Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
РПЦ рассматривает закупку лимузинов Aurus для патриарха Кирилла

РПЦ рассматривает закупку лимузинов Aurus для патриарха Кирилла

14 Июня 2018 | 11633 просмотра

Московская патриархия не исключила закупку представительских автомобилей Aurus для патриарха Кирилла. Напомним, марку Aurus получили машины, созданные институтом НАМИ в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»).

«Проект "Кортеж" — дело хорошее, вызывающее уважение к современным российским разработчикам и производству. Хорошо, если когда-то станет возможным использовать эти российские автомобили, когда они будут доступными. Не исключаю, что и патриарх сможет передвигаться на автомобилях, произведенных российскими конструкторами», — цитирует агентство РИА Новости пресс-секретаря патриарха священника Александра Волкова.

В настоящее время в повседневном графике патриарх Кирилл использует удлиненный Mercedes-Benz S-Class в кузове W221, а в особо торжественных случаях — лимузин ГАЗ-13 «Чайка», ранее принадлежавший известному деятелю Русской православной церкви советского периода митрополиту Никодиму (Ротову, 1929-1978). Ретромашина прошла ремонт, и сейчас, по словам Волкова, используется патриархом как «дань памяти эпохе и ее владельцу — митрополиту Никодиму», а также в знак «любви к отечественному производству».

Пресс-секретарь патриарха тоже не прочь пересесть на автомобиль Aurus. Сейчас он ездит на автомобиле корейского производства, но агентству «РИА Новости» рассказал, что ему нравится микроавтобус Aurus. «С тем количеством детей, которое у меня, как и у многих священников, будет очень актуальным пересесть с корейского автопрома на российский», — отметил Волков.

Первым и единственным эксплуатантом автомобилей Aurus пока является кремлевский гараж Федеральной службы охраны, машины используются в кортеже президента РФ. Путин пересел на удлиненный Aurus Senat limousine с первого дня своего четвертого срока — 7 мая.

Напомним, автомобили Aurus созданы специально для российской элиты, они построены на унифицированной модульной платформе. Все Аурусы оснащены 4,4-литровым бензиновым V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатой автоматической коробкой передач, встроенным между ними электромотором и полным приводом. Для лимузина готовился 6,6-литровый V12, однако завершить его разработку вовремя не успели. В полном составе семейство будет включать седан, лимузин (обычный и бронированный), микроавтобус и внедорожник.

Все новости об автомобилях Aurus доступны по тегу putincar.

ГАЗ-13 «Чайка», которую в торжественных случаях использует патриарх Кирилл
Aurus Senat limousine президента РФ Владимира Путина
 

Комментарии

  
Сообщений: 12777
Спецверсию надо готовить - Патриархмобиль
Продам уши от мертвого осла.
187
18
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
На всё милость Божья...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
191
13
Ответить
Алексей
Братск
"Бог не ерошка, видит немножко"
120
11
Ответить
Гоша
Владивосток
Пир во время чумы
447
26
Ответить
  
Сообщений: 12777
"Всякая власть от Бога. Пока Богу угодно, беспокоится тебе не о чем"...
Продам уши от мертвого осла.
95
13
Ответить
Алексей
Братск
"СОЛИДНЫЙ ГОСПОДЬ ДЛЯ СОЛИДНЫХ ГОСПОД" (с)
177
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Что значит рассматривает? На нескрепном Мерседесе и дальше кататься?
73
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
А будет Aurus RPC Edition для обычных покупателей?
115
4
Ответить
Гоша
Пир во время чумы
чумной в каждой теме про свою чуму отписаться успел. не болей
38
203
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Спецверсию надо готовить - Патриархмобиль
Вы ходите по очень тонкому льду =)
166
16
Ответить
посох и лапти ему))
241
7
Ответить
николай
Сургут
За деньги прихожан, почему бы и нет...
241
8
Ответить
Гоша
Владивосток
Be.c.k Brblz
чумной в каждой теме про свою чуму отписаться успел. не болей
Покажи где я писал это?
68
10
Ответить
Дмитрий
Барнаул
олигархия по церковному
120
6
Ответить
Дмитрий
Барнаул
... земельные угодия, недвижимость, ларьки без обложения налогами, самолёты, вертолёты, лимузины, яхты ... доколе?
220
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
пожертвуйте на храм.
125
7
Ответить
12136672
николай
За деньги прихожан, почему бы и нет...
А как же...
Вот из последних новостей:
"""Инспекторы ГИБДД в Краснодаре прошли крестным ходом по опасному участку трассы"""
130
4
Ответить
 
Сообщений: 6603
Все идет по плану.
23
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Ну а чё нет то, дай те и мне тож
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
13
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Дмитрий
... земельные угодия, недвижимость, ларьки без обложения налогами, самолёты, вертолёты, лимузины, яхты ... доколе?
Ко всему еще добавили лицензию на осуществление банковской деятельности.
62
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Тоже чтоли податься в религию....? Бизнес то не хилый раз такие расклады.

Знай себе дури прихожан, да колоти состояние.
140
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Кузов будет покрыт золотом, а в фарах брюлики под 100 карат
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
64
3
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
А личный бомбардье ему не нужен с колядками и 80 стюардессами?
73
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 138
Из заголовка можно подумать, что рассматривают коммерческое предложение, а на самом деле пресс-секретарь всего лишь не исключает такой возможности.
В РИА Новости, кстати, корректный заголовок.
12
35
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
новость с другой планеты, к Дрому имеет лишь косвенное отношение...
17
6
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
Паласик, ты вообще когда-нибудь спишь?
35
3
Ответить
Никита
Аурус крутится, лавеха мутится!
76
 
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Аминь!
No Woman, No Cry
30
 
Ответить
12136672
Гоша
Пир во время чумы
3
1
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 968
Целевая клиентура
13
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Да фиг они купят. Будут ждать пока кто нибуть подарит.
56
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ПАЛАСИО
Спецверсию надо готовить - Патриархмобиль
ПАРТИархмобиль
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
11
2
Ответить
Komarick
Пенза
Ну да. Красиво жить не запретишь...
14
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
ничё власть Советов придёт и будет снова порядок!
62
17
Ответить
9203836
Anotherbrother
Целевая клиентура
А вы кого хотели бы видеть целевой аудиторией? Сашку-перепука, Витька-таксиста и Андрюху-охранника?! Для таких "благородных" профессий только трамвай.
17
29
Ответить
12136672
Дмитрий
ничё власть Советов придёт и будет снова порядок!
Нет уж спасибо, а то мы точно не догоним загневающий запад.
Гляньте, как бывает:
https://www.youtube.com/user/ilyavarlamov/videos
7
32
Ответить
Владимир
Хабаровск
siralosatseV
А будет Aurus RPC Edition для обычных покупателей?
Обычные покупатели с ценами на бензин скоро машину только в интернете рассматривать будут
51
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
12136672
Нет уж спасибо, а то мы точно не догоним загневающий запад.
Гляньте, как бывает:
https://www.youtube.com/user/ilyavarlamov/videos
как раз СССР и догонял "загнивающий запад" и перегнал. Но всех предали конъюнктурщики и отступники коммунистической идеи. Последние 10 лет СССР это не то, о чём я говорю. Хотя даже в те времена мы жили лучше, чем сейчас.
Очнитесь, мы до сих пор живём в 90-х ... они не прошло.
И не смотрите современный кинемотограф, там только обгаживают времена СССР, хотя мы все пользуемся тогдашними достижениями ... всё, что появилось сейчас это наработки времён СССР, которыми пользуются все, т.к. разворовали при распаде.
77
23
Ответить
Владимир
Хабаровск
Далеко не самое дорогое приобретение для Гундяева
56
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
И будет он заместо бенза святую воду жрать.
25
2
Ответить
  
Сообщений: 308
Хорошо устроился,священный паразит!
85
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Дмитрий
как раз СССР и догонял "загнивающий запад" и перегнал. Но всех предали конъюнктурщики и отступники коммунистической идеи. Последние 10 лет СССР это не то, о чём я говорю. Хотя даже в те времена...
Да свалили все отсюда, с разработками. В чём, кстати, догнали "загнивающий запад"?
21
19
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
GMaxx38
А личный бомбардье ему не нужен с колядками и 80 стюардессами?
а думаешь у него еще такого нет?
вот аурус - новинка, его пока нет)))
caldina st195 Aerial, carina st215
21
 
Ответить
1
Томск
второразрядному агенту неплохо бы вспомнить, что Иисус на осле ездил
87
2
Ответить
12136672
Дмитрий
как раз СССР и догонял "загнивающий запад" и перегнал. Но всех предали конъюнктурщики и отступники коммунистической идеи. Последние 10 лет СССР это не то, о чём я говорю. Хотя даже в те времена...
Согласен в "Союзе" были плюсы:
+ Приоритет общего образования над религией
+ Изучение космоса и технических сфер
+ Развитие спорта

Но минусов куда больше:
- "Занавес" и невыездные граждане
- Тотальная цензура
- Дефицит практически всего
- Застойная экономика

И это только самые явные.
34
35
Ответить
 
Сообщений: 7178
А чего так все всполошились? Пока силой никто не гонит покупат свечки в храме с 2000% маржой. Все тащат туда деньги по своей воле. А с такой маржой директор ЗАО РПЦ может себе позволить не только аурус.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
43
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Дмитрий
как раз СССР и догонял "загнивающий запад" и перегнал. Но всех предали конъюнктурщики и отступники коммунистической идеи. Последние 10 лет СССР это не то, о чём я говорю. Хотя даже в те времена...
даже мой 72х летняя бабушка признает, что сейчас мы живем лучше чем жили при СССР
снимаю квартиру у пары пенсионеров
за год я был два раза на отдыхе за границей
а они 3 раза: в Турции, в Карловых варах и еще не помню где
многие пенсионеры в СССР могли себе такое позволить?
и не надо ляля про санотории и тп, вы же не будете всерьез их сравнивать с нормальным турецким отелем и карловыми варами?
да банально выгляните на улице и посмотрите на количестве и качество машин
20
97
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1415
пешком пускай сучек ходит! оголдевший кирилл этот
54
4
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
Знайте, верующие, куда идут ваши пожертвования. Гундяеву на цацки.
47
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Да не, ну это же частная лавочка - что хотят, то и покупают. И в церковь тоже никого не гонят: хотите - ходите и скидывайтесь. А уж как в каждой частной лавочке, это их дело, куда деньги девать: больных детей лечить или патриархомобилями закупацца...
Tundra CrewMax 2010
15
14
Ответить
Крас142
Новокузнецк
А зачем закупать ? Бог подаст , в золотом цвете !
14
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
siralosatseV
Да свалили все отсюда, с разработками. В чём, кстати, догнали "загнивающий запад"?
лучше сказать в чём перегнали:
- рабочий день 8 часов
- обязательный оплачиваемый отпуск с санаториями
- бесплатные детские лагеря
- медицина бесплатная полностью
- детские садики бесплатные
- школы бесплатные
- высшее образование бесплатное
- обязательное трудоустройство после окончания ВУЗа
- космонавтика
- авиация
- армия
- уровень образованности
- достойная и гарантированная пенсия
- квартиры

Вы в вакууме что ли живёте)? Хотя возможно вы слишком молоды.
68
31
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ну, а на чём ему ещё ездить-то? Все на Аурусах, а он как коллаборационист на Мерсе чтоль? Московский патриархат ещё во времена Ивана Грозного (3-го и первого этого имени, дедушки всем известного Грозного) стал придатком государства и не рыпался.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
5
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
И думать нечего, надо брать!
"Но Тебе, Господи, я напишу хороший — честное слово. Они ведь Тебя совершенно неправильно позиционируют. Они вообще не въезжают. Вот хотя бы этот последний клип, где собирают деньги на эту церковь. Там стоит такая бабуля с ящиком, и в него сначала кладут рубль из «запорожца», а потом сто баксов из «мерседеса». Мысль понятная, но как позиционирование это совершенно не катит. Ведь тому, кто в «мерседесе», западло после «запорожца». Коню ясно. А как target group нам нужны именно те, кто в «мерседесах», потому что по отдаче один в «мерседесе» — это как тысяча в «запорожцах». Надо не так. Сейчас… Кое-как встав с коленей, Татарский добрёл до стола, взял ручку и прыгающим паучьим почерком записал:
Плакат (сюжет клипа): длинный белый лимузин на фоне Храма Христа Спасителя. Его задняя дверца открыта, и из неё бьёт свет. Из света высовывается сандалия, почти касающаяся асфальта, и рука, лежащая на ручке двери. Лика не видим. Только свет, машина, рука и нога. Слоган: ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ СОЛИДНЫЙ ГОСПОДЬ ДЛЯ СОЛИДНЫХ ГОСПОД. Вариант: ГОСПОДЬ ДЛЯ СОЛИДНЫХ ГОСПОД." В. Пелевин.
18
4
Ответить
Злодеище
Томск
если нимб святица вокруг него не будет, то явно дьяволу продался
11
1
Ответить
12136672
vit_s
Да не, ну это же частная лавочка - что хотят, то и покупают. И в церковь тоже никого не гонят: хотите - ходите и скидывайтесь. А уж как в каждой частной лавочке, это их дело, куда деньги девать: больных детей лечить или патриархомобилями закупацца...
Возможно вы не знали:

""""""
РПЦ получит 1 млрд 758 млн руб. из федерального бюджета в 2014-2015гг.
Русская православная церковь (РПЦ) получит из федерального бюджета 1 млрд 158 млн руб. в 2014г. и еще 600 млн - в 2015г. в качестве финансирования объектов епархиального управления. Средства выделяются в рамках федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации и культурное развитие народов России". Соответствующая поправка была внесена депутатами Государственной думы при подготовке ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2014г. и плановый период 2015-2016гг. и одобрена в ходе заседания комитета по бюджету и налогам.
""""""
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131118205003.shtml
27
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Дмитрий
лучше сказать в чём перегнали: - рабочий день 8 часов - обязательный оплачиваемый отпуск с санаториями - бесплатные детские лагеря - медицина бесплатная полностью - детские садики бесплатные - школы...
- рабочий день 8 часов... а на западе сколько? бедные американские негры пашут круглые сутки?
- обязательный оплачиваемый отпуск с санаториями... на западе не бывает отпусков и нет санаториев? а все курорты построенные до 90 года за бугром стояли пустыми пока в них российские туристы не хлынули?
- бесплатные детские лагеря... на западе нет лагерей? думаю, есть не знаю бесплатные ли, но если и платные то видимо по карману гражданам, иначе зачем они вообще?
- медицина бесплатная полностью... на западе все больные помирают так как не могут оплатить себе лечение?
- детские садики бесплатные... на западе нет детских садов? думаю, есть не знаю бесплатные ли, но если и платные то видимо по карману гражданам, иначе зачем они вообще?
- школы бесплатные... на западе нет школ? думаю, есть не знаю бесплатные ли, но если и платные то видимо по карману гражданам, иначе зачем они вообще?
- высшее образование бесплатное... на западе нет вузов? думаю, есть не знаю бесплатные ли, но если и платные то видимо по карману гражданам, иначе зачем они вообще?
- обязательное трудоустройство после окончания ВУЗа... на западе все безработные?
- космонавтика.... а у них не было космонавтики?
- авиация... у пендосов нет авиации?
- армия.... у пендосов нет армии?
- уровень образованности.... необразованные пендосы развалили образованный союз?
- достойная и гарантированная пенсия.... на западе старики бедствуют?
- квартиры... на западе люди не могут позволить себе квартиру?

понял вашу логику, получаешь 3 копейки зато все "бесплатное"
а на западе все платно и получают нормально
пашешь 10 лет на заводе и получаешь убогую хрущевку, еще через 5 лет получаешь возможность купить убогие жигули
пендос же ничего беплатно не поулчает, но получает сразу достаточную зарплату чтобы взять себе и квартиру либо дом и авто в кредит, какие хочет, а не какие дают
тоже самое с санаториями
38
46
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1085
ГАЗ-13 - прекрасный автомобиль!

Наверное самая красивая отечественная машина всех времён.
11
7
Ответить
Дмитрий
Барнаул
12136672
Согласен в "Союзе" были плюсы: + Приоритет общего образования над религией + Изучение космоса и технических сфер + Развитие спорта Но минусов куда больше: - "Занавес" и невыездные...
посмотрите на вами перечисленные "минусы" и вспомните что у нас твориться в кинематографе - ложь, пахабщина, трэш. С цензурой такого не было, потому что она нужна. С "цензурой" у известных режиссёров получались шедевры, а в российской истории у них как будто муза пропала, клепают жутку муть и антисоветчину. Ни одного достойного фильма. Я уже не говорю про шоу бизнес, телепередачи, сериалы ... мрак. Детям показать нельзя ...
"Занавес" спорный момент, 50% оправдан.
"Дифицит" пошёл от предателей, его не было в расцвет СССР. Это последние 20-25 лет, при Хрущёве и Брежниве. Когда плановую экономику стоали скрещивать с рыноной. + специально в 80-х выбрасывали готовую продукцию всего на свалки или продавали за кордон. Диверсия была во всём, лишь бы внушить населению, что "мы хотим перемен". Люди получили перемен, а верхушка стала олигархами, собственно чего и добивалась. Собственность народа перешла в собственность "избранных".
... народ проиграл, но теперь он свободен в выборе колбас и джинс, только на что это покупать. Кредит и иппотека и рабство.
"Застойная экономика" всё то же, что и выше писал.
Про плюсы я написал в другом комментарии, но и вы тоже правильно их описали часть.

Из последних новостей:
- пенсионный возраст повысили, мужчины 65(было 60), женщины 63(было 55)
- НДС 20% (было 18)
- бензин дорожает в любом случае(нефть дешёвая или дорогая), хотя как бы недра то общие ... были, теперь они государственные, не народные ... а т.е. недра принадлежат олигархам.
Образование: нету кружков, садики полуплатные или платные, вышка практически платная. Работу ищи сам и в основном работа не совпадёт с твоей специальностью. И в основном сейчас везде набирают коллектив из своих знакомых и родственников - семейный бизнес. Раньше такого не было - по способностям набирали. Сейчас тупо к врачу страшно попасть, а вдруг он поблату тут и вырежит тебе не то.
Медицина это доильная фабрика, лишь бы выписать тебе кучу лекарств, лишь бы вылечивать тебе то чего не было.
Да, много сортов колбасы, но какого качества. Да куча джинсов разных расцветок, а надо ли?
"А надо ли?" ... так можно про многие достижения капитализма сказать, если не пор все.
67
11
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
к ворам в законе больше уважения. не жить в роскоши, а тут просто пц.....
30
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
служители культа не дураки пожрать и поахаться... все упитанные и многодетные...
23
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Дмитрий
посмотрите на вами перечисленные "минусы" и вспомните что у нас твориться в кинематографе - ложь, пахабщина, трэш. С цензурой такого не было, потому что она нужна. С "цензурой" у известных...
Вы все здорово описали, с многим соглашусь. Понимание реальности есть, а делать то что?
12
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
7460540
даже мой 72х летняя бабушка признает, что сейчас мы живем лучше чем жили при СССР снимаю квартиру у пары пенсионеров за год я был два раза на отдыхе за границей а они 3 раза: в Турции, в Карловых...
вы сравниваете не совсем то, что надо.
Ваши пенсионеры редки вид, зажиточных. Таких крайне мало, в основном масса их бедна и максимум что у них есть это сбережение на чёрнй день и похороны.
И надо учитывать, что во времена существования СССР во всём мире не было многих вещей, которые есть сейчас: сотовой связи, интернета, больших плоских телевизоров, большого количества автомобилей, медицина была менее продвинутой во всём мире.
Так что когда бабушки говорят, что жить сейчас лучше, надо понять о чёс они говррят.
Моя бабушка с своим сыном(моим папой) каждый год ездила отдыхать в Крым, работая учительницей и воспитывала ребёнка одна. Сейчас учитель не сможет такое позволить.
Какой у вас средний заработок в месяц? ... у учителя тысяч 20, у продавца в супермаркете 16-20т.р. И как на это жить и ездить за границу, в кредит?
У меня сейчас зарабаток 60, но я работаю в игровой индустрии и то мне на всё не хватает и темболее на отдых за рубежом, ни разу там не был. А у вас какой доход?
51
4
Ответить
12136672
Дмитрий
посмотрите на вами перечисленные "минусы" и вспомните что у нас твориться в кинематографе - ложь, пахабщина, трэш. С цензурой такого не было, потому что она нужна. С "цензурой" у известных...
Я прекрасно понимаю про то, что выговорите. Но не сравнивайте СССР и Россию ! У нас полный хаос и неофеодализм.
Посмотрите на Канаду, Германию, Норвегию, и т.д. - там человек не ресурс, а инвестиция в развитие страны, и стремиться надо к лучшему!
34
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Дмитрий
лучше сказать в чём перегнали: - рабочий день 8 часов - обязательный оплачиваемый отпуск с санаториями - бесплатные детские лагеря - медицина бесплатная полностью - детские садики бесплатные - школы...
Это жесть, с первого пункта)) То есть ни в чём, по факту.
10
23
Ответить
TurboDiesell
Дмитрий
как раз СССР и догонял "загнивающий запад" и перегнал. Но всех предали конъюнктурщики и отступники коммунистической идеи. Последние 10 лет СССР это не то, о чём я говорю. Хотя даже в те времена...
Все верно, без братских республик россия не может буквально ничего. только пыжится.
7
25
Ответить
Владимир
Хабаровск
vit_s
Да не, ну это же частная лавочка - что хотят, то и покупают. И в церковь тоже никого не гонят: хотите - ходите и скидывайтесь. А уж как в каждой частной лавочке, это их дело, куда деньги девать: больных детей лечить или патриархомобилями закупацца...
Частная лавочка это овощной ларек, где владельцы трудятся, что бы заработать денюжку. А эта лавочка, претендующая на право определять где добро,а где зло, что хорошо,а что плохо,лезущая во все сферы жизни и в добавок ко всему отжимающая земли для своих точек сбыта налогонеоблагаемой продукции, плюс финансируется с бюджета.
33
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Дмитрий
вы сравниваете не совсем то, что надо. Ваши пенсионеры редки вид, зажиточных. Таких крайне мало, в основном масса их бедна и максимум что у них есть это сбережение на чёрнй день и похороны. И надо учитывать,...
а моя бабушка ни разу не была в Крыму
только в СПБ, Казахстане и Прибалтике по одному разу

в МСК и СПБ кассиры в супермаркете получают 40-50
но зачем вообще на них ориентироваться
на тех кто ничего не может и не умеет, вы же не из таких?
мой доход 100-150
переезжайте с Барнаула в центр, будете за тоже самое получать в 2 раза больше
я до того, как в центр уехал больше 60 сам не получал
хотя в центре делаю тоже самое

"сотовой связи, интернета, больших плоских телевизоров, большого количества автомобилей, медицина была менее продвинутой во всём мире."
верно от части
но в 20-60 в США уже были парковки забиты авто в том числе маскл карами с V8, даже в проигравшей Японии в 60е авто уже не было роскошью, а что в победившем союзе?
9
32
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Владимир
Вы все здорово описали, с многим соглашусь. Понимание реальности есть, а делать то что?
бороться, как было вначале 20-го века в Российской Империи. Р.И. пала не просто так, людей довели до белого каления и полетели бошки. Поизучайте теорию, почитайте книги нужные.
Российская федерация превращается в Российскую Империю, где "государь" с вельможами творил что попало и не владел ситуацией.
Путин в чём то хорош, но это если вы принимаете "капитализм" в ключе которого он и действует, я его не принял ... следовательно я не принимаю нынешнюю власть целиком. Не нужно персонализировать и выюирать врага, власть она цельная и за одно, значит мой враг это вся власть, весь капиталистический режим.
Но пока борьба назревает, придётся жить в существующих реалиях.
32
3
Ответить
Вспомнился "Generation П" - "солидный господь для солидных господ"
13
2
Ответить
Егор
Южно-Сахалинск
Be.c.k Brblz
чумной в каждой теме про свою чуму отписаться успел. не болей
Изыди, скрепный:)
12
2
Ответить
12136672
Дмитрий
бороться, как было вначале 20-го века в Российской Империи. Р.И. пала не просто так, людей довели до белого каления и полетели бошки. Поизучайте теорию, почитайте книги нужные. Российская федерация превращается...
Читаю, читаю и потом раз: ""весь капиталистический режим"".
Ну вот чем плох капитализм в Нидерландах, Канаде, Норвегии, Финляндии, Германии, Швейцарии ?
8
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
12136672
Я прекрасно понимаю про то, что выговорите. Но не сравнивайте СССР и Россию ! У нас полный хаос и неофеодализм.
Посмотрите на Канаду, Германию, Норвегию, и т.д. - там человек не ресурс, а инвестиция в развитие страны, и стремиться надо к лучшему!
Канада, Германия, Норвегия - со стороны красивы и хороши. Только знаете такую поговорку: "не нужно путать туризм с эмиграцией".
Мы жили в СССР, мы живём в России, мы можем реально сравнить жизнь, хотя бывает мы принимаем желаемое за действительное, т.к. не знаем всего и не живём везде, в каждом уголке нашей Родины.
Я не жил в вами перечисленных странах, но бьюсь об заклад, что там есть свои минусы и скрытые рифы. При капитализме всем жить не будет хорошо, на то он и капитализм.
15
15
Ответить
Дмитрий
Барнаул
siralosatseV
Это жесть, с первого пункта)) То есть ни в чём, по факту.
8 часов рабочий день появился впервые в СССР, затем в странах капиталистических тоже стали вводить эту практику, что бы народ не взбунтовался.
Почитайте историю, там много интересного, от чего глаза на лоб лезут.
24
6
Ответить
Дмитрий
Барнаул
TurboDiesell
Все верно, без братских республик россия не может буквально ничего. только пыжится.
Сейчас скорее да ...
5
6
Ответить
    
Сообщений: 36347
онСамый
Тоже чтоли податься в религию....? Бизнес то не хилый раз такие расклады.

Знай себе дури прихожан, да колоти состояние.
хе хе
да ты видать не в теме совсем... ну подайся... может чего и наколотишь
2
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
Дмитрий
вы сравниваете не совсем то, что надо. Ваши пенсионеры редки вид, зажиточных. Таких крайне мало, в основном масса их бедна и максимум что у них есть это сбережение на чёрнй день и похороны. И надо учитывать,...
Вы хотите возвращения в тот СССР? Или хотите что бы нынешнее государство было современным, развитым ничем не уступающим передовым государствам? СССР это этап, история страны полная кошмаров, с вкраплениями плюсов, которые плюсами являются только по отношению к современной России и блекнут на фоне достижений развитых и активно развивающихся стран.Выйдите на улицу и посмотрите вокруг себя, на себя посмотрите, в одежду чьего производства вы одеты, чей стиль одежды, по какому телефону вы говорите, чья техника вокруг вас, витрины, телевизоры, электроника, освещение, на чьих станках все производится да 90% всего окружающего нас придумано не нами, уберите это все и получите СССР, только ещё более антисоциальное. Стремиться надо к лучшему, а СССР совсем не пример для подражания, хоть и есть что подчерпнуть
17
15
Ответить
Vitizz
Краснодар
7460540
- рабочий день 8 часов... а на западе сколько? бедные американские негры пашут круглые сутки? - обязательный оплачиваемый отпуск с санаториями... на западе не бывает отпусков и нет санаториев? а все...
Зато сейчас цены как на западе, а ЗП как при союзе.
25
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Московская патриархия не исключила закупку представительских автомобилей Aurus для патриарха Кирилла.

Почему во множественном числе? На одни чресла - несколько штук по дням недели? Священные люди вообще пешком должны двигать.
10
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
7460540
а моя бабушка ни разу не была в Крыму только в СПБ, Казахстане и Прибалтике по одному разу в МСК и СПБ кассиры в супермаркете получают 40-50 но зачем вообще на них ориентироваться на тех кто ничего...
ну вот видите, ваш доход достаточно высок 100-150т.р., хотя не космос (у меня был как-то 100т.р.)
Только вот Россия большая страна, Москва и Питер это только два города ... понимаете о чём я? В этих городах в основном зарегистрирован весь бизнес, соотвественно и деньги с налогов туда идёт, вот и выходит, что там больше ЗП и лучше условия/инфраструктура.
Я живу в Сибири в горнолыжном курорте(уже не в Барнауле), работаю удалённо .. мне никуда не нужно, меня всё устраивает пока)
Но "я", это только я ... вокруг масса людей как я не зарабатывают и я вижу, как они живут, как они себя чувствуют, что могут позволить.
про Америку: во первых машин много стало с 40-х и в больших городах, во вторых там бела жёсткая сегрегация - куча своих перегибов и жести, в третьих США наглядно поднялись на двух войнах мировых, они работали как кролики на военку, на продовольствие и продавали воюющим. Это колоссальный стимул для роста всего в стране. Помните время упадка в США, которое названо "великой депрессией" - войны не было. Всё очень сложно, США замешена во всём, чём можно себе представить и ото всюду извлекает выгоду. Как перешёл весь мир на доллары(нефтедоллары), то США окончательно стали жить лучше всех остальных.
23
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Дмитрий
бороться, как было вначале 20-го века в Российской Империи. Р.И. пала не просто так, людей довели до белого каления и полетели бошки. Поизучайте теорию, почитайте книги нужные. Российская федерация превращается...
Вы достаточно смелые комменты пишите. Путин не строит капитализм, он строит авторитарное государство, потому что по другому он не умеет. Не стоит забывать,кто он в сути своей, на кого учился. При всей полноте власти и при желании он мог все сделать иначе, но ему это просто не надо. Наше законодательство уничтожает малый бизнес,основу экономики современных государств, наше образование уничтожает талантливую молодежь, имеющую желание творить в своей стране, но оказывающиеся на обочине по причине невостребованности. Кто поумнее едет туда,где ему рады. Власть у нас не глупая для себя, она умело балансирует на грани, не позволяющей человеку решиться потерять все что у него есть (хоть это зачастую минимум необходимый что бы не сдохнуть с голоду), ради шанса изменить свою жизнь и жизнь будущих поколений к лучшему. Старшее поколение само отдало бразды правления целиком и полностью, теперь все изменит только случай.
40
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Ей Богу, белого цвета...
3
 
Ответить
Ivan
Ангарск
Пусть весту в минималке ему купят
12
1
Ответить
12136672
А как же...
Вот из последних новостей:
"""Инспекторы ГИБДД в Краснодаре прошли крестным ходом по опасному участку трассы"""
Даётся мне,что новость далеко не из последних,особенно актуально в мае-июне в Краснодаре в шапках ходить.
2
3
Ответить
7314397
Барнаул
GMaxx38
А личный бомбардье ему не нужен с колядками и 80 стюардессами?
А у него разве еще нет?
3
 
Ответить
Дмитрий
лучше сказать в чём перегнали: - рабочий день 8 часов - обязательный оплачиваемый отпуск с санаториями - бесплатные детские лагеря - медицина бесплатная полностью - детские садики бесплатные - школы...
- рабочий день 8 часов - идеал социалистов со времен французской революции, не советские изобрели. А на западе, наверное, сутками от конвейера не отходят, да?
- медицина бесплатная полностью. Только вот беда - не лечит нихрена. И как так получается...
- высшее образование бесплатное - безусловный плюс. А еще плюс для Исландии, Германии (даже для иностранцев), Норвегии, Швеции, Словении, Люксембурга, Финляндии, Франции (там берут символический сбор в парус сотен евро в год). Добавьте сюда Австрию, Чехию, Испанию и Грецию, где оно стоит безбожно мало. А еще часто вузы предлагают стипендии. А еще есть дешевые кредиты на образование. В общем, долго можно продолжать. Но всеобщее бесплатное - это реально здорово.
- обязательное трудоустройство после окончания ВУЗа - это называется оттарабанить 3 года в пятой точке мира за копейки. Если успел жениться до диплома, то есть шанс что пошлют недалеко. Сколько было историй про то, какие выкрутасы народ вытворял, лишь бы их уволили с "трудоустроенного" места. А если я сам хочу решать где мне работать и чем заниматься? Нельзя, да? Эээххх...
- космонавтика + авиация + армия объединяем в оборонку. Страна вечно готовилась с кем-то воевать, в ВПК вливались все деньги, а на реальные потребности людей было просто накласть. А на западе как-то так получалось, что и оборонка есть, и люди лапу не сосут.
- Уровень образованности. Не знаю, кто придумал миф про лучше в мире советское образование. Далеко не лучшее.
- достойная и гарантированная пенсия. Пенсии в союзе появились лишь в 1956-м. Большинство старшего поколения, которому к этому времени было бы уже за 50, либо свалило в эмиграцию, либо не перенесло лихолеться 20-30-х и войны. А те, кто родился в 30-х вышли на пенсию к концу 80-х. Так что почти не было пенсов в союзе.
- квартиры. Сначала постойте 10-15 лет в очереди, пропуская вперед блатных и не забывая подлизывать задницу руководству (оооо!, блат - это вообще отдельная тема), может и получите крошечную халупу в усть-задрищенске, которую и сейчас почти задаром можно купить.
А по поводу всего остального - я лучше заплачу и получу то, что хочу. Зато ни государство мне ничего не должно, ни я ему. Я сам решаю как мне жить, что есть, куда и на чем ездить, сколько и на чем зарабатывать. Это называется свобода. Такие дела.
23
18
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Аха-ха!!!
Ну конечно, куда же без этих попов?!)))
6
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
12136672
Возможно вы не знали: """""" РПЦ получит 1 млрд 758 млн руб. из федерального бюджета в 2014-2015гг. Русская православная церковь (РПЦ) получит из федерального бюджета...
Да, не знал :-( Вроде как, церковь была отделена от государства? Не?
Tundra CrewMax 2010
7
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
dim180
к ворам в законе больше уважения. не жить в роскоши, а тут просто пц.....
Не пц, а рпц ;-)
Tundra CrewMax 2010
4
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Владимир
Частная лавочка это овощной ларек, где владельцы трудятся, что бы заработать денюжку. А эта лавочка, претендующая на право определять где добро,а где зло, что хорошо,а что плохо,лезущая во все сферы жизни...
Вот из бюджета - это неправильно. Такого не должно быть. Везде, вроде как, отделена, кроме Ватикана и мусульманских государств. Но у нас же свой путь, не такой, как у них. Вот, к примеру Папа Римский продал подаренное ему авто, а деньги пожертвовал. А наш - напротив, на пожертвованные деньги собирается купить патриархомобиль. Налицо свой путь ;-)
Tundra CrewMax 2010
21
2
Ответить
12136672
Возможно вы не знали: """""" РПЦ получит 1 млрд 758 млн руб. из федерального бюджета в 2014-2015гг. Русская православная церковь (РПЦ) получит из федерального бюджета...
Слов нет - одни нецензурные эмоции
14
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
А как же христианский принцип нестяжательства? Хотя о чем это я, к вере они имеют примерно то же отношение, что Путин к демократии. Так что Аурус как раз подойдет. Это пусть в европах да азиях религиозные иерархи с посохом да в рубище ходят. У нас свой путь.
16
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Дмитрий
посмотрите на вами перечисленные "минусы" и вспомните что у нас твориться в кинематографе - ложь, пахабщина, трэш. С цензурой такого не было, потому что она нужна. С "цензурой" у известных...
Вот Вы так много написали уже здесь хорошего про СССР, а потом выясняется, что при Хрущеве и Брежневе было уже не тру... Т.е. самый кошерный СССР был с 1922 по 1953, коллективизация, большой террор, война за войной и другие прелести, я Вас правильно понял?!
А касательно достойной пенсии в СССР, моя прабабушка, колхозница, подростком была угнана в Германию на работы на химический завод, после выхода на пенсию получала 17 рублей. И на сколько мне известно, ни в какой Крым не ездила...
6
5
Ответить
Подрыв Устоев
Be.c.k Brblz
чумной в каждой теме про свою чуму отписаться успел. не болей
О, вата нарисовалась=) Давай проведи политбеседу на тему как необходимы котреарху яхты, мерседесы и аурусы, желательно с кратким экскурсом в международную политику и на этом фоне обьясни почему у нас население всё беднеет а элитки наши всё богатеют=)
17
2
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Бабка молится, лимузин для Кирюши строится)
20
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
vit_s
Вот из бюджета - это неправильно. Такого не должно быть. Везде, вроде как, отделена, кроме Ватикана и мусульманских государств. Но у нас же свой путь, не такой, как у них. Вот, к примеру Папа Римский продал...
Думаю, что он может купить себе всё, что только пожелает, просто откровенно палиться пока нельзя. Этот путь называется "Полет в бездонную бездну"
7
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Вот сейчас наши колхозники комментаторы конкретно на ***** изойдут ) Продемонстрируют знание карманной истории, тонкостей религии и прочих премудростей.... Понеслась ))) такой дичайсшей зависти как к попам, в каментах не наблюдается, даже к чиновникам и их детям мажорам, сильнее может только "укросрач"...
3
15
Ответить
Подрыв Устоев
vit_s
Да не, ну это же частная лавочка - что хотят, то и покупают. И в церковь тоже никого не гонят: хотите - ходите и скидывайтесь. А уж как в каждой частной лавочке, это их дело, куда деньги девать: больных детей лечить или патриархомобилями закупацца...
А для больных детей мы смсками скинемся, в то время как наши олигархи миллиарды в офшоры выводят=)
16
 
Ответить
Подрыв Устоев
siralosatseV
Да свалили все отсюда, с разработками. В чём, кстати, догнали "загнивающий запад"?
Ну импортозамещение же, это как отечественный прорыв процессор Baikal, который MIPS Warrior P5600 разработанные британской Imagination Technologies лицензию у которой на производство процессора собственно и купила компания Т-Платформы - заказчик процессоров Baikal. Или Т-90 с системами управления огнем Thompson CSF Optronique. Ну не создано за 20 лет стабильности базового научно-технического потенциала, всё либо советское либо иностранное.
13
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вася Залесный
Вот сейчас наши колхозники комментаторы конкретно на ***** изойдут ) Продемонстрируют знание карманной истории, тонкостей религии и прочих премудростей.... Понеслась ))) такой дичайсшей зависти как к попам,...
Зависть тут не при чём. Мне его денег не надо, я никого не дурачу, что бы цацки таскать, моя совесть чиста. Меня беспокоит, что эти товарищи из 12 века продвигают мракобесие ещё и зарабатывают на этом.
17
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
николай
За деньги прихожан, почему бы и нет...
ну если есть такие лохи которые им свои деньги несут это их проблемы
5
2
Ответить
  
Барнаул-Рубцовск
Сообщений: 10554
Поэтому я и не хожу в церковь... Ибо как в народе говорили раньше "одному свечку, другому свечку - вот тебе попу на овечку"... Но овечки нынче не в тренде.
Без патронов ***** браться за ружье,
А коли сделал шаг - получишь по сердцу свое...(с)
8
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
21 век а еще находятся кто верит в этот Опиум для народа РПЦ промывает мозги людям
16
5
Ответить
Lunoxod_inc
12136672
А как же...
Вот из последних новостей:
"""Инспекторы ГИБДД в Краснодаре прошли крестным ходом по опасному участку трассы"""
Это новость далеко не последняя
2
1
Ответить
Юрий
Барнаул
А Иисус между прочим ездил на осле.
8
1
Ответить
Lunoxod_inc
Владимир
Обычные покупатели с ценами на бензин скоро машину только в интернете рассматривать будут
Так это хорошо, что нытики машины только в интернете будут видить
1
10
Ответить
 
Сообщений: 7137
пусть ряженые у станка постоят и заработают себе на аурус... ну или солярис
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
8
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Taksist Nelegal
21 век а еще находятся кто верит в этот Опиум для народа РПЦ промывает мозги людям
Ну что делать.. Дураки они везде и во все времена. Это везде так, куда не ткни пальцем в глобус.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 392
Ого,я думал ОН по умолчанию пересядет в ЭТО
1
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
7460540
даже мой 72х летняя бабушка признает, что сейчас мы живем лучше чем жили при СССР снимаю квартиру у пары пенсионеров за год я был два раза на отдыхе за границей а они 3 раза: в Турции, в Карловых...
Сегодня медведь подписал повышение пенсионного возраста... В ближайшее время пенсионеры не то что путешествовать, а будут загибаться на рабочих местах.
19
 
Ответить
Подрыв Устоев
Евгений
Сегодня медведь подписал повышение пенсионного возраста... В ближайшее время пенсионеры не то что путешествовать, а будут загибаться на рабочих местах.
Повышение пенсионного возраста "возможно" позволит поднять пенсии на 1 тысячу рублей. Это ли не счастье? Что не новость то хохма, но электорат хавает=)
17
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
Владимир
Далеко не самое дорогое приобретение для Гундяева
Плюс
2
 
Ответить
  
Московская область
Сообщений: 12
Дмитрий
посмотрите на вами перечисленные "минусы" и вспомните что у нас твориться в кинематографе - ложь, пахабщина, трэш. С цензурой такого не было, потому что она нужна. С "цензурой" у известных...
"Занавес" спорный момент, 50% оправдан.
"Дифицит" пошёл от предателей, его не было в расцвет СССР. Это последние 20-25 лет, при Хрущёве и Брежниве. Когда плановую экономику стоали скрещивать с рыноной

Слегка "о..ю" от Ваших комментариев. То, что людей держали внутри страны, не позволяя видеть, как живет весь мир, это по-вашему плюс??? Надеюсь Вы в меньшинстве с таким мнением.
Дефицит начался при Хрущеве? А когда его не было, по-вашему, при Сталине что ли??? У меня отец с 1949 года. я его как-то ради интереса расспрашивал о том как жили люди в 60-х. Он кстати тоже не одобряет современный строй, но и об СССР иллюзий не строит. Так вот с его слов - одежду в магазинах было не купить. Хочешь купить костюм - заводи знакомство с продавцом, отблагодари его заранее. Хорошие ботинки купить невозможно. Это все в областном городе Среднего Поволжья. Если хочешь купить что-то чуть покрасивее и поудобнее ширпотребовской униформы - езжай в Москву, в ГУМ, сунь трешницу продавцу, он тебе вынесет со склада что нибудь помоднее. И так во всем было. Дефицит это естесственное состояние советской экономики. Все шло в оборонку, на легкую промышленность и бытовуху денег средств просто не было. Если бы было все прекрасно, не расплодились бы т.н. цеховики.
16
4
Ответить
  
Московская область
Сообщений: 12
Kot Paslyon
- рабочий день 8 часов - идеал социалистов со времен французской революции, не советские изобрели. А на западе, наверное, сутками от конвейера не отходят, да? - медицина бесплатная полностью. Только...
А по поводу всего остального - я лучше заплачу и получу то, что хочу. Зато ни государство мне ничего не должно, ни я ему. Я сам решаю как мне жить, что есть, куда и на чем ездить, сколько и на чем зарабатывать. Это называется свобода. Такие дела.

Плюсую.
8
4
Ответить
Трамблер
Братск
GMaxx38
А личный бомбардье ему не нужен с колядками и 80 стюардессами?
Уже есть
2
 
Ответить
Трамблер
Братск
12136672
Нет уж спасибо, а то мы точно не догоним загневающий запад.
Гляньте, как бывает:
https://www.youtube.com/user/ilyavarlamov/videos
Ска, не одной видели не смотрел, чем там в двух словах
 
2
Ответить
Москва
"А может Вы, святой отец, еще и партийный?" (с)

вообще, РЯСА (кусок черной простой ткани, даже без покроя, лишь бы прикрыть тело) символизирует собой максимум скромности, отрешенности от стяжательства, суеты и прочего мещанства, о духовной заточенности.

Но когда поверх рясы надевается золотой ОГРОООМНЫЙ крест с драгоценными каменьями, золоченый офис с куполами, самое дорогое в обществе авто - то это максимум лицемерия и стяжательства, обмана.
15
2
Ответить
Москва
Евгений
Сегодня медведь подписал повышение пенсионного возраста... В ближайшее время пенсионеры не то что путешествовать, а будут загибаться на рабочих местах.
Не только! Заметили, на начало Олимпиад, чемпионатов (то есть, когда народ расслаблен и отвлечен играми) всегда какую нибудь подлость сделают-она воспринимается незаметнее, среди спортивного шума.

Помимо пенсионного, вот еще , сегодня:

"Правительство страны повысит ставку НДС до 20%, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании кабмина.
«Мы остановились на следующих решениях, которые предлагаются к рассмотрению. Первое — будет изменена ставка налога на добавленную стоимость. Сейчас базовая ставка НДС — 18%. Предлагается сделать ее 20%», — сказал Медведев.
Такое решение правительства безусловно спровоцирует рост потребительских цен. В долгосрочной перспективе такая мера — это серьезный удар по кошелькам россиян. "
12
 
Ответить
Denis
Севастополь
Юрий
А Иисус между прочим ездил на осле.
Тогда осел был тоже роскошью
1
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
7460540
даже мой 72х летняя бабушка признает, что сейчас мы живем лучше чем жили при СССР снимаю квартиру у пары пенсионеров за год я был два раза на отдыхе за границей а они 3 раза: в Турции, в Карловых...
В твоей тираде главная фраза: "снимаю квартиру у пары пенсионеров". У них она есть, и у все, кто работал в СССР она есть, а у кого-то даже и по 70 метров. А ты будешь всю жизнь снимать или в ипотеку на 20-ть лет, и доширак в помощь.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
7460540
а моя бабушка ни разу не была в Крыму только в СПБ, Казахстане и Прибалтике по одному разу в МСК и СПБ кассиры в супермаркете получают 40-50 но зачем вообще на них ориентироваться на тех кто ничего...
Да, тут как раз и подвох: в нашей стране вся жизнь и все деньги сосредоточены в 2-х городах - Москва и Питер. Регионы очень бедны, и люди в них выживают, а не живут, в основном.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
1
Ответить
Сергей
Тюмень
Somebody Else
Из заголовка можно подумать, что рассматривают коммерческое предложение, а на самом деле пресс-секретарь всего лишь не исключает такой возможности.
В РИА Новости, кстати, корректный заголовок.
На самом деле вся заметка полная хр-нь т к Кирилла возит и охраняет ФСО. На своих машинах. Соответственно за счет бюджета. О каких покупках церковью вообще идет речь?
6
 
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 968
9203836
А вы кого хотели бы видеть целевой аудиторией? Сашку-перепука, Витька-таксиста и Андрюху-охранника?! Для таких "благородных" профессий только трамвай.
Абсолютно солидарен
 
3
Ответить
10105482
GMaxx38
А личный бомбардье ему не нужен с колядками и 80 стюардессами?
По моему , уже есть давно.
1
1
Ответить
10105482
Дмитрий
ничё власть Советов придёт и будет снова порядок!
Когда попов кидают с колоколен , это называется порядок по совецки?
2
10
Ответить
10105482
Дмитрий
как раз СССР и догонял "загнивающий запад" и перегнал. Но всех предали конъюнктурщики и отступники коммунистической идеи. Последние 10 лет СССР это не то, о чём я говорю. Хотя даже в те времена...
Форд фокус -это достижение ссссср ? и смартфон и любимый тобой зомбоящик ?
2
7
Ответить
10105482
KuraLexeR
А чего так все всполошились? Пока силой никто не гонит покупат свечки в храме с 2000% маржой. Все тащат туда деньги по своей воле. А с такой маржой директор ЗАО РПЦ может себе позволить не только аурус.
Ты такой наивный , думаешь это за свечки такой аппарат спаяли ?
4
1
Ответить
10105482
Игорь 74
Знайте, верующие, куда идут ваши пожертвования. Гундяеву на цацки.
Это идет прямо из бюджета страны . верующие тут отдельно не при чем . Платят все !!
4
 
Ответить
10105482
vit_s
Да не, ну это же частная лавочка - что хотят, то и покупают. И в церковь тоже никого не гонят: хотите - ходите и скидывайтесь. А уж как в каждой частной лавочке, это их дело, куда деньги девать: больных детей лечить или патриархомобилями закупацца...
Еще один наивный
3
2
Ответить
10105482
7460540
- рабочий день 8 часов... а на западе сколько? бедные американские негры пашут круглые сутки? - обязательный оплачиваемый отпуск с санаториями... на западе не бывает отпусков и нет санаториев? а все...
До настоящего патриота такая аргументация не дойдет . Хоть он и лжет , не было бесплатных детских садиков , лагерей и санаториев. Да и за 9-10 классы платили и за верхнее образование до 1955 года.
1
4
Ответить
10105482
Cadavre
ГАЗ-13 - прекрасный автомобиль!

Наверное самая красивая отечественная машина всех времён.
Все самое красивое отечественное срисовано с некрасивогопиндосовского или гейропского.
3
6
Ответить
10105482
Дмитрий
посмотрите на вами перечисленные "минусы" и вспомните что у нас твориться в кинематографе - ложь, пахабщина, трэш. С цензурой такого не было, потому что она нужна. С "цензурой" у известных...
Ты специально так лжешь или по дремучести ? Аль зомбоящика пересмотрел ? Но в ссср ты не жил точно .! Не было никогда бесплатных садиков , санаториев
1
8
Ответить
10105482
Дмитрий
вы сравниваете не совсем то, что надо. Ваши пенсионеры редки вид, зажиточных. Таких крайне мало, в основном масса их бедна и максимум что у них есть это сбережение на чёрнй день и похороны. И надо учитывать,...
Ты лжешь как всегда . Твоя бабушка ездила в крым каждый год . с каких это пор крым стал мерилом ? Ты ее успел спросить в каком сарае она там жила каждый год ? и чем питалась. ?
2
7
Ответить
10105482
Дмитрий
бороться, как было вначале 20-го века в Российской Империи. Р.И. пала не просто так, людей довели до белого каления и полетели бошки. Поизучайте теорию, почитайте книги нужные. Российская федерация превращается...
Путен -капитализм ? Ну точно зомбоящик влияет . Путен уже все национализировал для вас , а сам с друзьями останется в капитализме , это точно . потому что они твердо знают , что в капитализме лучше , потому все и прут за бугор .
4
1
Ответить
10105482
Дмитрий
Канада, Германия, Норвегия - со стороны красивы и хороши. Только знаете такую поговорку: "не нужно путать туризм с эмиграцией". Мы жили в СССР, мы живём в России, мы можем реально сравнить жизнь,...
Если ты мечтаешь о коммунизме , то запомни на всю оставшуюся жизнь - коммунизм это религия и не более того , построение того общества невозможно , пока есть люди на земле. А минусы есть у любого строя , идеальных обществ нет и быть не может . Мечтаешь о социализме , ну вспомни тога социализм в гитлеровской Германии и сравни со сталинским .
4
3
Ответить
10105482
Дмитрий
8 часов рабочий день появился впервые в СССР, затем в странах капиталистических тоже стали вводить эту практику, что бы народ не взбунтовался.
Почитайте историю, там много интересного, от чего глаза на лоб лезут.
Это не история , это фальсификации на заданную тему.
1
3
Ответить
10105482
gunn40
...Московская патриархия не исключила закупку представительских автомобилей Aurus для патриарха Кирилла.

Почему во множественном числе? На одни чресла - несколько штук по дням недели? Священные люди вообще пешком должны двигать.
Есть ролик на утубе как гундяев едет в трапезную . 50 метров внутри монастыря , кортеж из четырех -пяти мерсов , чекисты и мусора по обе стороны через два метра.
4
1
Ответить
10105482
alexjfk
А как же христианский принцип нестяжательства? Хотя о чем это я, к вере они имеют примерно то же отношение, что Путин к демократии. Так что Аурус как раз подойдет. Это пусть в европах да азиях религиозные иерархи с посохом да в рубище ходят. У нас свой путь.
Христианские принципы в рпц непроходят , в лучшем случае они будут внушаться пастве.
5
1
Ответить
10105482
Андрей
Вот Вы так много написали уже здесь хорошего про СССР, а потом выясняется, что при Хрущеве и Брежневе было уже не тру... Т.е. самый кошерный СССР был с 1922 по 1953, коллективизация, большой террор, война...
Мою тетку не угоняли , работала в колхозе и тоже 15 рублей пенсия.
2
 
Ответить
10105482
Евгений
Сегодня медведь подписал повышение пенсионного возраста... В ближайшее время пенсионеры не то что путешествовать, а будут загибаться на рабочих местах.
Медведь еще ничего не подписал , только обсуждали и отправят в госдуру . А после госдуры будет подписывать сам марких де Карабас.
5
 
Ответить
10105482
Андрей Penza
В твоей тираде главная фраза: "снимаю квартиру у пары пенсионеров". У них она есть, и у все, кто работал в СССР она есть, а у кого-то даже и по 70 метров. А ты будешь всю жизнь снимать или в ипотеку на 20-ть лет, и доширак в помощь.
Какой ты простой , у всех кто работал в ссср .! а сколько еще вагон городков в Сибири ? А сколько общаг со времен ссср и бараков . Посмотри в чем люди живут , это даже недостойно звания сарая.
3
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
Ух ты отец всея Руси Гундяй уже и на Аурус не таможенным табачком наторговал,во дает
3
1
Ответить
А когда уже путен отзыв на аурус на дроме напишет? Прямо жду, мучаюсь, стоит брать или нет.
7
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Надо брать!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Папа Римский ламборджини подаренный продал и деньги раздал нуждающимся...а наши ролс-ройс российской сборки закупают...ппц вообще.
8
1
Ответить
10727057
Новосибирск
Я постесняюсь спросить а в церковной сфере тоже воруют, ладно наш вовочка не видит ****** и ворует, народ положил уже на лопатки , а эти то куда, зачееееееем?????????!!!!!!!!
2
 
Ответить
7109790
Иркутск
Нескромно как-то! Совсем совесть потеряли попы!
4
1
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
уважаемый патриарх выделите пожал средства на покупку автобуса отцу Александру Семенычу из Мильково который Храм строит ..у него бонга френди вся насквозь проржавела живого места нет ..вся развалилась по Камчатским дорогам ,на него жалко смотреть ..
7
2
Ответить
дмитрий
Бородино
7460540
а моя бабушка ни разу не была в Крыму только в СПБ, Казахстане и Прибалтике по одному разу в МСК и СПБ кассиры в супермаркете получают 40-50 но зачем вообще на них ориентироваться на тех кто ничего...
А ЖРАТЬ ВЫ ЧТО БУДИТЕ, ЕСЛИ ВСЕ В МОСКВУ ПЕРЕЕДУТ?
8
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
А их бог на ослике ездил...
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
борн
уважаемый патриарх выделите пожал средства на покупку автобуса отцу Александру Семенычу из Мильково который Храм строит ..у него бонга френди вся насквозь проржавела живого места нет ..вся развалилась по Камчатским дорогам ,на него жалко смотреть ..
Пускай тоже в центр переезжает))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
борн
уважаемый патриарх выделите пожал средства на покупку автобуса отцу Александру Семенычу из Мильково который Храм строит ..у него бонга френди вся насквозь проржавела живого места нет ..вся развалилась по Камчатским дорогам ,на него жалко смотреть ..
и на камчатские дороги заодно пусть отстегнет
5
 
Ответить
prb
Новосибирск
Иконка встроена в торпедо? Иначе это от лукавого.
3
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Все больные детишки России, которых ежедневно показывают нам по телику с просьбой скинуться всей страной на лечение, посмотрев на такого хорошего патриарха в таком красивом авто, сразу ощутят милость Божию и выздоровят.
ЗЫ: ...ска, жесткая шутка вышла, но....как есть.
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Дмитрий
ничё власть Советов придёт и будет снова порядок!
Разочарование во второй жене, не повод возвращаться к первой :) При советах бардака тоже полно было. С возрастом понял, дело в нас самих. Что социализм, что капитализм , всё у нас через опу получается.
5
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Разочарование во второй жене, не повод возвращаться к первой :) При советах бардака тоже полно было. С возрастом понял, дело в нас самих. Что социализм, что капитализм , всё у нас через опу получается.
Потому что люди не принимают активного участия в построении государства,а отдают его людям, якобы знающим,как сделать луше
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
БелоRUS
Все больные детишки России, которых ежедневно показывают нам по телику с просьбой скинуться всей страной на лечение, посмотрев на такого хорошего патриарха в таком красивом авто, сразу ощутят милость Божию и выздоровят.
ЗЫ: ...ска, жесткая шутка вышла, но....как есть.
Каждому по заслугам воздаётся
4
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
борн
уважаемый патриарх выделите пожал средства на покупку автобуса отцу Александру Семенычу из Мильково который Храм строит ..у него бонга френди вся насквозь проржавела живого места нет ..вся развалилась по Камчатским дорогам ,на него жалко смотреть ..
Ещё к путину обратитесь
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Дмитрий
как раз СССР и догонял "загнивающий запад" и перегнал. Но всех предали конъюнктурщики и отступники коммунистической идеи. Последние 10 лет СССР это не то, о чём я говорю. Хотя даже в те времена...
кто это "мы", которые в 80-х жили лучше чем сейчас? партноменклатура на черных волгах? обычные люди тогда в очередях стояли, чтобы талоны отоварить, и подтирались газетами со статьями про развитой социализм и решения очередного съезда.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Дмитрий
посмотрите на вами перечисленные "минусы" и вспомните что у нас твориться в кинематографе - ложь, пахабщина, трэш. С цензурой такого не было, потому что она нужна. С "цензурой" у известных...
насчет садиков, нужно понимать, что при достойной оплате труда семья вполне нормально живет на зарплату главы семьи, жена - домохозяйка, занимается детьми, и садик просто не нужен... а вообще жуткая каша у Вас в голове, почитайте дневники А.С. Черняева хотя бы, если сами забыли как при совке жили
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 138
Сергей
На самом деле вся заметка полная хр-нь т к Кирилла возит и охраняет ФСО. На своих машинах. Соответственно за счет бюджета. О каких покупках церковью вообще идет речь?
За исключением раритетной Чайки, наверное, так и есть.
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
У нас гос монополия на всю нефтянку в паре с клептократией, но некоторые упорно продолжают писать про какой-то капитализм, которого никогда не было.
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Дмитрий
8 часов рабочий день появился впервые в СССР, затем в странах капиталистических тоже стали вводить эту практику, что бы народ не взбунтовался.
Почитайте историю, там много интересного, от чего глаза на лоб лезут.
в СССР много всякого делалось, чтобы сделать вид что безработицы не существует
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Vitizz
Зато сейчас цены как на западе, а ЗП как при союзе.
какая производительность труда - такая и зарплата, нечего удивляться. по мировым меркам не худшая, кстати
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
4
Ответить
 
Сообщений: 172
Да! :(((
Агент КГБ, стукач, любитель роскоши, бриллиантовых часов, контрабандных сигарет......
Теперь ему лимузин подавай...

Нафиг! В скит на Соловки, на хлеб и воду....
8
 
Ответить
9911403
Dmitry36
насчет садиков, нужно понимать, что при достойной оплате труда семья вполне нормально живет на зарплату главы семьи, жена - домохозяйка, занимается детьми, и садик просто не нужен... а вообще жуткая каша у Вас в голове, почитайте дневники А.С. Черняева хотя бы, если сами забыли как при совке жили
Вы тот специалист, который писал что давать кредиты другим государствам и потом прощать, это очень выгодно для РОССИИ.
6
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Юрий
А Иисус между прочим ездил на осле.
по тем временам осёл был бизнес-классом! :)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Dmitry36
какая производительность труда - такая и зарплата, нечего удивляться. по мировым меркам не худшая, кстати
Производительность высокая. Только зарплата не от неё никак не зависит.
6
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
9911403
Вы тот специалист, который писал что давать кредиты другим государствам и потом прощать, это очень выгодно для РОССИИ.
Да, безнадежные кредиты зачастую практичнее простить на определенных условиях. Например, США прощали долг россии в 2001г. в обмен на уничтожение хим.оружия, в 2005-м МВФ и ВБ списали долги бедным странам на $40 млрд. Россия в основном простила те долги, которые были изначально безнадежными, и выдавались не в экономических целях, а в политических.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Dmitry36
Да, безнадежные кредиты зачастую практичнее простить на определенных условиях. Например, США прощали долг россии в 2001г. в обмен на уничтожение хим.оружия, в 2005-м МВФ и ВБ списали долги бедным странам...
В политических целях, это каких? Хотя какие кредиты, в офшоры в разы больше выводят и никто не возмущается особо.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 753
РПЦ имеет и создает различные центры для больных, стариков, наркоманов, сбившимся с курса найдут работу, накормят, оденут и т.д. - это к тому что лучше бы деньги детям раздали... огромная часть водителей детям дорогу хрен уступят.
Строит и восстанавливает храмы - для прихожан, что бы кому это нужно, имели возможность сходить на службу, исповедоваться, покрестить ребенка...
На стройке, расширении храмов зарабатывают и обычные люди, производят материал, доставляют и тд...
С ваших налогов туда ничего не идет, все за счет добровольных пожертвований кому это нужно.
Ходить в отрепьях служителям церкви тоже не правильно, это их работа и люди должны быть ухожены, а не как олухи - как многие тут хотят...
К слову многие служители и водку могут выпить, легко, только не до беспамятства и ублюдского поведения, что довольно таки частое явление в других областях.
Аурус в плане ден.суммы для такой огромной структуры как РПЦ совсем не велика (если вообще они будут его покупать), окна в храм, люстры, купола куда дороже. И патриарху по рангу в целом положено, это статус страны на мировой арене, а не для выпендрежа как думают многие.
...
 
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
boshow
РПЦ имеет и создает различные центры для больных, стариков, наркоманов, сбившимся с курса найдут работу, накормят, оденут и т.д. - это к тому что лучше бы деньги детям раздали... огромная часть водителей...
РФ светское государство по Конституции, но церковь не смотря на это имеет непозволительно большое влияние. РПЦ должно быть абстрагировано от политики. При чем тут статус страны на мировой арене? Статус страны должен зависеть от других показателей, а не от того как выглядит Гундяев, проклинающий людей не поддерживающих режим. Если бы данный костюмированный кружок по интересам жил исключительно на пожертвования, он бы не смог себе позволять массовые стройки церквей и прочие роскошества.
7
 
Ответить
Сергей
Иркутск
ПАЛАСИО
Спецверсию надо готовить - Патриархмобиль
ЭТО ЗА КАКИЕ ИНТЕРЕСТНО ЗАСЛУГИ ЕМУ СПЕЦВЕРСИЮ , МОПЕД ЭТОЙ ПИЯВКЕ ПОДАРИТЬ И ПУСТЬ РУЛИТ !!!!
7
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
boshow
РПЦ имеет и создает различные центры для больных, стариков, наркоманов, сбившимся с курса найдут работу, накормят, оденут и т.д. - это к тому что лучше бы деньги детям раздали... огромная часть водителей...
Хороший тонкий стёб
5
 
Ответить
Гоша
Владивосток
И где там я что писал?
 
2
Ответить
Андрей
Кемерово
РПЦ - шакальё!!! Показушники!! совсем ахренели!!! на каждом углу церкви наставили. Главное - приносите туда денег, да побольше...
На кой фиг ему Аурус??? С чего он ездит На W221??? Интересно, на какие деньги куплено??
Напомню, церковь полностью на самообеспечении, налоги не платит, независима от государства. Можно предположить, что на верующих деньги суммы зарабатывают. И все старательно туда бегут и платят, и платят... И попробуйте за бесплатно крестить, бесплатно отпеть, бесплатно венчаться...ХЕР ВАМ.
С какого фига ЭТО СТОИТ ДЕНЕГ???? За что ПЛАТИТЬ??? пожалуйста, продавайте свечки, иконки, крестики, НО С ЧЕГО ПОЯВИЛИСЬ ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ОПЛАТА И РАСЦЕНКИ ЗА МОЛИТВЫ????
6
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Андрей
РПЦ - шакальё!!! Показушники!! совсем ахренели!!! на каждом углу церкви наставили. Главное - приносите туда денег, да побольше... На кой фиг ему Аурус??? С чего он ездит На W221??? Интересно, на какие...
Пускай ставят кассовые аппараты, выдают чек, платят налоги, регистрируют пожертвования, что бы деньги можно было отследить. Люди не понимают, что лучше деньги в науку вкладывать, образование, технологии.
6
 
Ответить
MaksimLexus
Санкт-Петербург
Гоша
Пир во время чумы
именно так, к сожалению
4
 
Ответить
Лыко
7460540
- рабочий день 8 часов... а на западе сколько? бедные американские негры пашут круглые сутки? - обязательный оплачиваемый отпуск с санаториями... на западе не бывает отпусков и нет санаториев? а все...
Чего с ними спорить
У них главный аргумент это Бесплатно
2
2
Ответить
Лыко
Все смешали. СССР, Путина, НДС, больных детей.
Скажу так: кое кому уже пора о душе думать
1
4
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Владимир
Вы достаточно смелые комменты пишите. Путин не строит капитализм, он строит авторитарное государство, потому что по другому он не умеет. Не стоит забывать,кто он в сути своей, на кого учился. При всей...
согласен
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Андрей
Вот Вы так много написали уже здесь хорошего про СССР, а потом выясняется, что при Хрущеве и Брежневе было уже не тру... Т.е. самый кошерный СССР был с 1922 по 1953, коллективизация, большой террор, война...
странно ,а мой дед колхозник и ветеран ездил в санатории. Алтайский край.
второй дед репрессированный власовец - естественно сидел 10-ку и не было ему санаториев. Возможно вы не всё знаете.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
DB_888
"Занавес" спорный момент, 50% оправдан. "Дифицит" пошёл от предателей, его не было в расцвет СССР. Это последние 20-25 лет, при Хрущёве и Брежниве. Когда плановую экономику стоали...
вы понимаете что такое страна после самой страшной войны в истории человечества? Страна которая потеряла примерно 1/9 населения.
 
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
DB_888
А по поводу всего остального - я лучше заплачу и получу то, что хочу. Зато ни государство мне ничего не должно, ни я ему. Я сам решаю как мне жить, что есть, куда и на чем ездить, сколько и на чем зарабатывать. Это называется свобода. Такие дела.

Плюсую.
вы ничего не решаете, ни в первом, ни в втором случае :)
... различие только в том, что в одной системе есть забота о тебе и твоих детях, в другой системе всё перекладывают на тебя + обязанности финансирования системы(НДС, налоги, пенсионный фонд, подоходные налоги, сборы).
Да ... есть иллюзия свободы, быть или миллионером или нищим.
А теперь честно ответе себе сколько в обществе миллионеров и сколько нищих .. и где вы.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
10105482
Когда попов кидают с колоколен , это называется порядок по совецки?
попов кидали с колоколен, потому что до этого эти попы, вместе с элитой издевались над крестьянами и трудовым народом - месть она такая.
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
10105482
Форд фокус -это достижение ссссср ? и смартфон и любимый тобой зомбоящик ?
для не далёких: сотовая связь достижение советского гения, микроволновка тоже и много чего ещё, в том числе и телевидение.
Форд Фокус сделали когда? во времена полиалита поди ещё? Ничего не путаешь?
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
10105482
Ты специально так лжешь или по дремучести ? Аль зомбоящика пересмотрел ? Но в ссср ты не жил точно .! Не было никогда бесплатных садиков , санаториев
белены объелся?
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
10105482
Если ты мечтаешь о коммунизме , то запомни на всю оставшуюся жизнь - коммунизм это религия и не более того , построение того общества невозможно , пока есть люди на земле. А минусы есть у любого строя...
точно болен ... религия это твой глупейший нигилизм
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Разочарование во второй жене, не повод возвращаться к первой :) При советах бардака тоже полно было. С возрастом понял, дело в нас самих. Что социализм, что капитализм , всё у нас через опу получается.
дак тогда зачем возвращаться к первой жене - Капитализме? Тогда надо сразу в космическую эру
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Dmitry36
кто это "мы", которые в 80-х жили лучше чем сейчас? партноменклатура на черных волгах? обычные люди тогда в очередях стояли, чтобы талоны отоварить, и подтирались газетами со статьями про развитой социализм и решения очередного съезда.
вы про разваливающийся режим говорите, а не про сам СССР и его первоначальную идею, его реалии когда всё шло по правильному пути
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Dmitry36
насчет садиков, нужно понимать, что при достойной оплате труда семья вполне нормально живет на зарплату главы семьи, жена - домохозяйка, занимается детьми, и садик просто не нужен... а вообще жуткая каша у Вас в голове, почитайте дневники А.С. Черняева хотя бы, если сами забыли как при совке жили
вы ещё Говорухина посмотрите, там фикалий много ... купаться можно
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Dmitry36
в СССР много всякого делалось, чтобы сделать вид что безработицы не существует
безработицы в СССР в принципе не было, вы чего такого альтернативного где насмотрелись?
Поди ещё в Гиперборею верите, святого Николашку? Аможет нашим чиновникам с политиками верите?
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Лыко
Все смешали. СССР, Путина, НДС, больных детей.
Скажу так: кое кому уже пора о душе думать
души нет. Есть единственный раз, когда мы живём. Надо думать про сейчас, а не про сказки.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
siralosatseV
В политических целях, это каких? Хотя какие кредиты, в офшоры в разы больше выводят и никто не возмущается особо.
Да полно вариантов, когда лояльность государства покупается за заведомо невозвратный кредит. Яркий пример - островное государство-банкрот Науру, которое получило от России кредит, и внезапно признало независимость Абхазии и Южной Осетии.
Посмотрите список долгов, списанных Россией - там практически все страны - это попытки влияния СССР на политику: Никарагуа, Ангола, Ирак, Вьетнам, Куба, Эфиопия, Афганистан, Ливия, etc.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Дмитрий
вы про разваливающийся режим говорите, а не про сам СССР и его первоначальную идею, его реалии когда всё шло по правильному пути
"Правильный" путь СССР с первоначальной ленинской идеей кончился сразу после того как стало понятно что мировой революции не предвидится, и капиталистический (рыночный) уклад гораздо эффективнее социалистического (планового).
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Дмитрий
безработицы в СССР в принципе не было, вы чего такого альтернативного где насмотрелись?
Поди ещё в Гиперборею верите, святого Николашку? Аможет нашим чиновникам с политиками верите?
безработыцы не было, секса не было, много чего не было в СССР ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
10105482
Дмитрий
белены объелся?
Ты никогда не жил в ссср
 
1
Ответить
10105482
Дмитрий
попов кидали с колоколен, потому что до этого эти попы, вместе с элитой издевались над крестьянами и трудовым народом - месть она такая.
Ну а теперь попробуй рассказать , как они издевались ?
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Dmitry36
"Правильный" путь СССР с первоначальной ленинской идеей кончился сразу после того как стало понятно что мировой революции не предвидится, и капиталистический (рыночный) уклад гораздо эффективнее социалистического (планового).
вы не в теме, от слова совсем. Изучайте матчасть и историю, как всё было.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Дмитрий
вы не в теме, от слова совсем. Изучайте матчасть и историю, как всё было.
спасибо, я историю преподавать могу...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Dmitry36
спасибо, я историю преподавать могу...
да я тоже много что могу ... но однако не президент
 
 
Ответить
8412417
Москва
А ГДЕ ОНИ ПРОВОДЯТ СВОИ ЗАКУПКИ? НА КАКИХ САЙТАХ
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
10105482
Ты такой наивный , думаешь это за свечки такой аппарат спаяли ?
наивный это ты, если думаешь, что за свечки нельзя купить такой аппарат
 
 
Ответить