Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Aston Martin представил первый серийный подзаряжаемый гибрид в своей истории

Aston Martin представил первый серийный подзаряжаемый гибрид в своей истории

15 Июля 2021 | 4121 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
251 (88%)
35 (12%)
Выпустят 500 таких машин.
Выпустят 500 таких машин.

Знаменитый британский производитель спорткаров Aston Martin представил новый суперкар под названием Valhalla. Эта машина является первым серийным подзаряжаемым гибридом бренда и частью стратегического плана Project Horizon, цель которого — выпустить более 10 новых моделей до 2025 года.

Valhalla имеет приземистый и обтекаемый кузов, он дизайном во многом перекликается с концепт-каром RB-003, показанным в Женеве в 2019-м. Разница — в упрощениях пластики кузовных панелей, неизбежных при конвертировании экспериментальной разработки в серийный продукт.

Изначально на Вальгаллу планировалось поставить 3,0-литровый V6 собственной разработки, однако проект этого двигателя «зарубил» Тобиас Моэрс, вступивший в должность главы Aston Martin в августе 2020 года. По его мнению, свой ДВС рисковал превратиться для компании в финансовую «черную дыру», поскольку для его доработки в части экологических показателей требовались колоссальные средства.

В итоге Valhalla оснащена покупным 4,0-литровым бензиновым V8 Mercedes-AMG с двойным турбонаддувом, его мощность — 750 л.с. Он сочетается с восьмиступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением DCT, двумя электромоторами (по одному на ось) и литий-ионной батареей. Совокупная мощность установки — 950 л.с., крутящий момент — 1000 Нм. Разгон 0-100 км/ч занимает всего 2,5 секунды, максимальная скорость достигает 347 км/ч.

В чисто электрическом режиме используется только передний привод, а скорость ограничена 128 км/ч. Но в обычном состоянии крутящий момент распределяется по обеим осям, соотношение регулируется в автоматическом формате. Еще одна интересная техническая особенность — задний ход у автомобиля реализуется только электромотором, таким образом инженерам удалось упростить конструкцию РКП DCT. При этом в нее добавили дифференциал повышенного трения для улучшения маневренности и тяги.

Для экстремальных заездов водитель может принудительно включить режим передачи 100% тяги на заднюю ось.

Сухой вес Aston Martin Valhalla — 1550 кг. Аэродинамика тщательно проработана — активные части могут создавать до 600 кг прижимной силы.

Valhalla выпустят в количестве 500 единиц, цена каждого экземпляра — 875 000 фунтов стерлингов (=90 млн рублей).

Еще одна интересная деталь: Valhalla — последний Aston Martin с дизайном от Майлза Нюрнбергера, который с 1 сентября станет директором по дизайну объединенного подразделения Dacia-Lada в концерне Renault

Aston Martin Valhalla
Aston Martin Valhalla
 
Aston Martin Valhalla
Aston Martin Valhalla
 
Aston Martin Valhalla
Aston Martin Valhalla
 
Aston Martin Valhalla
Aston Martin Valhalla
 
Aston Martin RB-003, концепт-кар 2019 года
Aston Martin RB-003, концепт-кар 2019 года
 

Комментарии

Alex Sirbu
Очень много ошибок в статий, в частности на счет трех литрового V12(?), прайса и тиража!
1
16
Ответить
  
Сообщений: 13282
Название "Сразу в рай"?
Продам уши от мертвого осла.
28
2
Ответить
BMW193
Ейск
Ждем очередного повышения цен на топливо,дороги и т.д.Дети мантуровых,ротенбергов и прочих сечиных уже оформляют заказ.(умышленно пишу фамилии с маленькой буквы)
31
6
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Класс! Но как по мне вот, Италия родина лучших автомобилей и мотоциклов : Бугатти,Мазерати,Ламборгини,Альфа Ромео,Дукати и прочие а еще очень даже хорошего футбола!
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
8
21
Ответить
90млн за аналог Ферари? многовато, самое время возродить росс Марусю с движком Ауруса 600л.с плюс два электродвижка по 200 л.с итого 1000л.с и все это можно предлагать за 10 млн
25
14
Ответить
 
Сообщений: 6417
"3,0-литровый V12".
Что?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
16
Ответить
Мудрый Пенсионер
я Лучше Черри Тигго 2ПРО за 500тр возьму
12
5
Ответить
Очень актуально для нас
ЮНИСЕФ - В России 9 млн человек не доедают.
18
4
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
Пыжжон
"3,0-литровый V12".
Что?
В формуле 1 движки v6 1,6литра. Что мешает сделать v12 объёмом в ~2 раза больше?
21
3
Ответить
21816938
Палеха Андрей
Очень актуально для нас
ЮНИСЕФ - В России 9 млн человек не доедают.
Однако в процентном соотношении к общему населению хуже всего среди европейских государств ситуация в Албании. Там недоедают 46,5 процента населения. Следом расположилась Молдова - 31,7 процента жителей (1,3 млн человек). В Украине эта проблема затрагивает 22,4% человек, в России - около 6,5%.
14
18
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
21816938
Однако в процентном соотношении к общему населению хуже всего среди европейских государств ситуация в Албании. Там недоедают 46,5 процента населения. Следом расположилась Молдова - 31,7 процента жителей (1,3 млн человек). В Украине эта проблема затрагивает 22,4% человек, в России - около 6,5%.
что то я не видел недоедающего албанца, как и россиянина. у всех свои недоедания. кто то икру недоедает. а кто то хлеб не может кушать каждый день. Вот в африке есть кто недоедает. а в России и европе таких нет. Что россиянин, что албанец будет ездиить на машиние и иметь сотовый телефон за пару зарплат, но хавать доширак. это я не считаю что такие не доедают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
24
7
Ответить
19984677
Иркутск
90 лямов? я лучше 4 ауруса возьму, совокупной мощности 2400 л.с.
5
6
Ответить
5625809
Новороссийск
В свете нынешней житухи ,как это актуально у нас,уважаемый Дром !!
" Может лучше про реактор,про любимый лунный трактор",а?
3
 
Ответить
Beztormozov
Alex Sirbu
Очень много ошибок в статий, в частности на счет трех литрового V12(?), прайса и тиража!
С двигателем точно ошибка. Собственный 3,0 V6 хотели ставить изначально. Запомнилось потому, что это был первый двигатель от Асти за 50 лет, с количеством цилиндров меньше 12.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
"Умираю, но не сдаюсь" концерн Астон Мартин))
1
3
Ответить
Beztormozov
смерш чк
90млн за аналог Ферари? многовато, самое время возродить росс Марусю с движком Ауруса 600л.с плюс два электродвижка по 200 л.с итого 1000л.с и все это можно предлагать за 10 млн
Родители Энцо ещё в прядки играли, когда Мартин первое авто выпускал. Это про аналог Феррари. Про Марусю и Аурус, смешно. Для тех, кто приобретает это произведение искусства, маруся = бычок на газоне. Ценнось имеет, когда в мусорном баке лежит.
13
4
Ответить
   
Сообщений: 880
Пыжжон
"3,0-литровый V12".
Что?
исправили уже, там V6 планировали
3
 
Ответить
Savik
Пыжжон
"3,0-литровый V12".
Что?
Формула 1 1.6 литра и V6 , видимо что то типа такого хотели создать - в два раза больше обьем и сосотвественно цилиндров тоже в 2 больше
1
1
Ответить
Savik
Beztormozov
Родители Энцо ещё в прядки играли, когда Мартин первое авто выпускал. Это про аналог Феррари. Про Марусю и Аурус, смешно. Для тех, кто приобретает это произведение искусства, маруся = бычок на газоне. Ценнось имеет, когда в мусорном баке лежит.
Энцо родился в 1898 году а его отец в 1852-м Лайонель Мартин основан в 1878-м , первый авто Астон Мартин 1915-й год Не надо больше чушь писать .
 
4
Ответить
Savik
Savik
Энцо родился в 1898 году а его отец в 1852-м Лайонель Мартин основан в 1878-м , первый авто Астон Мартин 1915-й год Не надо больше чушь писать .
"Лайонель Мартин родился в 1878-м " Когда уже сделают исправление , хотя бы в первые пять минут или пока минус не получил
 
2
Ответить
21816938
коммунист
что то я не видел недоедающего албанца, как и россиянина. у всех свои недоедания. кто то икру недоедает. а кто то хлеб не может кушать каждый день. Вот в африке есть кто недоедает. а в России и европе...
Да я то с Вами согласен полностью!
1
 
Ответить
Саша
Краснодар
И выхлопные трубы на верху би турбо это 2 литра масла на тысячу км, машина будет в масле, окно не открыть выхлоп будет в машину залетать
 
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО
Название "Сразу в рай"?
Нет. Это у скандинавов верхний чертог куда попадают войны после смерти в битве и где они прододжают свою героическую жизнь. Этакая перезагрузка 2.0... Не понятно ток почему Английская марка дала такое название...
Рукописи не горят(с)
2
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
19984677
90 лямов? я лучше 4 ауруса возьму, совокупной мощности 2400 л.с.
Да ниче ты не возьмешь:))))
Рукописи не горят(с)
6
2
Ответить
Мудрый Пенсионер
я бы свою гостиницу открыл в Краснодаре и назвал бы её Краснодар и она была бы 7 звезд
2
6
Ответить
Beztormozov
Savik
Энцо родился в 1898 году а его отец в 1852-м Лайонель Мартин основан в 1878-м , первый авто Астон Мартин 1915-й год Не надо больше чушь писать .
Каюсь, не большой знаток Вики. Посчитал так, потому что британец в клубе "тех, кому за 100 лет" а конюшню только после войны основали. Видишь, какой я молодец) Заставил тебя узнать, когда папа Энцо родился. А так бы только картинки машинок рассматривал. "в споре рождается истина" (с)
4
1
Ответить
black diavel
Класс! Но как по мне вот, Италия родина лучших автомобилей и мотоциклов : Бугатти,Мазерати,Ламборгини,Альфа Ромео,Дукати и прочие а еще очень даже хорошего футбола!
Bugatti - французская марка! И основана она во Франции. Штаб-квартира — фамильное поместье Шато Сен-Жан — и производство находятся в эльзасском городе Мольсеме. Просто основатель итальянского происхождения.
Никто же не не считает , что Sikorsky Aircraft или Boeing не американские компании, ведь их основатели были русский и немец соответственно.
7
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Прикольно с задним приводом придумали!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
однако- полноприводный гибрид с v8 практически в полторы тонны упихнули оО. а по внешке- это макларен или зонда какая то, а не астон((
4
 
Ответить
16623159
Ижевск
Палеха Андрей
Очень актуально для нас
ЮНИСЕФ - В России 9 млн человек не доедают.
И что делаете именно Вы, чтобы улучшить это?
3
 
Ответить
Savik
Maxim200900
Нет. Это у скандинавов верхний чертог куда попадают войны после смерти в битве и где они прододжают свою героическую жизнь. Этакая перезагрузка 2.0... Не понятно ток почему Английская марка дала такое название...
Ну так то англичане имеют болеее чем тесную связь со скандинавами , те же норманы никто иные как потомки викингов и часть королей Англии было новежско - датского происхождения
3
 
Ответить
11344726
Комсомольск-на-Амуре
По сути,тоже самое,что и Ferrari SF90,только в два раза дороже....
 
 
Ответить
Иркутск
ПАЛАСИО
Название "Сразу в рай"?
нет, "зато у нас аурюсь на сероводороде")
 
2
Ответить
Сергей
Находка
Тот редкий момент, когда серия не хуже, а то и лучше прототипа.
2
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Мудрый Пенсионер
я бы свою гостиницу открыл в Краснодаре и назвал бы её Краснодар и она была бы 7 звезд
В городе, которому с натягом можно 3 звезды поставить, не может быть гостиницы 7 звёзд )))
 
 
Ответить
22976089
Максимальная скорость не 347 а 330 км/ч. Это так же первый серийный среднемоторный суперкар от Aston Martin. Максимальные обороты у ДВС 7200. Плоский коленчатый вал. Электронный дифференциал. Колеса спереди 20 дюймов сзади 21. Michelin. Светодиодные матричные фары.
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Savik
Ну так то англичане имеют болеее чем тесную связь со скандинавами , те же норманы никто иные как потомки викингов и часть королей Англии было новежско - датского происхождения
Спасибо, заполнили мне пробел:)
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
5625809
В свете нынешней житухи ,как это актуально у нас,уважаемый Дром !!
" Может лучше про реактор,про любимый лунный трактор",а?
Что, трудно живёшь? Последний хрен без соли дожевываешь? Или это просто фича такая, ныть про трудную житуху на дроме?
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
шикарное авто
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
ПАЛАСИО
Название "Сразу в рай"?
Надо меч в комплект ложить, а то в Валгаллу без него не принимают )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
black diavel
Класс! Но как по мне вот, Италия родина лучших автомобилей и мотоциклов : Бугатти,Мазерати,Ламборгини,Альфа Ромео,Дукати и прочие а еще очень даже хорошего футбола!
Насчёт дизайна соглашусь, хотя Диавель на мой взгляд уродец ещё тот, вот МВ Агуста Дрэгстер РР красавэлла )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Палеха Андрей
Очень актуально для нас
ЮНИСЕФ - В России 9 млн человек не доедают.
Хммм, а куда они девают то что не доедают?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Пыжжон
"3,0-литровый V12".
Что?
750 кубиков - 8 цилиндров )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
коммунист
что то я не видел недоедающего албанца, как и россиянина. у всех свои недоедания. кто то икру недоедает. а кто то хлеб не может кушать каждый день. Вот в африке есть кто недоедает. а в России и европе...
Ну тебе с германии конечно виднее, а я частенько вижу бабусек которые с баночкой стоят возле торговых центров и прочих людных мест и милостыню просят, дедов ни разу не видел, но это потому-что они просто не доживают до такого возраста...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
4482594
Пыжжон
"3,0-литровый V12".
Что?
То.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Все спецы по V12 отписались?)))
 
 
Ответить