Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На территории ЗИЛа построят самые крупные в Европе автосалоны Audi и Mercedes-Benz

На территории ЗИЛа построят самые крупные в Европе автосалоны Audi и Mercedes-Benz

15 Октября 2018 | 9842 просмотра

Территорию завода ЗИЛ в Москве уже шестой год активно реконструируют и застраивают — здесь будет новый район с жилыми и офисными зданиями. В апреле 2017 года администрация столицы заявила, что полностью освободит местность от автопроизводства. На этом фоне несколько иронично или даже насмешливо выглядит тот факт, что до конца нынешнего года на территории ЗИЛа откроют новые дилерские центры Audi и Mercedes-Benz, которые станут самыми крупными автосалонами этих марок во всей Европе.

Салоны конкурирующих немецких брендов будут располагаться в едином здании, но с двумя разными входами. Попасть из одной части в другую можно будет только по улице. В каждом из центров организуют свои шоу-румы, зону продаж и административные помещения. Дилерский комплекс строит компания «Авилон» — один из крупнейших игроков московского рынка новых легковых автомобилей. Строение будет иметь пять этажей, четыре из них отдадут под разные типы продаваемых автомобилей. На пятом разместится стоянка.

«Здание выходит на Автозаводскую улицу. Стиль его фасадов отсылает к эпохе позднего конструктивизма 1930-х годов: например, из общего объема вынесен шестиэтажный пилон. Первый этаж будет полностью застеклен ленточным витражом. Этот объект станет еще одним украшением территории, которая сейчас активно развивается», — заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Продукцию обоих брендов выставят рядом с окнами, нижние этажи будут хорошо просматриваться с улицы. Подземный этаж предназначен для размещения сервисного центра. Площадь комплекса составит 20 тысяч квадратных метров.

Напомним, завод ЗИЛ был основан еще в царской России — в 1916 году. Последний грузовой автомобиль он собрал на свое 100-летие — в 2016 году. Единственное подразделение завода, которое пока продолжает работать, — это механосборочный цех № 6, в котором силами частной компании «МСЦ6 АМОЗИЛ» собирают легковые автомобили (седаны и лимузины). На месте центральной проходной автозавода в ближайшие годы построят музей истории ЗИЛа.

Ранее по теме:

Автосалон «Авилон» на территории ЗИЛа
Автосалон «Авилон» на территории ЗИЛа
 
Автосалон «Авилон» на территории ЗИЛа
 

Комментарии

  
Сообщений: 13314
Конечно, зачем нам промышленность. Купи-продай, вот и вся экономика страны
Продам уши от мертвого осла.
640
23
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
символично, убить наш автопром и на этом месте построить заграничные автосалоны!
570
12
Ответить
7520250
"в Москве откроют новые дилерские центры Audi и Mercedes-Benz, которые станут самыми крупными автосалонами этих марок во всей Европе" - наверное вся страна в очереди стоит за этими машинами...
маразм крепчает...
311
5
Ответить
  
Сообщений: 13314
......
Продам уши от мертвого осла.
244
9
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
ПАЛАСИО
Конечно, зачем нам промышленность. Купи-продай, вот и вся экономика страны
ещё нефть газ лес, действительно зачем что то производить???
204
3
Ответить
  
Сообщений: 13314
krutsss
ещё нефть газ лес, действительно зачем что то производить???
еще есть пресная вода. Будет и на нее спрос
Продам уши от мертвого осла.
163
7
Ответить
  
Сообщений: 10321
странно што конечно не салоны ауруса и камаза ))) кажеца это самые востребюованные авто ... очередь што за первыми што за стеной от камаза )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
46
9
Ответить
 
Сообщений: 6417
Предлагаю вместо самых крупных в Европе автосалонов Мерседес и Ауди открыть там самый крупный в Европе могильник ядерных отходов. До Сибири-то далековато везти, а тут как раз рядом с Европой.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
210
9
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
ПАЛАСИО
......
Прости нас Юра ((
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
193
1
Ответить
Каройнер
Чита
никто еще не писал про то, что и автоваз закрыть нужно?
42
28
Ответить
То,что строили десятками лет грохнули в масштабах всей страны,данная новость скорее печальная.
165
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Санкции чтотои снять собрались ? Готовятся к тому ,что после санкций даже пенсионеры после выхода на пенсию в 65 лет будут брать мерсы?!
75
3
Ответить
Санкт-Петербург
На этом фоне несколько иронично или даже насмешливо выглядит тот факт, что до конца нынешнего года на территории ЗИЛа откроют новые дилерские центры Audi и Mercedes-Benz, которые станут самыми крупными автосалонами этих марок во всей Европе.
:-(((((
в 1941 - у них не получилось в Москву войти, а 77 лет спустя пожалуйста.

ослик с золотом не одну крепость взял.......
226
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Почему Премиум? Если уж автосалон, то тех марок, которые реально продаются большими партиями.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
38
3
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
Каройнер
никто еще не писал про то, что и автоваз закрыть нужно?
на продукцию автотаза надо пересадить ВСЕХ чиновников!!!
79
2
Ответить
krutsss
ещё нефть газ лес, действительно зачем что то производить???
Ты имеешь с этого хоть какие-то %? Это всё пилится на верхах и в бюджет идёт не такая уж большая часть....
38
6
Ответить
Denis E.
Ханты-Мансийск
да здравствует капитализм!
18
16
Ответить
12653972
Каройнер
никто еще не писал про то, что и автоваз закрыть нужно?
нет.только ты тут недалёкий.
28
13
Ответить
 
Сообщений: 6417
Роуэн Аткинсон
Почему Премиум? Если уж автосалон, то тех марок, которые реально продаются большими партиями.
Зачем в Москве самый большой в Европе автосалон Лада???
31
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Пыжжон
Зачем в Москве самый большой в Европе автосалон Лада???
Сорян - ВАЗ.
8
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Пыжжон
Зачем в Москве самый большой в Европе автосалон Лада???
Они хоть продаются. Ауди на спаде, Мерседес все равно столько не продаст, хоть и в Москве. Это тупо понт. Никак экономически не подкрепленный.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
53
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67700
Москвичи будут ,хорошо жить.Целый день в пробках стоять.Нам Эйер салоны откройте,пожалуйста.Будем летать и смотреть,как москвичам ,там внизу,хорошо живётся
21
3
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Салон Мерседес в Мюнхене покрупнее будет.
Нечего писать пока....
60
5
Ответить
13172427
Голосом Володарского: "Ани победили! "
37
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Город в городе прям..
2
11
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Самой большой стране самые большие салоны
1
22
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Конечно, зачем нам промышленность. Купи-продай, вот и вся экономика страны
Давайте всей страной сидеть на форумах целыми днями. Наверстаем вмиг!
31
34
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Возможно, Авилон оптимизирует свои площади. Открыв эти салоны здесь, но закрыв пару тройку в других местах. (что скорее всего так и будет.
Этими салонами удовлетворят потребности спроса и сервиса обслуживания, а устаревшие салоны продадут или откажутся от аренды.
Нечего писать пока....
30
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Служил в Армии 1999-2001 г.г. в Одинцово. От нашей части две роты солдат примерно 200-230 человек. Ездили не ЗиЛ,работать на линии по производству бычков. Представляете какое было качество ?! Солдату что надо? День прошел и хорошо. По их рассказам молоток и кувалда использовались постоянно. Вот Вам и итог....
73
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Политические деятели СССР переворачиваются в гробу от данной новости!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
54
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Простите нас.....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
77
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Andr.Gor
Служил в Армии 1999-2001 г.г. в Одинцово. От нашей части две роты солдат примерно 200-230 человек. Ездили не ЗиЛ,работать на линии по производству бычков. Представляете какое было качество ?! Солдату что...
собственно по этому большая часть предприятий и развалилась, потому что на них привыкли все делать кувалдой
и руководств выросшее в советской системе по другому не могло и не хотело
не могли такие предприятия конкурировать с предприятиями запада
а не потому что как думают некоторые Ельцин и Горбачев агенты гос депа которые все специально развалили
41
30
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Нужно быть последовательным, создать правительство из германии.
39
2
Ответить
  
Сообщений: 12148
Какое однобокое модераторство здесь
Нужны треш, стоны, страдания, проклинание властей и "все пропало"
Все остальное тупо удаляется
Смешно и неинтересно
29
25
Ответить
    
Сообщений: 36465
krutsss
символично, убить наш автопром и на этом месте построить заграничные автосалоны!
вы граждане нытики уж определитесь раз и навсегда. нам НАШ автопром нужен или нет.
большинство тут пишущих считает ,что ВАЗ надо закрыть.
скажи а ЗИЛ был конкурентоспособен ? или может там производсвто было экологически чистое. да ещё територия в центре Москвы.
27
37
Ответить
Ivan Sokolov
Вполне логично, ведь с увеличением пенсионного возраста количество работающих солидных зрелых людей вырастет, а значит и спрос на солидные представительские автомобили - тоже.
23
6
Ответить
  
Сообщений: 13314
В Ауди логотип собрались менять
Продам уши от мертвого осла.
4
9
Ответить
Andr.Gor
Сочи
7460540
собственно по этому большая часть предприятий и развалилась, потому что на них привыкли все делать кувалдой и руководств выросшее в советской системе по другому не могло и не хотело не могли такие предприятия...
Большая часть предприятий развалилась, в первую очередь потому что при Союзе была плановая экономика! При такой форме экономике,не было, да и не надо было развиваться,производить конкурентно способные товары и т.д. А после развала все разворовали...
38
7
Ответить
  
Сообщений: 12148
bRUtality
Давайте всей страной сидеть на форумах целыми днями. Наверстаем вмиг!
красава))
+
8
18
Ответить
   
Сообщений: 20378
у чо патривоты 41-45 можете повторить? лол
29
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
Конечно, зачем нам промышленность. Купи-продай, вот и вся экономика страны
Любая новость про ЗИЛ: "Какой завод мы потеряли! Страна загибается без грузовиков! Плак-плак!"
Любая новость про КАМАЗ: "Скорей бы уже этот завод закрыли! Стране нафиг не нужны такие плохие грузовики! Плак-плак!"

Больше чем уверен - если завтра ЗИЛ возрадят, а КАМАЗ разориться - нытье тут же поменяет полярность.

Хоть в чем-то у нас стабильность - в посыпании головы пеплом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
42
25
Ответить
Александр
УАЗ тоже должен там иметь дилерский центр
14
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Вот это немцы и Тролли...
Это если бы японцы на Курилах,крупнейший автосалон в мире открыли,по продажам Тойот...
А раз в году,на День Победы,они демонстративно будут поднимать цены...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
34
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Andr.Gor
Большая часть предприятий развалилась, в первую очередь потому что при Союзе была плановая экономика! При такой форме экономике,не было, да и не надо было развиваться,производить конкурентно способные товары и т.д. А после развала все разворовали...
я примерное это и имел ввиду, только высказался в другой форме и с другими акцентами
то что я написал следствие плановости экономики
6
2
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
мда, промышленность в городах практически всю убили, молодежи трудиться не где, теперь в салоны на экскурсию ходить будут
24
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Конечно, зачем нам промышленность. Купи-продай, вот и вся экономика страны
Причем покупать "выгодней" в Китае!
12
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ivan Sokolov
Вполне логично, ведь с увеличением пенсионного возраста количество работающих солидных зрелых людей вырастет, а значит и спрос на солидные представительские автомобили - тоже.
Да да, потому что те, кто трудится чисто за з/п - вымрут.
Останутся чиновники и бизнесмены.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
21
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
krutsss
ещё нефть газ лес, действительно зачем что то производить???
Нефть и газ - это не для ваз!
13
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
krutsss
на продукцию автотаза надо пересадить ВСЕХ чиновников!!!
Их просто надо - пересадить!
35
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17810
Так потихоньку и Россию поднимем..)))
Нужно активнее работать в регионах))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17810
Пыжжон
Предлагаю вместо самых крупных в Европе автосалонов Мерседес и Ауди открыть там самый крупный в Европе могильник ядерных отходов. До Сибири-то далековато везти, а тут как раз рядом с Европой.
Неплохая идея
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
7520250
"в Москве откроют новые дилерские центры Audi и Mercedes-Benz, которые станут самыми крупными автосалонами этих марок во всей Европе" - наверное вся страна в очереди стоит за этими машинами...
маразм крепчает...
Ты што?, не богохульствуй!)), стране не хватат мэрсов...., власти пошли так сказать на встречу народу!))), это нужнейшее дело!))
Надежда умирает последней.....
7
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
pazik124
Неплохая идея
Не боитесь сталицу в Красноярск перенесут?
7
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Неужели уровень жизни в столице достиг европейского уровня?
Такими темпами скоро вся страна в столицу переедет. Вчера был в районе.....население около 50 тыс: одни старики, дети и женщины. Все мужчины в Москве. З/п в районе от 5 до 10 тыс. И это ещё людям трудоустроиться повезло... Норм....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
43
1
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
Братан, а нам за что извиняться? Хотя чувство стыда, согласен, не отпускает. Не мы Державу разваливали и потом продавали. Мы честно в меру сил и ВОЗМОЖНОСТЕЙ работали. Предательство на международных саммитах вершилось.
23
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
bRUtality
Давайте всей страной сидеть на форумах целыми днями. Наверстаем вмиг!
Ну ты ж тут сидишь и я тож...после 12 часового рабочего дня..), отдыхаю, так сказать...)
Надежда умирает последней.....
14
1
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Конечно, зачем нам промышленность. Купи-продай, вот и вся экономика страны
Правильно, пусть вредные промышленные производства будут за границей, а мы будем в экологически чистой стране жить :-)
5
2
Ответить
zogar-zag
МеталлургиУрала
Самой большой стране самые большие салоны
С каких это пор Москва стала самой большой страной :-)
17
 
Ответить
zogar-zag
fareast
вы граждане нытики уж определитесь раз и навсегда. нам НАШ автопром нужен или нет.
большинство тут пишущих считает ,что ВАЗ надо закрыть.
скажи а ЗИЛ был конкурентоспособен ? или может там производсвто было экологически чистое. да ещё територия в центре Москвы.
Т.е. в центре Москвы гадить нельзя, а в стране можно?
17
4
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Ivan Sokolov
Вполне логично, ведь с увеличением пенсионного возраста количество работающих солидных зрелых людей вырастет, а значит и спрос на солидные представительские автомобили - тоже.
Красава!!))))
Надежда умирает последней.....
7
 
Ответить
Зачем Ауди такой салон, если у них продажи в РФ валятся уже 5-й год подряд, и этот год при такой динамике тоже закроют с минусом от 2017-ого (кому интересно - вэлкам курить статистику продаж AEB + Дром выкладывает): с 2014 года в 2 раза сократились продажи Ауди в РФ, а у Мерса, да, рост (как и БМВ).
Логичнее Ауди заменить на БМВ.
14
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
ПАЛАСИО
еще есть пресная вода. Будет и на нее спрос
Только самый большой запасник - озеро Байкал продолжают травить и убивать.
18
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
D@nil@
Прости нас Юра ((
То-то и оно, что только прощения просить и можем.
Ответа "бог простит" не ждете, случаем ?
4
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
7520250
"в Москве откроют новые дилерские центры Audi и Mercedes-Benz, которые станут самыми крупными автосалонами этих марок во всей Европе" - наверное вся страна в очереди стоит за этими машинами...
маразм крепчает...
Ну, допустим, Москва самый большой город Европы. В ней живет столько же, сколько почти во всей Скандинавии. Т.е. в одном городе почти все население 3 немаленьких стран. Хорошее сравнение?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
10
Ответить
Михаил
Абакан
За счет, подъема пенсионного возраста, у пенсионеров появится куча денег и девать их будет не куда, а вот вам и кстати автосалоны, покупай не хочу.
7
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Михаил
За счет, подъема пенсионного возраста, у пенсионеров появится куча денег и девать их будет не куда, а вот вам и кстати автосалоны, покупай не хочу.
Так-то многие пенсионеры работают до глубокой старости. И не от того, что делать дома нечего, а от того, что пенсии не хватает ни на что.
Допустим, ранее пенсионер выходил на пенсию в 55 и 60 лет. Плюс лет 5 работал,хоть более или менее жил. Сейчас выживать будут на нищенскую з/п, потом можно сразу в земличку.

P.s.: до пенсии нынешней ещё дожить надо. Не думаю, что это получится хотя бы у половины пенсионеров.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
31
1
Ответить
Санкт-Петербург
7460540
собственно по этому большая часть предприятий и развалилась, потому что на них привыкли все делать кувалдой и руководств выросшее в советской системе по другому не могло и не хотело не могли такие предприятия...
если ты хотя среднее образование получил во времена СССР или сразу того, когда его не стало - и такое пишешь - значит ты диб....л
если у тебя возраст поменьше лет на 10-15 - значит диб...лы твои родители, которые не смогли объяснить, что образование это важно.
8
4
Ответить
Виталий
Томск
Переносите так же и заводы Ауди и Мерседеса сюда, в Москоу))) ведь основные потребители тут живут.........по крайней мере 80 процентов тут будут уходить))...........даже не раздумывайте..................))))))))))
6
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
ПАЛАСИО
Конечно, зачем нам промышленность. Купи-продай, вот и вся экономика страны
Интересно, Вы заняты в какой либо производственной сфере?:)

Частенько слышу негодование на счет низкого качества отечественной продукции, о закрытии предприятий и т.д. Но зачастую негодуют менеджеры по продажам, торговые представители и т.д.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Конечно, зачем нам промышленность. Купи-продай, вот и вся экономика страны
купи- продай это не правильная экономика
сейчас еще добавилось добавь новый побор для народа каждую неделю, вот он прорыв!
кстати мультик ракет новый сняли уже? а то чёт патриотизм заканчивается, пойду 1 канал посмотрю
11
6
Ответить
    
Сообщений: 1322
Нашли что оплакивать, там территория руины, свалка, пустырь и общественный туалет уже давно и это на третьем кольце, где стоимость 1м2 высокая. Так хоть какое-то целесообразное использование, хоть и через друга вора основного вора, т.е. вротенбергера.
13
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Каройнер
никто еще не писал про то, что и автоваз закрыть нужно?
не надо его закрывать. пусть работает, народу нравится. зачем лишать возможность людей покупать, то что им нравится?
надо просто пошлины и прочие поборы отменить и завод сам загнётся
9
8
Ответить
Санкт-Петербург
Andr.Gor
Большая часть предприятий развалилась, в первую очередь потому что при Союзе была плановая экономика! При такой форме экономике,не было, да и не надо было развиваться,производить конкурентно способные товары и т.д. А после развала все разворовали...
:-))))
открою тебе страшную тайну на принципах плановой экономики свою деятельность строят все крупные транснациональные корпорации.
12
4
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Михаил
За счет, подъема пенсионного возраста, у пенсионеров появится куча денег и девать их будет не куда, а вот вам и кстати автосалоны, покупай не хочу.
БРЕД!
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1489
krutsss
символично, убить наш автопром и на этом месте построить заграничные автосалоны!
А ты бы сам стал покупать отечественный автопром?
3
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1958
Сталин от такой новости в гробу перевернулся
12
3
Ответить
9274478
Кемерово
krutsss
символично, убить наш автопром и на этом месте построить заграничные автосалоны!
ага, немецкие... символично...
5
 
Ответить
Лучше бы построили автосалон Geely—настоящих премиальных автомобилей, для настоящих ценителей премиума!
10
7
Ответить
Рустам
Виталий
Переносите так же и заводы Ауди и Мерседеса сюда, в Москоу))) ведь основные потребители тут живут.........по крайней мере 80 процентов тут будут уходить))...........даже не раздумывайте..................))))))))))
ну так то давно уже решено - завод МЕрседес под Москвой - https://autoreview.ru/news/v-podmoskov-e-nachalos-stroitel-stvo-zavoda-mercedes
а Ауди тоже недалеко в КАлуге выпускает Q7, а раньше и А6 и А8.
 
2
Ответить
12880642
Автозавод конечно жалко. но если вы так переживаете за бренд. то почему не покупали ЗиЛы раньше и что мешает возродить его не в центре Москвы, а хотя бы в Московской области. а если учесть что Дром во многом с ДВ, то во Владивостоке? Правда вроде бренд ВАГ купил, хотя могу ошибаться.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
fareast
вы граждане нытики уж определитесь раз и навсегда. нам НАШ автопром нужен или нет.
большинство тут пишущих считает ,что ВАЗ надо закрыть.
скажи а ЗИЛ был конкурентоспособен ? или может там производсвто было экологически чистое. да ещё територия в центре Москвы.
нам НАШ автопром нужен. только не такой как автоваз с их некачественными подделками за лям Б класса.
а как в японии. чтобы была конкуренция не менее чем 10 авто производителей и закрыть все сегменты рынка, все классы включая автобусы и мотоциклы.
11
5
Ответить
Money Giver
Зачем Ауди такой салон, если у них продажи в РФ валятся уже 5-й год подряд, и этот год при такой динамике тоже закроют с минусом от 2017-ого (кому интересно - вэлкам курить статистику продаж AEB + Дром...
А Geely растет, и ему нужно больше автосалонов!
3
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр Самоса
мда, промышленность в городах практически всю убили, молодежи трудиться не где, теперь в салоны на экскурсию ходить будут
это в москве. один из немногих городов, который в раше живёт прекрасно
6
4
Ответить
Роуэн Аткинсон
Почему Премиум? Если уж автосалон, то тех марок, которые реально продаются большими партиями.
Эта марка — Geely. Продается огромными партиями, что заслужено.
4
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
Skapen
Причем покупать "выгодней" в Китае!
вешать надпись глонас и продавать за 80тыщ штуку, которая по закупу 200р стоит
6
2
Ответить
Рустам
12880642
Автозавод конечно жалко. но если вы так переживаете за бренд. то почему не покупали ЗиЛы раньше и что мешает возродить его не в центре Москвы, а хотя бы в Московской области. а если учесть что Дром во многом с ДВ, то во Владивостоке? Правда вроде бренд ВАГ купил, хотя могу ошибаться.
это дром)) о промышленном производстве в России больше всех переживают таможенные брокеры прулей и небратья с польских грядок.
При чем одно и тоже нытье как при закрытии завода, так и при открытии нового производства.
9
11
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Виталий
Переносите так же и заводы Ауди и Мерседеса сюда, в Москоу))) ведь основные потребители тут живут.........по крайней мере 80 процентов тут будут уходить))...........даже не раздумывайте..................))))))))))
Так в Подмосковье строится Мерсабес. В 19 году откроется производство. А Ауди частично уже в Калуге собирают.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Skapen
Не боитесь сталицу в Красноярск перенесут?
красноряск врятли. сильно проблемный город в плане пробок и развития.
вот как в казахстане построили с нуля, это было бы умно. где нибудь в георафической середине недалеко от красноярска))
6
1
Ответить
онСамый
Красноярск
ПАЛАСИО
Конечно, зачем нам промышленность. Купи-продай, вот и вся экономика страны
Купи продай норм тема, но когда купи только импортное, тогда экономика так и будет раз в 5 лет рубль ронять..
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей Penza
Неужели уровень жизни в столице достиг европейского уровня?
Такими темпами скоро вся страна в столицу переедет. Вчера был в районе.....население около 50 тыс: одни старики, дети и женщины. Все мужчины в Москве. З/п в районе от 5 до 10 тыс. И это ещё людям трудоустроиться повезло... Норм....
так в регионах бедность, работы нет совсем...а то что есть 15-20тыщ зп это только за жкх да на жрачку заплатить
15
2
Ответить
12001250
Вся суть современной России в одной новости - производство уходит, а на его месте одни застройщики и торгаши
16
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
zogar-zag
Правильно, пусть вредные промышленные производства будут за границей, а мы будем в экологически чистой стране жить :-)
только вот ядерный могильник под красноярском, в который везут ядерные отходы со всей европы это суровая реальность.....
10
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
МеталлургиУрала
Самой большой стране самые большие салоны
Вот если бы было - самой большой стране - самые большие заводы, тогда да. А салоны...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
10
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
Ну в ТЦ и к автодилерам ходят, а ЗИЛ не покупают. Все страждущие - скиньтесь и купите завод. Без продаж никакого производства не бывает. Если промышленность не в состоянии удовлетворить имеющийся спрос, то она обречена. Если в угоду "исконно-посконному" запрещать или ограничивать ввоз импорта, то обречена вся экономика.
3
1
Ответить
JumanGEE
Любая новость про ЗИЛ: "Какой завод мы потеряли! Страна загибается без грузовиков! Плак-плак!" Любая новость про КАМАЗ: "Скорей бы уже этот завод закрыли! Стране нафиг не нужны такие плохие...
Открытие нового производства подразумевает новые технологи, новый подход. Поэтому и есть надежда, что если зил откроют, то будет более качественный продукт.

Тот же камаз если открыть в германии это будет совсем другая машина.

ЗЫ. Стабильность у нас в том, чтобы оправдать ничего не деланье и шпарить по методичке про нытиков
12
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
главное чтобы потом не обанкротились
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Дмитрий
главное чтобы потом не обанкротились
И для кого же это "главное" ?
2
2
Ответить
Рушан Гильфанов
krutsss
символично, убить наш автопром и на этом месте построить заграничные автосалоны!
немецких автомобилей
1
1
Ответить
Savik
Перепись "всёпропальщиков открыта" . Москва крупнейший мегаполис Европы , в чём тут удивления . А ЗИЛ дышал на ладан и никто его не покупал , и тут надо благодарит либералов из 90-х . Я из Беларуси и такая же судьба ждёт МАЗ
7
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Справедливости ради, завод это не просто "территория". И это нормально выносить производство "за пределы горда, тем более дорого" и давать работу (а не "иметь" методом "за сколько сказали - за столько и будите работать") жителям обычных городов.

Но вместо этого завода другие заводы (необязательно "авто") развили?! Те которые на экспорт могут что-то отправить, например.
5
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
Bones
И для кого же это "главное" ?
для инвесторов
2
2
Ответить
Роуэн Аткинсон
Они хоть продаются. Ауди на спаде, Мерседес все равно столько не продаст, хоть и в Москве. Это тупо понт. Никак экономически не подкрепленный.
Так можно сказать про многое, что в Москве строится - смотрите, регионы и завидуйте как мы ваши последние бабки просаживаем.
Правильно здесь написали - фашистам не удалось Москву захватить, так они её просто купили... попозже.
На этом фоне просто насмешкой выглядят вчерашние слова Кириенко о Новых Лидерах - ЗИЛы им не нужны, им надо самоутверждаться разоряя всё созданное их дедами, поддерживая долларом чужую экономику.
10
3
Ответить
Как бы уже и не новость
"Повышение акцизов на топливо в России с 1 января 2019 года может привести к новому резкому скачку розничных цен на бензин, говорится в заключении Счетной палаты на проект бюджета 2019-2021 годы, которое имеется в распоряжении ТАСС"
6
2
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
Sergeevitch
А ты бы сам стал покупать отечественный автопром?
неправильно вопрос ставите, для начала пересадить ВСЕХ чиновников на наш автопром, качество сразу повысится, вот увидите и появятся куча комплектаций и моделей, а там да, и я купил бы наш автопром, но что сейчас предлагают автотаз за эти деньги?! нас япония уже разбаловала, мы знаем какие есть уже современные авто и за какие деньги, на меньшее не согласны)
6
2
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
9274478
ага, немецкие... символично...
не говори... победили называется
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Паныч74
Ну, допустим, Москва самый большой город Европы. В ней живет столько же, сколько почти во всей Скандинавии. Т.е. в одном городе почти все население 3 немаленьких стран. Хорошее сравнение?
Германия это 1/48 от России, при этом сравнима с РФ по доходам!

Хорошее сравнение?
Важно быть, а не казаться.
9
1
Ответить
12136672
krutsss
неправильно вопрос ставите, для начала пересадить ВСЕХ чиновников на наш автопром, качество сразу повысится, вот увидите и появятся куча комплектаций и моделей, а там да, и я купил бы наш автопром, но...
Ну Японцы могут позволить себе хорошие авто, а россияне нет, поэтому салон и открывают в Москве (куда идёт почти вся прибыль с предприятий на территории России)
13
2
Ответить
     
Сообщений: 94
А где-то, в параллельном мире, в Берлине, на месте завода Мерседес, открыли самый крупный дилерский центр ВАЗ в Европе
6
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Ни одного положительного момента не отмечается... Хотя, для государства Москва всё в рамках
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5827
где-то в параллельной вселенной: "На месте разорившегося и разрушенного завода BMW в г.Мюнхен, откроют новые салоны по продаже УАЗов и ЛАДА"
5
4
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
Кощунство
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sandro Great
Как бы уже и не новость
"Повышение акцизов на топливо в России с 1 января 2019 года может привести к новому резкому скачку розничных цен на бензин, говорится в заключении Счетной палаты на проект бюджета 2019-2021 годы, которое имеется в распоряжении ТАСС"
Это логично, чего тут нового? Если в единице маржа 0,05, то увеличивая на определенный процент другую составляющую, что-то должно поменяться. Выбирай - маржа или единица?
 
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Trevor
Германия это 1/48 от России, при этом сравнима с РФ по доходам!

Хорошее сравнение?
В школе учился? 1/48 это соотношение чего к чему?
4
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паныч74
В школе учился? 1/48 это соотношение чего к чему?
Соотношение площедей. Площадь ФРГ есть 0.02 а РФ 1 , то есть РФ в ~48 раз больше ФРГ. Я так понял
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Андрей Penza
Неужели уровень жизни в столице достиг европейского уровня?
Такими темпами скоро вся страна в столицу переедет. Вчера был в районе.....население около 50 тыс: одни старики, дети и женщины. Все мужчины в Москве. З/п в районе от 5 до 10 тыс. И это ещё людям трудоустроиться повезло... Норм....
Да в Москве уровень жизни очень близок к Европейскому. Почему ты думаешь пол России и стран СНГ туда так стремится попасть?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
krutsss
символично, убить наш автопром и на этом месте построить заграничные автосалоны!
Не нравится чтото - открой свой завод, потом критикуй.
3
6
Ответить
  
Сообщений: 8407
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Dmitry Tsyhmistrov
То,что строили десятками лет грохнули в масштабах всей страны,данная новость скорее печальная.
Кто строил? Завод с самого первого дня работы делал ПО ЛИЦЕНЗИИ Фиаты, потом Форды. Ничего своего нет, что на что поменялось? Ауди на Форд? Катюша знаменитая, военная, думаете на каком шасси? С начала 1942 года на шасси поставляемых в СССР по Ленд-лизу американских, британских и канадских грузовиков: Студебекер ЮС6 (Studebaker US6, США), Джи-Эм-Си 352 (GMC CCRW 352, США), Итернейшнл М-5 «Интер» (International М-5Н-6-318, США), Форд-Мармон-Херрингтон (Ford-Marmon-Herrington НН6-СОЕ4, США), Шевроле Г7107/Г7117 (Chevrolet G7107/ G7117, США), Додж Т203 (Dodge Т-203В, Канада), Бедфорд (Bedford OYD, Великобритания), Форд ВОТ-8 «Фордзон» (Ford WOT-8 «Fordson», Канада — «Форд "канадский"»), трёхосный Остин К-6 (Austin К-6А, Великобритания).
10
4
Ответить
In Play
Владивосток
Евгений Горбунов
На этом фоне несколько иронично или даже насмешливо выглядит тот факт, что до конца нынешнего года на территории ЗИЛа откроют новые дилерские центры Audi и Mercedes-Benz, которые станут самыми крупными...
Тогда планировалось войти так чтобы тебя не было, а сейчас чтобы ты на Мерсе ездил. Понимаешь разницу ?
3
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
krutsss
символично, убить наш автопром и на этом месте построить заграничные автосалоны!
Так это и было задумано ... не войной нас так изнутри хотят поработить.
Секта прулеводов.
4
3
Ответить
Санкт-Петербург
:-)))))
анекдот знаешь про нюанс?
Намерение строительства немцами самого крупного автосалона этого континента в Москве - это из той же оперы как допустим намерение построить бизнес центр рядом с воротами Бухенвальда или Освенцима.
4
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Победителям от побеждённых,занавес.
Каждому своё
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Кончилась война, уже как 73 года. Смысл ее притягивать по поводу и без.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Smidsy
нам НАШ автопром нужен. только не такой как автоваз с их некачественными подделками за лям Б класса.
а как в японии. чтобы была конкуренция не менее чем 10 авто производителей и закрыть все сегменты рынка, все классы включая автобусы и мотоциклы.
ХЕ ХЕ.
что то я не понял, а ЗИЛ выпускал машины В класса.
ты уж хотя бы ВИКИ почитай, что он там выпускал.
кстати не ты ли слюной брызжись в каждой теме , что бы ВАЗ закрыли и пошлины отменили?
6
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
Smidsy
так в регионах бедность, работы нет совсем...а то что есть 15-20тыщ зп это только за жкх да на жрачку заплатить
а ты приус купил за зарплату в 15-20, да ещё в тай за эти бабаки летаешь ?
3
5
Ответить
    
Сообщений: 36465
Карина Сергеева
Лучше бы построили автосалон Geely—настоящих премиальных автомобилей, для настоящих ценителей премиума!
мадам вы с какого дерева рухнули,не с дуба часом?
сдаётся что как раз на Джили и приземлились, причём головой.
5
2
Ответить
8135094
Новосибирск
Все это дурачье которое пыталось завоевать Россию куда лезло? Россию можно просто купить..
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
zogar-zag
Т.е. в центре Москвы гадить нельзя, а в стране можно?
хе хе да ха ха.
ты вообще в курсах, что ЗИЛ последнее время выпускал?
если нет то в поиск.
так же наведи справки какой там стоял движок.
сколько там ЕВРО.
так же вспомни ,что имеено этой проудкции ЗИЛА, бывший правитель Москвы разрешил кататься по всей Москве БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, и запретив это делать конкурентам.
Это что касаемо самой продукции.
кстати ты много видишь на дорогах последнюю массовую модель ЗИЛа...?
газели зачуханые ездят , а его нету. вымер как мамонт..
скажи уважаемый, а ты на ЗИЛЕ хоть раз в жизни был?
ты видел там новейшие станки , цеха с этим новейшим оборудованием?
сдаётся ,что нет.
это касаемо самого завода.
ну а теперь про загрязнение страны.
милок, ты о чём речь ведёшь то.
ты что дром не читаешь или соц сети?
там же 24 часа в сутки вещают , что производство у нас в стране НЕТУ, всё развалилось.
а если его нету, то и загрязнять атмосферу НЕЧЕМ.
Чисто у нас.
3
6
Ответить
zogar-zag
Smidsy
только вот ядерный могильник под красноярском, в который везут ядерные отходы со всей европы это суровая реальность.....
Там наверняка хоронят только экологически чистые ядерные отходы, даже полезные для здоровья :-)
3
3
Ответить
12063922
Denis E.
да здравствует капитализм!
Авто в свободной продаже появились с приходом капитализма , при коммунистах за жигулем очередь выстраивалась , про Волгу лучше промолчу.
4
5
Ответить
12063922
Money Giver
Зачем Ауди такой салон, если у них продажи в РФ валятся уже 5-й год подряд, и этот год при такой динамике тоже закроют с минусом от 2017-ого (кому интересно - вэлкам курить статистику продаж AEB + Дром...
Вам что в карман капает , если БМВ лишний салон откроет.
 
2
Ответить
12063922
Smidsy
нам НАШ автопром нужен. только не такой как автоваз с их некачественными подделками за лям Б класса.
а как в японии. чтобы была конкуренция не менее чем 10 авто производителей и закрыть все сегменты рынка, все классы включая автобусы и мотоциклы.
Сказку читал , По Щучьему велению ...
1
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Money Giver
Зачем Ауди такой салон, если у них продажи в РФ валятся уже 5-й год подряд, и этот год при такой динамике тоже закроют с минусом от 2017-ого (кому интересно - вэлкам курить статистику продаж AEB + Дром...
Да не то чтобы и меренов у нас много продавали, по сравнению с загнивающей западной Европой чтобы строить гигантский дилерский центр в Масквабаде, хотя может другие туда перенесут. Москва азиатский город, должен блистать, несмотря ни на что, все должно быть большое, самое самое...пусть даже страна в труху. Так было всегда в этой стране.
3
4
Ответить
12063922
Smidsy
красноряск врятли. сильно проблемный город в плане пробок и развития.
вот как в казахстане построили с нуля, это было бы умно. где нибудь в георафической середине недалеко от красноярска))
Кто вам сказал , что с нуля, Целиноград .
 
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Как обычно, в голове у 80% комментеров в голове каша. Лишь бы поныть.
1. С развалом СССР ЗиЛ никому не нужен стал. Вся его продукция выпускалась для армии и сельского хозяйства.
2. Когда завод строили, это была окраина столицы, сейчас это центровое место. В каких современных городах производство в центре города?
3. Авилон строит дилерский центр. Кто несогласный, выкупайте территорию у Авилона и стройте свой завод. Если конечно местные жильцы согласятся такому соседству.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
4
Ответить
Александр
Омск
JumanGEE
Любая новость про ЗИЛ: "Какой завод мы потеряли! Страна загибается без грузовиков! Плак-плак!" Любая новость про КАМАЗ: "Скорей бы уже этот завод закрыли! Стране нафиг не нужны такие плохие...
Ты и вправду уверен,что это говорят одни и те же люди?
3
2
Ответить
Александр
Омск
За державу обидно.
3
3
Ответить
12063922
krutsss
неправильно вопрос ставите, для начала пересадить ВСЕХ чиновников на наш автопром, качество сразу повысится, вот увидите и появятся куча комплектаций и моделей, а там да, и я купил бы наш автопром, но...
Новое Японское авто стоит меньше Вазовских , назови какое с радостью куплю.
4
1
Ответить
12063922
krutsss
не говори... победили называется
Так с Японией Россия не меньше воевала .
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
Кончилась война, уже как 73 года. Смысл ее притягивать по поводу и без.
Удивляюсь что в реновазосрачах ни разу не упомянули Отечественную Войну 1812.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
2
Ответить
12063922
Trevor
Германия это 1/48 от России, при этом сравнима с РФ по доходам!

Хорошее сравнение?
Так США в торговле с Немцами тоже заплакали , дефицит бьёт рекорды.
 
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Предлагаю им ещё водрузить над этим салоном свой флаг.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
2
Ответить
12063922
12136672
Ну Японцы могут позволить себе хорошие авто, а россияне нет, поэтому салон и открывают в Москве (куда идёт почти вся прибыль с предприятий на территории России)
Правильно сказал , добавить нечего .
2
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
dnsk83
Предлагаю им ещё водрузить над этим салоном свой флаг.
салон как бы российское ооо делает
машины немецкие, но салон наш
2
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
AndreySurgut
Нужно быть последовательным, создать правительство из германии.
А ты думаешь оно местное?
 
2
Ответить
12063922
Евгений Горбунов
:-)))))
анекдот знаешь про нюанс?
Намерение строительства немцами самого крупного автосалона этого континента в Москве - это из той же оперы как допустим намерение построить бизнес центр рядом с воротами Бухенвальда или Освенцима.
Евгений самый большой покупатель Российского газа Германия , она же самая лояльная к политике России. Бывшие союзники России на перегонки в нато убежали .
1
2
Ответить
12063922
8135094
Все это дурачье которое пыталось завоевать Россию куда лезло? Россию можно просто купить..
Рабочие места, налоги , не в счет ?
1
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Money Giver
Зачем Ауди такой салон, если у них продажи в РФ валятся уже 5-й год подряд, и этот год при такой динамике тоже закроют с минусом от 2017-ого (кому интересно - вэлкам курить статистику продаж AEB + Дром...
Походу верят в нас немци.
1
4
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Андрей Penza
Так-то многие пенсионеры работают до глубокой старости. И не от того, что делать дома нечего, а от того, что пенсии не хватает ни на что. Допустим, ранее пенсионер выходил на пенсию в 55 и 60 лет. Плюс...
На это и расчет нашего любимого правительства.
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
12880642
Автозавод конечно жалко. но если вы так переживаете за бренд. то почему не покупали ЗиЛы раньше и что мешает возродить его не в центре Москвы, а хотя бы в Московской области. а если учесть что Дром во многом с ДВ, то во Владивостоке? Правда вроде бренд ВАГ купил, хотя могу ошибаться.
Верхи не хотят а низы не могут. Вот и вся причина. Хотел открыть производство утеплителя у себя в городке надо 4 мл. рубл. ни одного инвестора нах говорят нам это надо нам итак з..сь. для самого сумма не подьемная.
2
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
АвтоГорожанин
Кто строил? Завод с самого первого дня работы делал ПО ЛИЦЕНЗИИ Фиаты, потом Форды. Ничего своего нет, что на что поменялось? Ауди на Форд? Катюша знаменитая, военная, думаете на каком шасси? С начала...
Тобиш завода и не было? Всю страну после войны на зилах поднимали клоун. Людям чтоб жилось в чистоте и уюте давали квартиры за работу.
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
seregafin
Так это и было задумано ... не войной нас так изнутри хотят поработить.
Поверьте с нами воевать ни кто не будет это дорого. Проще загнать сюда два самолета с деньгами и все проблемы решены. Мы самая продажная нация. Даже во время войны наши командиры продавали оружие противнику это позор.
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Народ хоть сможет машину купить,в салонах то таких......
1
1
Ответить
11111
Сочи
ПОЗОРИЩЕ!!!!!
Такое ощущение как предали свои......!!!!!!
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
7460540
салон как бы российское ооо делает
машины немецкие, но салон наш
Тогда всё в порядке.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Музей тож самый большой в Европе будет???
1
 
Ответить
Рустам
Macat
Поверьте с нами воевать ни кто не будет это дорого. Проще загнать сюда два самолета с деньгами и все проблемы решены. Мы самая продажная нация. Даже во время войны наши командиры продавали оружие противнику это позор.
ну про вас хохлов мы наслышаны.... удивлен что вы этого даже не стесняетесь.
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Евгений Горбунов
На этом фоне несколько иронично или даже насмешливо выглядит тот факт, что до конца нынешнего года на территории ЗИЛа откроют новые дилерские центры Audi и Mercedes-Benz, которые станут самыми крупными...
ну если на это смотреть, то и немцы и японцы уже давно Россию захватили, стороят заводы, строят автохаусы. Разве это плохо ? на счёт заводов, это рабочие места, да и автохаусы дают немного рабочих мест. Не продавали бы тачки импортные, все бы ныли, а почему нифига выбора нету, продают, опять плохо. Надо тогда отказаться от всего импортного, покупать только ВАЗы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
Hasan
Братск
7460540
собственно по этому большая часть предприятий и развалилась, потому что на них привыкли все делать кувалдой и руководств выросшее в советской системе по другому не могло и не хотело не могли такие предприятия...
Это уже происходило в постсоветское время, с целью развалить, обанкротить и купить дёшево, затем продать дорого ( землю ).
2
 
Ответить
JumanGEE
Любая новость про ЗИЛ: "Какой завод мы потеряли! Страна загибается без грузовиков! Плак-плак!" Любая новость про КАМАЗ: "Скорей бы уже этот завод закрыли! Стране нафиг не нужны такие плохие...
чучело дырявое, это только от тебя постоянное нытье исходит от того что все вокруг все делают неправильно, мыслят не так, выводы не те, кто то ноет и ты вместе с ними.. а касаемо заводов, так ты чучело дырявое разделяй на РОССЙИСКИЕ и ПРОДАННЫЕ ИНОСТРАНЦАМ.. и тогда тебе станет ясно что именно возмущает так людей
3
5
Ответить
Паныч74
В школе учился? 1/48 это соотношение чего к чему?
это соотношений длины извилин твоего мозга к твоему же кишечнику
2
5
Ответить
АвтоГорожанин
Кто строил? Завод с самого первого дня работы делал ПО ЛИЦЕНЗИИ Фиаты, потом Форды. Ничего своего нет, что на что поменялось? Ауди на Форд? Катюша знаменитая, военная, думаете на каком шасси? С начала...
уж лучше по лицензии чем быть разрушенным и проданным французам или тупо закрытым
2
5
Ответить
Prodavec1
Как обычно, в голове у 80% комментеров в голове каша. Лишь бы поныть. 1. С развалом СССР ЗиЛ никому не нужен стал. Вся его продукция выпускалась для армии и сельского хозяйства. 2. Когда завод строили,...
у нас че нынче ни армии ни сельского хозяйства нет? так каша в таком случае не у коментаторов которых возмущает эта ситуацция а у тех кто отлизывает вершуке власти пытаясь как раз таки создать кашу из невежества, скреп и патриотизма..
2
6
Ответить
12063922
Новое Японское авто стоит меньше Вазовских , назови какое с радостью куплю.
да практически любой Б класс можешь взять, только считай не в педорубликах а в средних ЗП по СТРАНЕ
2
3
Ответить
dnsk83
Удивляюсь что в реновазосрачах ни разу не упомянули Отечественную Войну 1812.
зато не удивительно видеть в этом сраче тебя опущенного
2
4
Ответить
АвтоГорожанин
Кто строил? Завод с самого первого дня работы делал ПО ЛИЦЕНЗИИ Фиаты, потом Форды. Ничего своего нет, что на что поменялось? Ауди на Форд? Катюша знаменитая, военная, думаете на каком шасси? С начала...
Зачем мне ваш этот словесный понос,мне ровно кто и где и какие лицензии,советское предприятие было,у нас много чего было,своя экономика,заводы,всё ушатали предатели.Сейчас кругом одни торгаши,даже на площадях бывших заводов почти одни магазины.
2
2
Ответить
макс
Омск
ПАЛАСИО
Конечно, зачем нам промышленность. Купи-продай, вот и вся экономика страны
купил-продал и что то украл... вот вся концепция новой России... И кстати не я это сказал, а генерал-полковник Ивашов, специалист в области геополитики... его часто показывают по ТВ.
1
2
Ответить
макс
Омск
7520250
"в Москве откроют новые дилерские центры Audi и Mercedes-Benz, которые станут самыми крупными автосалонами этих марок во всей Европе" - наверное вся страна в очереди стоит за этими машинами...
маразм крепчает...
возможно в жирной зажиточной московии это и актуально... куда нам там до нее... окраинам русских земель!
2
 
Ответить
макс
Омск
ПАЛАСИО
......
это было раньше, а сейчас...:)))
 
1
Ответить
макс
Омск
krutsss
на продукцию автотаза надо пересадить ВСЕХ чиновников!!!
они не потерпят такого скотского унижения....)))
1
 
Ответить
макс
Омск
Denis E.
да здравствует капитализм!
Капитализм - это США... А там стоят фабрики, заводы и строят пароходы... У нас - это называется алчность и лицемерия власти.
1
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
krutsss
ещё нефть газ лес, действительно зачем что то производить???
Леса уже очень мало осталось... Его косят в огромных масштабах... Уф, деградируем, никакого развития.
2
 
Ответить
12063922
гавриил гундяев
да практически любой Б класс можешь взять, только считай не в педорубликах а в средних ЗП по СТРАНЕ
Вы предлагаете среднюю зарплату в япии и России сравнить .
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
krutsss
неправильно вопрос ставите, для начала пересадить ВСЕХ чиновников на наш автопром, качество сразу повысится, вот увидите и появятся куча комплектаций и моделей, а там да, и я купил бы наш автопром, но...
Тогда нех ныть что промышленность в РФ убивают, вы сами не хотите чтобы она была ...
2
2
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
"Москва без ЗИЛа как поплавок без грузила" (С) реклама
(на самом деле нет)
2
 
Ответить
сергей
Краснозёрское
видать всем " слугам народа" машин не хватает, а для нас кредито помойки
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Hasan
Это уже происходило в постсоветское время, с целью развалить, обанкротить и купить дёшево, затем продать дорого ( землю ).
то есть вы всерьез верите, что предприятия производившие товары широкого потребления всерьез могли конкурировать с импортными товарами?)
вот те которые могли космическая сфера и оборонка они и выжили
1
 
Ответить
Hasan
Братск
7460540
то есть вы всерьез верите, что предприятия производившие товары широкого потребления всерьез могли конкурировать с импортными товарами?)
вот те которые могли космическая сфера и оборонка они и выжили
Когда то же конкурировали, до начала эпохи " эффективных" менеджеров.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Роуэн Аткинсон
Соотношение площедей. Площадь ФРГ есть 0.02 а РФ 1 , то есть РФ в ~48 раз больше ФРГ. Я так понял
И? У нас населенных территорий меньше трети. А число жителей больше всего в 1,7 раза.
 
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Macat
Верхи не хотят а низы не могут. Вот и вся причина. Хотел открыть производство утеплителя у себя в городке надо 4 мл. рубл. ни одного инвестора нах говорят нам это надо нам итак з..сь. для самого сумма не подьемная.
В банк за кредитом
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Macat
Тобиш завода и не было? Всю страну после войны на зилах поднимали клоун. Людям чтоб жилось в чистоте и уюте давали квартиры за работу.
Давание закончилось в 91 году. Ностальгия? Все были за, сникерсы и окорочка затмевали разум))
1
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Macat
Поверьте с нами воевать ни кто не будет это дорого. Проще загнать сюда два самолета с деньгами и все проблемы решены. Мы самая продажная нация. Даже во время войны наши командиры продавали оружие противнику это позор.
Ви точно в этом уверены?
1
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
krutsss
символично, убить наш автопром и на этом месте построить заграничные автосалоны!
да уж((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
7520250
Паныч74
Ну, допустим, Москва самый большой город Европы. В ней живет столько же, сколько почти во всей Скандинавии. Т.е. в одном городе почти все население 3 немаленьких стран. Хорошее сравнение?
а что сравниваем то???
открывающийся в Москве самый большой автосалон в сравнении с европейскими, или
численность жителей Москвы в части определенных Вами субъектов, входящих в состав Евросоюза (за исключением Норвегии, при этом она входит в Шенгенскую зону)
и еще, сравнивать надо равнозначные (однородные) объекты, как например палец с пальцем, а ж.пу с ж.пой...
и совсем последнее: между Россией и Евросоюзом есть железобетонная граница, которую Вы так просто не пройдете, и наоборот в Евросоюзе любой (немец, француз, итальянец и еще жители из 25 государств) могут спокойно перемещаться в границах Евросоюза состоящего из 28 государств (кстати численность Евросоюза достигает примерно 700 млн. человек, ВВП Евросоюза 17278 USD - миллиард, а Россия 146,5 млн. человек и ВВП 1306 USD - миллиард)
вот теперь сравнивайте...
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Рустам
ну про вас хохлов мы наслышаны.... удивлен что вы этого даже не стесняетесь.
Где ты тут хохла увидел?.
1
2
Ответить
12063922
Вы предлагаете среднюю зарплату в япии и России сравнить .
можешь минимальную сравнить, можешь еще сравнить количество углеводородных ископаемых или протяженность дорог.
 
 
Ответить
12063922
гавриил гундяев
можешь минимальную сравнить, можешь еще сравнить количество углеводородных ископаемых или протяженность дорог.
Вы среднюю температуру зимой сравните и количество кв.км. страны , содержать армию , разработка новых вооружений , и т.д .И вас Гаврил не кто здесь не держит , можно уехать в любую страну и показать на что способен .
 
 
Ответить