Экзотический багги Ariel Nomad стал крепче и мощнее

Экзотический багги Ariel Nomad стал крепче и мощнее

11 Июля 2024 | 3573 просмотра

Британская Ariel выпустила второе поколение дорожного багги Ariel Nomad. Компания специализируется на мелкосерийных спорткарах.

Концепция машины осталась прежней: несущей структурой является пространственная рама, сваренная из круглых труб, а двигатель установлен позади кабины. Но в новом поколении трубы сделаны толстостенными, а агрегаты — более производительными.

Колесная база нового Ariel Nomad увеличена на 48 мм, а колея колес — на 50 мм. Рама стала жестче на кручение на 60%. Установлен на 40% более объемный бензобак (теперь 70 л), на 40% большие в диаметре тормозные диски. Ручной тормоз теперь с гидравлическим приводом.

Вместо 2,0-литрового турбомотора Honda от Civic Type R на новый Ariel Nomad установили 2,3-литровый турбодвигатель Ford EcoBoost от Ford Focus ST. С собственной прошивкой электронного блока его характеристики несколько возросли, максимальная мощность достигла значения 309 л.с., пиковый крутящий момент — 518 Нм. Коробка передач шестискоростная механическая, опционально — шестискоростная секвентальная.

Ariel Nomad имеет привод на задние колеса через дифференциал повышенного трения. Стандартно комплектуется антиблокировочной и противобуксовочной системами. Значение снаряженной массы нового Ariel Nomad производитель не приводит, но она возросла. И несмотря на это, Ariel Nomad остался чрезвычайно быстрым автомобилем, разгон от 0 до 97 км/ч он выполняет за 3,4 секунды.

Как ни странно, но в Британии Ariel Nomad допущен на общественные дороги. У него есть регламентированная светотехника, защита при опрокидывании, ветровое стекло с механическими стеклоочистителями, ремни безопасности и глушитель.

Цена в Британии — от 67 992 фунтов (около 7,7 миллиона рублей). Перечень дополнительного и альтернативного оборудования для Ariel Nomad обширен и включает более 100 позиций. В их числе — гоночные амортизаторы с выносным резервуаром и багажные кофры, монтируемые на корму.

Новый Ariel Nomad
Новый Ariel Nomad
 
Новый Ariel Nomad
Новый Ariel Nomad
 
Новый Ariel Nomad
Новый Ariel Nomad
 
Новый Ariel Nomad
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 133240
С нашей багой- небо и земля...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
14
13
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 458
Чисто поиграться для тех у кого есть деньги
35
5
Ответить
    
Сообщений: 1569
North Man
Чисто поиграться для тех у кого есть деньги
Такое себе . Можно поинтереснее что-то купить . Параплан и т.д
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
5
27
Ответить
владимир
Белово
У нас на учет не поставят- нет брызговиков....
32
5
Ответить
авто для Омских дорог
16
4
Ответить
ну чисто игрушка для очень богатых, за эти бабки можно офигенную тачку купить.
6
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
владимир
У нас на учет не поставят- нет брызговиков....
Если не предусмотрены конструкцией, не требуется..
7
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Я бы погонял. Люблю всякие багги и квадрики))
7
2
Ответить
Вадим
Сочи
на уазике тот-же спектор ощущений без нарушения скоростного режима ...)
5
10
Ответить
Storm_777
что за кочерга с красной ручкой посреди салона?
1
8
Ответить
Выезжаю на стрелки.
Санкт-Петербург
Storm_777
что за кочерга с красной ручкой посреди салона?
Ручник гидравлический, хасанить.
7
2
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Storm_777
что за кочерга с красной ручкой посреди салона?
Ручной тормоз на задние колёса, для дрифта! Не иначе!
5
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Прикольный автомобиль, но покупать его для личного пользования странное занятие. Быстро надоест, вот сдавать в аренду, богатым дяденькам на денёк другой, наверно пошло бы.
Относительно безопасный вместе с тем прилив адреналина обеспечит, если не очковать жать на педаль акселя! )))
6
 
Ответить
    
Сообщений: 41
Недайбох на таком в лужу влететь.
2
2
Ответить
Борис
Липецк
Местные кукаретики куда-то слились. Ни одной подушки безопасности, нету есп, антизаноса, как же так то. Прошлый век. Всё плохо ко-ко-ко.
2
6
Ответить
26432053
Вадим
на уазике тот-же спектор ощущений без нарушения скоростного режима ...)
зачем сравнивать УАЗ с заднеприводной самоделкой? ))
1
3
Ответить
26432053
Борис
Местные кукаретики куда-то слились. Ни одной подушки безопасности, нету есп, антизаноса, как же так то. Прошлый век. Всё плохо ко-ко-ко.
механика. позапрошлый каменный век ))
2
1
Ответить
Boris986
Ангарск
Борис
Местные кукаретики куда-то слились. Ни одной подушки безопасности, нету есп, антизаноса, как же так то. Прошлый век. Всё плохо ко-ко-ко.
Ещё и руль справа.
 
3
Ответить
Lhotze
Иркутск
8401219
Ручной тормоз на задние колёса, для дрифта! Не иначе!
Так привод же на задние колеса.
 
1
Ответить
Storm_777
Выезжаю на стрелки.
Ручник гидравлический, хасанить.
так вроде ручка ручника виднеется ниже...?
 
1
Ответить
Storm_777
8401219
Ручной тормоз на задние колёса, для дрифта! Не иначе!
Получается два ручника? Один для парковки, другой для дрифта??
1
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Storm_777
Получается два ручника? Один для парковки, другой для дрифта??
да именно так
2
1
Ответить
Андрей Савицкий
Carrozzeria
С нашей багой- небо и земля...
С какой такой вашей "багой" ?
3
1
Ответить
LucaBertone
Еще должна быть тау-пушка, приваренная вортигонтами, без нее не полноценная тачка.
1
 
Ответить