Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начались продажи Audi Q3 Sportback: ЦЕНЫ

В России начались продажи Audi Q3 Sportback: ЦЕНЫ

16 Декабря 2019 | 12630 просмотров

В сентябре российские дилеры начали принимать заказы на новое поколение кроссовера Audi Q3. Минимальная цена модели, судя по конфигуратору на официальном сайте, сейчас составляет 2 110 000 рублей, однако теперь компанию этой модели составит купеобразная версия Q3 Sportback.

Продажи Q3 Sportback в России начались с 16 декабря, в базовой комплектации Стандарт эту модель предлагают по цене от 2 526 000 рублей, и за эти деньги покупатель получит машину с турбированной «четверкой» TFSI объемом 1,4 литра, мощностью 150 л.с., 6-скоростным «роботом» DSG. В качестве альтернативы Q3 Sportback оснащается 2,0-литровым мотором TFSI мощностью 180 л.с., 7-скоростным «роботом» DSG и полным приводом Quattro. Цены на такую версию начинаются с 2 838 000 рублей.

Если сравнивать Q3 и Q3 Sportback, то у последнего оригинальный кузов в спортивном дизайне и с заниженным уровнем крыши. Длина, ширина, высота Спортбэка — 4501, 1849 и 1556 мм соответственно, т. е. относительно обычного Q3 он длиннее на 17 мм, шире на 7 мм и ниже на 60 мм. Колесная база у двух моделей общая — 2680 мм.

Уже в базовой комплектации у Q3 Sportback присутствует электронная приборная панель, диагональ которой составляет 10,25 дюйма, за доплату доступен еще более крупный дисплей размерностью 12,3 дюйма. Также покупатели могут рассчитывать на подогрев передних сидений, подлокотник, электрозеркала, датчики дождя и света, кожаный руль, колесные диски R17 и другие опции.

Первые машины появятся у дилеров в течение первого квартала 2020 года.

Audi Q3 Sportback
Audi Q3 Sportback
 
Интерьер Audi Q3 Sportback
Audi Q3
 
Audi Q3
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Новая Q3 стоит 2,1 млн. руб?! Как Рав4 получается
Продам уши от мертвого осла.
152
12
Ответить
н
Апрелевка
за эти 3млн большинство купят бу крузер чем новую Q3 с передним приводом и двигателем 1.4
80
198
Ответить
man f
Всё бы ничего, но там же муфта, а не Кваттро. В такой машине главное - это спосбность к езде боком, а получилось ли у них?
13
70
Ответить
11844957
Ай да красавица, рав 4 рядом не стоит этот дед Авто с монитором от банкомата
203
30
Ответить
А
Туапсе
на хавал... который ф7х похож)))
131
9
Ответить
ClarksoN
Благовещенск
н
за эти 3млн большинство купят бу крузер чем новую Q3 с передним приводом и двигателем 1.4
Я бы сказал меньшенство, б у тлк=) нах надо за 3 млн
79
11
Ответить
zogar-zag
Я правильно понимаю, что ку3 это Тигуан от Ауди?
139
6
Ответить
Вася Ростовский
ПАЛАСИО
Новая Q3 стоит 2,1 млн. руб?! Как Рав4 получается
Ондатровые шапки не оценятЪ такой подход в автомобилестроении слишком уж много технологий в нем , для них смерти подобно сенсорный дисплей и эти роботы с турбой :)
87
10
Ответить
Вася Ростовский
н
за эти 3млн большинство купят бу крузер чем новую Q3 с передним приводом и двигателем 1.4
за 3 ляма этот кросовок уже будет вполне упакован , у него будет полный привод, 2.0 литра и 7ст. мокрый робот .
а так да , я так и представил как мужик из колхоза в тулупе и ондатровой шапке присматривается к аудюхе , забавно это будет выглядеть, бу крузер ваше всё :)
106
22
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
по заглавному фото подумал, что новый хавал)
35
8
Ответить
11844957
Рав 4 салон, как в нем не плакать
140
22
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
А
на хавал... который ф7х похож)))
Тоже увидел сходство, все хана вагу, китайцы засудят.
38
2
Ответить
YP
Челябинск
Рено Аркана здорового человека
16
19
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
н
за эти 3млн большинство купят бу крузер чем новую Q3 с передним приводом и двигателем 1.4
Читать учиться не мешает, за 2.9 уже 2 литра кватро...
40
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
man f
Всё бы ничего, но там же муфта, а не Кваттро. В такой машине главное - это спосбность к езде боком, а получилось ли у них?
У япов тоже муфта, в том числе на симметрично субаре.
20
3
Ответить
 
Сообщений: 4794
11844957
Рав 4 салон, как в нем не плакать
посидеть в короле
9
12
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
А
на хавал... который ф7х похож)))
Да и в салоне определённые нотки просматриваются.
31
7
Ответить
Юрий
Салават
11844957
Рав 4 салон, как в нем не плакать
А в данной Ауди, что салон от интересней....????

Такой же офисный и в стиле современных авто, как и в Рафе...

Что все накинулись на Раф 4????!!!!!!! Он Вам спать не дает или что???

Вы же новость про ауди читаете....
41
81
Ответить
Юрий
Салават
AndreyG123
У япов тоже муфта, в том числе на симметрично субаре.
При чем здесь Япы?????!!!!!!
16
24
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Юрий
А в данной Ауди, что салон от интересней....????

Такой же офисный и в стиле современных авто, как и в Рафе...

Что все накинулись на Раф 4????!!!!!!! Он Вам спать не дает или что???

Вы же новость про ауди читаете....
Толи ещё будет, сейчас особо одержимые подключаться и начнут ну раф ещё нормально, а у нас так плохо живётся, все воруют, Веста и Патриот совсем плохие машины, бедные мы бедные....
27
9
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Юрий
А в данной Ауди, что салон от интересней....????

Такой же офисный и в стиле современных авто, как и в Рафе...

Что все накинулись на Раф 4????!!!!!!! Он Вам спать не дает или что???

Вы же новость про ауди читаете....
Ну люди же советуют в эти деньги бу кукурузер купить.
29
5
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Лучше в эти деньги брать однушку в Лобне!
28
11
Ответить
15067352
Новороссийск
ПАЛАСИО
Новая Q3 стоит 2,1 млн. руб?! Как Рав4 получается
только одно НО. у РАВ4 нету ДСГ и ТСИ. ха-ах-ха.
20
57
Ответить
  
Сообщений: 13187
11844957
Рав 4 салон, как в нем не плакать
....
Продам уши от мертвого осла.
23
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
15067352
только одно НО. у РАВ4 нету ДСГ и ТСИ. ха-ах-ха.
Вот когда следущее поколение Рав4 сделают на базе старого Тигуана, тогда и будет ха-ха-ха
Продам уши от мертвого осла.
46
13
Ответить
Нафаня
15067352
только одно НО. у РАВ4 нету ДСГ и ТСИ. ха-ах-ха.
Потому его и не покупают , в отличии от тигуанов .
42
16
Ответить
Нафаня
Наконец-то у Q3 приятный салон и внешность . Прошлые поколения были слабоваты на дизайн .
Для города самая нормальная тачка и перед соседями не стыдно . Относительно форестера - Рав4 по деньгам не дорого .
13
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Юрий
А в данной Ауди, что салон от интересней....????

Такой же офисный и в стиле современных авто, как и в Рафе...

Что все накинулись на Раф 4????!!!!!!! Он Вам спать не дает или что???

Вы же новость про ауди читаете....
В современных Ауди ничем особенным не примечательные салоны, в современных Фольксвагенах вообще "офисный стиль", что в Тигуане, что в Артеоне.
Но про это шутить не принято, там нет "мониторов от банкоматов", там "выверенная эргономика" и великолепное тевтонское качество. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
23
29
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 91
Ростиславъ Всеволодовичъ
за 3 ляма этот кросовок уже будет вполне упакован , у него будет полный привод, 2.0 литра и 7ст. мокрый робот .
а так да , я так и представил как мужик из колхоза в тулупе и ондатровой шапке присматривается к аудюхе , забавно это будет выглядеть, бу крузер ваше всё :)
В базе на Q3 тоже мокрый робот, только 6-ти ступенчатый на 250 Нм.
7
 
Ответить
Вася Ростовский
Raven
В современных Ауди ничем особенным не примечательные салоны, в современных Фольксвагенах вообще "офисный стиль", что в Тигуане, что в Артеоне. Но про это шутить не принято, там нет "мониторов...
а что для вас является примечательным , обилие дешманского пластика окрашенного серебрянкой под люминий либо закос под дерево или обилие тактильных кнопочек хаотично разбросанных по салону , а может угловатые панели с псевдопрострочкой наплывающие друг на друга с замысловатым дизайном , убогое мультимедиа , отвратная шумка ?
28
14
Ответить
11844957
15067352
только одно НО. у РАВ4 нету ДСГ и ТСИ. ха-ах-ха.
Там даже шумки нет)))
22
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ростиславъ Всеволодовичъ
а что для вас является примечательным , обилие дешманского пластика окрашенного серебрянкой под люминий либо закос под дерево или обилие тактильных кнопочек хаотично разбросанных по салону , а может...
Нет, мне такие салоны не интересны.
Равно как у Фольксвагена и Ауди.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
19
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ростиславъ Всеволодовичъ
а что для вас является примечательным , обилие дешманского пластика окрашенного серебрянкой под люминий либо закос под дерево или обилие тактильных кнопочек хаотично разбросанных по салону , а может...
Если вас это может утешить, салон нового РАВ4 оставил меня равнодушным в той же степени, как салон Тигуана.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
14
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
то есть, купить за 3 мульта повозку, у которой двигло и коробка от поло гт?
Они это серьезно?
Через 3 года в продаже за 1.4 млн?
22
31
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
н
за эти 3млн большинство купят бу крузер чем новую Q3 с передним приводом и двигателем 1.4
У большинства нет 3-х миллионов, поэтому они купят солярис или приору.
28
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
11844957
Рав 4 салон, как в нем не плакать
300 тыщ км без проблем плакать придётся)
17
25
Ответить
Вася Ростовский
Raven
Если вас это может утешить, салон нового РАВ4 оставил меня равнодушным в той же степени, как салон Тигуана.
Ну так если критикуете , тогда предлагайте ваши варианты так сказать , если для вас салон Ауди ничем ни примечателен. Любопытно посмотреть ....
16
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17476
15067352
только одно НО. у РАВ4 нету ДСГ и ТСИ. ха-ах-ха.
Зато есть Д4 и 8ст АКПП, безо всякой истории эксплуатации
19
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17476
Raven
Если вас это может утешить, салон нового РАВ4 оставил меня равнодушным в той же степени, как салон Тигуана.
По мне так лучше весёлые тролли, чем безразличные иностранцы, пытающиеся навязать своё мнение ))
7
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17476
Круто выглядит Q3, а за 2,8 млн 2,0TFSI S-tronic Quattro в самый раз машинка.
Прошлый Q3 неплохо выглядел, но внутри тесноват, но материалами все равно заметно лучше Тигуана и тем более всяких Рав и Форей
30
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ну так если критикуете , тогда предлагайте ваши варианты так сказать , если для вас салон Ауди ничем ни примечателен. Любопытно посмотреть ....
А для вас то, что я не делаю три раза "Q" перед салоном Ауди - сродни вызову? :)))
При том я не острил про "экраны от банкоматовъ", не коверкал названия брендовъ.
Любопытство сгубило кошку. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
11
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
Дизайн с Хавала срисовали, что снаружи, что внутри)
Дожили до того, что уже немцы сдувают у китайцев, а не наоборот...
12
10
Ответить
Олег
Омск
zogar-zag
Я правильно понимаю, что ку3 это Тигуан от Ауди?
Мне кажется, что тигуан это q5
7
10
Ответить
JDM154
Новосибирск
Совсем немцы опустились, хорошая машина не может стоить дешевле тойоты
 
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
За эти деньги соплатформенный Тигуан интереснее.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Олег
Мне кажется, что тигуан это q5
Ку5 построен на базе А4.
Ку3 построен на базе Тигуан/А3/Гольф.
Хотя с вводом тележки MLB трудно уже сказать, кто кого «родил», но изначально было именно так.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
 
Ответить
Саймон
Благовещенск
А
на хавал... который ф7х похож)))
Раньше китайцы тырили дизайн у немцев и англичан, сейчас наоборот.
9
4
Ответить
nosns1
man f
Всё бы ничего, но там же муфта, а не Кваттро. В такой машине главное - это спосбность к езде боком, а получилось ли у них?
в маленьком паркете самое важное ездить боком?))
5
1
Ответить
Юрий
Обнинск
ПАЛАСИО
Новая Q3 стоит 2,1 млн. руб?! Как Рав4 получается
На Q3 если поискать скидку тысяч 300 сделают от прайса!
6
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
На что рассчитывает Ауди, привезя этот вариант, если обычную Q3 покупают в 4 раза хуже Лексуса NX? При этом NX дороже и на старой платформе.
11
15
Ответить
 
Сообщений: 7185
Юрий
На Q3 если поискать скидку тысяч 300 сделают от прайса!
Даже скидка 10% от стоимости (300 тысяч) Q3 не помогает продажам. Не хотят в России покупать Ауди, считая это напрасной тратой денег, ведь есть Шкода и VW.
11
12
Ответить
А он хорооош, те кто хочет тигуана в спортлайне уже могут торговаться за q3 такой , очень стильный авто для столицы
12
5
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
11844957
Рав 4 салон, как в нем не плакать
лучше убогий салон но надежная связка мотор коробка, чем 2,5 миллиона за мотор 1,4 на роботе))

пздц 2,5 за мотор 1,4)) куда катится этот мир))
Мир потихоньку сходит с ума...
13
25
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Юрий
При чем здесь Япы?????!!!!!!
Что то затерли, спроси у того кто выше ккукурузера купил бы, если было бы на что, поношеного.
Зачем столько знаков после Япы?
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ramzesss
лучше убогий салон но надежная связка мотор коробка, чем 2,5 миллиона за мотор 1,4 на роботе))

пздц 2,5 за мотор 1,4)) куда катится этот мир))
Не нравиться - не берите, кто то заставляет, для вас есть 2,0 атмо +вариатор от именитых фирм, за меньшие деньги, но все равно где то в районе 2-х миллионов.
8
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Ramzesss
лучше убогий салон но надежная связка мотор коробка, чем 2,5 миллиона за мотор 1,4 на роботе))

пздц 2,5 за мотор 1,4)) куда катится этот мир))
А что не так с мотором 1.4?
150 лошадей и момент 250 ньютонов с 1500-1800 оборотов.
Тянет лучше чем 2.0 атмо. На уровне 2.5 от Тойоты.
И пробеги 200-300 тыс у него не редкость на октавии а7. По России.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
17
10
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Что на главной фото Haval делает ?
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
6
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Если оснащение базы не вот тебе нищенское (а оно вроде не такое), то за 3 с небольшим неплохая машинка получится для тех, кому на Тигуане не круто, не модно и такой в каждом дворе. С 1,4 и недоприводом это конечно недоразумение....

Если не забили индекс Ку4 (обозвали Ку3 Спортбэк), то у Ауди Ку4 просто просится на базе Аллспэйса/Кодиака/Таррако - салон от Ку3, внешность покрасивше-попремиальней, размер побольше GLB будет, цена Ку3+ тыщ 150-200, т.е. дешевле Ку5, но сильно больше его изнутри. Что-то типа RX.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ramzesss
лучше убогий салон но надежная связка мотор коробка, чем 2,5 миллиона за мотор 1,4 на роботе))

пздц 2,5 за мотор 1,4)) куда катится этот мир))
А у ЦРВ когда будет через месяц с 1,5Т за 2,7 - это как? Или Мицубиси!!! с 1,5Т за 2,1, или Ц-ЧР с 1,2Т за 2,2???? Это хоть Ауди...
19
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Raven
В современных Ауди ничем особенным не примечательные салоны, в современных Фольксвагенах вообще "офисный стиль", что в Тигуане, что в Артеоне. Но про это шутить не принято, там нет "мониторов...
А что должно в салоне быть "примечательного"? Треугольный руль? Вместо приборки блок климата?
Ауди последней генерации очень удачные, в техно-стиле, салоны с 3-мя дисплеями делает, интересная концепция. Имхо такого уровня сегодня только у Меседеса с его единой доской, тут можно спорить что лучше, но это 2 новые концепции, которым уже начали подражать. БМВ не рискнуло, не докрутило (и графика приборки стрёмноватая) и даже новые модели выглядят подустаревшими на фоне Ауди и МБ. Про другие марки и упоминать нечего. Качество материалов Ауди всегда было лучшим из лучших.
Салоны Фольксов полностью соответствуют их внешности и позиционированию марки. Опять же у Гольфа8 он революционный - ваши мечты сбылись, отход от офиса начался.
7
7
Ответить
11489031
Ноябрьск
11844957
Ай да красавица, рав 4 рядом не стоит этот дед Авто с монитором от банкомата
Вперёд заказывать! Или только на дроме можем высеры свои писать?))
2
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Raven
Если вас это может утешить, салон нового РАВ4 оставил меня равнодушным в той же степени, как салон Тигуана.
У нормального человека салон РАВ4 должен вызывать удивление, отвращение, рвотные позывы, слезы, издевательский смех....они так старались из вас эмоцию хоть какую (поняли, что положительную им не дано) выжать, а вы равнодушны...
12
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
5-9
А что должно в салоне быть "примечательного"? Треугольный руль? Вместо приборки блок климата? Ауди последней генерации очень удачные, в техно-стиле, салоны с 3-мя дисплеями делает, интересная...
Вот щупал новые Ауди, смотрел...
Не нашёл в их салонах ничего "лучшего из лучших". Обыкновенные салоны для своего класса, общий дизайн не понравился.
Смотрел А5 Кваттро (фото выше постил) и А4 Оллроуд.
Гольф 8 не видел ещё.
Гольф 7 - грусть & тоска.
Особенно блевотно выглядит e-Гольф.
GTI - вот тот ещё ничего, особенно на фоне остального "офисного" вида салонов Джетт и прочих Пассатов.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
н
за эти 3млн большинство купят бу крузер чем новую Q3 с передним приводом и двигателем 1.4
если только в Барнауле.
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
15067352
только одно НО. у РАВ4 нету ДСГ и ТСИ. ха-ах-ха.
Зато КАСКО как на Майбах
6
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Raven
Вот щупал новые Ауди, смотрел... Не нашёл в их салонах ничего "лучшего из лучших". Обыкновенные салоны для своего класса, общий дизайн не понравился. Смотрел А5 Кваттро (фото выше постил)...
У Ауди ни в одной модели лет 15 не было провала по салону, у конкурентов были удачные и не очень салоны, у Ауди салон всегда был на уровне удачного аналога +/- немного. Тоже самое могу сказать про легковые БМВ (Х-ы - страх и ужас на фоне их и конкурентов), у МБ постоянно разброд и шатания...про других и говорить нечего. Так что с салонами у них лучше всех, если не дурить и не ждать, что А4 будет как W222...
3
4
Ответить
Jora 1
Ставрополь
15067352
только одно НО. у РАВ4 нету ДСГ и ТСИ. ха-ах-ха.
Да у него много чего еще нет, к сожалению.
8
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
5-9
У Ауди ни в одной модели лет 15 не было провала по салону, у конкурентов были удачные и не очень салоны, у Ауди салон всегда был на уровне удачного аналога +/- немного. Тоже самое могу сказать про легковые...
У тебя ваг головного мозга)
Ауди со своим современным дизайном и удачными салонами загнали себя в очко глубокое по продажам, а мб с разбродом и шатаниями в топах во всем мире.
3
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
5-9
У Ауди ни в одной модели лет 15 не было провала по салону, у конкурентов были удачные и не очень салоны, у Ауди салон всегда был на уровне удачного аналога +/- немного. Тоже самое могу сказать про легковые...
Повторюсь, пока я не видел вживую их салоны, я бы мог поверить во что угодно. И в то, что салоны Ауди - шлак, и что салоны Ауди - шедевр.
Оценив самостоятельно, заявляю - отнюдь не шлак. И совершенно не шедевр. Быть может, именно в этом их "фишка"?
Кому они нравятся - покупайте.
Я своё мнение составил.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Ramzesss
лучше убогий салон но надежная связка мотор коробка, чем 2,5 миллиона за мотор 1,4 на роботе))

пздц 2,5 за мотор 1,4)) куда катится этот мир))
Вы в Барнауле ничего не видите кроме Тойоты, а автомир гораздо интересней.
4
2
Ответить
man f
nosns1
в маленьком паркете самое важное ездить боком?))
Очевидно же, на большом и тяжелом паркете ездить боком тяжелее.
3
 
Ответить
man f
314159
На что рассчитывает Ауди, привезя этот вариант, если обычную Q3 покупают в 4 раза хуже Лексуса NX? При этом NX дороже и на старой платформе.
Ну NX вообще не машина но фоне Q3, если честно
4
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Depeche Mode
Лучше в эти деньги брать однушку в Лобне!
Интересно, зачем человеку однушка в Лобне, когда он покупает машину?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
5
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
man f
Всё бы ничего, но там же муфта, а не Кваттро. В такой машине главное - это спосбность к езде боком, а получилось ли у них?
В такой машине главное чтобы девочкам нравилась и они себе покупали.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
2
1
Ответить
man f
AndreyG123
У япов тоже муфта, в том числе на симметрично субаре.
Речь про Ауди, про ту историю, что они уходят от Кваттро с межосевым диффом, хоть здесь Q3, но ведь на моделях с продольным расположением силового агрегата та же история. И конечно, это общая тенденция среди производителей, очень печально. И только Нива не сдаётся - но то ведро с болтами. Субари старые на ручке были не на муфте, те же Форики, например. Куда мир катиться не понятно, быстрее бы уже всё электричками заменили.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Современные тенденции - как получить меньше машины за бОльшие деньги :)
1
1
Ответить
man f
alekxsss
В такой машине главное чтобы девочкам нравилась и они себе покупали.
Ауди - женская машина? Вот тебе новость дня))
4
 
Ответить
man f
hanexx
Современные тенденции - как получить меньше машины за бОльшие деньги :)
Главное размер? Может на развес торговать? "Мне 1700 кг Ауди заверните!"
3
 
Ответить
GermanT
Владиимр
Дизайн с Хавала срисовали, что снаружи, что внутри)
Дожили до того, что уже немцы сдувают у китайцев, а не наоборот...
Общей стилистики - ноль, даже силуэт купеобразных кроссов различается. Похожи разве что количеством колес и дверей) Причем у Ауди - это развитие собственного дизайна, а Хавал F7 сам по себе уже отличается от всех предыдущих моделей. К салону претензии тоже мимо, вы хоть сравните две картинки. Наоборот, у F7 заимствования от разных моделей, начиная с джойстика коробки от Бмв и так далее.
3
2
Ответить
nosns1
man f
Очевидно же, на большом и тяжелом паркете ездить боком тяжелее.
на ней конечно можно дать по снегу или по мокрому, но так это чисто городская бричка в супермаркет ездить)
да и кстати не всегда это от веса зависит, чаще от системы привода
 
 
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Вроде дорого, но после цен на новый Равчик, кажется уже и нормальная цена за эту Ауди. Тут хоть салон человеческий в эти деньги.
2
 
Ответить
man f
nosns1
на ней конечно можно дать по снегу или по мокрому, но так это чисто городская бричка в супермаркет ездить)
да и кстати не всегда это от веса зависит, чаще от системы привода
Ну и раздать на парковке перед супермаркетом как раз)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
man f
Главное размер? Может на развес торговать? "Мне 1700 кг Ауди заверните!"
Не, ну есть условный автомобиль в пределах своего размера. С нормальным багажником (тип того же форестера), потом на его базе делают что то вроде тигуана, со скошенной задней дверью, а потом вообще как эта ауди где от багажника одно название.
Я понимаю, что это просто попытка расширить предложение. Кросс для тех кто не любит возить шмотки. Но все равно весьма странно.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Объём багажника Форя - 499 л, Тигуана (со сдвинутыми назад сиденьями) - 460 л, по замерам АР...
Современный кроссовер имеет клиренс как легковушки 30-летней давности, а уж что касается купе-кроссоверов, то это премиальное универсальное (уж для нашей страны точно) средство передвижения...причём в первую очередь по городу. Зачем Ку3 Спортбэк большой багажник?
Я уж не говорю про то, что забивать его под потолок, снимая полку/шторку, требуется 1-2 раза в жизни..
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
man f
Речь про Ауди, про ту историю, что они уходят от Кваттро с межосевым диффом, хоть здесь Q3, но ведь на моделях с продольным расположением силового агрегата та же история. И конечно, это общая тенденция...
Ни чего сложного нет, погуглите, до сих пор выпускаются ауди с торсеном, новенькие, даже для А4 в некоторых модификациях имеет обычный диф.
 
 
Ответить
Вася Ростовский
Raven
А для вас то, что я не делаю три раза "Q" перед салоном Ауди - сродни вызову? :)))
При том я не острил про "экраны от банкоматовъ", не коверкал названия брендовъ.
Любопытство сгубило кошку. :)
ЧТД что и требовалось доказать, одна вода и юление попой в луже , и никаких конкретных фактов ты привести не сможешь , это и так было понятно , потому как если бы было то уже бы выложил картинку , но боишься что спалишься , нравится тебе убогий дисигн тошноты /Лексус , а так хочется быть в тени не предвзятым , да эмигрант ?
 
 
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
skyrood
Интересно, зачем человеку однушка в Лобне, когда он покупает машину?
Это мог спросить только водитель со шкоды)))
 
1
Ответить
Землякам привет!
ПАЛАСИО
Новая Q3 стоит 2,1 млн. руб?! Как Рав4 получается
Так люди уже Хэйвел ф7х который, сравнивают с Немцем!!!!
Во Китай потихоньку Нагибает!!!
1
 
Ответить
ХуанКарлос
на Хавал F7 чем то похожа ))))))))))))
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ростиславъ Всеволодовичъ
ЧТД что и требовалось доказать, одна вода и юление попой в луже , и никаких конкретных фактов ты привести не сможешь , это и так было понятно , потому как если бы было то уже бы выложил картинку , но...
Ну вотъ, плавный переходъ на "ты", отчаянные попытки задеть, подначки, оскорбительные замечания - какъ это знакомо... :)))
Уважаемый Всеволодовичъ, я "не ведусь" на такие дешёвые провокации. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
killahkellah
Москва
Ramzesss
лучше убогий салон но надежная связка мотор коробка, чем 2,5 миллиона за мотор 1,4 на роботе))

пздц 2,5 за мотор 1,4)) куда катится этот мир))
Берите УАЗик тогда, всё подходит под ваши критерии отбора - убогий салон, проверенная десятилетиями связка мотора и коробки! Для легкой Audi и 1,4 мотора за глаза будет, тяги вагон.
 
 
Ответить
killahkellah
Москва
314159
Даже скидка 10% от стоимости (300 тысяч) Q3 не помогает продажам. Не хотят в России покупать Ауди, считая это напрасной тратой денег, ведь есть Шкода и VW.
поставки Audi Q3 в Россию начались только октябре? за два месяца 400 машин уже продано, бмв и мерс на сотню больше отдали. И причём здесь вообще шкода и фольксваген, которые, по умолчанию не соперничают.
2
1
Ответить
killahkellah
Москва
Eleanor
то есть, купить за 3 мульта повозку, у которой двигло и коробка от поло гт?
Они это серьезно?
Через 3 года в продаже за 1.4 млн?
У polo GT мотор 125 сил и семиступенчатый робот dq200 0AM, у Q3 — 150 сил и мокрый dq250 и за 3 млн уже будет полный привод, двухлитровый мотор 180 л.с. и робот dq381.
1
 
Ответить
Вася Ростовский
Raven
Ну вотъ, плавный переходъ на "ты", отчаянные попытки задеть, подначки, оскорбительные замечания - какъ это знакомо... :)))
Уважаемый Всеволодовичъ, я "не ведусь" на такие дешёвые провокации. :)
да ладно тебе не обижайся , никого я поддеть не пытался даже , :) а интерьер Ауди тебе скоро понравится , даже более скажу , ты начнешь сравнивать с ним все остальные как с эталоном качества , продуманости и дизайна , вот попомнишь мои слова .
Как там погода в Калифорнии , в Сочи сейчас 7 тепла ночью легкий бриз
 
1
Ответить
Вася Ростовский
Raven
Ну вотъ, плавный переходъ на "ты", отчаянные попытки задеть, подначки, оскорбительные замечания - какъ это знакомо... :)))
Уважаемый Всеволодовичъ, я "не ведусь" на такие дешёвые провокации. :)
Кстати , почему ухал из ХБ ? Я там служил , прямо в центре города , Волочаевский Городок :) По моему самый красивый и ухоженный город на всем ДВ и не только , чувствуется императорская рука 🤚
 
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
aleks70.a
Вы в Барнауле ничего не видите кроме Тойоты, а автомир гораздо интересней.
я езжу на хонде и митсубиши. нет тойоты))
Мир потихоньку сходит с ума...
 
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
killahkellah
Берите УАЗик тогда, всё подходит под ваши критерии отбора - убогий салон, проверенная десятилетиями связка мотора и коробки! Для легкой Audi и 1,4 мотора за глаза будет, тяги вагон.
Легкой это сколько?)) 900 кг? Была у меня немецкая машина с 1,4 турбо. едет хорошо. но не долго)
Мир потихоньку сходит с ума...
1
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
5-9
А у ЦРВ когда будет через месяц с 1,5Т за 2,7 - это как? Или Мицубиси!!! с 1,5Т за 2,1, или Ц-ЧР с 1,2Т за 2,2???? Это хоть Ауди...
так я к тому и веду - за игрушечный турбомотор такие деньги это не адекватно на мой взгляд
Мир потихоньку сходит с ума...
1
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
legus
А что не так с мотором 1.4?
150 лошадей и момент 250 ньютонов с 1500-1800 оборотов.
Тянет лучше чем 2.0 атмо. На уровне 2.5 от Тойоты.
И пробеги 200-300 тыс у него не редкость на октавии а7. По России.
с мотором все норм. у меня был такой 1,4 турбо. про 200 -300 тысяч - очень смешно)) такие пробеги без ремонта на турбопукалках можно получить только в идеальных условиях и 99% езды по трассе. в городских Российских условиях хорошо если 150 отбегает то будет счастье. но у меня сомнения что он и 100 проедет без ремонта. вылезет либо растянутая цепь либо еще какой нибудь геморой))
Мир потихоньку сходит с ума...
1
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
AndreyG123
Не нравиться - не берите, кто то заставляет, для вас есть 2,0 атмо +вариатор от именитых фирм, за меньшие деньги, но все равно где то в районе 2-х миллионов.
я просто рассуждаю, мысли вслух)) конечно же я не возьму. Турбо если то от 2ух литров. атмо тем более.
Мир потихоньку сходит с ума...
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Ramzesss
с мотором все норм. у меня был такой 1,4 турбо. про 200 -300 тысяч - очень смешно)) такие пробеги без ремонта на турбопукалках можно получить только в идеальных условиях и 99% езды по трассе. в городских...
Какая цепь?
Там ремень.
Все, знаток за километры виден. Вопросов больше нет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ramzesss
так я к тому и веду - за игрушечный турбомотор такие деньги это не адекватно на мой взгляд
Какой он игрушечный? Это аналог 2,5 атмо, в любом случае на уровень выше чем 2,0 атмо. Я вам примеры привёл, что даже отсталые японцы, половина марок, уже перешли на турбо. Атмо - это вчерашний день, привыкайте к таким "игрушечным моторам"....раньше 4 литра на 150 сил были..вы ж по ним не страдаете?
 
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
legus
Какая цепь?
Там ремень.
Все, знаток за километры виден. Вопросов больше нет.
и не надо вопросов - и без них все понятно)) пусть ремень. все это для понимания что этот мотор не отбегает 300 без вложений. как минимум 3 замены ремня ГРМ если мотор ременной. плюс вылезет что-нибудь еще я больше чем уверен)) либо турбинка отрыгнет, либо поршень прогорит))
на моем древнем леворуком японском ведерке пробег 350 - стоит еще родная цепь. в мотор еще никто не лазил. а так время покажет сколько отходит сей мотор. если такие моторчики будут ходить по 300к без серьезных вложений и все это в наших суровых условиях - я буду только рад. у меня был 1,4т цепной. 150 отбегал - дальше историю не знаю - был продан. покупался новым.
Мир потихоньку сходит с ума...
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ramzesss
я просто рассуждаю, мысли вслух)) конечно же я не возьму. Турбо если то от 2ух литров. атмо тем более.
С такими запросами и 4 лямов вряд ли хватит))
 
 
Ответить
man f
AndreyG123
Ни чего сложного нет, погуглите, до сих пор выпускаются ауди с торсеном, новенькие, даже для А4 в некоторых модификациях имеет обычный диф.
Вот о чём и речь, в некоторых модификациях - Ауди с Торсеном всё меньше и меньше с каждым поколением.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
man f
Вот о чём и речь, в некоторых модификациях - Ауди с Торсеном всё меньше и меньше с каждым поколением.
Но он есть.
 
 
Ответить
17078424
Барнаул
ПАЛАСИО
Новая Q3 стоит 2,1 млн. руб?! Как Рав4 получается
Только у Рав4 полный привод за эти деньги!
 
 
Ответить
17078424
Барнаул
zogar-zag
Я правильно понимаю, что ку3 это Тигуан от Ауди?
Нет
 
 
Ответить