Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава Минпромторга подтвердил, что бренд Aurus примет участие в Женевском автосалоне 2019 года

Глава Минпромторга подтвердил, что бренд Aurus примет участие в Женевском автосалоне 2019 года

09 Ноября 2018 | 9551 просмотр

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров подтвердил информацию о том, что на Женевском автосалоне в марте 2019 года состоится премьера автомобилей российской премиум-марки Aurus.

«Принято решение о проведении в рамках автомобильной выставки в Женеве европейской премьеры новых российских автомобилей класса люкс Aurus, разработанных ГНЦ "НАМИ" на основе единой модульной платформы. С учетом спроса, который мы видим на автомобили сейчас, и уже оформленных предзаказов на два года вперед, можно ожидать, что премьера марки станет заметным событием Женевского автосалона», — заявил Мантуров.

По словам главы Минпромторга, в Швейцарии покажут седан Senat и его удлиненную версию Senat limousine.

Отметим, что российская премьера этих автомобилей состоялась в конце августа на Международном автосалоне в Москве.

Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). В полном составе семейство помимо седана и лимузина будет включать микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.

Ранее: Интервью с создателями Aurus: главный конструктор, шеф-дизайнер и ведущий IT-разработчик (+много фото).

Все новости об автомобилях Aurus доступны по тегу putincar.

Седан Aurus Senat
Удлиненный Aurus Senat limousine
 
Салон Aurus Senat
Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ
 

Комментарии

Если бы частная контора на частные же деньги "лепила" Аурус, цены бы им не было..а так..не очень аура у ауруса)
167
54
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
За чей счёт банкет?
171
27
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Надеюсь, это признак возрождения современного отечественного гражданского машиностроения.

P.S. Ещё год назад все тут были уверены, что всё это распил, и никаких автомобилей нет и не будет.
109
163
Ответить
Freedom
Иркутск
NordicSlav
Надеюсь, это признак возрождения современного отечественного гражданского машиностроения.

P.S. Ещё год назад все тут были уверены, что всё это распил, и никаких автомобилей нет и не будет.
Это так и есть. Распил бабла в чистом виде. Пользоваться этими автомобилями будут только те кто у кормушки сидит. Для остальных страдания на гранте/весте/ларгусе
197
59
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Pasha Graf
Если бы частная контора на частные же деньги "лепила" Аурус, цены бы им не было..а так..не очень аура у ауруса)
В современном мире частная контора может лепить только беляши с мясом.
Для запуска с нуля современного крупносерийного автомобильного производства нужны такие огромные деньги, которые есть только у государств или транснациональных корпораций.
Сейчас не начало XX века, когда можно было открыть гаражную мастерскую и со временем дорасти до автомобильного завода - техника стала слишком сложной и дорогой.
112
83
Ответить
Ivan Sokolov
NordicSlav
Надеюсь, это признак возрождения современного отечественного гражданского машиностроения.

P.S. Ещё год назад все тут были уверены, что всё это распил, и никаких автомобилей нет и не будет.
И что? Автомобили появились, проект как был распилом, так им и остался.
83
52
Ответить
12455434
Опять одно нытьё от нищих дальневосточников.
87
159
Ответить
12136672
bacha1
За чей счёт банкет?
За счёт федерального бюджета, не на медицину же их тратить!

"""""
https://www.drom.ru/info/misc/...
72
25
Ответить
    
Сообщений: 1995
За чей счет поездка и аренда стенда ???
39
22
Ответить
12136672
За счёт федерального бюджета, не на медицину же их тратить!

"""""
https://www.drom.ru/info/misc/...
Вот да, лучше бы потратили на карательную психиатрию, в которой нуждается большая часть комментаторов с Дрома
67
64
Ответить
 
Сообщений: 213
Все правильно, это же народный автомобиль, надо же похвастаться всему миру на чем едят обычные российские граждане, чтобы не говорили что в стране ж..
46
27
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
SandroNN
За чей счет поездка и аренда стенда ???
Да за твой, разве не понятно?) В каждой новости все за твой личный счет.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
74
23
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
А вдруг отсанкционируют, отожмут по беспределу. Буду катать в цюрехах и жиневах.
7
18
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ждём судебного иска от компании Ролс Ройс..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
66
32
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
NordicSlav
В современном мире частная контора может лепить только беляши с мясом. Для запуска с нуля современного крупносерийного автомобильного производства нужны такие огромные деньги, которые есть только у государств...
Китайцы об этом не знали и потому у них 80 Автомобильных заводов из которых лишь 10 государственных, 20 совместно с зарубежными корпорациями, а остальные 50 тупо плагиат.... Что является самым правильным и умным решением когда уже придумано всё другими Умными людьми....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
74
27
Ответить
12136672
SandroNN
За чей счет поездка и аренда стенда ???
.
63
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
NordicSlav
В современном мире частная контора может лепить только беляши с мясом. Для запуска с нуля современного крупносерийного автомобильного производства нужны такие огромные деньги, которые есть только у государств...
в целом верно, но есть исключения
Пагани
Кенигсенг, где работает 200 человек
34
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
sport life
Китайцы об этом не знали и потому у них 80 Автомобильных заводов из которых лишь 10 государственных, 20 совместно с зарубежными корпорациями, а остальные 50 тупо плагиат.... Что является самым правильным и умным решением когда уже придумано всё другими Умными людьми....
да как вы смеете
говорить, что плагиат правильное решение, здесь на дроме, где каждую картинку под микроскопом рассматривают в поисках схожести
23
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Паныч74
Да за твой, разве не понятно?) В каждой новости все за твой личный счет.
Второй раз мысли мои читаешь😄
19
12
Ответить
Коллекционирую лысые покрышки
Козулька
Ему бы на Бурятский автосалон))
49
11
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Freedom
Это так и есть. Распил бабла в чистом виде. Пользоваться этими автомобилями будут только те кто у кормушки сидит. Для остальных страдания на гранте/весте/ларгусе
Если в результате вложения денег был создан конечный продукт, то это уже не "распил бабла". А если этот продукт ещё и будет успешно продаваться, то вложенные деньги превратятся в инвестиции.
Целевая аудитория марки "Аурус" не те, кто ездит на "Грантах" и "Вестах", а те, кто ездят на "Мерседесах" и "Бентли". И если хотя бы часть этой аудитории выберет "Аурус", я буду только рад.
А владельцам "Грант" и "Ларгусов" надо не жаловаться на жизнь, а мыслить позитивно - ведь заработать своими руками или умом на новый автомобиль, даже на Ладу, это однозначно успех. Ну и расти над собой - тогда в скором времени можно будет пересесть на "Тойоту", потом на "Мерседес", а потом, может быть, и на "Аурус".
65
70
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
bacha1
За чей счёт банкет?
за наш же) как обычно
25
11
Ответить
онСамый
Красноярск
NordicSlav
Надеюсь, это признак возрождения современного отечественного гражданского машиностроения.

P.S. Ещё год назад все тут были уверены, что всё это распил, и никаких автомобилей нет и не будет.
вы не правильно понимаете суть современных схем распилов. Теперь в моде продавать иностранные товары с шильдиком "маде ин раша" в десятки - сотни раз дороже чем оригинал, а тратят на это бюджетные деньги.
43
19
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
NordicSlav
В современном мире частная контора может лепить только беляши с мясом. Для запуска с нуля современного крупносерийного автомобильного производства нужны такие огромные деньги, которые есть только у государств...
тульский пряник один остался неизменным - не сложный и не дорогой. ахаха.
25
4
Ответить
онСамый
Красноярск
sport life
Ждём судебного иска от компании Ролс Ройс..
Если только для виду, для фарса.. потому что они в теме;)
6
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
NordicSlav
Надеюсь, это признак возрождения современного отечественного гражданского машиностроения.

P.S. Ещё год назад все тут были уверены, что всё это распил, и никаких автомобилей нет и не будет.
вам как говорится - плюй в глаза, все божья роса
30
20
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
7460540
в целом верно, но есть исключения
Пагани
Кенигсенг, где работает 200 человек
Это не крупносерийное производство. И они используют много серийных компонентов других производителей. Такое производство требует гораздо меньших инвестиций, и его бизнес-модель гораздо проще.
16
21
Ответить
12136672
NordicSlav
Если в результате вложения денег был создан конечный продукт, то это уже не "распил бабла". А если этот продукт ещё и будет успешно продаваться, то вложенные деньги превратятся в инвестиции....
А, что именно у ВАС радость вызывает ? То, что он построен на бюджетные деньги ?

Люксовые авто НЕ ПРИНОСЯТ прибыли, даже Bugatti на каждой своей машине уходят в минус, но там хоть самые передовые технологии собственной разработки и Volkswagen готов тратить на это деньги, а зарабатывают на обычных авто.

Я вот не понимаю, как человек из Тулы радуется, что из бюджета тратят деньги на люксовый авто, а не на закупку мед. оборудования или лекарств стоящим годами в очередях на операции.
61
20
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
v-zheka
Все правильно, это же народный автомобиль, надо же похвастаться всему миру на чем едят обычные российские граждане, чтобы не говорили что в стране ж..
Автомобиль представительского класса - это показатель уровня развития и возможностей промышленности страны. И если он есть (а есть он далеко не у всех), почему бы им не похвастаться?
30
45
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Коллекционирую лысые покрышки
Ему бы на Бурятский автосалон))
Там нужен распил криворукий.
7
25
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Их там не ждут
23
3
Ответить
мне вот этот дизайн на платформе ЗИЛа больше нравится, длинный капот короткий передний свес . строгий представительский вид... сэкономили бы бабки на платформе Кортежа и сделали лучше с нуля Волгу
11
20
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
sport life
Китайцы об этом не знали и потому у них 80 Автомобильных заводов из которых лишь 10 государственных, 20 совместно с зарубежными корпорациями, а остальные 50 тупо плагиат.... Что является самым правильным и умным решением когда уже придумано всё другими Умными людьми....
О продукции данных заводов практически ничего не известно за пределами Китая. К этим 80 заводом можно прибавит ещё десяток, которые открылись в этом году, и столько же, которые закрылись. Что там у этих заводов с прибылью - неизвестно.
Пока на данный момент "пилить" деньги китайцы умеют гораздо лучше, чем делать машины.
26
26
Ответить
12136672
NordicSlav
Автомобиль представительского класса - это показатель уровня развития и возможностей промышленности страны. И если он есть (а есть он далеко не у всех), почему бы им не похвастаться?
Вот это и показатель уровня развития нашей страны, всё на показуху!
Вот даже ВЫ пишите "похвастаться", а чем похвастаться... уровнем зарплат, медициной, наукой, той же самой промышленностью, которой нет, кроме остатков от союза.
48
14
Ответить
Diesel
Гальбштадт
Да пусть показывают, пусть продают, на два года лимит раскуплен , а это о чем-то да говорит. Пусть, пусть уж хоть что то производят, кроме военной техники. Скорей бы 7ми ступку от КАТЕ в массовое производство пустили- Веста заждалась ее.
12
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Freedom
Это так и есть. Распил бабла в чистом виде. Пользоваться этими автомобилями будут только те кто у кормушки сидит. Для остальных страдания на гранте/весте/ларгусе
Это какой-то позор, а не комментарий. Машина изначально проектировалась и создавалась как представительский автомобиль. Вы думаете, что РР Фантом могут себе все позволить? Или в советское время Чайки были доступны для покупки? То что машина дорогая и доступна, мягко говоря, не всем - это детский упрек. В этом мире нет и не может быть ничего доступного всем.

Проблема не в этом, а в том, выйдет ли производство из полукустарного состояния на нормальные объемы, будут ли реализованы технические решения из этих машин в более доступных проектах? Окупятся ли когда-нибудь затраты? Вот набор правильных вопросов, а не брюзжания.
39
31
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
12136672
А, что именно у ВАС радость вызывает ? То, что он построен на бюджетные деньги ? Люксовые авто НЕ ПРИНОСЯТ прибыли, даже Bugatti на каждой своей машине уходят в минус, но там хоть самые передовые технологии...
У меня вызывает радость, что эти деньги пошли на зарплаты нашим инженерам, дизайнерам, программистам и прочим специалистам, были вложены в развитие машиностроительных предприятий. Хотя могли бы пойти на компенсации крупнейшим банкам и олигархам, которые пострадали от санкций.

Да, и в Туле все нормально. Судя по вашему сообщению, вы, видимо, считаете, то тут такая дыра, где даже ни одной нормальной больницы нет.
26
33
Ответить
Роман
Омск
Лично я сначала прочитал : Глава Минпромторга подтвердил, что бред Aurus)))))
14
11
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
citroen
тульский пряник один остался неизменным - не сложный и не дорогой. ахаха.
В Туле, помимо пряников, разрабатывают и выпускают ещё и широкую номенклатуру современной высокотехнологичной продукции, которая успешно продаётся за границу и приносит неплохие деньги.
Хотя пряник - тоже вполне успешный мировой бренд.
24
15
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
12136672
Вот это и показатель уровня развития нашей страны, всё на показуху!
Вот даже ВЫ пишите "похвастаться", а чем похвастаться... уровнем зарплат, медициной, наукой, той же самой промышленностью, которой нет, кроме остатков от союза.
Ну да, конечно - особенно Аурус "остаток Союза". Союза нет уже почти 30 лет. Что могло с тех пор развалится, уже развалилось. Осталось только то, что вписалось в новые рыночные реалии и развивается.
23
24
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Мне нравится эта новость. Продвигают качественный продукт топ-уровня. И сколько бы ни пускали ядовитую слюну завистники и продажные резинотехнические изделия, живущие в своих методичках, все равно покупать этот продукт будут. И не в последнюю очередь потому что на нем ездит Владимир Владимирович. Это дополнительный фактор в плюс Аурусу.
32
32
Ответить
 
Сообщений: 7275
Freedom
Это так и есть. Распил бабла в чистом виде. Пользоваться этими автомобилями будут только те кто у кормушки сидит. Для остальных страдания на гранте/весте/ларгусе
Для вас есть разница, тратят они это бабло на s600, A7 long, 745L или аурус? Народ подтвердил легитимность этого порядка в марте. Кому какие претензии?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
26
10
Ответить
    
Сообщений: 1322
Ведь недавно была новость, что вся квота уже (кем-то) раскуплена до 2020? А на выставках машины показывают и предварительный заказ открывают, т.е. типа они в 2019 хотят собрать авансы, а отгрузка в 2021? Что-то как-то не складывается мантуровский фейковый пазл
13
12
Ответить
Buena Notte
12136672
А, что именно у ВАС радость вызывает ? То, что он построен на бюджетные деньги ? Люксовые авто НЕ ПРИНОСЯТ прибыли, даже Bugatti на каждой своей машине уходят в минус, но там хоть самые передовые технологии...
Ну зачем вы накручиваете так... Особенно про какие-то очереди на лекарства?! Очереди годами есть на донорские почки, печень или сердце - ну так тут никакими деньгами не поможешь. А если тебе положены супер дорогие препараты от ВИЧ или онкологии например - так оформляй все справки и вперед, в аптеку ближайшую. Не, если вы хотите попробовать всеисцеляющую супер вакцину от шамана из Папуа Новой Гвинеи за $1 млн. - тогда ищите себе спонсоров сами.
23
30
Ответить
    
Сообщений: 1723
7460540
в целом верно, но есть исключения
Пагани
Кенигсенг, где работает 200 человек
У них обоих моторы Мерседес АМГ по-моему. Пространственная рама и углепластиковый кузов, это штучный товар=)
14
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Крутая тачка получилась, я бы взял себе полноприводного, но очередь 2 года. Придется подождать😄
9
21
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
NordicSlav
Надеюсь, это признак возрождения современного отечественного гражданского машиностроения.

P.S. Ещё год назад все тут были уверены, что всё это распил, и никаких автомобилей нет и не будет.
Надеюсь что разработка новых моделей уже ведется, а также экономисты работают над перспективой и целесообразностью работы в этом сегменте мирового авторынка, иначе это всё понты.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
3
Ответить
Buena Notte
NordicSlav
О продукции данных заводов практически ничего не известно за пределами Китая. К этим 80 заводом можно прибавит ещё десяток, которые открылись в этом году, и столько же, которые закрылись. Что там у этих...
Первые байки про то, что китайские авто "лет через 5-6 захватят весь мир" я слышал еще так в 2006 году. Прошло уж 12 лет, но узколобые товарищи продолжают долдонить ту же мантру "еще лет 10-15 и китайский автопром всех сожрет" )))
17
14
Ответить
    
Сообщений: 1723
NordicSlav
Если в результате вложения денег был создан конечный продукт, то это уже не "распил бабла". А если этот продукт ещё и будет успешно продаваться, то вложенные деньги превратятся в инвестиции....
В стране у которой 13% населения находится за чертой бедности влаживать бюджетные деньги в штучный автомобиль для ограниченного богатейшего круга лиц это просто плевок в лицо своему народу. Создали бы свой Логан - можно понять, как ВАЗ в советское время - машина для широких масс.
31
23
Ответить
12136672
Серж Корнёв
Ну зачем вы накручиваете так... Особенно про какие-то очереди на лекарства?! Очереди годами есть на донорские почки, печень или сердце - ну так тут никакими деньгами не поможешь. А если тебе положены...
"Оформляй справки и вперёд" ? Да, либо вы ВООБЩЕ не в курсе, либо это целенаправленная ложь!
23
10
Ответить
Buena Notte
Vadim_03
В стране у которой 13% населения находится за чертой бедности влаживать бюджетные деньги в штучный автомобиль для ограниченного богатейшего круга лиц это просто плевок в лицо своему народу. Создали бы свой Логан - можно понять, как ВАЗ в советское время - машина для широких масс.
Ваше предложение какое?? Все деньги, пошедшие на Кортеж поделить на этих самых 13 % голодранцев? Так лучше от этого никому не будет, пропьют эти деньги за 2 дня и все. А в случае с кортежем какие-то перспективы на получение прибыли и возврат инвестиций, пускай далекие и туманные, но есть. А голодранцам как не помогай, все одно бесполезно - их все устраивает.
24
31
Ответить
12136672
Серж Корнёв
Ваше предложение какое?? Все деньги, пошедшие на Кортеж поделить на этих самых 13 % голодранцев? Так лучше от этого никому не будет, пропьют эти деньги за 2 дня и все. А в случае с кортежем какие-то...
Уже не первый раз вижу, что у пОтреотов фантазии только на "поделить" и хватает.
Или по шаблону ?
32
12
Ответить
Buena Notte
Diesel
Да пусть показывают, пусть продают, на два года лимит раскуплен , а это о чем-то да говорит. Пусть, пусть уж хоть что то производят, кроме военной техники. Скорей бы 7ми ступку от КАТЕ в массовое производство пустили- Веста заждалась ее.
Какой дебил будет тебе вкорячивать неизвестную АКПП от КАТЕ на бюджетный седанчик, когда есть куча проверенных и надежных импортных коробок от мировых лидеров по более привлекательной цене? Что бы у КАТЕ что то получилось, необходим новый "железный занавес" или какое то прорывное решение и ноу-хау. А так все это останется в виде документации и нескольких образцов. Единственный плюс - у нас появится своя школа конструкторов АКПП, а то мало ли чего в будущем будет.
2
25
Ответить
    
Сообщений: 1723
Серж Корнёв
Ваше предложение какое?? Все деньги, пошедшие на Кортеж поделить на этих самых 13 % голодранцев? Так лучше от этого никому не будет, пропьют эти деньги за 2 дня и все. А в случае с кортежем какие-то...
Вот поэтому у нас в стране и 13% едных, потому что полно таких шариковых как ты, ставящих галочку на выборах где попало. А не создавать этот проект и потратить эти деньги на создание рабочих мест например, или медицину или социалку или образование, такое не приходило в твою светлую голову?
30
19
Ответить
    
Сообщений: 1723
Серж Корнёв
Какой дебил будет тебе вкорячивать неизвестную АКПП от КАТЕ на бюджетный седанчик, когда есть куча проверенных и надежных импортных коробок от мировых лидеров по более привлекательной цене? Что бы у...
этой КАТЕ, которой руководит жена большого гос деятеля уже, уже 15 лет, и за эти 15 ничего она путного не создала и ничем примечательна не была, а тут разз и прорывная коробка? не вызывает сомнений, не?=)
34
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
Коллекционирую лысые покрышки
Ему бы на Бурятский автосалон))
бурятский авторынок))
15
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Diesel
Да пусть показывают, пусть продают, на два года лимит раскуплен , а это о чем-то да говорит. Пусть, пусть уж хоть что то производят, кроме военной техники. Скорей бы 7ми ступку от КАТЕ в массовое производство пустили- Веста заждалась ее.
а что раньше твоему ООО "Кате" (уставной капитал наверное стол, стул и компьютер Пентиум-4) мешало раньше коробку на Весту сделать, за 15 то лет существования. Дромопоцреоты это умора=))
На хвастуна не нужен нож, Ему немножко подпоёшь. И делай с ним, что хошь=))
27
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
bacha1
За чей счёт банкет?
На наши пенсии...
14
4
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
NordicSlav
Надеюсь, это признак возрождения современного отечественного гражданского машиностроения.

P.S. Ещё год назад все тут были уверены, что всё это распил, и никаких автомобилей нет и не будет.
😆
6
7
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
В комментах как всегда порят чушь, чушь при этом слегка повизгивает. Вы все успокойтесь, эта машина не для вас, это представительский вариант автомобиля для правительства как чайка и ЗИЛ.
15
20
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
sport life
Ждём судебного иска от компании Ролс Ройс..
Не будет его, они от этой поделки до сих пор от смеха отойти не могут.
13
10
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
онСамый
вы не правильно понимаете суть современных схем распилов. Теперь в моде продавать иностранные товары с шильдиком "маде ин раша" в десятки - сотни раз дороже чем оригинал, а тратят на это бюджетные деньги.
😁👍за такие комментарии меня Дром банил )))
11
5
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
«Принято решение о проведении в рамках автомобильной выставки в Женеве европейской премьеры новых российских автомобилей класса люкс Aurus, разработанных ГНЦ "НАМИ" на основе единой модульной платформы. С учетом спроса, который мы видим на автомобили сейчас, и уже оформленных предзаказов на два года вперед, можно ожидать, что премьера марки станет заметным событием Женевского автосалона», — заявил Мантуров.

Если не станет больше заказов из-за бугра, Мантурова под суд отдадут или как обычно, главное лозунги рулят, все остальное по-барабану?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
10
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Если под санкции не попадет.
15
 
Ответить
Buena Notte
Vadim_03
Вот поэтому у нас в стране и 13% едных, потому что полно таких шариковых как ты, ставящих галочку на выборах где попало. А не создавать этот проект и потратить эти деньги на создание рабочих мест например, или медицину или социалку или образование, такое не приходило в твою светлую голову?
Рабочих мест хватает, не хватает работяг - иначе бы не пёрлись к нам таджики, узбеки, белорусы и украинцы. Другое дело, что в вашей деревне работы нет - ну так собирайте чумадан и вперед, Москва, Питер, Север, Дальний Восток и Крым - везде есть дефицит спецов, только не охранником или таксистом! Вузов то же докуя, учиться некому... Медицина - что вас тут не устраивает? Сейчачас да же в Мухосранске есть электронная запись к специалистам, по узким врачам - отправят вас в областной центр или столицу - нельзя же в каждой деревне держать толпу спецов-врачей. Социалка - будь моя воля, вообще бы задушил это понятие, дабы искоренить в народе тягу к халяве и иждивенчеству. Культуру туда же - для кого наплодили всяких ДК и фольклорных коллективов?? Кому они нужны, какой с них толк?? Там отсиживают до пенсии сотни тысяч непонятных теток, "преподающих" калинку-малинку ...
17
29
Ответить
Антон
Барнаул
Перестали упоминать, что для бронированного лимузина V12 до сих пор не разработали. Видимо, уже никто не ждёт. И Великому Пу не западло на V8 кататься
7
3
Ответить
Buena Notte
Vadim_03
этой КАТЕ, которой руководит жена большого гос деятеля уже, уже 15 лет, и за эти 15 ничего она путного не создала и ничем примечательна не была, а тут разз и прорывная коробка? не вызывает сомнений, не?=)
Какой-то вы мнительный... По вашему, разработать с полного 0 новую АКПП, без наличия опыта и конструкторской школы - дело 1 года?
5
20
Ответить
Buena Notte
12136672
Уже не первый раз вижу, что у пОтреотов фантазии только на "поделить" и хватает.
Или по шаблону ?
Поделить - это не моё предложение. Меня очень даже радуют потуги нашего гос-ва наладить выпуск в России наукоемких и технически сложных продуктов, даже если они не отобьют вложенные инвестиции - останется опыт, который позволит избежать ошибок в следущий раз. Так было и Суперджетом, где прибылью до сих пор не пахнет но появилась база, позволившая запустить МС-21, так будет и с Кортежем.
15
21
Ответить
Buena Notte
12136672
"Оформляй справки и вперёд" ? Да, либо вы ВООБЩЕ не в курсе, либо это целенаправленная ложь!
Забей в поиске "Дима Билан умер" - офигеешь от кол-ва результатов)) А по существу - есть такие факты, но это не проблема нехватки финансов - деньги как раз таки есть, только распорядиться правильно ими наш бюрократический аппарат правильно не может. Дайте им завтра еще 100 миллиардов - и все равно проблемы останутся.
10
13
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
KyTy3oBb
Если под санкции не попадет.
Тогда можно будет поблагодарить лиц, организовавших их, за спасение денег российских налогоплательщиков!
8
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
bacha1
За чей счёт банкет?
А ты угадай, налогоплательщик...
9
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
А если Ылита мировая, не примет аурус? возьмут и "провалят" Балодину игрульку? А то австрияки взяли в лизинг суперджеты, сейчас отказываются, грят нахрен надо...это чудо, больше ремонтируем чем летаем, и даже ынструкции на "чухунский" не полностью перевели.
Так что рискует Мантуров...ох рискует. Не ну канеш...пока автосалон идет. можна по новостям побунить...для электората..как крыт наши технологии. Да и повод в Женеву скаткаться, на командировочные кристалла полакать.
20
5
Ответить
Lexxx
Тюмень
Серж Корнёв
Поделить - это не моё предложение. Меня очень даже радуют потуги нашего гос-ва наладить выпуск в России наукоемких и технически сложных продуктов, даже если они не отобьют вложенные инвестиции - останется...
суперджете не то что прибылью не пахнет, там провалом несет...мало того что всякие недолюди австрияки отказываются, так и мексикосы их распродают полностью, так как устали., а ту еще и наши авиакомпании стали вопрошать, доколе...нам не нужны супер джета, такие как Якутия, Ред Вингс уже отказался.
18
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
Антон
Перестали упоминать, что для бронированного лимузина V12 до сих пор не разработали. Видимо, уже никто не ждёт. И Великому Пу не западло на V8 кататься
а V12 они бы и не стали в забугорную подавать, ибо сели бы в лужу с обслуживанием, тут вообще без вариантов, так хотя бы порше можно подтягивать, по гарантийным случаям. Главное что кремлемастурбаторы все еще носятся с этим V12, который так и остался в рекламных статейках.
9
7
Ответить
Lexxx
Тюмень
Серж Корнёв
Рабочих мест хватает, не хватает работяг - иначе бы не пёрлись к нам таджики, узбеки, белорусы и украинцы. Другое дело, что в вашей деревне работы нет - ну так собирайте чумадан и вперед, Москва,...
Какие замечательные советы...берите да уезжайте, вообще на раз два...бросить родственников, родителей и свалить все в Москвы да Питеры, а квартиры ты у них купишь, за нормальные деньги, а не бесценок как в их "мухосрансках"?:)))
Электронная очередь..к специалистам:))) бугога.. откуда они специалисты то в мухосрансках? С ними в крупных то городах засада, к реальным очереди даже на платной основе. К каким врачам...кого отправят?:))) в начале заставят обвивать пороги порядкам.
Социалка?:))) задушить, и искоренить:? Это что у нас за социалка- халява, нука поподробнее? А если сам инвалидом вдруг станешь? а такие сказочные дурни как ты, социалку задушат...ну чтоб никакой халявы... Кремлемарстурбаторы уже вещают об отмене любой социалки, такой как бесплатное образование и медицина, но налоги..платить не отменяют:)))
24
8
Ответить
Lexxx
Тюмень
Серж Корнёв
Какой дебил будет тебе вкорячивать неизвестную АКПП от КАТЕ на бюджетный седанчик, когда есть куча проверенных и надежных импортных коробок от мировых лидеров по более привлекательной цене? Что бы у...
Рустама поменяли на Сержа:))) Спасибо конечно, за обновление, но методички то уже обновите:)))) бгг
15
6
Ответить
Lexxx
Тюмень
12136672
А, что именно у ВАС радость вызывает ? То, что он построен на бюджетные деньги ? Люксовые авто НЕ ПРИНОСЯТ прибыли, даже Bugatti на каждой своей машине уходят в минус, но там хоть самые передовые технологии...
Дэк...они в Туле долгожители, собираются работать до 85, так и тут один туляк и рассказывал.. Я б вообще..все финансирование тульской области закрыл, им не надо. Говорят ..все сами смогут.
11
7
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
Антон
Перестали упоминать, что для бронированного лимузина V12 до сих пор не разработали. Видимо, уже никто не ждёт. И Великому Пу не западло на V8 кататься
А ты великий Антон или та Тошка? Чего достиг в жизни Антошка? Чего сделал?
Какие деньги?
7
16
Ответить
Buena Notte
Lexxx
Какие замечательные советы...берите да уезжайте, вообще на раз два...бросить родственников, родителей и свалить все в Москвы да Питеры, а квартиры ты у них купишь, за нормальные деньги, а не бесценок как...
Вот так всегда - мамы-папы, родственники вам мешают жизнь построить свою. Ну сидите под мамкиной юбкой и дальше, с протянутой рукой... Чего-то на любимом вами Западе не принято возле стариков своих всю жизнь крутиться, сдают их там пачками в дома престарелых или сиделок нанимают, а свое свободное время тратят на себя любимых и свои карьеры.
10
21
Ответить
Buena Notte
Lexxx
Рустама поменяли на Сержа:))) Спасибо конечно, за обновление, но методички то уже обновите:)))) бгг
Тебя то на кого поменяли? LEXX-DURALEXX??
5
18
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
это как звонят в дверь, допустим сосед этажом ниже и говорит "слушай дай 100 косарей будем Васе с 1 этажа тачку покупать чтоб имидж подъезда подннимать" а мне не пофиг на Васю с 1 этажа? пусть Вася сам поработает и купит тачку, отжимать бабло у других и тратить его на всякую фигню любой может ума много не надо.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
19
5
Ответить
Роман
Сургут
Почитайте биографию этого министра... что он сделал полезного для страны?? там папаша и зять помогли ему... как обычно схема в россии... и по занимаемым должностям не понятно как скакал ... вообщем обычная ересь от него
21
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Серж Корнёв
Рабочих мест хватает, не хватает работяг - иначе бы не пёрлись к нам таджики, узбеки, белорусы и украинцы. Другое дело, что в вашей деревне работы нет - ну так собирайте чумадан и вперед, Москва,...
Таджики-узбеки к тебе не пруться уже, ценность рубля упала с 14 года в два раза-невыгодно. В моей деревне дворниками-работягами, тем более на заводах работают исключительно коренное население-русские и так далее. Если все из Сибири попрут в твою москву то тебя тут же заменят молодые и голодные и окажешся ты на помойке а не в интернетике=) Судя по стилю общения ты сирожа из моськвы наверное?=) В СИбири и так народа нет, если все уедут кто твою маськву и тебя кормить то будет,а?=)
21
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Серж Корнёв
Какой-то вы мнительный... По вашему, разработать с полного 0 новую АКПП, без наличия опыта и конструкторской школы - дело 1 года?
То есть 15 лет бездействовали, пыжились, готовмильсь и ждали проекта аурис?=)) а создать коробку для ваз-газ-уаз и внедрить в жизнь, не? сирожа - промышленность это не твое. сиди пасьянсы раскладывай на компуктере
16
5
Ответить
Коллекционирую лысые покрышки
Козулька
12455434
Опять одно нытьё от нищих дальневосточников.
А вы Батенька ещё и :
Ч-емпион
М-осковской
О-области
16
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
sport life
Ждём судебного иска от компании Ролс Ройс..
Очередное обострение? До весны-то ещё далеко...
3
8
Ответить
  
Сообщений: 10321
Lexxx
А если Ылита мировая, не примет аурус? возьмут и "провалят" Балодину игрульку? А то австрияки взяли в лизинг суперджеты, сейчас отказываются, грят нахрен надо...это чудо, больше ремонтируем...
мантуров ничем не рискует ... )) щас натрепался завтра выделят пару аурусов аксенову в крым и под санкции ))) и опять бесконечная вонь от соловьева за недобросовесную конкуренцыю ))))))типа этот аурус самой меркель спать недает и англичанка видя начинает жидко гадить )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
14
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
12136672
Уже не первый раз вижу, что у пОтреотов фантазии только на "поделить" и хватает.
Или по шаблону ?
это не фантазия это методичка...))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
8
4
Ответить
Diesel
Гальбштадт
Vadim_03
а что раньше твоему ООО "Кате" (уставной капитал наверное стол, стул и компьютер Пентиум-4) мешало раньше коробку на Весту сделать, за 15 то лет существования. Дромопоцреоты это умора=))
На хвастуна не нужен нож, Ему немножко подпоёшь. И делай с ним, что хошь=))
7ми ступка сделана по подобию 9ти ступки для кортежа. Хочешь сказать там*****о стоит. Бред.
3
11
Ответить
    
Сообщений: 1723
Diesel
7ми ступка сделана по подобию 9ти ступки для кортежа. Хочешь сказать там*****о стоит. Бред.
Что там стоит? Че ты хотел сказать то вообще?=)
11
3
Ответить
Diesel
Гальбштадт
Серж Корнёв
Какой дебил будет тебе вкорячивать неизвестную АКПП от КАТЕ на бюджетный седанчик, когда есть куча проверенных и надежных импортных коробок от мировых лидеров по более привлекательной цене? Что бы у...
Хочешь сказать в кортеж го*но поставили. Бред сивой кобылы.
4
11
Ответить
Lexxx
Тюмень
Серж Корнёв
Тебя то на кого поменяли? LEXX-DURALEXX??
В Ольгино не хватка кадров? Уже недалеких набирают. :))
13
5
Ответить
  
Сообщений: 10321
Lexxx
В Ольгино не хватка кадров? Уже недалеких набирают. :))
там давно уж работают те каво в убер и яндекс такси не взяли )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
12
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
sport life
Ждём судебного иска от компании Ролс Ройс..
Кто ждёт? Мне и остальным глубоко пох.
8
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
NordicSlav
В Туле, помимо пряников, разрабатывают и выпускают ещё и широкую номенклатуру современной высокотехнологичной продукции, которая успешно продаётся за границу и приносит неплохие деньги.
Хотя пряник - тоже вполне успешный мировой бренд.
Типо самовара? Это современная высокотехнологичная продукция?
8
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
NordicSlav
Ну да, конечно - особенно Аурус "остаток Союза". Союза нет уже почти 30 лет. Что могло с тех пор развалится, уже развалилось. Осталось только то, что вписалось в новые рыночные реалии и развивается.
Не не. Мосты ещё не все рухнули.
5
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
KuraLexeR
Для вас есть разница, тратят они это бабло на s600, A7 long, 745L или аурус? Народ подтвердил легитимность этого порядка в марте. Кому какие претензии?
Вы подтверждали? Я нет.
9
4
Ответить
Дмитрий
Сургут
катают по выставкам единичные экземпляры в поисках потенциальных клиентов
3
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vadim_03
В стране у которой 13% населения находится за чертой бедности влаживать бюджетные деньги в штучный автомобиль для ограниченного богатейшего круга лиц это просто плевок в лицо своему народу. Создали бы свой Логан - можно понять, как ВАЗ в советское время - машина для широких масс.
У нас есть свои "Логаны", зачем их создавать на бюджетные деньги еще? Они прекрасно и без них обходятся
8
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vadim_03
Вот поэтому у нас в стране и 13% едных, потому что полно таких шариковых как ты, ставящих галочку на выборах где попало. А не создавать этот проект и потратить эти деньги на создание рабочих мест например, или медицину или социалку или образование, такое не приходило в твою светлую голову?
Вообще эти деньги как раз потрачены на создание рабочих мест. На социалку у нас и так треть госбюджета идет. Это вообще самая большая статья расходов в бюджете.
А по поводу пустить эти деньги на медицину. Так ведь эти деньги берутся из денег выделенных на национальную экономику.
5
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vadim_03
этой КАТЕ, которой руководит жена большого гос деятеля уже, уже 15 лет, и за эти 15 ничего она путного не создала и ничем примечательна не была, а тут разз и прорывная коробка? не вызывает сомнений, не?=)
Вообще то коробку от КАТЕ я на какой то выставке видел лет десять назад еще.
В свое время шли разговоры, о том что коробку от нее будут ставить на Гранту
2
9
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
пугабэ то ж поедет , танцевать будет)!?
7
2
Ответить
АуRUS - реально крутой!!!!
Желаю успеха Российскому автопрому!
7
11
Ответить
12136672
akrogis
Вообще эти деньги как раз потрачены на создание рабочих мест. На социалку у нас и так треть госбюджета идет. Это вообще самая большая статья расходов в бюджете.
А по поводу пустить эти деньги на медицину. Так ведь эти деньги берутся из денег выделенных на национальную экономику.
"""На социалку у нас и так треть госбюджета идет."""

Вы знаете, что входит в графу "Социальная политика" ?
Из 4,7 трлн. - 3.2 трлн. - это пенсионное обеспечение (в 2017 было 3.6). А вы тут пишите: "у нас и так треть госбюджета идет", а должно ещё меньше идти ?
10
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Freedom
Это так и есть. Распил бабла в чистом виде. Пользоваться этими автомобилями будут только те кто у кормушки сидит. Для остальных страдания на гранте/весте/ларгусе
ну на ролсах тоже не все раскатывают...Я рад что у нас появился свой подобный автомобиль автомобиль
5
12
Ответить
 
Сообщений: 5726
sport life
Ждём судебного иска от компании Ролс Ройс..
висюху пусть погладят
6
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
12136672
"""На социалку у нас и так треть госбюджета идет.""" Вы знаете, что входит в графу "Социальная политика" ? Из 4,7 трлн. - 3.2 трлн. - это пенсионное обеспечение...
Речь идет о том что надо меньше, а о том что на социалку и так до черта денег тратится. Даже если убрать пенсионные выплаты, то на нее тратится втрое больше чем на медицину
5
9
Ответить
    
Сообщений: 1723
akrogis
Вообще то коробку от КАТЕ я на какой то выставке видел лет десять назад еще.
В свое время шли разговоры, о том что коробку от нее будут ставить на Гранту
А что же не стали ставить, раз такая замечательная фирма что аж на аурус стали ставить. И если её коробки никуда не ставили то зачем и для чего и за чей счет эта фирма просуществовала 15 лет? Наверное типа НИИ коробкостроения, тогда почему она ООО?=)
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
akrogis
Вообще эти деньги как раз потрачены на создание рабочих мест. На социалку у нас и так треть госбюджета идет. Это вообще самая большая статья расходов в бюджете.
А по поводу пустить эти деньги на медицину. Так ведь эти деньги берутся из денег выделенных на национальную экономику.
И сколько же там рабочих мест то будет создано?=)
13
4
Ответить
ToxicExhaust
Москва
NordicSlav
Автомобиль представительского класса - это показатель уровня развития и возможностей промышленности страны. И если он есть (а есть он далеко не у всех), почему бы им не похвастаться?
Все это в духе царьпушек и царьколоколов, в то время как в стране разруха и нищета.
17
5
Ответить
ToxicExhaust
Москва
Может лучше без лишней помпы нормальный городской автобус для России разработали и закупили в города вместо сраных Пзиков и Газелей?
10
5
Ответить
Vladinho Da Silva
SandroNN
За чей счет поездка и аренда стенда ???
Пенсионеры скинулись))
12
2
Ответить
   
Сообщений: 815
Прям вижу картину как иностранные журналисты перешептываются - "русские сделали машину","русские сделали машину", what?? вато фак
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
4
7
Ответить
zlodeyhe
ToxicExhaust
Все это в духе царьпушек и царьколоколов, в то время как в стране разруха и нищета.
и что не так с царь пушкой? да и колоколом тоже?
4
14
Ответить
танкист
Барнаул
Главное чтобы автомобили приняли участие в этом автосалоне! :) В последнее время члены правительства очень много говорят а реальных дел очень мало.
7
 
Ответить
ToxicExhaust
Москва
zlodeyhe .
и что не так с царь пушкой? да и колоколом тоже?
Все так. По русской традициии не стреляет и не звонит.
17
1
Ответить
Р
Новокузнецк
>75% за все это.
5
2
Ответить
Р
Новокузнецк
Коллекционирую лысые покрышки
Ему бы на Бурятский автосалон))
А на Башкирский?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
evgenuuu
ну на ролсах тоже не все раскатывают...Я рад что у нас появился свой подобный автомобиль автомобиль
наверно от щастия *******ся када вексельберг се яйцца фаберже купил )) или рома обрамович челси ))) горд был доусрачке ))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
8
5
Ответить
Иван
Новосибирск
NordicSlav
Надеюсь, это признак возрождения современного отечественного гражданского машиностроения.

P.S. Ещё год назад все тут были уверены, что всё это распил, и никаких автомобилей нет и не будет.
дак их еще и нет
7
5
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Funfrock
Это какой-то позор, а не комментарий. Машина изначально проектировалась и создавалась как представительский автомобиль. Вы думаете, что РР Фантом могут себе все позволить? Или в советское время Чайки были...
Ответ ты знаещь. Как и все остальные.
5
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
NordicSlav
У меня вызывает радость, что эти деньги пошли на зарплаты нашим инженерам, дизайнерам, программистам и прочим специалистам, были вложены в развитие машиностроительных предприятий. Хотя могли бы пойти на...
Москва слышали в Тульской области и с медициной и с баблом все хорошо. Может есть еще регионы которым денег не надо? Отзовитесь.
6
3
Ответить
12880642
Как можно было устроить политический срач на данной новости, что же вас либерастов так бомбит от позитивных новостей в России?
13 миллиардов это 200 миллионов долларов, 100 миллионов уже арабы дают, практически уже на 50% проект отбит.
Автомобильная школа в России продолжает работать, это хорошо.
Наши предприятия имеют заказы, тот же родной для Башкирии Автонормаль работает как на АвтоВАЗ так и на Аурус.
КАТЕ нужен заказчик чтобы заработать. а после того как АвтоВАЗ разбежался с Магной и переориентировался на Рено, проект АКПП ушел в долгий ящик. Если сейчас КАТЕ выйдет на серийное производство для Ауруса, то будет шанс поставить и 7ступку на конвейер.
Двигатель НАМИ 2.2, только он в одиночку окупит весь проект. Такого двигателя в России нет и никто не производит.
Люди не понимают, что данный двигатель в перспективе может устанавливаться не только на российские автомобили, но и на иностранные марки российского производства. Тому же ВАГу для автомобилей российской сборки будет дешевле закупить его чем вести его из за границе, тем более по характеристики данный двигатель схож с ВАГовским 2.0.
Тоже всякие гадости будут писать и про АвтоВАЗ, закидают его "....ом" будут кричать что не возможно ездить на ВАЗовском роботе, хотя на нем скорее всего не ездили. А напиши что коробка АМТ Порше и ЗФ и сразу мнение о ней поменяют. Хотя действительно тольяттинская АМТ делается совместно с ЗФ и не без помощи настроек от Порше.
Но сейчас набежит чокнутый с Тюмени, который в прошлой новости о Аурусе заявил, что, на закупку Ауруса из бюджета выделили 2 триллионов рублей и ему плюсанула куча людей, видно с таким же устройством мозга. и начнут писать что я с Ольгина или еще откуда нибудь и непременно заминусят)))
17
14
Ответить
SOLNCE
пир во время чумы!
10
7
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
12880642
Как можно было устроить политический срач на данной новости, что же вас либерастов так бомбит от позитивных новостей в России? 13 миллиардов это 200 миллионов долларов, 100 миллионов уже арабы дают, практически...
Не так плохо, если все эти вадимы и прочие макаты уже взрослые люди, гораздо хуже если это молодежь, которая уже переполнена цинизма и жажды халявы. Это реально передается из поколения в поколение - в собственных неудачах и лени, обвинить кого-то любого кроме себя, более успешного, в идеале правителя.

Тетку недавно разложили, за то что она заявила о том, что нужно самим шевелиться и не растить халявщиков, которым все должны из своих детей. Она конечно тоже нормально объяснить не смогла, но суть была такой.
11
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vadim_03
А что же не стали ставить, раз такая замечательная фирма что аж на аурус стали ставить. И если её коробки никуда не ставили то зачем и для чего и за чей счет эта фирма просуществовала 15 лет? Наверное типа НИИ коробкостроения, тогда почему она ООО?=)
Да без понятия почему их тогда никуда не поставили. Может джатковские были дешевле, может надежнее, может еще по какой причине.
За чей счет она существовала это не ко мне вопрос. Как то вот просуществовала. Вроде даже завод в Калининграде собираются строить по производству коробок на 180 тыс. штук и прочих комплектующих, если верить из сайту
4
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vadim_03
И сколько же там рабочих мест то будет создано?=)
А сколько надо? Так то вообще то собираются производить все комплектующие в России. А это все требует персонала. В общем если развернуться то порядочно добавят работы местным
6
8
Ответить
Buena Notte
Lexxx
В Ольгино не хватка кадров? Уже недалеких набирают. :))
В Ольгино одни неудачники, я из Лахты вещаю.
8
8
Ответить
Buena Notte
Vadim_03
Таджики-узбеки к тебе не пруться уже, ценность рубля упала с 14 года в два раза-невыгодно. В моей деревне дворниками-работягами, тем более на заводах работают исключительно коренное население-русские и...
Ну это может быть к вам, за Байкал, узбеки-таджики не прутся. И то потому, что вы китайцев завозите. Да и живете вы еще в 90-х, у кого ствол тот и прав, все поголовно с губернатора и до алкоголика завязаны на незаконной вырубке кругляка...
И пальчиком в меня не тыкай - я Сибири отдал 32 года из своих 33-х. Мысль то моя простая - капитализм на дворе, а потому сидя на попе ровно никто тебе ничего в клюве не принесет. Не нравится - так либо меняй сам свою жизнь, будь мобильнее и проворнее, либо предъявляй претензии своим маме-папе, за то что союз и коммунизм предали в начале 90-х за сникерсы и джинсы.
12
8
Ответить
     
Сообщений: 2528
Серж Корнёв
Рабочих мест хватает, не хватает работяг - иначе бы не пёрлись к нам таджики, узбеки, белорусы и украинцы. Другое дело, что в вашей деревне работы нет - ну так собирайте чумадан и вперед, Москва,...
То то пол страны пытается из страны свалить. Ага, хватает рабочих мест где нужно работать за троих за 15тысяч и то не факт что заплатят ))
Социалка - тяга к халяве? А не пошли бы вы на?! Я на нее с каждой зарплаты плачу! Это оплаченная МНОЮ услуга - где она? На кой лят мне государство которое берет МОИ деньги, результаты МОЕГО труда и делает вид что это все его личная собственность и оно мне ничего не должно?
Я не против "задушить" понятие, давайте только сначала из налогов и обязательных платежей это уберем, а?
11
6
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Sasha269
Типо самовара? Это современная высокотехнологичная продукция?
Ну да, высокотехнологичные самовары - например, вот такие:
11
7
Ответить
     
Сообщений: 2528
Серж Корнёв
Ваше предложение какое?? Все деньги, пошедшие на Кортеж поделить на этих самых 13 % голодранцев? Так лучше от этого никому не будет, пропьют эти деньги за 2 дня и все. А в случае с кортежем какие-то...
Мое предложение - снизить затраты на воровство, распилы и разгильдяйство. Получить огромную экономию. В эту экономию СНИЗИТЬ НАЛОГИ и нагрузку на малый/средний бизнес. Профит.

Эти деньги не надо РАЗДАВАТЬ или РАСПРЕДЕЛЯТЬ. Их просто не надо было отбирать с самого начала. Эти деньги должны быть у людей, в реальном секторе экономики. В зарплатах, в покупках, в услугах, в разработках, науке и производстве. А не осваиваться приближенными к кормушке )
9
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
ToxicExhaust
Все это в духе царьпушек и царьколоколов, в то время как в стране разруха и нищета.
Разруха и нищета - в головах здешних комментаторов. И от этого большинство их проблем.
7
10
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
MAYBAX24
Очередное обострение? До весны-то ещё далеко...
Вы интернет доктор? Сейчас таких много, которые бедным стареньким бабкам ставят диагнозы по телефону, а потом продают БАД по конской цене, пока его в офисе не находит СОБР, и волшебным образом не укладываем мордой в пол, а потом оказывается, что Диагнозы по интернету ставил Ферапонт Пантелеевич Шариков с 3-мя классами образования. Так что учитесь молодой человек, может быть Вы ещё станете великим доктором ....НО ЭТО НЕ ТОЧНО...ХА.ХА
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Серж Корнёв
Ну это может быть к вам, за Байкал, узбеки-таджики не прутся. И то потому, что вы китайцев завозите. Да и живете вы еще в 90-х, у кого ствол тот и прав, все поголовно с губернатора и до алкоголика...
А, так ты лимита. Ну понятно тогда что ты так опу рвешь тут=)
6
9
Ответить
    
Сообщений: 1723
akrogis
Да без понятия почему их тогда никуда не поставили. Может джатковские были дешевле, может надежнее, может еще по какой причине. За чей счет она существовала это не ко мне вопрос. Как то вот просуществовала....
А может у Чемезова просто административного ресурса не хватило этой хитровымученной схемой начать через компашку ООО жены бабло отмывать. Тогда кто-то по носу стукнул а сейчас нет?=) Ты как дитё, тебе ложкой амно пихают а ты хаваешь и нахваливаешь=)
8
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
akrogis
А сколько надо? Так то вообще то собираются производить все комплектующие в России. А это все требует персонала. В общем если развернуться то порядочно добавят работы местным
Где написано что все?=) или может половина в Германии, или не половина=) Опять сказочки ватные
8
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
NordicSlav
В современном мире частная контора может лепить только беляши с мясом. Для запуска с нуля современного крупносерийного автомобильного производства нужны такие огромные деньги, которые есть только у государств...
Китайские компании,растущие как на дрожжах спросите,как открывать заводы
6
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vadim_03
А может у Чемезова просто административного ресурса не хватило этой хитровымученной схемой начать через компашку ООО жены бабло отмывать. Тогда кто-то по носу стукнул а сейчас нет?=) Ты как дитё, тебе ложкой амно пихают а ты хаваешь и нахваливаешь=)
Есть док-ва?
Без них все остальное просто домыслы.
5
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vadim_03
Где написано что все?=) или может половина в Германии, или не половина=) Опять сказочки ватные
https://www.drom.ru/moscow2018...
Вот тут об этом сказано.
А уж на сто процентов или нет. Во всяком случае эта будет больше чем ноль.
6
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Or1s
Мое предложение - снизить затраты на воровство, распилы и разгильдяйство. Получить огромную экономию. В эту экономию СНИЗИТЬ НАЛОГИ и нагрузку на малый/средний бизнес. Профит. Эти деньги не надо РАЗДАВАТЬ...
Осталось убедить людей не воровать, не распиливать и не разгильдяйничать. Всего то. так просто
9
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Серж Корнёв
Вот так всегда - мамы-папы, родственники вам мешают жизнь построить свою. Ну сидите под мамкиной юбкой и дальше, с протянутой рукой... Чего-то на любимом вами Западе не принято возле стариков своих...
Сссережа иди спать. То есть ты предлагаешь всей стране в два города переехать? ( больной штоли.) . Надо просто всю страну развивать а не два города.
10
6
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
zlodeyhe .
и что не так с царь пушкой? да и колоколом тоже?
Да все хорошо успокойся, а то возбудился сразу.
4
5
Ответить
Buena Notte
Vadim_03
А, так ты лимита. Ну понятно тогда что ты так опу рвешь тут=)
Я тут не на долго, уже билеты куплены, следующая остановка - ДВ, славный город Арсеньев. А твоя опа наверное к деревенскому сортиру пристыла до весны? Понимаю тебя, такой ты в нормальном развитом месте уже не найдешь...
6
9
Ответить
Buena Notte
Or1s
Мое предложение - снизить затраты на воровство, распилы и разгильдяйство. Получить огромную экономию. В эту экономию СНИЗИТЬ НАЛОГИ и нагрузку на малый/средний бизнес. Профит. Эти деньги не надо РАЗДАВАТЬ...
Красивые лозунги. На выборы идти собираешься?
6
9
Ответить
Успех у АуRUS Сенат на Женевском автосалоне - будет непременно!!!
Машина получилась - мощная , свежая , престижная , интересная.
Удачи дизайнерам и инженерам и заводам в дальнейшем развитии.
7
7
Ответить
Алексей
NordicSlav
Если в результате вложения денег был создан конечный продукт, то это уже не "распил бабла". А если этот продукт ещё и будет успешно продаваться, то вложенные деньги превратятся в инвестиции....
А я бы пересел на Хонду после Гранты, а не на Тойоту, просто Тойота дешевка пластмассовая
3
2
Ответить
Серж Корнёв
Я тут не на долго, уже билеты куплены, следующая остановка - ДВ, славный город Арсеньев. А твоя опа наверное к деревенскому сортиру пристыла до весны? Понимаю тебя, такой ты в нормальном развитом месте уже не найдешь...
отлично , вот арсеньев тебя на землю и спустит , по дорогам прокатишься , мосты посмотришь. не забудь на фарпост зайти посмотреть вакансии по этому городу уровень з.п ну и цену топлива конечно..
если че глаза раскроешь жителям арсеньева , что надо больше зарабатывать и отваливать в масквабад по возможности
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
akrogis
Есть док-ва?
Без них все остальное просто домыслы.
Когда нечего ответить акрогис спрашивает доказательства=) уже не интересно=)
5
7
Ответить
    
Сообщений: 1723
Серж Корнёв
Я тут не на долго, уже билеты куплены, следующая остановка - ДВ, славный город Арсеньев. А твоя опа наверное к деревенскому сортиру пристыла до весны? Понимаю тебя, такой ты в нормальном развитом месте уже не найдешь...
Чё не поняли тебя в маськве, пнули как псину побежал на ДВ?=) ну беги, оттуда тоже пнут=) а в деревне я или в городе это вопрос открытый, не тебе судить цыган кочевой=)
6
6
Ответить
Алексей
Томск
Серж Корнёв
Рабочих мест хватает, не хватает работяг - иначе бы не пёрлись к нам таджики, узбеки, белорусы и украинцы. Другое дело, что в вашей деревне работы нет - ну так собирайте чумадан и вперед, Москва,...
Вот-вот!..народа-дох@я, а работать-не с кем! Одни непризнанные гении, @ля! Сколько народа перебрал, пока нормальных спецов подыскал. Хотите много ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не ПОЛУЧАТЬ - учитесь!
P.S. Даже бухать, надо в нужных местах и с нужными людьми!
5
6
Ответить
Алексей
Томск
Антон
Перестали упоминать, что для бронированного лимузина V12 до сих пор не разработали. Видимо, уже никто не ждёт. И Великому Пу не западло на V8 кататься
Будете смеяться, но ему- ваааааще *****У!
У него- другие задачи и проблеммы.
5
5
Ответить
Алексей
Томск
Серж Корнёв
Какой-то вы мнительный... По вашему, разработать с полного 0 новую АКПП, без наличия опыта и конструкторской школы - дело 1 года?
Серж, прошу прощения за фамильярность - кому Вы и что пытаетесь об"яснить?!
Это же - не по клаве тыкать...
4
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vadim_03
Когда нечего ответить акрогис спрашивает доказательства=) уже не интересно=)
Я всегда справшиваю док-в, если есть подозрение, что вопрос просто чьето ИМХО с большой долей вероятности не имеющее отншение к реальности. Если бы я был на сто процентов уверен, что к реальности это не имеет отношения, то я бы пожалуй сразу написал, что это чушь, но так как могу и ошибаться, или что что нибудь пропустит, запрашиваю аргументацию

Судя по тому что никаких док-во не последовало, то к реальности похоже ваше утверждение не имеет отношения
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
akrogis
Я всегда справшиваю док-в, если есть подозрение, что вопрос просто чьето ИМХО с большой долей вероятности не имеющее отншение к реальности. Если бы я был на сто процентов уверен, что к реальности это...
Ты сам уже запутался в словоблудии своем. Тебе насчет чего доказательства нужны? Что глава ООО "Кате" жена Чемезова? ЧТо их якобы наработки не стал ставить даже ВАЗ? Что они существуют 15 лет и ничего не делали за это время?=) Так ты загугли попробуй=) Пойми-ты никто чтобы для тебя кто-то старался и что-то искал.
6
6
Ответить
Buena Notte
Федор Сибиряк
Не так плохо, если все эти вадимы и прочие макаты уже взрослые люди, гораздо хуже если это молодежь, которая уже переполнена цинизма и жажды халявы. Это реально передается из поколения в поколение - в...
Да, тетю даже жалко стало - ведь мысль то у нее правильная была - государство должно обеспечивать условия, а не предоставлять блага в готовом виде. Но прибежали шакалы с телефончиками, засняли и смонтировали так, что по всем каналам осталось только "мы вас рожать не просили". Все хотят халявы.
4
10
Ответить
Buena Notte
гавриил гундяев
отлично , вот арсеньев тебя на землю и спустит , по дорогам прокатишься , мосты посмотришь. не забудь на фарпост зайти посмотреть вакансии по этому городу уровень з.п ну и цену топлива конечно.. если...
Я родом из сибирского депрессивного моногорода, меньше Арсеньева - так что не пугай кобеля горбушкой хлеба. Перевожусь туда из московского подразделения в филиал на вышестоящую должность, со всеми плюшками. Оказалось, что найти местного - нереально, все заняты вырубкой кругляка, незаконной выловкой краба и лососевых либо прульки перепродают.
4
7
Ответить
Buena Notte
Vadim_03
Чё не поняли тебя в маськве, пнули как псину побежал на ДВ?=) ну беги, оттуда тоже пнут=) а в деревне я или в городе это вопрос открытый, не тебе судить цыган кочевой=)
Что значит пнут? В стране дефицит с квалифицированными специалистами, сейчас ты выбираешь из предложенных вариантов работы. Все это естественно при условии наличия опыта работы, должной квалификации и готовности к передислокации. И да, это не касается вахтеров, охранников и таксистов.
4
5
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Серж Корнёв
Да, тетю даже жалко стало - ведь мысль то у нее правильная была - государство должно обеспечивать условия, а не предоставлять блага в готовом виде. Но прибежали шакалы с телефончиками, засняли и смонтировали...
Никто нормально объяснить не смог, что она хотела сказать. Часто упоминаем американцев, то в плохом свете, то наоборот с неприкрытой завистью, а на самом деле у них можно много чему поучиться. Рассчитывать в основном на свои силы и деловая хватка, это их конек. Они не привыкли ныть и жаловаться, ждать халявы, поэтому они там где есть сейчас, а мы здесь..

Стараюсь воспитать в своих детях эти качества, чтобы не ждали халявы и не обижались на мифических олигархов в своих неудачах, как некоторые тут забайкальцы..
6
5
Ответить
12136672
Серж Корнёв
Да, тетю даже жалко стало - ведь мысль то у нее правильная была - государство должно обеспечивать условия, а не предоставлять блага в готовом виде. Но прибежали шакалы с телефончиками, засняли и смонтировали...
Вы наверняка такой же квалификации, как и эта "тётя":

https://soundcloud.com/user-402081920-902178511/otkrovenie-olgi-glatskikh
6
4
Ответить
12136672
Федор Сибиряк
Не так плохо, если все эти вадимы и прочие макаты уже взрослые люди, гораздо хуже если это молодежь, которая уже переполнена цинизма и жажды халявы. Это реально передается из поколения в поколение - в...
Бедная тетка:

https://soundcloud.com/user-402081920-902178511/otkrovenie-olgi-glatskikh
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Федор Сибиряк
Никто нормально объяснить не смог, что она хотела сказать. Часто упоминаем американцев, то в плохом свете, то наоборот с неприкрытой завистью, а на самом деле у них можно много чему поучиться. Рассчитывать...
В каких неудачах кто тут жалуется? не принимай желаемое за действительное, иди проспись
6
5
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
12136672
Бедная тетка:

https://soundcloud.com/user-402081920-902178511/otkrovenie-olgi-glatskikh
Сколько стоит такое откровение? Хотя если тебе легче стало то ладно..
6
6
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Vadim_03
В каких неудачах кто тут жалуется? не принимай желаемое за действительное, иди проспись
В какую социалку можно вложить деньги Ауруса лучше ответь?
7
6
Ответить
Антон
Барнаул
Алексей
Будете смеяться, но ему- ваааааще *****У!
У него- другие задачи и проблеммы.
Смеяться не буду. Сам знаю, но если бы было прям ваааще ..., тогда и вовсе бы этот Аурус не затевали, а катали на немце.
2
3
Ответить
ZZiX
Рубцовск
Даже Мерседес Майбаха свернул. Кому нужен этот Аурус. Как всегда - понты превыше всего.
7
5
Ответить
Алексей
Томск
Антон
Смеяться не буду. Сам знаю, но если бы было прям ваааще ..., тогда и вовсе бы этот Аурус не затевали, а катали на немце.
Смотрите глубже!
2
3
Ответить
зачем его показывать там? когда мерседес выставляется, он заявляет автомобиль на продажу. У нас собирать планируется единицы и это правильно. единицы расписаны о ведомствам. рынка вероятнее всего не будет у этих автомобилей. нахрена туда выставляться? швейцарцы-то тоько рады, деньги башляй, они полянку накроют...
6
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Vadim_03
В стране у которой 13% населения находится за чертой бедности влаживать бюджетные деньги в штучный автомобиль для ограниченного богатейшего круга лиц это просто плевок в лицо своему народу. Создали бы свой Логан - можно понять, как ВАЗ в советское время - машина для широких масс.
Навалом уже своих "логанов". Иди и покупай.
5
5
Ответить
zlodeyhe
Macat
Да все хорошо успокойся, а то возбудился сразу.
так вроде ты тут кирпичики откинул. а не я
3
4
Ответить
zlodeyhe
ToxicExhaust
Все так. По русской традициии не стреляет и не звонит.
из когорты брякающих, ожидаемо
2
5
Ответить
ZZiX
Рубцовск
Пр беглом просмотре всякого рода новостных лент о проекте кортеж, постоянно всплывает (замечу постоянно) фамилия - Мантуров. Вот не удивлюсь, если это "личный" проект данного кейса, за бабки самизнаетекакие. Конечно все чисто субъективно. Мне кажется, что покупатель аналогичного изделия платит львиную долю за историю бренда плюс, эксклюзив и избыточное качество ручной сборки.
А за что будет (ну наверное по мнению мантурова) платить потенциальный покупатель котрежа-ауруса? За впечатления ВВП от проезда в нем? За прецизионное качество российской сборки? За какие-то там немыслимые технологии двигателестроения от порше? Продвижение данной марки видится только в банановые республики, предварительно одобрив им кредит на покупку оного. Ну естественно его потом спишут. Зато будет поляна для некоего внешнеполитического влияния.
Ну если коротко, то гордости за Россию, мне этот кортеж-аурус вообще не добавляет ни сколько. Вот вообще.
6
2
Ответить
ToxicExhaust
Москва
Александр Буланов
зачем его показывать там? когда мерседес выставляется, он заявляет автомобиль на продажу. У нас собирать планируется единицы и это правильно. единицы расписаны о ведомствам. рынка вероятнее всего не будет...
Я больше скажу, на кого они там хотят произвести впечатление если весь инжиниринг и компоненты западные. То есть там все прекрасно понимают наш уровень и способности по разработке и производству представительского авто. Корейцы второй десяток лет жпу рвут в автопроме однако их все равно пинают что всякие Кворисы в деталях и проработке не дотягивают до премиальных немцев. Автопром начинается с массовых повозок.
4
2
Ответить
ZZiX
Рубцовск
12880642
Как можно было устроить политический срач на данной новости, что же вас либерастов так бомбит от позитивных новостей в России? 13 миллиардов это 200 миллионов долларов, 100 миллионов уже арабы дают, практически...
...100 миллионов уже арабы дают, практически уже на 50% проект отбит...
Не ну вот сразу видно - в теме человек, сказал как отрезал. Браво!
2
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
Он аурус отличается от Фантома только стоимостью
На фото Фантом 2014 года за 27 000 000 руб.
Аурус стоит сколько в разработке. Зачем огород городить. Понты того стоят????
Noah 2,0 2010 X
Поло 2020
3
4
Ответить
     
Красная Зараза
Сообщений: 121
Засмеют.) Копия Роллса.
3
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vadim_03
Ты сам уже запутался в словоблудии своем. Тебе насчет чего доказательства нужны? Что глава ООО "Кате" жена Чемезова? ЧТо их якобы наработки не стал ставить даже ВАЗ? Что они существуют 15 лет...
Этому то зачем искать док-ва. Я так понимаю КАТЕ, жена Чемезова, 15 лет ничего не делали и прочее упоминалось в контексте того что КАТЕ каким то образом присасалась к бюджетным деньгим за счет чего и существует. Если имелось в виду это то это надо аргументировть. Если упоминание было просто в качетве констатации просто факта, то не надо, я тоже как то не нашел результаты деятельности КАТЕ в и-нете
2
2
Ответить
11413955
NordicSlav
Если в результате вложения денег был создан конечный продукт, то это уже не "распил бабла". А если этот продукт ещё и будет успешно продаваться, то вложенные деньги превратятся в инвестиции....
кисель тв, что-то подобное несёт в массы!
Особенно порадовало про "потомнамерседес"! Вау!
Хорошо сказано.
6
3
Ответить
11413955
NordicSlav
Автомобиль представительского класса - это показатель уровня развития и возможностей промышленности страны. И если он есть (а есть он далеко не у всех), почему бы им не похвастаться?
Космосом надо козырять. Тем, что умели, раньше...
Эрзацбентли не наше.
5
2
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
NordicSlav
Надеюсь, это признак возрождения современного отечественного гражданского машиностроения.

P.S. Ещё год назад все тут были уверены, что всё это распил, и никаких автомобилей нет и не будет.
взять ролс ройс и переделать салон и фары великая работа .......
4
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично!
Во заказы попрут...
2
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
Весь этот Аурус - пыль в глаза нам, холопам. Машина для чинуш на наши налоги, чему радоваться-то? Сами на ней никогда не поедете и не сможете купить. Это проект, чтобы брала гордость за страну при взгляде на барский авто из окна троллейбуса.
7
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
надо туда пару футболистов отправить, иначе этот чинушка с их ведомством загубит конкурентный автопром окончательно
1
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ZZiX
Пр беглом просмотре всякого рода новостных лент о проекте кортеж, постоянно всплывает (замечу постоянно) фамилия - Мантуров. Вот не удивлюсь, если это "личный" проект данного кейса, за бабки...
Действительно, с чего это всплывает имя министра промышленности в данной теме :)))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
А ролс-ройс на выставке будет что нибудь представлять? Надо рядом стенды занять. Для хайпа )))
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Путин во Хранцию уже на Аурусах приехал...и они даже не сломались :)

А так - конечно и круто и солидно. В дипломатии протокол и внешний антураж имеет своё значение.
3
6
Ответить
   
Сообщений: 20774
Freedom
Это так и есть. Распил бабла в чистом виде. Пользоваться этими автомобилями будут только те кто у кормушки сидит. Для остальных страдания на гранте/весте/ларгусе
Прикольно, за границей то все сплошь ездят на машинах F-classe.... )
2
6
Ответить
   
Сообщений: 20774
Ivan Sokolov
И что? Автомобили появились, проект как был распилом, так им и остался.
Всё бы в стране с таким результатом распиливали...
3
7
Ответить
   
Сообщений: 20774
sport life
Китайцы об этом не знали и потому у них 80 Автомобильных заводов из которых лишь 10 государственных, 20 совместно с зарубежными корпорациями, а остальные 50 тупо плагиат.... Что является самым правильным и умным решением когда уже придумано всё другими Умными людьми....
И какие заводы из всех вышеперечисленных известны и широко продаются?
2
6
Ответить
   
Сообщений: 20774
онСамый
вы не правильно понимаете суть современных схем распилов. Теперь в моде продавать иностранные товары с шильдиком "маде ин раша" в десятки - сотни раз дороже чем оригинал, а тратят на это бюджетные деньги.
В десяткисотни раз дороже какого авто этого класса стоит Аурус? )))
3
6
Ответить
   
Сообщений: 20774
12136672
А, что именно у ВАС радость вызывает ? То, что он построен на бюджетные деньги ? Люксовые авто НЕ ПРИНОСЯТ прибыли, даже Bugatti на каждой своей машине уходят в минус, но там хоть самые передовые технологии...
А почему у Вас это вызывает негатив? )) т.е. когда до этого все ездили на МерсахАудиБымывэ у Вас не вызывало негатива, а то что станут ездить на своём автопроме это сразу в минус? )))

Расскажите для того чтобы купить лекарства и мед.оборудование нужны деньги наверное? Для того чтобы их заработать нужно что производить не так ли?
2
6
Ответить
   
Сообщений: 20774
12136672
Вот это и показатель уровня развития нашей страны, всё на показуху!
Вот даже ВЫ пишите "похвастаться", а чем похвастаться... уровнем зарплат, медициной, наукой, той же самой промышленностью, которой нет, кроме остатков от союза.
Ну-да, лучше не хвастаться а закупать иностранное всё, посыпая голову пеплом? и даже не пытаться что-либо своё производить...
2
6
Ответить
   
Сообщений: 20774
FFM_man
Ведь недавно была новость, что вся квота уже (кем-то) раскуплена до 2020? А на выставках машины показывают и предварительный заказ открывают, т.е. типа они в 2019 хотят собрать авансы, а отгрузка в 2021? Что-то как-то не складывается мантуровский фейковый пазл
Всё просто, рекламируют себя, раз есть очередь значит людям нравится, значит будут платить больше чтобы получить раньше...
2
7
Ответить
   
Сообщений: 20774
Vadim_03
В стране у которой 13% населения находится за чертой бедности влаживать бюджетные деньги в штучный автомобиль для ограниченного богатейшего круга лиц это просто плевок в лицо своему народу. Создали бы свой Логан - можно понять, как ВАЗ в советское время - машина для широких масс.
В 2008 году в США насчитывалось от 664 тыс. до 1,6 млн бездомных человек, по сравнению с 2007 годом отмечен рост количества бездомных семей на 9 %, что явилось следствием экономического кризиса в США. В 2009 году более полутора миллионов американцев проводили хотя бы одну ночь в приютах.

В США численность бедных в 2010 оценивается в 46,180 млн человек, что составляет 15,1 % от всего населения...

Как так в священной мекке где все мечтают жить.... и как они смеют Трампу новый лимузин делать когда у них за чертой бедности 15% живёт.... ???
2
8
Ответить
   
Сообщений: 20774
Vadim_03
Вот поэтому у нас в стране и 13% едных, потому что полно таких шариковых как ты, ставящих галочку на выборах где попало. А не создавать этот проект и потратить эти деньги на создание рабочих мест например, или медицину или социалку или образование, такое не приходило в твою светлую голову?
А создание этого проекта это не создание рабочих мест? )))))
2
7
Ответить
   
Сообщений: 20774
Vadim_03
этой КАТЕ, которой руководит жена большого гос деятеля уже, уже 15 лет, и за эти 15 ничего она путного не создала и ничем примечательна не была, а тут разз и прорывная коробка? не вызывает сомнений, не?=)
Сомнения в чём?
2
7
Ответить
   
Сообщений: 20774
Vadim_03
а что раньше твоему ООО "Кате" (уставной капитал наверное стол, стул и компьютер Пентиум-4) мешало раньше коробку на Весту сделать, за 15 то лет существования. Дромопоцреоты это умора=))
На хвастуна не нужен нож, Ему немножко подпоёшь. И делай с ним, что хошь=))
А она раньше не делала коробку для Весты? Хватит себя то так позорить )))
1
6
Ответить
   
Сообщений: 20774
akrogis
Вообще то коробку от КАТЕ я на какой то выставке видел лет десять назад еще.
В свое время шли разговоры, о том что коробку от нее будут ставить на Гранту
Зря так, щаз будут верещать что не может того быть )))
2
4
Ответить
   
Сообщений: 20774
Vadim_03
И сколько же там рабочих мест то будет создано?=)
Вам посчитать вместе со всеми шахтами, заводами и т.д. ? или вы не в курсе, что машины производятся из металла, для того чтобы добыть нужна руда, уголь, газ и т.д. или для вас создать машину это как лего из пластмассы слепить?
3
6
Ответить
   
Сообщений: 20774
ToxicExhaust
Может лучше без лишней помпы нормальный городской автобус для России разработали и закупили в города вместо сраных Пзиков и Газелей?
Оба, житель Москвы сетует на ****** Пазики и Газели? Где именно в Москве вы их увидели? ))))))))))
2
6
Ответить
   
Сообщений: 20774
Vadim_03
Где написано что все?=) или может половина в Германии, или не половина=) Опять сказочки ватные
Какие именно детали на Аурус везутся из Германии? хоть от одного такого комментатора добьёмся или как обычно всё будт на уровне бла-бла-бла )))
1
7
Ответить
   
Сообщений: 20774
Vadim_03
Когда нечего ответить акрогис спрашивает доказательства=) уже не интересно=)
А т.е. конечно же проще просто накидать на вентилятор.... главное чтобы доказательств не попросили, а то с ними то тухло как обычно и выясняется )))
2
7
Ответить
11642867
Freedom
Это так и есть. Распил бабла в чистом виде. Пользоваться этими автомобилями будут только те кто у кормушки сидит. Для остальных страдания на гранте/весте/ларгусе
Я ни у какой кормушки не сижу. Знакомых в кругах нет. И у меня далеко не страдальческий авто. Откуда вы эту фигню берете только?!) Поймите, если у вас ничего нет, это вовсе не значит, что и других тоже самое
1
6
Ответить
11642867
Be.c.k Brblz
Вот да, лучше бы потратили на карательную психиатрию, в которой нуждается большая часть комментаторов с Дрома
Тут большинству если только лоботомия поможет. Это же каким де...ом надо быть, чтобы писать: для тех кто не у кормушки страдательные вестагранта. Человек просто идиот.
2
5
Ответить
11642867
v-zheka
Все правильно, это же народный автомобиль, надо же похвастаться всему миру на чем едят обычные российские граждане, чтобы не говорили что в стране ж..
ж... в соседнем государстве. а тут норм
1
3
Ответить
онСамый
Красноярск
ezdok-nvkz
В десяткисотни раз дороже какого авто этого класса стоит Аурус? )))
Голову приложите к бюджету выделенному на этот проект, поделите на количество и вас цифра удивит. Ролс столько не стоит.
3
3
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
NordicSlav
Надеюсь, это признак возрождения современного отечественного гражданского машиностроения.

P.S. Ещё год назад все тут были уверены, что всё это распил, и никаких автомобилей нет и не будет.
Почему же, за такие то лярды никто и не сомневался.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Александр Буланов
зачем его показывать там? когда мерседес выставляется, он заявляет автомобиль на продажу. У нас собирать планируется единицы и это правильно. единицы расписаны о ведомствам. рынка вероятнее всего не будет...
Если машины будут производится в больших объемах, то несомненно необходим выход на внешние рынки. Я так понимаю, для этого.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
онСамый
Голову приложите к бюджету выделенному на этот проект, поделите на количество и вас цифра удивит. Ролс столько не стоит.
Приложите, сколько стоит разработка модульной платформы на несколько моделей? Откуда вы знаете сколько машин будет выпущено у Ауриса?
3
4
Ответить
онСамый
Красноярск
ezdok-nvkz
Приложите, сколько стоит разработка модульной платформы на несколько моделей? Откуда вы знаете сколько машин будет выпущено у Ауриса?
Не глупите. Вся эта мишура про "разработку модульной", для таких как вы. Никто ничего не придумывал. Тупой "рестайлинг" Ролса.
Кстати Ролс перед аурисом сменил модель, открою вам глаза - так поступают все производители, которые переносят старые производства в Китай и продают, видоизмененные старые модели, под китайским брендом, чтобы бренд - донор не пострадал.

Не важно сколько выпущено будет, факт того что это НЕ распил не подтвержден. Вечно какие то ролики заказные, а самого процесса и откуда везут все запчасти не показывают.
1
8
Ответить
Ivan Sokolov
ezdok-nvkz
Всё бы в стране с таким результатом распиливали...
С каким? Ордена и так дают налево и направо, а за 12 (на старте) миллиардов бюджетных денег - сомнительный результат.
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
NordicSlav
Разруха и нищета - в головах здешних комментаторов. И от этого большинство их проблем.
Золотые слова!
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Or1s
То то пол страны пытается из страны свалить. Ага, хватает рабочих мест где нужно работать за троих за 15тысяч и то не факт что заплатят )) Социалка - тяга к халяве? А не пошли бы вы на?! Я на нее с каждой...
Эти пытаются свалить из ЭТОЙ страны, а те кто в России, хотят жить в ней и сделать её лучше.
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
11642867
Я ни у какой кормушки не сижу. Знакомых в кругах нет. И у меня далеко не страдальческий авто. Откуда вы эту фигню берете только?!) Поймите, если у вас ничего нет, это вовсе не значит, что и других тоже самое
Им так проще думать. Иначе придется винить В своих неудачах себя.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
онСамый
Не глупите. Вся эта мишура про "разработку модульной", для таких как вы. Никто ничего не придумывал. Тупой "рестайлинг" Ролса. Кстати Ролс перед аурисом сменил модель, открою вам глаза...
Бгг... прикольно как назывался двигатель V8 в РР ? Как выглядел полный привод в РР? как называлась гибридная трасмиссия в РР? ну это же тупой рейсталинг, значит просто перевесили оптику... и да , значит РР таких же габаритов и в ширину и в длинну и в высоту? и двери у РР наверное также открываются да? сам процесс привоза зап.частей, а вам кто из производителей показывал такой процесс? подтвердите вы тогда фактами свои слова или опять слив?
3
3
Ответить
13398955
онСамый
Не глупите. Вся эта мишура про "разработку модульной", для таких как вы. Никто ничего не придумывал. Тупой "рестайлинг" Ролса. Кстати Ролс перед аурисом сменил модель, открою вам глаза...
Какой ещё рестайлинг Rolls-Royce. Что в Aurus вообще от Rolls-Royce? Если брать Rolls-Royce Ghost, то у него несущий кузов и полностью платформа от BMW 7 -ой серии. У Aurus тоже платформа BMW -ой серии? Если брать Rolls-Royce Fhantom, то вы хоть конструкцию его видели. У Rolls-Royce Fhantom - пространственная алюминиевая рама, а у Aurus - несущий кузов. У Rolls-Royce нету ни электромашины ни полного привода. Это вообще два разных автомобиля.
6
2
Ответить
онСамый
Красноярск
ezdok-nvkz
Бгг... прикольно как назывался двигатель V8 в РР ? Как выглядел полный привод в РР? как называлась гибридная трасмиссия в РР? ну это же тупой рейсталинг, значит просто перевесили оптику... и да , значит...
Вы сейчас перечислили как раз те моменты. которые можно изменить при рестайлинге.
Сразу видно что вы кнопочный спец, ничего из инженерии вам не ведомо. Поэтому не вижу смысла вам что то тут доказывать.

Вы как тот глухой, который считает танцоров глупцами;)
1
4
Ответить
онСамый
Красноярск
13398955
Какой ещё рестайлинг Rolls-Royce. Что в Aurus вообще от Rolls-Royce? Если брать Rolls-Royce Ghost, то у него несущий кузов и полностью платформа от BMW 7 -ой серии. У Aurus тоже платформа BMW -ой серии?...
Не буду вам объяснять, как производители добиваются конспирации в этом деле, потому что вы слишком поверхностно смотрите на ситуацию. Сразу видно у вас нет инженерного образования.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 20774
онСамый
Вы сейчас перечислили как раз те моменты. которые можно изменить при рестайлинге.
Сразу видно что вы кнопочный спец, ничего из инженерии вам не ведомо. Поэтому не вижу смысла вам что то тут доказывать.

Вы как тот глухой, который считает танцоров глупцами;)
Ухахах, да вы великий спец )))) что именно можно исправить в рестайлинге? кардинально перекроить авто, изменив всю инженерию, получив абсолютно иной авто? вы реально технически безграмотны...
3
2
Ответить
онСамый
Красноярск
ezdok-nvkz
Ухахах, да вы великий спец )))) что именно можно исправить в рестайлинге? кардинально перекроить авто, изменив всю инженерию, получив абсолютно иной авто? вы реально технически безграмотны...
координально?? Вы или слепой или реально не видите сходства с моделями РР или Бэнтли?)

Идите уроки учить, а то вам в школу завтра.
1
5
Ответить
онСамый
Красноярск
ezdok-nvkz
Вам посчитать вместе со всеми шахтами, заводами и т.д. ? или вы не в курсе, что машины производятся из металла, для того чтобы добыть нужна руда, уголь, газ и т.д. или для вас создать машину это как лего из пластмассы слепить?
Вы в курсе что все шахты и заводи без ауриса существовали?)

Вы конкретно докажите что автомобиль не из иностранных запчастей. Но вы не сможете, потому что ваш удел спрашивать доказательства с тех кто с вами не согласен.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 20774
онСамый
Вы в курсе что все шахты и заводи без ауриса существовали?)

Вы конкретно докажите что автомобиль не из иностранных запчастей. Но вы не сможете, потому что ваш удел спрашивать доказательства с тех кто с вами не согласен.
Я согласен с тем, что его строят и проектировали у нас... мне не нужно ничего доказывать.... это не согласны и ваш удел пытаться это всем доказать, ничем не подтверждённой информацией, это называется - сплетни...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
онСамый
координально?? Вы или слепой или реально не видите сходства с моделями РР или Бэнтли?)

Идите уроки учить, а то вам в школу завтра.
Какое именно сходство и с какой именно моделью РР или Бентли вы видите???
2
2
Ответить
13398955
онСамый
Не буду вам объяснять, как производители добиваются конспирации в этом деле, потому что вы слишком поверхностно смотрите на ситуацию. Сразу видно у вас нет инженерного образования.
Великий эксперт, вы хоть для начала значения слово рестайлинг узнайте, а потом пишите.
5
2
Ответить
13398955
онСамый
Вы в курсе что все шахты и заводи без ауриса существовали?)

Вы конкретно докажите что автомобиль не из иностранных запчастей. Но вы не сможете, потому что ваш удел спрашивать доказательства с тех кто с вами не согласен.
А вы не в курсе, что в любом автомобиле присутствуют зарубежные детали? Зарубежные комплектующие присутствуют у всех автопроизводителей, у всех без исключения. Начинаются эти комплектующие от дверных карт и до частей двигателя. Вы что, серьёзно думаете, что например такую мелочь как внутреннюю отделку - дверные карты, модули и консоли, элементы сидений, и даже внешнюю отделку такие автопроизводители как BMW, Landrover, Bentley, Jaguar, Audi, Volkswagen и другие делают сами? Нет, они все заказывают эти детали у австрийской компании megatech-industries.
4
2
Ответить
13398955
онСамый
Вы в курсе что все шахты и заводи без ауриса существовали?)

Вы конкретно докажите что автомобиль не из иностранных запчастей. Но вы не сможете, потому что ваш удел спрашивать доказательства с тех кто с вами не согласен.
Или может вы думаете, что сложные детали автопроизводители не покупают, а сами делают? Так снова нет. Конструкции шасси, подрамники, системы ADAS и автоматическое вождение, топливные системы и много много другое закупают Ford, Toyota, Honda, Volkswagen, Porsche, General Motors, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Hyundai, Great Wall Motors и др. у опять же австрийской компании Magna
4
1
Ответить
13680545
онСамый
Не буду вам объяснять, как производители добиваются конспирации в этом деле, потому что вы слишком поверхностно смотрите на ситуацию. Сразу видно у вас нет инженерного образования.
Какой вы и правда инженерный специалист, даже значения слова рестайлинг не знаете. Рестайлинг затрагивает только изменение экстерьера и интерьера, а техническая часть остаётся не тронутой. Что бы это был рестайлинг, надо бы это был полностью Rolls-Royce, но с другим экстерьером и интерьером. А что в этой машине, по тех. части от Rolls-Royce?
4
2
Ответить
13399357
онСамый
Не глупите. Вся эта мишура про "разработку модульной", для таких как вы. Никто ничего не придумывал. Тупой "рестайлинг" Ролса. Кстати Ролс перед аурисом сменил модель, открою вам глаза...
Да-да, Aurus - рестайлинг Rolls-Royce. Я тут ещё покопался и нашёл ещё такой рестайлинг, но у другого авто производителя - Hyundai. Какие Hyundai наглые, взяли и рестайлинг Mercedes. Или не рестайлинг?
4
2
Ответить
онСамый
Красноярск
13398955
Великий эксперт, вы хоть для начала значения слово рестайлинг узнайте, а потом пишите.
Нарисовалсо) называй как угодно - рестайлинг, модернизация с внесением изменений, но факт остается фактом - полный цикл не афишируют по понятным мне и тебе причинам.
1
1
Ответить
онСамый
Красноярск
13398955
А вы не в курсе, что в любом автомобиле присутствуют зарубежные детали? Зарубежные комплектующие присутствуют у всех автопроизводителей, у всех без исключения. Начинаются эти комплектующие от дверных карт...
Тогда чем ты тут гордишься? Если весь авто из зарубежных запчастей, то какой был смысл во вливании бюджета не в медицину и образование, а в этот иностранный конструктор?

Хотя спор не о том был и вы в свою очередь подтвердили мои слова о том что наше там только название;)
1
1
Ответить
онСамый
Красноярск
13680545
Какой вы и правда инженерный специалист, даже значения слова рестайлинг не знаете. Рестайлинг затрагивает только изменение экстерьера и интерьера, а техническая часть остаётся не тронутой. Что бы это был...
Вот у тебя бомбануло) расслабься, я не хотел обидеть твои святыни;)
1
1
Ответить
онСамый
Красноярск
13399357
Да-да, Aurus - рестайлинг Rolls-Royce. Я тут ещё покопался и нашёл ещё такой рестайлинг, но у другого авто производителя - Hyundai. Какие Hyundai наглые, взяли и рестайлинг Mercedes. Или не рестайлинг?
Ещё покопайтесь, плохо копаете;)
1
1
Ответить