Евросоюз ввел санкции против главы КАМАЗа. На заводе их проигнорировали

Евросоюз ввел санкции против главы КАМАЗа. На заводе их проигнорировали

20 Мая 2025 | 2331 просмотр

Евросоюз 20 мая ввел очередной пакет враждебных ограничительных мер против России. В него попали 17 физических и 58 юридических лиц. Персональные санкции введены в том числе против главы КАМАЗа Сергей Когогина.

Европейским компаниям и физлицам запрещено вступать в деловое взаимодействие с российскими фирмами и физлицами, при нарушении этого запрета будет применяться механизм вторичных санкций.

На Камском автозаводе уже высказали свое отношение к персональным санциям против гендиректора компании.

«Сергей Когогин, как и КАМАЗ, находятся под всеми возможными санкциями. Дополнительные персональные санкции ЕС в отношении генерального директора не повлияют на деятельность компании, которая за последние несколько лет научилась и привыкла работать в условиях санкционного давления», — приводит слова официального представителя КАМАЗа агентство ТАСС.

Сергей Когогин, глава КАМАЗа. Фото: пресс-служба ГК Ростех
 

Комментарии

Евросоюз ввел санкции против главы КАМАЗа. На заводе их проигнорировали => "КАМАЗ" в I квартале получил 12,5 млрд руб. чистого убытка по РСБУ

Совпадение?
103
32
Ответить
   
Сообщений: 18554
И поехал на отдых в ОАЭ, а потом на Мальдивы
Продам уши от мертвого осла.
98
11
Ответить
   
Сообщений: 18554
33183373
Евросоюз ввел санкции против главы КАМАЗа. На заводе их проигнорировали => "КАМАЗ" в I квартале получил 12,5 млрд руб. чистого убытка по РСБУ

Совпадение?
Нет. Затоваривание площадок готовой продукции не из-за санкций, а из-за падения спроса. Грузовики делают, просто их не покупают
Продам уши от мертвого осла.
66
19
Ответить
Евросоюз ввёл новые санкции против России и некоторых россиян...
В ответ наше правительство увеличило тарифы ЖКХ, штрафы, цены, проценты по кредитам...
Ну, чтобы остальным россиянам обидно не было...
169
15
Ответить
Григорий Пилипенко
Непонятно, зачем санкции? КАМАЗ в Европе и даром никому не уперся, когда есть Freightliner, Scania, Kenworth, Volvo,MAN?
40
50
Ответить
33183373
Евросоюз ввел санкции против главы КАМАЗа. На заводе их проигнорировали => "КАМАЗ" в I квартале получил 12,5 млрд руб. чистого убытка по РСБУ

Совпадение?
Не думаю...
21
9
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 16012
Власть имущие все под санкциями. Но недвижимость свою с детками во вражьем лагере посещают легко
84
10
Ответить
MoHcTpMoHcTp
Казань
повод поднять цены на камазы и удешевить качество и комплектации
39
9
Ответить
Роман
Красноярск
Григорий Пилипенко
Непонятно, зачем санкции? КАМАЗ в Европе и даром никому не уперся, когда есть Freightliner, Scania, Kenworth, Volvo,MAN?
В Европе Freightliner, Kenworth, таких бредов там нет =) 😂 🤣.
52
9
Ответить
 
Сообщений: 4424
проигноривали полезные санкции?
действительно странно
21
7
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 417
За Сергюню кулаки держу, достатка ему и всех благ!!!
16
15
Ответить
ПАЛАСИО
Нет. Затоваривание площадок готовой продукции не из-за санкций, а из-за падения спроса. Грузовики делают, просто их не покупают
Так а почему не покупают? Что случилось то не понятно...
28
6
Ответить
     
Сообщений: 2185
Очередная агония . ))) . Как же смешно выглядит злобная пенка. Ну все , руководители завода теперь повесятся что не смогу попасть на слёт трансгендеров.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
21
48
Ответить
Денис
Иркутск
И смысл от этих санкций ..... Россия как обычно их сложит в пакет с санкциями)))) Уже бы могли понять что они вообще по барабану...
19
46
Ответить
Тоха_072
Тюмень
Санкций еще не наложенных сколько, скажи, кукушка, пропой…
20
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1649
ПАЛАСИО
Нет. Затоваривание площадок готовой продукции не из-за санкций, а из-за падения спроса. Грузовики делают, просто их не покупают
А падение спроса видимо просто так произошло).
34
4
Ответить
     
Сообщений: 3240
33183373
Евросоюз ввел санкции против главы КАМАЗа. На заводе их проигнорировали => "КАМАЗ" в I квартале получил 12,5 млрд руб. чистого убытка по РСБУ

Совпадение?
Нет, набиуллиной спасибо за кредитные каникулы всей экономике.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
10
25
Ответить
А какие конкретно ограничения на него наложены? Нельзя продавать/покупать недвижимость за рубежом? Или его счета заморожены? Чем они его кошмарят и за что? Не передал какие-то сведения? Не успел или было несподручно? Ничего не ясно...
9
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8122
Пк
Так а почему не покупают? Что случилось то не понятно...
Случился отрицательный рост
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
27
3
Ответить
Григорий Пилипенко
Непонятно, зачем санкции? КАМАЗ в Европе и даром никому не уперся, когда есть Freightliner, Scania, Kenworth, Volvo,MAN?
Срочно в студию глобус европы!
Помодельно☝🏻
7
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6239
Денис
И смысл от этих санкций ..... Россия как обычно их сложит в пакет с санкциями)))) Уже бы могли понять что они вообще по барабану...
Так санкции нам на пользу, это всем понятно! Только непонятно почему каждый раз мы требуем их отменить, а не ужесточить. Сами себе хуже делаем?
42
5
Ответить
BenTech
А падение спроса видимо просто так произошло).
Просто шахман поздно признали запрещённым к использованию на территории
14
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8122
Денис
И смысл от этих санкций ..... Россия как обычно их сложит в пакет с санкциями)))) Уже бы могли понять что они вообще по барабану...
На картинке хорошо видно, как введение санкций, связанных с крымнашем, по барабану нашим гражданам. Как бы сложильщики в пакетов не вернули население к 91 году.
В долларах еще интереснее.
34
5
Ответить
lamer1188
Так санкции нам на пользу, это всем понятно! Только непонятно почему каждый раз мы требуем их отменить, а не ужесточить. Сами себе хуже делаем?
Ну так виллы, виноградники же все-таки, панимаешь, не отменялись. В Норильске на яхте не отдохнешь.
27
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 283
"Европейским компаниям и физлицам запрещено вступать в деловое взаимодействие с российскими фирмами и физлицами"
Война по сути, как есть.
Только страдают как обычно - социально незащищённые слои населения: студенты, пенсионеры, малоимущие граждане. Бояре, помещики, чины да служивые - те на государевом обеспечении да на налогах с крепостных - долго могут так воевать.
Мой отзыв: ТагАЗ Тинго 2011
25
6
Ответить
Денис
Иркутск
lamer1188
Так санкции нам на пользу, это всем понятно! Только непонятно почему каждый раз мы требуем их отменить, а не ужесточить. Сами себе хуже делаем?
Кто требует? Мне вообще всё равно.
8
26
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Атлас
"Европейским компаниям и физлицам запрещено вступать в деловое взаимодействие с российскими фирмами и физлицами" Война по сути, как есть. Только страдают как обычно - социально незащищённые...
Парадокс, но социально незащищённые слои населения: студенты, пенсионеры, малоимущие граждане, вполне себе поддерживают происходящее. Поэтому тут уже ничего не исправить. Остается только наблюдать за этой исторической шизой.
17
10
Ответить
Валерий
ПАЛАСИО
И поехал на отдых в ОАЭ, а потом на Мальдивы
Устройся на камаз, может и сам сможешь себе позволить поездку в Анапу через несколько лет.
4
8
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 8758
Атлас
"Европейским компаниям и физлицам запрещено вступать в деловое взаимодействие с российскими фирмами и физлицами" Война по сути, как есть. Только страдают как обычно - социально незащищённые...
Кац, предлагаешь сдаться?
5
5
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 8758
Дмитрий НВ
Парадокс, но социально незащищённые слои населения: студенты, пенсионеры, малоимущие граждане, вполне себе поддерживают происходящее. Поэтому тут уже ничего не исправить. Остается только наблюдать за этой исторической шизой.
Если есть мозги, то должен понять почему. Но увы, ты не понимаешь
4
8
Ответить
Александр Юрьевич
Григорий Пилипенко
Непонятно, зачем санкции? КАМАЗ в Европе и даром никому не уперся, когда есть Freightliner, Scania, Kenworth, Volvo,MAN?
Freightliner и Kenworth в европе?🤣 Да, там еще любят полноразмерные пикапы типа F серии, RAM и Silverado, чисто европейская тема🤣
1
 
Ответить
Джек Восьмёркин
1011901
Ну так виллы, виноградники же все-таки, панимаешь, не отменялись. В Норильске на яхте не отдохнешь.
В Норильске плато Путорана недалеко, я б лучше туда съездил, чем на мальдивы.
 
 
Ответить
Джек Восьмёркин
Александр Юрьевич
Freightliner и Kenworth в европе?🤣 Да, там еще любят полноразмерные пикапы типа F серии, RAM и Silverado, чисто европейская тема🤣
Ну в европе есть мерседес, которому принадлежит Фрейтлайнер, и есть Паккар, которому принадлежит Кенворт, Петербилт и Даф.
 
 
Ответить