АВТОВАЗ нарастит экспорт автомобилей за счет новых рынков

АВТОВАЗ нарастит экспорт автомобилей за счет новых рынков

29 Апреля 2025 | 3555 просмотров

АВТОВАЗ в течение 2025 года нарастит экспорт автомобилей Lada, сообщает ТАСС со ссылкой на главу компании Максима Соколова. Топ-менеджер сделал заявление на полях форума «Иннопром-2025», который проводится в Ташкенте, Узбекистан.

В течение текущего года Волжский автозавод планирует отгрузить на внешние рынки в сумме более 30 тысяч машин. Для сравнения, в 2024-м АВТОВАЗ поставил на экспорт чуть более 20 тысяч автомобилей.

Роста в компании рассчитывают добиться благодаря возвращению на рынки, давно покинутые Ладой, это, например, Иран и Вьетнам. В Иране в ближайшее время планируется открытие первого автоцентра Lada.

Также уже открыл двери шоурум российского бренда в Дубае (ОАЭ).

Фото: Заур Ханцев / Дром
 

Комментарии

LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 4115
С шоу румом в Дубае шикарно придумали, можно в компндировки теперь гонять за счет компании
продам leaf 2016 гв 806 тр Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/nissan/leaf/432436345.html
351
2
Ответить
321
Ангарск
Блин.
Только всё не увозите.
Оставьте и нам!
125
18
Ответить
Чтобы отменили грабительские пошлины на новые иномарочки, надо чтобы ВАЗ стал конкурентоспособным автопроизвиодителем, и поэтому пожелаем всем Дромом успеха, процветания и дальнейших побед любимому АвтоВАЗу! Ставь минус если хочешь успеха ВАЗу!)
27
117
Ответить
fedel топорики
Рязань
У себя не берут с утилем. Будут продавать дешевле, без утиля.
Но, не нам...
266
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Афганистане и Пакистане надо еще открыть представительства.
170
2
Ответить
Jeneck
Пушкино
С шоу румом в Дубае круто придумано , считай руководство и топы могут летать отдохнуть за счет завода, взять своих любовниц и эскортниц под видом шоугёрл для презентаций авто. Кайф, соколов просто топовый чиновник а-ля те что отчитывались Путину, что футбол исконно русская игра, ну , а что ? автоваз вот недавно достиг уровня японских и европейских авто.
198
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Jeneck
С шоу румом в Дубае круто придумано , считай руководство и топы могут летать отдохнуть за счет завода, взять своих любовниц и эскортниц под видом шоугёрл для презентаций авто. Кайф, соколов просто топовый...
Многие чиновники в новый год оформляют "рабочий" визит в Эмираты. Для фото действительно им нужно с кем то встретится и якобы провести переговоры. Всё остальное время они отдыхают на принадлежащих им виллах .
107
5
Ответить
     
Казань
Сообщений: 105
Соколов в Ташкенте объявил , что возобновляет поставки в Иран и Вьетнам.Ура товарищи!!! - в этой новости прекрасно всё:)))). Осталось в тихую сказать что это убыточно и жест доброй воли за счёт налогоплательщиков.
136
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Афганистане и Пакистане надо еще открыть представительства.
В Пакистане не выйдет , там руль с другой стороны )
26
5
Ответить
Nikolai Zhiltsov
Ну теперь-то точно заживём!
39
4
Ответить
   
Сообщений: 18279
LEA
С шоу румом в Дубае шикарно придумали, можно в компндировки теперь гонять за счет компании
Каждый месяц))
Продам уши от мертвого осла.
32
4
Ответить
28305351
Бийск
fedel топорики
У себя не берут с утилем. Будут продавать дешевле, без утиля.
Но, не нам...
в строчку.
25
2
Ответить
ВВ
Хабаровск
В северной Корее откройте. И из Дубаев теперь вылазить не будут, все о "бедных" дубайцах, будут думать, как им ещё коврики к ладе впарить а точнее самим шопится по их торговым центрам.
79
2
Ответить
   
Сообщений: 18279
Jeneck
С шоу румом в Дубае круто придумано , считай руководство и топы могут летать отдохнуть за счет завода, взять своих любовниц и эскортниц под видом шоугёрл для презентаций авто. Кайф, соколов просто топовый...
Вьетнам тоже не плохой вариант) Для "командировок"
Продам уши от мертвого осла.
53
4
Ответить
алексей
Волжский
От новых регионов ждать нечего, новые рынки подавай
46
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то на Узбекистаном сайте лады даже цен нет и сайт какой то кривой, ничего не работает. Только ссылка на заявку об обратном звонке.
38
1
Ответить
   
Ростовская область
Сообщений: 894
Jeneck
С шоу румом в Дубае круто придумано , считай руководство и топы могут летать отдохнуть за счет завода, взять своих любовниц и эскортниц под видом шоугёрл для презентаций авто. Кайф, соколов просто топовый...
Не.. самое крутое в том шоу руме, что машины из него продавать на местном рынке нельзя - они для него просто не адптированы - там обязательно какие-то надписи на арабском должны быть, а их сделать то ли не додумались, то ли не смогли.... В итоге, чтоб местному арабу прдать эту машину, ее вместе с ним надо вывезти, продать в соседней стране и ввозить как б/у на физ лицо...
32
2
Ответить
   
Ростовская область
Сообщений: 894
ВВ
В северной Корее откройте. И из Дубаев теперь вылазить не будут, все о "бедных" дубайцах, будут думать, как им ещё коврики к ладе впарить а точнее самим шопится по их торговым центрам.
В Сев КОрее каждый год на местных выставках достижений корейского хозяйства по несколько десятков новых моделей презентуют... Правда, все они оказываются китайскими с корейскими эмблемами, но для поднятия народного духа - прокатывает
43
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2775
Разве так можно было? экспортировать?

пожелаю от всей души Автовозу догнать экспорт китайцеф!
2
23
Ответить
    
Сообщений: 2017
В Узбекистане Шевроле лацетти на автомате стоит 168 миллионов сом , что составляет 1 миллион рублей.
У нас гранта на мешалке и без кондея дороже стоит .
Шевроле Малибу , седан Д -класса . 2.0 турбо на 268 л.с с автоматом стоит 2.4 ляма на наши деньги . Столько же Веста спортлайн (не спорт) стоит . Вытянатуя аура и того дороже . Весты кросс придется с современными кроссоверами конкурировать . Кобальт 800 тыщ руб .
Хоть одну ладу там кто-то купит ?
В остальных странах тоже ловить нечего . В том же , обложенных со всех сторон санкциями , Иране автопром шагнул далеко вперёд . Турбины , автоматы , даже гибриды на батареи катл. Лада там просто опозориться . Отставание в технологиях пропасть .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
99
8
Ответить
юрий
Красногвардейский
citroen
Разве так можно было? экспортировать?

пожелаю от всей души Автовозу догнать экспорт китайцеф!
Может лучше пожелать этому ,,заводу,, цену здесь скинуть?
46
1
Ответить
юрий
Красногвардейский
citroen
Разве так можно было? экспортировать?

пожелаю от всей души Автовозу догнать экспорт китайцеф!
Раза так в два!и прибыль будет,товар на складах не будет скапливаться,всякие типа ,,каникулы,,не надо будет устраивать?
15
3
Ответить
Бюджет России на 2025 сверстан в расчете на поступления от утильсбора 2 010 000 000 000 руб. Или 2,01 трлн из общих поступлений в 40,3 !!! Деньги из воздуха.
70
2
Ответить
Сергей
Екатеринбург
сhаjniсk
В Сев КОрее каждый год на местных выставках достижений корейского хозяйства по несколько десятков новых моделей презентуют... Правда, все они оказываются китайскими с корейскими эмблемами, но для поднятия народного духа - прокатывает
Сборная КНДР по футболу дважды становилась чемпионом мира.

В 2014 году команда выиграла Кубок мира, разгромив в финале сборную Бразилии со счётом 8:1.

Также сборная КНДР стала чемпионом мира по футболу в 2022 году, выиграв турнир досрочно по очкам на чемпионате мира в Катаре. В пяти играх футболисты КНДР забили 49 голов, пропустив при этом всего лишь 1 мяч. По ходу турнира команда уверенно обыграла сборные Аргентины, Германии, Бельгии, разгромила принципиального соперника из Южной Кореи, в серии послематчевых пенальти не оставила шансов и Испании.
30
16
Ответить
    
Сообщений: 2017
Когда в Узбекистане не удастся реализовать ни одной машины , соколов пожалуется на демпинг со стороны Шевроле. Виноват будет Обама и ноунейм принц с островов Папуа новой Гвинеи .
70
3
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Debwer
В Узбекистане Шевроле лацетти на автомате стоит 168 миллионов сом , что составляет 1 миллион рублей. У нас гранта на мешалке и без кондея дороже стоит . Шевроле Малибу , седан Д -класса . 2.0 турбо...
Веста за 700 тыщ не плохой конкурент Кобальту за 800 тыщ.
28
7
Ответить
    
Сообщений: 2017
Сергей
Веста за 700 тыщ не плохой конкурент Кобальту за 800 тыщ.
За 700 да , за 1.7 точно нет .
37
2
Ответить
В Северную Корею чего не планируют?
17
1
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15904
Debwer
В Узбекистане Шевроле лацетти на автомате стоит 168 миллионов сом , что составляет 1 миллион рублей. У нас гранта на мешалке и без кондея дороже стоит . Шевроле Малибу , седан Д -класса . 2.0 турбо...
Лацетти снят с производства в прошлом году.
Зарплаты узбеков, с учётом их цен на всё, не особо позволяют шиковать. Так что авто для них доступны примерно так же, как для россиян, если не хуже.
Более менее им облегчает жизнь перевод машин на относительно дешёвый российский газ.
19
6
Ответить
    
Сообщений: 2017
gunn40
Лацетти снят с производства в прошлом году.
Зарплаты узбеков, с учётом их цен на всё, не особо позволяют шиковать. Так что авто для них доступны примерно так же, как для россиян, если не хуже.
Более менее им облегчает жизнь перевод машин на относительно дешёвый российский газ.
Никто и не спорит об ихней платежеспособности . Потому ещё более непонятно , как там будет продаваться лада , которая дороже Шевроле .
33
5
Ответить
    
Ашхабат
Сообщений: 1988
НАРАСТИТ и НАРАСТИЛ - это две огромные разницы.
докладывать нужно о реальных успехах а для таких заявлений в русском фольклёре есть много поговорок от "не говори гоп пока не перепрыгнешь" до "дурак думками богат"
40
2
Ответить
Rin
Чита
У АвтоВАЗа на первый взгляд две проблемы. Это низкое качество и высокая цена. Вот если качество сделать высоким и цену более низкой…… Извините, замечтался
53
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4749
Правильно. Пусть другие мучаются с этими тазами.
33
4
Ответить
В других странах утильсбора мантуровского нет , нет также таможенной пошлины высокой , нет НДС 20% , нет поборов в виде кнопки глонасс , акциза , сбор за элПТС , накрутки автосалонов поменьше явно .
41
3
Ответить
860530
Чита
По дешману и мы брали бы а если бы дарили.
7
3
Ответить
    
Ашхабат
Сообщений: 1988
<Strelok>
Правильно. Пусть другие мучаются с этими тазами.
правильно!
и поставлять нужно (вкупе с УАЗ) именно в страны враждебным нам. Пусть ка помучаются - чтобы жизнь сахаром не казалась, а то разъездились на своих мерсах и бмв с пежо, фордах теслах и прочих тойотах. Пусть помучаются.
20
2
Ответить
Енот Игорь
Народ с каждым днем все агрессивнее относится к автовазу,и это учитывая что большую часть негативных сообщений убирают,на других площадках народ еще меньше стесняется в выражениях.
51
4
Ответить
32996537
В других странах утильсбора мантуровского нет , нет также таможенной пошлины высокой , нет НДС 20% , нет поборов в виде кнопки глонасс , акциза , сбор за элПТС , накрутки автосалонов поменьше явно .
Поборов нет только в каких ни будь банановых республиках. А так, все свои рынки защищают и как минимум таможенные пошлины устанавливают.
6
39
Ответить
Енот Игорь
33122878
Поборов нет только в каких ни будь банановых республиках. А так, все свои рынки защищают и как минимум таможенные пошлины устанавливают.
Свои как минимум выпускают модели разных классов разных формфакторов,а не два устаревших седана ультрабюджетного класса ,с советским двигателем,и спецтранспорт типа нивы..и все..что тут защищать если по сути ничего нет?
41
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6007
И какая интересно будет цена?
А то может опять получиться, что реэкспорт с утилём на физика выйдет дешевле, чем купить тут:)
20
2
Ответить
Денис
Иркутск
Молодцы!!!!!
2
10
Ответить
  
Советский
Сообщений: 401
Сколова в президенты, он утильсбор введёт на любой товар, включая, туалетную бумагу!!!
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
31
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10001
33122878
Поборов нет только в каких ни будь банановых республиках. А так, все свои рынки защищают и как минимум таможенные пошлины устанавливают.
И цены на авто , на своих рынках автомобиль типа "Весты" 6-8 средних зарплат по стране.
3S-FE, как ехал так и едет.
12
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10001
Rin
У АвтоВАЗа на первый взгляд две проблемы. Это низкое качество и высокая цена. Вот если качество сделать высоким и цену более низкой…… Извините, замечтался
В этом и суть. Даже качество можно в гараже дотянуть ключами. Но вот цена совсем наглая на продукцию.
3S-FE, как ехал так и едет.
13
2
Ответить
Сергей
Шымкент
Все причуды автоваза оплачиваются теми кто покупает их изделия. Ладно бы не было альтернатив. Автоваза вечен, пока работает известное крылатое выражение про то что у России две беды..
16
1
Ответить
Zaharrka
И цены на авто , на своих рынках автомобиль типа "Весты" 6-8 средних зарплат по стране.
"... Лидерами рейтинга по доступности автомобилей стали Япония и Франция, где жителям для покупки отечественной машины требуется всего 5,1 и 6,5 месячных зарплат соответственно. Замыкают пятерку лидеров Южная Корея (7,6 месячных зарплат), США (7,8) и Малайзия (7,96).
В десятку стран с самыми доступными автомобилями также вошли:
Италия (11,6 месячных зарплат)
Испания (13,66)
Китай (13,69)
Румыния (14,5)
Германия (14,99)"

Россия на почетном 16-м месте.
15
4
Ответить
Енот Игорь
Народ с каждым днем все агрессивнее относится к автовазу,и это учитывая что большую часть негативных сообщений убирают,на других площадках народ еще меньше стесняется в выражениях.
когда мантуров ввёл утильсбор ,то автомобили ВАЗ резко повысились в цене , СМИ писали , что заводу позже компенсируют утильсбор выплатой из бюджета . НО , автомобили покупает население с включенным утильсбором в цену и тогда по справедливости вернуть оплату утильсбора нужно покупателю .
Вот это вызывает постоянно негодование народа и агрессию в сторону ВАЗ и соколова .
34
2
Ответить
Енот Игорь
Свои как минимум выпускают модели разных классов разных формфакторов,а не два устаревших седана ультрабюджетного класса ,с советским двигателем,и спецтранспорт типа нивы..и все..что тут защищать если по сути ничего нет?
Не только АвтоТАЗы выпускают в РФ автомобили. Те же Хавалы, Джак и прочие, кто открыл производство в стране.

Тут вопрос на самом деле на две части должен быть разбит. Надо ли защищать свой рынок? Ответ: Надо! Защитные пошлины + утиль в 100+% от стоимости авто это нормально? Ответ: Нет! С размером утиля сейчас явный перебор, конечно.
4
18
Ответить
Енот Игорь
33122878
"... Лидерами рейтинга по доступности автомобилей стали Япония и Франция, где жителям для покупки отечественной машины требуется всего 5,1 и 6,5 месячных зарплат соответственно. Замыкают пятерку лидеров...
Если взять не виртуальную гранту на сайте за 800,а реальную за лям минимум (и то надо еще побегать поискать) то и 16-е место превратится в тыкву...
33
3
Ответить
Была катавасия также с НДС 20% на комплектующие которые закупает ВАЗ у поставщиков .
Суть в том ,что при оплате комплектующих НДС 20% включается в расчет .
Далее НДС также включается в готовое изделие --автомобиль , т.е. государство получает двойную выплату НДС 20%.
Но с этим дром писал , что разобрались , якобы решили не включать НДС в цену комплектующих.
5
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1166
Это сообщение было удалено автором
32285390
На Дроме стопицот статей про АвтоВАЗ а у вас в каждом комментарии "на первый взгляд". Как бы гляделки не проглядеть. Бгг Проблема одна и она не у АвтоВАЗа а у вас. Избалованы вы прулями...
да на дроме драйве и т.д. стопицот статей где доходчиво тыкают пальцем. автоваз ХЛАМ, автоваз после 22 года ХЛАМ в кубе в десятой двадцатой степени, и всё это хламьё можно было бы простить НО не при цене 1,5-2-2,5 ляма!
далее очень удобно говорить а вот там не так а вот у них не так. что не так? в японии по цене весты кросс продаётся гибридная королла крос или базовая версия рав 4. в китае за эту цену базовая камри или та же королла кросс, и т.д. Понимаете ваша аргументация забуксовала лет на 10 как минимум!
и вообще товарищи "вазоботы" избалованные американским гуглом и процессорами амд или интел (раз уж такие сравнения у вас),
т.е. по вашему 3х летные японские авто это свалка помойка? а почему тогда 3х летние жигули это не свалка не помойка? снова и опять ДРУГОЕ? Именно на этом ВЫ боты соколова и палитесь ключевые ваши тезисы - "СВАЛКА ПОМОЙКА".
TITAN
22
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2794
Да, да, покажите им свою "качественную" Весту, что бы не только у нас от неё плевались и поняли на сколько наш автопром в глубокой ж...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
18
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8014
А если не будут брать - отключим газ!) (с)
А ведь понесут всех одинаково - мимо храмов и баров.
11
3
Ответить
   
Сообщений: 18
Это сообщение было удалено автором
32285390
Это рейтинг скорее всего на пробежные автомобили .
Вообще нужно было два рейтинга стран по доступности авто :
1.на новые автомобили (самое дешевое , массовое и бизнес класса)
2. на пробежные авто ( возрастом от5до8лет , старше 8лет )

Россия тогда окажется где-то внизу .
5
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1733
Наконец-то все узбеки смогут сменить свой старые Нексии на новые Весты
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
2
9
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2540
ДИВАНИО Диванный X Перд
Многие чиновники в новый год оформляют "рабочий" визит в Эмираты. Для фото действительно им нужно с кем то встретится и якобы провести переговоры. Всё остальное время они отдыхают на принадлежащих им виллах .
встретиться
3
4
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2540
Debwer
В Узбекистане Шевроле лацетти на автомате стоит 168 миллионов сом , что составляет 1 миллион рублей. У нас гранта на мешалке и без кондея дороже стоит . Шевроле Малибу , седан Д -класса . 2.0 турбо...
на батарее
опозорится
1
4
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2540
32996537
Была катавасия также с НДС 20% на комплектующие которые закупает ВАЗ у поставщиков . Суть в том ,что при оплате комплектующих НДС 20% включается в расчет . Далее НДС ...
котовасия
1
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Енот Игорь
Народ с каждым днем все агрессивнее относится к автовазу,и это учитывая что большую часть негативных сообщений убирают,на других площадках народ еще меньше стесняется в выражениях.
На некоторых ресурсах когда тема острая и вовсе отключают комментарии, например когда фильм вышел. Но оставили возможность выставить балы за фильм. Так там все по одному балу из 5 выставили и получили общую оценку 2.1 бала что абсолютный минимум из десятков тысяч фильмов.
10
 
Ответить
Енот Игорь
33122878
Не только АвтоТАЗы выпускают в РФ автомобили. Те же Хавалы, Джак и прочие, кто открыл производство в стране. Тут вопрос на самом деле на две части должен быть разбит. Надо ли защищать свой рынок? Ответ:...
Были уже у нас уже такие собиральщики,ушли и флешку с ПО с собой забрали...так и здесь, уйдут и останется гранта на веслах без подушек..
17
2
Ответить
32285390
Москва
Как так можно удалить комментарии но они остаются и ответить на них нельзя? ))))))
Чудеса)))))))
5
2
Ответить
Енот Игорь
32996537
Это рейтинг скорее всего на пробежные автомобили . Вообще нужно было два рейтинга стран по доступности авто : 1.на новые автомобили (самое дешевое , массовое и бизнес класса) 2....
В Германии логан 3 хетч стоит 12300€,то есть 1 150 000 рублей , по цене гранты,ну зарплаты там конечно не 500-700€ как у нас..
19
4
Ответить
radiator55
fedel топорики
У себя не берут с утилем. Будут продавать дешевле, без утиля.
Но, не нам...
Тоже подумал , что будут вьетнамцам и иранцам субсидию на покупку ВАЗ выдавать, за счет Василия из РФ. Ему утиль - иранцу скидку!!! В противном случае, как можно продать Весту иранцу за 2 млн рублей ( читай 25 тысяч долларов). Ну не купит же он солярис-крету за 15 тысяч долларов, в конце-то концов. Как говорил один усатый дядя - купляй беларускае!!!
13
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 474
32996537
Была катавасия также с НДС 20% на комплектующие которые закупает ВАЗ у поставщиков . Суть в том ,что при оплате комплектующих НДС 20% включается в расчет . Далее НДС ...
Но цена конечная все равно увеличилась...
6
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10001
33122878
"... Лидерами рейтинга по доступности автомобилей стали Япония и Франция, где жителям для покупки отечественной машины требуется всего 5,1 и 6,5 месячных зарплат соответственно. Замыкают пятерку лидеров...
в Китае вроде по интернету 120 000 в рублях ЗП. Наверняка выше в рейтинге должны быть.
3S-FE, как ехал так и едет.
6
1
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1218
сhаjniсk
Не.. самое крутое в том шоу руме, что машины из него продавать на местном рынке нельзя - они для него просто не адптированы - там обязательно какие-то надписи на арабском должны быть, а их сделать то ли...
Местному арабу и в голову не придет купить ладу. Может, какому-нибудь индусу-гастарбайтеру разве что (а их тут 90% от всего населения). Но тут даже индусы, пакистанцы и прочие унтерменши побрезгуют покупать машину на палке.
Пруль должен быть забанен!
10
 
Ответить
radiator55
33122878
"... Лидерами рейтинга по доступности автомобилей стали Япония и Франция, где жителям для покупки отечественной машины требуется всего 5,1 и 6,5 месячных зарплат соответственно. Замыкают пятерку лидеров...
Так то оно так........да вот беда в том, что "отечественная машина" в Японии и Германии - это Тойота И Мерседес. А в РФ - это лада гранта на веслах)))))) А так да. Почетное 16 место)))
16
1
Ответить
Енот Игорь
Если взять не виртуальную гранту на сайте за 800,а реальную за лям минимум (и то надо еще побегать поискать) то и 16-е место превратится в тыкву...
Не. Там брали не только Гранту, а несколько моделей. Москвич 3 и ещё какую-то
 
7
Ответить
32996537
Это рейтинг скорее всего на пробежные автомобили . Вообще нужно было два рейтинга стран по доступности авто : 1.на новые автомобили (самое дешевое , массовое и бизнес класса) 2....
На новые рейтинг. Можете погуглить подробности. Можете свой ещё составить. Благо данных в открытом доступе много.
2
3
Ответить
Zaharrka
в Китае вроде по интернету 120 000 в рублях ЗП. Наверняка выше в рейтинге должны быть.
Не знаю. Может быть...
 
4
Ответить
Енот Игорь
Были уже у нас уже такие собиральщики,ушли и флешку с ПО с собой забрали...так и здесь, уйдут и останется гранта на веслах без подушек..
Лишь бы ехала. По большому счету от неё больше ничего не надо. 😉
 
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9090
Я все удивлялся зачем они суют свои безгарантийные ведра в каждую отсталую страну мира. Оказалось, что по нормам СПИКа они обязаны долю экспорта поддерживать. И чем больше продажи вазиков внутри страны - нем больше требуется отправить на экспорт
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
1
Ответить
   
Ростовская область
Сообщений: 894
32996537
Была катавасия также с НДС 20% на комплектующие которые закупает ВАЗ у поставщиков . Суть в том ,что при оплате комплектующих НДС 20% включается в расчет . Далее НДС ...
не-не.. С НДС другой порядок. ПОствщик включает его в цену и выдает покупателю, который не является конечным пользователем, а использует товар для получения той самой добавленной стоимости, счет-фактуру, в которой выделен НДС. После получения ФНС данных от покупателя, НДС поставщику возмещается из бюджета. И так по всей цепочке до конечного пользователя, например, физика, покупающего автомобиль. Всей цепочке производителей-продавцов от добычи руды, глинозема, нефти и газа и до автосалона НДС возмещается, а платит его только конечный пользователь. Поэтому. когда тот же ВАЗ рассказывает как и сколько он платит НДС, надо не забывать, что ему потом его возвращают, а патит его только конечный покупатель
7
1
Ответить
TDI5
Соколов в Ташкенте объявил , что возобновляет поставки в Иран и Вьетнам.Ура товарищи!!! - в этой новости прекрасно всё:)))). Осталось в тихую сказать что это убыточно и жест доброй воли за счёт налогоплательщиков.
Двойной прикол в том, что и Узбекистан, и Иран, и Вьетнам - выпускают пусть и на базе Западных, но авто - лучше чем АвтоВАЗ.
14
 
Ответить
   
Ростовская область
Сообщений: 894
Енот Игорь
В Германии логан 3 хетч стоит 12300€,то есть 1 150 000 рублей , по цене гранты,ну зарплаты там конечно не 500-700€ как у нас..
А Митсубиси Спейс Стар на механике - от 11 890....
5
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 105
Михаил Булгаков
Двойной прикол в том, что и Узбекистан, и Иран, и Вьетнам - выпускают пусть и на базе Западных, но авто - лучше чем АвтоВАЗ.
Да тут мёд в каждом слове!
5
 
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
За полцены, относительно стоимости на внутреннем рынке?
1
 
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Сергей
Сборная КНДР по футболу дважды становилась чемпионом мира. В 2014 году команда выиграла Кубок мира, разгромив в финале сборную Бразилии со счётом 8:1. Также сборная КНДР стала чемпионом мира по футболу...
"Наполеон читает газету "ПРАВДА". А закончив читать, говорит:
- Если б у меня была такая газета, никто бы никогда не узнал
про Ватерлоо"...

Старый анекдот.
2
2
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15904
Debwer
Никто и не спорит об ихней платежеспособности . Потому ещё более непонятно , как там будет продаваться лада , которая дороже Шевроле .
А кто сказал, что она будет дороже Шевроле?
2
1
Ответить
сhаjniсk
не-не.. С НДС другой порядок. ПОствщик включает его в цену и выдает покупателю, который не является конечным пользователем, а использует товар для получения той самой добавленной стоимости, счет-фактуру,...
Да , всё так , но писали нюанс в том что в цену автомобиля закладывались цены комплектующих с Ндс и по этой причине конечная стоимость автомобиля была выше.
И было предложение вообще убрать из цены комплектующих Ндс , чтоб снизить цену .
Примерно так , может не совсем верно написал , т.к не экономист .
1
1
Ответить
Енот Игорь
33122878
Лишь бы ехала. По большому счету от неё больше ничего не надо. 😉
Если больше ничего нет и не надо,то и ценник должен быть соответсвующий ,а не конский..
3
 
Ответить
321
Блин.
Только всё не увозите.
Оставьте и нам!
Зачем они нам по космическим ценам!???
 
 
Ответить
12776793
Уфа
Александр Филиппович
Бюджет России на 2025 сверстан в расчете на поступления от утильсбора 2 010 000 000 000 руб. Или 2,01 трлн из общих поступлений в 40,3 !!! Деньги из воздуха.
К сожалению не из воздуха...
 
 
Ответить
Андрей
Омск
33122878
"... Лидерами рейтинга по доступности автомобилей стали Япония и Франция, где жителям для покупки отечественной машины требуется всего 5,1 и 6,5 месячных зарплат соответственно. Замыкают пятерку лидеров...
Почетное 16 место конечно хорошо, но вот вопрос: какую именно "месячную" зарплату берут в расчет) Если ту, которую озвучивают из зомбоящика, то может и 16 место, если ту, которую люди реально получают в регионах, мы и в топ 50 не попадем.
 
 
Ответить
Vecheslav B
gunn40
Лацетти снят с производства в прошлом году.
Зарплаты узбеков, с учётом их цен на всё, не особо позволяют шиковать. Так что авто для них доступны примерно так же, как для россиян, если не хуже.
Более менее им облегчает жизнь перевод машин на относительно дешёвый российский газ.
Вы из Ташкента? У Вас абсолютно не верная информация!
Доля российского газа на рынке Узбекистана около 5 ( это в двое меньше чем туркменского)
Российский газ для Узбекистана никогда не был дешевым (160$ за тыс. куб) он дороже туркменского и тем более собственного.
 
 
Ответить