Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Россию едет брутальный китайский кроссовер на базе Alfa Romeo 90-х годов

В Россию едет брутальный китайский кроссовер на базе Alfa Romeo 90-х годов

08 Октября 2019 | 15306 просмотров
Как вам дизайн этого автомобиля?
704 (65%)
260 (24%)
106 (9%)

Китайская компания GAC Group готовится к экспансии на автомобильный рынок России со своим брутальным среднеразмерным кроссовером GS8, у которого весьма интересное происхождение. 

Выпускаемый с октября 2016 года GAC GS8 построен на платформе CPMA, на которую также опирается седан бизнес-класса GAC Trumpchi GA8, запущенный в производство весной 2016 года. В основе базы GAC CPMA лежат технологии седана бизнес-класса Alfa Romeo 166 образца 1998 года (в свое время китайцы купили на нее лицензию). Над экстерьером кроссовера работал дизайнер Фан Цзэн, который до прихода в GAC трудился в немецком дизайн-центре Daimler AG.

Как сообщается на российском сайте GAC Motor, продажи GS8 в РФ стартуют в декабре 2019 года. О стоимости будет сообщено позже, однако предположительно новинка в базовой версии будет оценена в 1,8 млн рублей.

Длина, ширина и высота GS8 составляют 4810, 1910 и 1770 мм соответственно, колесная база автомобиля достигает 2800 мм — это одноклассник Honda Pilot и Toyota Highlander.

В России GS8 сертифицирован исключительно в модификации с семиместным салоном. Поставляться к нам он будет в готовом виде из Китая, локализация сборки не предполагается. Под капотом GS8 в спецификации для РФ установлена 2,0-литровая турбированная «четверка» мощностью 190 л.с., работающая с 6-скоростным «автоматом» Aisin. Кроссовер будет доступен как в переднеприводной, так и в полноприводной версиях.

GAC GS8
GAC GS8
 
GAC GS8
GAC GS8
 
GAC GS8
Alfa Romeo 166, на базе которой построен GAC GS8 (на фото рестайлинговая версия образца 2003 года)
 

Комментарии

12136672
"""китайский кроссовер на базе Alfa Romeo 90-х годов"""
(В основе базы GAC CPMA лежат технологии седана бизнес-класса Alfa Romeo 166 образца 1998 года (в свое время китайцы купили на нее лицензию)

Что тут ещё сказать...
p.s.:
https://www.drom.ru/catalog/al...
52
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Будто бы надули фрилендер, пределав другие фары, бампера и решётку
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
39
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
Это всё равно что сделать УАЗ на базе Приоры
145
21
Ответить
Skayner
Это всё равно что сделать УАЗ на базе Приоры
Greta или как ее, на базе соляриса хечбек сделали и что-то никто не жалуется
113
33
Ответить
а еще вроде как Фольцваген Терамонт идет на одной базе с Гольфом и ок вроде.. поправьте если что)
100
12
Ответить
Мне нравится. И внешне и салон.
95
15
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
За вменяемые деньги пойдет.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
39
16
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
За 1.8млн, на таком и до соседнего города не страшно прошвырнуться зимой.
38
22
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
Пару раз в неделю новая китайская машина приходит с экспансией на рынок России)))
Чё там на дорогах - не заполонили еще?
129
3
Ответить
Александр Черновол
а еще вроде как Фольцваген Терамонт идет на одной базе с Гольфом и ок вроде.. поправьте если что)
с википедии
4
8
Ответить
 
Сообщений: 4400
154ru
Пару раз в неделю новая китайская машина приходит с экспансией на рынок России)))
Чё там на дорогах - не заполонили еще?
об экспансии китайцев начали говорить еще в начале 2000-х, когда появился Черри Амулет по интересной кстати цене. Прошло уже почти 20 лет, но экспансия все как то буксует. А с такими ценами на китайцев вряд ли они когда-то станут по серьезному массовыми.
96
12
Ответить
  
Сообщений: 13187
Тойоте придется свернуть продажи Хайландера...
Продам уши от мертвого осла.
53
22
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Skayner
Это всё равно что сделать УАЗ на базе Приоры
Всн нормально, там база - полноценный E-класс, что вполне подходит для этого кросса, тем более платформу доработали специально под него, да и GAC это вам не шаражкина контора, производит Toyota и Honda на территории Китая
40
14
Ответить
    
Сообщений: 1874
Нашему потребителю он будет интересен тем, что....... Чем?
37
2
Ответить
   
Сообщений: 18791
Ну в отличии от Пилота хоть колеса соразмерные автомобилю.
А с ликвидностью на вторичке будет проблема
24
10
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
Andrey 10rus
об экспансии китайцев начали говорить еще в начале 2000-х, когда появился Черри Амулет по интересной кстати цене. Прошло уже почти 20 лет, но экспансия все как то буксует. А с такими ценами на китайцев вряд ли они когда-то станут по серьезному массовыми.
Более-менее китайцев покупали, когда они стоили сравнимо с российскими машинами.
По цене корейцев их вряд ли будут брать
70
6
Ответить
VQ35HR
Москва
платформа с 90-х, с гаком, годов!
15
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Вася Иванов-Петров
Нашему потребителю он будет интересен тем, что....... Чем?
Всем... Если бы там был шильдик Тойота... В очередь бы стояли за 1.8 ...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
53
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
ПАЛАСИО
Тойоте придется свернуть продажи Хайландера...
Он и так фихь продавался с таким ценником...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
27
5
Ответить
VQ35HR
Москва
Plaam-2
Всн нормально, там база - полноценный E-класс, что вполне подходит для этого кросса, тем более платформу доработали специально под него, да и GAC это вам не шаражкина контора, производит Toyota и Honda на территории Китая
мы тоже все работаем на работодателей
а чтобы открыть такой же бизнес самим - чего-то не хватает)))
7
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
Купили бы такой брутальный кроссовер с итальянскими корнями за 1,8 млн. рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
44
106
Ответить
3257009
Сургут
https://www.youtube.com/watch?v=A6K0cZ4FWds
 
4
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Тойоте придется свернуть продажи Хайландера...
Нельзя свернуть то, чего нет....
26
8
Ответить
11844957
Вот конкурент товоты уже на голову выше
14
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Ларёк старьёвщика никак не закроется
9
8
Ответить
14575484
Северск
...кстати будет редкий случай, когда машина, имеющая хорошие продажи в самой "Поднебесной", доедет официально до России. Однако думаю, дорестайл привезут.
9
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
вроде бы дорого, но стоит посмотреть на цену рав 4...
26
6
Ответить
Ломучая альфа + китайские компоненты = горючая смесь
24
18
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Купили бы такой брутальный кроссовер с итальянскими корнями за 1,8 млн. рублей?
Да +
Нет -
Возьму в дар и обещаю за это написать отзыв :-)
12
3
Ответить
555
Иркутск
Есть некоторое сходство надо признать...
10
24
Ответить
Lexxx
Тюмень
Корбен Далас
Ну в отличии от Пилота хоть колеса соразмерные автомобилю.
А с ликвидностью на вторичке будет проблема
Как вы занудили с этой ликвидностью, да продаются они и перепродаются
18
17
Ответить
    
Сообщений: 1381
Соглашусь с предыдущими ораторами - за 15 лет в России было несколько волн экспансии китайского автопрома им каждый раз нам обещали , что вот сейчас они покромсают рынок на лоскуты! Но каждый раз ничего... Да, небольшую часть рынка китайцы заняли ,но она явно не соответствует их планам за эти годы. Видимо, неспроста ?..
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
33
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
154ru
Более-менее китайцев покупали, когда они стоили сравнимо с российскими машинами.
По цене корейцев их вряд ли будут брать
Это где это у корейцев такой крупный кроссовер за 1,8 ляма можно купить?
14
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
154ru
Более-менее китайцев покупали, когда они стоили сравнимо с российскими машинами.
По цене корейцев их вряд ли будут брать
Так они и по потребительским качествам были сравнимы.а скорее хуже. Теперь россавтопрома нечего предложить против китов, да и денег у россиян стало куда меньше.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 33837
в Китае это достаточно распространенный авто. Постоянно на него заглядывался, еще думал, что в России он бы пришелся по вкусу. а тут вот оно что)
13
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Lexxx
Как вы занудили с этой ликвидностью, да продаются они и перепродаются
Но с какой потерей стоимости....
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
4
Ответить
Choiix
Минск
Причина Безумств
Всем... Если бы там был шильдик Тойота... В очередь бы стояли за 1.8 ...
Но так ведь это не Тойота :) Китайцу до нее, как раком до Москвы!
10
16
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
Lexxx
Это где это у корейцев такой крупный кроссовер за 1,8 ляма можно купить?
Киа Соренто
5
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Hordalend
За вменяемые деньги пойдет.
Поставляться к нам он будет в готовом виде из Китая, локализация сборки не предполагается.
.....
не будет на него вменяемой
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
154ru
Пару раз в неделю новая китайская машина приходит с экспансией на рынок России)))
Чё там на дорогах - не заполонили еще?
Да как они заполонят, если у всех этих китаемарок спад продаж даже в самом Китае? Они просто решили, что они самые умные и начали свои корыта продавать по ценам нормальных машин. И вдруг выяснилось, что дураков гораздо меньше, чем они рассчитывали.

У Gac спад продаж 1,5 раза по сравнению с 2018.
20
1
Ответить
Спасибо, лучше mohave возьму.
18
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Гак уже один раз сел в лужу со своими полуторатонниками с моторами на 60 лошадей. Будем посмотреть. :)
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
8
 
Ответить
kashka malashka
Альфа прикольная, но вот водрузить на её китайскую копию шасси здоровенный чумадан...
5
1
Ответить
Дмитрий
Чита
Эдуард Батищев
Мне нравится. И внешне и салон.
Видел в живую на китайских номерах скажу честно приятно удивлен качеством сборки.
11
6
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Лучше бы сама «Альфа» вернулась на наш рынок, чем очередное китайское поделие на её основе.
10
5
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
NordicSlav
Лучше бы сама «Альфа» вернулась на наш рынок, чем очередное китайское поделие на её основе.
Они и в хорошие годы то не очень продавались
7
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
В основе базы GAC CPMA лежат технологии седана бизнес-класса Alfa Romeo 166 образца 1998 года...

А вот об этом надо было молчать! Неужели не анализировалм историю "успеха" в России итальянских марок?
1
4
Ответить
Кузьменко Алексей
Хабаровск
Dragocennyi
В основе базы GAC CPMA лежат технологии седана бизнес-класса Alfa Romeo 166 образца 1998 года...

А вот об этом надо было молчать! Неужели не анализировалм историю "успеха" в России итальянских марок?
"А вот об этом надо было молчать! Неужели не анализировалм историю "успеха" в России итальянских марок?"

Ну один, всем известный, российский автопроизводитель до сих пор пользуется "технологиями итальянских" марок еще 60-х годов, и ничего, продаёт свои авто. А тут для любителей колясок с салона очень даже интересный экземпляр как в плане дизайна, так и цены, да возможность посадить в него всю семью, и при этом не платить налог за лишних коней (более 200 л.с.), для кого-то может сыграть существенную роль.
4
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
555
Есть некоторое сходство надо признать...
Тоже по четыре светодиода в одном блоке?
Иностранный Агент
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Очередная одноразовая китайская хрень, да еще и за 1,8 в минималке, а по факту 2,5-3. Ну и****** этот нелеквид нужен?????????????
7
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
как в песне я его слепила из того что было а потом и ...
fair man
2
2
Ответить
tz103
Новосибирск
ПАЛАСИО
Купили бы такой брутальный кроссовер с итальянскими корнями за 1,8 млн. рублей?
Да +
Нет -
98 проц тутошнего пипла за 1,8 миллиона не могут купить ничего ибо их нет )))))))))))))
20
1
Ответить
Павел
Барнаул
Skayner
Это всё равно что сделать УАЗ на базе Приоры
Всеми любимый бнв Х5 сделан на платформе 5серии, отсюда и проблемы...
 
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Skayner
Это всё равно что сделать УАЗ на базе Приоры
Кашкай и Икстрейл на измененной платформе Микры 2002года. Делика D5 на базе Лансера 2001 года. Равчик на базе Короллы. Витара на базе Свифта.
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
очередной нафик никому не нужный китайский "брутал"
7
1
Ответить
Сергей
Благовещенск
Пару недель как с Хайнаня. видел там такого. "Амбар" здоровый, в живую сам авто и салон выглядят хорошо. Но как с надежностью?
2
 
Ответить
12573432
Не понимаю кто это китайское ... покупает за свои кровные.
5
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
За живые деньги никогда не купил бы китайскую перделку, а в кредит и подавно
ММС
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Александр Черновол
Greta или как ее, на базе соляриса хечбек сделали и что-то никто не жалуется
Грета Тумблер - экологичная версия Хундай Грета.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Краштест какой?
Лучшеб Альфу Ромео привезли,и вообще завод фиат бы построил, чтлб всё выпускать.
Надоели чемоданы.
 
1
Ответить
KILEG
Красноярск
154ru
Пару раз в неделю новая китайская машина приходит с экспансией на рынок России)))
Чё там на дорогах - не заполонили еще?
У всех концернов продажи растут отправляя в матушку-Россию свои железяки, а все из России ноют что жить стали хуже, и вот тут возникает вопрос-кто лукавит
1
 
Ответить
Нижний Новгород
12136672
"""китайский кроссовер на базе Alfa Romeo 90-х годов"""
(В основе базы GAC CPMA лежат технологии седана бизнес-класса Alfa Romeo 166 образца 1998 года (в свое время китайцы купили на нее лицензию)

Что тут ещё сказать...
p.s.:
https://www.drom.ru/catalog/al...
Эх было время, когда в с-класс v6 на 3 литра ставили
2
 
Ответить
Анатолий
Томск
Александр Черновол
а еще вроде как Фольцваген Терамонт идет на одной базе с Гольфом и ок вроде.. поправьте если что)
Поправляем, вроде как нет.
 
1
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Над экстерьером кроссовера работал дизайнер Фан Цзэн, который до прихода в GAC трудился в немецком дизайн-центре Daimler AG... уборщиком)))
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
2
3
Ответить
Нижний Новгород
Александр Черновол
а еще вроде как Фольцваген Терамонт идет на одной базе с Гольфом и ок вроде.. поправьте если что)
Не сравнивай современную модульную "пластилиновую"платформу и платформу 20летней давности со всеми вытекающими
3
1
Ответить
13051877
Новосибирск
Уаз патриот лучше взять.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Что ни день то к нам едет новый китаец.
Прям сплю и вижу, что будет как с овощами и фруктами. К нам везут вагонами пестицидное амно, а тут устраивают рейды скупая все у крестьян и отправляя в Китай в 10 раз дороже, типа абсолютно экологически чистый продукт.
Нам свои невнятные тачки. А от нас УАЗы, для привередливых китайцев не терпящих запах дешевого пластика в салоне)).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 396
154ru
Пару раз в неделю новая китайская машина приходит с экспансией на рынок России)))
Чё там на дорогах - не заполонили еще?
Нет не заполнили. Почему то их экспансия заканчивается через месяц или два после начала. Не тянут еще китайцы,хотя ворованные идеи есть и не плохие.
 
 
Ответить
Анатолий
Поправляем, вроде как нет.
платформа MQB и у Гольфа и на Терамонта
 
 
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
12136672
"""китайский кроссовер на базе Alfa Romeo 90-х годов"""
(В основе базы GAC CPMA лежат технологии седана бизнес-класса Alfa Romeo 166 образца 1998 года (в свое время китайцы купили на нее лицензию)

Что тут ещё сказать...
p.s.:
https://www.drom.ru/catalog/al...
Все тойоты кроме новой супры сделаны на базе авто из 2000х годов и сто?
 
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
154ru
Киа Соренто
За 1,8 ляма? Окстись
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
сухофрукт
Но с какой потерей стоимости....
С точно такой же, как и весь остальной хлам. Попробуй весту за адекватные деньги на вторичке продать или изделия группы WV (продавал сам лично", потери там нормальные. Так что киты, не больше чем другие теряют в ценнике
2
1
Ответить
Dmitrii
Санкт-Петербург
По поводу экспансии в Россию это они зря, репутации и Китайцев нет для продаж своих ноунэйм автоподелок, за 1,8млн это очередной будет проходняк, продаж не будет от слова СОВСЕМ! А

П.С. за 1,8млн можно любой кроссовер ( кроме немецких) не в самой бедной комплектации:)
 
 
Ответить