Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi готовит более доступную версию электрокара E-Tron

Audi готовит более доступную версию электрокара E-Tron

02 Августа 2019 | 3163 просмотра
Часто ли вы ездите на расстояние более 250 километров?
84 (26%)
233 (74%)

В сентябре прошлого года Audi представила свой первый электрический кроссовер E-Tron в модификации 55 quattro, который в США стоит $74 800. Такую сумму потратить на автомобиль не готов даже среднестатистический американец, и в Audi это прекрасно понимают, анонсировав новую модификацию E-Tron 50 quattro.

Новая версия отличается от 55 quattro менее емкой батареей на 71 кВт*ч (95 кВт*ч у версии 55 quattro), благодаря которой кроссовер сможет преодолевать по циклу WLTP 300 километров, хотя в реальной жизни этот показатель вряд ли превысит 250 километров. Менее емкая батарея ограничена зарядным устройством мощностью 120 кВт, тогда как модификация 55 quattro способна заряжаться от станции мощностью 150 кВт.

Помимо менее емкой батареи, у 50 quattro снижена мощность электродвигателей — с 402 до 308 л.с., хотя физически они не отличаются друг от друга. Их тяги хватает, чтобы электрокар ускорялся до 100 км/ч за 7 секунд, его максимальная скорость составляет 190 км/ч.

К слову, в менее емком аккумуляторе есть и свой плюс: новая модификация весит на 120 кг меньше, чем 55 quattro — около 2445 кг.

А вот о стоимости базовой версии E-Tron (зарубежные коллеги уверены, что еще более дешевой модификации ждать пока не стоит) пока информации нет, но инсайдеры говорят, что в США машина будет стоить около $62 000–64 000 (порядка 3 987 800–4 116 500 рублей в эквиваленте).

Ожидается, что уже в начале следующего года машина появится и в европейских автосалонах. К слову, в Европе ценник на новую модификацию будет выше — около 67 000 евро (около 4 800 000 рублей).

Audi E-Tron 50 quattro
Audi E-Tron 50 quattro
 

Комментарии

    
Сообщений: 1576
Что лучше?
Тесла model X +
Ауди Е-Tron -
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
58
61
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Чипануть можно и разницы не будет заметно
«Помимо менее емкой батареи, у 50 quattro снижена мощность электродвигателей — с 402 до 308 л.с., хотя физически они не отличаются друг от друга.»
2
10
Ответить
Сакити Тоёда
zeleke
Чипануть можно и разницы не будет заметно
«Помимо менее емкой батареи, у 50 quattro снижена мощность электродвигателей — с 402 до 308 л.с., хотя физически они не отличаются друг от друга.»
Просто разблокировал и всё
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Паджеро - Легенда!
Что лучше?
Тесла model X +
Ауди Е-Tron -
Странно что тойоту не написал ... а да у неё же нет электрокара.
21
5
Ответить
zeleke
Странно что тойоту не написал ... а да у неё же нет электрокара.
Не поклонник данной марки, но в защиту скажу ее, что у нее уже был опыт - продавала Toyota Rav4 электрички в USA.
8
1
Ответить
t0rque
Челябинск
Паджеро - Легенда!
Что лучше?
Тесла model X +
Ауди Е-Tron -
Лучше Паджеро - Легенда!
7
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Лучше бы наоборот - с меньшей ценой и большей батареей. Слабо?
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Паджеро - Легенда!
Что лучше?
Тесла model X +
Ауди Е-Tron -
Убогий дизайн у вага, да?
7
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
zeleke
Странно что тойоту не написал ... а да у неё же нет электрокара.
Да они опять к БМВ придут на поклон, дело привычное уже
4
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сергей Нескажу
Не поклонник данной марки, но в защиту скажу ее, что у нее уже был опыт - продавала Toyota Rav4 электрички в USA.
Опыт был а сейчас модели нет
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Розарио Агро
Да они опять к БМВ придут на поклон, дело привычное уже
В принципе да ... в прошлый раз, со слов главного инженера супры, он приехал во время Oktoberfest, обсуждать проект... возможно в этот Oktoberfest, приедут за электричками.
 
3
Ответить
zogar-zag
Паджеро - Легенда!
Что лучше?
Тесла model X +
Ауди Е-Tron -
Оба го8но :-)
7
12
Ответить
urwoiy
Зачем ее кватрой называют? Скоро наверняка можно будет скачать на файлообменниках любой тип полного привода для своего авто и перепрошить его. Еще звук п*рдежа тоже любой, R6, боксер 4, V12 или хоть W16
3
3
Ответить
   
openspace
Сообщений: 529
Паджеро - Легенда!
Что лучше?
Тесла model X +
Ауди Е-Tron -
модель 3
-= Улыбаемся и пашем =-
5
 
Ответить
11844957
Товота ты где?
2
3
Ответить
12136672
Паджеро - Легенда!
Что лучше?
Тесла model X +
Ауди Е-Tron -
Характеристики говорят сами за себя:
https://nextmove.de/autobahn-test-audi-e-tron-against-the-rest-of-the-ev-world/
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
zeleke
Странно что тойоту не написал ... а да у неё же нет электрокара.
Т. е. ПлагИн гибрид есть, а технологической возможности выкинуть ДВС с циклом Аткинсона и поставить какамуляторы у Тойты нет?

Может быть дело в том что это нецелесообразно на самом деле и Тойота не поддаётся на хайп тупой?
5
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
NIIIK
Т. е. ПлагИн гибрид есть, а технологической возможности выкинуть ДВС с циклом Аткинсона и поставить какамуляторы у Тойты нет?

Может быть дело в том что это нецелесообразно на самом деле и Тойота не поддаётся на хайп тупой?
Понятия не имею . Судим по фактическим данным а не гипотетическим.
1
3
Ответить
Slon52
NIIIK
Т. е. ПлагИн гибрид есть, а технологической возможности выкинуть ДВС с циклом Аткинсона и поставить какамуляторы у Тойты нет?

Может быть дело в том что это нецелесообразно на самом деле и Тойота не поддаётся на хайп тупой?
Не поддается ога. Просто дольше всех запрягает. https://www.google.com/amp/s/www.kommersant.ru/amp/3997267
3
1
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
zeleke
Чипануть можно и разницы не будет заметно
«Помимо менее емкой батареи, у 50 quattro снижена мощность электродвигателей — с 402 до 308 л.с., хотя физически они не отличаются друг от друга.»
Высокотоковые ключи в инверторе стоят неплохих денег, поставили детали попроще и подешевле, снизили мощность. Двигатели-то те же, а вот инвертор на 100% нет.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Slon52
Не поддается ога. Просто дольше всех запрягает. https://www.google.com/amp/s/www.kommersant.ru/amp/3997267
Так вы подробнее цитируйте
Компания Toyota в ближайшие годы выпустит 10 новых электромобилей, сообщает Autocar.
По данным издания, японский автопроизводитель намерен сделать электроновинки в самых разных классах. Для внутреннего Японии запланированы двухместные сити-кары, а также транспортные средства на трех и двух колесах.
т. е. среди этих 10ти разные игрушки на два места и т. п.

Мопеды, мотоциклы ... гольф-кары давно есть. У многих производителей есть какая-то модель "для имиджа и для галочки" и это касается не только электромобилей но и ДВСных. Точно так же как у Мазды была РХ-8, но зарабатывали они на Мазда2/Демио, Мазда3/Акселла ... и т. п.

Технически у Тойоты задел под электромобили заведомо есть. Просто стрелять будут когда это будет целесообразно в этом направлении.
2
2
Ответить
Slon52
NIIIK
Так вы подробнее цитируйтеКомпания Toyota в ближайшие годы выпустит 10 новых электромобилей, сообщает Autocar. По данным издания, японский автопроизводитель намерен сделать электроновинки в самых разных...
"Технически у Тойоты задел под электромобили заведомо есть. Просто стрелять будут когда это будет целесообразно в этом направлении."
То есть в следующем году)) начнет продаваться электро ch r, и планы по электро должны реализоваться до 2025 года если верить другим источникам.
Просто в тоете тормознули и все, и в то время как многие игроки уже имеют несколько моделей и во всю их продают тоета только в следующем году выведет на рынок первую массовую электричку.
2
2
Ответить
Дима
Пермь
Во франции оно тоже под именем "дристун " продается?)))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Slon52
"Технически у Тойоты задел под электромобили заведомо есть. Просто стрелять будут когда это будет целесообразно в этом направлении." То есть в следующем году)) начнет продаваться электро ch...
Как "в следующем году" с массовостью будет - вилами по воде писано.

Могут просто номинально мелкими партиями выпустить (как выпускают кучу экспирементальных авто, в том числе на водородных топливных элементах).

Рынок электромобилей они сами раскручивать точно не будут. Это вопрос вообще не техники, физики и науки, а маркетинга и рынка.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сколько тысяч пальчиковых батареек в ауди смогли упаковать столько и продают. Пока их берут Панасоник только в плюсе.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Предпочитаю заправляться раз в 500-600 километров.
 
1
Ответить