Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В гамме Audi появился исполинский кроссовер Q6

В гамме Audi появился исполинский кроссовер Q6

25 Июля 2022 | 14819 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
392 (58%)
281 (42%)

Audi дополнила свою гамму принципиально новой моделью — полноразмерным кроссовером Q6. Целевым рынком для этого продукта является Китай, поэтому именно там прошла премьера новинки. 

Q6 создан на базе Volkswagen Teramont/Atlas и унифицирован с ним по несущему каркасу кузова, шасси и агрегатам. Однако все внешние панели кузова у «Ку-шестого» оригинальные, формирующие собственный экстерьер в фирменном стиле Audi. В основе конструкции машин — модульная платформа MQB. 

Привлекают внимание массивные боковины, двухъярусная передняя светотехника (блоки ближнего и дальнего света — в углах бампера), визуально цельная горизонталь задних фонарей, а также столь неожиданный штрих, как подштамповка в виде эмблемы Audi на задних стойках кузова.

Габаритные длина, ширина и высота Audi Q6 составляют 5099, 2014 и 1784 мм соответственно. То есть модель на 47 мм длиннее прежнего самого большого вседорожника в гамме бренда — Q7.

Audi Q6 будут предлагать с бензиновыми турбомоторами объемом 2,0 и 2,5 л, мощностью 231 и 265 л.с. соответственно. Они агрегатируются с 7-ступенчатым преселективным роботом с двумя сцеплениями. Привод полный. 

Компоновка салона в Audi Q6 трехрядная, на семь или шесть мест. Во втором случае на втором ряду устанавливают индивидуальные кресла повышенной комфортности.

Производство новинки разворачивают на заводе совместного предприятия SAIC-Audi в Китае.

Audi Q6
Audi Q6
 
Audi Q6
Audi Q6
 
Audi Q6
Audi Q6
 
Audi Q6
Audi Q6
 
Audi Q6
Audi Q6
 
Audi Q6
Audi Q6
 
Audi Q6
Audi Q6
 

Комментарии

  
Сообщений: 13248
Не позорились бы с 2-литровым мотором
Продам уши от мертвого осла.
130
88
Ответить
  
Сообщений: 13248
Ждем Q9
Продам уши от мертвого осла.
67
17
Ответить
Евгений
Красноярск
А что позорного то??в Китае давно мерс гель продается с 2х литровым ДВС!!!
104
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
китайцев то можно не 6 а 36 засунуть и на маршрут. братья китайцы, берите бизнес идею, дарю бесплатно.
14
38
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Хороший аппарат,найдет своего покупателя и займет нишу.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
41
12
Ответить
 
Сообщений: 4794
какой бальшой
4
32
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
ПАЛАСИО
Не позорились бы с 2-литровым мотором
а что плохого в 2.0 250 сил?
Х5 с таким ездит, ГЛЕ тоже.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
62
29
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
panzergto
какой бальшой
Кодиак с шильдиком Ауди )))))))
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
37
55
Ответить
RVG
 
Сообщений: 194
legus
Кодиак с шильдиком Ауди )))))))
Какой нафиг кодиак... Q6 и террамонт сильно больше и в длину и в ширину
77
6
Ответить
Евгений
А что позорного то??в Китае давно мерс гель продается с 2х литровым ДВС!!!
Сколько там стоит турбин? Квадро? Пента? Гекса?🤔🤔🤔🤔🤔
39
18
Ответить
  
Сообщений: 13248
legus
а что плохого в 2.0 250 сил?
Х5 с таким ездит, ГЛЕ тоже.
На GLS ставят 2 литра? На Х7? Нет. Здесь речь о самой большой Ауди
Продам уши от мертвого осла.
36
23
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
ПАЛАСИО
Не позорились бы с 2-литровым мотором
Да и 2,5 на большой автобус... такие китайцы и сами нормально делают.
4
9
Ответить
Monarh
ПАЛАСИО
На GLS ставят 2 литра? На Х7? Нет. Здесь речь о самой большой Ауди
Скоро поставят.
11
3
Ответить
Михаил Русанов
двигателей не 2, а 3 вообщето.
топовый v6 50tfsi (299лс/500Нм.
16
2
Ответить
Михаил Русанов
ПАЛАСИО
Не позорились бы с 2-литровым мотором
двигатели форсированны, мощнее тех, что на террамонте.
23сильный с 0-100км 8.6сек
3
4
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
На GLS ставят 2 литра? На Х7? Нет. Здесь речь о самой большой Ауди
В Китае на ГЛС вроде ставят , у них фишка по налогам , они от обьема а не от коней
20
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 972
На морду санта фе или туксон похожа, короче ауди уже не торт
Toyota Avensis Verso
35
8
Ответить
Sergey Alexandrovich
отвратительный дизайн
52
19
Ответить
Sergey Alexandrovich
китайщина
36
15
Ответить
ДИМА
Абакан
Не то пальто. Китайское.
18
15
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
ПАЛАСИО
На GLS ставят 2 литра? На Х7? Нет. Здесь речь о самой большой Ауди
на 7ю серию ставят. На лимузин.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
RVG
Какой нафиг кодиак... Q6 и террамонт сильно больше и в длину и в ширину
одна платформа. Терамонт почти вылитый кодиак по салону, дизайну и отделке. Чуть еще более растянутый.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
32
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
цена как у газели. газель и 30 тыщ не отъездит.
а этот ауди за 75 т. отличный авто.
8
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149420
ПАЛАСИО
Ждем Q9
Audi QQ станет венцом линейки.
21
 
Ответить
OTODROMIO
ПАЛАСИО
Не позорились бы с 2-литровым мотором
Не позорился бы со своими теоретическими мыслями.
16
14
Ответить
Павел
Томск
ПАЛАСИО
Ждем Q9
Ждем чисто на картинках позырить?
12
1
Ответить
14712405
Новокузнецк
Китаец с ломом в спине😁
7
2
Ответить
Sergey Alexandrovich
Почему ауди! Ваг! получилась круглой в 2022 году?)) она больше на корее-японскую машину похожа
12
1
Ответить
Remigijus Zandovas
В Россию будет поставлятся в виде картинок на жвачке "турбо"
42
3
Ответить
Егор
Челябинск
прокуратор
Да и 2,5 на большой автобус... такие китайцы и сами нормально делают.
2,5 шикарный мотор. 5 горшков. На q3rs его ставят, а тут его дефорсированный вариант.
5
6
Ответить
WEST COAST
ПАЛАСИО
На GLS ставят 2 литра? На Х7? Нет. Здесь речь о самой большой Ауди
Так он не конкурент им
Если только по размеру, но это ничего не значит там важна начинка
3
1
Ответить
golfowod
Заречный
Ну вот и все, теперь и Ауди на вид как джили, черрии, эксид. Китай правит балом, под него уже и немцы косят.
9
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Евгений
А что позорного то??в Китае давно мерс гель продается с 2х литровым ДВС!!!
Это специальная версия для китайцев, называется "удавлюсь на налогах". Т.к. налог на машины там от объёма считается.
Ну типа как для нас делали моторы по 249 лошадей))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
10
1
Ответить
Красивый. Жаль к нам не привезут 😁 ( двойной сарказм )😁😁
2
2
Ответить
Вадим
Сочи
нравится, но дизайн какойто не узнаваемый...
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Вадим
нравится, но дизайн какойто не узнаваемый...
Обычный китайский дизайн
7
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16303
Евгений
А что позорного то??в Китае давно мерс гель продается с 2х литровым ДВС!!!
Так и у нас они 2 литровые.
 
 
Ответить
007
Хабаровск
как то он не по немецки, ни по аудюшному выглядит. вот реально какой то китайчей отдает, пластик это черный на бамперах прям какой то дешманско-китайский, оптика, решетка и тд как то дешего смотрится
8
1
Ответить
10988656
Барнаул
по размерам +- как Q7, по начинке так же... какой в нём смысл, в Китае q7 не купить???
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Слащавый он какой-то, одним словом румын! (С)
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
1
 
Ответить
3745796
Новосибирск
Пятая дверь на фото выглядит так как будто в нее уже кто-то въехал.
 
2
Ответить
13283212
Новосибирск
Наконец-то мой Черри похож на Ауди)
7
2
Ответить
luxorty
Иркутск
007
как то он не по немецки, ни по аудюшному выглядит. вот реально какой то китайчей отдает, пластик это черный на бамперах прям какой то дешманско-китайский, оптика, решетка и тд как то дешего смотрится
Так для рынка Китая, чем он должен отдавать как ни китаем и дешманью. Все как любят китайцы
5
 
Ответить
Дантист
Новосибирск
Маркетинг, - Ауди для азиатских стран и т.п.
Поперечная платформа MQB (Tiguan, Terramont, Kodiak) - то есть основной привод передний, дешевая муфта и макферсон...
Это подделка, дорогой VW, но не Ауди.
Q5 и Q7 из другой породы.
6
 
Ответить
10885158
Опять «исполинский» пакет сока под капотом.
Скупердяи-европейцы скоро 1-литровые моторы станут на внедорожники ставить.
3
3
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Надо было литровый туда воткнуть двиг.
2
 
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Какой-то Чери)
5
 
Ответить
    
Сообщений: 40266
Когда китайские машины по дизайну стали лучше выглядеть, чем европейские
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
3
2
Ответить
Нейрон
Подвеска слабая у Терамонта/Атласа, едешь как на телеге, бухает на ямках.
Если в Ауди всё осталось так же, то это провал.
 
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Мне зашёл дизайн, что-то новое для Audi. Салон тоже приятный. Но по технике разочаровал, ладно моторы, но робот 🥴 Хотя платформа выбрана верная, смысл переплачивать за MLB Evo с продольным ДВС, это семейная машина, неплохой конкурент будущему Lexus TX. Зато места много и дешевле за счёт MQB.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
10885158
Опять «исполинский» пакет сока под капотом.
Скупердяи-европейцы скоро 1-литровые моторы станут на внедорожники ставить.
Так это и не внедорожник, обычный семейный трёхрядный кросс.
1
 
Ответить
Москва
Евгений
А что позорного то??в Китае давно мерс гель продается с 2х литровым ДВС!!!
там и S-klasse есть с 2-х литровым движком...
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Дантист
Маркетинг, - Ауди для азиатских стран и т.п.
Поперечная платформа MQB (Tiguan, Terramont, Kodiak) - то есть основной привод передний, дешевая муфта и макферсон...
Это подделка, дорогой VW, но не Ауди.
Q5 и Q7 из другой породы.
Почему подделка? Внешне и внутри это точно Audi. Если поставят электронноуправояемые амортизаторы или даже пневму - ехать будет комфортно. А переплачивать за MLB Evo не каждый хочет, для них есть Q7 и Q8.
 
 
Ответить
Егор
2,5 шикарный мотор. 5 горшков. На q3rs его ставят, а тут его дефорсированный вариант.
V6 турбо 2,5 литра. Для этой машины за глаза. Около 7 сек не чипованная едет до 100.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1397
На крыше нет 4х колец?
А то как китайские коллеги распознают мою новую большую немецкую тачку из окна офиса.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
 
1
Ответить
RVG
 
Сообщений: 194
legus
одна платформа. Терамонт почти вылитый кодиак по салону, дизайну и отделке. Чуть еще более растянутый.
Чушь не надо нести... Ауди А1 тоже на платформе MQB, также как и Кодиак и как Террамонт. Они все схожего размера? Кодиак намного меньше террамонта, там нет ничего общего вообще, их нельзя сравнивать. И по салону за исключением некоторых кнопок и крутилок - тоже нет ничего общего. Если что я это пишу как бывший владелец кодиака, на террамонте тоже приходилось ездить.
3
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
ПАЛАСИО
Не позорились бы с 2-литровым мотором
вы просто не в теме мировых трендов последних 5-7 лет.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Читать комменты всегда интереснее, чем саму статью. Люди, не понимающие отличий рынков азиатских и европейских, не в курсе их целей и не представляющие, что там продается сейчас, с удовольствием пишут свои мнения и суждения.
Со стороны они выглядят как человек, который сидя дома в домашних тапочках смотрит по ТВ фигурное катание и искренне удивляется: "Да что же они, придурки, хрень какую-то неудобную на ноги себе понадевали! В тапочках-то вот гораздо удобнее!" (тычет в свои ноги).
:)
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
7
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Шикарный по своему непревзойденному простору и отличными ездовым качествам террамонт, да в лакшери обёртке от ауди - это прям мечта!
 
 
Ответить
kashka malashka
Ужас - дженерик дизайн и унылый на вид салон салон
 
 
Ответить
Егор
Челябинск
Михаил Коровин
V6 турбо 2,5 литра. Для этой машины за глаза. Около 7 сек не чипованная едет до 100.
Ниче не понял но интересно.
 
1
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
китауди
 
 
Ответить
да да, видел на драйве как у них сейчас с обслуживанием и ремонтами, да и цены на новые авто адские. сhеrу да, к покупке рассматриваю, его я хоть смогу нормально обслужить!
 
 
Ответить