Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi представила свой первый электрический седан

Audi представила свой первый электрический седан

10 Февраля 2021 | 8419 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
691 (94%)
43 (6%)

В активе Audi уже есть два электромобиля: кроссоверы e-tron и e-tron Sportback. Теперь семейство пополнилось спортивным седаном e-tron GT.

Новинка почти в точности копирует одноименный концепт-кар 2018 года. У серийной версии лишь появились наружные дверные ручки, в остальном серьезных отличий не найти. То же самое относится и к салону: если не учитывать совсем уж мелкие изменения и разный подбор материалов, то он тут такой же.

Электроседан выполнен в фирменном стиле Audi, однако при взгляде в профиль и в три четверти уйти от ощущения дежавю не удастся. Все дело в том, что e-tron GT построен на платформе J1 от Porsche Taycan и сходство пропорций и форм кузова (особенно линии остекления и стоек крыши) бросается в глаза.

У новой Audi точно такая же колесная база — 2900 мм. Но по габаритной длине электромобиль Audi на 26 мм крупнее родственного Porsche, то есть его длина составляет 4989 мм. Примечательно, что кузов тут чуть менее обтекаемый: коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,24 вместо 0,22 у «оригинала».

Электромобиль представлен в двух версиях: e-tron GT и RS e-tron GT. В обоих случаях применяется пара электромоторов и полный привод. На e-tron GT отдача составляет 238 л.с. (спереди) и 435 л.с. (сзади). В сумме — 476 л.с. и 630 Нм в стандартном режиме и до 530 л.с. и 640 Нм при активации Launch control (такая отдача доступна только на 2,5 секунды). Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 4,1 секунды, максимальная скорость — 245 км/ч.

В модели RS e-tron GT применяется такой же передний мотор, а задний обеспечивает уже 456 л.с. В итоге общая мощность достигает 598 л.с. в длительном режиме и 646 л.с. — в кратковременном. В итоге спринт 0-100 км/ч «электричка» выполняет за 3,3 секунды, «максималка» — 250 км/ч.

Вне зависимости от версии, на электромобиль устанавливается батарея емкостью 93 кВт*ч (доступны из них только 85 кВт*ч). Запас хода составляет 487 км у e-tron GT и 472 км — у RS e-tron GT (цикл WLTP). При подключении к станции мощностью 270 кВт и напряжением 800 вольт на полную зарядку уходит 25 минут, а за 5 можно зарядиться для поездки на 100 км.

Для Audi e-tron GT можно заказать матричные светодиодные фары и лазерный дальний свет, автопарковку, адаптивный круиз-контроль и адаптивную подвеску (входит в базовое оснащение RS-версии).

У себя на родине новинка стоит от €99 800 (=8 940 000 рублей), RS — €138 200 (=12 375 000 рублей). Выпуск уже начался: электромобиль с декабря 2020 года собирают в Германии.

Audi e-tron GT
Audi e-tron GT
 
Audi e-tron GT
Audi e-tron GT
 
Audi e-tron GT
Audi e-tron GT
 
Audi e-tron GT
Audi e-tron GT
 
Audi e-tron GT
Audi e-tron GT
 
Audi e-tron GT
Audi e-tron GT
 
Audi e-tron GT
Audi e-tron GT
 
Audi e-tron GT
Audi e-tron GT
 
Audi e-tron GT
Audi e-tron GT
 
Audi e-tron GT
Audi e-tron GT
 
Audi e-tron GT
Audi e-tron GT
 
Audi e-tron GT
Audi e-tron GT
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Красиво
135
8
Ответить
    
Сообщений: 1373
Странная какая-то математика по комплектациям. Передний мотор одинаковый, задний мощнее на 20 лошадей, а суммарная мощность выше уже на 120 лошадок
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
55
3
Ответить
     
Сообщений: 125
Главно Мише Литвину в руки не давать, а то опять въедет в витрину )))))
32
56
Ответить
dilmurad
Астрахань
Какой же карасивый получился авто. Ауди один из законодателей в плане дизайна.****дай муйдай и другие много копируют стмль ауди.👍👍👍👍👍👍🙂
81
61
Ответить
urwoiy
В лаунч режиме она даже сотню набрать не успеет, мощно.
25
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
dilmurad
Какой же карасивый получился авто. Ауди один из законодателей в плане дизайна.****дай муйдай и другие много копируют стмль ауди.👍👍👍👍👍👍🙂
Хюндай- мюндай.😁
21
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Красиво. только для кого все эти машины за 12 миллионов? ;)
61
18
Ответить
Алексей
Барнаул
dilmurad
Какой же карасивый получился авто. Ауди один из законодателей в плане дизайна.****дай муйдай и другие много копируют стмль ауди.👍👍👍👍👍👍🙂
Дядя, ты Генезис видел? И чем он похож на ауди?
39
20
Ответить
     
Сообщений: 2528
Выглядит конечно очень круто, но седаны с посадочной формулой 2+2 это такое себе. Ну серьезно, там же любой с ростом от 180 (если не меньше) на заднем ряду будет крышу головой подпирать или сидеть согнувшись.
20
29
Ответить
Антон
Екатеринбург
Интересно, к нам на Урал хоть одна приедет? Ну-ка, толстосумы местные, тряхните мошной люд рабочий позабавьте...
49
8
Ответить
Nikita
Красноярск
Литвин дегенераттт только и смог придумать что разломить коеееенн, тупица
А эту игрушку ему никто не доверит
26
3
Ответить
Алексей
Барнаул
Ауди делают красивые машины, но не надо фапать слишком страстно, изначально этот дизайн у них был уже в 1998, просто его модернизируют, а это очень просто для художника- профессионала
10
44
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Мужики, я из деревни, объясните кто-нибудь!)
Если надо на электрокаре в путешествие куда-нибудь отправиться ( ну тоесть больше чем ее запас хода 480км) где заряжать то ее на трассе глухой?
39
37
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
На заводе полы блестят чистотой...
38
 
Ответить
Илья Куделин
bb91
Мужики, я из деревни, объясните кто-нибудь!)
Если надо на электрокаре в путешествие куда-нибудь отправиться ( ну тоесть больше чем ее запас хода 480км) где заряжать то ее на трассе глухой?
С заправками туго. В канистрах электричество с собой бери.
94
2
Ответить
Андрей Щуров
Тенденция понятна. Сейчас рептилоиды заставят все компании делать электрички красивыми, а автомобили - уродливыми.
Зачем им электромобилизация? Климат нашей планеты не подходит?
24
6
Ответить
17764131
Томск
Мммм... вижу в салоне начинку от тройки) Похвально)
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
bb91
Мужики, я из деревни, объясните кто-нибудь!)
Если надо на электрокаре в путешествие куда-нибудь отправиться ( ну тоесть больше чем ее запас хода 480км) где заряжать то ее на трассе глухой?
А их нищие страны не особо волнуют,в ЕС навалом зарядок,в США тоже хватает,ну и в Японии,Китае,и т.д.а всякие РФ,кубы, венесуэлы, Зимбабве и т.д. не их проблема!)))
93
9
Ответить
     
Сообщений: 125
bb91
Мужики, я из деревни, объясните кто-нибудь!)
Если надо на электрокаре в путешествие куда-нибудь отправиться ( ну тоесть больше чем ее запас хода 480км) где заряжать то ее на трассе глухой?
Ты делай как Варпатч. На трос к фуре и нахожу заряжается)
12
2
Ответить
Нейрон
bb91
Мужики, я из деревни, объясните кто-нибудь!)
Если надо на электрокаре в путешествие куда-нибудь отправиться ( ну тоесть больше чем ее запас хода 480км) где заряжать то ее на трассе глухой?
Дизельгенератор с собой бери))
17
3
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
VAG как всегда на высоте, молодцы.
27
17
Ответить
Задняя часть вообще обалденно выглядит.
16
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
bb91
Мужики, я из деревни, объясните кто-нибудь!)
Если надо на электрокаре в путешествие куда-нибудь отправиться ( ну тоесть больше чем ее запас хода 480км) где заряжать то ее на трассе глухой?
пойми и прими, эта мшина не для нашей страны, максимум для столиц.
32
1
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Нефть, досвидос !
13
26
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Павлик+1
Нефть, досвидос !
если у тебя 12 лямов есть)))
13
2
Ответить
Savik
Надо колеса больше , еще больше делать , лет через 10 дюймов на 30 выйдут )
8
1
Ответить
DenisS
Москва
bb91
Мужики, я из деревни, объясните кто-нибудь!)
Если надо на электрокаре в путешествие куда-нибудь отправиться ( ну тоесть больше чем ее запас хода 480км) где заряжать то ее на трассе глухой?
Эти машины для Европы, где везде есть розетки. Чего вы докапываетесь к пробегу все.
22
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Поршевидная электроауди
12
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
bb91
Мужики, я из деревни, объясните кто-нибудь!)
Если надо на электрокаре в путешествие куда-нибудь отправиться ( ну тоесть больше чем ее запас хода 480км) где заряжать то ее на трассе глухой?
480 км - это 3-5 часов в пути. Утром заправил полный аккумулятор, в обед остановился похавать и за один час восполнил заряд, проехал ещё 480 км и лёг спать, утром всё по новой. от 1000 до 1200 можно проезжать вполне спокойно за день. Условно из Перми в Геленджик можно за два дня приехать. Точно также и на бензиновой табуретке, за 500 км бак опустеет - надо заправляться. Со временем инфраструктура будет развиваться.
Я проголосовал не за того...
29
14
Ответить
Savik
Кстати из-за огромных колес у неё салон внутри чуть не в два раза меньше ширины самого авто
7
9
Ответить
    
Сообщений: 1592
bb91
Мужики, я из деревни, объясните кто-нибудь!)
Если надо на электрокаре в путешествие куда-нибудь отправиться ( ну тоесть больше чем ее запас хода 480км) где заряжать то ее на трассе глухой?
Не парься, для тебя есть Лада Иксрэй.
36
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Электрички отстой! Но таки тачка выглядит очень круто! Прям нравится.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
7
Ответить
SS 777
Москва
ВАГ, как всегда, на высоте.........
13
5
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
cnupum
480 км - это 3-5 часов в пути. Утром заправил полный аккумулятор, в обед остановился похавать и за один час восполнил заряд, проехал ещё 480 км и лёг спать, утром всё по новой. от 1000 до 1200 можно проезжать...
Только на бензиновой табуретке на одном баке ты тыщу проедешь, и заправишься за 3 минуты
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
20
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
cnupum
480 км - это 3-5 часов в пути. Утром заправил полный аккумулятор, в обед остановился похавать и за один час восполнил заряд, проехал ещё 480 км и лёг спать, утром всё по новой. от 1000 до 1200 можно проезжать...
Э неее, 480 км для электрички это часов 10 пути, а если жать тапку то она и 200 не проедет.
23
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Алексей
Ауди делают красивые машины, но не надо фапать слишком страстно, изначально этот дизайн у них был уже в 1998, просто его модернизируют, а это очень просто для художника- профессионала
Так и есть.
Процитирую по этому случаю одного человека: "Скучно, девочки".
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
2
6
Ответить
Savik
SS 777
ВАГ, как всегда, на высоте.........
Салон так по крайней мере выгляди в разу лучше чем у Теслы S с их экраном как от ноутбука
35
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DenisS
Эти машины для Европы, где везде есть розетки. Чего вы докапываетесь к пробегу все.
В европе заряжать электричку уже накладнеее чем заправить бак.
15
5
Ответить
Алексей
Крымск
Молодцы. Как до ума довели мощность электромоторов, максимальную скорость, только тогда начинали предлагать товар потребителям. Иначе это была бы не Ауди с электродвижком на 90 л.с. Дорожат репутацией. Фуфло не будут предлагать.
11
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
cnupum
480 км - это 3-5 часов в пути. Утром заправил полный аккумулятор, в обед остановился похавать и за один час восполнил заряд, проехал ещё 480 км и лёг спать, утром всё по новой. от 1000 до 1200 можно проезжать...
Только бензиновая табуретка стоит сильно дешевле.
7
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Staszol
В европе заряжать электричку уже накладнеее чем заправить бак.
Ща заминусят и расскажут про то, что провод из окна наше фсе))
6
2
Ответить
13993244
Иркутск
По ощущениям это Порше.
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кто ни.буди представляет, чего стоит подвести 270 кВт да на 800 вольт?))
Где их взять на трассе Челябинск Курган например?
Чую скоро плакать начнут от засилья электричек и с тоской вспоминать ламповые бензиновые авто с копеечной стоимостью топлива))
Зато гретта будет спать спокойно.
Куда то кстати пропала уже.
Проект принёс кому то свои плоды?
16
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ивановка
Электрички отстой! Но таки тачка выглядит очень круто! Прям нравится.
Аудюхи все последние неплохо смотряца.
5
2
Ответить
Savik
AndreyG123
Только бензиновая табуретка стоит сильно дешевле.
Ауди А6 RS ( 600 л.с) со схожими характеристиками как у электро RS будет стоит примерно столько же , а вот если брать с обычным движком , лошадей на 250 , то конечно в два раза меньше , но это уже совсем из другой "оперы" авто
12
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
диски просто секс, ну и машина на уровне.
7
1
Ответить
Москва
Savik
Салон так по крайней мере выгляди в разу лучше чем у Теслы S с их экраном как от ноутбука
Не надо тут, новый интерьер лучше (будут версии с обычным рулём)
6
11
Ответить
Из Краснодара до Сочи доехать точно можно а если вдруг не хватит заряда то в дагомысе можно подзарядиться там есть заправки. 25 января как раз видел там тайкан стоял на зарядке )
5
2
Ответить
Москва
AndreyG123
Кто ни.буди представляет, чего стоит подвести 270 кВт да на 800 вольт?)) Где их взять на трассе Челябинск Курган например? Чую скоро плакать начнут от засилья электричек и с тоской вспоминать ламповые...
А где их берут на трассах в США? Или в Канаде? Страны тоже не маленькие.
11
4
Ответить
Savik
Merlin
Не надо тут, новый интерьер лучше (будут версии с обычным рулём)
Это больше похоже на книжную полку на которую поставили планшет
6
11
Ответить
    
Сообщений: 2028
Vad_IM
Главно Мише Литвину в руки не давать, а то опять въедет в витрину )))))
Или сожгет)))
1
2
Ответить
Евгений
Реутов
bb91
Мужики, я из деревни, объясните кто-нибудь!)
Если надо на электрокаре в путешествие куда-нибудь отправиться ( ну тоесть больше чем ее запас хода 480км) где заряжать то ее на трассе глухой?
Там же где будешь искать горячку когда кончиться, на трассе глухой.
5
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
bb91
Мужики, я из деревни, объясните кто-нибудь!)
Если надо на электрокаре в путешествие куда-нибудь отправиться ( ну тоесть больше чем ее запас хода 480км) где заряжать то ее на трассе глухой?
Переноску надо побольше
11
 
Ответить
Японский Патруль
bb91
Мужики, я из деревни, объясните кто-нибудь!)
Если надо на электрокаре в путешествие куда-нибудь отправиться ( ну тоесть больше чем ее запас хода 480км) где заряжать то ее на трассе глухой?
в Европе нет глухих трасс на протяжении всех 480 километров
12
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Merlin
А где их берут на трассах в США? Или в Канаде? Страны тоже не маленькие.
Мне на сышыа и Канаду как то наплевать.
Понимаешь что такое 270 кВт и 800 вольт?
А если тачка заряжаться будет не одна?
Готов платить за электричество дороже чем за бенз?
6
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Иван Смирнов
Из Краснодара до Сочи доехать точно можно а если вдруг не хватит заряда то в дагомысе можно подзарядиться там есть заправки. 25 января как раз видел там тайкан стоял на зарядке )
А Дагомыс в 20 минутах езды от Сочи)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
Алексей Ch
Вроде не седан. Купе?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Or1s
Выглядит конечно очень круто, но седаны с посадочной формулой 2+2 это такое себе. Ну серьезно, там же любой с ростом от 180 (если не меньше) на заднем ряду будет крышу головой подпирать или сидеть согнувшись.
А можно от кого-нибудь из минусящих ответ с чем они не согласны? Посадочная формула 2+2 когда сзади невозможно комфортно сидеть человеку нормального роста это норм для почти 5 метрового как бы седана за 10 лямов? Или это машина не для задних пассажиров, спорт и все такое? Зачем ей тогда лишние двери? Я правда не догоняю эту идею.
Вот тут 173см азиат головой в крышу упирается )
5
2
Ответить
Москва
AndreyG123
Мне на сышыа и Канаду как то наплевать.
Понимаешь что такое 270 кВт и 800 вольт?
А если тачка заряжаться будет не одна?
Готов платить за электричество дороже чем за бенз?
Я про то, что это технически реализуемо и нет никаких предпосылок к тому, что это невозможно сделать в России
5
1
Ответить
ПихалМетрович
Or1s
А можно от кого-нибудь из минусящих ответ с чем они не согласны? Посадочная формула 2+2 когда сзади невозможно комфортно сидеть человеку нормального роста это норм для почти 5 метрового как бы седана за...
а что за формулировка человек нормального роста?
вот я 166 ростом и уверен, что нормально сяду и спереди и сзади
основной рынок для ауди - Китай, основной рынок электромобилей опять же Китая, думаю рядовой китаец спокойно там поместиться
а двери? ну скажем чтобы ее открыть и кинуть спортивную сумку на заднее сиденье
3
1
Ответить
Владимир
Красноярск
bb91
Мужики, я из деревни, объясните кто-нибудь!)
Если надо на электрокаре в путешествие куда-нибудь отправиться ( ну тоесть больше чем ее запас хода 480км) где заряжать то ее на трассе глухой?
Ты бы не задал этот вопрос, если бы владел подобным авто.
На случай путешествия, у тебя вероятно в гараже стоит Bentley Continental GT, если тебе и Женевы в Канны нужно доехать. А если путешествие семейное, то вероятно у тебя Range Rover или Q7 есть бензиново/дизельно/гибридный.
И что ещё вероятно, у тебя также для трэка есть 911 GT2 RS.
Вот.

Электромобиль типо Тесла model S, Porsche Taycan и Audi e tron GT, для потенциального покупателя пока игрушка, и только потом автомобиль.
9
1
Ответить
ПихалМетрович
bb91
Мужики, я из деревни, объясните кто-нибудь!)
Если надо на электрокаре в путешествие куда-нибудь отправиться ( ну тоесть больше чем ее запас хода 480км) где заряжать то ее на трассе глухой?
если ты путешествуешь, там где нет зарядок, значит берешь авто с обычным ДВС и вопрос снят сам собой
1
 
Ответить
Ивановка
А Дагомыс в 20 минутах езды от Сочи)
20 минут это если реверса нет и ночью в дождь 1 января ... а если до красной поляны нужно прохватить то это уже 170 км
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
ПихалМетрович
а что за формулировка человек нормального роста? вот я 166 ростом и уверен, что нормально сяду и спереди и сзади основной рынок для ауди - Китай, основной рынок электромобилей опять же Китая, думаю...
Формулировка обычная. Средний рост европейца сегодня 179см. Скандинавия так вообще поголовно 180+
До 170 согласен там скорее всего будет весьма комфортно и сзади. Это уже похоже на аргумент. Еще детское кресло назад удобнее крепить имея дверь, и оно там тоже поместиться )
Я же не спецом чтобы поспорить спрашивал, мне на самом деле интересно было услышать другую сторону и понять логику.
Про Китай тоже неплохо, там средний рост до 170. Правда не уверен что для ауди и порше это ключевой рынок, но электрички там в целом неплохо идут.
2
1
Ответить
21313008
dilmurad
Какой же карасивый получился авто. Ауди один из законодателей в плане дизайна.****дай муйдай и другие много копируют стмль ауди.👍👍👍👍👍👍🙂
У ауди ещё самые красивые универсалы
9
 
Ответить
bb91
Мужики, я из деревни, объясните кто-нибудь!)
Если надо на электрокаре в путешествие куда-нибудь отправиться ( ну тоесть больше чем ее запас хода 480км) где заряжать то ее на трассе глухой?
Возите с собой бензогенератор)
3
1
Ответить
Savik
21313008
У ауди ещё самые красивые универсалы
Универсалы у них всегда огонь были , начиная ещё с 80-ки
1
1
Ответить
kashka malashka
Красивая штуковина.
Держитесь за интересные бензинки, пока ещё есть возможность выбора. Лет через 20, так или иначе, будем на электричках кататься
1
 
Ответить
ПихалМетрович
Or1s
Формулировка обычная. Средний рост европейца сегодня 179см. Скандинавия так вообще поголовно 180+ До 170 согласен там скорее всего будет весьма комфортно и сзади. Это уже похоже на аргумент. Еще детское...
ну для ауди это точно ключевой рынок
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
bb91
Мужики, я из деревни, объясните кто-нибудь!)
Если надо на электрокаре в путешествие куда-нибудь отправиться ( ну тоесть больше чем ее запас хода 480км) где заряжать то ее на трассе глухой?
Подобные электрички берут как чисто городской гаджет, причем он даже не 2-ой, а 3 или 4 в гараже.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Иван Смирнов
20 минут это если реверса нет и ночью в дождь 1 января ... а если до красной поляны нужно прохватить то это уже 170 км
Там пешком по берегу 2 часа ходом босиком. Правда раньше мешал платный пляж Маяка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Ивановка
Там пешком по берегу 2 часа ходом босиком. Правда раньше мешал платный пляж Маяка.
А тайкан куда если босиком по берегу ? Купил тайкан будь добр постоять на реверсе минут 15 за смердящим самосвалом а потом вереницей из 100 машин двинуть вперёд по однополоске...
 
 
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Это конечно скорее всего неактуально для нашей страны но в целом: кто нибудь задумывался что строительство и обслуживание генерации для удовлетворения рынка электричек вызовет рост цен для ВСЕХ? есть у тебя электричка или ты пешком ходишь дело выбора но дома лампочку ты включишь по-любому. ИМХО это и есть основная цель исскуственного навязывания электрокаров а вовсе не экология.
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Вот это аппарат! Не то что уродливый лиф.
1
2
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Приколоный аппарат , но дорого ска !
Кстати , кто заметил , что на одном сборочном конвейере так же собирают и R8
5
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Алексей
Дядя, ты Генезис видел? И чем он похож на ауди?
Я про генезис говорил? Это сейчас они начали изменятся. Фальшрадиатрную решетку всегда похожими на ауди делали. Генезиз тоже европейцы рисуют. Не сами корейцы.
3
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
21313008
У ауди ещё самые красивые универсалы
Согласен 👍👍👍✊
2
 
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Чистота на сборочной линии поражает , у нас да и у многих других мед.учреждения таким похвастать не могут
4
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Алексей
Ауди делают красивые машины, но не надо фапать слишком страстно, изначально этот дизайн у них был уже в 1998, просто его модернизируют, а это очень просто для художника- профессионала
Для своего времени нормальным был этот стиль. Ведь в то время толь ауди начинала отходить от биодизайна. Сейчас из немецкой тройки самые красивые у ауди автомобили. Фольксваген все однотипные. Только размерами отличаются. Мерседес вообще какой то рыбий стиль поймал. Опель более или менее. Но она не совсем немнцкая. А ауди есть ещё Ламборгини. Может из-за этого. Не знаю. Но без Ламборгини тоже ауди крутые машины делала всегда.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Злющий Тролль
На заводе полы блестят чистотой...
Культура производства.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Mihbo-car
А их нищие страны не особо волнуют,в ЕС навалом зарядок,в США тоже хватает,ну и в Японии,Китае,и т.д.а всякие РФ,кубы, венесуэлы, Зимбабве и т.д. не их проблема!)))
Вы правы 👍
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
cnupum
480 км - это 3-5 часов в пути. Утром заправил полный аккумулятор, в обед остановился похавать и за один час восполнил заряд, проехал ещё 480 км и лёг спать, утром всё по новой. от 1000 до 1200 можно проезжать...
Тоже верно. Не зря наверное развивают эту отрасль.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Savik
Салон так по крайней мере выгляди в разу лучше чем у Теслы S с их экраном как от ноутбука
Последние время ауди отличается очень фантастическим стилем.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Алексей
Молодцы. Как до ума довели мощность электромоторов, максимальную скорость, только тогда начинали предлагать товар потребителям. Иначе это была бы не Ауди с электродвижком на 90 л.с. Дорожат репутацией. Фуфло не будут предлагать.
Вы правы ✊✊🙏
1
 
Ответить
brgvc
Красноярск
Внешне прям сексуальнее Тайкана
3
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Or1s
Формулировка обычная. Средний рост европейца сегодня 179см. Скандинавия так вообще поголовно 180+ До 170 согласен там скорее всего будет весьма комфортно и сзади. Это уже похоже на аргумент. Еще детское...
Европейцы тоже кажется помельчали.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Savik
Универсалы у них всегда огонь были , начиная ещё с 80-ки
Точно 👍
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Lord of the Wind
Приколоный аппарат , но дорого ска !
Кстати , кто заметил , что на одном сборочном конвейере так же собирают и R8
Наблюдательный 👍👍👍🙏✊😁
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Merlin
Я про то, что это технически реализуемо и нет никаких предпосылок к тому, что это невозможно сделать в России
Цена вопроса реализации, я об этом, потому и вопрос бы о готовности заряжать авто дороже чем заправлять.
 
7
Ответить
dilmurad
Астрахань
У ауди дерзкие машины. Круто 👍👍👍🙏✊🤟🤟🤟🤟🤘🤘🤘🤘👌
4
1
Ответить
Savik
Lord of the Wind
Приколоный аппарат , но дорого ска !
Кстати , кто заметил , что на одном сборочном конвейере так же собирают и R8
Ух , глазастый )
2
 
Ответить
10299753
AndreyG123
если у тебя 12 лямов есть)))
У меня есть, но эта ауди мне не нужна, и не интересна
1
3
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
dilmurad
У ауди дерзкие машины. Круто 👍👍👍🙏✊🤟🤟🤟🤟🤘🤘🤘🤘👌
Интересно какой будет Q9 e-tron на платформе PPE ? Обещают разнос конкурентов по всем фронтам
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10299753
У меня есть, но эта ауди мне не нужна, и не интересна
тогда к чему пишешь в теме этой?
2
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Lord of the Wind
Интересно какой будет Q9 e-tron на платформе PPE ? Обещают разнос конкурентов по всем фронтам
Будет очень интересно. Только бы не ухудшили. Будем ждать 🤞🤞🤞🤞
2
 
Ответить
GermanT
Savik
Салон так по крайней мере выгляди в разу лучше чем у Теслы S с их экраном как от ноутбука
Он не только на вид лучше, но и по качеству изготовления, эргономике, материалам и всему прочему. Небо и земля
2
 
Ответить
killahkellah
Москва
r-193
Вот это аппарат! Не то что уродливый лиф.
Лиф для своего класса вполне гармонично смотрится зря вы так, глянуть в таком формате Audi A1, вот это было бы прикольно.
2
 
Ответить
killahkellah
Москва
Lehaim
Это конечно скорее всего неактуально для нашей страны но в целом: кто нибудь задумывался что строительство и обслуживание генерации для удовлетворения рынка электричек вызовет рост цен для ВСЕХ? есть у...
у нас объёмы и квоты не настолько велики, чтобы это можно было бы назвать неактуальным, "электрички" у нас имиджевый товар, уверен эти GT разметут ещё быстрее, чем кроссоверы, RS версии точно быстро своих клиентов найдут.
 
 
Ответить
dilmurad
Хюндай- мюндай.😁
Этож Chevrolet Malibu!
 
 
Ответить
killahkellah
Москва
AndreyG123
Кто ни.буди представляет, чего стоит подвести 270 кВт да на 800 вольт?)) Где их взять на трассе Челябинск Курган например? Чую скоро плакать начнут от засилья электричек и с тоской вспоминать ламповые...
Это же насколько траффик электрокаров надо увеличить чтобы "плакать" начали, он будет расти лишь пропорционально инраструктуре, думаю на ваш век бес слёз обойдётся. Да и электрокар заряжается в россии дома / на работе, а не у терминала, это скорее бонус.
 
2
Ответить
killahkellah
Москва
Staszol
В европе заряжать электричку уже накладнеее чем заправить бак.
это ты какие данные сопоставляешь ))) терминала зарядки и бензоколонки? включая парковку, проезд в зелёные зоны, преференции при покупке, налоговую ставку, после девятичасовой счётчик квт дома ? тоже включено? что-то мне так совсем не кажется при ценнике 1,3 еврорубля за л.
 
 
Ответить
Николай михайлович
"Мужики, я из деревни, объясните кто-нибудь!)
Если надо на электрокаре в путешествие куда-нибудь отправиться ( ну тоесть больше чем ее запас хода 480км) где заряжать то ее на трассе глухой?
== прицеп с генератором
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
killahkellah
это ты какие данные сопоставляешь ))) терминала зарядки и бензоколонки? включая парковку, проезд в зелёные зоны, преференции при покупке, налоговую ставку, после девятичасовой счётчик квт дома ? тоже включено? что-то мне так совсем не кажется при ценнике 1,3 еврорубля за л.
1 кВт/ч быстрой зарядки 0.8 евро.
1
 
Ответить
19212597
Красноярск
Перед похож на шеви камаро
 
 
Ответить
Владимир Баранчиков
Viziter
Красиво
Передок по мотивам Nissan GT-R.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
killahkellah
Это же насколько траффик электрокаров надо увеличить чтобы "плакать" начали, он будет расти лишь пропорционально инраструктуре, думаю на ваш век бес слёз обойдётся. Да и электрокар заряжается в россии дома / на работе, а не у терминала, это скорее бонус.
Ты ёмкость этой батареи от обычной розетки за сколько планируешь набрать?
Раз в неделю выезжать?))
 
1
Ответить
qwerty_24rus
Красноярск
Я прежде чем нажать на кнопку в поросе про нравиться, так же смотрю цену. Так вот с этой точки зрения, как выглядит, материалы и тд и при этом цена, мне машина не нравиться. Чисто внешне, можно тога жать по посинения, смотря на прототипы.
 
 
Ответить
bb91
Мужики, я из деревни, объясните кто-нибудь!)
Если надо на электрокаре в путешествие куда-нибудь отправиться ( ну тоесть больше чем ее запас хода 480км) где заряжать то ее на трассе глухой?
Покупаешь генератор, прицеп для него, запасаешься бензином и вуаля, заряжай где хочешь)
 
 
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
killahkellah
у нас объёмы и квоты не настолько велики, чтобы это можно было бы назвать неактуальным, "электрички" у нас имиджевый товар, уверен эти GT разметут ещё быстрее, чем кроссоверы, RS версии точно быстро своих клиентов найдут.
Ну я думаю АЭС под них строить не будут)))) Вообще недоразвил мысль если честно - я хотел сказать то, что вслед за ростом общемировых цен на э/э наши скромные "товарищи" подумают а чего бы и нам не поднять....как с нефтью например. мировые цены растут - мы поднимаем цены на бенз мы же в рынке, мировые цены падают - надо компенсировать выпавшие издержки. Логика конечно у меня примитивная, но в современной действительности все возможно. Тарифы за тепло вон подняли на четверть с НГ у нас в регионе и с каменной рожей вещают типа морозы наступили....как будто на Южном Урале -30 неделю подряд это что-то новое....уже даже обосновывать лень грамотно тупо дичь втирают.
 
 
Ответить