Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бренд Acura покидает российский рынок

Бренд Acura покидает российский рынок

28 Апреля 2016 | 54246 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
4656 (75%)
1583 (25%)

Премиум-бренд Acura, принадлежащий компании Honda, прекращает работу на рынке РФ. Об этом пишет «Авторевю».

Сообщается, что поставки новых автомобилей закончились еще в 2015 году и сейчас дилеры распродают остатки — в наличии есть даже экземпляры 2014 года выпуска. Дилерская сеть марки состоит всего из двух центров, которые и стали инициаторами прекращения продаж — им не выгодно содержать салоны при столь низком спросе.

Один из центров закроется уже 1 мая. Оставшиеся машины перевезут в салон Honda, принадлежащий той же компании. Обслуживанием проданных в РФ машин займутся отдельные сервисные центры Honda.

Сейчас у дилеров остались кроссоверы Acura MDX и седаны TLX (от 3,049 и 2,199 млн рублей соответственно).

Напомним, старт продаж автомобилей Acura в России состоялся  два года назад — 23 апреля 2014-го. Изначально планировалось открыть дилерские центры только в Москве и Санкт-Петербурге, а позже расширить сеть, но дальше столицы салоны Акуры не пошли. За все время в РФ было продано порядка 2 тысяч автомобилей Acura, почти 1,5 тысячи из которых — кроссоверы MDX.

Добавим, что владеющая брендом Acura компания Honda также изменила схему работы в России — официальное представительство марки в РФ закрыли, а дилерам предложили самостоятельно заказывать машины из Японии. Сообщается, что 27 из 48 дилеров согласились на сотрудничество по новой системе.

Acura MDX
Acura MDX
 
Acura TLX
Acura TLX
 

Комментарии

  
Сообщений: 13276
Дальше Москвы и Питера и не пошли..
Продам уши от мертвого осла.
486
21
Ответить
  
Сообщений: 340
Скатьертью им дорога с такими ценам
2.2 ляма за аккорд овощ 2.4 с 208 лс
883
440
Ответить
  
Сообщений: 13276
Под Новый год остатки со скидками в 50% распродавать будут
Продам уши от мертвого осла.
136
196
Ответить
  
Сообщений: 13837
Пришел ненадолго,офигел и ушел...
558
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 617
Честно говоря, даже не знал, что они были на нашем рынке, хотя в любом случае это печально. Конкуренции все меньше.
Какая-то хрень.
408
61
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Купалю ТЛХ за 20 тыщ евро! ))) бггг
CU2

Заказал Honda E, жду.......
21
127
Ответить
алексей
Омск
Не неси чушь! Машина хорошая, но бренд не тянет до лексуса
184
406
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
пляяяяя, не успел=(((
72
21
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
Ооочень редко видел шильдик Акуры в реале.
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
240
42
Ответить
    
Балашиха
Сообщений: 37
Очень жаль, хорошие машины.
405
69
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Не долго музыка играла, не долга фраер танцевал!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
147
120
Ответить
 
Сообщений: 4795
я говорил, что так будет. С генезисом им конкуренции не выдержать, продавая шулушайки под видом премиума
170
495
Ответить
Andre
Пенза
Даже емли не кризис сейчас, то все равно вряд ли пошли бы продажи... аеура не раскручена, а в такой цене должны быть понты в нашей стране, а понтов как то нет... и марки этой в России бошьше нет. Хотя жаль. Чем больше разных машин, тем больше и разнообразнее выбор.. таки остался один лексус опять в лидерах. Выживает сильнейший в России сейчас
177
17
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Хонда хотела ещё каких то 7 лет назад придти с Акурой на европейский рынок, но из за сильного падения продаж самих моделей Хонды и неутешительных прогнозов по Акуре пришлось забыть эту идею. Модели Акура просто некрасивые машины, ничего особого нет в них, что бы их брать по высокой цене. Но дальше больше, идут уже разговоры, об этом всё чаще пишут, что Хонда собирается вообще уйти с европейского рынка, останутся мотоциклы и газонокосилки. Продажи сильно упали, но хуже всего, что новые модели вообще мало кто покупает, не нравятся они на вид людям в Европе.
Hitler kaputt.
270
149
Ответить
  
Сообщений: 12322
Аминь
Важно быть, а не казаться.
62
47
Ответить
    
Казань
Сообщений: 63
Дорого и глупо... Нет локализации производства в РФ - нет будущего... Может подумают и завод начнут строить.
61
171
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Не то время выбрали, нет выбора двигателей (премиум премиумом, но даже в таких сегментах народ желает экономить), а тут ещё рубль, будь он неладен, хотя, в России вообще трудно вести бизнес, тут вечно, не панос так золотуха...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
291
7
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Хочешь продавать в России - строй завод. Казалось бы уже всем это должно быть ясно. Ан нет...
102
156
Ответить
  
Сообщений: 12322
artinuga:
Дорого и глупо... Нет локализации производства в РФ - нет будущего...
Расскажи про это Порше и Мерседесу...:))
Важно быть, а не казаться.
332
38
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Andre:
Даже емли не кризис сейчас, то все равно вряд ли пошли бы продажи... аеура не раскручена, а в такой цене должны быть понты в нашей стране, а понтов как то нет... и марки этой в России бошьше нет. Хотя жаль. Чем больше разных машин, тем больше и разнообразнее выбор.. таки остался один лексус опять в лидерах. Выживает сильнейший в России сейчас
Хонда со своей Акурой просто долго запрягали, нужно было сектор российского рынка лет 15-17 назад занимать, когда японский премиум очень ценился и в моде был. Но японцы проспали всё, придя туда, где их уже забыли и где святые места заняли другие премиальный марки.
Hitler kaputt.
214
23
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ахаха! это смешно) неудачно вышли в 2014
15
41
Ответить
    
Казань
Сообщений: 63
Trevor:
Расскажи про это Порше и Мерседесу...:))
Не та лига, к сожалению.
57
66
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Хорошие машины, но время сейчас не самое лучшее рынок завоёвывать...
121
6
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Веста и иксрей в комплектациях люкс вздохнули с облегчением.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
203
18
Ответить
  
Сообщений: 8846
какая трагедия
с таким президентом и враги не нужны
38
67
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
momo:
Ооочень редко видел шильдик Акуры в реале.
Я на трассе за последний год видел многое, но не встречал не одной Acura...
40
82
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dmitriy59:
Скатьертью им дорога с такими ценам
2.2 ляма за аккорд овощ 2.4 с 208 лс
2,2 ляма - по средневзвешенному курсу курсу -27500 евро.
пошлина - 1,8 евро за кубик - 4320 евро.
цена машины - 23000 евро.
по курсу до безумия - миллион.......

Продолжай радоваться, говорить до свидания нормальным машинам, благодари государство за поддержку отечественного автопрома и обувание населения/деноминацию рубля.

дол......бы..........
532
74
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Все Акура машины сделаны на америкосовский вкус и манер, врзможно в этом и кроется причина в нежелании покупать их за пределами СэШэА
Hitler kaputt.
82
147
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Прально! Пусть валят, *мне* эта марка по барабану, чем меньше в рф марок, тем лучше.
Я продолжаю писать так же, как тут писали и веселились после ухода GM.
36
219
Ответить
vad62
Рязань
А дело не в локализации и не в кризисе. Лексы у нас не собирают, Тоёты не все, да и те же Сузуки с Субарами и тд. Просто шаражкина контора работать не умеет, что по Хонде в начале, что теперь по Акуре.
90
86
Ответить
Новый
Красноярск
Я бы тоже свалил, нах такой рынок, где население, каждые 4-6 лет кидают на курс валюты в 2 раза..
406
24
Ответить
Новый
Красноярск
vad62:
А дело не в локализации и не в кризисе. Лексы у нас не собирают, Тоёты не все, да и те же Сузуки с Субарами и тд. Просто шаражкина контора работать не умеет, что по Хонде в начале, что теперь по Акуре.
шарашкина контора у тебя в голове. Нах им содержать дилерские центры в нищебродской стране?
234
46
Ответить
   
Русь
Сообщений: 520
С такими ценами, большинству россиян по карману только газонокосилки от хонды есть возможность купить, да и вообще они*****ли похлеще тойоты.
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001
82
19
Ответить
  
Сообщений: 12322
Новый:
Я бы тоже свалил, нах такой рынок, где население, каждые 4-6 лет кидают на курс валюты в 2 раза..
+1

А самые ушлые в GM оказались...
Важно быть, а не казаться.
85
6
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Следующие на выход Инфинити
127
33
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Еще два года назад я говорил, что эта затея для нас фикция.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
34
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Новый:
шарашкина контора у тебя в голове. Нах им содержать дилерские центры в нищебродской стране?
Для особо одаренных. Марка не содержит дилерские центры. Это все за счёт инвесторов. Марка дает зарабатывать, но при этом нагибает не хило. Это так, к слову.
65
14
Ответить
   
Сообщений: 767
А какие еще могли быть продажи без дилерских центров?

Посмотрите на тот же лексус продажи прут, да и других дорогих марок. Естественный отбор для тех кто не хочет работать и думают что им будут слюнявить деньги просто так
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
48
21
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Уже второй раз покидает,как кризис,так до свидания,уже традиция.
На любой вопрос даю любой ответ.
33
8
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Попутного ветра в опу.
Фегня тачки. Как и все остальные попсовые ипонские поделки.
Нищета гонзает на уставшем пруле при этом мечтая о левом руле. И японскую марку уже далеко не все хотят. Акура, Лексус, Инфинити - реально корявы своим дизайном.
89
279
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Tricker:
А какие еще могли быть продажи без дилерских центров?
Посмотрите на тот же лексус продажи прут, да и других дорогих марок. Естественный отбор для тех кто не хочет работать и думают что им будут слюнявить деньги просто так
У Лехуса прут продажи?
39
26
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Через несколько лет запасы "Хонда" с пробегом начнут заканчиваться, и эти авто на дорогах станут редкостью. Новые, думаются, будут брать по нескольку сотен в год на всю страну, и не более.

"Опель", "Хонда",-экзотик-кары, вымирающее племя на дорогах РФ. Дожили.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
89
12
Ответить
Владимир
Барнаул
Dmitriy59:
Скатьертью им дорога с такими ценам
2.2 ляма за аккорд овощ 2.4 с 208 лс
совковое мышление, Старичок.
105
43
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Для богатых - не престижно, для бедных - не по карману. Средний класс растаял, яко туман.
Так что пошла она к курям эта Акура.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
168
29
Ответить
1
Улан-Удэ
ни холодно ни жарко. Псевдо премиум как был так и остался.
50
68
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах....
50
17
Ответить
 
Сообщений: 4331
ПАЛАСИО:
Следующие на выход Инфинити
Инфинити более раскрученная марка и есть свой круг постоянных Инфинитиводов! Так что Инфинити не собирается никуда уходить, надеюсь у них всё отлично будет!
56
42
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 150
А планов у Хонды было много связанных с Акурой. А вышло так, что и сама Хонда еле держится на рынке
63
9
Ответить
 
Сообщений: 207
Адьёс, амиго!
24
30
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
sneakyfildy:
Прально! Пусть валят, *мне* эта марка по барабану, чем меньше в рф марок, тем лучше.
Я продолжаю писать так же, как тут писали и веселились после ухода GM.
Ну была же по ТВ реклама "Дром": "Одна страна-одна жена-один сайт". Далее, видимо "Одна марка авто-один канал ТВ-один комплект белья" и т д.
Вове с Димой такой бы минимализм понравился, к тому и идем.
188
13
Ответить
Александр
Барнаул
Серьезно? Как так то, я только начал копить и что, и все что ли? Придется копить таки на ЛАДУ!
12
16
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Такой премиум на любителя конечно, любителей оказалось не много. Значит туда ей и дорога.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
26
40
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Всё меньше иномарок становится.
31
7
Ответить
ВВ
Иркутск
У Хонды очень неплохие позиции и по Акуре и по прочим (СРВ самый продаваемый кросс) и по инновационным технологиям. 11 млн едениц техники Хонда ежегодно продается в мире.
Откуда такая уверенность, что они загнутся без российского рынка.
159
18
Ответить
 
Сообщений: 4582
Цену надо скидывать господа буржуи ))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
34
31
Ответить
Ха ха
4
7
Ответить
  
Сообщений: 13
Дилер ФК Моторс в Химках переходить с Акуры на Хавал
Перешел на Haval-H2.ru
22
3
Ответить
acura
Югорск
не перестаю удивляться какие "душевные" у нас люди.................
74
2
Ответить
Vashe
Красноярск
зачем они вообще в Россию приходили?
28
20
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Vashe:
зачем они вообще в Россию приходили?
чтобы заработать. но не вышел каменный цветок
26
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Egerize:
Цену надо скидывать господа буржуи ))
так машины и так в убыток. цена не спасет. только инвестиции от штаб-квартиры, которых нет
8
7
Ответить
Денис Рашпиль
Да и фиг с ней с этой Акурой, главное ракетоноситель Союз с космодрома Восточный в космос стартанул, без японских машин жить можно а вот без космоса и ракет ни ни
Гордитесь Россией и пуском ракет это пока бесплатно
44
95
Ответить
NVP
Томск
Генезис не шушлайка ? Генезис премиум кар для бедных .
panzergto:
я говорил, что так будет. С генезисом им конкуренции не выдержать, продавая шулушайки под видом премиума
52
24
Ответить
NVP
Томск
Остаются " люксовые" китайцы и " премиальные " ( для определенного круга людей ) корейцы ,
Ray48:
Всё меньше иномарок становится.
33
12
Ответить
Зачем акура когда есть Лексус и Мерседес
42
55
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
costa22:
Ну была же по ТВ реклама "Дром": "Одна страна-одна жена-один сайт". Далее, видимо "Одна марка авто-один канал ТВ-один комплект белья" и т д.
Вове с Димой такой бы минимализм понравился, к тому и идем.
ОДИН АВТОВАЗ - ОДНА ВЕСТА НА ВСЕХ )))) И ТА ЦВЕТА _ БАКЛАЖАН ))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
46
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Такие все премиальные, японские из себя... И нишмагли в продажи.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
32
46
Ответить
В акуре надежность есть,а ВАГ только ломается! https://www.drive2.ru/l/9557488/
76
42
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Dmitriy59:
Скатьертью им дорога с такими ценам
2.2 ляма за аккорд овощ 2.4 с 208 лс
Дружище, пол страны не расстроится, если перестанут продавать Поршики, БМВ, инфинити и иже с ними, но дело совсем в другом. Уход Аккуры (бог с ней), это всего лишь показатель экономического климата в стране. Желая легкой дороги ей, ты можешь в скором времени распрощаться и с иностранными производителями бытовой техники и с производителями продуктов питания и далее по списку. Конечно, можно жить питаясь водой и черным хлебом(затянуть пояса), но тогда вопрос: зачем кому то, платить какие либо поборы????? Смысл???
Ты хочешь вернуться в каменный век? Когда люди обходились без всего, кроме дубины...
ps Сейчас Аллион 2011 года мульт стоит! Это просто шибздец... Что дальше?
190
19
Ответить
  
Сообщений: 9547
Germany:
Хонда хотела ещё каких то 7 лет назад придти с Акурой на европейский рынок, но из за сильного падения продаж самих моделей Хонды и неутешительных прогнозов по Акуре пришлось забыть эту идею. Модели Акура просто некрасивые машины, ничего особого нет в них, что бы их брать по высокой цене. Но дальше больше, идут уже разговоры, об этом всё чаще пишут, что Хонда собирается вообще уйти с европейского рынка, останутся мотоциклы и газонокосилки. Продажи сильно упали, но хуже всего, что новые модели вообще мало кто покупает, не нравятся они на вид людям в Европе.
И что??? Хонда 6-я по продажам автофирма мира. Рост продаж последние годы по 5 % ежегодно. А за первый квартал 2016 года и вообще 9%. Из 4,7 миллиона машин только 125 тысяч это Европейский рынок( включая Россию) . Европа никогда не была на радаре у Хонды , а уж тем более у Акуры. Хотя бы даже потому что во первых это далеко не первый рынок мира, во вторых Топ 20 Европы это дешевенькие пипетки с чудом попавшим в конце списка единственной нормальной машиной Пассатом. Собственно рынок Европы не основной даже для таких местных гигантов как вся немецкая тройка.
А люди хоть в Европе хоть в России одинаковы. Нравятся им и Акуры и Ауди и Лексусы и БМВ. Но берут Гольфа, Поло, Клио , Ярис, Пежо208 и прочее Г.
129
12
Ответить
  
Сообщений: 471
Зачем им мы когда китайцы их гребут .
30
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
Димас24:
А планов у Хонды было много связанных с Акурой. А вышло так, что и сама Хонда еле держится на рынке
Ты путаешь звезды с их отражением в пруду.. ( С) .
У Хонды все хорошо. Все плохо у России.
184
20
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
печально всё это
38
2
Ответить
vad62
Рязань
ВВ:
У Хонды очень неплохие позиции и по Акуре и по прочим (СРВ самый продаваемый кросс) и по инновационным технологиям. 11 млн едениц техники Хонда ежегодно продается в мире.
Откуда такая уверенность, что они загнутся без российского рынка.
Это где так написано )))

Прошедший 2015 год стал главным экономическим потрясением для многих автопроизводителей. Не стала исключением и японская компания Honda. За прошедший аудит корпорация смогла реализовать в мире лишь на 0,7 процентов больше автомобилей, чем в 2014 году.
Японский автопроизводитель Honda отчитался о результатах 2015 года. Согласно представленной финансовой отчетности, за весь прошедший сезон в мире было продано не более 4,54 миллионов машин. Другими словами, рост мировых продаж составил лишь 0,7 процентов.
Отмечается, что на отечественном(японском) рынке продажи Honda упали на двадцать четыре процента, до 730 тысяч экземпляров. Правда, столь сильное снижение было практически нивелировано ростом продаж в мире – 3,81 миллион авто (прирост чуть более семи процентов)

Их и на родине не берут, одни пиндосы продажи делают))
21
47
Ответить
Макс
Ноябрьск
Спасибо правительству с пошлинами. В недалеком будущем на велосипеды пересядем..........
48
11
Ответить
Макс
Ноябрьск
Или на Х-рей.....
9
14
Ответить
@втолюбитель
Омск
прощай....
8
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Акура очень долго телилась, в так называемые тучные годы надо было заходить. Думается, им рынок России никогда особо не был интересен, что, в общем, и правильно
33
7
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Germany:
Хонда со своей Акурой просто долго запрягали, нужно было сектор российского рынка лет 15-17 назад занимать, когда японский премиум очень ценился и в моде был. Но японцы проспали всё, придя туда, где их уже забыли и где святые места заняли другие премиальный марки.
они и так весь ДВ заняли
чо им еще занимать )))
11
9
Ответить
   
Сообщений: 767
Hukk:
У Лехуса прут продажи?
Посмотрите статистику продаж

На lx очереди до декабря уже
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
31
5
Ответить
  
Сообщений: 386
Самое фиговое, что куча людей радуется таким новостям. Поезд под названием Россия стремительно летит под откос, а тут шутят..
На одном из крупных ресурсов в комментариях к новости о 35% спаде поездок за рубеж целая толпа резвилась с воплями - правильно, так и надо буржуям. я бы по-сталинским, всем вообще закрыл заграницу, патриоты должны отдыхать на родине и прочий ад...No comments.
158
26
Ответить
  
Сообщений: 9547
vad62:
Это где так написано )))
Их и на родине не берут, одни пиндосы продажи делают))
Ты что несешь?
2014 год 4,264 млн шт . 2015 год 4.472 млн шт. Рост 4,9%.
Данные в свободном доступе.
37
15
Ответить
 
Сообщений: 4582
citroen:
так машины и так в убыток. цена не спасет. только инвестиции от штаб-квартиры, которых нет
Меня неволнует чО у низ там , должна стоить как Веста. !))). 150 тыс. рубл.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
14
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Tricker:
На lx очереди до декабря уже
Это только за счет объемного рестайлинга. А через год-полтора интерес к этой модели снова начнет снижаться, как это уже было неоднократно ранее.
9
22
Ответить
Роман
Урай
покидает??? а он у нас был вообще? сколько их продали за всё время официального пребывания? кросстуров наверное было продано больше чем всех акур вместе взятых, машина хоть и хорошая, но внешне проста до неприличия, как серая мышка - есть, но никто её не замечает.
17
21
Ответить
 
Сообщений: 6
Жаль . Они без нас не пропадут. А вот нам все меньше остается качественных авто.
54
9
Ответить
Скоро останется 2 брегда - БМВ и Тойота.
7
23
Ответить
   
Сообщений: 546
Panzerklein:
Самое фиговое, что куча людей радуется таким новостям. Поезд под названием Россия стремительно летит под откос, а тут шутят..
На одном из крупных ресурсов в комментариях к новости о 35% спаде поездок за рубеж целая толпа резвилась с воплями - правильно, так и надо буржуям. я бы по-сталинским, всем вообще закрыл заграницу, патриоты должны отдыхать на родине и прочий ад...No comments.
Просто у 75% населения нет даже загранпаспортов. Они не знают другого мира. Для них создана альтернативная реальность на ТВ в которой уход с нашего рынка иностранных компаний, уничтожение продуктов, поток запретов - это достижение, а не полёт вниз.
140
14
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Panzerklein:
Самое фиговое, что куча людей радуется таким новостям. Поезд под названием Россия стремительно летит под откос, а тут шутят..
На одном из крупных ресурсов в комментариях к новости о 35% спаде поездок за рубеж целая толпа резвилась с воплями - правильно, так и надо буржуям. я бы по-сталинским, всем вообще закрыл заграницу, патриоты должны отдыхать на родине и прочий ад...No comments.
думаешь, лучше в петлю? не?
16
36
Ответить
    
Сообщений: 1398
Dmitriy59:
Скатьертью им дорога с такими ценам
2.2 ляма за аккорд овощ 2.4 с 208 лс
Ну да, а платить 700 тысяч за автотаз-это вполне себе ничего...
Carthago delenda est (c)
77
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
я так думаю, что если из эрэфии уйдет кто-то из немецкой тройки, то дром пару недель работать не будет....пока из счастливого запоя не выйдет радостный дальневосточный люд.
The best or nothing
69
22
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Armterr:
я так думаю, что если из эрэфии уйдет кто-то из немецкой тройки, то дром пару недель работать не будет....пока из счастливого запоя не выйдет радостный дальневосточный люд.
А какой у них длительный запой будет если ещё и Автоваз закроют и пошлины на прули отменят, представить страшно.)))
52
11
Ответить
     
Сообщений: 2835
Сергей:
и пошлины на прули отменят, представить страшно.)))
страшные вещи говорите....
The best or nothing
26
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Armterr:
я так думаю, что если из эрэфии уйдет кто-то из немецкой тройки, то дром пару недель работать не будет....пока из счастливого запоя не выйдет радостный дальневосточный люд.
Этого никогда не будет.
12
11
Ответить
     
Сообщений: 2887
ВВ:
У Хонды очень неплохие позиции и по Акуре и по прочим (СРВ самый продаваемый кросс) и по инновационным технологиям. 11 млн едениц техники Хонда ежегодно продается в мире.
Откуда такая уверенность, что они загнутся без российского рынка.
какие 11 миллионов? 17,4 миллиона(17.4 КАРЛ!!) единиц мототехники,что на 700 тыс.единиц больше,чем в 2014году. по сей день остается самым крупным в мире мотопроизводителем. и это не считая еще 4.5 мильенов автомобилей и стабильный рост каждый год. ну и каким оленем надо быть чтобы думать што эта фирма загнёца без расейского рынка. не смешите мои немытые кастрюли,ребята.
67
7
Ответить
     
Сообщений: 72
Жалко. TLX интересная машинка была. Дилер зимой за 1 800 000 отдавал - читай, вообще задарма по нынешним ценам.
34
8
Ответить
ex4
Москва
Как пришел так и ушел, следовало ожидать)
10
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Да он не то что бы тут и был то
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ghost Izbudushego:
Скоро останется 2 брегда - БМВ и Тойота.
Скорее ВАЗ и ВАГ
15
12
Ответить
  
Москва
Сообщений: 471
МДХ - очень хорошее авто.. жаль
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
41
11
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Egerize:
Цену надо скидывать господа буржуи ))
Зачем скидывать? Сразу бесплатно раздавать! Если у папуасов нет денег, это вовсе не означает, что им всё должно доставаться бесплатно.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
47
8
Ответить
?????
Москва
Golf:
Попутного ветра в опу.
Фегня тачки. Как и все остальные попсовые ипонские поделки.
Нищета гонзает на уставшем пруле при этом мечтая о левом руле. И японскую марку уже далеко не все хотят. Акура, Лексус, Инфинити - реально корявы своим дизайном.
а ты на помойном гольфе собраным кривыми руками в калуге ездишь!!!!куда ему до японцев!
48
28
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
алексей:
Не неси чушь! Машина хорошая, но бренд не тянет до лексуса
Какой нах лексус очнись тойота всех вертит как хочет
21
8
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
kubang:
какие 11 миллионов? 17,4 миллиона(17.4 КАРЛ!!) единиц мототехники,что на 700 тыс.единиц больше,чем в 2014году. по сей день остается самым крупным в мире мотопроизводителем. и это не считая еще 4.5 мильенов автомобилей и стабильный рост каждый год. ну и каким оленем надо быть чтобы думать што эта фирма загнёца без расейского рынка. не смешите мои немытые кастрюли,ребята.
Красаучег мои зеленые тапки тоже поржали
8
16
Ответить
     
Сообщений: 2364
Egerize:
Цену надо скидывать господа буржуи ))
может деревянный нех ронять на ровном месте некоторым духовноскрепным?
21
10
Ответить
     
Хасавюрт
Сообщений: 73
еще раз доказывает что страна в глубокой опе!!!
38
8
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Они не адаптировали их под наш народ , дизайн спорный, налог не укладывается , ну и цена, ведь премиальными они на самом деле и не являются, просто материалы немного лучше чем в Хонде
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
23
19
Ответить
  
Сообщений: 14490
ВАГ DSG:
В акуре надежность есть,а ВАГ только ломается! https://www.drive2.ru/l/9557488/
Акура, это которая недавно показала машинку, которую многие китайцем назвали? А машина ВАГа признана самой беспроблемной дромовской машиной, поэтому пусть идут строем на выход всякие Тойоты, Мазды, и т.д. )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
17
58
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Акура, это которая недавно показала машинку, которую многие китайцем назвали? А машина ВАГа признана самой беспроблемной дромовской машиной, поэтому пусть идут строем на выход всякие Тойоты, Мазды, и т.д. )))
VW это те машинки, которые в основном китайцы покупают? Ты ведь не знал это?
38
22
Ответить
  
Сообщений: 14490
И корейцев пусть с собой прихватят )))
Toyota Carina GT
12
22
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
VW это те машинки, которые в основном китайцы покупают? Ты ведь не знал это?
Китайцы и европейцы. В Китае ФВ стадами ездят, я у нас даже китайца на Тигуане видел ))) Владимир, не думаю, что вы сильно огорчитесь, если официально японские машины перестанут у нас продаваться, ведь машины для внутреннего рынка Японии лучше, чем с левым рулем для России )))
Toyota Carina GT
34
14
Ответить
123
Находка
Germany:
Хонда со своей Акурой просто долго запрягали, нужно было сектор российского рынка лет 15-17 назад занимать, когда японский премиум очень ценился и в моде был. Но японцы проспали всё, придя туда, где их уже забыли и где святые места заняли другие премиальный марки.
*******и все МЫ, и теперь не в состоянии купить ничего нового кроме таза в кредит..да и тот уже дорог
22
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
Владимир_Ветер:
VW это те машинки, которые в основном китайцы покупают? Ты ведь не знал это?
И чем китайцы хуже нищих негров из США, основных покупателей тойот?
The best or nothing
32
17
Ответить
ЕВген*
Красноярск
Надо заметить , что Акура была представлена всего двумя по сути моделями, ......с несколькими вариантами двигателей , за целых ДВА года ! То есть марка Абсолютно и Не старалась покорить российский рынок !!! Ничего удивительно в том, что теперь её у нас нет ! Так бы было с любой маркой , веди она такую политику ........Разумеется почти никто не заметит , что Акуры больше у нас нет, Также стоит заметить , что и Хонда пошла по нисходящей на нашем рынке ........уже несколько лет НЕТ очереди на аккорд !!!!! да и на дорогах новую Хонду редко встретишь !Машины марки Хонды занимают Лидирующие позиции на рынке США , аккорд бьёт годами рекорды по надёжности ! Я до сих пор восхищаюсь Хондой - Легенд 2004 года ......А сейчас Хонда строит САМОЛЕТЫ !!!! САМОЛЕТЫ !!!!!! Вы представляете ??? !!!! У компании точно всё в порядке !!
79
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Новый:
Я бы тоже свалил, нах такой рынок, где население, каждые 4-6 лет кидают на курс валюты в 2 раза..
Это верно.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
22
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 401
Одна из не многих марок где платишь за Машину, а не за шиЛьдик!
Euro-R CL1=>Acura MDX II
Мой отзыв: Honda Accord 2000
66
16
Ответить
Михаил
Абакан
Акура , это бренд мировой, прекрасные автомобили, собралась свора болбесов больше жигулей и подержанных 20 летних иномарок не видели.
Дорого, автомобиль завозной, курс посмотрите, битьем и некондицией дилеры торгуют второй год и цены не на много выше.
56
16
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Бестолковые машины по конячьему ценнику. Еще и для дилера полнейшая задница - требований куча, а моделей для объема нет.
18
56
Ответить
Serega34
Артём
Еще одна фирма не выдержала конкуренции автотаза.
16
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 56
Больше удивляют комментариями диванные болваны, которые ни разу не сидели в этой марке авто.
57
16
Ответить
роман
Владивосток
и слава богу
6
28
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
В Мире кризис:3-я мировая Война на Ближнем Востоке,миллионы беженцев и погибших,Игил спи.. у американцев 40 кг урана(или подарили)!Никто сейчас не будет плакать- о низких продажах Акуры , проблемах в автомобилестроении и продажах!
10
32
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
krogen:
Игил спи.. у американцев 40 кг урана(или подарили)!
Откуда дровишки?
Даже если и так, что с ним могут сделать эти обезьяны?
Примотать к фугасу и повысить радиоактивный фон в на части Сирийской пустыни, с локализацией в радиусе 3 км?
Всем будет нас рать на это.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
13
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Fox_liar:
Откуда дровишки?
Даже если и так, что с ним могут сделать эти обезьяны?
Примотать к фугасу и повысить радиоактивный фон в на части Сирийской пустыни, с локализацией в радиусе 3 км?
Всем будет нас рать на это.
Известил 5-й Петербургский ,в передаче сегодня утром!Грязные, всяко смогут соорудить,а если подкупят Пакистан,то и в натуре с могут !
5
16
Ответить
Светлана
Красноярск
Евгений из СПб:
2,2 ляма - по средневзвешенному курсу курсу -27500 евро.
пошлина - 1,8 евро за кубик - 4320 евро.
цена машины - 23000 евро. по курсу до безумия - миллион.......
Продолжай радоваться, говорить до свидания нормальным машинам, благодари государство за поддержку отечественного автопрома и обувание населения/деноминацию рубля.
дол......бы..........
Нужно поддерживать отечественный автопром.
5
32
Ответить
    
Сообщений: 1049
Машины может и хорошие, но реально страшные по дизайну... Поэтому и не продаются в больших объемах...
20
30
Ответить
  
Новокузнецкая область
Сообщений: 476
Новую такую ни разу и не видел, только б/у из США. Не жалко.
11
29
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Если оказались бы, в руках нашего населения и по нашим дорогам,за 5 лет,реально оказались бы -рухлядь!) Ну очень дорогая-рухлядь!)
6
32
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
Ушли и ушли. У нас городке только одна акура бегает и та года 2006 наверное аля аккорд такого года. И ту хз откуда ввезли в Россию.
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
11
14
Ответить
афдот
Иркутск
Зоя Космодемьянская:
Зачем акура когда есть Лексус и Мерседес
это ширпотреб
13
16
Ответить
афдот
Иркутск
придется мдх себе с америки тащить теперь...
21
9
Ответить
виталий
Туполь:
Хорошие машины, но время сейчас не самое лучшее рынок завоёвывать...
в такое время наоборот самый момент рынок завоёвывать.....
самое главное ценой.....
5
6
Ответить
виталий
ну можно хоть позлорадствовать....
япошки сваливают.....
давайте досвидания )))))
9
38
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242562
Не удивительно
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
7
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Так то тема конешно!Но надо грядки копать!)
12
2
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Все равно жалко, что уходят с нашего рынка Акура................унылое однообразие все равно хуже..............пусть все производители бьются за место под солнцем.............. даже если завтра заявит какая нибудь фирма вражеская по производству шнурков или пряников о своем уходе -- всех жалко, так как сами............посмотрите как после введения эмбарго что стало с продуктами............сыр жрать невозможно, свинья сблюет, от курей когда варить начинаешь воняет, как будто их ска кормят на птицефабрике ракетным топливом...........!!!!))))
30
10
Ответить
дмитрий
Белокуриха
хонда вобще не надежная машина. слишком дорогая сама и ее запчасти. типа митсубиси. оставить одну тойоту и успокоиться.остальные запретить. всем будет счастье.
9
74
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ниша у них небольшая, так что не сильно заметен будет их уход.
В отличие от того же GM.
Движение - жизнь
8
11
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Tricker:
А какие еще могли быть продажи без дилерских центров?
Посмотрите на тот же лексус продажи прут, да и других дорогих марок. Естественный отбор для тех кто не хочет работать и думают что им будут слюнявить деньги просто так
Да какие дилерские центры? Они с двух столиц решили начать. Там, где целевой покупатель привык к бмв, мерседес, ауди, лексус и то что дороже. Кому они там нужны были? Продавать хонду по цене большой немецкой тройки и лексуса? Серьёзно? Если и надо было начинать то не в этих городах и/или не за эти деньги. Лексус - надёжно, немцы - понтово, субару - секта, акура - ?.
14
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Как то не холодно не жарко
10
23
Ответить
  
NN
Сообщений: 425
Tricker:
А какие еще могли быть продажи без дилерских центров?
Посмотрите на тот же лексус продажи прут, да и других дорогих марок. Естественный отбор для тех кто не хочет работать и думают что им будут слюнявить деньги просто так
сравнил лексус с этим убожеством
8
29
Ответить
Еще один шаг к Весте за полтра ляма...
24
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Armterr:
И чем китайцы хуже нищих негров из США, основных покупателей тойот?
Собственно говоря, ни чем не лучше и нищих россиян, покупающих б/у мерседесы, чтобы казаться, а не быть...
17
25
Ответить
Алексей
Нефтеюганск
Да и не жалко. Грусть в глазах можно будет увидеть только у акураводов.
8
23
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
вобще странно конечно с акурой. лехсусов вон больше чем тазов, фиников - только у меня во дворе 2 шт - какой-то большой как слон и мелкий, в индексах не разбираюсь, живут - а акуру "вживую" видел пару раз а седан который на фото вообще ни разу....
может дело не в валютах, курсах и кризисах а в том что хонда не умеет делать машины для нашего рынка или нормально продавать машины?
9
20
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Для премиальной марки нужны имидж, история и безупречная репутация. Слишком мало времени прошло, чтобы Акуре добиться всего этого. При этом цены были уже как у премиума. В регионах вообще марку знали, только как машину мистера Вульфа из Криминального Чтива))
... и тут появились зайчатки разума
17
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
Germany:
Хонда хотела ещё каких то 7 лет назад придти с Акурой на европейский рынок, но из за сильного падения продаж самих моделей Хонды и неутешительных прогнозов по Акуре пришлось забыть эту идею. Модели Акура просто некрасивые машины, ничего особого нет в них, что бы их брать по высокой цене. Но дальше больше, идут уже разговоры, об этом всё чаще пишут, что Хонда собирается вообще уйти с европейского рынка, останутся мотоциклы и газонокосилки. Продажи сильно упали, но хуже всего, что новые модели вообще мало кто покупает, не нравятся они на вид людям в Европе.
Твои слова про упадок Хонды в Европе почему то сильно противоречат статистическим данным. Не знаешь, почему? ))
В 2015 году у Хонды действительно был спад продаж, но всего на 0,7%, с итоговым результатом 125.834 проданных машины.
А в 2016 году у Хонды в Европе вообще все шоколадно: в марте продажи выросли на 15,9%, а за 1-й квартал вообще на 28,7%.
При этом, например, у Тойоты квартальный спад продаж составил 2,5%, у Мицубиси 6,7%.
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
20
3
Ответить
rs
Томск
Новость положительная. Теперь наши заводы вздохнут свободней, импортозаместят японцев и начнут делать свою Акуру, как до того свой Опель.
10
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Чиморро Пикмадей:
Все равно жалко, что уходят с нашего рынка Акура................унылое однообразие все равно хуже.............
1000 Акур проданных в РФ за год очень конкретно делала разнообразным автопарк))
Мой отзыв: Лада 2109 1988
14
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
сервантес 22:
Уже второй раз покидает,как кризис,так до свидания,уже традиция.
Я что-то упустил, а первый раз когда был?
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
10
 
Ответить
   
Сообщений: 853
...наши дороги только для Патриота :)))
4
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
аляповатая накладка спереди в ладонь шириной
надо было сделать ещё шире, быстрее бы сдулись
9
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
Роман:
покидает??? а он у нас был вообще? сколько их продали за всё время официального пребывания? кросстуров наверное было продано больше чем всех акур вместе взятых...
Смотрим в книгу - видим фигу ))
Вот скажи мне, ты только заголовки новостей мельком читаешь, а саму новость не удосуживаешься прочесть?
Написано же черным по белому: "За все время в РФ было продано порядка 2 тысяч автомобилей Acura, почти 1,5 тысячи из которых — кроссоверы MDX."
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
4
3
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
да тут и сама Хонда недалече как по бороде пойдёт с таким то ассортиментом
10
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
VladSO:
Ниша у них небольшая, так что не сильно заметен будет их уход.
В отличие от того же GM.
GM ушёл изза не очень удачного расположения производств комплектующих для эконом моделей, изза валютного курса его эконом машины вышибло из занимаемых ценовых ниш и они сильно подорожали если с паджеро спорт их трейлблейзер ещё мог тягаться то теперь его цена как у Прадо а это нулевые шансы продаж то же касается и крузов и т д, а вот тахи и комарры остались и подорожали не так сильно и продаются, т к узлы производятся там где есть запас маржи и с кем в меньшей степени изменилось соотношение валют.
6
1
Ответить
александр
Барнаул
У меня MDX(((
15
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
Stelios:
Они не адаптировали их под наш народ , дизайн спорный, налог не укладывается , ну и цена, ведь премиальными они на самом деле и не являются, просто материалы немного лучше чем в Хонде
Дело не только в материалах, Акура с Хондой и технически различаются... но это знают те, кто хоть немного вникал в суть вопроса, для всех остальных Акура - это Хонда с завышенным ценником.
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
22
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
Alex1234567:
И корейцев пусть с собой прихватят )))
Это тех, которые 2-е и 3-е места на нашем рынке занимают?
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
ЕВген*:
Надо заметить , что Акура была представлена всего двумя по сути моделями, ......с несколькими вариантами двигателей , за целых ДВА года !
У нас официально продавались MDX, RDX и TLX.
Сознавайся, кого из них ты выкинул? ))
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
6
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
krogen:
Известил 5-й Петербургский ,в передаче сегодня утром!Грязные, всяко смогут соорудить,а если подкупят Пакистан,то и в натуре с могут !
Если нужно сделать грязную бомбу (радиологической оружие), достаточно изотопов цезия. Это дешевле и легче достать.
Если бы это нужно было, уже бы сделали.
Оружейный уран использовать только на грязь, это то же что баксами топить печку.
Вопрос второй - средства доставки.
В анусе колбу с ураном в самолёт не протащишь, зазвенит всё вокруг.
А свинцовая в ж*пу не влезет.
Проще всё купить и смотать на месте. Но это бессмысленно.
Для бармалеев важно что бы жертвы были здесь и сейчас, и как можно больше.
А не потом когда ни будь.
Даже если это не вброс, то всем глубоко пох на это.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
krogen:
Если оказались бы, в руках нашего населения и по нашим дорогам,за 5 лет,реально оказались бы -рухлядь!) Ну очень дорогая-рухлядь!)
Обкурился?
У меня MDX с новья уже 8 лет по нашим долбанным дорогам бегает и хоть бы что, вот в первый раз рулевые тяги ему менять буду.
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
33
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
Lie:
Лексус - надёжно, немцы - понтово, субару - секта, акура - ?.
Акура - надежно и технологично.
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
40
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Ну так-они не обещали нам,любови вечной на Земле!)
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
lo5t:
сравнил лексус с этим убожеством
И не говори... когда пересаживаюсь из своего MDX 2008 года в RX350 2010 года брата, то блевать тянет.
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
32
8
Ответить
myr
Нижневартовск
Почему такое злорадство? Отличные авто. Очень жаль, что уходят.
33
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Partizan-NSK:
Акура - надежно и технологично.
Не надёжнее лексуса, не технологичнее немцев. В этом всё дело.
14
32
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
Lie:
Не надёжнее лексуса, не технологичнее немцев. В этом всё дело.
Акура, в отличии от них, совмещает и надежность и технологичность, и в этом ее фишка.
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
26
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3893
с нашими дорогами кроме ваза ни чего не нужно!
 
17
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Пока причастные будут держать такой курс - будет продолжаться падение продаж всего. Про импортозамещение сказки венского леса. Холодильник побеждает телевизор.
23
2
Ответить
подумаешь ушли, с дна, рынок сам по себе дно, там в компании поржали просто, ибо у них в Сша такие продажи, что автовазу не снилось.
Акура это легенда! и все нормальные люди это понимают!
По поводу заводов, здесь их строить не будут, и я понимаю почему, в это дно бабло вкладывать всем впадлу.
31
12
Ответить
Фёдор
Барнаул
Что уж говорить, "хонда", то в последнее время стала "ни о чем", а кто будет покупать люксовый "ни о чем" ?
8
29
Ответить
виталий
столько шума из-за трёх официально проданных акур ,,,,,
12
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Светлана:
Нужно поддерживать отечественный автопром.
Светлана, Вы блондинка по жизни или по природе?
16 лет назад введены пошлины для поддержки ОТЕЧЕСТВЕННОГО автопрома
за эти 16 лет государство собрало бездну бабла именно с населения
итогом этих 16 лет развития отечественного автопроизводства - убыток от деятельности автоваза и далее по списку - цать ярдов.
2015 - госсподдержка автоваза - цать ярдов
2016 - государство выделяет еще бабла, чтобы 45000 Работников автоваза, которые не работают, занялись работой по специальности - красить траву и подстригать деревья.......

Сейчас с российского рынка уходят производители, которые продавали машины, по уровню технологического развития, опережающие тот же самый автоваз как минимум на 10 лет.

По итогу - Вам предлагают покупать машины, у которых для пассажиров, за исключением водителя - иконки вместо подушек безопасности.

В чем по Вашему выражается поддержка??? Чему Вы радуетесь???
57
5
Ответить
ИВАН_К
Москва
Partizan-NSK:
Дело не только в материалах, Акура с Хондой и технически различаются... но это знают те, кто хоть немного вникал в суть вопроса, для всех остальных Акура - это Хонда с завышенным ценником.
Как боженька сказал:)
Сам владею турбо Редиской уже 4 года. И не меняю только потому, что не знаю на что менять... Авто за такую цену, какой никакой премиум (не спорю, далеко не шик), да еще и с таким приводом SH-AWD, да еще и с такой динамикой.
Думал в ближайшее время все-таки пересесть на новый MDX, но, судя по всему, опять придется тащить с Америки!
evg500:
Для премиальной марки нужны имидж, история и безупречная репутация. Слишком мало времени прошло, чтобы Акуре добиться всего этого. При этом цены были уже как у премиума. В регионах вообще марку знали, только как машину мистера Вульфа из Криминального Чтива))
Ну а как же Мстители Marvel?;)
20
3
Ответить
Светлана:
Нужно поддерживать отечественный автопром.
Как можно поддерживать то, чего нет? Может-таки начнем отечественного потребителя поддерживать?
16
1
Ответить
SANCRUSS
Кемерово
У Хонды вв РФ отродясь нормальных продаж не было. Если только CR-V третьего поколения и то - с натяжечкой. Не прижились они у нас по-человечески. Ее даже Ниссан по продажам обошел. Да и не жалко!
7
16
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Езжу на Одиссей , и вот довелось мне покататься пол часа за рулем бмв 525 того-же года что и моя , и что я вам скажу - разачарован полностью , да кожа рожа и все дела , но ужасно тесно и не удобно в салоне , и динамика хуже в разы даже при тапке в пол . Акура очень хорошии машины просто нераскрученые как Лексус например , в россии понты привыше всего , на мой взляд RX и рядом не стоял с MDX , причем во всех поколениях .
41
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Крас142:
Езжу на Одиссей , и вот довелось мне покататься пол часа за рулем бмв 525 того-же года что и моя , и что я вам скажу - разачарован полностью , да кожа рожа и все дела , но ужасно тесно и не удобно в салоне , и динамика хуже в разы даже при тапке в пол . Акура очень хорошии машины просто нераскрученые как Лексус например , в россии понты привыше всего , на мой взляд RX и рядом не стоял с MDX , причем во всех поколениях .
Вы в прошлом веке живёте что ли?
Х5 в длину 4,66 метра? РХ в длину 4,58?
Они все уже под 4.9, в том числе и МДХ.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
evg500:
Для премиальной марки нужны имидж, история и безупречная репутация. Слишком мало времени прошло, чтобы Акуре добиться всего этого. При этом цены были уже как у премиума. В регионах вообще марку знали, только как машину мистера Вульфа из Криминального Чтива))
я тебе даже больше скажу, в регионах суровые мещане думают что это китайская машина.
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
25
4
Ответить
     
Сообщений: 3909
Зря уходят.
Надо было бы цену поднять раза в два и продажи бы поперли.
11
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
В общем-то я не сомневался, что так и будет. Ибо ни кому это не интересно. Помню под Хендай Дженезис еще писали, если не ошибаюсь, типа лучше Акура, японец. Ну да, ага, как видим... Совершенно не прокатывает тема с выделением отдельного бренда. Прокатило только у Тойоты с Лексус, но Лексус - это реально отдельная тема, а тут просто Хонда с другим шильдиком...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
8
25
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Lluther:
В общем-то я не сомневался, что так и будет. Ибо ни кому это не интересно. Помню под Хендай Дженезис еще писали, если не ошибаюсь, типа лучше Акура, японец. Ну да, ага, как видим... Совершенно не прокатывает тема с выделением отдельного бренда. Прокатило только у Тойоты с Лексус, но Лексус - это реально отдельная тема, а тут просто Хонда с другим шильдиком...
Назовите мне модель Хонда с приводом SH - AWD ?
3
4
Ответить
     
Вартовск
Сообщений: 118
Lluther:
В общем-то я не сомневался, что так и будет. Ибо ни кому это не интересно. Помню под Хендай Дженезис еще писали, если не ошибаюсь, типа лучше Акура, японец. Ну да, ага, как видим... Совершенно не прокатывает тема с выделением отдельного бренда. Прокатило только у Тойоты с Лексус, но Лексус - это реально отдельная тема, а тут просто Хонда с другим шильдиком...
А как же Инфинити-Ниссан? По мойму то же вполне прокатило!
Да и технологическое "родство" Тойоты с Лексусом и Акуры с Хондой вполне сравнимо!
Для меня от Лексуса всегда "пахнет" Тойотой, хотя признаю есть знакомы которые придерживаются аналогичного Вашему мнения!
3
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
как то вообще пофиг
3
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 33
При наличии соответствующего дохода и хороших дорог в месте проживания я бы крепко задумался между лексусом и акурой....
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Dmitriy59:
Скатьертью им дорога с такими ценам
2.2 ляма за аккорд овощ 2.4 с 208 лс
Ох, интерересно мне , Дмитрий на чем ездите вы)))Вот, прям интересно
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
15
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Хонда в конце прошлого года закрыла свой бэк-офис в Москве, поставки ведутся только напрямую по заказам дилеров. Понятно, что в таких условиях, сбез прямой поддержки производителя Акура стала совсем неинтересна для дилеров. Интересно, сколько еще сама Хонда продержится.
7
2
Ответить
виталий
Евгений из СПб:
Светлана, Вы блондинка по жизни или по природе?
где ты был с такой речью... когда GM уходил?
4
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Lluther:
В общем-то я не сомневался, что так и будет. Ибо ни кому это не интересно. Помню под Хендай Дженезис еще писали, если не ошибаюсь, типа лучше Акура, японец. Ну да, ага, как видим... Совершенно не прокатывает тема с выделением отдельного бренда. Прокатило только у Тойоты с Лексус, но Лексус - это реально отдельная тема, а тут просто Хонда с другим шильдиком...
Посмотри на рынок нормальный, посмотри, а потом балаболь))) А так - это мнение дилетанта!!!
Чушь поришь сидишь. У нас народ нищий на 90%
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
16
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Funfrock:
Хонда в конце прошлого года закрыла свой бэк-офис в Москве, поставки ведутся только напрямую по заказам дилеров. Понятно, что в таких условиях, сбез прямой поддержки производителя Акура стала совсем неинтересна для дилеров. Интересно, сколько еще сама Хонда продержится.
Сама хонда думаю очень долго.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Крас142:
Езжу на Одиссей , и вот довелось мне покататься пол часа за рулем бмв 525 того-же года что и моя , и что я вам скажу - разачарован полностью , да кожа рожа и все дела , но ужасно тесно и не удобно в салоне , и динамика хуже в разы даже при тапке в пол . Акура очень хорошии машины просто нераскрученые как Лексус например , в россии понты привыше всего , на мой взляд RX и рядом не стоял с MDX , причем во всех поколениях .
Да это сравнивать не сравнимое!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
4
1
Ответить
виталий
Крас142:
Езжу на Одиссей , и вот довелось мне покататься пол часа за рулем бмв 525 того-же года что и моя , и что я вам скажу - разачарован полностью , да кожа рожа и все дела , но ужасно тесно и не удобно в салоне , и динамика хуже в разы даже при тапке в пол . Акура очень хорошии машины просто нераскрученые как Лексус например , в россии понты привыше всего , на мой взляд RX и рядом не стоял с MDX , причем во всех поколениях .
сравнил салон минивэна и легковушки.....
п.с. может на Пазике прокатишься там просторнее салон))))
8
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Илья Овсянников:
подумаешь ушли, с дна, рынок сам по себе дно, там в компании поржали просто, ибо у них в Сша такие продажи, что автовазу не снилось.
Акура это легенда! и все нормальные люди это понимают!
По поводу заводов, здесь их строить не будут, и я понимаю почему, в это дно бабло вкладывать всем впадлу.
ДА на самом деле не падлу, а просто не окупится никогда, и поборы дикие и локализация ни о чем. Не реально, а узловую сборку делать не дают искусственно. Думают эти слабоумные, что другие слабоумные побегут тазики покупать.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
виталий:
сравнил салон минивэна и легковушки.....
п.с. может на Пазике прокатишься там просторнее салон))))
Он про другое, что напыщенность бмв и мерса -это пшык, и не более того. Это для того кому понты важнее.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
14
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Trevor:
Расскажи про это Порше и Мерседесу...:))
Дааааа, посмотри сколько среднего класса продается в США и сколько ваше "Г" (я про немецкий аффтопром) , а потом ори. Не кому ваши мерены не нужны, азиаты их вытеснят, только в Гейропе будут продаваться, на механике, велюре и дизеле 1,5-1,8. Ну и да 10 000 авто по всему миру для "избранных" бизнес класса)))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
7
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Fox_liar:
Вы в прошлом веке живёте что ли?
Х5 в длину 4,66 метра? РХ в длину 4,58?
Они все уже под 4.9, в том числе и МДХ.
Он имел ввиду, что они одноклассники, и мдх из них явно лучший. А икс пять, ну это для избранных))))
Рх для пенсии
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
5
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Крас142:
Назовите мне модель Хонда с приводом SH - AWD ?
Вроде как у легенды была.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
13
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
SANCRUSS:
У Хонды вв РФ отродясь нормальных продаж не было. Если только CR-V третьего поколения и то - с натяжечкой. Не прижились они у нас по-человечески. Ее даже Ниссан по продажам обошел. Да и не жалко!
Так-то Ниссан по мировым продажам всегда опережал Хонду, занимая 5-ю строчку в рейтинге, а Хонда, соответственно 6-ю... правда в этом году он еще и Хендэ подвинул с 4-го места на 5-е. Может к концу года и Хонда подвинет Хендэ на 6-ю позицию, т.к. продажи у Хонды растут, а у Хендэ падают.
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
6
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
ArturB:
Дааааа, посмотри сколько среднего класса продается в США и сколько ваше "Г" (я про немецкий аффтопром) , а потом ори. Не кому ваши мерены не нужны, азиаты их вытеснят, только в Гейропе будут продаваться, на механике, велюре и дизеле 1,5-1,8. Ну и да 10 000 авто по всему миру для "избранных" бизнес класса)))))
Даже у нас в Хабаровске Мерседесов новых уже немало ездит, а вы все мечтаете о чем-то )))
Toyota Carina GT
4
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Partizan-NSK:
Это тех, которые 2-е и 3-е места на нашем рынке занимают?
Да-да, именно их. У нас скоро будет чем занять 2 и 3 место )))
Toyota Carina GT
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
Alex1234567:
Да-да, именно их. У нас скоро будет чем занять 2 и 3 место )))
Гужевыми повозками и лисапедами? )))
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
Lluther:
В общем-то я не сомневался, что так и будет. Ибо ни кому это не интересно. Помню под Хендай Дженезис еще писали, если не ошибаюсь, типа лучше Акура, японец. Ну да, ага, как видим... Совершенно не прокатывает тема с выделением отдельного бренда. Прокатило только у Тойоты с Лексус, но Лексус - это реально отдельная тема, а тут просто Хонда с другим шильдиком...
Смешной ты, за 2015г. Acura продала в штатах более 177 тыс. машин и заняла 21-е место в общем зачете среди всех автомобильных марок. Это, например, превышает продажи KIA в нашей стране за тот же самый период (а у KIA, если помнишь, 2-е место после Автоваза).
Кроме того, в штатах Acura по продажам значительно опережает такие марки как Infiniti (отстает на 33%), Mitsubishi (отстает на 86%), Land Rover (отстает в 2,5 раза), Volvo (отстает в 2,5 раза).
Так у кого, ты там говоришь, не прокатило с выделением отдельного бренда? ))
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
20
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Partizan-NSK:
Гужевыми повозками и лисапедами? )))
Вообще-то я не их имел в виду, но не исключено, что они в ближайшее время могут войти в лучшую двадцатку по продажам )))
Toyota Carina GT
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
Alex1234567:
Даже у нас в Хабаровске Мерседесов новых уже немало ездит, а вы все мечтаете о чем-то )))
В бомж-комплектации на тряпке с мешалкой?
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
9
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
Alex1234567:
Вообще-то я не их имел в виду, но не исключено, что они в ближайшее время могут войти в лучшую двадцатку по продажам )))
Так а все к этому и идет...
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Крас142:
Езжу на Одиссей , и вот довелось мне покататься пол часа за рулем бмв 525 того-же года что и моя , и что я вам скажу - разачарован полностью , да кожа рожа и все дела , но ужасно тесно и не удобно в салоне , и динамика хуже в разы даже при тапке в пол . Акура очень хорошии машины просто нераскрученые как Лексус например , в россии понты привыше всего , на мой взляд RX и рядом не стоял с MDX , причем во всех поколениях .
Как можно сравнивать совершенно разные по классу машины, если одиссей, тогда туран, если бмв 5, тогда сравнивайте с цивиком ("С" класс).
3
10
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Partizan-NSK:
Акура, в отличии от них, совмещает и надежность и технологичность, и в этом ее фишка.
Скорее что-то между.
2
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Lluther:
В общем-то я не сомневался, что так и будет. Ибо ни кому это не интересно. Помню под Хендай Дженезис еще писали, если не ошибаюсь, типа лучше Акура, японец. Ну да, ага, как видим... Совершенно не прокатывает тема с выделением отдельного бренда. Прокатило только у Тойоты с Лексус, но Лексус - это реально отдельная тема, а тут просто Хонда с другим шильдиком...
дружище, учи матчасть, лексус появился вообще позже чем акура и с оглядкой на акуру, так же и инфинити. так что незнание предмета не дает право ****ю молоть. что до выделения вообще в отдельный бренд, в штатах это оценили, мдх уже 3е поколение и второе прозвали там убийца х5... по моему этого достаточно.
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
22
3
Ответить
VasMan
Тюмень
Partizan-NSK:
Акура, в отличии от них, совмещает и надежность и технологичность, и в этом ее фишка.
и масло тоннами жрет
5
20
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
VasMan:
и масло тоннами жрет
Тише, не надо, так только про ВАГ можно.
9
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
VasMan:
и масло тоннами жрет
Ты случаем Акуру с немцами не путаешь?
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
20
2
Ответить
ИВАН_К
Москва
ALWIC:
дружище, учи матчасть, лексус появился вообще позже чем акура и с оглядкой на акуру, так же и инфинити. так что незнание предмета не дает право ****ю молоть. что до выделения вообще в отдельный бренд, в штатах это оценили, мдх уже 3е поколение и второе прозвали там убийца х5... по моему этого достаточно.
Предлагаю у нас прозвать MDX убийцей RX. Потому что все, кто пересел с RX на MDX, осознали, что ездили раньше не на том авто:)))
17
3
Ответить
VasMan
Тюмень
ArturB:
Он имел ввиду, что они одноклассники, и мдх из них явно лучший. А икс пять, ну это для избранных))))
Рх для пенсии
чем он лучше???на вид убогий
2
12
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
не по карману нонче американская хонда
3
 
Ответить
VasMan
Тюмень
Partizan-NSK:
Ты случаем Акуру с немцами не путаешь?
нет не путаю. Расходует масло как и хонда.
4
12
Ответить
ИВАН_К
Москва
VasMan:
и масло тоннами жрет
У акуры даже турбо моторы с маслом с HTO 06 ни капли масла не жрут!
15
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
ИВАН_К:
Предлагаю у нас прозвать MDX убийцей RX. Потому что все, кто пересел с RX на MDX, осознали, что ездили раньше не на том авто:)))
у нас лексус порвать сложно, само слово лексус у горожанина ассоциируется с лакшери и люкс, плюс ну тупо это тоета...
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
6
8
Ответить
VasMan
Тюмень
ИВАН_К:
У акуры даже турбо моторы с маслом с HTO 06 ни капли масла не жрут!
Да ты шо.....конечно же я тебе поверил.
4
9
Ответить
VasMan
Тюмень
ALWIC:
у нас лексус порвать сложно, само слово лексус у горожанина ассоциируется с лакшери и люкс, плюс ну тупо это тоета...
у меня он ассоциирутся с чем-то скользким
6
1
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
Кстати локализация сборки в РФ, как думают некоторые, может и не привести к низкой цене, можно очень дешево в Бангладеш или Узбекистане собирать и быть конкурентоспособным на нашем рынке.
Куплю ведро
3
 
Ответить
VasMan
Тюмень
ALWIC:
вы как купите новую акуру сможете среди людей писать, а пока брысь отсюда школота... у меня пробег 130 и масло от замены до замены ни капли не доливаю. а то ********* купят убитое ******* о и началось...
Школота)))Смешно. Заходим на профильный сайт(так любят делать ненавистники Вагов) и читаем чат. Что на хонде расход масла, в пользовании была хонда cr-v с 2.0 ела масло с новья, что акура...любит масло от 0.5 литра на 10000 км. У каждого разный расход. И у тебя он есть...300-500 гр съедает точно. Расход не критичный...но он есть.
6
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
VasMan:
нет не путаю. Расходует масло как и хонда.
Смелое заявление... ты первый, от кого я слышу про масложорство Хонд в целом и Акур в частности ))
Зайди в моем профиле в альбом и посмотри какими машинами я владел.
Так вот, из всех машин (а Хонд и Акур у меня было достаточно) масло ели MMC Pajero-коротыш 1998г. с бензиновым движком 4G64 и BMW X5 2004 года с бензиновым движком M54, который, кстати, считается одним из самых надежных у BMW.
Так ты про какие Хонды и Акуры говоришь? Модель? Двигатель?
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
17
6
Ответить
VasMan
Тюмень
ALWIC:
вы как купите новую акуру сможете среди людей писать, а пока брысь отсюда школота... у меня пробег 130 и масло от замены до замены ни капли не доливаю. а то ********* купят убитое ******* о и началось...
ты это скажи людям. которые никогда на немцах не ездили..а знают гораздо больше самих владельцев. Акуры не было...была хонда.
4
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
VasMan:
у меня он ассоциирутся с чем-то скользким
Еще по школе одноклассница как то сказала, что родственник лексус купил, далее в разговоре была продолжительная пауза. Блин, какой реакции она от нас ждала, должны были обделаться. Так же никаких эмоций не вызывают ни акуры ни финики - пофигу на них.
9
5
Ответить
VasMan
Тюмень
Partizan-NSK:
Так ты про какие Хонды и Акуры говоришь? Модель? Двигатель?
Сr-V 2.0, аккорд 2.0 и 2.4. Акура MDX с хваленым 3.5 мотором. У каждой из них расход масла. (не критичный 0.5-1.0л на 10000 км)
5
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
VasMan:
мешалка у тебя в голове...а тряпка вместо трусов. Какой смысл...тебе...что-то объяснять?
Когда нет аргументов - переходят на личности, поэтому, мой друг, иногда лучше промолчать, тогда за дурака не сойдешь.
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
10
4
Ответить
VasMan
Тюмень
alexey-200502:
Еще по школе одноклассница как то сказала, что родственник лексус купил, далее в разговоре была продолжительная пауза. Блин, какой реакции она от нас ждала, должны были обделаться. Так же никаких эмоций не вызывают ни акуры ни финики - пофигу на них.
на вкус и цвет. Из лексусов нравится is и NX.
1
2
Ответить
VasMan
Тюмень
Partizan-NSK:
Когда нет аргументов - переходят на личности, поэтому, мой друг, иногда лучше промолчать, тогда за дурака не сойдешь.
Открываем продажи в мире. Немцы очень хорошо себя чувствуют.
3
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
VasMan:
на вкус и цвет. Из лексусов нравится is и NX.
Да я согласен про нравится, но многие считают, что эти машины какой-то трепет души должны вызывать и зависть окружающих.
 
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
VasMan:
Открываем продажи в мире. Немцы очень хорошо себя чувствуют.
Причём тут мир если Акура покинула рынок России? У нас своя специфика, в США своя, в Европе своя, в Китае своя.
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
виталий:
где ты был с такой речью... когда GM уходил?
а я всегда говорил, говорю и буду говорить, что заградительные пошлины - эффективны кратковременный период, дальше - это зло.
всякие орущие, что типа поддерживаем отечественный автопром, нельзая кормить перекупов и отдавать бабло за границу - идите нафиг!

Про количество рабочих мест, типа сформированных этими заводами - суммируйте инвестиции государства в отечественный автопром, налоговые послабления иностранцам, суммы пошлин, собранных с импорта - это две НЕСОПОСТАВИМЫЕ величины.

тойота, ниссан, хендай и далее по списку - это иностранные предприятия, собирающие бабло за использование их лицензий и поставляющие бусы и зеркала туземцам, которые за эти безделушки готовы платить конские цены.
Они не развивают у НАС науку, НЕ строят в РФ НИИ, они штампуют поделки по технологиям, разработанным ВНЕ РФ, а мы это все спонсируем и оплачиваем.

Приведение пошлин к стандартам ВТО, контроль ФАС ценообразования и предотвращение картельного сговора автопроизводителями в РФ - это на данный момент единственный и правильный путь.

Пока этого не будет - рынок машин в РФ будет на уровне Зимбабве, ценник на машины будет космос, а полный привод, гибриды и т.п. будут доступны 1/% населения страны.
14
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Hukk:
У Лехуса прут продажи?
Мой знакомый в феврале прозванивался по дилерам Лексуса, интересовался о LХ черном. В наличии нет, только под заказ на сентябрь. Как бы наверное не стоят колом как Акура. Кстати, Акура - что это)))
5
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
VasMan:
Школота)))Смешно. Заходим на профильный сайт(так любят делать ненавистники Вагов) и читаем чат. Что на хонде расход масла, в пользовании была хонда cr-v с 2.0 ела масло с новья, что акура...любит масло от 0.5 литра на 10000 км. У каждого разный расход. И у тебя он есть...300-500 гр съедает точно. Расход не критичный...но он есть.
Ты по каким профильным сайтам лазишь? Вот тебе профильный сайт Акуры http://acura-club.net/index.ph... Посмотри на досуге, все темы про масло сводятся к одному - какое масло лить в двигатель, про жор ни слова.
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
11
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Авто для ценителей и тут нечего добавить ездил езжу и буду ездить на Хондах!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
16
3
Ответить
Екатеринбург
Конечно покидает, рекламы никакой абсолютно. Многие даже не в курсе, что они продавались.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 173
Сколько видел Акур, мне онибольше Лексуса по нраву,внешне во всяком случае.
Не будь я нищебродом, Акуру предпочел бы Лексусу.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013
14
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Partizan-NSK:
В бомж-комплектации на тряпке с мешалкой?
Вряд ли Мерс, который типа Хэ шестого будет на тряпке и с мешалкой )))
Toyota Carina GT
3
6
Ответить
Адрес:
Кстати локализация сборки в РФ, как думают некоторые, может и не привести к низкой цене, можно очень дешево в Бангладеш или Узбекистане собирать и быть конкурентоспособным на нашем рынке.
И не приведет, ибо высокие налоги, дорогая логистика и электроэнергия.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
Вспомните 7й аккорд и 8й сивик?
Они расходились как горячие пирожки, даже при учете, что комплектации их быль сильно упрощены для российского рынка.
ЦР-В - одно время тоже продавался на УРА! Просто в маркетинге нужно придерживаться здравого смысла, вот зачем было делать 8й аккорд 201 л.с. и убогий раздутый дизайн? Некоторые по инерции еще покупали, но на долго энтузиазма не хватило.
У Хонды на самом деле много удачных машин, только они на наш рынок ни когда особо внимания не обращали. Япония и Америка, а остальное по остаточному принципу, по моему мнению, последний аккорд у них очень удачный получился, еслиб цена была хотябы на 100-150 штук ниже камри, то он смог бы составить ей серьезную конкуренцию.
Но маркетологи Хонды работающие на Российский рынок опять все профукали. Вот и уходит от нас нормальный бренд. Жалко...
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
12
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Покидает?!?
А она тут была???)))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
7
8
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ky6uK:
Вспомните 7й аккорд и 8й сивик?
А с чего аккорд должен стоить дешевле камри?
13
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Alex1234567:
Вряд ли Мерс, который типа Хэ шестого будет на тряпке и с мешалкой )))
И слава Богу!
Confidence in Motion
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
Lie:
А с чего аккорд должен стоить дешевле камри?
Исключительно маркетинговый ход
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Владимир_Ветер:
Собственно говоря, ни чем не лучше и нищих россиян, покупающих б/у мерседесы, чтобы казаться, а не быть...
Так она еще и бу покупает))) немец бу это шлак!!!
7
9
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ky6uK:
Исключительно маркетинговый ход
Сделать тачку дешевле камри правильный маркетинговый ход?) У камри и так репутация много авто за не много денег. В моём ощущении аккорд и хонда в целом не с этим должна ассоциироваться. А Аккорд по ощущениям уж никак не хуже камри.
12
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
VasMan:
Сr-V 2.0, аккорд 2.0 и 2.4. Акура MDX с хваленым 3.5 мотором. У каждой из них расход масла. (не критичный 0.5-1.0л на 10000 км)
И это называется "масло тоннами жрет"!? )))
Открываем страницу #36 Руководства по эксплуатации и технического обслуживания BMW X5 и читаем "Нормальный расход масла не должен превышать 1 л на 1.000 км пробега. Большой расход масла указывает на повышенный износ маслосъемных колпачков и поршневых колец."
1 л на 1.000 км, Карл!!!
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
23
1
Ответить
Роман
Ростов-на-Дону
Вы знаете, у меня Acura была только в NFS: Underground, и я не поклонник этой марки, но лучше бы ВАЗ покинул российский рынок, без искусственной поддержания нашего "славного" автогиганта, все марки подешевели бы раза в 1,5.
24
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Роман:
Вы знаете, у меня Acura была только в NFS: Underground, и я не поклонник этой марки, но лучше бы ВАЗ покинул российский рынок, без искусственной поддержания нашего "славного" автогиганта, все марки подешевели бы раза в 1,5.
Че вы докопались до ВАЗа, многим нафиг не нужны ваши хонды и тоеты.
4
22
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
Скупают же смешные машинки мини ? Значит не в цене дело.
4
1
Ответить
     
Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Сообщений: 2258
Очень и очень печально. Надеюсь после кризиса аклимаются и вернутся. Машины на все деньги. Те кто пишут что дорого за TLX или MDX - им просто нужно детальнее предмет вопроса изучить.
А не пошло из-за нашего зачерственелого сознания. Типа лЭксус нужно брать.
Чего только стоит акуровский полный привод - на нем нужно прокатиться чтобы понять.
Сам являлся владельцем 4-х лексусов (два IS250, один RX350 III, сейчас на RX400h передвигается жена), пару недель катал RDX турбовый (купил другу в регион) - больше на Лексус я не сяду.
Турба!!
17
2
Ответить
     
Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Сообщений: 2258
RDX кстати с пробегом 100 тыщ, смотрели экземпляры и с 150-200 тыщ пробега, у ВСЕХ родные турбины!! Масло не ест, Карл!!! Вообще!!
Турба!!
23
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
velik123:
Скупают же смешные машинки мини ? Значит не в цене дело.
мини - это эмоциональная покупка. цена тут явно не главный параметр и играет второстепенную роль.
покупка же акуры и многих других - это покупка расчетливая
не нужно сравнить эти вещи.
2
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Эхх не успел МДХ купить..
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
Alex1234567:
Вряд ли Мерс, который типа Хэ шестого будет на тряпке и с мешалкой )))
Модель у Мерса типа Х6, называется GLE Купе. Самый дешевый вариант - это GLE Купе 400 4MATIC "Особая серия" за какие-то смешные 4.870 тыс.руб.
И что мы видим? Обивка салона: Искусственная кожа ARTICO.
Кожзам почти за 5 лимонов, Карл!!!
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
18
4
Ответить
Хонда следом на выход, пишут. Ну оно ожидаемо было.
4
11
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Kel725:
не панос так золотуха...
Панос? Ударение на первый слог? Раньше так Панасоники называли...
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Partizan-NSK:
Я очень рад за штаты ))) А Хонда в штатах плохо продается, да?
 
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
ArturB:
Посмотри на рынок нормальный, посмотри, а потом балаболь))) А так - это мнение дилетанта!!!
Чушь поришь сидишь. У нас народ нищий на 90%
Я вижу на улицах много Ауди, Мерседес, но Акуру я видел крайне редко. Но, что примечательно и Хонда как-то подсдала. Новый Акорд на дороге как-то не част, Цивик тоже. Вот только что CRV вытягивает и то скорее больше старые бегают, чем новые.
Народ-то нищий, но новые машины откуда-то берутся, даже Весты, хотя Веста-то весьма не слабо стоит, если так трезво посмотреть. Если мы сейчас говорим о рублевых ценах.
7
2
Ответить
Ставрополь
citroen:
ахаха! это смешно) неудачно вышли в 2014
ДА, недавно вышли и тут вот так...
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
speedmazda:
Очень жаль, хорошие машины.
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
6
1
Ответить
ИВАН_К
Москва
banker:
Аминь, золотые слова!:)
16
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Partizan-NSK:
Открываем страницу #36 Руководства по эксплуатации и технического обслуживания BMW X5 и читаем "Нормальный расход масла не должен превышать 1 л на 1.000 км пробега. Большой расход масла указывает на повышенный износ маслосъемных колпачков и поршневых колец."
1 л на 1.000 км, Карл!!!
С толкованием у вас немного хромает, батенька. То, что написано не должен превышать, вы трактуете как - ТАК И БУДЕТ. Когда вам говорят, что скидка в магазе до 100%, это отнюдь не означает, что товар вам отдадут бесплатно.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
13
Ответить
   
Сообщений: 29598
попутного ветра в горбатую спину
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
4
11
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
ALWIC:
я тебе даже больше скажу, в регионах суровые мещане думают что это китайская машина.
Сосед на Bentley приехал в деревню, мужики обступили- голдят, радуются типа "ведь могут же Волгу нормально делать"
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
17
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
User_2013:
С толкованием у вас немного хромает, батенька. То, что написано не должен превышать, вы трактуете как - ТАК И БУДЕТ. Когда вам говорят, что скидка в магазе до 100%, это отнюдь не означает, что товар вам отдадут бесплатно.
Ничего не хромает, на М54 выходил 1л LM TopTec4100 на 2.000км и это при условии, что ДВС больше 3.000 оборотов не крутить. Только 2-3 раза тапку даванул и сразу зуммер дзынь-дзынь - "Check engine oil level" ))
Так что плавали - знаем.
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
12
 
Ответить
олег
Астрахань
алексей:
Не неси чушь! Машина хорошая, но бренд не тянет до лексуса
Это Лексус не дотягивает до АКУРЫ...ему далековато еще!!!
17
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
Lluther:
Я очень рад за штаты ))) А Хонда в штатах плохо продается, да?
От чего же?
В штатах Хонде хорошо - 4-е место, сразу за Тойотой... это у нас проклятое место...
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
11
1
Ответить
  
Сообщений: 12667
унылые машины, не котирующиеся в РФ, поэтому ни холодно, ни жарко, только хондари и продавались, но и сейчас хонда стала шляпно-выглядящей машиной ( а какая раньше марка была, особенно поколения аккордов, эххх (
4
23
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 766
Вчера ехал мимо салона Акура, уже закрыт... ((( печаль! Яб купил МДХ!
12
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Armterr:
я так думаю, что если из эрэфии уйдет кто-то из немецкой тройки, то дром пару недель работать не будет....пока из счастливого запоя не выйдет радостный дальневосточный люд.
Я этого просто не замечу. Угадаешь почему?
7
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Partizan-NSK:
Акура - надежно и технологично.
Великолепные авто!
13
3
Ответить
Не долго музыка играла. А зря народ не заценил. Их машины по мне так интереснее Инфинити были.
12
1
Ответить
Ky6uK:
еслиб цена была хотябы на 100-150 штук ниже камри, то он смог бы составить ей серьезную конкуренцию.
Но маркетологи Хонды работающие на Российский рынок опять все профукали. Вот и уходит от нас нормальный бренд. Жалко...
Хонда дешевле тойоты? Это на каком рынке такое хоть когда-то было? Хонда везде и всегда позиционируется более престижной маркой, чем народная тойота.
17
3
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
А почему все вспоминают у Хонды только ЦРВ и Аккорды...............а сколько в России было продано Пилотов..........тоже тачка огонь, хоть и американской сборки.............но самый улетный аппарат у Хонды это Легенда............вот это был аппарат..........!!!)))))
19
 
Ответить
макс
Омск
Россия - страна эконом класса.... да и от этого нужно планочку снизить еще на 50%.... Учитывая что например автомобили класса Solaris или Rio - позиционируются в США и в Европе как авто худо-бедно уж совсем для нищеброда... То в России на сегодняшний день, как бы народ не ругал их, по сути даже и эти авто не постижимая роскошь... А тут Acura покинула наш рынок.... Как она вообще сюда попала-то???
21
 
Ответить
Тип
Калуга
Оригинальны и замечательны у HONDA - это NSX & S2000.Инженерно и эстетически.Просто маркетологический сбой произошёл-не хотят люди отдавать больше на 30-50% за ACURA в таких количествах машинокомплектов.Сравнение немножко классово-некорректное,но улучшайзеры M-Benz , BMW - BRABUS , ALPINA никогда не стремятся за количеством,подчёркивая эксклюзивность и так очень дорогих бибик в стоке. А "Великая Японская Тройка" успела впарить миллионы "эксклюзива" , но схема изжила себя материально.Была в 1993 году у меня ALPINA 8-ка 1991 года рождения-такого восторга я больше не испытаю от вождения.Годы мои и такие бибики так уже не делают-это для понимания того,что я знаю о чём говорю.
8
 
Ответить
Василий
Барнаул
Акура появилась на рынке США и только через 10 лет Лесбос и Нифинити приплелись, они сейчас на один модельный ряд отстают по всем показателям. Для российских обезъян и американских попуасов пойдет и лексус лиш бы кожа из гузна космического гипопотама стояла и люстры на пол дороги торчали
11
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Василий:
Акура появилась на рынке США и только через 10 лет Лесбос и Нифинити приплелись,
Акура - в 1986 году появилась. Лексус и Инфинити - в 1989 году. Где 10 лет разницы?
9
 
Ответить
C_C
     
Сообщений: 71
ХОНДА(АКУРА) всегда была, есть и будет заточена на северо-американский рынок,*****. ей эта Рассея с её непредсказуемым, нестабильным, дебильным рынком, где нормальные законы не работали и работать не будут. И правильно делает, что валит.
20
2
Ответить
Санкт-Петербург
ВВ:
У Хонды очень неплохие позиции и по Акуре и по прочим (СРВ самый продаваемый кросс) и по инновационным технологиям. 11 млн едениц техники Хонда ежегодно продается в мире.
Откуда такая уверенность, что они загнутся без российского рынка.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
Без Российского рынка загнется только АвтоВаз, остальные как продавали так и будут продавать машины.
19
 
Ответить
Вообще без разницы будут ли присутствовать на российском рынке автомобильные премиум бренды. Даже при наличии бабок я бы все равно не купил машину по цене квартиры.
3
7
Ответить
Гоша
Чита
Сергей:
А какой у них длительный запой будет если ещё и Автоваз закроют и пошлины на прули отменят, представить страшно.)))
Если такое случиться ТЫ первый поскачешь на дв за прулем
9
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Germany:
Хонда со своей Акурой просто долго запрягали, нужно было сектор российского рынка лет 15-17 назад занимать, когда японский премиум очень ценился и в моде был. Но японцы проспали всё, придя туда, где их уже забыли и где святые места заняли другие премиальный марки.
Они в свое время акцент сделали на США и не прогадали. Думаю будут еще на плаву там некоторое время, но корейцы мать их и там уже всем в спину дышат.
 
3
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Василий:
Акура появилась на рынке США и только через 10 лет Лесбос и Нифинити приплелись, они сейчас на один модельный ряд отстают по всем показателям. Для российских обезъян и американских попуасов пойдет и лексус лиш бы кожа из гузна космического гипопотама стояла и люстры на пол дороги торчали
Ну-ну, и где у Акуры гибридный кросс и внедорожник?
2
7
Ответить
Вася
Саянск
Автопром Ладу не может собрать по человечески хотя бы как Короллу-колхозницу, а чужое тем более НЕ><Уй собирать на нашей земле
2
5
Ответить
Вася
Саянск
Не ну наши Лады, Уазы, Газы не собирают же в Японии или в Китае? или я не прав?
1
3
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Это что-ж творится?! Бегут с рынка российского автобренды заграничные. И куда только правительство смотрит?!
Безобразие!
Сегодня точно напьюсь.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
1
 
Ответить
6 лет катаюсь на Акурах и не вижу альтернативы. Да, коллеги покупают x5 и gt-шки (новые!), но я как послушаю их похождения на сервисах... ужаснах!
10
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Eger70:
Сколько видел Акур, мне онибольше Лексуса по нраву,внешне во всяком случае.
Не будь я нищебродом, Акуру предпочел бы Лексусу.
Акура классная машина,просто не распробованная в России,не хуже Лексуса.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
2
Ответить
Авто
Алдан
Лучше бы АвтоВАЗ канул в лето!
6
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Armterr:
я так думаю, что если из эрэфии уйдет кто-то из немецкой тройки, то дром пару недель работать не будет....пока из счастливого запоя не выйдет радостный дальневосточный люд.
Да не, они по другому поводу бухают: за распилы взялись, совсем житья им не дают. Лохматый пруль-вот мерило щастья...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
8
Ответить
     
Сообщений: 2835
Partizan-NSK:
Модель у Мерса типа Х6, называется GLE Купе. Самый дешевый вариант - это GLE Купе 400 4MATIC "Особая серия" за какие-то смешные 4.870 тыс.руб.
И что мы видим? Обивка салона: Искусственная кожа ARTICO.
Кожзам почти за 5 лимонов, Карл!!!
Странно. Вчера звонил в Ключ-авто, узнавал конкретно по этой машине, GLE Купе 400 4MATIC. Кожа натуральная, НЕ ARTICO. Может поспорим?
The best or nothing
7
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Авто:
Лучше бы АвтоВАЗ канул в лето!
Куда кануть? В летО? Ну да, скоро все туда канем - скоро лето. А если ты про забвение, то кануть в летУ...Река такая в древнегреческой мифологии, река забвения...
Пишите, млять, грамотно...
14
 
Ответить
Макс
Владивосток
по команде дыня сочкуют самураи!
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
некто с ДВ региона:
Я этого просто не замечу. Угадаешь почему?
не знаю. Может ты и рога на своей голове не замечаешь, но от этого твоему соседу хуже же не становится...бггг
The best or nothing
7
4
Ответить
Елена
Уссурийск
Живу 45 лет на земле. Ездил на всяком*****е. Но японское качество не сравнимо ни с чем. Мерены и бэхи кожанные это хорошо, но по технической части это*****о. Им бы мягкую мебель делать... куда в тему было бы, но не технику!!! Япония не тянет на комфорт но машины... МАШИНЫ именно их делает как положено! надежно и с умом! Ни одно западное и отечественное*****О не сравнится с технологиями и надежностью страны восходящего солнца))))
23
17
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Some Buzz:
Хонда дешевле тойоты? Это на каком рынке такое хоть когда-то было? Хонда везде и всегда позиционируется более престижной маркой, чем народная тойота.
Так у них есть, что показать и предъявить. В отличии от тошноты.
4
2
Ответить
Елена
Уссурийск
Паныч74:
Так у них есть, что показать и предъявить. В отличии от тошноты.
Тошнота - это калины, меганы, приоры и как бы не хотелось мерены, бехи и прочая западная Г. Тойота считалась самой надежной машиной. В мае из всего авто***** который представлен миру выбрал либо... Крузак 200 , либо прадо 150... буду чтонибудь из этих МАШИН брать. ОСТАЛЬНОЙ ХЛАМ НЕ РАССМАТРИВАЮ КАК АВТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
9
11
Ответить
     
Сообщений: 2835
[quote=Елена]
Тошнота - это калины, меганы, приоры и как бы не хотелось мерены, бехи и прочая западная Г. Тойота считалась самой надежной машиной. В мае из всего авто***** который представлен миру выбрал либо... Крузак 200 , либо прадо 150... буду чтонибудь из этих МАШИН брать. ОСТАЛЬНОЙ ХЛАМ НЕ РАССМАТРИВАЮ КАК АВТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/q uote]
крОуна бери рамного. Только розового обязательно....бггггг)))
The best or nothing
14
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
[quote=Елена]
Тошнота - это калины, меганы, приоры и как бы не хотелось мерены, бехи и прочая западная Г. Тойота считалась самой надежной машиной. В мае из всего авто***** который представлен миру выбрал либо... Крузак 200 , либо прадо 150... буду чтонибудь из этих МАШИН брать. ОСТАЛЬНОЙ ХЛАМ НЕ РАССМАТРИВАЮ КАК АВТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/q uote]
+100/500 разбираешься в авто!
Главное ВАГ не брать ломучий, а то только воздух возить будете!
9
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Елена:
Живу 45 лет на земле. Ездил на всяком*****е. Но японское качество не сравнимо ни с чем. Мерены и бэхи кожанные это хорошо, но по технической части это*****о. Им бы мягкую мебель делать... куда в тему было бы, но не технику!!! Япония не тянет на комфорт но машины... МАШИНЫ именно их делает как положено! надежно и с умом! Ни одно западное и отечественное*****О не сравнится с технологиями и надежностью страны восходящего солнца))))
Жму руку!
10
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Христос воскрес!
Toyota Carina GT
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
А Тойота мировым лидером уже вряд ли станет )))
Toyota Carina GT
4
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Alex1234567:
Христос воскрес!
Воистину воскрес!
3
4
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1849
Вот горе то:-) :-) :-) :-) главное чтоб Тойота и мерен остались:-) :-) :-)
Раньше Я был СЕРЕГОЙ-ПРЕМИО:-) :-) :-) :-) 89233206964
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
А Тойота мировым лидером уже вряд ли станет )))
Во первых, Александр, тойота все ещё лидер, так как цыплят по осени считают.
Во вторых, вот причина, по которой ваг вырвался вперёд на долю процента:
"Это произошло, по данным Bloomberg, благодаря наращиванию продаж в Китае – там реализация концерна за отчетный период выросла на 6,4%. Кроме того, на 3,5% увеличились продажи на рынках Восточной Европы.
Toyota показала отрицательную динамику продаж из-за взрыва, который произошел на заводе в Японии, а позже конвейер был остановлен из-за землетрясения. В Toyota посчитали, что природные катаклизмы приведут к тому, что компания в 2016 г. выпустит на 80 тыс. машин меньше, чем планировала изначально."
И не забывай, что группа ваг это 14 компаний, а тойота все 4.
11
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
А Тойота мировым лидером уже вряд ли станет )))
Когда ваг начнёт выплачивать только в США под 50 миллиардов штрафа, тогда и поговорим. А пока, они стоят на коленках перед США и умоляют снизить штраф до 8 миллиардов (именно столько они зарезервировали в банках). Опять эти скользкие мошенники хотят выскочить сухими их воды... Заметь, продажи растут в Китае и восточной Европе. Там, как у нас, ваг продаёт опасные подделки, а пипл хавает и нахваливает
12
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Подделками я называю машины, в которых выбросы превышают нормы до 40 раз.
9
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Когда ваг начнёт выплачивать только в США под 50 миллиардов штрафа, тогда и поговорим. А пока, они стоят на коленках перед США и умоляют снизить штраф до 8 миллиардов (именно столько они зарезервировали в банках). Опять эти скользкие мошенники хотят выскочить сухими их воды... Заметь, продажи растут в Китае и восточной Европе. Там, как у нас, ваг продаёт опасные подделки, а пипл хавает и нахваливает
Владимир, вы разве не в курсе? https://lenta.ru/news/2016/04/...
Владимир_Ветер:
Во первых, Александр, тойота все ещё лидер, так как цыплят по осени считают. Во вторых, вот причина, по которой ваг вырвался вперёд на долю процента: "Это произошло, по данным Bloomberg, благодаря наращиванию продаж в Китае – там реализация концерна за отчетный период выросла на 6,4%. Кроме того, на 3,5% увеличились продажи на рынках Восточной Европы. Toyota показала отрицательную динамику продаж из-за взрыва, который произошел на заводе в Японии, а позже конвейер был остановлен из-за землетрясения. В Toyota посчитали, что природные катаклизмы приведут к тому, что компания в 2016 г. выпустит на 80 тыс. машин меньше, чем планировала изначально." И не забывай, что группа ваг это 14 компаний, а тойота все 4.
Не забывайте, что на подходе у ВАГ новые машины, которые могут сильно ударить по конкурентам.
Toyota Carina GT
3
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
MB-E-ка:
Вот горе то:-) :-) :-) :-) главное чтоб Тойота и мерен остались:-) :-) :-)
Плюсую! лучше этих авто только лексус!
6
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Владимир, вы разве не в курсе? https://lenta.ru/news/2016/04/... Не забывайте, что на подходе у ВАГ новые машины, которые могут сильно ударить по конкурентам.
Старые новости. Вот свежее: http://www.autonews.ru/automar... "Исполнительный директор Volkswagen Маттиас Мюллер на этой неделе имел двухминутный разговор с президентом США Бараком Обамой во время его визита в Ганновер, в ходе которого лично извинился за мошенничество компании при проведении тестов на выбросы вредных веществ. Сейчас Volkswagen находится в состоянии переговоров с властями США по поводу штрафов, которые автопроизводитель должен заплатить за махинации с тестами. В четверг компания сообщила, что зарезервировала €7 млрд ($7,9 млрд) на издержки в судах по всему миру, давая понять, что рассчитывает на более низкие штрафы в Америке, чем подсчитали аналитики, пишет NYT. По иску Минюста США, поданному в январе 2016 года, Volkswagen грозит штраф в размере до $46 млрд за нарушение экологического законодательства. Помимо этого, в марте более 270 институциональных инвесторов со всего мира подали к автопроизоводителю иск за сокрытие информации о вредных выхлопах на €3,3 млрд. В конце марта в суд на Volkswagen подала Федеральная торговая комиссия США. " Дяденька, прости меня, за с ранца. Примерно так выглядит.
12
7
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
сервантес 22:
Акура классная машина,просто не распробованная в России,не хуже Лексуса.
Братан, полностью с тобой согласен...................... .......
11
1
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Только на рекламу модели MDX Акура затратила 78 лимонов баксов...................
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Владимир_Ветер:
Старые новости. Вот свежее: http://www.autonews.ru/automar... "Исполнительный директор Volkswagen Маттиас Мюллер на этой неделе имел двухминутный разговор с президентом США Бараком Обамой во время его визита в Ганновер, в ходе которого лично извинился за мошенничество компании при проведении тестов на выбросы вредных веществ. Сейчас Volkswagen находится в состоянии переговоров с властями США по поводу штрафов, которые автопроизводитель должен заплатить за махинации с тестами. В четверг компания сообщила, что зарезервировала €7 млрд ($7,9 млрд) на издержки в судах по всему миру, давая понять, что рассчитывает на более низкие штрафы в Америке, чем подсчитали аналитики, пишет NYT. По иску Минюста США, поданному в январе 2016 года, Volkswagen грозит штраф в размере до $46 млрд за нарушение экологического законодательства. Помимо этого, в марте более 270 институциональных инвесторов со всего мира подали к автопроизоводителю иск за сокрытие информации о вредных выхлопах на €3,3 млрд. В конце марта в суд на Volkswagen подала Федеральная торговая комиссия США. " Дяденька, прости меня, за с ранца. Примерно так выглядит.
Надо их ещё за их ненадежные тси наказать люди в очередях сидят за турбинами
9
5
Ответить
Ruslan Khusainov
Владимир_Ветер:
Нужно уже список убогих составлять и через Русфонд деньги на их лечение собирать.
Согласен, пора уже. Начнем: ты, СерГэй из Томска и Роч.
9
8
Ответить
    
Сообщений: 1585
kubang:
какие 11 миллионов? 17,4 миллиона(17.4 КАРЛ!!) единиц мототехники,что на 700 тыс.единиц больше,чем в 2014году. по сей день остается самым крупным в мире мотопроизводителем. и это не считая еще 4.5 мильенов автомобилей и стабильный рост каждый год. ну и каким оленем надо быть чтобы думать што эта фирма загнёца без расейского рынка. не смешите мои немытые кастрюли,ребята.
Из них- 16млн(16МЛН КАРЛ!!!) мопедов 25куб., бороздящих просторы Индии, Таиланда, Вьетнама, и т.п....
4
5
Ответить
   
Сообщений: 545
Это премиальный брэнд? Когда я вижу Лексус,то я понимаю что это премиум,в отличии от Тойоты,когда я вижу это,то понимаю что Хонда премиум по сравнению с Акурой,пускай это будет как и было,Акура это премиум для Америки...нам не надо.
2
13
Ответить
     
Сообщений: 2835
Всех с праздником Пасхи и Днем всех трудящихся!)
The best or nothing
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
MB-E-ка:
Вот горе то:-) :-) :-) :-) главное чтоб Тойота и мерен остались:-) :-) :-)
Согласен. Мерс должен остаться, потому-что это лучшее, а тойота - чтобы это подчеркивать))))
The best or nothing
8
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Armterr:
Всех с праздником Пасхи и Днем всех трудящихся!)
Не думал,что когда нибудь Вадимке плюсану! +
Ваааадиик тебе скаа 7лет)))))))) бгг
4
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Armterr:
Согласен. Мерс должен остаться, потому-что это лучшее, а тойота - чтобы это подчеркивать))))
А ваг ска, чтобы поржать))))
12
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
SergeyK85:
А ваг ска, чтобы поржать))))
Ну чего вас так от ВАГа плющит вместе с Ветром. В какую тему не зайдешь, хоть о Хонде, хоть о Лексусе, везде вы со своим маниакальным бредом.
Может все таки весеннее обострение когда нибудь пройдет?
6
9
Ответить
     
Сообщений: 2835
Немцы рулят.:
Ну чего вас так от ВАГа плющит вместе с Ветром. В какую тему не зайдешь, хоть о Хонде, хоть о Лексусе, везде вы со своим маниакальным бредом.
Может все таки весеннее обострение когда нибудь пройдет?
не...только лоботомия
The best or nothing
4
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Armterr:
не...только лоботомия
Сестренка, ну хоть не твой пмс вечный)))
8
8
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2298
Ну вот совершенно не расстроился от этой новости! Черт с ней этой Акурой, наладится жизнь и все вернутся обратно и Опель и Акура с Сакурой...
Бермудский треугольник....
 
3
Ответить
георгий
Тольятти
А што это?
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2887
oleg75rus:
Из них- 16млн(16МЛН КАРЛ!!!) мопедов 25куб., бороздящих просторы Индии, Таиланда, Вьетнама, и т.п....
ссыку дай,а то у меня сомнения в правдивости твих слов в целом, и конкретно по поводу мопедов по 25 кубиков,которые лично слышу первый раз в жизни,что на мопеды вообще устанавлнавливают такие мелкашки.
4
2
Ответить
Валера Логунов
Москва
ВВ:
У Хонды очень неплохие позиции и по Акуре и по прочим (СРВ самый продаваемый кросс) и по инновационным технологиям. 11 млн едениц техники Хонда ежегодно продается в мире.
Откуда такая уверенность, что они загнутся без российского рынка.
Самое главное, что Хонда не то что Россию но и Восточную Европу никогда не ставила в приоритеты, никогда не поставляла самые продаваемые CR-v с дизельным движком в Россию, никогда не деппинговала на Российском рынке, всегда считала его мало перспективным в отличае от Китайского, Индонезийского и Малазийского и как всегда оказалась права, Хонда везде себя позиционирует как машины для среднего класса и преуспевающих людей, а где этот класс в России?, нет перспектив у страны , где нет среднего класса
13
2
Ответить
Валера Логунов
Москва
Galantizzz:
Ну вот совершенно не расстроился от этой новости! Черт с ней этой Акурой, наладится жизнь и все вернутся обратно и Опель и Акура с Сакурой...
Не получится, как бы это не звучало пессимистически , даже если завтра ты мил человек проснёшься , а нефть стоит 200 $ за барель, то рубль уже НИКОГДА НЕ БУДЕТ ТРИДЦАТЬ, никогда уже простой работяга из Сибири или Москвы не сможет отдыхать в Европе и покупать себе новую машину раз в пять лет, как в Европе, прежде всего потомучто это абсолютно не нужно нашему государству, доллар к рублю с 1985 года по 2016 подорожал к рублю 12000 раз , подумайте кому это выгодно, коммунисты спокойно держали 70 лет соотношение 1-4, примерно как и соотношение всего валового продукта их к нам , пусть за последние 25 лет мы упали в 10 раз , но никак не 12000
8
3
Ответить
artemka707
Йошкар-Ола
panzergto:
я говорил, что так будет. С генезисом им конкуренции не выдержать, продавая шулушайки под видом премиума
где твой генезиз гономобиль,сам в хендае работаю и ничего хорошего в нем нет!!!
5
2
Ответить
VG
Сургут
Скатертью дорога! Кому надо будет, из штатов сами превезут!
3
4
Ответить
Игорь72
Тюмень
вот читаю и смеюсь просто...Убежден, что 90% людей, которые пишут всякий бред про этот бренд и вживую его не видели. 90% из 90% видевших ни разу в нем не сидели...Вам бы логан в ипотеку...мечта..
по сабжу..15 лет хонды и акуры по пользовании-никакого жора масла..вообще..в принципе...
Акура реальный премиум бренд...отделка на уровне лексуса и финика.. вот только российский рынок им не интересен...Наши люди неохотно берут что-то новое...Как правильно тут сказал один из учаСТНИКОВ-ЗА ПРЕМИУМ БРЕНД ВСЕГО 30 000 БАКСОВ.... это наши проблемы, что у нас бакс под 70 рублей...
12
4
Ответить
Валера Логунов
Москва
Игорь72:
Дело не в том , что доллар 67, а в том что НИГДЕ даже в Африке врач который учился семь лет и инженер который учился пять лет не может ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ заработать ДОСТОЙНУЮ зарплату, страна в которой 15 лет назад дети мечтали стать бандитами и валютными проститутками СВЕРШИЛОСЬ ГЛАВНЫМ РЕКЕТИРОМ СТАЛО ГОСУДАРСТВО ПО ВСЕЙ ВЕРТИКАЛЕ ОТ МЕСТНОГО ДО САМОГО ВЫСШЕГО УРОВНЯ, а проститутки рассказывают по всем каналам как мы с вами хороше и счастливо живем и НИ КТО не расскажет ПОЧЕМУ РЕНТУ СО ВСЕХ БОГАТСТВ ПРИРОДЫ В ОТЛИЧАЕ ОТ НОРВЕГИИ КУВЕЙТА КАТАРА ИЛИ САУДОВСКОЙ АРАВИИ имеют несколько десятков проходимцев , которые в отличае Била Гейтца или Рокфелнра ничего не создали , а просто украли у Всех нас и ещё учат Нас как нужно Родину любить
23
5
Ответить
Макс:
Спасибо правительству с пошлинами. В недалеком будущем на велосипеды пересядем..........
 
 
Ответить
Юрий
Казачинское
какая трагедия.
1
5
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
убогая тачка
5
15
Ответить
     
ХМАО
Сообщений: 2222
от того что ушли продажи у них не повысятся, кризис всех имеет)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14806
Хундай с Киа подстроились под рынок, постоянно обновляют авто, дизайн все лучше и лучше и как следствие продажи остаются на приличном уровне, а эти ослы египетские важные, чуть прижало сразу свалили. Хонда вообще никакая в этом плане...Скатертью дорога, короче, с таким подходом))
3
13
Ответить
    
Сообщений: 1585
Валера Логунов:
Не получится, как бы это не звучало пессимистически , даже если завтра ты мил человек проснёшься , а нефть стоит 200 $ за барель, то рубль уже НИКОГДА НЕ БУДЕТ ТРИДЦАТЬ, никогда уже простой работяга из Сибири или Москвы не сможет отдыхать в Европе и покупать себе новую машину раз в пять лет, как в Европе, прежде всего потомучто это абсолютно не нужно нашему государству, доллар к рублю с 1985 года по 2016 подорожал к рублю 12000 раз , подумайте кому это выгодно, коммунисты спокойно держали 70 лет соотношение 1-4, примерно как и соотношение всего валового продукта их к нам , пусть за последние 25 лет мы упали в 10 раз , но никак не 12000
Умник, посчитай сколько в 1985г на среднюю зарплату 150р ты мог купить долларов? Курс кстати, был 1 к 6.
7
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Жаль. Нормальные машины.
Скоро будет как на картинке на улицах... все машины одной марки, только цветом иногда разные:(
Лучше быть, чем казаться!
5
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Роман:
покидает??? а он у нас был вообще? сколько их продали за всё время официального пребывания? кросстуров наверное было продано больше чем всех акур вместе взятых, машина хоть и хорошая, но внешне проста до неприличия, как серая мышка - есть, но никто её не замечает.
У тебя на лбу ничё лишнего не растет? Ну что бы выделиться...А то лоб без яух прост до неприличия!
3
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
kubang:
ссыку дай,а то у меня сомнения в правдивости твих слов в целом, и конкретно по поводу мопедов по 25 кубиков,которые лично слышу первый раз в жизни,что на мопеды вообще устанавлнавливают такие мелкашки.
Не встречал таких.50-мин.
4
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Armterr:
не...только лоботомия
Тебе она не помогла. Не с чем докторам работать было. К сантехникам тебя надо было. Фекалку с башки откачать.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 17506
Плакать не кто не будет...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
3
6
Ответить
BAG DSG...
Томск
некто с ДВ региона:
Тебе она не помогла. Не с чем докторам работать было. К сантехникам тебя надо было. Фекалку с башки откачать.
Она на передок слаба, дальнобойщики слабость!
4
4
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
будем скучать...
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
2
3
Ответить
Владимир
Лысьва
алексей:
Не неси чушь! Машина хорошая, но бренд не тянет до лексуса
Сказал бы, наоборот, это лексус не тянет... Ездил РДХ 3 года, после него Лексус, калоша, ИМХО.
10
1
Ответить
Правильно, очень правильно, что покидают этот жлобятник. Давно пора. Во внезапно разбогатевшей слабоумной рашке действительно КАЧЕСТВЕННЫЕ вещи не нужны. Дизайн никакой!!!! Ха-ха-ха. Фары в пол-капота нужны???? В рашке подавай "высокотехнологичных" корейских техновыкидышей или отгламуренных немецких "королей". Не нажрались еще этим ломучим хламом. Настоящую породу не видят, блестяшки-какашки в почете. Ведь кроме действительно грамотного космического дизайна у Лексуса, другие просто смешны со своей перегорающецй диодной иллюминацией. Какая Акура!? Генезисы с Киями и мерседесы Х6(этот вообще истерику вызвал))))) побольше да позализанней.
10
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
sashon802:
Пришел ненадолго,офигел и ушел...
Заманили обманами в статистических данных о зарплате среднего россиянина. Вот и повелась хонда. Думали будут машинки брать как горячие пирожки а хрен там.
2
1
Ответить
777
Чита
[quote=дмитрий]хонда вобще не надежная машина. слишком дорогая сама и ее запчасти. типа митсубиси. оставить одну тойоту и успокоиться.остальные запретить. всем будет счастье.

Ну и рассмешил ты про не надежность Хонды, вам диванным автоэкспертам виднее.
4
2
Ответить
Николай
Иркутск
sashon802:
Пришел ненадолго,офигел и ушел...
Дилеры ЖЛОБЫ !!! зарабатывать на машине по миллиону рублей и более ....... машина по цене 2 300 000 - 3 200 000 ВОТ ЕЁ ИСТИННАЯ ЦЕНА ПО КОТОРОЙ РАЗЛЕТАЛИСЬ БЫ КАК ГОРЯЧИЕ ПИРОЖКИ.... Я ТОЖЕ ЗАСМАТРИВАЛСЯ НА MDX НО ЦЕННИК УБИЛ ВСЯКОЕ ЖЕЛАНИЕ....... ПРАДИК ПО ЦЕНЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ДЕШЕВЛЕ.......
3
2
Ответить
  
NN
Сообщений: 425
корыто никому не интересное
4
7
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Николай:
Дилеры ЖЛОБЫ !!! зарабатывать на машине по миллиону рублей и более ....... машина по цене 2 300 000 - 3 200 000 ВОТ ЕЁ ИСТИННАЯ ЦЕНА ПО КОТОРОЙ РАЗЛЕТАЛИСЬ БЫ КАК ГОРЯЧИЕ ПИРОЖКИ.... Я ТОЖЕ ЗАСМАТРИВАЛСЯ НА MDX НО ЦЕННИК УБИЛ ВСЯКОЕ ЖЕЛАНИЕ....... ПРАДИК ПО ЦЕНЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ДЕШЕВЛЕ.......
Глупость. Дилеры столько не зарабатывают на одной проданной машине, которая стоит 2-3 млн. 5-6% у них маржа, ну максимум 10%.
 
1
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Паныч74:
Этого никогда не будет.
Никогда не говори никогда. Россия - страна с непредсказуемым прошлым, настоящим и будущим.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2707
Уже вижу,как продавцы б/у ЦРВ и РАВ4 меняют цену в сторону увеличения!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
3
 
Ответить
Валера Логунов
Москва
oleg75rus:
Умник, посчитай сколько в 1985г на среднюю зарплату 150р ты мог купить долларов? Курс кстати, был 1 к 6.
Начнём с того , что у меня в 1985 зарплата была 430 ( чистыми) и получал , я примерно столько же , сколько американец который работал на сварке трубопроводов, но это так лирика в 1985 в США средний рабочий получал 9$ в час , минус страховки, чистыми 7.60$,а в 2016 средняя часовая ставка квалифицированного сотрудника в Илинойсе 36$, Калифорнии 30$, в самых отсталых штатах 24- 26$$, на Аляске 40$ Улавливаешь ДИНАМИКУ ЗА 25 лет, может теперь поймёшь Не будет у нас светлого капиталистического будущего, да и ещё во всех от слово во всех странах которые обладают огромными ПРИРОДНЫМИ РЕСУРСАМИ, национальная валюта стоит дорого, пример Катар, Саудовская Аравия, Кувейт, Норвегия, Великобритания, Чили и только Россия и Венесуэла не вписываются в эту концепцию
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 125
отличные автомобили, жаль что у нас народ стереотипен, всем лексусы подавай
4
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 516
Да они особо и не нужны тут были никому))
Ремонт и строительство. Налогообложение.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2887
777:
хонда вобще не надежная машина. слишком дорогая сама и ее запчасти. типа митсубиси. оставить одну тойоту и успокоиться.остальные запретить. всем будет счастье.
Ну и рассмешил ты про не надежность Хонды, вам диванным автоэкспертам виднее.
хонда уже давно по качеству опережает тоёту
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
Хрусталев:
Хундай с Киа подстроились под рынок, постоянно обновляют авто, дизайн все лучше и лучше и как следствие продажи остаются на приличном уровне, а эти ослы египетские важные, чуть прижало сразу свалили. Хонда вообще никакая в этом плане...Скатертью дорога, короче, с таким подходом))
идут у них только кредитопомойки типа салярис и рио. что касается айикс35,спортэж дак с такими ценами как щяс они уже не будут как пирошки расходица.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
ребята да проедьтесь вы на этом мдх,через пару дней забудете ваши вёдра,а тл-икс дак это самый хорошо управляемый переднеприводный авто на рынке,лучше только трековые бойцы меган-трофи и иже с ним.
4
2
Ответить
kamikadze69
Тверь
Желающих покупать азитские дрова по цене немецких автомобилей не много.
5
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Пусть все валят. У нас есть Лада.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
 
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Игорь72:
В точку - знатоки устириц, не пробовавшие их, смешат))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
езжу на акуре, машина огонь! Но адский неликвид в нашей стране. И правда, многие думают, что это китай
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Оч нравились их кроссоверы( Жаль
 
 
Ответить
Максим
Прокопьевск
Акурой интересовались только тогда, когда видели её визуально. Убили бренд в России тем, что ***или деньги на рекламу. По крутили на вгтрк с неделю и всё, в то время когда лехус, тойота, бэха... крутят постоянно, хотя и раскрученные.
 
 
Ответить