Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Лифтбек Audi RS7 нового поколения оказался мощнее многих Lamborghini и Ferrari

Лифтбек Audi RS7 нового поколения оказался мощнее многих Lamborghini и Ferrari

10 Сентября 2019 | 10705 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
707 (92%)
64 (8%)

На открывшуюся 10 сентября автомобильную выставку во Франкфурте Audi привезла действительно мощную машину — лифтбек RS7 второй генерации. Автомобиль построен на базе A7 Sportback второго поколения, который выпускается с 2018 года.

Длина и ширина кузова RS7 Sportback составляет 5009 и 1950 мм соответственно — «заряженный» лифтбек на 40 мм длиннее и на 24 мм шире Audi A7 Sportback — из кузовных деталей общие у машин только капот, крыша, передние двери и крышка багажника. У RS7 Sportback теперь присутствует активная аэродинамика: сзади появился спойлер, который выдвигается при достижении скорости 100 км/ч.

Обновились и все элементы интерьера: на новом руле теперь есть кнопка RS Mode, которая позволяет выбирать между настройками RS1 и RS2 — они меняют характеристики подвески, мотора и рулевого управления. Сиденья лифтбека обшиты кожей Nappa с красной или серой прострочкой на выбор, также в салоне присутствуют вставки из алькантары. Цифровая приборная панель Audi Virtual Cockpit и мультимедийная система у RS7 Sportback точно такие же, как и у базового A7 Sportback.

Как и машина предыдущего поколения, новинка оснащается 4,0-литровой битурбированной «восьмеркой» TFSI, однако ее мощность была повышена с 560 до 600 л.с. Также она обзавелась 16-сильным 48-вольтовым стартер-генератором, который позволяет в комбинированном цикле экономить до 0,8 литра топлива на 100 километров пути, и системой деактивации цилиндров. Разгон до 100 км/ч занимает у лифтбека с этим мотором 3,6 секунды (на 0,1 секунды быстрее, чем у машины предыдущего поколения), максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч, однако пакет Dynamic plus повышает «максималку» до 305 км/ч. 8-ступенчатый «автомат» сохранен в строю, в качестве опции можно заказать активный задний дифференциал, углерод-керамические тормоза от Lamborghini (стандартные передние тормозные диски имеют диаметр 440 мм и изготовлены из чугуна), а также полноуправляемое шасси.

Уже в базовой комплектации лифтбек оснащен «пневмой», и при движении на скоростях до 120 км/ч его кузов «сидит» над дорогой на 20 мм ниже, чем у A7 Sportback. На скоростях свыше 120 км/ч он опускается еще на 10 мм ниже.

Об ориентировочных сроках начала поставок нового RS7 Sportback пока информации нет, машина предыдущего поколения, согласно информации на официальном сайте марки, в России уже не продается.

В следующем году с этим автомобилем будет конкурировать горячая баварская новинка – BMW M8 Gran Coupe.

Audi RS7 Sportback второго поколения
Audi RS7 Sportback второго поколения
 
Audi RS7 Sportback второго поколения
Интерьер Audi RS7 Sportback второго поколения
 
Audi RS7 Sportback первого поколения
Audi RS7 Sportback первого поколения
 

Комментарии

   
Холмск
Сообщений: 678
понятно, пойду поем
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
170
5
Ответить
Борис
Оренбург
Произведение искусства!
84
19
Ответить
Дмитрий
Санкт-Петербург
Mad_Shurik
понятно, пойду поем
Ты имел ввиду пойду заработаю копейки на поесть?
73
19
Ответить
  
Сообщений: 12604
Несбыточная мечта Паджеро Легенда....
Продам уши от мертвого осла.
49
18
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
ПАЛАСИО
Несбыточная мечта Паджеро Легенда....
Можно подумать,твоя сбыточная...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
87
3
Ответить
Борис
Оренбург
Mad_Shurik
понятно, пойду поем
В оригинале вместо "поем", другое слово...
25
4
Ответить
Не плох и красив, но я бы выбрал AMG GT. Как то ближе. А властелин колец в последнее время радует преображением, а то как то ранние ауди разочаровывали своим безличием.
11
43
Ответить
ПАЛАСИО
Несбыточная мечта Паджеро Легенда....
Я думаю комменты аля : марка нада брать, на 90% состоит из его комментов под разными аккаунтами xD
19
8
Ответить
 
Королев
Сообщений: 159
C Granta Drive Active конечно не сравнить))
48
4
Ответить
ОПА
Новосибирск
феррари это инженерное произведение искусства, а современная ауди - это ширпотреб, как и все современные, массовые авто
25
67
Ответить
12729540
Ангарск
Кто может себе позволить купить такую машину,в ДРОМЕ точно не сидят.
44
10
Ответить
732353
Mad_Shurik
понятно, пойду поем
надо помыть руки сначало
17
1
Ответить
732353
Gansta25
Можно подумать,твоя сбыточная...
а он любил нашепром - гудел как катушка теслы
2
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Симпатично! И домик тоже неплох ;-)
Tundra CrewMax 2010
14
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Отрыв башки просто. Этот двигатель кстати очень надёжен, есть примеры СТ3 по 800 сил и более 1000 момента, ездит человек на А8..
24
12
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
стингер на максималках?
12
16
Ответить
Андрей89
Салехард
лучше бэмэве 4
4
19
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12729540
Кто может себе позволить купить такую машину,в ДРОМЕ точно не сидят.
в комментах может и нет, но читать новости, смотреть выкладывать объявления могут
27
 
Ответить
Proydoxa
Белгород
Не дурно, сейчас уже все топ модели автопроизводителей из 4-х выезжают. Что 10 лет назад казалось фантастикой даже для суперкара. Динамика жесть. На цифрах одно, а в реальности ощущения ого го будут)) Что же будет ещё через 10 лет?)
33
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Просто бомба
13
4
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Sehr gut.
2
5
Ответить
timkatimoshka
Смысл переплачивать? У нас гранта спорт появилась
35
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
"Лифтбек Audi RS7 нового поколения оказался мощнее многих Lamborghini и Ferrari"

Так у новой RS7 видимо и ценник от тех Ламборджини и Феррари не сильно отстает...
27
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
timkatimoshka
Смысл переплачивать? У нас гранта спорт появилась
Думаю скоро выйдет какая-нить Vesta Sport NFR с умопомрачительной мощностью где-нибудь так 160 лошадиных сил (то есть на уровне нового "суперкара" Тойота Камри в бомж-комплектации). И в принципе после этого импорт авто подобных RS7 можно закрывать на лопату, не вывезут они конкуренции...
21
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Ваг чет удивляет. То поло 10 лет делают, то РС7 пушечную выкатывают.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
11
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Ивановка
Ваг чет удивляет. То поло 10 лет делают, то РС7 пушечную выкатывают.
Новая РС6, теперь этот самолет, на анлиме в следующем году полюбому, с какими нибудь СТ3 под 1к+. Шикарные авто.
Mopar
5
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
У RS7 Sportback теперь присутствует активная аэродинамика: сзади появился спойлер, который выдвигается при достижении скорости 100 км/ч.

Так в прошлом кузове он же тоже был. Не?
Mopar
31
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
TheRado
У RS7 Sportback теперь присутствует активная аэродинамика: сзади появился спойлер, который выдвигается при достижении скорости 100 км/ч.

Так в прошлом кузове он же тоже был. Не?
то был старый спойлер, а это новый
неужели не понятно?
39
1
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
Борис
В оригинале вместо "поем", другое слово...
да, это так, но сначала то покушать нужно
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
АГОНЬМАШИНА.........
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Proydoxa
Не дурно, сейчас уже все топ модели автопроизводителей из 4-х выезжают. Что 10 лет назад казалось фантастикой даже для суперкара. Динамика жесть. На цифрах одно, а в реальности ощущения ого го будут)) Что же будет ещё через 10 лет?)
Упрутся в сцепные свойства шин....менее 3,0-2,8-х секунд уже в теории сложно без деформируемых сликов получить.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
12
2
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
Почему они не ставят свои "прогрессивные" разработки в виде робота эпилептика и ссаной кватро ультра, на топовые модели?
6
6
Ответить
13111401
Новокузнецк
Всегда считал что RS 6/7 на голову выше чем М5 и Е63 , и с каждым поколением они все лучше и технологичнее.
19
5
Ответить
13111401
Новокузнецк
Кстати чисто внешне мне больше нравится новая S7 чем RS .
3
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
5-9
Упрутся в сцепные свойства шин....менее 3,0-2,8-х секунд уже в теории сложно без деформируемых сликов получить.
Ралли-кроссовые аппараты на очень грязном асфальте 2,5 и ниже едут до ста. Причем давно. И шины там не слики, сам понимаешь
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ауди новые и правда валят,на гонках смотрел была новая заряженная БМВ м5 f90 и такая же заряженная аудюха рс7 универсал(у обоих под 1100кобыл),Ауди стабильно валила до 100км за 2сек и пролетала квотер (402метра) за 9.5сек.бумер так и не смог выехать из 10сек. И разогнатся быстрее 2.6до 100км...
15
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну лямов десять будет стоить. А там уже порш занял нишу. Порш то наверно ээ.. солиднее что ли..
2
6
Ответить
13229151
5-9
Упрутся в сцепные свойства шин....менее 3,0-2,8-х секунд уже в теории сложно без деформируемых сликов получить.
Гольф от Boba racing 0-100 1.6 секунды. Интересно, как это пережить?
2
2
Ответить
13229151
Mihbo-car
Ауди новые и правда валят,на гонках смотрел была новая заряженная БМВ м5 f90 и такая же заряженная аудюха рс7 универсал(у обоих под 1100кобыл),Ауди стабильно валила до 100км за 2сек и пролетала квотер (402метра) за 9.5сек.бумер так и не смог выехать из 10сек. И разогнатся быстрее 2.6до 100км...
Рс7 универсал. Шутка дня на дроме.
14
 
Ответить
Николай
7460540
стингер на максималках?
стингер на курьих ножках, в сравнении с этой. Ценник конечно будет вах...
3
1
Ответить
Николай
AntonyEngineer
"Лифтбек Audi RS7 нового поколения оказался мощнее многих Lamborghini и Ferrari"

Так у новой RS7 видимо и ценник от тех Ламборджини и Феррари не сильно отстает...
Прежде чем так говорить, хотя бы поинтересуйтесь:
https://carsdo.ru/audi/rs7/
Цениник раза в 2-3 меньше, чем у ламбо и феррари.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
13229151
Гольф от Boba racing 0-100 1.6 секунды. Интересно, как это пережить?
2.6 же вроде. Что в целом тоже запредельно.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
На наших дорогах посадка будет убийственной
 
 
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
13229151
Гольф от Boba racing 0-100 1.6 секунды. Интересно, как это пережить?
В цифрах не ошибаетесь?
Где-то читал что теор предел разгона проходит по линии 1,8-1,9 секунд.
Все что ниже, это уже не автомобили, а фиг знает что.
 
 
Ответить
madmax257
Тюмень
Вот эта штуковина старт-генератор экономит до 0,8 литра бензина на 100 км. Это столько нужно наездить, т.е. наэкономить чтобы эта экономия оправдала стоимость самого этого генератора?
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Александр.
Почему они не ставят свои "прогрессивные" разработки в виде робота эпилептика и ссаной кватро ультра, на топовые модели?
Хватает Порша с PDK.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
AndreyG123
На наших дорогах посадка будет убийственной
Как-то на Тигуане ехал по разбитой гравийке около 60 км/ч, а впереди непонятная машина на той же скорости. Мне интересно стало, догнал, а это А7 на пневме в верхнем положении прет. Реально начал мечтать о такой.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Розарио Агро
Отрыв башки просто. Этот двигатель кстати очень надёжен, есть примеры СТ3 по 800 сил и более 1000 момента, ездит человек на А8..
а у ауди есть ненадежные двигатели?
MCV30
 
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Ивановка
Ваг чет удивляет. То поло 10 лет делают, то РС7 пушечную выкатывают.
ну да, поднять давку - нереально сложное решение)
MCV30
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Mihbo-car
Ауди новые и правда валят,на гонках смотрел была новая заряженная БМВ м5 f90 и такая же заряженная аудюха рс7 универсал(у обоих под 1100кобыл),Ауди стабильно валила до 100км за 2сек и пролетала квотер (402метра) за 9.5сек.бумер так и не смог выехать из 10сек. И разогнатся быстрее 2.6до 100км...
всех обьехал Турер.
MCV30
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
который позволяет в комбинированном цикле экономить до 0,8 литра топлива на 100 километров пути

впринципе, все, что вам надо знать о ваговодах
MCV30
2
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Alik 70
ну да, поднять давку - нереально сложное решение)
Тойота только бамперы меняет. Так что тут прям космос)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
13229151
Осирис83
2.6 же вроде. Что в целом тоже запредельно.
Racelogic 1.6 сек показал.
 
 
Ответить
13229151
6115449
В цифрах не ошибаетесь?
Где-то читал что теор предел разгона проходит по линии 1,8-1,9 секунд.
Все что ниже, это уже не автомобили, а фиг знает что.
Вампир едет 1.6 секунд. Они везде данные выставили. И где-то в видео данные Racelogic мелькали.
 
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Проезжает мимо нас вся эта красота, и не посигналит уезжая
 
 
Ответить
Slon52
Alik 70
который позволяет в комбинированном цикле экономить до 0,8 литра топлива на 100 километров пути

впринципе, все, что вам надо знать о ваговодах
Тоетоводы готовы десятки а то и сотни тысяч рублей переворачивать за гибриды что бы потом 2 литра на сотку экономить на бензине, вот это забавно.
4
3
Ответить
Proydoxa
Не дурно, сейчас уже все топ модели автопроизводителей из 4-х выезжают. Что 10 лет назад казалось фантастикой даже для суперкара. Динамика жесть. На цифрах одно, а в реальности ощущения ого го будут)) Что же будет ещё через 10 лет?)
Судя по всему у нас Гранта с мотором 1.8 и шильдиком "суперспорттурер")))
 
 
Ответить
Витёк
Новосибирск
Мордаха чем то стингер напоминает....
 
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Николай
Прежде чем так говорить, хотя бы поинтересуйтесь:
https://carsdo.ru/audi/rs7/
Цениник раза в 2-3 меньше, чем у ламбо и феррари.
Хуракан стоит 11 100 000, RS7 - 8 500 000. разница 2 500 000. Конечно много, но не критично.
А Феррари 488 стоит 17 млн, но она эту RS7 порвет как тузик грелку, у нее до сотни 3 секунды, нет смысла сравнивать цены.
1
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 100
Ауди как всегда на высоте! Создать семейный серийный автомобиль, который уже с завода объедет большинство суперкаров. А при небольших вложениях становится просто недосягаемым для конкурентов. И при этом вполне надежным городским авто. Молодцы
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Alik 70
всех обьехал Турер.
Как раз таки нет,Супра с 1200л.с проиграла БМВ е30 Супра 9.1сек БМВ 9.0сек квотер...
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
итальянцам он все-равно не ровня
You'll never walk alone!
2
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
Хороша!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Proydoxa
Не дурно, сейчас уже все топ модели автопроизводителей из 4-х выезжают. Что 10 лет назад казалось фантастикой даже для суперкара. Динамика жесть. На цифрах одно, а в реальности ощущения ого го будут)) Что же будет ещё через 10 лет?)
через 10 лет такие ауди будут конкурировать на вторичке с короллами по цене точно
 
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
madmax257
Вот эта штуковина старт-генератор экономит до 0,8 литра бензина на 100 км. Это столько нужно наездить, т.е. наэкономить чтобы эта экономия оправдала стоимость самого этого генератора?
это называется вялый тифтонский гибрид , чисто для галочки
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
tuzek
Ралли-кроссовые аппараты на очень грязном асфальте 2,5 и ниже едут до ста. Причем давно. И шины там не слики, сам понимаешь
Ну, на резиновом покрытии ещё быстрее навреное можно...
 
 
Ответить
Andre525
C Granta Drive Active конечно не сравнить))
Конечно! Знаете цену углеродных тормозов от ламборджини?
 
 
Ответить
 
Королев
Сообщений: 159
Михаил Коровин
Конечно! Знаете цену углеродных тормозов от ламборджини?
Зачем? Мне и 4-ех поршневых хватает.
 
 
Ответить
Николай
AntonyEngineer
Хуракан стоит 11 100 000, RS7 - 8 500 000. разница 2 500 000. Конечно много, но не критично.
А Феррари 488 стоит 17 млн, но она эту RS7 порвет как тузик грелку, у нее до сотни 3 секунды, нет смысла сравнивать цены.
Вы когда пишите о чем то, приводите факты. За 12.20 млн рублей вы хуракан в России не найдете нигде.
Вот цены на современную модель хуракана:
https://iz.ru/843691/2019-02-08/nazvana-tcena-obnovlennogo-superkara-lamborghini-huracan-evo
https://www.allcarz.ru/lamborghini-huracan-evo/
И она ну никак не 12, а 16млн и только стартует с этой отметки.
Так что, в 2 и более раз ниже РСка стоит дешевле этих гиперкаров! А едет почти так же в стоке. Первый чип, и рска поедет так же.
Просто не корректное сравнение. Рс7 это скорей большой семейный сарай, даже на каждый день. А Ламбо, феррари и похожие, это машины выходного дня.
3
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Николай
Вы когда пишите о чем то, приводите факты. За 12.20 млн рублей вы хуракан в России не найдете нигде. Вот цены на современную модель хуракана: https://iz.ru/843691/2019-02-08/nazvana-tcena-obnovlennogo-superkara-lamborghini-huracan-evo...
Хуракан Эво не сравнить с RS7.
Разгон 2.9 сек против 3.7 сек. Это смешно! Какой еще "едет почти также", когда речь идет о 0.8 сек разрыва у машин, которые выезжают из 4-х секунд?????
RS7 сравнивать только с суперкарами 8-10-ти летней давности. И цена у них сопоставимая.

Я уже не говорю о разнице в поведении на треке, т. к. изначально вопрос об управлении не ставился.

А чип - он и в Африке чип. Поставил чип - срезал ресурс двигателя. И будет у тебя RS7 "на 3 заезда".
 
4
Ответить
Николай
AntonyEngineer
Хуракан Эво не сравнить с RS7. Разгон 2.9 сек против 3.7 сек. Это смешно! Какой еще "едет почти также", когда речь идет о 0.8 сек разрыва у машин, которые выезжают из 4-х секунд????? RS7 сравнивать...
Понятно. Когда купите хотя бы что нить из вага с нормальным движком, тогда и поговорим. А так, это беседа слепого с глухим.
Все.
2
 
Ответить