Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мерседес официально представил родстер AMG GT

Мерседес официально представил родстер AMG GT

15 Сентября 2016 | 10234 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1052 (93%)
78 (7%)

Компания Mercedes-Benz опубликовала официальные изображения родстера на базе AMG GT

Автомобиль будут выпускать в двух исполнениях с 4,0-литровым турбированным V8: 469-сильная базовая версия и 547-сильная модификация GT C (первое весит 1595 кг, второе — 1660 кг). Коробка передач предусмотрена одна — 7-ступенчатый «робот», но более мощный AMG GT C получил перенастроенную трансмиссию для более оперативного отклика.

Примечательно, что модель GT C оказалась мощнее купе GT S с жесткой крышей на 46 л.с. и получила ряд технологических заимствований от самой продвинутой версии спорткара — AMG GT R.

К ним можно отнести полноуправляемое шасси, электронно-управляемый самблокирующийся дифференциал и более широкую заднюю колею. Кроме того, у машины будет решетка радиатора с открывающимися для дополнительного охлаждения створками.

Что касается динамики, то 680 Нм крутящего момента, доступные уже на отметке в 1900 об/мин, способны разогнать родстер до «сотни» за 3,7 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 316 км/ч. Для сравнения, базовый AMG GT без верха потратит на аналогичное достижение 4 секунды и не разгонится быстрее 301 км/ч.

Структурная часть складного верха машины выполнена из магния, стали и алюминия. Сложить крышу можно за 11 секунд на скорости до 50 км/ч. Заказчикам доступны три цвета материи (черный, красный и бежевый). Для кузова предусмотрена палитра из 11 цветов, а я для салона — из 10.

Официальная премьера родстера состоится в Париже в конце сентября.

Родстер Mercedes-AMG GT
Родстер Mercedes-AMG GT
 
Родстер Mercedes-AMG GT
Родстер Mercedes-AMG GT
 
Родстер Mercedes-AMG GT
Родстер Mercedes-AMG GT
 
Родстер Mercedes-AMG GT
Родстер Mercedes-AMG GT
 
Родстер Mercedes-AMG GT
Родстер Mercedes-AMG GT
 
Родстер Mercedes-AMG GT
Родстер Mercedes-AMG GT
 
Родстер Mercedes-AMG GT
Родстер Mercedes-AMG GT
 
Родстер Mercedes-AMG GT
Родстер Mercedes-AMG GT
 
Родстер Mercedes-AMG GT
Родстер Mercedes-AMG GT
 
Родстер Mercedes-AMG GT
Родстер Mercedes-AMG GT
 
Родстер Mercedes-AMG GT
Родстер Mercedes-AMG GT
 
Родстер Mercedes-AMG GT
 

Комментарии

Терпеть не могу Mercedes, так как не нравятся их модели, но Гелик и вот эту - заверните. Желательно две каждых.
27
220
Ответить
 
Сообщений: 6417
"Взял бы, если бы был клиренс нормуль, багажник большой, фаркоп, и ценник 300-400 килорублей. Больше она не стоит" - было уже, не?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
139
40
Ответить
Екатеринбург
Эх, сделали бы они купэ с такой же линией крыши
16
3
Ответить
860320
зачем 4 воздуховода по центру? если только для симметрии с кнопками. остальное шик, блеск, красотень
5
22
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Цена на фоне некоторых губернаторских авторучек - явно смешная.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
109
2
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
тряпка на крыше сразу дешевит авто. компромиссы блин
14
48
Ответить
    
Сообщений: 1482
ну чтож, ждем на дорогах столицы нашей родины ... а еще где?
47
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
с какой планеты эти новости?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
30
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
фигасе, прям Мазератя какя-то.
20
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Поджог Сараев:
Цена на фоне некоторых губернаторских авторучек - явно смешная.
Да что губернатор! У нас такую любой полковник из отдела по борьбе с коррупцией может себе позволить!
114
3
Ответить
Бобер
Краснодар
хрень какая то
2
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Шедевр.
Японцы когда нибудь смогу догнать Немецкий инженерный и дизайнерский гений?... Вряд ли...
44
30
Ответить
Александр
Владивосток
fedel777:
фигасе, прям Мазератя какя-то.
Я бы сказал что это бмв Z8 обработанная напильником мерседеса))
24
4
Ответить
 
Сообщений: 150
fedel777:
Да что губернатор! У нас такую любой полковник из отдела по борьбе с коррупцией может себе позволить!
Или на сдачу с часов пресс-секретаря
36
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
fedel777:
Да что губернатор! У нас такую любой полковник из отдела по борьбе с коррупцией может себе позволить!
Я думаю если хотя бы половина полковников нашей Родины скинутся деньгами, они купят Мерседес целиком, вместе с АМГ и прочими Унимогами-Штейерами впридачу.
60
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Эх! люблю я смотреть, как догнивает Запад!))
70
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
Надо было идти в полканы...(((
13
3
Ответить
Копил я копил на этот родстер, целый год, потом плюну и купил беляш.....
51
 
Ответить
fedel777:
Эх! люблю я смотреть, как догнивает Запад!))
Солидарен! Ездят на машинах без крыши, сыр едят заплесневелый, вино пьют так вообще старое))))
61
2
Ответить
Белый с красным тентом - круто
9
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
Белый с красной крышей особенно хорошо смотрится
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
Максим Осадчий:
Копил я копил на этот родстер, целый год, потом плюну и купил беляш.....
на беляш плюнул? а потому купил его? зачем? ...
1
19
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2357
Constantine Pl:
ну чтож, ждем на дорогах столицы нашей родины ... а еще где?
В Краснодаре видел разок синее купе. Да и машина с открытым верхом там явно актуальнее будет.
4
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Розарио Агро:
Шедевр.
Японцы когда нибудь смогу догнать Немецкий инженерный и дизайнерский гений?... Вряд ли...
опять вбросы ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
10
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
Иван Иванов:
Терпеть не могу Mercedes, так как не нравятся их модели, но Гелик и вот эту - заверните. Желательно две каждых.
Вань, не твой день сегодня.
10
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Пыжжон:
Надо было идти в полканы...(((
Если выстроить логико-математическую цепочку, то у мл. лейтенантов по паре миллионов тоже должно быть.))
8
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Mercedes с дверями "крыло чайки" смотрелось круче и дороже намного))))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
11
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Розарио Агро:
Шедевр. Японцы когда нибудь смогу догнать Немецкий инженерный и дизайнерский гений?... Вряд ли...
тебя не понять, то шедевр, а то вот оно что... ", до сих пор не понимаю как можно ставить эти косячные 271 моторы на с180 с200 с250 е200 е250, если цепь не может пройти и 50ткм, мерседесовцы, вы там вообще ку-ку? Читать полностью: Отзыв о Volkswagen Passat
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
9
7
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Если бы не тряпочная крыша то можно было бы ещё подумать, а так за подешевле есть SL и SLC43AMG, у которых складная крыша металлическая и когда она в сложенном состоянии эти машины выглядят как обычные авто..
2
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Свояк ездил в Португалию на тест этой машины, говорит ОГОНЬ, а погонять не дали, т.к на прямой "зона тишины" но в поворотах говорит до 160 км/ч разгонялся...

p/s работает гарантийщиком.... МБ.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
ikuyanov:
Если бы не тряпочная крыша то можно было бы ещё подумать, а так за подешевле есть SL и SLC43AMG, у которых складная крыша металлическая и когда она в сложенном состоянии эти машины выглядят как обычные авто..
Видимо не для РФ делают такие крыши, т.к у нас эмбарго и чинуши не могут его купить :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4786
достойный автомобиль для достойных людей
6
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Go for a walk!:
Свояк ездил в Португалию на тест этой машины, говорит ОГОНЬ, а погонять не дали, т.к на прямой "зона тишины" но в поворотах говорит до 160 км/ч разгонялся...
p/s работает гарантийщиком.... МБ.
работает он похоже пи9дабольщиком)))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
21
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Go for a walk!:
тебя не понять, то шедевр, а то вот оно что... ", до сих пор не понимаю как можно ставить эти косячные 271 моторы на с180 с200 с250 е200 е250, если цепь не может пройти и 50ткм, мерседесовцы, вы там вообще ку-ку? Читать полностью: https://reviews.drom.ru/volkswa...
Это на современных так. Прошлые вполне надежны. У меня знакомая на SLK 200 (171 кузов) поменяла цепь со звездами на 114 000 км. Но в целом я согласен, если бы у нее хватило денег и мозгов, то могла бы взять 3 или 3.5 литровый рестайл и забыть об этом километров так до 250 000, а это при том, что на таких машинах ездят по 10 000 км в год больше десятка лет
1
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Зад чем то порше напоминает.
911-ый.
ГТ2.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
Единая Россия одобряет ,выпуск новых моделей мерседес, в ближайшее время они понадобятся
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
15
4
Ответить
владимир
Сочи
Да видел в городе такой недели 2-3 назад, реально. Выглядит очень круто, конечно, тут фрицы молодцы..
2
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3443
Ждем видео, интерсно же как это мерс дрифтит вокруг гайцев.
Я проголосовал не за того...
7
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Ну повороты так то разные бывают.
В индианаполисе в Ф1 повороты проходят на скорости 300+ км/ч. Да и в наскаре - те же скорости примерно.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
шикарен мурзик
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5725
fedel777:
Да что губернатор! У нас такую любой полковник из отдела по борьбе с коррупцией может себе позволить!
каждй месяц
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Go for a walk!:
опять вбросы ?
Факт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 595
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, дождался, теперь есть на что менять...
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Go for a walk!:
тебя не понять, то шедевр, а то вот оно что... ", до сих пор не понимаю как можно ставить эти косячные 271 моторы на с180 с200 с250 е200 е250, если цепь не может пройти и 50ткм, мерседесовцы, вы там вообще ку-ку? Вам ехать или шашечки? Читать полностью: https://reviews.drom.ru/volkswa...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
В смысле ехать или шашечки? Не может быть надёжно быстро и дёшево. Что то придётся вычеркнуть, так хоть ездить на приятной машине
1
1
Ответить
    
Нефтеюганск
Сообщений: 63
заверните
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
ikuyanov:
Если бы не тряпочная крыша то можно было бы ещё подумать, а так за подешевле есть SL и SLC43AMG, у которых складная крыша металлическая и когда она в сложенном состоянии эти машины выглядят как обычные авто..
Иногда полезно дочитать пост до конца
1
1
Ответить
Нашлось 6% людей кому не нравится, честно говоря смотрю на дизайн Mercedes-Benz и не могу понять, что не нравится этим людям??? Тут даже собаку поставить между машинами Mercedes и какой нибудь другой маркой авто, она выбор сделает в пользу Mercedes-Benz.
10
5
Ответить
самоса
Порадуйтесь за соотечественников испанских и итальянских, французских ну других которые обитают в теплых странах, писать про полковников не надоело, чувак явно был просто передаст, его слили и всех собак повесили. Про губернаторов уматно, сами таких выбираем, кстати вот и выборы на носу, кто нибудь с народом с глазу на глаз из депутатья общался с народом - С РЕАЛЬНОЙ ВЛАСТЬЮ так сказать, да нафиг вы не нужны.
Про мерин, авто агонь, маркетинг не спит, интересно когда их всех - маркетологов к стенке поставят, надоели прямо сил нет.
Кто-то там выше любит смотреть на загнивающий запад, не смотри он скоро сдуется, уже кстати и сдувается, на авто таких кто и где гоняет, ау, кто - ну акромя МАСКВЫ видел последний раз такой мерин, или ламбо, или Бентли, как-то так, к жизни вернитесь там, и чем быстрей тем лучше.
Не наше это ребято не наше.
2
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
Если есть в мире красота, то это одна из её граней
The best or nothing
6
1
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
СЛС круче был
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Не плохая попытка МБ, но до феррари еше пахать и пахать...
3
8
Ответить
Иван
Екатеринбург
Да нееее!!!! Веста то лучшеее!!!)))
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сразу почему-то пришло в голову следующее
10
49
Ответить
Алматы
Отличная машина
5
2
Ответить
Constantine Pl:
ну чтож, ждем на дорогах столицы нашей родины ... а еще где?
я у нас в Челябинске видел получается уже предыдущего поколения такой мерседес. с челябинскими номераи
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
hruma:
с какой планеты эти новости?
хз
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
надо брать, покататься по альпийским дорогам, в летнию жару само то будет. Всё, поехал в Штутгарт, в очередь вставать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Ядерный физик пэйнт браш изучил....значок MB выводили всем кружком юных японоводов.
The best or nothing
4
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Розарио Агро:
В смысле ехать или шашечки? Не может быть надёжно быстро и дёшево. Что то придётся вычеркнуть, так хоть ездить на приятной машине
GTR тебе в помощь , надежно и быстро ... да и дешевле этого мерса
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Розарио Агро:
В смысле ехать или шашечки? Не может быть надёжно быстро и дёшево. Что то придётся вычеркнуть, так хоть ездить на приятной машине
ну и почему же ты не взял того мерина? ездил бы по сервисам на приятной машине ...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5
круто
 
 
Ответить
алексей
Омск
Можно брать, почки же есть!
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
алексей:
Можно брать, почки же есть!
Почек не хватит. Если только еще у тещи попросишь.))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
snoom:
В Краснодаре видел разок синее купе. Да и машина с открытым верхом там явно актуальнее будет.
дай угадаю, московские номера?
 
 
Ответить
T_O_N_Y:
Вань, не твой день сегодня.
А почему не мой? о_О
 
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1243
Да, дизайн шикарный. Очень понравилось, что здесь фальшрешётка простая и аскетичная, "мерсовская" тема со стразами как-то не очень.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
3
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
gunn40:
Иногда полезно дочитать пост до конца
Это структурная часть металлическая. А визуально - тряпка. Посмотри на SLK или SL, там полностью складная металлическая крыша, когда я езжу на своем SLK то те кто не знает что это за машина сильно удивляются, увидев как у него складывается крыша. Тут этого не скажешь..
1
 
Ответить
Петр
Красноярск
Что за глупый опрос: нравится ли вам это авто??!!! По-любому,какие-нибудь дятлы написали ,что не нравится,а сами лысого гоняют ,глядя на него!
9
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Go for a walk!:
ну и почему же ты не взял того мерина? ездил бы по сервисам на приятной машине ...
Поломанную машину надо было купить?))
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Go for a walk!:
GTR тебе в помощь , надежно и быстро ... да и дешевле этого мерса
В смысле надёжно? На ланче ездить нельзя на машине
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
шикарен
1
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
мечта
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Шикарен барин!!! Чегере..... Единственное немецкое авто, что не безразлично!
1
3
Ответить
Белый с черным салоном шикарен!
 
 
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
вот это дизайн,огонь!
1
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер:
Сразу почему-то пришло в голову следующее
Та не ВВ перепутал ты..
Mopar
4
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Armterr:
Ядерный физик пэйнт браш изучил....значок MB выводили всем кружком юных японоводов.
Инновации по-владивостокски. 2016 г., рисуют в Paint. Только самые совершенные технологии и патенты.
4
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Constantine Pl:
ну чтож, ждем на дорогах столицы нашей родины ... а еще где?
В столице Урала ...
 
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
fedel777:
Да что губернатор! У нас такую любой полковник из отдела по борьбе с коррупцией может себе позволить!
Этот полковник себе может позволить , построить целую мини цивилизации , на купленом где то в карибском море острове ....
 
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Владимир_Ветер:
Сразу почему-то пришло в голову следующее
Ну так... это и не удивительно ....
 
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Сергей Глазков:
я у нас в Челябинске видел получается уже предыдущего поколения такой мерседес. с челябинскими номераи
У вас на Урале и по круче есть ....
 
 
Ответить
Новороссийск
Сообщений: 3
***.... Какая тачка!
Хочу столько зарабатывать!!!
Ну ещё на марс слетать
Последнее реальнее (ну вместо белки и стрелки)
Флуд и срачъ!
СВОБОДУ СУСЛЕГУ!
Свободу Карлу и Кузе!
Снежная! Возвращайся! Без отговорок!
 
 
Ответить
Новороссийск
Сообщений: 3
Красиво и круто
Интересно, гражданская серия Арматы будет?
Это единственное , что может из русских средств передвижения может конкурировать
Флуд и срачъ!
СВОБОДУ СУСЛЕГУ!
Свободу Карлу и Кузе!
Снежная! Возвращайся! Без отговорок!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
У чувака в видеоролике, судя по табло реально всё в жизни хорошо)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 835
Иван Иванов:
Терпеть не могу Mercedes, так как не нравятся их модели.
А мне Мерин нравится,но только до 2006-7го года модели.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 835
А эта тачка вообще ЗЛАЯ!!!
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
 
 
Ответить
владимир
Сочи
East and West:
Этот полковник себе может позволить , построить целую мини цивилизации , на купленом где то в карибском море острове ....
Да ваще легко
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
ХМ...не могу определиться с цветом крыши,помогите?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Пыжжон:
"Взял бы, если бы был клиренс нормуль, багажник большой, фаркоп, и ценник 300-400 килорублей. Больше она не стоит" - было уже, не?
Руль лучше справа поставить и пихло 2жз чтоб надежней
1
 
Ответить