Солярисы теперь можно приобрести по госпрограмме льготного автокредитования

Солярисы теперь можно приобрести по госпрограмме льготного автокредитования

10 Июня 2025 | 8588 просмотров

Список допущенных к покупке по госпрограмме льготного автокредитования с начала июня дополнен тремя моделями Solaris — это HC (Hyundai Creta), KRX (Kia Rio X) и KRS (Kia Rio Sedan). При этом модели HS (Hyundai Solaris седан) в списке по-прежнему нет.

Напомним, по актуальным условиям программы льготного автокредитования, базовая скидка составляет 20% (для жителей ДФО — 25%) от стоимости автомобиля с двигателем внутреннего сгорания. Соответствующие параметры продолжают действовать для следующих категорий граждан: медицинских работников, работников сферы образования, участников СВО и членов их семей, граждан с инвалидностью, а также семей с детьми, приобретающих автомобиль в субъектах ДФО (один ребенок и более). Семьям, имеющим трех и более детей, доступна скидка до 10%.

Автомобили Solaris производят на бывшем автозаводе Hyundai Motor в Сестрорецке (Санкт-Петербург).

Solaris HC, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

25846971
Челябинск
Когда комплекты кончатся?!
152
16
Ответить
33364150
Если бы они были такого же качества как и в Корее, то взял бы...
30
118
Ответить
33364150
25846971
Когда комплекты кончатся?!
Никогда наверное
79
4
Ответить
lion
Красноярск
Дальний Восток видать хотят привлечь скидками, чтоб они слезли с гибридов?
53
10
Ответить
lion
Красноярск
lion
Дальний Восток видать хотят привлечь скидками, чтоб они слезли с гибридов?
А то скором времени реформа такси,а там 90% таксует на них, совпадение не думаю.
46
4
Ответить
21727125
Иркутск
Цена неадекватная, даже с учетом скидок. ДВ таким не возьмешь.
127
10
Ответить
   
Сообщений: 18917
25846971
Когда комплекты кончатся?!
Вы из дилерского центра чунгана пишите??))
Продам уши от мертвого осла.
74
16
Ответить
Макс
25846971
Когда комплекты кончатся?!
Всё это ввозится в страну , так как это бизнес, рисков никаких
37
2
Ответить
ААА
Томск
Не плохие машинёшки
40
21
Ответить
     
Сообщений: 3275
Цены в студию! Что мне скидка даже 25%, если цена "бесконечность", кто математику знает тот понимает, что если от бесконечности отнять 25% останется бесконечность. Варианты, где мы бесконечность делим на "условный" ноль (доход) или на бесконечность (кредит под 25%) не рассматриваем ибо это неопределенность :-)
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
97
16
Ответить
Ирина
Тимашевск
Грубые и нецензурные комментарии будут удалены. Поэтому оставлять не буду
54
11
Ответить
VolandvoY
Томск
25846971
Когда комплекты кончатся?!
Никогда. Думаете корейцы дураки. Они наладили поставки разными путями что бы в глаза не бросалось всяким службам следящим за санкциями. Деньги не пахнут как говорится.
59
4
Ответить
Mivel
Омск
Корейцы - молодцы. И южные и северные)
42
11
Ответить
Дмитрий Смирнов
"Автомобили Солярисы..."🤦
Дром, а про Форд написали бы "автомобили Форды"?
29
24
Ответить
Johnny Cage
Лучшее, что сейчас можно купить - Solaris HC. Кузов не ржавеет, мультимедиа не глючит и нормально русифицирована, оригинальные запчасти есть, аналоги есть, каталоги запчастей есть, расход топлива радует. Двери закрываются по-иномарочному. Внешне - страшно красивый. Характер задиристый.
53
25
Ответить
слава
Красноярск
Непонял почему для дфо сделали у кого ребенок а мне в сибири нет?
42
3
Ответить
слава
Красноярск
VolandvoY
Никогда. Думаете корейцы дураки. Они наладили поставки разными путями что бы в глаза не бросалось всяким службам следящим за санкциями. Деньги не пахнут как говорится.
Пора бы уже от нового поколения находить
24
1
Ответить
25846971
Когда комплекты кончатся?!
Спустились в подвал... а там...
23
 
Ответить
Дориан
Хабаровск
25846971
Когда комплекты кончатся?!
Когда эти машины начнут покупать (никогда)
6
15
Ответить
 
Vladivostok City
Сообщений: 4571
слава
Непонял почему для дфо сделали у кого ребенок а мне в сибири нет?
поверь тут это не купил не один человек так что не переживай.
7
13
Ответить
Greds
Хабаровск
слава
Непонял почему для дфо сделали у кого ребенок а мне в сибири нет?
Потому что Сибирь - не ДВ. Логично, да?
Но вы всегда можете переехать к нам. И даже взять дальневосточный гектар.
Будете слёзы радости утирать от проживания на ДВ.
41
7
Ответить
   
Сообщений: 556
Был в салоне на неделе ,Солярис смотрел 2024 года по биркам 2022 год резина 2021
26
3
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 20568
"иномарка российской сборки" :))
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
5
4
Ответить
25846971
Когда комплекты кончатся?!
Те, кто пишет такие запросы, наверное ещё 1й класс не закончили.
Задачка:
В прошлом году было сказано о наличии 70тыс комплектов
Год продавали порядка 2тыс в месяц.
Сколько ещё осталось?
22
2
Ответить
Johnny Cage
Лучшее, что сейчас можно купить - Solaris HC. Кузов не ржавеет, мультимедиа не глючит и нормально русифицирована, оригинальные запчасти есть, аналоги есть, каталоги запчастей есть, расход топлива радует. Двери закрываются по-иномарочному. Внешне - страшно красивый. Характер задиристый.
Добавлю:
1.Аналог Москвича по характеристикам, но дороже на 1млн.
2. Прыгающая подвеска.
3. Неедущий по сравнению с другими авто мотор.
4. Задиры.
5. Непонятный комплект сборки из 22г - чего там не хватило, на что заменили?

Итого Джулиона продается аж 20 раз больше, чем всех Солярисов вместе.
19
20
Ответить
Я из 90-Х
Был в салоне на неделе ,Солярис смотрел 2024 года по биркам 2022 год резина 2021
Резину по хорошему пора менять
9
8
Ответить
По самой новости.
Вот ещё олигархи помимо владельцев автоваза при*****ись к бюджету
8
 
Ответить
Владислав
Барнаул
Госпрограмма же на автомобили до 2 млн рублей? Или я что-то путаю? Крета около 2,7 млн стоит, насколько я знаю
6
1
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 16086
Где-то на таможенных тропах пульсирует ручеек поставки комплектующих. Который никто старается не видеть
11
2
Ответить
Денис
Иркутск
lion
Дальний Восток видать хотят привлечь скидками, чтоб они слезли с гибридов?
Эта программа уж лет 10 если не больше работает. Раньше только ДФО 25 а всем остальным 10. Только вот там если их ДЦ?
2
 
Ответить
ssw ssw
Те, кто пишет такие запросы, наверное ещё 1й класс не закончили.
Задачка:
В прошлом году было сказано о наличии 70тыс комплектов
Год продавали порядка 2тыс в месяц.
Сколько ещё осталось?
Осталось также 70. Потому что если кто-то продавал, то это не значит, что кто-то купил. :)
6
1
Ответить
16401768
Омск
Greds
Потому что Сибирь - не ДВ. Логично, да?
Но вы всегда можете переехать к нам. И даже взять дальневосточный гектар.
Будете слёзы радости утирать от проживания на ДВ.
🤣💪👍
2
2
Ответить
simbur
Якутск
На данный момент ДФО нету дилерских центров Solaris, значит и нет скидок 25%. Хотя раньше у нас в Якутске был Хундай.
И на москвич тоже нет дилеров в ДФО.
2
1
Ответить
Сергей
Екатеринбург
25846971
Когда комплекты кончатся?!
Говорят нашли еще 200.000 рестайлинговых комплектов.... 2026 года.
12
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2949
33364150
Если бы они были такого же качества как и в Корее, то взял бы...
В чем качество хуже?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2949
Дмитрий Смирнов
"Автомобили Солярисы..."🤦
Дром, а про Форд написали бы "автомобили Форды"?
Под какой маркой выпускаются в России, так и написали.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
1
Ответить
На фоне китайцев:
- дороже
- дизайн устарел
Пока Крета валялась на складах, киты успели себе имидж наработать в этой нише.
Время упущено.
17
14
Ответить
Johnny Cage
Зато у неё все кнопки управления климатом физические. И на вторичке не так теряет в цене как киты.
19
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 314
Я из 90-Х
Был в салоне на неделе ,Солярис смотрел 2024 года по биркам 2022 год резина 2021
Ну все правильно, на момент остановки завода в феврале 2022 года на заводе осталось 70 тысяч машинокомплектов, логично что годы выпуска деталей оттуда. Для резиновых деталей это не очень хорошо, но для остального какая разница?
3
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 314
simbur
На данный момент ДФО нету дилерских центров Solaris, значит и нет скидок 25%. Хотя раньше у нас в Якутске был Хундай.
И на москвич тоже нет дилеров в ДФО.
Закон говорит о прописке покупателя, а не о месте расположения салона. Но конечно дальневосточники вряд ли поездут на запад РФ за Солярисами, проще и дешевле купить праворульную Тойоту с небольшим пробегом по Японии того же 2022 года выпуска как и детали из которых собраны Солярисы.
9
1
Ответить
simbur
На данный момент ДФО нету дилерских центров Solaris, значит и нет скидок 25%. Хотя раньше у нас в Якутске был Хундай.
И на москвич тоже нет дилеров в ДФО.
Сказано "для жителей ДФО", а не "у дилеров ДФО".
Можно купить в любом регионе по своей прописке.
4
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 314
31876463
На фоне китайцев:
- дороже
- дизайн устарел
Пока Крета валялась на складах, киты успели себе имидж наработать в этой нише.
Время упущено.
Имидж корейцев на фоне китайцев всё ещё более высокий. В первую очередь таксопарки плюются, что турбомоторы и роботы китайцев просят большой ремонт в среднем на 150 тыс км, корейцы на атмосферниках и автоматах ходили в такси по 300-350 тыс.км. до первого большого ремонта.
7
6
Ответить
3208629
Осталось также 70. Потому что если кто-то продавал, то это не значит, что кто-то купил. :)
Их все же покупают, недавно видел Крету с таким шильдиком.
Только все же мало дураков покупать такое за такие деньги при наличии более интересных конкурентов.
9
5
Ответить
ник
Хабаровск
MOP}|{bIK
Цены в студию! Что мне скидка даже 25%, если цена "бесконечность", кто математику знает тот понимает, что если от бесконечности отнять 25% останется бесконечность. Варианты, где мы бесконечность...
3,2 млн без скидки при себестоимости производства в 1,1 млн
3
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Arturig
Имидж корейцев на фоне китайцев всё ещё более высокий. В первую очередь таксопарки плюются, что турбомоторы и роботы китайцев просят большой ремонт в среднем на 150 тыс км, корейцы на атмосферниках и автоматах ходили в такси по 300-350 тыс.км. до первого большого ремонта.
У нас в городе таксопарки закупаются джулионами. Странно, что таксопарки не "смели с полок" HS в 2024 году, как стояли в салонах, так и стоят, ждут очередного покупателя (по слухам, очередь была на три месяца вперед расписана)))))
4
5
Ответить
ник
Хабаровск
Скидка для региона, который точно покупать не будет.
Нужно быть не адекватным человеком чтобы отдать 3млн за машину, которой цена 1,8 млн
7
 
Ответить
ssw ssw
Добавлю: 1.Аналог Москвича по характеристикам, но дороже на 1млн. 2. Прыгающая подвеска. 3. Неедущий по сравнению с другими авто мотор. 4. Задиры. 5. Непонятный комплект сборки из 22г - чего там не...
1. Любой Солярис хранится на улице лет 5-10 без подплёночной коррозии ЛКП, критически важных узлов и агрегатов
2. Годами и километрами заработали славу неприхотливых, ремонтопригодных авто. Выжили и стали самыми популярными марками в условиях жёсткой конкуренции с японскими и европейскими авто
3. На Дроме в объявлениях полно машин с пробегом за 200-300 тысяч. Здесь на форуме среди владельцев корейцев есть довольные их надёжностью
4. Ресурс автоматических трансмиссий кратно выше чем у Джулиона
5. Свиридов из КС так как Джулион не критиковал по кузовной сборке ни одного корейца
6. Корейские авто с "прыгающими подвесками и движками расходниками" выиграли тендер чиновничьих авто и довольно долго возили чиновников категории А
13
9
Ответить
Алексей
У нас в городе таксопарки закупаются джулионами. Странно, что таксопарки не "смели с полок" HS в 2024 году, как стояли в салонах, так и стоят, ждут очередного покупателя (по слухам, очередь была на три месяца вперед расписана)))))
Всё правильно ваши таксисты делают. Издательство Коммерсант соврать не даст
https://www.kommersant.ru/doc/7265292
 
 
Ответить
     
Тула
Сообщений: 79
Помнится, лет 10 назад комментаторы дрома писали, что Хендэ Солярис и Киа Рио на самом деле не корейцы, а китайцы, потому что мотор, коробка и жестянка делаются в Китае. А теперь Солярис - чистокровный кореец получается? 😁
14
1
Ответить
    
Абу Даби
Сообщений: 1232
lion
Дальний Восток видать хотят привлечь скидками, чтоб они слезли с гибридов?
Чтобы слезли с прулей.
Пруль должен быть забанен!
3
1
Ответить
simbur
На данный момент ДФО нету дилерских центров Solaris, значит и нет скидок 25%. Хотя раньше у нас в Якутске был Хундай.
И на москвич тоже нет дилеров в ДФО.
Велика Россия, а Москвичи покупать и обслуживать негде....
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1219
21727125
Цена неадекватная, даже с учетом скидок. ДВ таким не возьмешь.
Машина не адекватная, впрочем не только она
1
2
Ответить
25846971
Челябинск
ПАЛАСИО
Вы из дилерского центра чунгана пишите??))
Нее, я сам владелец киа рио, сборка этого же питерского завода, мне нравится, чунган не хочу)
7
 
Ответить
25846971
Челябинск
Johnny Cage
Лучшее, что сейчас можно купить - Solaris HC. Кузов не ржавеет, мультимедиа не глючит и нормально русифицирована, оригинальные запчасти есть, аналоги есть, каталоги запчастей есть, расход топлива радует. Двери закрываются по-иномарочному. Внешне - страшно красивый. Характер задиристый.
На трассе гулящая
1
2
Ответить
25846971
Челябинск
ssw ssw
Добавлю: 1.Аналог Москвича по характеристикам, но дороже на 1млн. 2. Прыгающая подвеска. 3. Неедущий по сравнению с другими авто мотор. 4. Задиры. 5. Непонятный комплект сборки из 22г - чего там не...
Задиры это больше про два литра, а здесь другие моторы, сотни тысяч их намотали много километров, посмотрим на джулионы спустя несколько лет и сотен тысяч километров
6
2
Ответить
25846971
Челябинск
unsvp
Помнится, лет 10 назад комментаторы дрома писали, что Хендэ Солярис и Киа Рио на самом деле не корейцы, а китайцы, потому что мотор, коробка и жестянка делаются в Китае. А теперь Солярис - чистокровный кореец получается? 😁
Причём тогда над нами, владельцами рио солярис потешались, дескать, это же китаец, ерунда)), а сейчас наоборот хвалят китайские авто, получается у меня отличная машина, лучше корейской сборки спортаж и другие оптимы))
3
1
Ответить
25846971
Челябинск
Да конструкция проверена, но цены не конкурент Китаю, они не хуже, я сам владелец киа рио, впрочем китайскую машину не хочу)
3
 
Ответить
33327234
1. Любой Солярис хранится на улице лет 5-10 без подплёночной коррозии ЛКП, критически важных узлов и агрегатов 2. Годами и километрами заработали славу неприхотливых, ремонтопригодных авто. Выжили и...
К сожалению это все мантры продавцов авто с ресурсом на подходе.
1. Только в Краснодаре, но не в каком-нибудь Питере
2. Зарекомендовали себя как деревянная шушлайка, производитель которой деньги на доработку подвески и мотора потратил на опции и рекламу. Пока цена на эти авто была чуть дороже Весты - этих авто продавалось на порядок больше. Сейчас даже утиль не решил проблему продаж.
3. На Дроме много чего есть. Покупать условный Солярис с закончившимся ресурсом - так себе затея.
4. Это рассказы продавцов авто из п.3.
При этом ресурс мотора у всех КИ/Хундай до капремонта - непредсказуем.
5. Не смотрю блохеров рекламщиков. Но защищать Жульен не буду - его уже продано достаточно много, как бы массовых страданий владельцев не видно.
6. Что за чиновники категории А - не знаю, но слова "тендер" и "чиновник" - не вызывают ассоциацию со словом "честность"))
8
3
Ответить
25846971
Задиры это больше про два литра, а здесь другие моторы, сотни тысяч их намотали много километров, посмотрим на джулионы спустя несколько лет и сотен тысяч километров
Да и два литра с пробегом 150-300 тысяч не редкость
2
 
Ответить
25846971
На трассе гулящая
150 ездил и моих водительских навыков хватало по трассе. Хочется 200+ по трассе и чтобы как по рельсам - покупайте Джолион)
3
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
21727125
Цена неадекватная, даже с учетом скидок. ДВ таким не возьмешь.
2,5 за новую машину 4х4... Вполне терпимо по нашим временам
1
 
Ответить
слава
Красноярск
Greds
Потому что Сибирь - не ДВ. Логично, да?
Но вы всегда можете переехать к нам. И даже взять дальневосточный гектар.
Будете слёзы радости утирать от проживания на ДВ.
Тоесть поблажка по цене вам за то что живете в нечеловеческих условиях в отличии от сибири?
2
1
Ответить
слава
Красноярск
Christmass
поверь тут это не купил не один человек так что не переживай.
Мне непонятна логика тех кто законы такие принимает
2
 
Ответить
Дмитрий Смирнов
Дмитрий 2008
Под какой маркой выпускаются в России, так и написали.
Название марки не склоняется. Автомобили Солярис, а не автомобили Солярисы. Но 95% здесь это пофиг, конечно...
2
3
Ответить
Ждём новость о включении Соляриса в список разрешенных марок такси
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2949
Дмитрий Смирнов
Название марки не склоняется. Автомобили Солярис, а не автомобили Солярисы. Но 95% здесь это пофиг, конечно...
Лады, Солярисы, Маны, Джипы, Ситроены и т.д.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
 
Ответить
p38
   
Сообщений: 22008
31876463
На фоне китайцев:
- дороже
- дизайн устарел
Пока Крета валялась на складах, киты успели себе имидж наработать в этой нише.
Время упущено.
Такой имидж наработали китайцы что 80 % проданных вернулись к дилеру с мизЕрными пробегами забиты площадки все))))
4
 
Ответить
31876463
На фоне китайцев:
- дороже
- дизайн устарел
Пока Крета валялась на складах, киты успели себе имидж наработать в этой нише.
Время упущено.
Соглашусь. Продадут машинокомлекты и всё - рынок новых и бу корейцев будет представлен только параллельным импортом (если он будет существовать). Снижать цены сильно никто не будет иначе убыток, но и продажи будут небольшими без включения в список о такси и каршеренинге. К сожалению, пока такие прогнозы
1
1
Ответить
ssw ssw
К сожалению это все мантры продавцов авто с ресурсом на подходе. 1. Только в Краснодаре, но не в каком-нибудь Питере 2. Зарекомендовали себя как деревянная шушлайка, производитель которой деньги на доработку...
У меня в Подмосковье все корейцы были без антикора, никаких рыжиков до продажи. Ресурс настолько непредсказуемый у корейцев, что многие владельцы лишь на форумах узнали что у них проблемный авто. Я из их числа. Я сам не взял бы марку Солярис, пригнал бы как и три года назад полноприводный Генезис Г80 в неплохом состоянии за те же гроши. Машина нравится, подвеска не Джолион конечно но комфортная. Жду задиров третий год, а потом факту появления продам. Пока такие мысли ))
1
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 314
ник
3,2 млн без скидки при себестоимости производства в 1,1 млн
Себестоимость там только на зарплату и электричество, я думаю там не более 200-300 тыс.рублей на одну машину, завод с 70 тысячами машинокомплектов был куплен за 10 т.р.
 
1
Ответить
ssw ssw
Их все же покупают, недавно видел Крету с таким шильдиком.
Только все же мало дураков покупать такое за такие деньги при наличии более интересных конкурентов.
Покупают по старой памяти и именно ценят тот конструктив за который и полюбили. Никто и не ищет в Солярисе роботы, вариаторы и планшеты
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3324
33364150
Если бы они были такого же качества как и в Корее, то взял бы...
Ты взял бы, если бы мог...так и говори
1
 
Ответить
Greds
Хабаровск
слава
Тоесть поблажка по цене вам за то что живете в нечеловеческих условиях в отличии от сибири?
Вэлкам на ДВ! Здесь все и узнаете.
 
1
Ответить
слава
Красноярск
Greds
Вэлкам на ДВ! Здесь все и узнаете.
Жил в амурской области давно, не помер как понимаешь
 
 
Ответить
слава
Красноярск
Greds
Вэлкам на ДВ! Здесь все и узнаете.
А ты в курсе что такое режим черного неба месяцами?
 
 
Ответить
25846971
Челябинск
33327234
150 ездил и моих водительских навыков хватало по трассе. Хочется 200+ по трассе и чтобы как по рельсам - покупайте Джолион)
Так 200 плюс ехать, тогда лучше взять какую нибудь Арризо, а кроссовер может не сильно устойчивый так гнать!)
1
 
Ответить
Дежурный Тролль
Ты взял бы, если бы мог...так и говори
Есть возможность купить две штуки таких
 
 
Ответить
33364150
Есть возможность купить две штуки таких
Имеется ввиду что на фото
 
 
Ответить
10291750
Набережные Челны
Johnny Cage
Лучшее, что сейчас можно купить - Solaris HC. Кузов не ржавеет, мультимедиа не глючит и нормально русифицирована, оригинальные запчасти есть, аналоги есть, каталоги запчастей есть, расход топлива радует. Двери закрываются по-иномарочному. Внешне - страшно красивый. Характер задиристый.
Был такой, ещё до первого ТО сдохли амортизаторы крышки багажника. А также заскрипели задние двери, ограничители перестали их держать. В инете есть видео где на новом Солярисе HS замерили оцинковку, на задних крыльях и крышке багажника её не оказалось. Затем замерили тоже самое на свежем Хендэ Солярисе и там она есть. То есть экономят на заводе по максимуму чтоб заработать побольше
 
 
Ответить