Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прототип суперкара Acura NSX показали на трассе в Огайо

Прототип суперкара Acura NSX показали на трассе в Огайо

06 Августа 2013 | 22639 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1768 (95%)
91 (5%)
Прототип нового поколения Acura NSX
Прототип нового поколения Acura NSX

Прототип суперкара Acura NSX был продемонстрирован во время гонок Honda Indy 200 IndyCar Series на трассе в Лексингтоне (штат Огайо). Опытный образец совершил заезд продолжительностью 2,4 мили.

Данный показ, конечно, еще не официальная премьера модели, до которой пока далеко. Это всего лишь демонстрация возможностей будущего суперкара, выход на рынок которого запланирован на 2015 год. «Для нас было очень важно увидеть собственными глазами прототип на треке и продемонстрировать тот прогресс, который нам удалось достичь в преддверии глобального запуска NSX в 2015 году», — рассказал главный инженер Honda R&D Americas Тед Клаус.

Новых технических подробностей на показе прототипа NSX не озвучили. В очередной раз подтвердилась информация о том, что NSX будет оснащен бензиновым V6 с гибридной полноприводной трансмиссией Sport Hybrid SH-AWD, которую представители Honda называют одной из самых совершенных систем полного привода на сегодняшний день.

Стоит напомнить, что марка Acura официально приходит в Россию в сентябре с двумя кроссоверами MDX и RDX. Однако российское представительство пообещало появление в 2015 году в России и суперкара NSX.


  
 
 
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 416
Как всегда хорош!!!
2 литра — это объём пакета с соком! А движки начинаюца от 4,0
132
15
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Во первых, хорошо, что Акура заходит в Россию, жаль ZDX уже не про нас. А во вторых - ну что то Хонде надо было уже создать взамен ушедшего. Ждем подробностей!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
72
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63190
Отличная альтернатива европейским и американским спорт-карам. Хонде риспект за возрождение модели. У Тойоты войти в эту нишу не получилось.
96
20
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 68
хотелось бы подробностей по характеристикам
25
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1344
Достойный конкурент будет на соревнованиях.
17
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Молодцы! Спасибо за возрождение!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
22
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
интересно сможет ли она соперничать по динамике с nissan GT-R/?
37
43
Ответить
JPJ
  
Сообщений: 9
Немного но вырисовывается облик нового макларена а так молодцы красивая машинка главное чтоб мощности было не как в цивике)))))))
31
14
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Гонка!
15
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
нормаль
5
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
хороша!
10
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Клёвый звучёк!
14
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
Через чур силуэт походит на ламборджини в профиль. Надо было бы сделать по линиям предыдущего поколения NSX. Ну это ИМХО
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
21
26
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 94
Он там всех рвал! :)
14
4
Ответить
    
Kemerovo
Сообщений: 33
igor444:
Достойный конкурент будет на соревнованиях.
На каких соревнованиях? И кому конкурент? Филеру твоему?
Никаких данных нет. О чем можно рассуждать.
15
7
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
ГТР не посрамил честь прошлых поколений. NSX тоже не должна. Ждем возрождения Супры и GTO от Митсу...
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
43
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
классная тачка, но не более. С дизайном прошлой ни в какое сравнение не идёт
20
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7384
а с морды на мазды новые "улыбающиеся" похожа)))))
VCV11/4VZ-FE>MY33/VQ25-DE>AE111/4A-FE>RA1/EN07>CK2A/4G15>GJ1/L15A>L175S/KFVE>AE114/4A-FE
10
12
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
На вид злюка, а где ТХ?
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Звук противный.
14
36
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Я чего-то не понимаю ... причем здесь Acura? Или причем здесь NSX? У меня это не стыкуется. NSX - легенда, но в прошлой жизни она была Honda NSX. Причем здесь Mazda?! Кстати и выглядит эта Acura в стиле последних творений маздовских дизайнеров. Хорошо выглядит .... НО... это - Mazda! И на гордое и славное имя NSX не тянет!
Тише едешь - дальше будешь
10
99
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2744
jetpaul:
Я чего-то не понимаю ... причем здесь Acura? Или причем здесь NSX? У меня это не стыкуется. NSX - легенда, но в прошлой жизни она была Honda NSX. Причем здесь Mazda?! Кстати и выглядит эта Acura в стиле последних творений маздовских дизайнеров. Хорошо выглядит .... НО... это - Mazda! И на гордое и славное имя NSX не тянет!
Acura североамериканское отделение Honda...
Daihatsu Rocky 94г F300S HD-E АКПП
only Liqui Moly
34
2
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 62
Посмотрим в 2015г. что это за совершенная система полного привода...
И как она повлияет на скоростные характеристики NSX.
На характеристики управления скорее всего повлияет, но ведь все ждут скорости и ускорения в первую очередь!
3
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
Звук как от пылесоса, если честно=)
Ну глянем как она будет конкурировать с nissan GTR, хотя я отдаю предпочтение GTR
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
11
16
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
servetut:
Посмотрим в 2015г. что это за совершенная система полного привода...
И как она повлияет на скоростные характеристики NSX.
На характеристики управления скорее всего повлияет, но ведь все ждут скорости и ускорения в первую очередь!
Вы где, в Южно-Сахалинске смотреть будете?
10
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
RogOK:
Звук как от пылесоса, если честно=)
Ну глянем как она будет конкурировать с nissan GTR, хотя я отдаю предпочтение GTR
Посмотрел ролик через нормальную акустику, на холостых как старый рыдван пердит.
3
17
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
jetpaul:
Я чего-то не понимаю ... причем здесь Acura? Или причем здесь NSX? У меня это не стыкуется. NSX - легенда, но в прошлой жизни она была Honda NSX. Причем здесь Mazda?! Кстати и выглядит эта Acura в стиле последних творений маздовских дизайнеров. Хорошо выглядит .... НО... это - Mazda! И на гордое и славное имя NSX не тянет!
В прошлой жизни была и Honda NSX (Европа, Япония) и Acura NSX (США).

И выглядит этот NSX в стиле последних Акур и уж ни как не Мазды. Вы хотя бы пройдитесь по всей современной линейке Акур визуально, прежде чем такое писать.
32
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
REGION-DV:
Звук противный.
Звук такой скорее всего из-за ненастроеного выпуска, возможно специально. Это же только демонстрация предсерийного аппарата.
13
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42441
Хорошая думаю будет машина. но вот сколько она будет стоить ?
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
6
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
servetut:
Посмотрим в 2015г. что это за совершенная система полного привода...
И как она повлияет на скоростные характеристики NSX.
На характеристики управления скорее всего повлияет, но ведь все ждут скорости и ускорения в первую очередь!
Говорите за себя! Меня лично интересует в первую очередь управляемость, а уже потом мощность. С разгоном у всех суперкаров полный порядок, а вот действительно классно управляются единицы!
11
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12643
Дизайн чутка смахивает на веилсайдовскую супру.
Японцы в очередной раз дают все понять что они не только живы,а то что они готовы бороться.
за деяние любое, воздастся любому (с)
4
12
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорош
GET BIG OR DIE.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
прошлая версия больше нравилась.. но это тоже не плохая
2
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
успеха!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
хорош, вот бы еще фотки без боевой гоночной раскраски))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Неистовый вожак:
Отличная альтернатива европейским и американским спорт-карам. Хонде риспект за возрождение модели. У Тойоты войти в эту нишу не получилось.
Может и альтернатива. Но это хонда и этим все сказанно.. Нет у неё такого имени, истории, престижа. итд., которые имеют Европейские спорт кары.
6
34
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 599
куплю!
Мой отзыв: Honda S2000 2002
3
1
Ответить
  
у моря
Сообщений: 11827
zoomich:
куплю!
когда накоплю
Жрани пивандрия!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Главное чтобы материалы из чего сделан двигатель были очень и очень качественными и выдерживали дикое давление и перегрузки. Тогда удастся сделать шедевр. А иначе это будет 250 сильный аккорд. ) не более. По видео сложно сказать как оно едит. Помему не очень хорошо.:). но пятнадцатый год это через год так что будет видно. Пока сыро.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
11
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
zoomich:
куплю!
Квартиру продашь?)
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
2
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5
ауди р8
18
7
Ответить
     
Сообщений: 3883
=MMM=:
Клёвый звучёк!
а меня не впечатлил ..... ожидал чего, а там ((((((
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3883
дождемся когда ее топ-гир по кольцу прогонит )))))
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
8
 
Ответить
    
Сообщений: 56
У меня странное чувство, что-то она мне напоминает....
А-а-а-ааааа, точно Acuru NSX!!!
2
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 736
Хороша чертовка!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Hukk:
Может и альтернатива. Но это хонда и этим все сказанно.. Нет у неё такого имени, истории, престижа. итд., которые имеют Европейские спорт кары.
нормально все с именем и историей у хонды, почитай хотя бы что сам лично Хонда изобрел, практически на заре автомобилестроения, этого уже хватит для истории. Престиж? это субъективно))) и продается по разным деньгам.
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
13
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7291
Not bad:)

Осталось дождаться, когда integra воскресят:)
Моторные масла ENI - монобрендовый магазин на ул. Братская, 7Б
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Honda Integra 1996
8
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
У меня дедушка на пароме работал, так у этого парома был точно такойже звук, я аж в детство провалился.)))
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
князь Дмитрий:
хотелось бы подробностей по характеристикам
да да ждем.
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
ALWIC:
нормально все с именем и историей у хонды, почитай хотя бы что сам лично Хонда изобрел, практически на заре автомобилестроения, этого уже хватит для истории. Престиж? это субъективно))) и продается по разным деньгам.
Что,раньше Даймлера и Бенца?)))))))))))))))))))))))) )))0
Внушительный список...
6
14
Ответить
     
Сообщений: 3985
Вот это весч! =)
4
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Lancasteroff:
Ждем возрождения GTO от Митсу...
Мицубиси много лет уже еле-еле концы с концами сводит. Какая еще ГТО... Ждите-ждите.
10
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Hukk:
Может и альтернатива. Но это хонда и этим все сказанно.. Нет у неё такого имени, истории, престижа. итд., которые имеют Европейские спорт кары.
Ну не все же выбирают авто по имени, престижу и истории. Большинство людей выбирает автомобили за то что они как минимум едут ))).
6
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ALWIC:
нормально все с именем и историей у хонды, почитай хотя бы что сам лично Хонда изобрел, практически на заре автомобилестроения, этого уже хватит для истории. Престиж? это субъективно))) и продается по разным деньгам.
А что там читать-то?
"Заря автомобилестроения" - это 1890-1900-ые годы.

Нисколько не умаляя его заслуг, но Хонда начал свою инженерную деятельность только
к началу 30-х годов. А машины его компания так вообще производить стала только в 60-х годах.
Когда "заря автомобилестроения" дааавно прошла уже.
5
10
Ответить
     
Сообщений: 2883
спортивнык марок не так уж и много,в отличие от простых смертных марок,так что лично для меня все хороши спорты что вайперы,гэ тэ эры,этот энэсыкс,эр 8 и корветты. то что этот NSX будет дороже стоить чем GT-R уже сейчас ясно как день,хондовцы никогда путние свои детища за дорма не отдавали,к сожалению.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2883
да япы конечно поздновато начали эру автомобилестроения
3
3
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
kubang:
да япы конечно поздновато начали эру автомобилестроения
Не то что мы (Россия) И не думали начинать!!!
MosKvich-Combi и всё такое...
12
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
SlavN:
Не то что мы (Россия) И не думали начинать!!!
Плохо ты знаешь автоисторию своей страны. Любитель б/у-шных японских машин.

В 1960-ые годы наши легковые машины были на вполне европейском уровне.
Те же Москвичи прекрасно экспортировались в Европу. И еще драли много кого в спорте.
Так все и было. Пока не подружились с итальянцами и не построили ВАЗ...
5
4
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
A2:
Слушай, любитель новья!!! Автомобили которые ты приводишь в пример были выпущены небольшими партиями. Приобрести автомобиль среднему жителю страны было невозможно.
А спортивные автомобили дак вообще мало общего имели с конвеерными.
Это все была витрина страны, в месте с Москвой!
MosKvich-Combi и всё такое...
7
3
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
А ВАЗ в то время как раз и сделал автомобили хоть немного, но доступнее жителям Союза.
В стать в очередь на авто было не всем дано, а приобрести тем более ...
MosKvich-Combi и всё такое...
4
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
SlavN:
Слушай, любитель новья!!! Автомобили которые ты приводишь в пример были выпущены небольшими партиями. Приобрести автомобиль среднему жителю страны было невозможно. А спортивные автомобили дак вообще мало общего имели с конвеерными.Это все была витрина страны, в месте с Москвой!
Слушай, любитель старья!!! Какие-такие - небольшие партии? Это были самые обычные 408-ые Москвичи. А потом и 412-ые. Их и экспортировали, с небольшими изменениями. А примера спорта - только для того, чтобы акцентировать тогдашние наши успехи.

И вообще, эта ремарка была лишь возражением на твое гениальное изречение, про "эру автомобилестроения". Хотя, конечно, на этом сайте привычнее обожать и боготворить древние прульки и проклинать Путина за пошлины - с этим не поспоришь. :)
5
10
Ответить
   
Сообщений: 632
Даёшь бюджетную заднеприводную версию без электромотора!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 632
A2:
Слушай, любитель старья!!! Какие-такие - небольшие партии? Это были самые обычные 408-ые Москвичи. А потом и 412-ые. Их и экспортировали, с небольшими изменениями. А примера спорта - только для того, чтобы акцентировать тогдашние наши успехи.
Если что, в гонках катали на практически серийных машинах.
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Какое то у нее лицо сильно миролюбивое и довольное )))
2
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
перерождение легенды))) интересно интересно) так то не плохо выглядит но думаю еще переделают дизайн сто пудов.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11
KB SU:
Что,раньше Даймлера и Бенца?)))))))))))))))))))))))) )))0
 
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
просто бомба
4
1
Ответить
    
38 city
Сообщений: 1389
Ауди R8 .
1
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
servetut:
Посмотрим в 2015г. что это за совершенная система полного привода...
И как она повлияет на скоростные характеристики NSX.
На характеристики управления скорее всего повлияет, но ведь все ждут скорости и ускорения в первую очередь!
совершенная система полного привода у них давно уже,а по ускорениям там будут к шестерке еще стоять электродвигателей пару.а у них бешеная тяга.при чем сразу
EG8 MT>CL-3 2.0 VTS AT>СL-3 2.0 VTS MT>СL-3 SIR-T>RB2>RA8>2114>CH9 T2W4
2
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
о да, наконец то, надоел уже один этот гтр, еще бы супру и рх-7 с поршневым двиглом
2
 
Ответить
 
Сообщений: 200
Силовой привод с одним бензиновым и тремя электрическими моторами очень интересен. Кстати, скромный по объёму атмосферный V6 - это то, что роднит этот спорткар с NSX первого поколения. А вот Сенны не хватает - он проводил доводочные и ресурсные испытания машины.
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Страница автоэкспертов. Так ярко ощущается собственное ничтожество и заурядность. Ну почему я не владелец, как они, незаурядных тачилок... Потрещали бы...
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2205
видел такой на автошоу в феврале.......впечатляет!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
задница длинновата, делали бы сразу пикап, ну или ют, как в Австралии.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1266
Скучный "дружелюбный" дизайн. Прошлая NSX была больше на суперкар похожа. Хотя... прошлая была похожа на феррари, нынешняя - на ламбо. Я ожидал большего, когда про новое поколение услышал. И, если честно, уже приелись эти "улыбки" в переднем бампере.
2
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
МОЛОДЦЫ!!!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
REGION-DV:
Посмотрел ролик через нормальную акустику, на холостых как старый рыдван пердит.
Причём здесь нормальная акустика, если записали на не лучшую возможно камеру...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
1
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
классный! дизайн в духе оригинального NSX
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
A2:
Слушай, любитель старья!!! Какие-такие - небольшие партии? Это были самые обычные 408-ые Москвичи. А потом и 412-ые. Их и экспортировали, с небольшими изменениями. А примера спорта - только для того, чтобы акцентировать тогдашние наши успехи.
И вообще, эта ремарка была лишь возражением на твое гениальное изречение, про "эру автомобилестроения". Хотя, конечно, на этом сайте привычнее обожать и боготворить древние прульки и проклинать Путина за пошлины - с этим не поспоришь. :)
Слышь ты умник или партийный жулик от плановой экономики. Спроси любого работягу, кто мог купить себе авто тогда. Люди на запорожец копили годами.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Джигурдеев(EX BIG GROM):
Ауди R8 .
С учетом того что этот дизайн был разработан до ауди р8 иди и убейся нуб
5
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 198
Морда напомнила Хонду Аккорд 7-го поколения
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4843
с R8 уже сравнивали ?
http://doctrinavita.ru/
1
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
KB SU:
Что,раньше Даймлера и Бенца?)))))))))))))))))))))))))))0
вы о чем вообще? что раньше? вот вам для развития: http://www.aoyama.ru/history/
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
A2:
А что там читать-то?
"Заря автомобилестроения" - это 1890-1900-ые годы.
Нисколько не умаляя его заслуг, но Хонда начал свою инженерную деятельность только
к началу 30-х годов. А машины его компания так вообще производить стала только в 60-х годах.
Когда "заря автомобилестроения" дааавно прошла уже.
дайте незыблемое определение зари автомобилестроения. для меня и 30 годы прошлого века практически заря, чего к словам докапываемся, когда суть вам и так понятна?
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
3
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
dromoвец:
Слышь ты умник или партийный жулик от плановой экономики. Спроси любого
работягу, кто мог купить себе авто тогда. Люди на запорожец копили годами.
Cлышь, ты. Диалог был не на тему кто и что мог или не мог купить, а о технических возможностях нашего тогдашнего производства а/м. Читать нужно внимательнее. Слышь, ты.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
A2:
Cлышь, ты. Диалог был не на тему кто и что мог или не мог купить, а о технических возможностях нашего тогдашнего производства а/м. Читать нужно внимательнее. Слышь, ты.
Технические возможности всецело связаны с организацией производства.
Заставь Пхенья́н сделать современный авто - они сделают. Десяток на всю страну.
А вот организовать производство доступных населению автомобилей - это совсем другое. Сколько можно это уже талдычить.
 
 
Ответить