Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Arctic Trucks начала предлагать в России Defender для сурового бездорожья

Arctic Trucks начала предлагать в России Defender для сурового бездорожья

07 Декабря 2022 | 20328 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
994 (84%)
184 (16%)

Российское отделение исландской Arctic Trucks представило новинку — подготовленный для экстремального бездорожья Land Rover Defender современного поколения L663.

Тюнинговая версия называется Defender Arctic Trucks АТ35 и отличается от стандартной модификации автомобиля повышенным дорожным просветом, увеличенными углами въезда и съезда, внедорожными колесами внешним диаметром 35 дюймов.

Клиренс у Defender Arctic Trucks AT35 составляет 260 мм в варианте с пневмоподвеской или 270 мм — с обычной пружинной. Угол въезда в первом случае — 38 градусов, во втором — 39,1, угол съезда — 40 градусов. Чтобы огромные колеса уместились в арках, пришлось увеличить их вырез, заодно смонтировали более массивные расширители.

Специсполнение доступно для Дефендера с 3,0-литровым бензиновым мотором мощностью 400 л.с. и 8-ступенчатым «автоматом». Такая машина с завода имеет полный привод и 2-ступенчатую раздаточную коробку. 

Все переделки Arctic Trucks сертифицированы, при этом поддерживаются заводской гарантией. Изготавливают такие спецавтомобили в филиалах компании в Москве и Красноярске.

Ранее: Arctic Trucks теперь занялась и «китайцами» (27 мая 2022)

Defender Arctic Trucks АТ35
Defender Arctic Trucks АТ35
 
Defender Arctic Trucks АТ35
Defender Arctic Trucks АТ35
 

Комментарии

  
Сообщений: 12782
Цены суровые?
Продам уши от мертвого осла.
127
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Запрещено же завозить премиум автомобили!
98
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Крайне суровые )
61
6
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Цены суровые?
Если у них хайлюкс 10 миллионов стоит, и автомобиль получается бу 20 года
62
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Цены суровые?
С пробегом 30 тыщ и то стоят больше 15 млн!
38
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Выглядит бохато.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
6
Ответить
Александр М
Суровое бездорожье - это обычная зима за мкадом ?
165
10
Ответить
Николай
Томск
Супер!
На 45 летие из своего квадратного Мерса мечтаю похожий сделать ))
12
28
Ответить
сергей
Томск
В смысле?
А их санкции не коснулись?
32
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Это невероятно)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
8
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Дром,надо взять это в Якутию для испытаний... Надеюсь месяц там протянет....
79
4
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Супер! Они бы ещё Рейнж переделали)
10
9
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
ДИВАНИО Диванный X Перд
Запрещено же завозить премиум автомобили!
Так это и не автомобиль. Специнвентарь.
37
5
Ответить
Роман
Красноярск
Николай
Супер!
На 45 летие из своего квадратного Мерса мечтаю похожий сделать ))
Из мерса лучше 4*4 в квадрате сделать.
12
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6881
KanzaS
Дром,надо взять это в Якутию для испытаний... Надеюсь месяц там протянет....
Если не заводить и не ездить - и дольше протянет.
В целом - новые моторы серии Ingenium - ломучая дрянь. По некоторым позициям - расходники только оригинал и за космические цены. Официально марка покинула РФ, в Питере недавно мимо одного из бывших салонов Land Rover Jaguar ехал, там уже вывеска Evolute и внутри какие-то белые седаны с китайским дизайном стоят.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
42
5
Ответить
Николай
Томск
Роман
Из мерса лучше 4*4 в квадрате сделать.
Нене, у меня минифирматик ))
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Понтовоз стал ещё понтовее.
Я охотно верю, что он в стоке легко обьедет любой стоковый внедорожник. Только надёжность в нем тоже фирменная, из анекдотов )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
30
9
Ответить
nikitin
Это конечно не амг , но тоже крутой аппарат .
3
11
Ответить
леня
Кыштовка
Что то на очень богатом
14
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Александр М
Суровое бездорожье - это обычная зима за мкадом ?
Для индусоангличан суровое бездорожье это даже краснодарская зима )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
36
3
Ответить
16175313
Scout66
Понтовоз стал ещё понтовее.
Я охотно верю, что он в стоке легко обьедет любой стоковый внедорожник. Только надёжность в нем тоже фирменная, из анекдотов )
Мне конечно Деф очень нравится, а этот прям вообще огонь, но для реальной эксплуатации всё-таки предпочел Тоётки.
33
11
Ответить
Юрий Гагарин
Выглядит по настоящему внедорожно, а цена как слиток золота?
11
3
Ответить
Cucumber Owl
Когда-то Дефендер был обычным гряземесом - с колесом на капоте, с почти квадратным кузовом. А еще на Дискавери Кэмел трофи проводили, по уши в грязи.. А теперь на них страшно в лужу заехать, такие они красивые и дорогие. За стоимость Дефендера можно дом в Московской области купить.
43
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
"Чтобы огромные колеса уместились в арках, пришлось увеличить их вырез, заодно смонтировали более массивные расширители."

Хмм, у Джипа Пастуха есть колёса такого же диаметра устанавливаемые на заводе и там это не преподносится как что-то невероятное.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
27
11
Ответить
    
Сообщений: 1323
Посмотреть бы Дефендер сей на дороге от Перевалки до альплагеря Актру после дождей или же на старой дороге к Каракольским озерам от Урлу-Аспака.... Не похож он на покорителя сурового(именно сурового) бездорожья.
17
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Вы не видели суровое бездорожье ...
А какой на картинке снег, это смех- я в такое бездорожье на Газели по деревням хлеб возил...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
33
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Николай
Супер!
На 45 летие из своего квадратного Мерса мечтаю похожий сделать ))
45 летим Мерса?
4
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
сергей
В смысле?
А их санкции не коснулись?
Санкции не должны мешать бизнесу уважаемых людей.
5
6
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Купите дром на тест-драйв,и Ларисе в Якутию отдать.... Посмотрим насколько его хватит?
14
3
Ответить
ekt196
Рязань
Возить опальных олегархов по Сахалину
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
ДИВАНИО Диванный X Перд
С пробегом 30 тыщ и то стоят больше 15 млн!
20й год за 7 возьмёшь, а просить и 40 можно, с торгом)))
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
KanzaS
Дром,надо взять это в Якутию для испытаний... Надеюсь месяц там протянет....
Я бы поставил на Якутию)))
7
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
Мне не нравится форма расширения арок (накладок на крылья). Они портят внешний вид Defender.
Для машины с такой "чистой" пластикой боковины, надо так же подойти к дизайну накладок. А получился визуальный мусор!
17
 
Ответить
Иван Соколов
Богданович
а ступичный узел кто усиливал - или там прям такой запас прочности ?
9
1
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Цены суровые?
Налог какой на 400 л.с . Не для простых . А так у кого кубышка.
1
1
Ответить
Японский Патруль
16175313
Мне конечно Деф очень нравится, а этот прям вообще огонь, но для реальной эксплуатации всё-таки предпочел Тоётки.
это не реальная эксплуатация
никакой реальной необходимости забираться в места, показанные на фото, нет
это просто придумывание себе сложностей и потом их решение
нередко с привлечением МЧС
все эти надуманные автоэкспедиции это полная дичь, не интересная и не несущая пользы никому, кроме адреналинчика для тех, кто их сам себе придумал
28
10
Ответить
t
Томск
Какая нах Арктика?На нем от гаража страшно отьезжать,того гляди сломается.
15
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Японский Патруль
это не реальная эксплуатация никакой реальной необходимости забираться в места, показанные на фото, нет это просто придумывание себе сложностей и потом их решение нередко с привлечением МЧС все эти...
да и вопрос в том, а сколько ТАМ ПРАВДЫ от режиссерской задумки и мастера съёмки))
6
4
Ответить
Японский Патруль
@ndron96
да и вопрос в том, а сколько ТАМ ПРАВДЫ от режиссерской задумки и мастера съёмки))
да уж...
у нас в область приезжали эти арктик тракс разрисованные
остановились в премиум-отеле в центре города
по области чот проехали
ну и что?
ну покатались вы на тачках с большими колесами, почувствовали себя брутальными мужиками мужественно преодолевающими "вся тяготы дорог"
какая польза с этого, кроме собственного развлечения? одна сплошная показуха.
а подается это будто они голодающим детям в африку продовольствие везли, застряли, многих умерли, но все так довезли и африка не осталось голодной))
19
5
Ответить
Я
Хабаровск
Я не понимаю о каком суровом бездорожьем пишут. Или что под этим словом имеют ввиду. Но точно думаю что они сильно упрощают это понятие. Тяжёлое бездорожье преодолевает трекол, шерп, но то что не авто от Арктик трак. Это просто деньги на ветер. От которого эти пути защищают. Но не более того.
8
1
Ответить
Я
Хабаровск
Авто «
3
3
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Задуман и сделан хорошо стоковый дефендер, а это шлак. На счёт надёжности этого поколения не знаю ничего
2
4
Ответить
  
Сообщений: 12871
Японский Патруль
это не реальная эксплуатация никакой реальной необходимости забираться в места, показанные на фото, нет это просто придумывание себе сложностей и потом их решение нередко с привлечением МЧС все эти...
Ты прав, в реальной эксплуатации на Севере к примеру у газовиков были простые Хайлюксы и Амароки без всякого тюнинга и ничего, как-то ездили причём круглый год, а эти арктик-траковские корчи это голимые понты, хотя и практичные в отличии от всяких спорткаров с дорожным просветом в один сантиметр )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
Ведровер + суровое бездорожье и надёжность - это антонимы
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
3
Ответить
Ddrews
Томск
Нелепица какая-то получилась, если честно. Непропорционально широкие колёса (с расширителями арок, обычные дефы нормальные) при кажущейся низкой высоте.
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
16175313
Мне конечно Деф очень нравится, а этот прям вообще огонь, но для реальной эксплуатации всё-таки предпочел Тоётки.
А вы Булычев или Елкин? Который вроде как на китайца вингла пересел из прошлой новости про арктиктракс
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Дормидонт
Купите дром на тест-драйв,и Ларисе в Якутию отдать.... Посмотрим насколько его хватит?
Ларису можно не любить, но ваше предложение совсем негуманно )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
Golf
Омск
Тюнинговая версия называется Defender Arctic Trucks АТ35 и отличается от стандартной модификации автомобиля повышенным дорожным просветом, увеличенными углами въезда и съезда, внедорожными колесами внешним диаметром 35 дюймов.

все эти беспонтовые приблуды без труда втыкаются в любом гараже. больше колёса = больше углы въезда/съезда. но надо написать чушь что типа доп опция.
итого. лифт пружинами/проставками, колёса побольше на модных дисках, пластиковая лабуда на обрезанные арки крыльев. вуаля. + 10 млн.
4
 
Ответить
18720517
Ачинск
Ужас, че за уродец , не идет ему такой тюнинг, крузак гораздо гармоничней в такой одежке.
5
1
Ответить
Андрей
Екатеринбург
14710782
Посмотреть бы Дефендер сей на дороге от Перевалки до альплагеря Актру после дождей или же на старой дороге к Каракольским озерам от Урлу-Аспака.... Не похож он на покорителя сурового(именно сурового) бездорожья.
Такой то точно до Актру доедет. Уазы почти стоки долетают.
 
 
Ответить
xaoc25
zogar-zag
"Чтобы огромные колеса уместились в арках, пришлось увеличить их вырез, заодно смонтировали более массивные расширители."

Хмм, у Джипа Пастуха есть колёса такого же диаметра устанавливаемые на заводе и там это не преподносится как что-то невероятное.
У бронко раптора в стоке 37 колёса
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Я
Я не понимаю о каком суровом бездорожьем пишут. Или что под этим словом имеют ввиду. Но точно думаю что они сильно упрощают это понятие. Тяжёлое бездорожье преодолевает трекол, шерп, но то что не авто от Арктик трак. Это просто деньги на ветер. От которого эти пути защищают. Но не более того.
Суровое бездорожье - от того где с трудом идет кроссовер и до безобразия))) Мое мнение. Бальной системы для бездорожья еще не придумали. А кроссовер много где идет. А то место где сфотан Дэф - на моноприводной легковушке проехать можно.
2
 
Ответить
Vlad Susin
Российское отделение исландской Arctic Trucks представило новинку — подготовленный для экстремального бездорожья Land Rover Defender современного поколения L663.
Красивый обвес и увеличенные колеса - это круто, но встретить такую машину на экстремальном бездорожье - вряд ли.
Все-таки слишком дорогой машин и очень дорогой ремонт
 
 
Ответить
pingpanic
KanzaS
Дром,надо взять это в Якутию для испытаний... Надеюсь месяц там протянет....
ни один здравомяслящий якутянин не поедет на машине от landrover в далекие районы Якутии на крайний север.
3
 
Ответить
pingpanic
16175313
Мне конечно Деф очень нравится, а этот прям вообще огонь, но для реальной эксплуатации всё-таки предпочел Тоётки.
когда поездка экстермальная и на кону твоя жизнь. Думаю что 99% людей в мире выберут Тойоту вместо Ленд Ровера
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
pingpanic
когда поездка экстермальная и на кону твоя жизнь. Думаю что 99% людей в мире выберут Тойоту вместо Ленд Ровера
Когда на кону жизнь, никто на одной машине не поедет, даже на тойоте, даже на новой. А при реальной необходимости - на чем угодно, если и подготовка(не машины, а к поездке) разумная. А по сути все это красивая оплетка, ни дэфы, ни тойоты от арктик трака в экстремальных условиях не работают, и работать не будут, там совсем другая техника. Доработки Арктик трака что джип в городе, да, чисто теоретически нужно, вдруг снегом завалит, канавка провалится, гололед. А по факту блаж. Даже если завалит раз в пару лет - будет объезд, но ты героически двинешься напрямую, я ж на джипе, в гололед тронешься быстрее и все. Я так же на вд кроссовере на всю зиму включаю вд. По факту нафиг не надо, но я же зачем то платил за эту кнопку))))
4
2
Ответить
859423
Интересно эти представительства знают что на новых дефендерах можно в экстремальные условия съездить пару раз ? Пневмоподвеска тормоза с эле4трческой связью И так далее на кого это рассчитано на дебилов решивших что это внедорожник ?
3
 
Ответить
Сергей
16175313
Мне конечно Деф очень нравится, а этот прям вообще огонь, но для реальной эксплуатации всё-таки предпочел Тоётки.
однозначно. Особенно поржал с выражения "увеличенный дорожный просвет у Деффа")))) Если то, что на фото это увеличенный то обычный совсем как приора обрезанная выглядит в сравнении с тойотой
1
1
Ответить
Николай
Томск
6297919
45 летим Мерса?
Да, мне всего 5 )
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
pingpanic
ни один здравомяслящий якутянин не поедет на машине от landrover в далекие районы Якутии на крайний север.
Таг я и не про Якутян, я Масквичам предлагаю это сделать...
 
 
Ответить
predvit
Мда, такая машина кроме как ездить из дома в сервис не более. Иногда даже не своим ходом. Арктик тракс погорячились. Даже тот кто 3000 раз отжимается не купит такого, ему некогда, он кадырову вейрон моет.
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
pingpanic
когда поездка экстермальная и на кону твоя жизнь. Думаю что 99% людей в мире выберут Тойоту вместо Ленд Ровера
Так в России восновном то и ездят потому на Тойотах...даже работа-дом
2
 
Ответить
21990846
Чита
Почему на 35 колёсах такой маленький просвет
Все го лишь 260 мм
Как то странно
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
xaoc25
У бронко раптора в стоке 37 колёса
Ну и у просто Раптора (который Форд) тоже есть комплектация Performans 37 с большими колёсами.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
$
Челябинск
,,Москвич,, скоро всех —— порвет !!!))
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Николай
Супер!
На 45 летие из своего квадратного Мерса мечтаю похожий сделать ))
45 летие мерса?
1
 
Ответить
13669174
Берешь линейку ,отмеряешь 35 дюймов и прикладываешь к арке своего проходимого кроссовера ))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Уффф, какие понты. Проставки колёс и расширители на герметике.
MCV30
 
 
Ответить
xaoc25
zogar-zag
Ну и у просто Раптора (который Форд) тоже есть комплектация Performans 37 с большими колёсами.
Нет, 37" именно стандарт, меньше нет смысла ставить.
 
 
Ответить
Ильшат
Уфа
Работал я 10 лет назад в сборке новых Тойота ЛК200 и Хайлакс в комплектацию Artic Truk. Кузов приподнимался над рамой сантиметров на 5 через другие привариваемые кронштейны к раме. Так что в гараже их не "доделать самому". И цена машины вырастала тысяч на 500 в тех ценах.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
Моторы у них и так не славятся надёжностью и выносливостью, а они на них такие колёса вешают. Бомба замедленного действия
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 19
dimasuv
Моторы у них и так не славятся надёжностью и выносливостью, а они на них такие колёса вешают. Бомба замедленного действия
Ну не на наших же внедорожниках там в зиме гонять
 
 
Ответить
Сначала надо машину для переделки купить) Пусть на Тиго 8 про макс переходят. китайцы более демократичные по ценам, да и потом обслуживать машину хоть будет чем)
 
 
Ответить