УАЗ догрузили производством грузовиков Argo

УАЗ догрузили производством грузовиков Argo

07 Сентября 2023 | 4954 просмотра

На площадке УАЗа в Ульяновске 7 сентября запустили производство бескапотных малотоннажных грузовиков Sollers Argo (JAC N25/N35), оно ведется по полному циклу — со сваркой и окраской кабин.

Прежде эти машины делали в Елабуге, перенос производства связан с реорганизацией производственных мощностей группы Sollers.

Председатель совета директоров ПАО «Соллерс» Адиль Ширинов пообещал глубокую локализацию при производстве Argo — в 2024 году 60% применяемых в нем деталей будут российского изготовления.

В течение трех лет выпуск таких машин доведут до 10 тысяч в год. Объем инвестиций в проект составляет 1 млрд рублей. Выпуск Argo в Ульяновске — это еще и способ дозагрузки УАЗа востребованным продуктом.

Полная масса малотоннажника — 2,5 тонны, грузоподъемность — около 1 тонны. Машина оснащена 2,0-литровым турбодизелем мощностью 130 л.с. экокласса «Евро-5». Иными словами, Argo может беспрепятственно эксплуатироваться в центре Москвы.

Sollers Argo, фото из объявлений на Дроме
Sollers Argo, фото из объявлений на Дроме
 
Фото: пресс-служба Sollers
Фото: пресс-служба Sollers
 
Фото: пресс-служба Sollers
Фото: пресс-служба Sollers
 

Комментарии

Вы там для начала гвозди клепать научитесь, хотя бы из кривых в прямые на пеньке.
95
63
Ответить
Исхат Скраев
Омск
На Уазе самые лучшие специалисты по сварке и окраске. Шутка.
103
15
Ответить
Иван
Чита
Цена этой брички известна?
37
12
Ответить
dr1z
Чита
На автозаводе, производящем автомобили из шестидесятых, начнут собирать китайскую копию корейского грузовика начала двухтысячных, который в свою очередь был скопирован с японского грузовика второй половины девяностых.
Прогресс, однако.

Двигатели и прочие сложные узлы в полный процесс видимо не входят?)
128
20
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Качество после сборки на УАЗе точно улучшится :)
11
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Иван
Цена этой брички известна?
Известна цена оригинала. Заказал и купил, и не надо никаких Sollers Argo
50
21
Ответить
  
Сообщений: 13386
Адиль 60%)
Продам уши от мертвого осла.
22
8
Ответить
York
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Известна цена оригинала. Заказал и купил, и не надо никаких Sollers Argo
Оригинал это Kia Bongo 3
64
7
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
ДИВАНИО Диванный X Перд
Известна цена оригинала. Заказал и купил, и не надо никаких Sollers Argo
Однако собираемый у нас дешевле +гарантия...
15
48
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Дэк это ж с виду:
мазда "бонго брауни" 1987, (бензин/дизель).
Далее она в 2000 коллоборировалась в киа 2000 "порте, бонго" (дизель).
Хорошие машинки были.
И вот она китайская копия.
Хорошая ли?
54
10
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
dr1z
На автозаводе, производящем автомобили из шестидесятых, начнут собирать китайскую копию корейского грузовика начала двухтысячных, который в свою очередь был скопирован с японского грузовика второй половины...
А на фига этому грузовику прогресс, главное чтоб мало жрал, много вез, не ломался, да гарантия +. Крузак 70 - тоже почти 50 лет собирают, прогресса в нем осоьо не видно, для мазохистов, которые ищут куда деньги пристроить)
38
24
Ответить
dr1z
Чита
York
Оригинал это Kia Bongo 3
которую скопировали с mazda bongo)
36
9
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
dr1z
которую скопировали с mazda bongo)
)))
Через 30 лет узнал истину, владея "мазда бонго" 1 т в 96 году.
И "киа порте" новым в 2000х.
11
11
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Yatskova
)))
Через 30 лет узнал истину, владея "мазда бонго" 1 т в 96 году.
И "киа порте" новым в 2000х.
Это я тому умнику кто написал про "оригинал" от киа.
10
10
Ответить
dr1z
Чита
Аlex
А на фига этому грузовику прогресс, главное чтоб мало жрал, много вез, не ломался, да гарантия +. Крузак 70 - тоже почти 50 лет собирают, прогресса в нем осоьо не видно, для мазохистов, которые ищут куда деньги пристроить)
поклонники китайского автопрома - люди странные. То ли им шесть экранов по 12 дюймов надо, и кучу другой бессмысленной электронной начинки, то ли копия японского авто 80х-90х, где из электроники - часы на панели.
29
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17826
Молодцы ребята
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
18
20
Ответить
dr1z
Чита
Yatskova
Это я тому умнику кто написал про "оригинал" от киа.
ну вообще он прав. Киа бонго 3 - глубокая модернизация мазды бонго 3 поколения.
Китайцы правда лицензию не покупали - они просто украли. Зато дешево - всего три миллиона сейчас))
30
10
Ответить
User Nhk
Иван
Цена этой брички известна?
Ну загугли цену Джака в Китае и умножай на 2 , будет примерно такая цена в рф
20
9
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
dr1z
ну вообще он прав. Киа бонго 3 - глубокая модернизация мазды бонго 3 поколения.
Китайцы правда лицензию не покупали - они просто украли. Зато дешево - всего три миллиона сейчас))
Сам себе противоречишь заявляя о правоте :

"Киа бонго 3 - глубокая модернизация мазды бонго 3 поколения."

Создаётся впечатление что щенят окотившихся в конюшне пытаешься продать ща породистых жеребцов.)))
5
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Аlex
Однако собираемый у нас дешевле +гарантия...
+ качество хуже.
16
12
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Мазда, Киа, Жак, УАЗ...
И всё равно ведь лучше любой разработки УАЗа...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
23
14
Ответить
29129946
Владивосток
Иван
Цена этой брички известна?
Да ! От 3 ,5 млн вечно деревянных
8
6
Ответить
dr1z
Чита
Yatskova
Сам себе противоречишь заявляя о правоте :

"Киа бонго 3 - глубокая модернизация мазды бонго 3 поколения."

Создаётся впечатление что щенят окотившихся в конюшне пытаешься продать ща породистых жеребцов.)))
Ну так китайцы то Киа копировали, а не Мазду) по ряду специфичных для корейцев моментов видно.
13
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
dr1z
Ну так китайцы то Киа копировали, а не Мазду) по ряду специфичных для корейцев моментов видно.
"Пилите, Шура, пилите, - она золотая".)))
Это я про гирю.
6
10
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
УАЗ, к вам приехала тачанка с мотором и коробкой! Ну поставьте на УАЗ наконец-то что-нибудь новенькое! Тихо взяли из коробочек на складе и к Патриотам прикрутили пока надзералец-китаец не видит! Давайте уже. Мы в вас верим!
30
8
Ответить
Sergey409
Артём
Иван
Цена этой брички известна?
40 гривен за квадратный сантиметр.
6
12
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4378
Место проклятое
4
14
Ответить
6206848
Чаплыгин
Аlex
А на фига этому грузовику прогресс, главное чтоб мало жрал, много вез, не ломался, да гарантия +. Крузак 70 - тоже почти 50 лет собирают, прогресса в нем осоьо не видно, для мазохистов, которые ищут куда деньги пристроить)
А Тачанка будет?
3
10
Ответить
«Председатель совета директоров ПАО «Соллерс» Адиль Ширинов пообещал глубокую локализацию при производстве Argo — в 2024 году 60% применяемых в нем деталей будут российского изготовления.»…кому пообещал?? Кто просил? Создаётся впечатление буд-то простые люди просили: "дайте нам поскорее китайских бричек, да поболее". И тут барин с широкого плеча удовлетворят народные запросы 😂 Каковы мошенники, а?!
13
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3861
Сколько листов рессор будут ложить?
Или класть?
11
3
Ответить
9099401
"Иными словами, Argo может беспрепятственно эксплуатироваться в центре Москвы."
Конечно может. Со стоимостью парковки 450 рублей в час. Или под знак "парковка запрещена" вставать и штрафы по 3000 с камер ловить.
6
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Yatskova
Дэк это ж с виду:
мазда "бонго брауни" 1987, (бензин/дизель).
Далее она в 2000 коллоборировалась в киа 2000 "порте, бонго" (дизель).
Хорошие машинки были.
И вот она китайская копия.
Хорошая ли?
Судя по тому, что Джак на родине даже в десятку автопроизводителей не входит, то не особо.
5
11
Ответить
  
Сообщений: 8532
ДИВАНИО Диванный X Перд
+ качество хуже.
Как, ещё хуже?
1
8
Ответить
  
Сообщений: 8532
Иван 1980
Сколько листов рессор будут ложить?
Или класть?
Снимать по одной для Патриотов🤣🤣🤣
1
9
Ответить
26042294
Кызыл
Вот бабы на завалинке собрались. Чешут языком.
12
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1718
Vi RUS
Судя по тому, что Джак на родине даже в десятку автопроизводителей не входит, то не особо.
Джак по легковым авто в 10 не входит. Ему и не нужно это совсем. Основное направление Джак - строительная техника, грузовики, автобусы.
15
2
Ответить
VolandvoY
Томск
dr1z
На автозаводе, производящем автомобили из шестидесятых, начнут собирать китайскую копию корейского грузовика начала двухтысячных, который в свою очередь был скопирован с японского грузовика второй половины...
Вот вы ругаете уаз и видимо делаете прямую параллель с управлением государством. Но задумайтесь он же частный уже лет как 20. Владелец пальцем не пошевелил в производстве новых моделей когда можно было. А владельца знают все но виновато во всем государство. Кто им не давал покупать технологии и линии производства а сейчас имеем то что имеем. Лучше яхты по 50 метров покупали такие владельцы. Но к ним вопросов как всегда нет.
28
2
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
dr1z
поклонники китайского автопрома - люди странные. То ли им шесть экранов по 12 дюймов надо, и кучу другой бессмысленной электронной начинки, то ли копия японского авто 80х-90х, где из электроники - часы на панели.
Не, я не поклонник китайских авто. Просто на фига рабочей лошади большой прогресс. Главное, себестоимость, расходы на эксплуатацию, надёжность.
11
1
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
ДИВАНИО Диванный X Перд
+ качество хуже.
Уже катали этот грузовик?
7
6
Ответить
15171636
Такое ощущение, когда читаешь чат, будто коммерческий транспорт в виде грузовичков за 20 лет как то радикально изменился технически
4
1
Ответить
gnrc
Красноярск
Исхат Скраев
На Уазе самые лучшие специалисты по сварке и окраске. Шутка.
А отделка салона какая? Особенно на буханке... Обшивка из кожи единорогов, панель приборов проецируется прямо в мозг
3
7
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
6206848
А Тачанка будет?
Не, ну тоже можно. Как проявит себя аппарат.
3
3
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
MercedesRUSSIA
Качество после сборки на УАЗе точно улучшится :)
Жаль что сарказм мало кто понимает.
3
6
Ответить
8971173
Абакан
Иван
Цена этой брички известна?
На хендай порте 2 похож
2
2
Ответить
Big Medved
ДИВАНИО Диванный X Перд
Известна цена оригинала. Заказал и купил, и не надо никаких Sollers Argo
Ну да только поделка солерса стоит с металичсекой будкой 2,1 с пластиковой 2,3 ляма, что почти на треть меньше. Так как сидеть за этими корытами будут жители ближнего зарубежья, чем дешевле тем лучше.
 
7
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
В Китае продолжают выпускать Донгфенг с которого срисовали УАЗ-469,"китайский уазик"вроде хвалят за дизель отчасти,вот не пойму смыла в выпуске такого тарантаса снова в Ульяновске.У китайских моделей появлялись поклонники,но их зашугали словом"локализация",с локализацией китайцы ещё хуже становятся чем были.Ну Атлант хоть какой-то прогресс,по шасси в России ничего подобного не выпускали,а Арго со стопкой запасок ничего кроме смеха не вызывает(с разной размерностью колёс ездить ещё тот квест). 😀
2
9
Ответить
серега
Хёндай портер 2 рестайлинг😂😂😂
3
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
6206848
А Тачанка будет?
Мазда "бонго" слева из 80х, справа ММС "Кантер" из 90х.
Без прогресса на ходу.
Незачем тачанка.
2
7
Ответить
Всем Добра
Ппц головастик!)))
Старые уже технологии...
 
6
Ответить
27355947
Дром как всегда жжот.... Данный пепелац собирают на бывшей площадке где собирали Исудзу, бывший цех ПАМС /производство автомобилей малыми сериями/ там в быт ности было две красочные камеры и ангар для стапельной сборки. Так собирали УАЗики по спецзаказу в цветах металлик, потом грузовики Исудзу. Но там нет сварки, и в кузовных цехах самого УАЗа НЕВОЗМОЖНО сварить что то кроме кузова УАЗика,
Так что пишите правильно: На площадке пренадлежавшей японцам, стали из машинокомплектов собирать китайцев, локализован только шильдик и криво превед ценная инструкция.
4
7
Ответить
Вадим
Красноярск
Адиль, давно не виделись! Крашеный электрод в дверном проёме будет?
7
4
Ответить
6206848
Чаплыгин
Yatskova
Мазда "бонго" слева из 80х, справа ММС "Кантер" из 90х.
Без прогресса на ходу.
Незачем тачанка.
Тачанка всегда нужна
1
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
6206848
Тачанка всегда нужна
Она на главном фото.
2
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
Jackson979
Джак по легковым авто в 10 не входит. Ему и не нужно это совсем. Основное направление Джак - строительная техника, грузовики, автобусы.
А там у них лучше дела что ли?
 
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда читаешь коменты, про все эти китайские брички, пришедшие на замену японским и корейским, примерно начинаешь понимать о чем говорили бы коты, когда им "домашнюю еду" заменили на сушку.
А что делать, хозяину виднее...
Тока вот сам хозяин, хуже кушать не стал.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
5
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 111
Дмитрий Трубицын
Вы там для начала гвозди клепать научитесь, хотя бы из кривых в прямые на пеньке.
"...По словам гендиректора «Северстали», около 77% потребления гвоздей в России покрывается отечественными производителями, страна также выступает исторически крупным экспортером этой продукции: так, в прошлом году на экспорт отправили около 20 тыс. т гвоздей, прежде всего в страны СНГ..."

Когда нахватался где-то какого-то г..а по верхушкам и не смог спросить у Алисы, производят ли в России гвозди - лучше молчать, чем нести ахинею с видом умного идиота
Мой отзыв: Mazda Verisa 2004
6
2
Ответить
ПАЛАСИО
Адиль 60%)
Это столько % отката он себе берет?)))))))
 
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Аlex
Уже катали этот грузовик?
И так понятно.
1
7
Ответить
Александр
Владивосток
York
Оригинал это Kia Bongo 3
Оригинал это Delica Truck
2
1
Ответить
Вася
Якутск
Зачем выпускать конкурента собственной продукции? Думаю легче было бы 2 вд бортовые УАЗики выпускать стилизововав под ретро 50-х.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 13042
Ого как Ширинов похудел, похоже глистов подхватил )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
ДИВАНИО Диванный X Перд
И так понятно.
Мне вообще не понятно. Ибо был у свата, брата, друга - одно. Может они просто рукожопые.. А интересно, откуда сразу негативные впечатления у тех, кто даже рядом не видел авто (ну или другой предмет))
6
 
Ответить
Николай
Не для наших дорог этот Арго и не для наших зим. У нас нормальные дороги только в Москве, там еще можно будет работать. А в регионах эта коробчека развалится за полгода, подвеска скажет До свидания на первой же яме хорошей. А суровые российские зимы напрочь угробят всю электронику. Да и водителю достанется, ведь прогреваться машина совсем не будет, дубак в салоне стоит страшенный.
 
 
Ответить