Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Переднеприводный концепт Active Tourer покажет будущее компактных BMW

Переднеприводный концепт Active Tourer покажет будущее компактных BMW

14 Сентября 2012 | 24835 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1667 (82%)
358 (18%)

На выставке в Париже концерн BMW представит новый концепт-кар — BMW Concept Active Tourer. На этой модели дизайнеры бренда покажут, каким должен быть представитель сегмента компакт-премиум.

BMW наконец осуществило свою давнишнюю мечту сделать переднеприводный автомобиль. Правда, в случае с данным концептом получился не совсем FWD: бензиновый двигатель действительно передает весь крутящий момент на переднюю ось, но задние колеса при необходимости крутит электромотор. Получается, Active Tourer — гибрид, причем с возможностью подзарядки.

Суммарная мощность гибридной системы составляет 140 кВт (190 л.с.), этого хватает для разгона до 100 км/час за 8 секунд и максимальной скорости в 200 км/час. В лучшем случае расход топлива составит 2,5 л на 100 км.

Размеры концепт-кара:

Полная длина: 4 353 мм
Полная ширина: 1 834 мм
Полная высота: 1 560 мм
Колесная база: 2 670 мм

Из интересностей оснащения стоит отметить особую панорамную крышу «Cool Shade», которая может быть как абсолютно прозрачной, так и сильно затемненной — выбор за водителем.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Если отбросить убеждение, что БМВ должен быть заднеприводный, то можно заметить, что получился неплохой мобиль
Clio RS 197
209
20
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
такое ощущение что все идеи исчерпались, и все замечательные дизайны остались в прошом.
144
162
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Симпатичный авто.
116
21
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99264
Красив
88
21
Ответить
   
Сообщений: 784
Мasha:
такое ощущение что все идеи исчерпались, и все замечательные дизайны остались в прошом.
Есть такое... Опелевская кузовная тема (по крайней мере, очень, на первый взгляд, похоже)...
И всё равно - симпатяга!!! Даже немного захотелось на таком по вечернему городу покатать )))))
54
15
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Ну вот и дожили до переднего привода на БМВ!))))) Скоро доживем до серийных веломобилей!!:)))))))))))
56
5
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
проэктировщик курил туже траву что и корейцЫ...
78
65
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
Белеберда очередная, ну не идет морда седана такому кузову. Кажется что в королевство кривых зеркал попал.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
43
64
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Ну что ж, теперь всё стало ясно )))
6
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
Мasha:
такое ощущение что все идеи исчерпались, и все замечательные дизайны остались в прошом.
это возраст...
Forester SG9
37
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорош
GET BIG OR DIE.
21
21
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 469
Компакт - премиум будет с ценником далеко не компактного автомобиля. А если учесть менталитет и тягу россиян к огромным баржам, которые являются символом статуса владельца, то эта модель в России не будет иметь успеха. Также как А и B - сlasse от Mercedes. В России народ лучше купит 10-ти летнего "пятисотого", чем будет ездить на новом B-сlasse.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010
57
26
Ответить
 
Сообщений: 5552
У немцев в последнее время все хорошо с дезигном.
35
17
Ответить
   
Иркуцк
Сообщений: 31
КИЯ СИД это ты?
36
53
Ответить
 
Сообщений: 5552
Димка "Кэрда н":
КИЯ СИД это ты?
выдыхай)
055
44
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 693
морда очень похожа на новый Стрим, и передний привод рушит философию управляймости БМВ!
20
20
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
Передний привод от сатаны - именно так утверждал концерн бмв на протяжении нескольких десятилетий.
60
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Fargus:
Компакт - премиум будет с ценником далеко не компактного автомобиля. А если учесть менталитет и тягу россиян к огромным баржам, которые являются символом статуса владельца, то эта модель в России не будет иметь успеха. Также как А и B - сlasse от Mercedes. В России народ лучше купит 10-ти летнего "пятисотого", чем будет ездить на новом B-сlasse.
имхо лучше взять не такую солидную марку и не новую а двух летку и можно купить машину в три раза больше и мощнеее
ML350- Touareg V8-BMW X3
14
22
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
who is it?:
Если отбросить убеждение, что БМВ должен быть заднеприводный, то можно заметить, что получился неплохой мобиль
Если отбросить что это БМВ то эмоций, тем более восхищения, машина не вызывает впринципе!
Будьте людьми и совесть проснется!
31
13
Ответить
  
Сообщений: 437
Димка "Кэрда н":
КИЯ СИД это ты?
оперередил, блин....
10
13
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
бмв сделали хонду эдикс?))))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
27
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
классный авто!
8
5
Ответить
   
AIR
Сообщений: 22
А по моему хорошо, что теперь будущие владельцы и поклонники смогут выбирать между типом привода. ИМХО
Mitsubishi Galant Fortis Super Exeed 2007
Honda Accord CL9 Executive 2004
6
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Очень даже ничего, плохого сказать нечего
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
9
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
пляяяяяя прикольный
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
9
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 110
Да вроде ни чего так машинка. Пусть то что компания мечтала о переднем приводе это конечно сильно сказано ))))
Будь проще и люди на тебе оттянуться.
5
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Беха с переду, сбоку хендай
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
14
7
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 42
все, больше я эту марку не люблю.
17
18
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
5
3
Ответить
  
Сообщений: 415
На первый взгляд - конечно Хёндай! Но вы посмотрите на зеркала! Ото-ж - дьявол как всегда в деталях, корейцам до такого ещё далеко! Переднеприводная бэха... куда катиться этот мир? Что дальше - качественно собранный ВАЗ?)))))
16
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2140
пежо какой-то
7
5
Ответить
   
Сообщений: 730
сильно напоминает HONDA EDIX/FR-V
16
8
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
все смешалось в доме бмв!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
4
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
спокойный100:
сильно напоминает HONDA EDIX/FR-V
Согласен, в профиль EDIX напомнила
Будьте людьми и совесть проснется!
10
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Не пойму кто всё минусует комменты про сравнения?! ЭТО НЕ БМВ блин!!!!!! Это Киа Сид какой-то или действительно Edix! Это типичный кредитный переднеприводный хетч с японо-корейским дизайном!!! Это не прорыв - это конец. Больше БМВ (по крайней мере для меня) не существует!!! Где те красивые драйверские автомобили с нереальной харизмой и характером, которые вызывали действительно потрясающие эмоции только при одном своём виде?!?!? Где главная изюминка, "фишка" бренда - задний привод!?!?!? Это всё равно что если Ferrari начнёт делать турбо-табуретки класса Б или внедорожники, всё равно что Rolls-Roys выпустит "бюджетный" седан конкурент Логана. Они предали сами себя и марку=( Это печально. Что это за шушлайка? У неё нет души - избитые заезженные линии, разве что решётка осталась БМВшная и на том спасибо! Это позор для БМВ! Сейчас для многих поклонников марки наступил траур. Многие из них уйдут к другим производителям. Чего БМВ добилась этим? Да, продажи этой модели по-любому будут нормальными, но они сделали ставку не на то. Рост продаж этой модели загубит репутацию всей марки. Такое когда то произошло с Cadillac, неужели не понятно к чему это привело!?!?
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
41
32
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5915
типа спасика)))))))))
1
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2604
Докатились, переднеприводная БМВ!
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009
13
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 68
Из интересностей оснащения стоит отметить особую панорамную крышу «Cool Shade», которая может быть как абсолютно прозрачной, так и сильно затемненной — выбор за водителем.
скоро все стекла так тонировать будут))))
7
1
Ответить
     
Сообщений: 254136
Black7997:
Докатились, переднеприводная БМВ!
Ужос!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
6
6
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
хана В классу мерса))))))))))))))))))))
HONDA Accord 2008 white executive.
8
3
Ответить
    
Нимеччина
Сообщений: 51
Yuki-Turbo:
Не пойму кто всё минусует комменты про сравнения?! ЭТО НЕ БМВ блин!!!!!! Это Киа Сид какой-то или действительно Edix! Это типичный кредитный переднеприводный хетч с японо-корейским дизайном!!! Это не прорыв - это конец. Больше БМВ (по крайней мере для меня) не существует!!! Где те красивые драйверские автомобили с нереальной харизмой и характером, которые вызывали действительно потрясающие эмоции только при одном своём виде?!?!? Где главная изюминка, "фишка" бренда - задний привод!?!?!? Это всё равно что если Ferrari начнёт делать турбо-табуретки класса Б или внедорожники, всё равно что Rolls-Roys выпустит "бюджетный" седан конкурент Логана. Они предали сами себя и марку=( Это печально. Что это за шушлайка? У неё нет души - избитые заезженные линии, разве что решётка осталась БМВшная и на том спасибо! Это позор для БМВ! Сейчас для многих поклонников марки наступил траур. Многие из них уйдут к другим производителям. Чего БМВ добилась этим? Да, продажи этой модели по-любому будут нормальными, но они сделали ставку не на то. Рост продаж этой модели загубит репутацию всей марки. Такое когда то произошло с Cadillac, неужели не понятно к чему это привело!?!?
Плисанул бы сто раз, это не BMW. Передний привод и 3-х цилиндровые бензиновые турбомоторы это Опель или ВАГ. Они и 3-шку загубили нет больше 6 горшкового атмосферника(((.....кто водил, тот поймёт.
18
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 27
проветкра
2
3
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
Ну почти как мой турик))) и едет также
Toyota Vitz RS 2000 coupe
4
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 27
на kia seet похож
8
21
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 106
Мasha:
такое ощущение что все идеи исчерпались, и все замечательные дизайны остались в прошом.
Они просто переехали жить в корею
4
6
Ответить
     
Сообщений: 3239
корейщина - грустно походу одна платформа с новым корейским универсалом
6
9
Ответить
     
Сообщений: 3239
спокойный100:
сильно напоминает HONDA EDIX/FR-V
если по хондам то airwave скорее
2
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 311
Honda Edix в чистом виде.
Только Honda её уже пережила и сняла с производства..
Кому нужен будет такой БМВ.
Honda Fit Club Omsk
6
9
Ответить
    
Каспийск
Сообщений: 63
Димка "Кэрда н":
КИЯ СИД это ты?
+100
6
10
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 15
А что, форма универсалов разных марок сильно отличается? Нет, конечно. У каждой лишь свои черты. У БМВ они опять же весьма отчётливые и её ни с кем не спутаешь! А то, что передний привод - так это хорошо! Полного привода у БМВ тоже долго небыло, а появился так со своей фишкой - Х-драйв. Я надеюсь, что и здесь будет не без изюминки. Наверняка управляемость этой машины для семьи останется на уровне всех БМВ. Ну как можно было сравнить с Киа Спортейдж - уродливым вычурным ботинком из Кореи?
12
12
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 545
Я не хочу ездить на электричестве! Просто нет и всё!
Правда брат, только правда.
5
9
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
А мне нравится
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
11
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
хорош!!! жаль только что при такой системе межосевая блокировка отсутствует...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
3
Ответить
   
Сообщений: 784
guess330ft:
Я не хочу ездить на электричестве! Просто нет и всё!
Боишься, что током ударит???
А я вот боюсь ездить на газу! Вдруг взорвётся ))))))))
12
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
А гибрид может быть красивым! Отличный компакт премиум класса! Действительно очень нравится!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
3
Ответить
   
Северо-Запад
Сообщений: 563
Всегда уважал BMW, за то, что не выпускала переднеприводные автомобили. Не опускались, так сказать, до огалтелого маркетинга с его производством автомобилей исключительно для перемещения из одной точки в другую.
Но вот и они докатились. Что там с передней подвеской? Не удивлюсь, если МакФерсон. Осталось убрать с задней оси электромотор и поставить балку.
8
8
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 168
Машина весьма симпатичная. Мне нравится. Постов про сравнение с Киа - вообще не понял - корейцы занимаются кражей дизайна у всех, только умнее нежели китасцы - факт.. И после этого говорить что БМВ похож на Киа?
Однако сама идея (и дизайнерски и технически) уже была. Вспомним Subaru Hybrid tourer 2009 год.
8
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 377
Клёвая тачка. БЭХа ещё станет доступнее, идёт в массы.
makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012
5
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
Мне понравился.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
6
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Это же хундай солярис хэтчбэк с мордой от БМВ)
9
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Переднеприводный БМВ - это не БМВ.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
11
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
Bl@dик:
это возраст...
ага, подобные авто выпускают для пенсионеров!
2
4
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
"BMW наконец осуществило свою давнишнюю мечту сделать переднеприводный автомобиль."
Кто это сказал, фотографию в студию, пожалуйста.
Что такое передний привод?
Это простое снижение себестоимости, плюсов у переднего привода больше нет, есть пожалуй еще один, нет туннеля в ногах на задних сиденьях, все остальное только минусы.
- худшая управляемость;
- уменьшение радиуса разворота;
- большой передний свес;
- реакции от ведущих колес в рулевое колесо;
- производителю не надо париться над развесовкой по осям.
Ну и конечно же харизма, а теперь BMW решила идти в народ, что не всем естественно понравится.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
19
7
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Ближе к народу становятся
Toyota Belta,G.
3
5
Ответить
 
Владикавказ
Сообщений: 152
BMW теряет марку - после 95-го года у них машины перестали быть "злыми", они потеряли свой дерзкий взгляд, а теперь ПЕРЕДНЕПРИВОДНАЯ BMW - это чушь - BMW должны быть на заднем приводе
13
8
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Тамик 777:
BMW теряет марку - после 95-го года у них машины перестали быть "злыми", они потеряли свой дерзкий взгляд, а теперь ПЕРЕДНЕПРИВОДНАЯ BMW - это чушь - BMW должны быть на заднем приводе
BMW может быть разным,с чего только RWD? Полный привод же есть,и никто не орет,
чеза х..ня!!!))))))))))
Внушительный список...
14
6
Ответить
 
Сообщений: 4511
Мasha:
такое ощущение что все идеи исчерпались, и все замечательные дизайны остались в прошом.
Причем не только у БМВ.
Этот, похож и на Хорька, и на Стрима, еще х.знаетмного че еще, но нет в нем индивидуализма... Как все... Скука.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
2
6
Ответить
 
Владикавказ
Сообщений: 152
KB SU:
BMW может быть разным,с чего только RWD? Полный привод же есть,и никто не орет,
чеза х..ня!!!))))))))))
это да, но согласись - задний привод лучше во всех отношениях.
9
12
Ответить
     
Сообщений: 2369
Совсем немцы сдулись... Даже бэха плагиатом в дизайне занялась. Совсем видать плохи дела - кроме европы никто не покупает, да и в европе продажи падают - скряги европейцы всё меньше выбирают "отечественное", и всё больше покупают японцев и корейцев.
Передний привод - скорее маркетинговый ход, ибо их завсегдашнюю "фишку" - задний привод, доведённый до совершенства электронными системами стабилизации так, что по управляемости он больше похож на передний, но ст0ит в несколько раз дороже... не каждый готов оплатить эту мифическую "национальную гордость."
Если говорить про "гибрид" - опять ниач0м! Зачем тогда было с Тойотой меняться - свои дизеля на HSD? Если бы сделали привод на HSD перед и электропривод сзади, как на Лексусе RX 450h, то было бы намного круче, чем то что в этой модели показали баварцы. Сами себе опять в карман гадят... Немецкая ослиная квадратишь-практишь даёт о себе знать.
Жаль, что не объявили цену на этот мобиль, иначе впечатления были бы гораздо круче!
7
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
Внешне, не вдаваясь в детали, машина типа "B" от Мерса.
А в остальном, в Германии не дураки работают. И наверняка рынок изучат, прежде чем ставить на конвейер. Да и Kia там почти не представлена (для тех кто считает, что у них одно лицо).
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Мусорный ветер:
Что за чушь!!! Сам то понял, чё сказал?
Передний привод имеет множество неоспоримых преимуществ перед задним. Перечислять не буду - хочешь просветиться - гугл те в помощь.
Задний привод - "фишка" БМЗ и Мерина, на которой они до последнего своих европейских лохов разводили, перестала работать! Лохи прозрели, и перестали платить за мнимые "преимущества" заднего привода, который был системами стабилизации фактически превращён по управляемости в передний, но ст0ил в несколько раз дороже!
13
17
Ответить
   
Сообщений: 542
Когда появилась киа сид, все отметили схожий с бмв стиль. Теперь школьники говорят, что бмв копирует киа сид.
Тролль
11
2
Ответить
   
Сообщений: 542
Phoenix70:
Совсем немцы сдулись... Даже бэха плагиатом в дизайне занялась. Совсем видать плохи дела - кроме европы никто не покупает, да и в европе продажи падают - скряги европейцы всё меньше выбирают "отечественное", и всё больше покупают японцев и корейцев.
1. Мерседес
2. Бмв
3.Ауди
............
4. Лексус
Тролль
4
4
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Phoenix70:
Что за чушь!!! Сам то понял, чё сказал?
Передний привод имеет множество неоспоримых преимуществ перед задним. Перечислять не буду - хочешь просветиться - гугл те в помощь.
Так просветите нечего на google все сваливать...
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
8
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 27
KB SU:
BMW может быть разным,с чего только RWD? Полный привод же есть,и никто не орет,
чеза х..ня!!!))))))))))
фобия у людей
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Марчиано:
1. Мерседес
2. Бмв
3.Ауди
............
4. Лексус
Это чё??? Перечисление последовательности лично твоих предпочтений? Ну ну!!!
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2369
Мусорный ветер:
Так просветите нечего на google все сваливать...
Для вас лень тратить время и клаву топтать - потрудитесь сами устранить пробелы в ваших мозгах.
6
11
Ответить
     
Сообщений: 2369
Марчиано:
Когда появилась киа сид, все отметили схожий с бмв стиль. Теперь школьники говорят, что бмв копирует киа сид.
КИА Сид ничего с БМЗ не копировал. У них весьма смелый и своеобразный дизайн, который понравился. А вот БМЗшные обмылки давно всем набили оскомину. Вот фрицы и пытаются исправитьт ситуацию, которую они в очередной раз прокакали из-за квадратно-гнездового склада мозгов!
3
11
Ответить
   
Сообщений: 542
Phoenix70:
Это чё??? Перечисление последовательности лично твоих предпочтений? Ну ну!!!
Нет. Это статистика продаж, а не болтовня в стиле
Phoenix70:
Немецкая ослиная квадратишь-практишь даёт о себе знать.
Тролль
3
2
Ответить
   
Сообщений: 542
Phoenix70:
КИА Сид ничего с БМЗ не копировал.
Каменты к новости о сиде говорят обратное.
Тролль
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Andrey_sam:
фобия у людей
Им можно помочь - докупить айфон 5, он теперь на 8 мм длиннее. :-)
Оранжевое настроение
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Марчиано:
Каменты к новости о сиде говорят обратное.
Мне плевать на эти каменты, написанные инет-сбродом - я сторонник объективности, а не мнения тех, кто в вашей подписи! Уважаю вас за откровенность - выша подпись очень красноречиво говорит о вашей роли на Дроме.
Немцефилы всё красивое и удачное склонны причислять к своим вожделенным кумирам, хотя это очень давно далеко не так! Немцы уже больше десяти лет в штопоре, из которого уже вряд ли выйдут. Через пару-тройку лет Китайцы их обгонят по качеству. А идей свежих и востребованных у немцев нет - ТУПИК!!!
Вот они и пытаются выпускать подобных уродцев - недомобилей и недогибридов, да ещё и дизайн откровенно воруют, полагая, что на столь именитый бренд никто в суд не будет подавать. Пока не будет, но это дело времени - когда то терпение лопнет!
6
13
Ответить
     
Сообщений: 2369
Марчиано:
Нет. Это статистика продаж, а не болтовня в стиле
Сцылочку на эту статистику продаж - в студию!
2
2
Ответить
   
Сообщений: 542
Phoenix70:
востребованны х у немцев нет - ТУПИК!!!
Феникс, вообще-то за дизайн киа сид отвечал немец. ))
Phoenix70:
Сцылочку на эту статистику продаж - в студию!
Отвечу в твоем стиле
Phoenix70:
Для вас лень тратить время и клаву топтать - потрудитесь сами устранить пробелы в ваших мозгах.
Тролль
7
3
Ответить
  
Московская область
Сообщений: 288
чем то мне этот Баян мерседес Ашку напоминает.......
для России не пойдет. потому как клиренс небольшой.
2
3
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 18
Очень похожа на новый МБ А класса.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2011
1
4
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 18
Опоздал с комментом :0)))
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
Марчиано:
Феникс, вообще-то за дизайн киа сид отвечал немец. ))
Это говорит о том, что дизайн КИА слизин с БМЗ??? Паццталом!
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
Марчиано:
Отвечу в твоем стиле
Ты свой стиль выработай, а то все твои посты не длиннее половины строки, а смысл малопонятен. Лижешь зад немцам - так и пиши! А объективности в твоём мнении теперь не будет, пока из секты не выйдешь!
2
6
Ответить
   
Сообщений: 542
Phoenix70:
Это говорит о том, что дизайн КИА слизин с БМЗ??? Паццталом!
Это говорит лишь о том, что общие черты присутствуют.
Тролль
3
1
Ответить
   
Сообщений: 542
Phoenix70:
Ты свой стиль выработай, а то все твои посты не длиннее половины строки, а смысл малопонятен. Лижешь зад немцам - так и пиши! А объективности в твоём мнении теперь не будет, пока из секты не выйдешь!
Погугли статистику продаж в премиуме и напиши цифры, а не слюной брызгай в каждой новости или отзыве.
Тролль
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
Марчиано:
Это говорит лишь о том, что общие черты присутствуют.
Вот именно! Только бабло твоему пресловутому немцу платила КИА, а на халяву воспользовалась и БМЗ. Ну чё взять с нищих немцев... нехай и дальше воруют :)))
1
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Большинство крикунов тут явно не знает, что этот концепт (если убрать электромотор сзади) - предтеча следующего поколения Мини и соплатформенной с ним БМВ новой, пока условно названной, "нулевой" серии. Обе они появятся через 2-3 года.
Более того, "копейка" 3-ого поколения, которая появится в 2017-18 гг., тоже будет уже переднеприводная с базовым 3-цилиндровым мотором, и тоже станет сделана на этой же чуть увеличенной платформе.

А чисто задний привод на этих самоходных кошелках для узких улиц Европы нафиг не нужен, подавляющему числу покупателей подобного железа глубоко плевать на тип привода, сл-но нет смысла вкладываться ради того, что не ценится.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Вопрос цены конечно :).

А так киа то в сотни раз лучше:)))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
7
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8
какой туарег получился)
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Angarskey:
имхо лучше взять не такую солидную марку и не новую а двух летку и можно купить машину в три раза больше и мощнеее
вот это чисто по-русски, старую тачку, но большую.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
 
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Устроили тут пустой СЁР!
Вообще, все авто похожи друг на друга (четыре колеса, двери, окна, руль и т.д.).
Вот много здесь, из обругавших этот автомобильчик, реальных почетателей-владельцев БМВ, ну или, там, профессиональных дизайнеров? Хрена лысого... большинство высказавшихся - максимум любители картинок с бэхами... мните себя экспертами - аж тошнит...
По мне, этот автомобильчик обладает фамильными баварскими чертами!!!
И еще... Да пусть он будет хоть на кого похож - выглядит он вполне ДОСТОЙНО, даже по-мужицки! мне бы, точно, не стрёмно было бы светиться на таком...
А по поводу переднего привода: да пофиг... если эта машинка будет иметь фамильную надежность и управляемость вместе с нормальным ценником - успех ей гарантирован.
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
5
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
m0d:
Передний привод от сатаны - именно так утверждал концерн бмв на протяжении нескольких десятилетий.
Ога, ога, а тут выясняется, что это его давнишняя мечта )))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
3
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Scorpiooo:
если эта машинка будет иметь фамильную надежность .
У БМВ как раз фамильная НЕнадежность, и уже много лет: ломается и расспыпается там в них все что только возможно и невозможно.
7
7
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
User667:
Симпатичный авто.
бэхи всегда на высоте
Что ни делается,все к лучшему.
4
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Довольно непривычный дизайн для БМВ
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Блин, красивая машина же... Я вот предрассудками типа: "бмв только с задним" не страдаю, вообще похъ с каким приводом любая машина, которая мне нравится, я бы эту бмв с удовольствием купил...
Только зараза стоить будет как какой нибудь кроссовок, то бишь машина в полтора раза больше, чем эта бмв, поэтому для меня увы, даже в будущем
3
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Кстати по статистике какого-то Американского агенства 70% (точную цифру не помню, на автоmail писали) владельцев БМВ первой серии считают (думают) что у них передний привод)))))) И им пох...

Так вот... куда катится мир...(((((
4
 
Ответить
   
Сообщений: 718
нормально
2
1
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
who is it?:
Если отбросить убеждение, что БМВ должен быть заднеприводный, то можно заметить, что получился неплохой мобиль
Похоже так оно и есть. От бэхи там только фары. Понятно, что не надо стоять на месте, но все же. Убери шильды БМВ, прилепи какой-нибудь хундай и все. Внешне будет хундай.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
2
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
молодцы цуко, быстро подтираете кометы. Возмите конфетку с шифонера.
8
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Fargus:
Компакт - премиум будет с ценником далеко не компактного автомобиля. А если учесть менталитет и тягу россиян к огромным баржам, которые являются символом статуса владельца, то эта модель в России не будет иметь успеха. Также как А и B - сlasse от Mercedes. В России народ лучше купит 10-ти летнего "пятисотого", чем будет ездить на новом B-сlasse.
Думаю, они и без России обойдутся
fingineers.ru
5
1
Ответить
 
Сообщений: 239
BMW уважаю, но здесь вижу какой-то насупленный обмылочек. Харизмы, в отличии от других BMW, не прослеживается. Искренне полагаю что к реальному выпуску подтянут этот концептик...
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Блин, во дизайн пошел. Вапще тема :)
1
2
Ответить
 
Сообщений: 191
А КАКАЯ ЦЕНА ???
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
Просто красавец...
3
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
FLEXEND:
BMW уважаю, но здесь вижу какой-то насупленный обмылочек. Харизмы, в отличии от других BMW, не прослеживается. Искренне полагаю что к реальному выпуску подтянут этот концептик...
Концепты не подтягивают. Наоборот, к выпуску все становится гораздо прозаичнее
fingineers.ru
2
1
Ответить
     
хабаровск
Сообщений: 71
на сколька я помню бмв делает передний привод для удешевления авто
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Мусорный ветер:
Что такое передний привод? Это простое снижение себестоимости, плюсов у переднего привода больше нет, есть пожалуй еще один, нет туннеля в ногах на задних сиденьях, все остальное только минусы
еще один плюс есть - у переднего привода меньше расход топлива
1
 
Ответить
     
абакан
Сообщений: 99
who is it?:
Если отбросить убеждение, что БМВ должен быть заднеприводный, то можно заметить, что получился неплохой мобиль
просто немцы не умеют делать передний привод. они не знают как граната работает) а если честно то любимые немцами задний привод и механника дешевле в производстве.
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Мasha:
такое ощущение что все идеи исчерпались, и все замечательные дизайны остались в прошом.
В этом сегменте нужна точность и универсальность тк проект новый и должен обеспечить хорошие продажи.Нового здесь ничего не нарисуешь-это классический силуэт хетча.
Замечательный дизайн и идеи-купите Zonda или Maser.Дешевых идей много в Китае.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
T_O_N_Y:
У немцев в последнее время все хорошо с дезигном.
+1
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Yuki-Turbo:
Не пойму кто всё минусует комменты про сравнения?! ЭТО НЕ БМВ блин!!!!!! Это Киа Сид какой-то или действительно Edix! Это типичный кредитный переднеприводный хетч с японо-корейским дизайном!!! Это не прорыв - это конец. Больше БМВ (по крайней мере для меня) не существует!!! Где те красивые драйверские автомобили с нереальной харизмой и характером, которые вызывали действительно потрясающие эмоции только при одном своём виде?!?!? Где главная изюминка, "фишка" бренда - задний привод!?!?!? Это всё равно что если Ferrari начнёт делать турбо-табуретки класса Б или внедорожники, всё равно что Rolls-Roys выпустит "бюджетный" седан конкурент Логана. Они предали сами себя и марку=( Это печально. Что это за шушлайка? У неё нет души - избитые заезженные линии, разве что решётка осталась БМВшная и на том спасибо! Это позор для БМВ! Сейчас для многих поклонников марки наступил траур. Многие из них уйдут к другим производителям. Чего БМВ добилась этим? Да, продажи этой модели по-любому будут нормальными, но они сделали ставку не на то. Рост продаж этой модели загубит репутацию всей марки. Такое когда то произошло с Cadillac, неужели не понятно к чему это привело!?!?
К чему вообще эти сопли?Ты о каком трауре?При чем тут Кэди,внутриамериканский(по большей части) бренд для обеспеченных амеров?Или все бехи стали переднеприводными?!
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Phoenix70:
Какие же немцы дураки и карикатурщики,как им вообще удается свои машины продавать c дизайном украденным у корейцев законодателей автомобильной моды,
посоветуй пожалуйста недотепам-баварцам куда лучше им HSD прилепить,может на крышу
или в багажник пусть засунут.
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 104
Хонда Эдикс напоминает.
Мой отзыв: Ford Explorer 2007
1
 
Ответить
  
Сообщений: 270
Phoenix70:
Мне плевать на эти каменты, написанные инет-сбродом - я сторонник объективности, а не мнения тех, кто в вашей подписи! Уважаю вас за откровенность - выша подпись очень красноречиво говорит о вашей роли на Дроме. Немцефилы всё красивое и удачное склонны причислять к своим вожделенным кумирам, хотя это очень давно далеко не так! Немцы уже больше десяти лет в штопоре, из которого уже вряд ли выйдут. Через пару-тройку лет Китайцы их обгонят по качеству. А идей свежих и востребованных у немцев нет - ТУПИК!!! Вот они и пытаются выпускать подобных уродцев - недомобилей и недогибридов, да ещё и дизайн откровенно воруют, полагая, что на столь именитый бренд никто в суд не будет подавать. Пока не будет, но это дело времени - когда то терпение лопнет!
Когда это прочёл бред-подумал что сказать это мог только 1 тип людей-владельцы Приуса.Захожу в аккаунт,как в воду глядел-Приусовод. Ржунимагу))))))) Для кругозора!!!!Почти все новые технологии которые сейчас есть в японцах,корейцах,американцах,(но под другими названиями)в большинстве своём уже стояли в немецком автопроме лет так 3-5 назад(См БМВ7серии;МВ Sklass;А8;и т.д) Говоришь немцы десять лет стоят-а такое кто ещё на планете сейчас может: https://news.drom.ru/Porsche-91... Через лет пять такой технологией будет обладать и новый Приус.
Мои отзывы: BMW X6 2011, Mitsubishi L200 2006
4
3
Ответить
  
Сообщений: 261
БМВ в кузове минивэн, да еще и с передним приводом - куда мир катится!!!
РосГосСтрах
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
BMW DS4
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
красивый автомобиль.Немцы молодцы,хоть глаз радуют.Японцы в дизайне исчерпали себя совсем.Ни одной красивой машины за последние 10 лет.Ну может 2-3 штуки
3
2
Ответить
nit
     
Сообщений: 108
nemesis555:
Когда это прочёл бред-подумал что сказать это мог только 1 тип людей-владельцы Приуса.Захожу в аккаунт,как в воду глядел-Приусовод. Ржунимагу))))))) Для кругозора!!!!Почти все новые технологии которые сейчас есть в японцах,корейцах,американцах,(но под другими названиями)в большинстве своём уже стояли в немецком автопроме лет так 3-5 назад(См БМВ7серии;МВ Sklass;А8;и т.д) Говоришь немцы десять лет стоят-а такое кто ещё на планете сейчас может: https://news.drom.ru/Porsche-91... Через лет пять такой технологией будет обладать и новый Приус.
Может! Honda (Acura) NSX new. Если лень искать вот ссылка для сравнения, хондовский привод совершеннее. https://news.drom.ru/2012-Honda... А по поводу того, что почти все сделано немцами. Хорошую траву курите, успокойтесь уже со своими бюргерами, и не пишите бред.
3
6
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
Продажи BMW падают.. их лихо догоняет AUDI, еще чуть чуть и Ауди перегонит BMW, как в 2011 обогнала Мерседес по кол-ву проданных авто. Пока BWM еще держат первое место среди люксовых брендов. Но вот продажи в Штатах -20 % к прошлому году в августе ( делайте выводы)
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Димка "Кэрда н":
КИЯ СИД это ты?
bayan61rus:
Очень похожа на новый МБ А класса.
Andrey_sam:
на kia seet похож
спокойный100:
сильно напоминает HONDA EDIX/FR-V
Нет граждане.
Вероятно тут не обошлось без Пежо 3008

1. Размеры концепт-кара:
4 353/1 834/1 560 мм
Колесная база: 2 670 мм

Размеры Пежо 3008
4365/1837/1630
Колесная база: 2613 (или 2 670?).

2. Используют одни и те же моторы - 1,6 турбо.
Про 1,5 турбо - утка. Нет такого мотора в гамме БМВ и очень давно не было.
А 1,6 отработанный, прекрасный мотор.ю много лет как двигатель года в своем классе, выпускается сотнями тысяч, стоит на БМВ, Мини, Пежо, Ситроенах.
Делать отдельный (да еще и трехцилиндровый) мотор путем отрезания цилиндра от проверенного отличного четырехцилиндрового мотора никто не будет).

3. Гибрид Пежо уже делает приличными сериями - несколько моделей, а вперед освоил 3008 hybrid.

4. BMW никогда не делал однообъемники, а Пежо делает давно, 3008 - очень удачный.

5. 3008 лучший однообъемник по ездовым дисциплинам, управляемость - отличная. Не стыдно.
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
А еще - "мелочи":
1. Пропорции кузова +- те же.
2. Зеркала заднего вида - на нуржнем "подоконнике" - пежошное решение.
3. Стеклянная крыша - почти так же как на 3008 (пежо давно освоил стеклянные крыши и продает их едва ли не больше всех в мире - и точно в европе.
4. Треугольное окошко в передней двери - похожее решение в 3008.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 495
who is it?:
Если отбросить убеждение, что БМВ должен быть заднеприводный, то можно заметить, что получился неплохой мобиль
"От своих на час отстали, от японцев навсегда"
В.В. Высоцкий.
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
A2:
У БМВ как раз фамильная НЕнадежность, и уже много лет: ломается и расспыпается там в них все что только возможно и невозможно.
плюсану за фамильную ненадежность)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
5
Ответить
  
Сообщений: 270
nit:
Может! Honda (Acura) NSX new. Если лень искать вот ссылка для сравнения, хондовский привод совершеннее. https://news.drom.ru/2012-Honda... А по поводу того, что почти все сделано немцами. Хорошую траву курите, успокойтесь уже со своими бюргерами, и не пишите бред.
За свои слова ответь,ссылками например из Векипедии! Для справки: Ремни безопаности Подушки безопастности АБС Парктроник GPS Всё это серийно впервые появилось на Мерседесе,ещё хрен знает когда. http://ru.wikipedia.org/wiki/M... http://ru.wikipedia.org/wiki/П... http://ru.wikipedia.org/wiki/P... А теперь попробуй столько же повседневных автотехнологий назвать,которые изобрели японцы?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 270
nit:
Может! Honda (Acura) NSX new. Если лень искать вот ссылка для сравнения, хондовский привод совершеннее. https://news.drom.ru/2012-Honda... А по поводу того, что почти все сделано немцами. Хорошую траву курите, успокойтесь уже со своими бюргерами, и не пишите бред.
И в чём совершенство заключается?В модном названии Sport Hybrid SH-AWD? Прямой впрыск и притормаживание одного колеса в поворотах-всё это БМВ уже ставит серийно на свои машины. .Тех характеристики где?Из статьи понятно,что что-то зделали!Это что-то должно ехать.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 270
A2:
У БМВ как раз фамильная НЕнадежность, и уже много лет: ломается и расспыпается там в них все что только возможно и невозможно.
У меня Х3 без ремонта подвески отходила 120 т.км.Сейчас пробег 140 т км,задняя подвеска до сих пор родная.Не пойму-в чём заключается ненадёжность?
2
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
BMW в какой класс не входят, сразу планку-эталон задают. Высший класс. Даже добавить нечего.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 270
Какая кия!Вы гляньте салон и норм фото? http://www.drive.ru/news/bmw/5...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
[quote=nemesis555]Какая кия!Вы гляньте салон и норм фото? http://www.drive.ru/news/bmw/5...[/ quote] Люди выдают желаемое за действительное.Kia хорошая корейская марка,не более того. Торжество дизайна у них началось с приходом Шрайера(немец),если бы не его действительно прорыв-где бы они сейчас были.Качество узлов проверит время,но это для большинства дело пятое-главное фасад.Качество материалов салона выросло,но серьезно отразилось на цене.Все это произошло в последнее время,причем корейцы сами ничего не придумывали,все это накоплено в научно-технических центрах Европы.
1
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1865
Fargus:
Компакт - премиум будет с ценником далеко не компактного автомобиля. А если учесть менталитет и тягу россиян к огромным баржам, которые являются символом статуса владельца, то эта модель в России не будет иметь успеха. Также как А и B - сlasse от Mercedes. В России народ лучше купит 10-ти летнего "пятисотого", чем будет ездить на новом B-сlasse.
Так то аудитория подобных премиум-компактов совсем не поссоны, которые рассекают на 10-тилетках. Эти машины покупают папики для своих блондинок. Либо мажорики молодые в столице, чтобы по клубам мотаться всю ночь
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
похож на хундай
...
 
2
Ответить
  
Сообщений: 270
Espander:
похож на хундай
Себя успокаеваеш?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
nemesis555:
Espan derпохож на хундай
Себя успокаеваеш?
тебя ))
...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1468
Danila_:
Продажи BMW падают.. их лихо догоняет AUDI, еще чуть чуть и Ауди перегонит BMW, как в 2011 обогнала Мерседес по кол-ву проданных авто. Пока BWM еще держат первое место среди люксовых брендов. Но вот продажи в Штатах -20 % к прошлому году в августе ( делайте выводы)
Это рынок. Лихо догонять не значит догнать.
У меня есть все, кроме совести и денег!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1468
nemesis555:
У меня Х3 без ремонта подвески отходила 120 т.км.Сейчас пробег 140 т км,задняя подвеска до сих пор родная.Не пойму-в чём заключается ненадёжность?
Подтверждаю. Ломучесть BMW придумана конкурентами.
У меня есть все, кроме совести и денег!
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1468
nit:
Может! Honda (Acura) NSX new. Если лень искать вот ссылка для сравнения, хондовский привод совершеннее. https://news.drom.ru/2012-Honda... А по поводу того, что почти все сделано немцами. Хорошую траву курите, успокойтесь уже со своими бюргерами, и не пишите бред.
Согласен, гораздо проще приписать все изобретения себе. О совершенствах и неповторимости хонды рассказывайте прыщавым школьницам. Ваша ссылка о том, что в будущем попытается реализовать Хонда, вилами на воде писано.
У меня есть все, кроме совести и денег!
 
1
Ответить
 
Костанай
Сообщений: 132
Ничё такой,хэтч.Злобный и зубастый!
 
 
Ответить
nit
     
Сообщений: 108
kirych-nn:
Согласен, гораздо проще приписать все изобретения себе. О совершенствах и неповторимости хонды рассказывайте прыщавым школьницам. Ваша ссылка о том, что в будущем попытается реализовать Хонда, вилами на воде писано.
Вот как раз именно прыщавые школьники и есть основные поклонники БМВ. Насмотревшиеся фильмов типа "Бумер". И гоняющие на ушатаных бэхах, но ведь главное это БМВ. А изобретений у хонды предостаточно, вспомните хотя бы робота асимо. Лучший человекоподобный робот в мире. Некоторые его датчики хонда использует в своих авто. Или строит ли БМВ самолеты, хонда строит, причем самые быстрые в классе. Или производит тонкопленочные солнечные панели. Или "умные" дома. Не забывайте что именно хонда больше всех заботится об экологии из всех автопроизводителей. И что хонда производит одни из самых надежных автомобилей. список можно продолжать... Хонда много чего умеет и делает. А по поводу вил, то почитайте что такое SH-AWD первого поколения, удивитесь. Эта система прекрасно себя зарекомендовала с 2004 года на легенде и акурах. Для новой NSX и не только для нее эту систему усовершенствовали. Так что никаких вил на воде.
1
1
Ответить
nit
     
Сообщений: 108
nemesis555:
За свои слова ответь,ссылками например из Векипедии! Для справки: Ремни безопаности Подушки безопастности АБС Парктроник GPS Всё это серийно впервые появилось на Мерседесе,ещё хрен знает когда. http://ru.wikipedia.org/wiki/M... http://ru.wikipedia.org/wiki/П... http://ru.wikipedia.org/wiki/P... А теперь попробуй столько же повседневных автотехнологий назвать,которые изобрели японцы?
При чем тут кто когда использовал, внимательнее читайте мои комментарии. Я говорил про ИЗОБРЕТЕНИЯ НЕМЦАМИ. И что они далеко не боги инженерии на этой земле. Для справки: В начале XIX века ремни безопасности предложил использовать английский изобретатель Джордж Кэйли. Подушки безопастности впервые установил на автомобиле форд. GPS тоже янки придумали. Из вашего списка только ABS немецкая (Bosch) разработка.
1
1
Ответить
nit
     
Сообщений: 108
nemesis555:
И в чём совершенство заключается?В модном названии Sport Hybrid SH-AWD?
Прямой впрыск и притормаживание одного колеса в поворотах-всё это БМВ уже ставит серийно на свои машины.
.Тех характеристики где?Из статьи понятно,что что-то зделали!Это что-то должно ехать.
Sport Hybrid SH-AWD, сочетающая 3,5-литровый бензиновый V6 VTEC с непосредственным впрыском, 7-ступенчатую трансмиссию с двумя сцеплениями и три электромотора.
Суммарная отдача такой установки составляет 370 л.с., а средний расход топлива в смешанном цикле – 7,8 литров на сто километров.
Sport Hybrid SH-AWD создана на базе уже существующей SH-AWD, так что поедет.
В Sport Hybrid SH-AWD используется не только притормаживание внутреннего колеса (заодно зарядка аккумулятора) но и одновременная подача большего момента на внешнее. Причем электромоторами, отсюда большой момент, скорости срабатывания систему, удобство дозирование тяги, надежность узлов и ниже стоимость. Старая SH-AWD использовала для этого электромагнитные муфты. Так где здесь БМВ? Похожая система (SH-AWD) у БМВ появилась только на Х6, а у Хонды она используется с 2004 г. А вот аналогов Sport Hybrid SH-AWD у БМВ нет.
2
2
Ответить
365
   
Новосибирск
Сообщений: 525
Народ что за переполох??? Все окей! Это маленькая, дешевенькая шушлайка, естественно ей надо передний привод, так как надо завлечь среднию или даже нижнию аудиторию покупателей, это женщины и всякие менеджеры и прочее. Бизнес класс и помельче все равно останется заднеприводным! 5ка и 7ка, вот настоящие автомобили, а их они не будут трогать, потому что седан безнес класса с передним приводом никому не нужен))) Сотрудники БМВ не дураки, успокойтесь))
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
365:
Народ что за переполох??? Все окей! Это маленькая, дешевенькая шушлайка, естественно ей надо передний привод, так как надо завлечь среднию или даже нижнию аудиторию покупателей, это женщины и всякие менеджеры и прочее. ь))
Дешевенькая? Маленькая? Средняя и нижняя граница покупателей?
Это написано на полном серъезе?
Цена в России будет, думаю, от 1,2 млн, не меньше. Кто же тогда логаны и приоры покупает, автор, поясни? Коты и попугайчики?
365 - автор, какая у тебя машина, напиши. Пагани зонда никак?
Роман Аркадьевич, ето ви?
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 29
Ну чё решили бобла срубить, на мажорах и их телках. Пару лет попрадают эту АЗИАТСКУЮ консерву с БАВАРСКИМ шильдиком и выпустят то, ради чего всё это замарачиволось!!!!!! Я ТАК НА ЭТО НАДЕЮСЬ!!!!!!!! Ну, а если нет, то пусть запускают сборку в РОССИИ и окончательно убивают брэнд!!!!
 
1
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 276
[quote=365]Народ что за переполох??? Все окей! Это маленькая, дешевенькая шушлайка, естественно ей надо передний привод, так как надо завлечь среднию или даже нижнию аудиторию покупателей, это женщины и всякие менеджеры и прочее. Бизнес класс и помельче все равно останется заднеприводным! 5ка и 7ка, вот настоящие автомобили, а их они не будут трогать, потому что седан безнес класса с передним приводом никому не нужен))) Сотрудники БМВ не дураки, успокойтесь))[согласен.машина для пробы.пойдёт чел корейца покупать,а тут бмв салон рядом зашёл поглядел на цену и ах.....,а ценник как у хундая один в один.и что он купит?надо быть фанатом хундая чтоб не выбрать беху.а таких ещё поискать надо.чем выше жадность ки ху ёнга тем больше бех.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
[quote=paravoz][quote=365] Это маленькая, дешевенькая шушлайка, естественно ей надо передний привод, .[/quote]
[quote=paravoz]надо быть фанатом хундая чтоб не выбрать беху[/quote]

Любопытно-все таки, что подобные комменты пишут владельцы (судя по профилям) очень сильно подержанных тоёт.
Не разжигаю. Просто наблюдение.
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
nemesis555:
У меня Х3 без ремонта подвески отходила 120 т.км.Сейчас пробег 140 т км,задняя подвеска до сих пор родная.Не пойму-в чём заключается ненадёжность?
Х3 - это исключение (оно на базе Е46 сделано), там все просто как валенок - ломаться потому и нечему.
А серии 5, 7, Х5, Х6 - вот где кладезь геморроев и проблем.
3
 
Ответить
365
   
Новосибирск
Сообщений: 525
san1977:
Роман Аркадьевич, ето ви?
Ну а для кого тогда по твоему эта машина? Наверно бизнесмены и политики и состоятельные люди на таких будут ездить?? Взяли и перепрыгнули с 5к и 7к))))
san1977:
Любопытно-все таки, что подобные комменты пишут владельцы (судя по профилям) очень сильно подержанных тоёт.
Не разжигаю. Просто наблюдение.
Ну что до меня, то была у меня БМВ, да не новая как у вас уважаемый)))) 12летняя но 7ка и 15 летняя 5ка)))
А сейчас на тойоте и что? Выбрал то что подешевле в обслуге, а не потраченные деньги вкладываю в жилье))
 
1
Ответить
365
   
Новосибирск
Сообщений: 525
Вот к примеру http://autorambler.ru/catalogu... Новая от 800 с копейками, ну от 900, эта так же чуть подороже, кто на них ездиет? Мамаши с детьми и молодые можороподобные манагеры. Что я не так сказал?? И да я нищеброд по сравнинию с ними! Я этого не скрываю.
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Поймите меняются поколения, не только дизайнеров но и всего человечества и сегодняшний школьник взглянув на легендарные Е30, Е34, Е32, с учётом их сегодняшней усталости подумает, что это развалюхи какие то, я помню когда первый раз увидел 525, Е34 в далёком 1992 году, мне он тогда показался космолётом и для меня это легендарная машина, какой был дизайнерский прорыв по сравнению с квадратными японцами, напомню что кузов Е34 выпускается с 1988года.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
Хороша!!
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
365:
Ну а для кого тогда по твоему эта машина? Наверно бизнесмены и политики и состоятельные люди на таких будут ездить?? Взяли и перепрыгнули с 5к и 7к))))Ну что до меня, то была у меня БМВ, да не новая как у вас уважаемый)))) 12летняя но 7ка и 15 летняя 5ка)))
А сейчас на тойоте и что? Выбрал то что подешевле в обслуге, а не потраченные деньги вкладываю в жилье))
Странно у вас общество устроено :-)
Бизнесмены и политики на 5ках и 7ках, потом молодые мамаши с детьми и мажороподобные манагеры на машинах за 1,2-1,5 ляма (вы утверждаете что это- дешевые шушлайки, цитата), потом, нищеброды (опять цитата). Вот я бмв 118 купил, точно знаю, что я не политик и не бизнесмен. И не манагер, не мажороподобный. Кто я - мамаша с детьми или нищеброд?
1
 
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 276
[quote=san1977][quote=paravoz] [quote=365] Это маленькая, дешевенькая шушлайка, естественно ей надо передний привод, .[/quote]
[quote=paravoz]надо быть фанатом хундая чтоб не выбрать беху[/quote]

Любопытно-все таки, что подобные комменты пишут владельцы (судя по профилям) очень сильно подержанных тоёт.
Не разжигаю. Просто наблюдение.[/quote]
вы меня не поняли.если цена одинаковая то наверно большинство выберет всётаки бренд.я например так и сделал.и свою тойоту продаю.но за лям я куплю лучше бмв а не корейца.что собственно и сделал.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 6
Мне очень нравиться. Сколько стоит? Покупаю.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 270
nit:
Sport Hybrid SH-AWD, сочетающая 3,5-литровый бензиновый V6 VTEC с непосредственным впрыском, 7-ступенчатую трансмиссию с двумя сцеплениями и три электромотора. Суммарная отдача такой установки составляет 370 л.с., а средний расход топлива в смешанном цикле – 7,8 литров на сто километров. Sport Hybrid SH-AWD создана на базе уже существующей SH-AWD, так что поедет. В Sport Hybrid SH-AWD используется не только притормаживание внутреннего колеса (заодно зарядка аккумулятора) но и одновременная подача большего момента на внешнее. Причем электромоторами, отсюда большой момент, скорости срабатывания систему, удобство дозирование тяги, надежность узлов и ниже стоимость. Старая SH-AWD использовала для этого электромагнитные муфты. Так где здесь БМВ? Похожая система (SH-AWD) у БМВ появилась только на Х6, а у Хонды она используется с 2004 г. А вот аналогов Sport Hybrid SH-AWD у БМВ нет.
Да какая разница сколько у него электромоторов и какие системы стоят!Главное-что он может.Зачем БМВ аналог Sport Hybrid SH-AWD?Даже дизельный 3х литровы мотор БМВ М выдаёт мощности больше чем вся эта электробайда вместе взятая,да ещё и расход топлива меньше,не говоря уже о бензине. https://news.drom.ru/BMW-M-Perf... И рас уж разговор о суперкаре, где время на Нюрбургринге,удивлюсь,если эти 370 гибридолошадей проеду хотябыт на уровне паркетника Х6М.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 270
nit:
Sport Hybrid SH-AWD, сочетающая 3,5-литровый бензиновый V6 VTEC с непосредственным впрыском, 7-ступенчатую трансмиссию с двумя сцеплениями и три электромотора. Суммарная отдача такой установки составляет 370 л.с., а средний расход топлива в смешанном цикле – 7,8 литров на сто километров. Sport Hybrid SH-AWD создана на базе уже существующей SH-AWD, так что поедет. В Sport Hybrid SH-AWD используется не только притормаживание внутреннего колеса (заодно зарядка аккумулятора) но и одновременная подача большего момента на внешнее. Причем электромоторами, отсюда большой момент, скорости срабатывания систему, удобство дозирование тяги, надежность узлов и ниже стоимость. Старая SH-AWD использовала для этогоэлектромагнитные муфты. Так где здесь БМВ? Похожая система (SH-AWD) у БМВ появилась только на Х6, а у Хонды она используется с 2004 г. А вот аналогов Sport Hybrid SH-AWD у БМВ нет.
У Х6 активный задний дифференциал,который подает больше момента на внешнее заднее колесо в повороте,у новых моделей в поворотах тормзами притормаживается внутреннее колесо,примерно так!Эти сестемы дают феноминалную управляемость БМВ,подтверждённую хорошим временем на нюрбургринге 8:24(Х6М)-это быстрей эволюшина Х;7:55(М5F10)-Это быстрей NSX TYPE R,при том что обе бмв тяжелые как мамонты (2300-Х6;1900-М5). А что Легенда,что ей даёт эта система?Во всех тестах автожурналов проигрывает всем немцам тех же годов производства и даже Лексусу http://www.autoreview.ru/_arch... Не говоря о том,что легенда морально устарела ещё 5 лет назад.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 270
nit:
При чем тут кто когда использовал, внимательнее читайте мои комментарии. Я говорил про ИЗОБРЕТЕНИЯ НЕМЦАМИ. И что они далеко не боги инженерии на этой земле.
Для справки:
В начале XIX века ремни безопасности предложил использовать английский изобретатель Джордж Кэйли.
Подушки безопастности впервые установил на автомобиле форд.
GPS тоже янки придумали.
Из вашего списка только ABS немецкая (Bosch) разработка.
Только серийно ставить это всё Мерседес начал!Гибрид первый тоже американцам принадлежит-но популярность он получил благодаря Тойоте,и они же его первыми серийно ставять начали(кажется)
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Начинаю копить! ))))) а вообще чудный машин. в самую точку.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
nemesis555:
За свои слова ответь,ссылками например из Векипедии! Для справки: Ремни безопаности Подушки безопастности АБС Парктроник GPS Всё это серийно впервые появилось на Мерседесе,ещё хрен знает когда. http://ru.wikipedia.org/wiki/M... http://ru.wikipedia.org/wiki/П... http://ru.wikipedia.org/wiki/P... А теперь попробуй столько же повседневных автотехнологий назвать,которые изобрели японцы?
как минимум насчёт ремня безопасности - враньё. патент US312085 от 10 февраля 1885 года, Эдвард Клэгхорн, Нью-Йорк. по поводу остальной чепухни, просто приведу тройку лидеров на 2008 год по количеству патентов в автомобильной отрасли: 1. Denso, Япония. 2. Honda, Япония. 3. General Motors, США. первая немецкая компания лишь на 6 месте и это не мерседес/бмв. http://www.autolinedetroit.tv/journal/wp-content/uploads/200 8/07/patent-board_press-release_20080513_auto_v2.doc свои краудсорсинговые энциклопедии курите сами, доверять надо не статейкам в вики, а референсам из них.
 
 
Ответить
v12
     
Буэнос-Айрес
Сообщений: 120
Сегмент компакт-премиум:-) Улыбнуло. Маркетологи жгут!!! А так дизайн неплохой.
 
 
Ответить
365
   
Новосибирск
Сообщений: 525
san1977:
Странно у вас общество устроено :-)
Бизнесмены и политики на 5ках и 7ках, потом молодые мамаши с детьми и мажороподобные манагеры на машинах за 1,2-1,5 ляма (вы утверждаете что это- дешевые шушлайки, цитата), потом, нищеброды (опять цитата). Вот я бмв 118 купил, точно знаю, что я не политик и не бизнесмен. И не манагер, не мажороподобный. Кто я - мамаша с детьми или нищеброд?
Так скажем нищеброд в своем классе)) Согласись были бы свободные деньги ты бы выбрал и комплектацию пожирней, а может и кузов другой(побольше) а я нищеброд в своем классе, который может позволить тойоту за 350 и все)))
 
 
Ответить
365
   
Новосибирск
Сообщений: 525
Есть у меня сосед, ну так скажем не плохо получает))) Купил он форд фокус новый с салона, естественно я ему завидовал, новая машина, левый руль, гарантия. Он нос так ****ал, что стал меня считать нищебродом на старой тойоте))) А в процессе все стало на свои места))) Он зачем мне автомат, жрет много, тупой, дорогой! Зачем мне кондер, только простывать, обслуживать! А как доходит до дела: чего нге едешь, ты что там пробки, вот тыркать меху устану или чего на дачу не едешь, подожду пока стемнеет, по жаре не хочу в машине плавиться))))) И этот человек купил свой фокус оказывается в самой стремной комплектации не потому что ему меха нужна и кондер нет, а потому что денег нехватило))) И таких примеров тысячи! Стою в пробке, баба на новеньком солярисе, все круто. Смотрю она на мехе, ну вот спрашивается******а бабе в городе в пробках тошнить меха? Ответ: денег было только на механику)))) Мы все стараемся жить не по средствам))))))))))
 
 
Ответить
nit
     
Сообщений: 108
nemesis555:
Да какая разница сколько у него электромоторов и какие системы стоят!Главное-что он может.Зачем БМВ аналог Sport Hybrid SH-AWD?Даже дизельный 3х литровы мотор БМВ М выдаёт мощности больше чем вся эта электробайда вместе взятая,да ещё и расход топлива меньше,не говоря уже о бензине. https://news.drom.ru/BMW-M-Perf... .html И рас уж разговор о суперкаре, где время на Нюрбургринге,удивлюсь,если эти 370 гибридолошадей проеду хотябыт на уровне паркетника Х6М.
Ну во первых такая мощность (370) для гражданских версий. Для NSX будет по мощнее установка (500 и выше). Во вторых для вас я так понимаю самое главное в спортивной машине мощность. Типичное ошибочное мнение. А то что дорога состоит не только их прямых вы это знаете. Электромоторы для того что бы было удобнее дозировать тягу в поворотах, на отдельных колесах, на такое не способно ни одно механическое соединение (муфта), плюс суммарный момент этой электробайды будет выше вашего 3х литрового дизеля.
 
 
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
глобализация ё моё...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ МАШИНА ДЛЯ МЕНЯ!!! НО ПОКА НЕТ ТАКИЕХ ДЕНЬЖИШШШШ!((((( ДОЛГО ЖДАЛ!!!!
 
 
Ответить
  
Novorossiysk
Сообщений: 281
Очередной КОНЦЕПТ КАР! сколько их! Нет чтобы в серию пустить, так нет облизывайтесь все!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2008
 
 
Ответить