Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi A3 мало изменилась снаружи и сильно — внутри

Audi A3 мало изменилась снаружи и сильно — внутри

03 Марта 2020 | 8063 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
503 (87%)
73 (13%)

Представленное в Женеве (вернее, в глобальной сети, ведь сам автосалон отменили) семейство Audi A3 четвертого поколения впервые в истории лишилось трехдверной версии. Производители один за другим начали отказываться от этого формата кузова, хотя еще десятилетие назад он был относительно популярен. Теперь же рационализация и борьба за снижение себестоимости (меньше различных вариантов — меньше конечные затраты) добрались и до премиум-марок.

Вышедшая в 2012 году A3 прошлого поколения была первым автомобилем, построенным на модульной платформе MQB, которая впоследствии стала основной для концерна Volkswagen. Теперь же Audi A3 лишь следует за ранее представленными Volkswagen Golf, Skoda Octavia и Seat Leon, которые сменили поколения в конце 2019 года. 

Audi A3 Sportback стал на 3 см длиннее и 3 см шире, колесная база не изменилась (2637 мм). Силовая структура кузова осталась прежней, заменили только внешние панели — они формируют более современный дизайн в ключе фирменного стиля Audi последней волны.

А вот интерьер переработан кардинально. От круглых дефлекторов вентиляции, которые были самым запоминающимся элементом дизайна на двух предыдущих поколениях A3, отказались. Хэтч во многом подражает старшим собратьям: приборная панель может быть только цифровой (10,25 или 12,3 дюйма). Диагональ дисплея медиасистемы — 10,1 дюйма.

На старте продаж для Audi A3 будет предлагаться только бензиновый турбомотор 1.5 TFSI (150 л.с.) и дизельный 2.0 TDI (116 или 150 л.с.). Покупатели смогут выбрать между 6-ступенчатой «механикой» и 7-ступенчатым «роботом».

У себя на родине новинка станет доступна уже в мае. Летом Audi A3 доберется до остальной Европы. Чуть позже автомобиль появится и в России.

Автомобиль прежнего поколения пока продается минимум за 1 631 000 рублей.

Audi A3 Sportback
Audi A3 Sportback
 
Audi A3 Sportback
Audi A3 Sportback
 
Audi A3 Sportback
Audi A3 Sportback
 
Audi A3 Sportback
Audi A3 Sportback
 
Audi A3 Sportback
Audi A3 Sportback
 
Audi A3 Sportback
Audi A3 Sportback
 
Audi A3 Sportback
Audi A3 Sportback
 
Audi A3 Sportback
Audi A3 Sportback
 
Audi A3 Sportback
Audi A3 Sportback
 
Audi A3 Sportback
Audi A3 Sportback
 
Audi A3 Sportback
Audi A3 Sportback
 
Audi A3 Sportback
Прежнее поколение Audi A3 Sportback
 
Прежнее поколение Audi A3 Sportback
Прежнее поколение Audi A3 Sportback
 

Комментарии

   
Москва
Сообщений: 525
Красавец, ВАГ, как всегда, на высоте..........
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
118
32
Ответить
MrGoldenSoul
Интересно, какой будет цена...
5
31
Ответить
Андрей Олегович
Чёткий!
25
20
Ответить
Вася Ростовский
Для семьи из 3-4 человек что ещё нужно для комфортной жизни в большом городе ?
2.0 дизелек вообще вещь , кто юзал тот поймёт о чем я !
51
35
Ответить
  
Сообщений: 13302
Внутри как звездолет. 5 за дизайн
Продам уши от мертвого осла.
93
23
Ответить
Вася Ростовский
Взял бы себе дизеля на механике с минимум опций если бы была нужда .
20
12
Ответить
  
Сообщений: 13302
Ауди А3 или Шкода Октавия, ваш выбор?
Ауди +
Шкода -
Продам уши от мертвого осла.
153
47
Ответить
  
Сообщений: 13302
Ростиславъ Всеволодовичъ
Взял бы себе дизеля на механике с минимум опций если бы была нужда .
за 2 миллиона рублей??
Продам уши от мертвого осла.
24
4
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Ауди А3 или Шкода Октавия, ваш выбор?
Ауди +
Шкода -
Совершенно некорректное сравнение , разные "весовые" категории
48
13
Ответить
Savik
Цвет абсолютно бомбический
15
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Понятно каким будет экстерьер в следующих Мазда .
23
36
Ответить
14197299
Москва
Производитель сообщает, что А3 с менее менее мощными движками, несмотря на премиальный статус, получат упрощённую полузависимую заднюю подвеску с поперечной торсионной балкой.
Прямо рукалицо. Зато планшет большой.
40
10
Ответить
14197299
Москва
Цены в Германии-от 29 тыс евро.
Новый Гольф-от 26 тыс евро.
3 тыс евро (10%) абсолютно оправданная доплата за лучшее оснащение и более качественные материалы отделки.
28
8
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 567
Неплохая, но хочется увидеть седан
6
33
Ответить
14197299
Москва
За 2019 год в России продано всего 15(!) хэтчбеков Audi A3.
Цена в Германии на новое поколение-от 28.9 тыс евро. (Более 2 млн рублей ) за базу.
Я конечно понимаю, что реальные покупатели и комментаторы Дрома -это часто 2 разных мира. Но вы уж совсем от реальности не отдаляйтесь.
Максимум, что ждёт россиян (и что нужно большинству)- новая Октавиа в бомж-комплектациях на 1.6. Смотрится солидно, салон просторный, в багажник помещается много мешков картошки . А если дисплей побольше воткнут на центральную панель -вообще "дорого-богато".
91
5
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
Ауди А3 или Шкода Октавия, ваш выбор?
Ауди +
Шкода -
Голосование уровня : вам Патриот (русский Прадо ) или оригинальный Прадо ?

Надо быть большим оригиналом, чтобы в этой паре проголосовать за Skoda.
27
13
Ответить
zogar-zag
14197299
Голосование уровня : вам Патриот (русский Прадо ) или оригинальный Прадо ?

Надо быть большим оригиналом, чтобы в этой паре проголосовать за Skoda.
Надо не знаю кем быть, чтобы голосовать в голосовалках Паласио...
40
3
Ответить
     
Сообщений: 3690
SSiman
Красавец, ВАГ, как всегда, на высоте..........
Эталон автомобилестроения, нет в мире ничего идеальнее
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
5
21
Ответить
Rocky Balboa
Ростиславъ Всеволодовичъ
Для семьи из 3-4 человек что ещё нужно для комфортной жизни в большом городе ?
2.0 дизелек вообще вещь , кто юзал тот поймёт о чем я !
Как правило, это вторая машина в семье для комфортной жизни, в тех семьях, где уже есть в гараже Q7.
10
19
Ответить
Rocky Balboa
Не дизайн, а прям какая-то услада для глаз. Такое редкое явление сейчас...Но Гольфу 7 рестайлу равных все равно нет )
5
14
Ответить
  
Сообщений: 13302
14197299
За 2019 год в России продано всего 15(!) хэтчбеков Audi A3. Цена в Германии на новое поколение-от 28.9 тыс евро. (Более 2 млн рублей ) за базу. Я конечно понимаю, что реальные покупатели и комментаторы...
Всего за 2019 г. в РФ продано 1085 машин семейства А3. Большое сомнение, что хэтчбеков только 15 из этого количества
Продам уши от мертвого осла.
13
15
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Ростиславъ Всеволодовичъ
Для семьи из 3-4 человек что ещё нужно для комфортной жизни в большом городе ?
2.0 дизелек вообще вещь , кто юзал тот поймёт о чем я !
багажник
2
5
Ответить
Вася Ростовский
Там презентация обновленной "Ешки" прошла , дром как всегда в ауте :) Е-шка бомба получилась !
1
14
Ответить
GermanT
ПАЛАСИО
Всего за 2019 г. в РФ продано 1085 машин семейства А3. Большое сомнение, что хэтчбеков только 15 из этого количества
Если по *** считать, то продано 1 234 Audi A3, из которых пятидверок всего 15, остальное - седан.
Вообще номинально хэтчбек числится в гамме трешки, но судя по продажам и по рассказам
знакомых, с заказами этой версии были проблемы. Надеюсь, с новым поколением это все пофиксят.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 13302
GermanT
1085 машин по статистике регистрации ГИБДД
Продам уши от мертвого осла.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 13302
Ростиславъ Всеволодовичъ
Там презентация обновленной "Ешки" прошла , дром как всегда в ауте :) Е-шка бомба получилась !
пресная бомба какая-то
Продам уши от мертвого осла.
12
2
Ответить
15067352
Новороссийск
zeleke
Понятно каким будет экстерьер в следующих Мазда .
от Форда как обычно.
2
5
Ответить
Magic Wind
14197299
Голосование уровня : вам Патриот (русский Прадо ) или оригинальный Прадо ?

Надо быть большим оригиналом, чтобы в этой паре проголосовать за Skoda.
Надо быть не оригиналом, а знать характеристики каждого авто вместо того чтобы просто читать названия марок и тыкать на Ауди "потамушта прэмиум". Для большой семьи А3 это явно не вариант (Так, например, Октавиа больше по габаритам во всех проекциях, имеет багажник больше чем у Ауди на 200 литров).
11
5
Ответить
SOLNCE
zeleke
Понятно каким будет экстерьер в следующих Мазда .
С Мазды и срисовали!
9
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Мода изменчива.Потом будут, бомжи мигранты юзать.На этой мечте.
 
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
14197299
Цены в Германии-от 29 тыс евро.
Новый Гольф-от 26 тыс евро.
3 тыс евро (10%) абсолютно оправданная доплата за лучшее оснащение и более качественные материалы отделки.
новый Гольф в Германии от 16.500 тысяч, а не от 26.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
Из БНТ, Ауди делает самый приличный салон.Тот случай,когда большой монитор не выглядит инородным,а дополняет картину.
9
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Ауди сильно прибавили в дизайне. А полноприводная версия будет? Нынешнее поколение предлагается с полным приводом только в кузове 3дв хэтч и седан. Хотелось бы 5дв хэтч, но это Гольф Р, который на повседнев не нужен до и цена .
1
3
Ответить
14197299
Голосование уровня : вам Патриот (русский Прадо ) или оригинальный Прадо ?

Надо быть большим оригиналом, чтобы в этой паре проголосовать за Skoda.
Кому понты, кому простота и надежность. Поэтому я из тех, кто выбрал бы Октавию и Патриот.
 
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вальтер
Кому понты, кому простота и надежность. Поэтому я из тех, кто выбрал бы Октавию и Патриот.
тогда уж надо гранту и патриот,а лучше ниву. Патриот для мажоров
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Ауди перешел на какие то угловатости. Не оч как-то органично смотрится имхо
Не патриот. Но поддерживаю.
2
7
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Какой авто лучше?

Audi A3 +

Lexus LS -
23
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
14197299
За 2019 год в России продано всего 15(!) хэтчбеков Audi A3. Цена в Германии на новое поколение-от 28.9 тыс евро. (Более 2 млн рублей ) за базу. Я конечно понимаю, что реальные покупатели и комментаторы...
Зато хорошо продаются много Q5 Q7. Так что дело не в деньгах. Компактный кроссовер-премиум у нас не интересен покупателю. Недостаточно солидный, недостаточно вместительный, недостаточно быстрый.
Не патриот. Но поддерживаю.
7
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ростиславъ Всеволодовичъ
Для семьи из 3-4 человек что ещё нужно для комфортной жизни в большом городе ?
2.0 дизелек вообще вещь , кто юзал тот поймёт о чем я !
Кватро
 
 
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
MrGoldenSoul
Интересно, какой будет цена...
и фото салона ещё не хватает, ну(
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
 
 
Ответить
Владимир
тогда уж надо гранту и патриот,а лучше ниву. Патриот для мажоров
Патриот крепче Нивы.
 
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
VAG в очередной раз доказывает, что у них лучшие дизайнеры и инженеры. Икона стиля в классе.
7
10
Ответить
John McLane
14197299
За 2019 год в России продано всего 15(!) хэтчбеков Audi A3. Цена в Германии на новое поколение-от 28.9 тыс евро. (Более 2 млн рублей ) за базу. Я конечно понимаю, что реальные покупатели и комментаторы...
потому что покупают А3 седан
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ходоро
Какой авто лучше?

Audi A3 +

Lexus LS -
Махиндра
6
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Красиво сделали. У нас А3 конечно не зайдёт, может немножко в виде седана. Ку3 у нас вместо неё брать будут...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
 
Ответить
kashka malashka
Ушастая приборка прикольная, необычная и с каким то лёгким налётом олдскула. Прикольно сделоли.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПАЛАСИО
Внутри как звездолет. 5 за дизайн
Понятно каким не будет никогда интерьер PSA
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Типичный ход немцев - новая модель всегда в ярком цвете, потому что если допустим показать в чёрном, никто не поймёт в чем разница с предыдущим поколением.
Салон хорошо.
Балка и робот, остановившийся на 7 ступенях, это эпик файл
2
8
Ответить
Михаил Коровин
ПАЛАСИО
Ауди А3 или Шкода Октавия, ваш выбор?
Ауди +
Шкода -
Шкода больше в полтора раза.
3
 
Ответить
Михаил Коровин
14197299
Голосование уровня : вам Патриот (русский Прадо ) или оригинальный Прадо ?

Надо быть большим оригиналом, чтобы в этой паре проголосовать за Skoda.
Если ты блондинка, то да. А любой семейный человек возьмет шкоду. А3 банально мелкая. Для семьи из двух чел.
5
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Розарио Агро
VAG в очередной раз доказывает, что у них лучшие дизайнеры и инженеры. Икона стиля в классе.
Жаль что в технике так себе, еще и торсен потеряли в кваттро
2
1
Ответить
17918629
Ростиславъ Всеволодовичъ
Там презентация обновленной "Ешки" прошла , дром как всегда в ауте :) Е-шка бомба получилась !
Недостижимый уровень исполнения для пвседопремиума от японцев
1
2
Ответить
17918629
SOLNCE
С Мазды и срисовали!
С какой ?
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Конферансье
Жаль что в технике так себе, еще и торсен потеряли в кваттро
Дизель и мокрый робот - отличная техника, а торсена на А3 отродясь не было
4
3
Ответить
ХуанКарлос
тот случай когда в новый дизайн салона возможно современней но уютней в старом
 
 
Ответить
16967640
Волгоград
интересное решение с дефлекторами в салоне
 
3
Ответить
Ярослав
Новосибирск
имхо A3 имеет смысл брать только 2 литрами и полным приводом, потому что у нас больше никто в этом классе полного привода не предлагает. С передним и 1.5 - этот тот-же гольф, с чуть более интересным дизайном и чуть более дорогим салоном.
 
 
Ответить
ХуанКарлос
а3 универсал если еще на полном приводе вообще песня былаб
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
14197299
За 2019 год в России продано всего 15(!) хэтчбеков Audi A3. Цена в Германии на новое поколение-от 28.9 тыс евро. (Более 2 млн рублей ) за базу. Я конечно понимаю, что реальные покупатели и комментаторы...
Дак они и не везут их. Я тут на этой недели искал Ауди а4 универсал. И что вы думаете - их нет! Просто нет! В салонах нет. Новую маш ну не купить.
5
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Viziter
Дак они и не везут их. Я тут на этой недели искал Ауди а4 универсал. И что вы думаете - их нет! Просто нет! В салонах нет. Новую маш ну не купить.
очень печально, a4 avant - просто бомбический, имхо даже интереснее седана смотрится, не говоря о практичности
5
1
Ответить
zeleke
Понятно каким будет экстерьер в следующих Мазда .
Вернее китайская копия...
1
1
Ответить
14197299
Производитель сообщает, что А3 с менее менее мощными движками, несмотря на премиальный статус, получат упрощённую полузависимую заднюю подвеску с поперечной торсионной балкой.
Прямо рукалицо. Зато планшет большой.
Если она будет рулиться также, какая разница?
1
3
Ответить
Rocky Balboa
А ты хоть ездила на этом роботе? Я тебе, как владелец и 7 ступного робота и 8 ступного автомата (вашего, айсиновского) могу сказать, что японец однозначно позади. Так что, не в количестве счастье. Когда с солярисов пересядишь, тогда и будешь рассуждать о высоких материях )
2
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ярослав
очень печально, a4 avant - просто бомбический, имхо даже интереснее седана смотрится, не говоря о практичности
Вот и я о том. А так хотелось
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Главное, такой стильный салон и мкпп! Классика от немцев :) я бы потыркал.
 
 
Ответить
14197299
За 2019 год в России продано всего 15(!) хэтчбеков Audi A3. Цена в Германии на новое поколение-от 28.9 тыс евро. (Более 2 млн рублей ) за базу. Я конечно понимаю, что реальные покупатели и комментаторы...
дожили, солидность а/м равнопропорциональна размеру экрана (чем он больше, тем лучше машина), мда.......
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Розарио Агро
VAG в очередной раз доказывает, что у них лучшие дизайнеры и инженеры. Икона стиля в классе.
По продажам как обычно в отс***е будет у конкурентов эта икона.
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Макс Кильдишев
Если она будет рулиться также, какая разница?
Рулиться так же она будет только у вагофилов, которые умудряются вообще находить в этих повозках какую то управляемость.
 
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
14197299
Производитель сообщает, что А3 с менее менее мощными движками, несмотря на премиальный статус, получат упрощённую полузависимую заднюю подвеску с поперечной торсионной балкой.
Прямо рукалицо. Зато планшет большой.
Ахах, во во. Даже в королле с 1.6 многорычажка.
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Рулиться так же она будет только у вагофилов, которые умудряются вообще находить в этих повозках какую то управляемость.
Бгг, ну-да ну-да... Кто там на Нюре то объедет Ламбу... 911... ну или Гольф спортклаб? ))
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Макс Кильдишев
Бгг, ну-да ну-да... Кто там на Нюре то объедет Ламбу... 911... ну или Гольф спортклаб? ))
А как эта фабия переросток относится к ламбо или Порше?! Или во влажных мечтах вагофилов каждая шкода родственник 911.
 
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Макс Кильдишев
Бгг, ну-да ну-да... Кто там на Нюре то объедет Ламбу... 911... ну или Гольф спортклаб? ))
Спортклаб твой кстати заглатывает у тайп р и Меган рс по полной.
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Спортклаб твой кстати заглатывает у тайп р и Меган рс по полной.
Бгг, да да конечно... примерно также как гтр объехал типа 911... только после того ни одна машина повторить не может )))
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Макс Кильдишев
Бгг, да да конечно... примерно также как гтр объехал типа 911... только после того ни одна машина повторить не может )))
Задело что твой любимый хотхэтч в аутсайдерах что пургу какую то начал писать?! У гтр куча времен на петле, кто только не ставил время помимо самого Ниссана, и на турбо с только в 2018 наконец то смогли лучшее время показать, под пилотированием Кристиана Гебарта.
Не расстраивайся, когда нибудь фв тоже научиться делать быстрые машины и гольф наконец таки поедет, но это не точно.
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Задело что твой любимый хотхэтч в аутсайдерах что пургу какую то начал писать?! У гтр куча времен на петле, кто только не ставил время помимо самого Ниссана, и на турбо с только в 2018 наконец то смогли...
Мой любимый хот хетч? бгг... у тя прям ярлыки, передалось от лысого? ))) вчера публиковали статью, что брали стоковый гтр (который якобы у ниссана проехал быстрее 911го) и он ехал на минуту дольше, чем якобы проехал у ниссана... так что как обыно издаболы косоглазые ))
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Макс Кильдишев
Мой любимый хот хетч? бгг... у тя прям ярлыки, передалось от лысого? ))) вчера публиковали статью, что брали стоковый гтр (который якобы у ниссана проехал быстрее 911го) и он ехал на минуту дольше, чем якобы проехал у ниссана... так что как обыно издаболы косоглазые ))
Кто брал,кто ехал? Пруфы в студию, если не звездишь.
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Кто брал,кто ехал? Пруфы в студию, если не звездишь.
Бгг, в отличии от тебя:

Компания Porsche приобрела для собственных исследований экземпляр японского суперкара Nissan GT-R, и теперь немцы утверждают, что на этом автомобиле в стоковой комплектации невозможно проехать кольцо на трассе Нюрбургринг за 7 минут 29 секунд.

«Этот удивительный автомобиль, который прошел трассу за 7:29, не мог быть обычным серийным вариантом машины», — говорит Аугуст Ахлейтнер, глава проекта 911. — «Нам не понятно, как это время возможно. Мы можем только предположить, что в тот раз на Nissan GT-R были установлены другие покрышки».

Читать полностью: https://news.drom.ru/Porsche-N...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Макс Кильдишев
Бгг, в отличии от тебя: Компания Porsche приобрела для собственных исследований экземпляр японского суперкара Nissan GT-R, и теперь немцы утверждают, что на этом автомобиле в стоковой комплектации невозможно...
Пфф этот вброс от Порше был еще в 2008 году, а вагофилы его до сих пор постят, я то думал что нибудь новенькое скинешь.
После этого наезда Ниссан опубликовал видео онборда и фото покрышек на которых делали заезд, а тест пилотам Порше предложили пройти бесплатные курсы вождения 😂 Ездить как Тошио Сузуки не каждому дано.
Ок допустим что машина была не серийная и время не зачет, как объяснишь время от других людей никак не связанных с ниссаном? Например немецкий журналист, бывший гонщик Хорст фон Саурма спец по Нюрбургрингу проехал на гтре за 7:36, а чуть позже в 2011 за 7:34, а ведь он совсем не супер профи. В Порше просто занервничали, ведь легенда о непобедимости 911 посыпалась в один момент)
 
 
Ответить