Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Концептуальный 469-сильный Audi Q8 показали в Женеве

Концептуальный 469-сильный Audi Q8 показали в Женеве

07 Марта 2017 | 15748 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
722 (82%)
154 (18%)

Компания Audi привезла на автосалон в Женеве второй по счету концепт-кар Q8. Первый показали ранее в Детройте. Эти прототипы предвещают появление одноименного флагманского кроссовера.

Новый 5-метровый концепт Q8 Sport получил гибридную силовую установку суммарной мощностью 496 л.с. (700 Нм). В состав комплекса входит 443-сильный 3,0-литровый турбомотор V6 TFSI, стартер-генератор и 8-ступенчатый «автомат».

Примечательно, что ДВС дополнили электрическим компрессором, работающим при помощи 48-вольтовой электросети. Подобное решение компания демонстрировали ранее на примере дизельного SQ7 — вторая «улитка» минимизирует эффект «турбоямы». 

Запаса мощности хватит, чтобы разогнать кроссовер до «сотни» за 4,7 секунды. Максимальная скорость ограничена отметкой в 275 км/ч. Запас хода составляет 1200 км — такой показатель обеспечен 85-литровым топливным баком и аккумулятором, рассчитанным на 0,9 кВт.

Впоследствии аналогичные силовые установки начнут предлагать на серийных моделях A6, A7 и Q7.

Кроме того, концепт получил массивные 23-дюймовые колесные диски с тормозными дисками размером 20 дюймов.

Ожидается, что серийный вариант Q8 покажут в 2018 году.

Все новости Женевского автосалона 2017.

Audi Q8 Sport Concept
Audi Q8 Sport Concept
 
Audi Q8 Sport Concept
Audi Q8 Sport Concept
 
Audi Q8 Sport Concept
Audi Q8 Sport Concept
 
Audi Q8 Sport Concept
Audi Q8 Sport Concept
 
Audi Q8 Sport Concept
Audi Q8 Sport Concept
 
Audi Q8 Sport Concept
Audi Q8 Sport Concept
 

Комментарии

     
Масква
Сообщений: 2591
Сзади неплохо
20
28
Ответить
Вася
Барнаул
Красив
66
18
Ответить
Андрей corvettе
Не знаю ни одной некрасивой машины от ауди. И похожу не узнаю.
91
60
Ответить
Andrey55
Омск
Футуристично
37
10
Ответить
Вася
Барнаул
Андрей corvettе
Не знаю ни одной некрасивой машины от ауди. И похожу не узнаю.
Ауди а2 например
84
24
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Смотрится не выше классом чем q7
И много рубленных форм!
... и тут появились зайчатки разума
32
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Скоро колеса по размеру будут как у автобусов.
Все больше и больше
Движение - жизнь
70
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Не с нашими налогами )))
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
21
5
Ответить
дима
Иркутск
и цена будет космос.
19
2
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Ниче такой,стильный и дорогой)
15
7
Ответить
VladSO
Скоро колеса по размеру будут как у автобусов.
Все больше и больше
С большими колесами, авто намного презентабельней выглядит.
20
5
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
И Лексус заплакал...
40
26
Ответить
BobbyHobby
Омск
futurizm kak nikogda blizok k nastoyawemu
2
8
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Лишь бы потом как с Икс Реем не было )
54
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Концептуален !
держу хвост пистолетом
5
3
Ответить
Егор
Кемерово
на превьюшке думал очередная модификация Весты
13
3
Ответить
Скоро куплю....во сне! Или в мечтах!
10
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
господи, и тут гибрид засунули. За чем такой тачке он нужен, гибриды для нищих, кто хочет съэкономить полтора литра на сотню км , а при такой стоимости, да и ещё на гибрид накинуть тысяч 10-13 Евро, экономии ноль.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
25
11
Ответить
Саша
Краснодар
Р23 потихоньку приближаемся к колеснице ))))
6
1
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
мм..., понятно, пойду поем
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
9
1
Ответить
al
Краснодар
ПАЛАСИО
И Лексус заплакал...
От смеха?
23
27
Ответить
al
Краснодар
"гибрид- тупиковая ветвь" говорили они...
8
13
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Саша
Р23 потихоньку приближаемся к колеснице ))))
Уже приблизились.
39
 
Ответить
A M
Новосибирск
..колёса размерностью 23 дюйма? И ширина 325, наверное? Резина - спецверсия Pirelli или Goodyear, да? Ну ладно ))) А тормозные диски размером с большие колёса с многопоршневыми суппортами сколько весить будут?

- и всё вместе это гигантские неподрессоренные массы.
20
1
Ответить
A M
Новосибирск
al
От смеха?
..да не, колхозники не смеются, они всегда серьёзные и на понтах.
От счастья Лехус зарыдает - что никто не покушается на его "премиальность".
19
8
Ответить
  
Zhopino
Сообщений: 304
Пипец. Где багажник?
3
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Надо в УАЗ-469 этот движок впихнуть, чтобы он оправдал своё название!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Владимир0604
Уже приблизились.
Это... Нет, не БПАН, а С Резиной Авто Нет! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
5
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Не вижу в нем смысла , поидее он должен был быть на 7мест и конкурент Ренджу , GLS , и может Эскалэйду , а так это просто раздутый Q7 .
4
2
Ответить
al
Краснодар
A M
..да не, колхозники не смеются, они всегда серьёзные и на понтах.
От счастья Лехус зарыдает - что никто не покушается на его "премиальность".
Продажи все расставляют по местам, селянин. Предавайся влажным мечтам интенсивнее
6
16
Ответить
лицо
Кемерово
вот когда вся эта кухня перекачует на А7, можно говорить, что система обкатанная.

а пока она на Q8, Q7, A6 - я неготов платить деньги за сырые разработки и быть подопытным кроликом.

А7 модель нишевая, и продается малыми объемами в сравнении с другими моделями.
1
4
Ответить
Айдар
Нижнекамск
Вася
Ауди а2 например
Последний концепт А2 тоже неплохо выглядит
1
6
Ответить
Не куплю...
Я бич
6
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
классная машина,
наконец-то нормальный, а не мотоциклетный, турбомотор
You'll never walk alone!
4
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Все хорошо, но чересчур салон ромбовидный. Удивляюсь, что они руль пятиконечный не сделали.))
3
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
DIMKA-1987
Не с нашими налогами )))
Для тех, у кого найдётся 6-8 лямов на новый Ку 8, для тех 75 тыс. в год вообще ниочём.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
11
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Andrey55
Футуристично
тема
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
al
"гибрид- тупиковая ветвь" говорили они...
никто такое не говорил. Просто они знают, что гибриды покупают не так много как с обычным ДВС, вот и выпускают мелкими частями, ну а так они идут в ногу со временем, все делают и мы чуток будем клепать, когда появится инфраструктура для электро нормальная , цены скинут. вот и эти начнут производить вполном объёме всякие гибриды, электрички. Хотя они уже давно их выпускают.
2
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
fedel777
Все хорошо, но чересчур салон ромбовидный. Удивляюсь, что они руль пятиконечный не сделали.))
Да мерсадесеа нада дарастиэ...!
MCV30
6
3
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Вася
Ауди а2 например
Она красива по своему в своем классе!
1
5
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
коммунист
господи, и тут гибрид засунули. За чем такой тачке он нужен, гибриды для нищих, кто хочет съэкономить полтора литра на сотню км , а при такой стоимости, да и ещё на гибрид накинуть тысяч 10-13 Евро, экономии ноль.
Гибрид для экономии на налогах , в нормальных странах на них налоги меньше и приведлегии,но только не в рашке!
5
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
а икс образные дхо на фарах. я уже видел на лада икс код
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
А где-то в другой далекой-далекой галактике...
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
8
1
Ответить
al
Краснодар
Walker_
А где-то в другой далекой-далекой галактике...
Самое место наслаждаться чёткой, филигранной рулежкой, и жёсткой, спортивной подвеской!
5
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Крутой ауди..
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Андрей corvettе
Не знаю ни одной некрасивой машины от ауди. И похожу не узнаю.
А2, первый ТТ.
А4 и А6 до 2008 года.
Полное УЁ.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
6
Ответить
Константин
Магадан
Морда супер, а вот **** лично по мне не очень, но я все равно обожаю властелин дорог.
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Показатели впечатляющие! Не уверен, что в серию дойдет именно такой дизайн задних фонарей
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
   
Сообщений: 831
ikuyanov
Лишь бы потом как с Икс Реем не было )
Да как же вы надоели.

Х-ray вышел таким же, как концепт X-ray concept 2. Практически один-в-один. А вы все не успокоитесь никак. Проверяйте информацию, прежде чем писать.
Вот такой концепт был. И такой же почти она в серию пошла.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 831
ikuyanov
Лишь бы потом как с Икс Реем не было )
Да как же вы надоели. Х-ray вышел таким же, как концепт X-ray concept 2. Практически один-в-один. А вы все не успокоитесь никак. Проверяйте информацию, прежде чем писать. Вот такой концепт был. И такой же почти она в серию пошла. https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/...
2
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Андрей corvettе
Не знаю ни одной некрасивой машины от ауди. И похожу не узнаю.
А как же эта?
3
1
Ответить
Вася
Ауди а2 например
Бочка , а1 , q5 без a line
1
2
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
немцы долго свои дизеля пихали на американский рынок пока не обоср окончательно ,как упруться то в жук с зп расположением двигателя то в Сталинград ))япы их сделали гибридами
1
 
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Walker_
А где-то в другой далекой-далекой галактике...
а я еи говорю спи жена ))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Alexandr Zaytsev
С большими колесами, авто намного презентабельней выглядит.
Это не главное
Движение - жизнь
 
 
Ответить