Новый Audi A6 в России: от 3,9 млн рублей за 340-сильный мотор и полный привод

Новый Audi A6 в России: от 3,9 млн рублей за 340-сильный мотор и полный привод

24 Октября 2018 | 9014 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
747 (89%)
87 (10%)

Российские дилеры Audi начали прием заказов на седан A6 нового поколения. Покупателям из РФ на старте предложат единственную версию модели — A6 55 TFSI quattro за 3 900 000 рублей.

A6 нового поколения представили в марте 2018 года на автосалоне в Женеве. Автомобиль остался верен ключевым принципам дизайна модели, но отдельные решения в облике машины стали более агрессивными.

Длина, ширина, высота Audi A6 восьмого поколения составляют 4939, 1886 и 1457 мм соответственно. Колесная база измеряется 2924 мм. Относительно модели уходящего образца длина возросла на 6 мм, ширина на 12 мм, а высота — 2 мм. База увеличилась на 12 мм.

Под капотом находится 3,0-литровый V6 с турбонаддувом, развивающий 340 л.с. мощности. В паре с ним работает 7-ступенчатый «робот» S Tronic. Для разгона до «сотни» требуется лишь 5,1 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Такой автомобиль оснащен гибридным приводом типа mild hybrid, который включает стартер-генератор и литий-ионную батарею. Комплекс позволяет экономить топливо — в смешанном цикле расход должен составить лишь 6,8 литра горючего на 100 км пути.

В стандартной комплектации A6 будут интеллектуальный полный привод quattro, рулевое управление с переменным передаточным числом, светодиодные фары и задние фонари, климат-контроль с индивидуальной настройкой для водителя и пассажира, круиз-контроль, парктроник спереди и сзади, мультимедийная система MMI Radio Plus, 18-дюймовые колесные диски и дистанционное открывание крышки багажника.

В список опций входят подвеска с системой регулирования жесткости амортизаторов, адаптивная пневмоподвеска, мультимедийная система MMI Navigation Plus с MMI Touch Response с двумя сенсорными мониторами (10,1 и 8,6 дюйма) и тактильной связью, виртуальная «приборка» с цветным 12,3-дюймовым экраном, светодиодные матричные фары, четырехзонный климат-контроль, парковочный ассистент с камерой 360 градусов, автодоводчики дверей, премиум-аудиосистема Bang & Olufsen и многое другое.

 
 
 
 

Комментарии

 
54
Сообщений: 6017
Audi - должны быть только Кватро...
110
21
Ответить
7460540
а что начальный двигатель не как на брате пассате 1.4?
49
78
Ответить
7460540
разгон кстати слабоват, ну с учетом количества ЛС и робота
робота тоже подуспокоили, как и на тагуане? чтобы ходил дольше
19
89
Ответить
ОПА
Новосибирск
7460540
разгон кстати слабоват, ну с учетом количества ЛС и робота
робота тоже подуспокоили, как и на тагуане? чтобы ходил дольше
да конечно, с таким весом обалденный разгон. наконец сделали красивую А6
82
11
Ответить
6779527
Видное
Эх, надо брать... Вот ща МРОТ повысят и бежим в салон!
123
8
Ответить
 
Сообщений: 5238
7460540
а что начальный двигатель не как на брате пассате 1.4?
Разве у Пассата брат не А4?
79
28
Ответить
7460540
АвтоГорожанин
Разве у Пассата брат не А4?
я всегда думал что А6
24
74
Ответить
7460540
ОПА
да конечно, с таким весом обалденный разгон. наконец сделали красивую А6
сам по себе конечно хорош
я именно про связку движок дсг
текущий кузов а6 по мне так тоже ничего внешне
16
6
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 4996
АвтоГорожанин
Разве у Пассата брат не А4?
У них братство было 3 поколения назад...
37
3
Ответить
чипануть за 4 сек до ста поедет?
33
9
Ответить
Александр
Томск
7460540
разгон кстати слабоват, ну с учетом количества ЛС и робота
робота тоже подуспокоили, как и на тагуане? чтобы ходил дольше
Да ладно , норм 5 сек .. Лексусу ES350 с его 8 секундами тогда что делать? Весту спорт со светофоров наказывать?
118
11
Ответить
Вот все так красиво написона
4
19
Ответить
Евгений
Тайшет
Лет 20 назад это был седан размером с волгу. А теперь 5 в длину! В следующем поколении до Тойоты-Тундры доберётся.
Нафига такая баржа???
32
54
Ответить
Вот все так красиво написано по характеристикам , а на деле полная шляпа с ресурсом 100 тыс
47
101
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 4996
Правильная версия для премиального бизнес-седана от БНТ.
Всё-таки все эти Е200 (я не про Мерс конкретно, хотя в 212-м кузове их таких 90% продавалось) в голобазах с 2,0, а тем паче дизелями. Машины-то уже практически 5 метров длиной и базы у всех единые с флагманами.
И гибрид - правильный. Такой он и должен быть, для улучшения динамики и увеличения запаса хода. Примус по цене Камри 3,5 - это издевательство над здравым смыслом.
43
5
Ответить
  
Сообщений: 9
Крутяк!!! Что ж тут еще скажешь...))
30
5
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 13015
АвтоГорожанин
Разве у Пассата брат не А4?
Нет. Брат пассата Гольф. И это не смешно, это действительно так)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
13
37
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3101
7460540
я всегда думал что А6
Так и есть. Пассат-А6. ГОЛЬФ-А4
26
66
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3101
А есть еще один корабль от Фольксвагена - вроде Фаэтон называется. Он брат с А8
24
10
Ответить
13466622
Петропавловск-Камчатский
Туран Аширов
Вот все так красиво написано по характеристикам , а на деле полная шляпа с ресурсом 100 тыс
И....ОТ ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО. КАК СЛЕДИТЬ БУДЕШЬ
12
7
Ответить
Роуэн Аткинсон
Так и есть. Пассат-А6. ГОЛЬФ-А4
гольф-а3
41
4
Ответить
Самая слабая А6 - 340 л.с. и 5,1 с до сотни. Даже если хочешь зажлобиться на комплектации, машина все равно драйвом будет радовать)
35
6
Ответить
Мартин W
Владивосток
Роуэн Аткинсон
Так и есть. Пассат-А6. ГОЛЬФ-А4
Ну зачем а6 то так унижать, Е-класс ведь, серьезная тачка а не маркетинговая
20
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
она уже изначально в налог на роскош попадает?
8
2
Ответить
Мартин W
Владивосток
6.8 смешанный расход - ха-ха-ха.. по трассе на круизе на 100 кмч еще поверю, но смешанный это просто смех.
16
26
Ответить
7460540
Денис Камбалин
Самая слабая А6 - 340 л.с. и 5,1 с до сотни. Даже если хочешь зажлобиться на комплектации, машина все равно драйвом будет радовать)
так и должно быть
а не пакет сока и тряпка
16
1
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 12955
Роуэн Аткинсон
А есть еще один корабль от Фольксвагена - вроде Фаэтон называется. Он брат с А8
Фаэтон был брат с Бентли Континенталь. И это не шутка.
22
10
Ответить
Sergeev Alexandr M
Красноярск
Паныч74
Нет. Брат пассата Гольф. И это не смешно, это действительно так)
Про какое братство тут рассуждают???? Совсем разные платформы! У WV поперечное расположение двигателей, у Audi продольное. У Пассатов передняя подвеска, простой Мак -Ферсон - со всеми вытекающими. У Audi A6 и А4 передняя много рычажка.
24
9
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 12955
"в смешанном цикле расход должен составить лишь 6,8 литра горючего на 100 км пути".

Т.е. в загородном - расход будет 5 литров?
Т.к. смешанный это среднее "город"/"трасса".
12
 
Ответить
  
Сообщений: 12504
Ох ты ж блин! Вот это тачка!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
14
2
Ответить
In Play
Владивосток
Не пока и пятерка баварская дизельная устраивает, тем более она дешевле выходит даже с хорошими опциями. Плюс эта всепланшетность и сенсорность с лаком немного отталкивает в новых Ауди, а так конечно уровень. Думаю успехом будет пользоваться, когда появятся версии по дешевле.
12
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3101
Мартин W
Ну зачем а6 то так унижать, Е-класс ведь, серьезная тачка а не маркетинговая
Тогда получается у Фолькса нету Е класса?
Пассат Д класс или все же Е?, Джетта С класс. Вообще все это условно. Есть люди, которые думают, что Королла - это Б класс, хотя я считаю, что С. И никак их не переубедить))
12
4
Ответить
9274478
Кемерово
Дмитрий
она уже изначально в налог на роскош попадает?
скоро и веста будет под этот налог попадать.... еще пару лет стабильности...
29
 
Ответить
7460540
Sergeev Alexandr M
Про какое братство тут рассуждают???? Совсем разные платформы! У WV поперечное расположение двигателей, у Audi продольное. У Пассатов передняя подвеска, простой Мак -Ферсон - со всеми вытекающими. У Audi A6 и А4 передняя много рычажка.
братство по платформе определяется
на одну платформу можно вкорячить разные подвески и двигатель по разному расположить
но скоро с переходом на модульные платформы это будет не актуально
2
2
Ответить
Саша
Краснодар
смысл А6 брать когда за эти деньги лучше купить А8 она такая же только круче
4
12
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
7460540
разгон кстати слабоват, ну с учетом количества ЛС и робота
робота тоже подуспокоили, как и на тагуане? чтобы ходил дольше
Вам известна снаряжённая масса этого автомобиля, чтобы делать такой вывод?
8
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 4956
Мощная!)))
5
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 5526
Годный аппарат.
Бесит новая система индексов у Ауди. Ну что за 55 TSI, кто этот бред придумал. Мне нравится, когда цифра обозначает объем двигателя.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
30
 
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 13015
Sergeev Alexandr M
Про какое братство тут рассуждают???? Совсем разные платформы! У WV поперечное расположение двигателей, у Audi продольное. У Пассатов передняя подвеска, простой Мак -Ферсон - со всеми вытекающими. У Audi A6 и А4 передняя много рычажка.
Подожди, сейчас еще иксперды появятся и все объяснят.
6
6
Ответить
 
Сообщений: 7368
7460540
а что начальный двигатель не как на брате пассате 1.4?
Пассат с поперечным мотором.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7368
Gen Ven
чипануть за 4 сек до ста поедет?
Да
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7368
Александр
Да ладно , норм 5 сек .. Лексусу ES350 с его 8 секундами тогда что делать? Весту спорт со светофоров наказывать?
Особенно зимой
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7368
Туран Аширов
Вот все так красиво написано по характеристикам , а на деле полная шляпа с ресурсом 100 тыс
Сколько таких укатал?
28
3
Ответить
 
Сообщений: 7368
Gen Ven
гольф-а3
Только Гольф и А3 родные братья, а Пассат, А4 и А6 совершенно разные машины
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7368
Роуэн Аткинсон
Тогда получается у Фолькса нету Е класса?
Пассат Д класс или все же Е?, Джетта С класс. Вообще все это условно. Есть люди, которые думают, что Королла - это Б класс, хотя я считаю, что С. И никак их не переубедить))
Есть Д-класс - Пассат для китайского рынка.
3
3
Ответить
Savik
7460540
а что начальный двигатель не как на брате пассате 1.4?
А что ты ещё не в школе ?
5
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 67
premio711
Есть Д-класс - Пассат для китайского рынка.
За Е-класс у Фольксвагена может артеон будет. Хотя конечно это не бизнес седан.
Мой отзыв: Лада Калина 2012
 
5
Ответить
7460540
Savik
А что ты ещё не в школе ?
отпустили пораньше
все знаю, что мне пора на дром
14
 
Ответить
13466622
Петропавловск-Камчатский
Вы чего тут развели? Я поездил на ваших ресурсных авто и понял что это миф перекупщиков. Сейчас у меня 3 машины ауди 6 1994 года мастер айс сурф 1988 и додж рам 2000 г. И что? Что умняка то врубать.. Европейцы с родными движками. Яп один ДВС поменял с акпп.
19
8
Ответить
 
Сообщений: 7368
Jhonn9n
За Е-класс у Фольксвагена может артеон будет. Хотя конечно это не бизнес седан.
Артеон на смену ЦЦ пришел - т.е. Д-класс
8
3
Ответить
Надо брать
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2331
XoXeL
Audi - должны быть только Кватро...
Да-к поднимим же тост ...
1
3
Ответить
Александр
Томск
Probeerka
Годный аппарат.
Бесит новая система индексов у Ауди. Ну что за 55 TSI, кто этот бред придумал. Мне нравится, когда цифра обозначает объем двигателя.
Вот для камри такая индексация абсолютно логична!
Был кузов 40 , покупали те , кому было 40 лет, а там 50 , 55 кузов..
Но вот у ауди то вообще реально не в тему..Как будто успех G55 покоя не дает
3
7
Ответить
     
Казань
Сообщений: 67
premio711
Артеон на смену ЦЦ пришел - т.е. Д-класс
Да, почитал про него. В конкуренты 4ку бмв гт, стингер и тд. Почему то ранее казалось что чуть ли более дешевая версия А7 будет.
2
 
Ответить
XoXeL
Audi - должны быть только Кватро...
а ниссан только гтр!!!!))))
10
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3101
Probeerka
Годный аппарат.
Бесит новая система индексов у Ауди. Ну что за 55 TSI, кто этот бред придумал. Мне нравится, когда цифра обозначает объем двигателя.
Самая правильная система была у Мерина в 90-е
С180 1.8
D200 2.0
E320 3.2
S500 5.0 S600 6.0
КЛАССИКА! Верните нормальную кодировку!!
27
 
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 4996
Probeerka
Годный аппарат.
Бесит новая система индексов у Ауди. Ну что за 55 TSI, кто этот бред придумал. Мне нравится, когда цифра обозначает объем двигателя.
Что будет обозначать 2,0 или 3,0, если на каждый объём у БНТ минимум 2 варианта мощности?
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3101
premio711
Есть Д-класс - Пассат для китайского рынка.
А Фаэтон Фолькса какой класс? Минимум E должен быть
2
1
Ответить
Евгений
Лет 20 назад это был седан размером с волгу. А теперь 5 в длину! В следующем поколении до Тойоты-Тундры доберётся.
Нафига такая баржа???
просторные места для пассажиров бизнес класса!!!!ну и про чемоданы тоже не забыли!!!а4 кому баржа не нужна.хоть на ходу по комфорту управления не уступит четвертки!!!страдает только геометрическая проходимость
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3101
5-9
Что будет обозначать 2,0 или 3,0, если на каждый объём у БНТ минимум 2 варианта мощности?
Например, так: 535a слабая 535b мощная, М-ки отдельно
6
 
Ответить
Какие же ауди сексуальные..прям такие ладно сложенные машинки _)
17
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
9274478
скоро и веста будет под этот налог попадать.... еще пару лет стабильности...
народ же за стабильность голосует, так что все ок
6
1
Ответить
Туран Аширов
Вот все так красиво написано по характеристикам , а на деле полная шляпа с ресурсом 100 тыс
шляпы три наверно уже галопом изьездил.сразу видно знаток по шляпа
м
8
3
Ответить
12117716
Москва
6779527
Эх, надо брать... Вот ща МРОТ повысят и бежим в салон!
придумай что-нибудь новое
1
2
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2869
Ваг как всегда - икона стиля и на острие прогресса. Да и цена адекватная, понятно, почему рисовозки седану типа "премиум" так мало продаются в мире (у нас вообще не продаются)
14
11
Ответить
7460540
Pasha Graf
Какие же ауди сексуальные..прям такие ладно сложенные машинки _)
главное, чтобы в выхлопной трубе не застрял...
9
3
Ответить
7460540
Роуэн Аткинсон
А Фаэтон Фолькса какой класс? Минимум E должен быть
F
3
1
Ответить
Дед
Барнаул
Роуэн Аткинсон
Например, так: 535a слабая 535b мощная, М-ки отдельно
А слабая дизельная версия 535 ад????
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3101
7460540
F
Ну, я тоже думаю, что выше Е класса. Редкий авто, вживую не видел
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3101
Дед
А слабая дизельная версия 535 ад????
535da))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7368
Роуэн Аткинсон
А Фаэтон Фолькса какой класс? Минимум E должен быть
А Фаэтон не делают уже вроде? ФВ получается Д-класс максимум. Выше классом есть другие марки в концерне - например это из новости😊
6
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3101
Розарио Агро
Ваг как всегда - икона стиля и на острие прогресса. Да и цена адекватная, понятно, почему рисовозки седану типа "премиум" так мало продаются в мире (у нас вообще не продаются)
Я тут глянул недавно, сколько компаний в ВАГ входит, охренел. Неудивительно, подмяли под себя всю элиту. Еще бы и после этого ведра делали))) Все логично, много профи = хорошие машины
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7368
Роуэн Аткинсон
Я тут глянул недавно, сколько компаний в ВАГ входит, охренел. Неудивительно, подмяли под себя всю элиту. Еще бы и после этого ведра делали))) Все логично, много профи = хорошие машины
Самый крутой это седельный МАН на ДСГ 😁
5
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3101
premio711
А Фаэтон не делают уже вроде? ФВ получается Д-класс максимум. Выше классом есть другие марки в концерне - например это из новости😊
Вообще, я для себя считаю идеальной машину - А6 кваттро универсал. Она под любую хотелку, кроме езды в ипиня. А на это есть старый УАЗ
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7368
Роуэн Аткинсон
Вообще, я для себя считаю идеальной машину - А6 кваттро универсал. Она под любую хотелку, кроме езды в ипиня. А на это есть старый УАЗ
А6 Allroad Quattro 3.0 TDI на пневме - соглашусь. Пожиратель огромных расстояний - Барнаул-Севастополь напримерер😁 один минус - не очень маневренный в городе. Я разрываюсь о чем мечтать, о нем или о А4 Allroad Quattro 😁
6
3
Ответить
Sergeev Alexandr M
Красноярск
7460540
братство по платформе определяется
на одну платформу можно вкорячить разные подвески и двигатель по разному расположить
но скоро с переходом на модульные платформы это будет не актуально
Что бы вы знали , Passat на мобильной платформе. И Двигатель - только поперечное расположение! А у Audi новая мобильная платформа только у запускаемых в серию А6 С8 . А4 последней модификация тоже на мобильной платформе. И двигатели у Audi имеют только продольное расположение !
1
 
Ответить
     
Анапа
Сообщений: 70
У ребят из Вага кукуху снесло напрочь...Для начала выкатили новый туарег ,который с легкостью убегает за 5,5 млн в конфигураторе, теперь вот это вот безальтернативное чудо за 4, для разбега. И если с ауди еще можно торговаться, то парни из фольксвагена прижимистые донельзя.
2
12
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2869
7460540
а что начальный двигатель не как на брате пассате 1.4?
На каком брате? У них совершенно разные платформы. Не позорился бы глупостью своей
8
2
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2869
7460540
разгон кстати слабоват, ну с учетом количества ЛС и робота
робота тоже подуспокоили, как и на тагуане? чтобы ходил дольше
Ты покажи нам азиатские поделки имеющие схожий разгон, балаболка
16
1
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2869
Роуэн Аткинсон
Так и есть. Пассат-А6. ГОЛЬФ-А4
Откуда вы такие эксперты только берётесь? И на весь дром невежество своё показываете, подучили бы хоть матчасть
9
1
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2869
Роуэн Аткинсон
Тогда получается у Фолькса нету Е класса?
Пассат Д класс или все же Е?, Джетта С класс. Вообще все это условно. Есть люди, которые думают, что Королла - это Б класс, хотя я считаю, что С. И никак их не переубедить))
Артеон в Е, пассат всегда Д классом был...
3
2
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2869
Роуэн Аткинсон
Я тут глянул недавно, сколько компаний в ВАГ входит, охренел. Неудивительно, подмяли под себя всю элиту. Еще бы и после этого ведра делали))) Все логично, много профи = хорошие машины
Учиться никогда не поздно!
2
2
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2869
premio711
А6 Allroad Quattro 3.0 TDI на пневме - соглашусь. Пожиратель огромных расстояний - Барнаул-Севастополь напримерер😁 один минус - не очень маневренный в городе. Я разрываюсь о чем мечтать, о нем или о А4 Allroad Quattro 😁
Мне а4 аллроад больше импонирует, а6 очень здоровый. Но у а4 нет лучшего движка - 3.0 тди..
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3101
Розарио Агро
Откуда вы такие эксперты только берётесь? И на весь дром невежество своё показываете, подучили бы хоть матчасть
Я всегда классность машины соотношу с размером. Ну какой Пассат Гольф-класс-то? Ну он же в 1.5 раза больше.
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3101
premio711
А6 Allroad Quattro 3.0 TDI на пневме - соглашусь. Пожиратель огромных расстояний - Барнаул-Севастополь напримерер😁 один минус - не очень маневренный в городе. Я разрываюсь о чем мечтать, о нем или о А4 Allroad Quattro 😁
Вань, пневма, но бензинка. Не готов я, даже теоретически, фильтра и масла через 5000 менять)) Да и не нравится дизель. А вот на Икарусе - вот там нравится))
3
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3101
Розарио Агро
Откуда вы такие эксперты только берётесь? И на весь дром невежество своё показываете, подучили бы хоть матчасть
У меня вряд ли будет дорогой немец, даже если наскребу на него. Ну смысл мне штудировать. Тем более, я не фанат КАКОЙ -то одной марки или школы
5
 
Ответить
premio711
Самый крутой это седельный МАН на ДСГ 😁
Почему сразу ман? Скания!
 
 
Ответить
Роуэн Аткинсон
Я всегда классность машины соотношу с размером. Ну какой Пассат Гольф-класс-то? Ну он же в 1.5 раза больше.
так пассат d класс, а гольф это С
3
 
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 6049
Дорогая и жирная база
1
 
Ответить
. . .
Новосибирск
XoXeL
Audi - должны быть только Кватро...
Уже нет того Quattro с torsen. На новых quattro ultra, а там муфта.
3
1
Ответить
. . .
Новосибирск
Sergeev Alexandr M
Про какое братство тут рассуждают???? Совсем разные платформы! У WV поперечное расположение двигателей, у Audi продольное. У Пассатов передняя подвеска, простой Мак -Ферсон - со всеми вытекающими. У Audi A6 и А4 передняя много рычажка.
1.8TFSI тоже продольные?
 
 
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 12955
Розарио Агро
Мне а4 аллроад больше импонирует, а6 очень здоровый. Но у а4 нет лучшего движка - 3.0 тди..
Туарег 2й
Повыше обоих.
Побольше А4.
Поменьше А6.
Но а если уж мечтать, то прадо на 2,7 моторе.
1
7
Ответить
555888
Кемерово
Всегда считал что у Вага по размеру А4-Джетта, А6-Пассат, А8-Фаэтон
5
3
Ответить
     
Новороссийск!
Сообщений: 3282
Полный привод Ауди это космос, после того как увидел на канале Менеджер Антон , как А6 едет по таким еб...ям я реально проникся к этой марке, ну а дизайн всегда был исключительным!
Nissan Lafesta Sunroof '05 -первая машина
KIA CERATO 2011-white
Гранта Лифтбек 2016, 1.6 АТ
7
1
Ответить
555888
Всегда считал что у Вага по размеру А4-Джетта, А6-Пассат, А8-Фаэтон
ну а что считать, просто откройте каталог и сравните размеры.
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3101
555888
Всегда считал что у Вага по размеру А4-Джетта, А6-Пассат, А8-Фаэтон
Я тоже. Сейчас глянул, и понял, что зря считал. А4 1в1 по размеру с Пассатом. Так что фанаты немцев выше были правы
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7368
Василий Федорович Петрикевич
Почему сразу ман? Скания!
А Скания разве ВАГ?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7368
Розарио Агро
Мне а4 аллроад больше импонирует, а6 очень здоровый. Но у а4 нет лучшего движка - 3.0 тди..
Зато есть 2.0TSI, который очень мне нравится тоже. Тем более я с этим типом моторов хорошо знаком.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7368
Роуэн Аткинсон
Вань, пневма, но бензинка. Не готов я, даже теоретически, фильтра и масла через 5000 менять)) Да и не нравится дизель. А вот на Икарусе - вот там нравится))
Немецкий трешка турбодизель у любого из БНТ это классно. Надёжные и мощные, крепкие и экономичные. Бензинка как в этой новости очень круто, но хочется попробовать уже дизель.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7368
555888
Всегда считал что у Вага по размеру А4-Джетта, А6-Пассат, А8-Фаэтон
Нет - Джетта однобазник А3.
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3101
premio711
А Скания разве ВАГ?
Я уже даже не знаю, что сейчас НЕ-ВАГ))))) Реально империя. Не удивлюсь, если бюджет ВАГа больше Российского
4
 
Ответить
Sergeev Alexandr M
Красноярск
. . .
1.8TFSI тоже продольные?
то же. Как и 2.0 который 249 л.с
1
 
Ответить
Sergeev Alexandr M
Красноярск
Sergeev Alexandr M
то же. Как и 2.0 который 249 л.с
http://www.avtodex.ru/sravnenie/vehicle?id=1369%2C8429
 
 
Ответить
7460540
Роуэн Аткинсон
Я уже даже не знаю, что сейчас НЕ-ВАГ))))) Реально империя. Не удивлюсь, если бюджет ВАГа больше Российского
рено-ниссан прикупив митсу вроде как больше вага стал
ну по проданным авто
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3101
7460540
рено-ниссан прикупив митсу вроде как больше вага стал
ну по проданным авто
Ну , возможно, просто у ВАГа несколько элитных фирм, типа Бугатти, которые никогда не продавались большим количеством)
1
 
Ответить
12063922
7460540
а что начальный двигатель не как на брате пассате 1.4?
Ну ваш авто секунды за 3 набирает соточку.
 
 
Ответить
12063922
premio711
Есть Д-класс - Пассат для китайского рынка.
Пассат и для России Д - класса , для США и Китая машинка намного больше.
 
 
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2869
Роуэн Аткинсон
Я всегда классность машины соотношу с размером. Ну какой Пассат Гольф-класс-то? Ну он же в 1.5 раза больше.
Роуэн, Д класс, Д!
 
 
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2869
Роуэн Аткинсон
У меня вряд ли будет дорогой немец, даже если наскребу на него. Ну смысл мне штудировать. Тем более, я не фанат КАКОЙ -то одной марки или школы
Надо идти к цели!)
2
1
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2869
. . .
Уже нет того Quattro с torsen. На новых quattro ultra, а там муфта.
На мощных есть и на дизелях, плохо конечно что на менее мощных кастраты вместо торсена
3
 
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2869
Поджог Сараев
Туарег 2й
Повыше обоих.
Побольше А4.
Поменьше А6.
Но а если уж мечтать, то прадо на 2,7 моторе.
Ну все-таки сарай более управляем...
с последним соглашусь, только бы ещё на механике и штампах!
4
 
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2869
premio711
Зато есть 2.0TSI, который очень мне нравится тоже. Тем более я с этим типом моторов хорошо знаком.
А ты не знаешь, они решили вопрос с маслом на рестайле Б8 с 225лс? Так то норм вариант, за 1.4 можно найти свежую
 
 
Ответить
12063922
premio711
Зато есть 2.0TSI, который очень мне нравится тоже. Тем более я с этим типом моторов хорошо знаком.
И Скания и Ман всё Ваг.
2
 
Ответить
12063922
7460540
рено-ниссан прикупив митсу вроде как больше вага стал
ну по проданным авто
Тут как посчитать , если с Грузовиками , то Ваг номер один.
1
 
Ответить
al
Томск
7460540
а что начальный двигатель не как на брате пассате 1.4?
А , видимо, чтобы на пассате хозя рассказывал, как его турбочахлик после 7 стэйджа всех обгоняет, а дома плакал в подушку, ощущая себя неполноценным
 
9
Ответить
al
Томск
Александр
Да ладно , норм 5 сек .. Лексусу ES350 с его 8 секундами тогда что делать? Весту спорт со светофоров наказывать?
Ездить, а не висеть в сервисе.
1
10
Ответить
OWC
     
Сообщений: 2988
чот внешне ваще не конкурент эске например или семере
Чо, как сам ?
 
2
Ответить
al
Томск
Роуэн Аткинсон
А есть еще один корабль от Фольксвагена - вроде Фаэтон называется. Он брат с А8
Это который феерично обделался? Несмотря на богатую историю, хорьхифуерьхи итд?
2
5
Ответить
al
Томск
Probeerka
Годный аппарат.
Бесит новая система индексов у Ауди. Ну что за 55 TSI, кто этот бред придумал. Мне нравится, когда цифра обозначает объем двигателя.
Вслед за фиником гансы поплелись.
 
9
Ответить
al
Томск
Розарио Агро
Ваг как всегда - икона стиля и на острие прогресса. Да и цена адекватная, понятно, почему рисовозки седану типа "премиум" так мало продаются в мире (у нас вообще не продаются)
Потому , роза, что у нас их заменяет lx.
1
11
Ответить
Роуэн Аткинсон
Так и есть. Пассат-А6. ГОЛЬФ-А4
Фольксваген Пассат Б5 platform cars:
Audi A4 (Typ 8D, 1996-2002)
Audi S4 (Typ 8D, 1997-2002)
Volkswagen Passat B5 (Typ 3B, 1996-2001)
Volkswagen Passat B5.5 (Typ 3BG, 2001-2005)
Volkswagen Passat Lingyu B5 (1999-present; long wheelbase version for Chinese market)
koda Superb (Typ 3U, based on Chinese LWB Passat, platform PL45+)

В конце 2004 года Audi A4 была подвергнута существенным изменениям и несмотря на то, что использовалась все та же платформа Volkswagen B6 (PL46) — (продольная платформа легкового автомобиля(longitudinal passenger car platform), размер 4, поколение 6), машина получила внутреннее обозначение B7
Так что 4ка и Пассат одноклассники, и соплатформенники
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12813
Sergeev Alexandr M
Что бы вы знали , Passat на мобильной платформе. И Двигатель - только поперечное расположение! А у Audi новая мобильная платформа только у запускаемых в серию А6 С8 . А4 последней модификация тоже на мобильной платформе. И двигатели у Audi имеют только продольное расположение !
Последние все ауди a/s/rs/q 1,2,3 на платформе mqb с поперечным расположением двигателя, а в свою очередь на данной платформе также: seat, skoda и vw
 
1
Ответить
Sergeev Alexandr M
Красноярск
sashon802
Последние все ауди a/s/rs/q 1,2,3 на платформе mqb с поперечным расположением двигателя, а в свою очередь на данной платформе также: seat, skoda и vw
Тут обсуждаем не а 1,2, 3 и не skoda , seat - а новый а6 с8.
1
 
Ответить
Вспоминается статья - коллеги, расслабтесь, Мюнхен через час... правда цена с 2,5 млн руб возросла до 5 млн руб.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7368
Розарио Агро
А ты не знаешь, они решили вопрос с маслом на рестайле Б8 с 225лс? Так то норм вариант, за 1.4 можно найти свежую
225 сил без проблем.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5159
Цена однако, как бы сказать... в общем в хорошей комплектухе укатит к 5.
3 литра выкатили пенку снять, через пол года появятся двушки с ПП, можно будет смотреть и думать.
С прошлой так же было, сначала топовый движок выкатили, потом дизель трехлитровый. А потом уже овощи подвезли. Подождём овоща 2 ТФСИ ))) очень мне этот двиг понравился.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2869
al
Потому , роза, что у нас их заменяет lx.
У кого у вас? У тебя в мордоре? Или в США? кстати, Алевтина, ты резюме на подметалку улиц им отправила?
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5159
Розарио Агро
У кого у вас? У тебя в мордоре? Или в США? кстати, Алевтина, ты резюме на подметалку улиц им отправила?
Шо, он ещё не свалил?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 67
Fox_liar
Цена однако, как бы сказать... в общем в хорошей комплектухе укатит к 5. 3 литра выкатили пенку снять, через пол года появятся двушки с ПП, можно будет смотреть и думать. С прошлой так же было, сначала...
Я рассчитывал что с выходом нового кузова предыдущий будут отдавать с хорошими скидками, а тут получается сразу топ выкатили - особо склады им забивать не будут, и оснований для доп скидок нет.
 
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
7460540
я всегда думал что А6
Они такие же братья как хохлы с нами, т е ни какие
1
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Роуэн Аткинсон
А есть еще один корабль от Фольксвагена - вроде Фаэтон называется. Он брат с А8
И бентли он тоже кстати брат
 
 
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 4996
Роуэн Аткинсон
Самая правильная система была у Мерина в 90-е
С180 1.8
D200 2.0
E320 3.2
S500 5.0 S600 6.0
КЛАССИКА! Верните нормальную кодировку!!
Потому, что ни одного наддувного мотора у них не было.
А уже в конце 90-х был 1,8 компрессор, который назывался 180, 200 и 230 в разных вариациях.
2
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Sergeev Alexandr M
Про какое братство тут рассуждают???? Совсем разные платформы! У WV поперечное расположение двигателей, у Audi продольное. У Пассатов передняя подвеска, простой Мак -Ферсон - со всеми вытекающими. У Audi A6 и А4 передняя много рычажка.
Они просто не разу капот не поднимали на ауди и пассате. Даже переднеприводная а 6 имеет продольной расположение двигателя. Хотя мотор как на пассате 1.8 тси
3
 
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 4996
Роуэн Аткинсон
Например, так: 535a слабая 535b мощная, М-ки отдельно
Ну, не знаю...тоже не понятно.
Сейчас у БНТ всё чётко, цилиндры по пол-литре: 2,0-3,0-4,0...и только в мелочи самодеятельность.
У Яги мощность пишут, типа D180, Р300...вроде понятней, чем у немцев.
1
 
Ответить
MaksimLexus
Санкт-Петербург
7460540
я всегда думал что А6
Конечно, Пассат=А6. Только упоротые вечно равняют не размеры машин, а их примерную стоимость. Кто сидел в А4, тот знает, что по размеру салона (а это и есть сопоставляемые данные для классификации авто, ну кроме "деревянных деревьев" и прочего шнягоалюминия:)) она равняется фокусам-цивикам(он кстати поболе будет)-и прочим короллам. А6 - это размерность Аккорда, даже до Камри не дотягивает. Просто немцефилам всегда приятнее сказать, что их малогабаритные повозки имеют более высокий класс, чем остальные как бэ недомашинки )
ПыСы: не розжиг, справедливости ради. Это касается также и БМВ(3 и 5) и Мерса (С и Е классов). А нынешняя А6, кстати, получилась уж очень похожей на мерседесовские линии. Шильдик поменять, так никто и не поймет ничего )
1
7
Ответить
MaksimLexus
Санкт-Петербург
Туран Аширов
Вот все так красиво написано по характеристикам , а на деле полная шляпа с ресурсом 100 тыс
Зачёт, согласен! Бантики, телевизоры, хром и прочая дребедень - пыль в глаза для гламуренышей, которым важно "наказать" со светофора и "обладать" тех.характеристиками, не умея ими пользоваться. И да, ресурс все меньше народ волнует...ну, видимо, и вправду люди в нашей стране богатеют )
1
4
Ответить
MaksimLexus
Санкт-Петербург
Денис Камбалин
Самая слабая А6 - 340 л.с. и 5,1 с до сотни. Даже если хочешь зажлобиться на комплектации, машина все равно драйвом будет радовать)
К сожалению, очень недолго
1
2
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 16604
диски не айс
продам почти новое лето 225/65/R17 Mishelin sport 3 + 2 комплекта литья на выбор
 
 
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 5763
конская ценяка.....
и н с т а otdih_vityazevo_anapa
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2012
 
 
Ответить
LIS1916
Санкт-Петербург
Пусть сами ездят)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2340
Роуэн Аткинсон
А есть еще один корабль от Фольксвагена - вроде Фаэтон называется. Он брат с А8
А где он щяс?
 
 
Ответить
Роуэн Аткинсон
Так и есть. Пассат-А6. ГОЛЬФ-А4
golf=a3
passat=a4
1
 
Ответить
7460540
братство по платформе определяется
на одну платформу можно вкорячить разные подвески и двигатель по разному расположить
но скоро с переходом на модульные платформы это будет не актуально
MQB и MLB это модульные платформы, про какое скоро вы говорите?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Group_MQB
https://en.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Group_MLB_platform
 
 
Ответить
Sergeev Alexandr M
Про какое братство тут рассуждают???? Совсем разные платформы! У WV поперечное расположение двигателей, у Audi продольное. У Пассатов передняя подвеска, простой Мак -Ферсон - со всеми вытекающими. У Audi A6 и А4 передняя много рычажка.
все ли ауди с продольным мотором?
 
 
Ответить
premio711
Артеон на смену ЦЦ пришел - т.е. Д-класс
Артеон как и ЦЦ Е-сегмент
 
1
Ответить
Роуэн Аткинсон
А Фаэтон Фолькса какой класс? Минимум E должен быть
F
 
 
Ответить
. . .
1.8TFSI тоже продольные?
даже 1,4 в B9 поколении продольно стоит
1
 
Ответить
555888
Всегда считал что у Вага по размеру А4-Джетта, А6-Пассат, А8-Фаэтон
джетта - а3
пассат - а4
с фаэтоном верно считали
1
 
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 4996
MaksimLexus
Конечно, Пассат=А6. Только упоротые вечно равняют не размеры машин, а их примерную стоимость. Кто сидел в А4, тот знает, что по размеру салона (а это и есть сопоставляемые данные для классификации авто,...
Вы более неправы, чем правы.
А4 - переднеприводная изначально, поэтому салон у неё немаленький. Насчёт 3-ки и С-ки - почти верно.
Ну и современный Аккорд побольше Камри будет уж 2 поколения как...вы застряли в старье.
Никому в голову сравнивать А6 с этими повозками не придёт, тем более по классам. А6 - это Е-класс, ака бизнес-класс (как и GS, кстати). Это европейская классификация. А Камри и Аккорд - это мид-сайз седаны по американской классификации...в 2 раза дешевле. По европейской классификации идут по разряду Д-класса. Вообще, размеры всех классов "поплыли". Недорогие переднеприводные повозки Д-класса типа Мондео, Супрба конечно могут в длину и превзойти Е-класс, но они им не ровня. Сегодня Е-класс - это только и исключительно премиум.
7
1
Ответить
Алексей
Фольксваген Пассат Б5 platform cars: Audi A4 (Typ 8D, 1996-2002) Audi S4 (Typ 8D, 1997-2002) Volkswagen Passat B5 (Typ 3B, 1996-2001) Volkswagen Passat B5.5 (Typ 3BG, 2001-2005) Volkswagen Passat...
Passat - mqb
a4 - mlb
какие-то разные у них платформы
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5159
Jhonn9n
Я рассчитывал что с выходом нового кузова предыдущий будут отдавать с хорошими скидками, а тут получается сразу топ выкатили - особо склады им забивать не будут, и оснований для доп скидок нет.
Будут скидки, ждать надо.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
Имя
Новосибирск
7460540
разгон кстати слабоват, ну с учетом количества ЛС и робота
робота тоже подуспокоили, как и на тагуане? чтобы ходил дольше
Это быстрее ВРХ СТИ.
1
 
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2869
Fox_liar
Шо, он ещё не свалил?
Ждёт пока ветра из японский тюряги экстрадируют
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7368
5-9
Вы более неправы, чем правы. А4 - переднеприводная изначально, поэтому салон у неё немаленький. Насчёт 3-ки и С-ки - почти верно. Ну и современный Аккорд побольше Камри будет уж 2 поколения как...вы...
Тогда купи себе Е-класс по твоей классификации - Ладу Ларгус. Большой салон, разгон как у Камри 2.0л. Все сходится.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7368
5-9
Вы более неправы, чем правы. А4 - переднеприводная изначально, поэтому салон у неё немаленький. Насчёт 3-ки и С-ки - почти верно. Ну и современный Аккорд побольше Камри будет уж 2 поколения как...вы...
Не туда ответил, извини.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7368
MaksimLexus
Конечно, Пассат=А6. Только упоротые вечно равняют не размеры машин, а их примерную стоимость. Кто сидел в А4, тот знает, что по размеру салона (а это и есть сопоставляемые данные для классификации авто,...
Тогда купи себе Е-класс по твоей классификации - Ладу Ларгус. Большой салон, разгон как у Камри 2.0л. Все сходится.
4
1
Ответить
7460540
главное, чтобы в выхлопной трубе не застрял...
ну у кого какой уровень развития тот в таком мире и живет
 
 
Ответить
al
Томск
Розарио Агро
У кого у вас? У тебя в мордоре? Или в США? кстати, Алевтина, ты резюме на подметалку улиц им отправила?
Нет, там твои родственницы все заняли. После домов терпимости ещё успевают))
 
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5159
Розарио Агро
Ждёт пока ветра из японский тюряги экстрадируют
А его то за что? Он же за них практически родину продал. А они его в цугундер.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12813
Sergeev Alexandr M
Тут обсуждаем не а 1,2, 3 и не skoda , seat - а новый а6 с8.
Вы последнее свое предложение перечитайте про продольное расположение двигателей у ауди. Здесь больше половины комментаторов в ваге не сидели ни разу, ни то что разбираться в них.
1
 
Ответить
13663707
Туран Аширов
Вот все так красиво написано по характеристикам , а на деле полная шляпа с ресурсом 100 тыс
Сам владел? Я езжу только на ауди. В их надежности и безопасности не сомневаюсь.
 
 
Ответить
13663707
In Play
Не пока и пятерка баварская дизельная устраивает, тем более она дешевле выходит даже с хорошими опциями. Плюс эта всепланшетность и сенсорность с лаком немного отталкивает в новых Ауди, а так конечно уровень. Думаю успехом будет пользоваться, когда появятся версии по дешевле.
а мне нравится сенсорка. удобная, своевременная фишка. Мультимедийка в ауди работает четенько, никаких глюков и торможежний. По-моему,всё супер)
 
 
Ответить
13663707
YouR-CurSe
Дорогая и жирная база
Второе определяет первое)) Всё логично.За высокий уровень комфорта, безопасности и технологий нужно быть готовым заплатить)
 
 
Ответить