Немецкая Apollo представила футуристичный суперкар за 270 млн рублей

Немецкая Apollo представила футуристичный суперкар за 270 млн рублей

20 Января 2026 | 2497 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?

Немецкая Apollo Automobil представила свою новую разработку — среднемоторный суперкар Evo в товарной спецификации. Работа над этой машиной длилась несколько лет, демонстрационный образец Evo был показан еще в 2022-м.

Условно серийный Evo экстерьером практически повторяет концепт-кар четырехлетней давности, различия сводятся к небольшим упрощениям, которые неизбежны при адаптации смелого дизайн-проекта к технологическим требованиям. Сохранены и сложное формообразование наружных кузовных панелей, и X-образные элементы головной светотехники (в них заключены дневные ходовые огни, габариты и указатели поворотов), и сферические стекла кабины, и огромные «плавники» в задней части.

Несущей структурой кузова Evo является углепластиковый монокок весом всего 165 кг. Суперкар оснащен 6,3-литровым бензиновым V12 производства Ferrari. Мощность двигателя — 800 л.с., крутящий момент — 765 Нм. Он агрегатирован с 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач, ведущими являются задние колеса. Передние колеса автомобиля 20-дюймовые, задние — 21–дюймовые. Используются кованые диски.

Максимальная скорость Apollo Evo — 335 км/ч, разгон с 0 до 100 км/ч — за 2,7 секунды. Снаряженная масса суперкара — 1300 кг.

Планируется выпустить лишь 10 экземпляров Apollo Evo, каждый будет стоить от 3 млн евро (=273 млн рублей).

Есть ли у этой разработки доступ на дороги общего пользования — не уточняется.

Apollo Automobil основана в 2014 году, ее инвестором является китайская компания Ideal Team Venture. Штаб-квартира располагается в Гонконге, производственные мощности — в ФРГ. В основе фирмы Apollo — активы обнакротившегося в 2012-м производителя спорткаров Gumpert Sportwagenmanufaktur GmbH. Apollo специализируется на производстве мелкосерийных спортивных автомобилей.

Товарный образец Apollo Evo
Товарный образец Apollo Evo
 
Товарный образец Apollo Evo
Товарный образец Apollo Evo
 
Товарный образец Apollo Evo
Товарный образец Apollo Evo
 
Товарный образец Apollo Evo
Товарный образец Apollo Evo
 
Товарный образец Apollo Evo
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Космолет по космической цене.
49
4
Ответить
     
NSK
Сообщений: 105
Хм... эт теперь в Германии дешевая рабочая сила и Китай там размещает свои производства получается?))))) А тачан огонь!
33
8
Ответить
   
Сообщений: 22235
Страшный сон кузовного сервиса
Продам уши от мертвого осла.
44
18
Ответить
   
Сообщений: 563
Для кого?(
5
10
Ответить
   
Сообщений: 563
Веном....
11
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4366
Все уже раскуплены, расходимся...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
16
3
Ответить
яков
Краснодар
колючий какой то
13
3
Ответить
Nexus
Новосибирск
Судя по выхлопухе эта версия для неженатых..
7
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 523
Nexus
Судя по выхлопухе эта версия для неженатых..
Искал-искал на фото выхлопуху, но так и не увидел... Где она?
1
9
Ответить
chromo023
Надо брать. Скоро Веста столько будет стоить.
1
5
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Для Немецкого Бэтмена
1
2
Ответить
     
NSK
Сообщений: 105
kovaleks
Искал-искал на фото выхлопуху, но так и не увидел... Где она?
Сзади, на эмблему рено похожа))))
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3057
потужно
only V8
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1895
ДИВАНИО Диванный X Перд
Космолет по космической цене.
Что прям в рублях.... и так футуристично получилось, а где дерево и алмазы
1
1
Ответить
Только за рубли. ))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 52
Почему сморщенность сморчка отныне является передовой фишкой дезигна? Или похожесть на стоптанный китайский кроссовок
1
3
Ответить
     
Сообщений: 106
а у нас Атом
 
3
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Смысл всех этих 800 лошадей на заднем приводе? При малейшем косании на педаль будет буксовать 🤣 и до сотки в итоге будет разгоняться также как и Toyota Mark 2, любая Subaru 4wd его с места уделает.
2
10
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Автослесарь
Смысл всех этих 800 лошадей на заднем приводе? При малейшем косании на педаль будет буксовать 🤣 и до сотки в итоге будет разгоняться также как и Toyota Mark 2, любая Subaru 4wd его с места уделает.
Вот инженеры различных Формул дураки, как это они об этом не подумали?!
11
1
Ответить
555
Свободный
Alladin
Сзади, на эмблему рено похожа))))
Скорее, Мицубиси😅
1
2
Ответить
Макарена
Томск
Смелый дизайн
3
 
Ответить
Галина
Новосибирск
Застрянет в колее Новосиба. За что трактор будет цеплять? К покупке не рекомендую.
 
 
Ответить