Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi создала концептуальную аудиосистему из 62 динамиков

Audi создала концептуальную аудиосистему из 62 динамиков

17 Июня 2010 | 20404 просмотра
Сколько динамиков в салоне вашего автомобиля?
41 (1%)
181 (6%)
1183 (39%)
968 (32%)
591 (19%)
45 (1%)
Audi, Bose, Bang & Olufsen, а также ученные из института цифровых технологий во Франхофере (Германия) разработали необычную аудиосистему.
Audi, Bose, Bang & Olufsen, а также ученные из института цифровых технологий во Франхофере (Германия) разработали необычную аудиосистему.

Специалисты компании Audi в тесном сотрудничестве с именитыми разработчиками Bang & Olufsen и Bose представили концепт аудиосистемы нового поколения — проект Audi Sound Concept.

Интерьер внедорожника Audi Q7 оснастили оборудованием, которое позволяет воспроизводить эффект объемного звучания. При этом аудиосистема может подстраиваться под каждого пассажира в отдельности, сообщает «Auto.lenta.ru».

Работа мультимедийной системы основывается на принципе синтеза звукового поля, когда несколько небольших источников звука, расположенных последовательно, воссоздает волновой фронт. Это позволяет водителю и каждому пассажиру слушать музыку в максимально возможном качестве.

Для воссоздания подобного эффекта инженеры Audi установили в автомобиль 62 динамика: пять высокочастотных, пять низкочастотных (в том числе сабвуфер) и 52 небольших среднечастотных, которые расположились в дверях, стойках крыши и приборной доске под лобовым стеклом.

В настоящее время прототип Audi Sound System проходит испытания в лаборатории ингольштадского завода: специалисты ищут оптимальные материалы салона для сохранения качества звука. После завершения испытаний, систему планируется устанавливать на внедорожники Q7 в качестве опции.

 
 
 
 

Комментарии

     
Сообщений: 89939
Глухота обеспечена!
109
118
Ответить
Woooofffff
Мдааа... Прикольно, но не очень нужно, ИМХО 62 слижком много.
149
51
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
Перебор!!!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
99
45
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
А по моему это здорово...Объемность звука, тем более, в ауди не будут ставить какие нибуть лажовые колонки...Там все продумано, и на слух это не повлияет..Если конечно,не не на максимальной громкости слушать!=)
190
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
хочу послушать как звучит, без этого нет толку говорить перебор или не перебор...
173
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3184
Стоимость системы,как опции,будет как цена самолета
116
14
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 475
по 15 динамиков на человека, нормально чё))
63
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
дА супер, будешь как в театре сидеть!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
45
5
Ответить
     
Сообщений: 108
нафиг 62 колонки. лучше б саб поставили 10 киловаттник туда
27
155
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
Уважаемые модеры, исправьте заголовок на "62 динамика".
Колонка - это технически неграмотно, т.к. "звуковая колонка — акустическая система, состоящая из большого количества одинаковых громкоговорителей" и предназначена для формирования направленного звучания (концерты, трансляции)...

Тем более, что в тексте и употребляются "динамики".
Администратор:
Готово.
Facta, non verba
81
2
Ответить
     
Сообщений: 254136
Извращается ауди, по полной программе!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
23
10
Ответить
     
Сообщений: 254136
Alex!:
Уважаемые модеры, исправьте заголовок на "62 динамика". Колонка - это технически неграмотно, т.к. "звуковая колонка — акустическая система, состоящая из большого количества одинаковых громкоговорителей" и предназначена для формирования направленного звучания (концерты, трансляции)... Тем более, что в тексте и употребляются "динамики".
Наверное на техническом учился? )
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
16
30
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Одно забыли дописать - стоимость такой опции будет около 100 000 $ :)
28
6
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
К И Р П И Ч:
Наверное на техническом учился? )
Не, на повара )))))
Facta, non verba
53
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Дико кажеться, но ведь это прогресс. И если это делают значит спрос имеется!
Будьте людьми и совесть проснется!
15
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
интересно было бы послушать
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
17
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
такой наворот, в машине сомнителен, бабло на ветер)))))
8
25
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11952
Как сделать из машины колонку)) Дорогое удовольствие, на очень большого любителя, имхо.
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
5
3
Ответить
   
Сообщений: 20163
Скок стоить?
T.Succeed 2006 4WD.
3
1
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
Нафигаказебаян??? подарите эти деньги вазу.. мож хоть что то свеженькое на них родят)))0
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
Мой отзыв: Kia Rio 2013
4
25
Ответить
 
Находка - Владивосток
Сообщений: 206
перебор
R'34 25GT-four MT
2
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
где-то писали, что стоимость ~€118000. елки еще один q7

конечно перебор - хорошим процессором и гораздо меньшее количество динамиков можно заставить отлично играть, но тем не менее интересно было бы послушать
8
3
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
эххх, послушать бы такое...
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 972
ИМХО это неплохо, потому что лучше 62 будут работать без перегруза и с каччеством, чем 10 потом захрипят и все.
И по цене - ВСЕГДА найдется тот, кто захочет себе такое впиндюлить.
Уж лучше пускай инновации вводят , чем как suzuki выпускают "новый" swift.
11
14
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Если уж у покупателей денег хватает на гораздо большее, чем на топовую модель производителя - надо же чёто делать ))
Как гритца "за ваши деньги любой каприз" )
Это вам не десятку в калину десятилетиями переделывать )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
1
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 7874
эффект наверное колосальный. но зачем они это сделали?,наверное у них спрос падает потихоньку,вот и привлекают клиентов.)
2
4
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
8 динамиков - сток
3
 
Ответить
Мега-Акустик
Всего 62 динамика... малоооо надо минимум 165 или 169 тогда будет эффект присутствия объемного звучания. :)))))
18
4
Ответить
  
Сообщений: 385
2 https://drom.ru: ребята, слово "ученые" (в подписи к фото в заголовке) пишется через ОДНО "н", а не "ученные".
GX81->JZX105
15
1
Ответить
  
Сообщений: 385
P.S. А точно "институт цифровых технологий во Франхофере"? Или, может быть, всё-таки имеется в виду Институт Фраунгофера (он же Общество Фраунгофера -- http://ru.wikipedia.org/wiki/%... ), та же контора, в которой придумали формат MP3?
GX81->JZX105
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Можно искренне порадоваться за владельцев новой ауди.
7
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3354
хорошо придемали молодцы, полсушать бы еще)
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
Ньюсмейкеры Дрома опять демонстрируют глубину своих познаний. Вы что, действительно думаете, что Франхофер - это город такой? Вы в википедии посмотрите, кто такой Фраунгофер.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3354
в скором будущем воткнуть 20 теликов)) и получится кинотеатр на колесах))
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1390
Регион 19:
эффект наверное колосальный.
лет через 10 во всех машинах так будет. есть спрос - вот и делают. молодцы, работают ребята, еще и поди что-то новое откроют
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Foxbat from work:
Или, может быть, всё-таки имеется в виду Институт Фраунгофера, та же контора, в которой придумали формат MP3?
Именно эта контора. Но у Дрома свои, нетрадиционные знания. :)
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1474
Вот это будет звучание))
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
4
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Нафига )))
GET BIG OR DIE.
5
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
мжет теперь и шумка не нужна!
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
шоб было)
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
3
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Yamamoto_2:
Именно эта контора. Но у Дрома свои, нетрадиционные знания. :)
Я бы сказал: Своё нетрадиционное видение.
а ты совестлив?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10064
Я тоже такую хочу. Две.
доставлю боль и унижение с выездом к заказчику. не ОМОН...
http://water.drom.ru/9324171.html
3
3
Ответить
ДЕБИЛЫ!!! А ЕСЛИ НА НЕЕ 64 КОЛЕСА ПОСТАВИТЬ???

БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ!!!!!!!!



Глупо.......
8
38
Ответить
   
Ивантеевка
Сообщений: 1005
Главное, что бы вся это мегакачественная музыка своим невероятным объемом и т.д. не отвлекала от вождения ;)
Если на ней слушать классику, а она ух какая забористая бывает, особенно русская, от неожиданных звуков можно и сидушки попортить :))
Toy. Rav4+Suz. Hustler (now)
RX400h(10)
Toy. bB(2)
ММС RVR(1)
Toy. Vista(2)
Ford Taunus(8)
15
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
И уж раз такие автортеты как Боуз и Б&О разработали данную систему, значит точно не зря!
Это сейчас кажется дико - 62 динамика, а через несколько лет глядишь и будет обыденно!
а ты совестлив?
7
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Прогресс не остановить!
Не зря же слоган Ауди: Преимущество высоких технологий!
а ты совестлив?
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5139
че,типа кризис кончился?!))я так понимаю аудиосистема кроссы+акустика+усилы,а главное провода сколько)))) будет стоить как такой же автомобиль?)))ну все равно респект
LC Prado 2008/RX450h 2013
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1390
Skript:
ДЕБИЛЫ!!! А ЕСЛИ НА НЕЕ 64 КОЛЕСА ПОСТАВИТЬ??? БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ!!!!!!!! Глупо.......
Ты умнее в этом деле профессионалов, работающих в фирмах с мировым именем? Врядли, не позорься
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
17
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Демо-версию звучания в студию! Я уже колонки на компе погромче включил :)))
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5139
cuborg:
Демо-версию звучания в студию! Я уже колонки на компе погромче включил :)))
не получится эффекта!!беги в магаз еще за 60-ю колонке,и все прочувствуешь))
LC Prado 2008/RX450h 2013
7
 
Ответить
DrovoS
А мне и двух пищалок достаточно!)) Чтобы счёт футбольного матча по радио узнать…

ИМХО, главный звук в автомобиле – звук двигателя, если тот смачно звучит!
2
8
Ответить
    
Сообщений: 52
Сашыбись! Крутыбыл!
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал.
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
65 динамиков ахренеть- куда столько можно засунуть то?
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
1
Ответить
эта услуга будет дорогой, но при этом она будет покупаться. особенно молодежю и любителями звука.
на мой взгляд тоже Крутыбал, я бы отдал деньги за такое чудо техники.
7
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
акб сядет через час
«Россия, вперёд!»
6
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
[quote=Skript]ДЕБИЛЫ!!! А ЕСЛИ НА НЕЕ 64 КОЛЕСА ПОСТАВИТЬ???БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ!!!!!!!!Глупо.......[/quo te]

Глупо критиковать то в чем не понимаеш, Чем больше динамиков тем качественнее звучание а это не обязательно должно орать громко. Просто наслаждаешся чистотой звука и слышны все частоты и мелкие детали мелодии.

А потеме у тебя просто магнитафон ВЕГА.
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
8
2
Ответить
    
Сообщений: 48689
а ценник этой аудиосистемы каков? 100 тысяч долларов?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 48689
http://auto.mail.ru/article.ht... почитайте по ценнику, кому оно надо за такую сумму.
3
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Мла интересно а сколько будет стоить такая опция)))
А так вообще то интересно.
ИМХО думаеться и с меньшим количеством колонок можно достичь хорошего результата)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
     
38=>?
Сообщений: 3199
Это сделано для того что бы "матерится" перед другими! А профессионалы делают отличное качество по формуле Фронт + саб. ИМХО притом в гараже.
.... даже за голодовку если за деньги!!!
3
3
Ответить
     
38=>?
Сообщений: 3199
Хотя если бы были бабосы на такой аппарат я бы взял и не о чем не думал.
.... даже за голодовку если за деньги!!!
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 201
Сначала подумал лажа какая то, но когда к фоткам пригляделся стало понятно каким должен быть звук, наверное здорово будет фильмы смотреть с различными спецэфектами
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1748
и нафига козе баян?
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
3
4
Ответить
    
Сообщений: 48689
Aztek:
ет
квартиру продать, в машине жить, а если ауди кухню и стиральную машинку поставят, то вообще цены не будет
 
 
Ответить
Ujcnmz
[quote=Серега Бармалей][quote=Skript]ДЕБИЛЫ! !! А ЕСЛИ НА НЕЕ 64 КОЛЕСА ПОСТАВИТЬ???БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ!!!!!!!!Глупо.......[/quo te] Глупо критиковать то в чем не понимаеш, Чем больше динамиков тем качественнее звучание а это не обязательно должно орать громко. Просто наслаждаешся чистотой звука и слышны все частоты и мелкие детали мелодии. А потеме у тебя просто магнитафон ВЕГА. [/quote]

А ты видно шибко понимаешь? Чем больше динамиков, тем качественнее звучание? Нихрена подобного, в-первую очередь зависит от совместной настройки всех динамиков. На практике начиная от 10 динамиков настроить на максимальный от них эффект очень тяжело. 62 штуки? Готов поспорить, что они локализованы для разных зон автомобиля. Грубый пример: водителю играют 15, 15 пассажиру и так далее, потому что совместное нормальное звучание такого количества настроить нереально.
И я не говорю, что умнее спецов фирмы. Просто это сделано для понтов в купе с зарабатыванием бабла, а не для реального качества звучания.
8
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 218
Serg 42:
квартиру продать, в машине жить, а если ауди кухню и стиральную машинку поставят, то вообще цены не будет
согласен ) пускай добавляют кухню и стиральную машинку - я переезжаю ))
Все виды Страхования, в том числе КАСКО и ОСАГО.
Мой отзыв: Ford Focus 2010
4
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
У меня 6 (сч) динамиков + 2 САБа. Буду переделывать на Трехполоску и добавлять еще пару САБов. Дело не в громкости, а в качестве. Когда все правильно настроено, из машины вылезать не хочется!!! Я все старье переслушал!!! Сколько нового я услышал после инстала!!! Барабаны, щеточки, скрипка, бас и т.д... Это Вам не пацанский мистери воткнуть))))
4
 
Ответить
Meno
Ujcnmz:
Просто это сделано для понтов в купе с зарабатыванием бабла, а не для реального качества звучания.
Имхо, не стоит делать выводов о качестве звучания этой системы по заметке, на "грамотность" которой уже указали выше. Послушать бы в реале.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 48689
Meno:
Имхо, не стоит делать выводов о качестве звучания этой системы по заметке, на "грамотность" которой уже указали выше. Послушать бы в реале.
ну конечно послушаем, у нас машины с такой системой будут востребованы у простого народа, как только начнут устанавливать в ауди такую систему сразу, на неё и потратим 100 тысяч евро.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
За такие деньги проще с собой камерный оркестр возить.
6
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
О как! Как в анекдоте. "А теперь, уважаемые дамы и господа, мы попробуем взлететь со всей этой х..нёй!"
К стати эти черти поступают правильно-они добиваются большей поверхности создающей звуковое колебание, так устроен человеческий слух. Динамики размером с колесо автомобиля и больше воспринимаются лучше, но в такой машине их проблематично пристроить поэтому "Дадим стране угля-хоть мелкого, но....много!"
Делай что должно и случится чему суждено.
6
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
вот это акустика будет!)
1
 
Ответить
Meno
Serg 42:
ну конечно послушаем, у нас машины с такой системой будут востребованы у простого народа, как только начнут устанавливать в ауди такую систему сразу, на неё и потратим 100 тысяч евро.
Не надо передергивать. Если простому народу недоступно, то не значит, что система неинтересная. Это как с набившим оскомину GT-Rом, далеко не каждый первый может купить, но очень многие пузырятся счастливыми соплями при каждом его упоминании.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
Meno:
Не надо передергивать. Если простому народу недоступно, то не значит, что система неинтересная. Это как с набившим оскомину GT-Rом, далеко не каждый первый может купить, но очень многие пузырятся счастливыми соплями при каждом его упоминании.
я и не говорю, что эта система плоха, ибо я в мызыке не понимаю, и не мне делать вывод. Но я считаю, нецелесообразно ставить музыку в авто на 3 миллиона.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 581
машина для меломанов
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
4
 
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
маньяги извращенцы))
-власть пушистикам!
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 881
Вашу мать!!! Дайте две!!!
MMC Legnum|6A13|4WD|1997
MMC RVR Hyper SG-R |4G63T|АКПП|4WD|1997
1
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 852
ИМХО, развод для богатых дядь не вполне понимающих в звуке. Чем больше динамиков, тем сложнее их по фазе настроить. Кроме того к каждому из них нужно провода протянуть, реально хорошие не проложить, так как пучёк будет в диаметре с ногу взрослого человека, причём не в тонком месте. Положат или тонюсенькие или пойдут по пути установки микроусилителя на каждый динамик с общей шиной, что скорее всего и произойдёт. Качество этих усилителей страшно даже себе представить, поймут по крайней мере раньше Олуфсены и Левинзоны в машины ничего достойного не делали.
Progres JCG11(W) 2002 продал :_(
Nissan Pathfinder R52
4
4
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
100 пудовый Звук Вокруг!

Не удивлюсь, если завтра они еще туда 3D мониторы повтыкают и аппарат для попкорна и пива.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Я бы поставил 53-й на руль вместо airbag
1
 
Ответить
  
Сообщений: 273
Lordi25rus:
Нафигаказеба ян??? подарите эти деньги вазу.. мож хоть что то свеженькое на них родят)))0
У ваза шансов нет
3
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1390
Serg 42:
Но я считаю, нецелесообразно ставить музыку в авто на 3 миллиона.
ну дак это для:

1) зажиточных
2) любителей послушать качественную музыку

Эт ведь не народный вариант, на конкретного потребителя, поэтому хаять, только потому, что самому не надо ИМХО неправильно.
Serg 42:
ну конечно послушаем, у нас машины с такой системой будут востребованы у простого народа
на счет простого-то врядли, а вот в Москве скоро понаберут таких :)))
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1029
62? Куда их столько?! 56 было бы вполне достаточно!
Мониторинг ЭМИ. Измерения электромагнитных полей.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 469
Это уже амбифония !!!! ТОчно для фанатов! И стоить эта опция будет не хило!
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5139
кста,62-а динамика,неплохая экономия на обшивке)))
LC Prado 2008/RX450h 2013
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 511
Лучше бы воткнули 7 хороших HI-END динамиков.
3
3
Ответить
Alexkorn
Новосибирск
учёные из института цифровых технологий во Франхофере (Германия) в своё время, между прочим, придумали формат сжатия цифрового звука, хорошо всем нам известный "MP3" - их детище.
3
 
Ответить
  
Сковородино
Сообщений: 326
круто
3
 
Ответить
mazdahist
Может она и стоит сейчас 100 тыс дол.,но так это же концепт, войдет в серию совсем другая цена будет.В моей машине сейчас акустика стоит 100 тыс, правда рублей))) Давай ауди удивляй нас! Молодцы!
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 487
Да это уже не машина а колонка на колесах
1
 
Ответить
Где бы ещё 62 уха раздобыть?! :D
5
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Нормальная такая прокачка) http://ru.fishki.net/picsw/062... http://emotivator059.jpg
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Помелочились однако ребята, а почему не 100 или 200 ?
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
1
1
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
Нормал...я бы Кемикал Бразерс раскачал бы )
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Значит теперь скоро и в китайских машинах будет стоять не менее 62 колонок, в то время, когда АвтоТАЗ будет оставлять только 62 дырочки под динамики:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
4
1
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
Foxbat from work:
P.S. А точно "институт цифровых технологий во Франхофере"? Или, может быть, всё-таки имеется в виду Институт Фраунгофера (он же Общество Фраунгофера -- http://ru.wikipedia.org/wiki/%... ), та же контора, в которой придумали формат MP3?
скорей всего так и есть
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 579
Аудио Ауди получается, послушать бы его звучание
3
 
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
Я бы тачку назвал бы тогда не Ку7, а AUDI-O
Разлеталась бы, как горячие пирожки...маркетинг...ху ле ))
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
6
 
Ответить
N&N
    
Москва, Ноябрьск,
Сообщений: 1622
vbroutch:
ИМХО, развод для богатых дядь не вполне понимающих в звуке. Чем больше динамиков, тем сложнее их по фазе настроить. Кроме того к каждому из них нужно провода протянуть, реально хорошие не проложить, так как пучёк будет в диаметре с ногу взрослого человека, причём не в тонком месте. Положат или тонюсенькие или пойдут по пути установки микроусилителя на каждый динамик с общей шиной, что скорее всего и произойдёт. Качество этих усилителей страшно даже себе представить, поймут по крайней мере раньше Олуфсены и Левинзоны в машины ничего достойного не делали.
Правильно ты сказал: барабан Страдивари, для крутых :)))
Suzuki Liana 4WD 1,6
Lexus LX470
Progres NC250 JCG10 WP
4
2
Ответить
   
Сообщений: 569
Я бы послушал Вивальди,что-нибудь из времен года.Представляю кайф от такой аппаратуры.
4
 
Ответить
  
Ейск
Сообщений: 326
Сергей к522рв02:
Значит теперь скоро и в китайских машинах будет стоять не менее 62 колонок, в то время, когда АвтоТАЗ будет оставлять только 62 дырочки под динамики:):):)
:-)
С уважением, Александр.
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Уже из авто сделали тачку динамиками, бзик психа...
 
 
Ответить
ничё вы не понимаете... будет какойнить реальный пацанчег слушать "владимирский централ" часа в 2 ночи под окнами какогниить "элитного" дома - регулярно такое (ну не в 62 динамика конечно) наблюдаю
толст, лыс, злопамятен...
4
1
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
TOYOTA MAN:
Перебор!!!
Думаю,если бы это был лексус,счастью форумчан не было бы границ....
5
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42842
главное, что бы iPod можно было подключить:)

классику в таком авто слушать будет лучше чем в концертном зале:)
2
 
Ответить
Сержио 777
Много не значит хорошо,из нового аккорда выковыривали динамики,дак они там 5 ваттные стоят )))))))
3
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 200
Хотелось бы послушать такую стерео-систему
1
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
Сначало послушать, а потом делать выводы, стоит ли игра свеч (с)
1
1
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Чем сложнее система, тем больше риск отказа.
2
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
У меня 6 динамиков. Нормально.
1
 
Ответить
Jon_nsk
Новосибирск
я бы взял себе такой Q7)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 307
вот и останется этот проект в разделе концепт-никому это не нужно, а в улучшении качества звучания пускай лучше разрабатывают новые источники звука-концепт динамики так сказать
 
 
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
62 перебор.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Алярмаааааааа!!!!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
  
Херово-Махерово
Сообщений: 486
через пару месяцев езды по нашим дорогам запаришься пылесосить их, а потом еще локтем по грилю на двери для полноты ощущений.
2
1
Ответить
лучше, пусть ауди научаться делать, качественные авто, а не это*****,,, за такие безумные деньги!
 
6
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Meno:
Не надо передергивать. Если простому народу недоступно, то не значит, что система неинтересная. Это как с набившим оскомину GT-Rом, далеко не каждый первый может купить, но очень многие пузырятся счастливыми соплями при каждом его упоминании.
+10000!
а ты совестлив?
2
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 284
Да... Вивальди бы прослушать в таком аппарате...
Wish 2010
2
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 300
Интересно, а в майфуне оставили настройку FADE/BALANCE ))))))))
Cresta'98
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1390
Storz:
Чем сложнее система, тем больше риск отказа
но это же не приора, а ауди куку7 :)
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
1
2
Ответить
    
Сообщений: 48689
Except:
но это же не приора, а ауди куку7 :)
спору нет, но всё же, с таким количеством динамиков, этого исключать нельзя))
2
 
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
А со временем как захрипит какой нить один динамик где нить в мало доступном месте и баста ))) будет вам Вивальди на волынке )))
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
2
2
Ответить
AKC
  
... - Питер
Сообщений: 14788
Народ, эта куча динамиков предназначена не для улучшения качества звучания как такового. Ее роль несколько иная...
Вот сейчас балансом и фронтом-тылом можно настроить оптимальный звук лишь для одного конкретного места в машине. Например, для водителя. А пасажир рядом будет слышать больше динамик со своей стороны и не слышать водительский. В это время пассажиры сзади будут жаловаться на слишком громкий звук из задних динамиков. И не будут слышать передние.
А эта система по задумке будет обеспечивать одинаковую слышимость и громкость картинки для всех пассажиров сразу. Именно в этом ее цель, судя по описанию, а не улучшения качкства звучания системы, настроенной под водителя, в принципе. Водитель будет слышать звук в таком же качестве. Но при этом так же качественно и с той же громкостью звук будут слышать все пассажиры.
И уж тем более эта система не предназначена для увеличения громкости. Как тут некоторые советуют заменить ее одним мощным сабем ;)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
4
 
Ответить
AKC
  
... - Питер
Сообщений: 14788
сабом ;)
 
1
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
НЕ ПЛОХО.МАНЕКЕНУ СТО ПУДОВ ПОНРАВИЛОСЬ.
3
 
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
интересно, а с заглушенной машиной - аккума долго протянет???? а то придется потом прикуривать ку7 )))))))))))))))))))
один раз живем и жить интересней от этого
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
2
 
Ответить
Оборзеватель1
Может, если качественную музыку слушать на лицензионных CD то есть смысл. А если русскую попсу в пережатом MP3, то толку мало.
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3571
Foxbat from work:
2 https://drom.ru:ребята, слово "ученые" (в подписи к фото в заголовке) пишется через ОДНО "н", а не "ученные".
Одно букво Н
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
по идее должно быть 62 канала усиления, а значит вполне такой габаритный усилитель =)) не показали его на фотках =) видать пока не могут придумать, куда ж его постаивить
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
Крутатень.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
1
Ответить
 
новосиб
Сообщений: 4654
~Andy~:
по идее должно быть 62 канала усиления, а значит вполне такой габаритный усилитель =)) не показали его на фотках =) видать пока не могут придумать, куда ж его постаивить
ага щас, будет какой нибудь цифровой дешманский усь, а позиционироваться будет как эпический мегаамплифаер. и ценник ему прицепят тоже эпический. этож БОСЭ-Э, да к тому же на Ауди-и-и.
пешеход
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
хотелось бы послушать!))
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Напоминает как раньше водители грузовиков и автобусов облепляли лобовое CD дисками. На кой хрен их столько??? Надо было тогда потолок и пол залепить полностью динамиками. В книгу Гинеса попали бы :)
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Нафига столько пищалок?
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 4961
Для начала послушайте как это будет играть, а потом пишите типа НАх ЗАХ и т.д
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный
1
1
Ответить
 
новосиб
Сообщений: 4654
так никто и не говорит что плохо будет играть. только вот стоит ли оно того?
пешеход
 
 
Ответить
  
Краснообск
Сообщений: 8365
Давно доказано, что истинный аудиофил мечтает об одном, но очень широкополосном динамике.
62 - динамика, даже для многоканальной многополосной системы явный перебор.
Для стереосистемы - маразм. Сфазировать такую систему не возможно, в принципе. Вместо звука будет каша.
Если же они использовали теории, связанные со звуковым полем, и им что-то удалось, то Нобель им гарантирован.
Мой отзыв: Nissan Cedric 1999
1
 
Ответить
  
Краснообск
Сообщений: 8365
что-то не очень благозвучная аббревиатура получится из Audi Sound System :)))))))
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 39
ну и нахрена????
 
 
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 123
не к чему так много!!!! 6 вполне хватает чтоб прокачать и машину и на море окружающих!!!!
 
 
Ответить
а че приколу, те кто ее смогут купить, в основном шансон будут слушать
 
 
Ответить
ИМХО, полностью почувствовать все преимущества такой инсталляции смогут только с очень развитым слухом, да и качество записи должно быть великолепным - CD или FLAC
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
ну это перебор..
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Veter@n:
в скором будущем воткнуть 20 теликов)) и получится кинотеатр на колесах))
Экзибит и Вест Коуст Кастомс фтыкали как-то в одну тачку 36 теликов :)
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1094
а зачем столько колонок? создатели живут что-ли в машинах?
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10
 
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Прогресс не остановить!
а ты совестлив?
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Жэсть!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4
bubbler:
Это уже амбифония !!!! ТОчно для фанатов! И стоить эта опция будет не хило!
да кто покупает ауди, не запариваются о стоимости...
 
 
Ответить