Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi отзывает в России более 1300 автомобилей

Audi отзывает в России более 1300 автомобилей

18 Июня 2019 | 4718 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
238 (72%)
92 (28%)

Российское представительство Audi начинает сервисную кампанию в отношении нескольких моделей, у которых обнаружились различные дефекты. Все попадающие под отзыв автомобили были реализованы в период с 2016 по текущий год.

Как сообщает Росстандарт, отзыв касается 1323 экземпляров Audi A3, у которых установлен дефектный блок управления бортовой сети. При переводе коробки передач в режим заднего хода, бортовая электроника включает задние фонари лишь через 5 секунд после запуска двигателя.

Ремонт данного дефекта будет заключаться в «перепрошивке» электронного модуля, отвечающего за работу бортовой сети.

Также компания отзывает по одному экземпляру моделей A4 и A5 2017 года выпуска. Российские дилеры подозревают, что у этих двух автомобилей установлены дефектные фаркопы (тягово-сцепные устройства), которые при выдвижении могут не фиксироваться должны образом, что чревато их опусканием в процессе эксплуатации. По данным ведомства, дилеры проверят работу фаркопов на этих автомобилях.

Со списками VIN-кодов подлежащих отзыву автомобилей можно ознакомиться по ссылкам: Audi A3, Audi A4 и A5.

Салон Audi A5
 

Комментарии

13476663
Самая неинтересная новость из всех что я читал)
26
7
Ответить
 
Сообщений: 4795
если ломаются - то по мелочи в отличии от япов
42
59
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
При переводе коробки передач в режим заднего хода, бортовая электроника включает задние фонари лишь через 5 секунд после запуска двигателя.

Сначала втыкают заднюю, а потом заводят двиг???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
57
7
Ответить
ivan ivan
panzergto
если ломаются - то по мелочи в отличии от япов
в япах бы даже внимания никто не обратил бы на эти "дефекты"
36
20
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Что сказать ,ну что тут скажешь
5
3
Ответить
Антон
Барнаул
Недаром немцев не любят за их сложную конструкцию. Воткнул заднюю - сигнал пошел на блок управления - оттуда на фонари. Зачем? Еще бы через спутник радиосигнал бы пустили. Зачем изобретать колесо? Воткнул заднюю - от релюхи сразу на лампочки. Или так слишком просто для ауди?
62
17
Ответить
Каройнер
Чита
panzergto
если ломаются - то по мелочи в отличии от япов
Недавно была новость про ещё одну тундру с пробегом миллион миль без технических проблем....была заменена коробка на 500 тыщах, потому что хозяин вообще забил менять в ней масло и все...про аккорд была такая новость, а про немчуру или англичан не припомню таких новостей...
41
26
Ответить
срамота
13
8
Ответить
10490616
Байкал
Перекуп Славян с Зеленки отзывает все свои Японки проданные с 1994 года,было замеченно что выдохлись Японские ароматизаторы.))
37
5
Ответить
юрий
Томск
немцо катафалки
12
18
Ответить
Александр
Ачинск
Че за мода такая, сделать дер555мо, а потом компании отзывные, пора уже нагибать этих упырей! Раньше компании старались доброе имя сберечь, ща по555хую лепят одноразовые помойки, дак они еще с дефектами, куда мир катится!
18
15
Ответить
 
Сообщений: 4795
Каройнер
Недавно была новость про ещё одну тундру с пробегом миллион миль без технических проблем....была заменена коробка на 500 тыщах, потому что хозяин вообще забил менять в ней масло и все...про аккорд была такая новость, а про немчуру или англичан не припомню таких новостей...
эти новости сама тайота и создает. немцам ничего доказывать не надо
29
26
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Фаркопы дичь вообще) а вот с ЗХ реально залет. ЗХ это активная безопасность авто. Ауди косячит дешево и зашкврно( фу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
6
Ответить
zlodeyhe
за 4е года таки сподобились
6
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
panzergto
если ломаются - то по мелочи в отличии от япов
Это в сервисном центре киа рассказали?
9
9
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
фигня,
у ЖиЭмовских Опелей
с "Изитроником" если
перегорала лампочка
в фонаре заднего хода,
то тупо задняя скорость
не включалась.
включить ЗХ, завести мотор- Это как???
18
 
Ответить
Антон
Новосибирск
Carrozzeria
При переводе коробки передач в режим заднего хода, бортовая электроника включает задние фонари лишь через 5 секунд после запуска двигателя.

Сначала втыкают заднюю, а потом заводят двиг???
Смысл, видимо, в том, что первые 5 секунд после запуска фонари не загораются. То есть, например, завел, через секунду воткнул заднюю, а фонари загорятся только через 4 секунды.
3
1
Ответить
12063922
Каройнер
Недавно была новость про ещё одну тундру с пробегом миллион миль без технических проблем....была заменена коробка на 500 тыщах, потому что хозяин вообще забил менять в ней масло и все...про аккорд была такая новость, а про немчуру или англичан не припомню таких новостей...
Амнезия , так это называется .
9
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Каройнер
Недавно была новость про ещё одну тундру с пробегом миллион миль без технических проблем....была заменена коробка на 500 тыщах, потому что хозяин вообще забил менять в ней масло и все...про аккорд была такая новость, а про немчуру или англичан не припомню таких новостей...
Откройте mobile.de отсортируйте по пробегу (особенно дизельные моторы) и Вы удивитесь сколько пробежных машин с пробегом более 500 000 км в очень хорошем состоянии. Потом они ехали к нам в РФ, скручивался пробег до 98 000 км и в России ездили тысяч по 100 000 без проблем и без нормального обслуживания. Третий или пятый владелец уже писал какое это ломучее*****о. А то что машина прошла под 800 000-900 000 это просто никто не знает. Ведь на одометре 150 000 км
Нечего писать пока....
24
5
Ответить
Анатолий
Томск
ivan ivan
в япах бы даже внимания никто не обратил бы на эти "дефекты"
Ну народ менее привередлив просто и все.
А сами Япы немцев любят в Японии. Те, кто пообеспеченней покупают Ауди, БМВ и Порше. причем даже 911 леворульные берут.
8
5
Ответить
Самое приятное Ауди помятая...
1
6
Ответить
Николай
Антон
Недаром немцев не любят за их сложную конструкцию. Воткнул заднюю - сигнал пошел на блок управления - оттуда на фонари. Зачем? Еще бы через спутник радиосигнал бы пустили. Зачем изобретать колесо? Воткнул заднюю - от релюхи сразу на лампочки. Или так слишком просто для ауди?
Вряд ли эти автомобили не любят, скорей не могут себе позволить их покупку и обслуживание.
А так да, очень сложные технически автомобили. Себе бы купил, так как гоняю на шкоде, а там все похоже, но проще.
6
4
Ответить
assa
Томск
Антон
Недаром немцев не любят за их сложную конструкцию. Воткнул заднюю - сигнал пошел на блок управления - оттуда на фонари. Зачем? Еще бы через спутник радиосигнал бы пустили. Зачем изобретать колесо? Воткнул заднюю - от релюхи сразу на лампочки. Или так слишком просто для ауди?
Кроме задних фонарей должна еще включается камера, парктроники, система предупреждения о столкновении и бог знает что еще. Просто через релюшку все это не включить. Прогресс однако ....
9
3
Ответить
Роман Никонов
Каройнер
Недавно была новость про ещё одну тундру с пробегом миллион миль без технических проблем....была заменена коробка на 500 тыщах, потому что хозяин вообще забил менять в ней масло и все...про аккорд была такая новость, а про немчуру или англичан не припомню таких новостей...
Полно. Не забывай что ресурс Дромовский.
И кстати сильно не нужно верить в эти рассказы.
Статьи в интернете отличаются от реальной жизни...поэтому обольщатся не стоит...поверь мне
1
5
Ответить
Iltec
Хабаровск
panzergto
если ломаются - то по мелочи в отличии от япов
Гений, машине три года, в ней вообще ломаться ничего не должно за такие бабки!
5
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Анатолий
Ну народ менее привередлив просто и все.
А сами Япы немцев любят в Японии. Те, кто пообеспеченней покупают Ауди, БМВ и Порше. причем даже 911 леворульные берут.
Сказать что япы любят фашистов это все равно что сказать что все русские любят японцев...)
4
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Николай
Вряд ли эти автомобили не любят, скорей не могут себе позволить их покупку и обслуживание.
А так да, очень сложные технически автомобили. Себе бы купил, так как гоняю на шкоде, а там все похоже, но проще.
Как вы задрали богатеи дромовские... Неужели так сложно допереть что есть люди которые могут многое себе позволить, но не ищут себе на око дополнительного дорогостоящего геморроя..?
5
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
Недаром немцев не любят за их сложную конструкцию. Воткнул заднюю - сигнал пошел на блок управления - оттуда на фонари. Зачем? Еще бы через спутник радиосигнал бы пустили. Зачем изобретать колесо? Воткнул заднюю - от релюхи сразу на лампочки. Или так слишком просто для ауди?
Сейчас всеми потребителями на современных автомобилях, в том числе и японских, управляет микропроцессор.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
Каройнер
Недавно была новость про ещё одну тундру с пробегом миллион миль без технических проблем....была заменена коробка на 500 тыщах, потому что хозяин вообще забил менять в ней масло и все...про аккорд была такая новость, а про немчуру или англичан не припомню таких новостей...
Потому что немцы не считают такие единичные случаи как у тойоты афишировать, для них это обыденность )))
 
2
Ответить
Iltec
Гений, машине три года, в ней вообще ломаться ничего не должно за такие бабки!
Расскажите это дизельному 200-му крузеру )))
1
1
Ответить
Николай
Iltec
Как вы задрали богатеи дромовские... Неужели так сложно допереть что есть люди которые могут многое себе позволить, но не ищут себе на око дополнительного дорогостоящего геморроя..?
Не нужно нервничать. Я никого к покупке не агитирую. Так что, попрошу свое "задрали" забрать обратно, и успокоиться.
1
1
Ответить
Анатолий
Томск
Iltec
Сказать что япы любят фашистов это все равно что сказать что все русские любят японцев...)
Я в марте 2019 года был в Японии. Все видел сам.
 
2
Ответить
Сергей
Благовещенск
panzergto
если ломаются - то по мелочи в отличии от япов
ломаются по мелочи ? Хахаахах )
Мелочь пневмобаллоны,насосы ож.рулевые рейки ,мехатроники,масложер и выкепание антифриза .низкий ресурс ступичных подшипников и тормозных колодок.постоянно серущие чеками .Это только те проблемы которые я на вскидку вспомнил .А стоимость запчастей это относительно япов вооопще космос !
2
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Видать, тоже стали Agile применять ;-)
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить