Сочинская таможня передала военным сразу четыре легковушки

Сочинская таможня передала военным сразу четыре легковушки

09 Февраля 2025 | 12237 просмотров

Сочинская таможня передала на фронт сразу четыре легковых автомобиля — BMW 530i, Renault Megane Scenic, Lexus IS 250 и ВАЗ-2114.

Машины были ввезены из Абхазии с нарушениями, по решению суда их обратили в собственность государства.

С начала СВО сочинская таможня передала военным в сумме 27 машины, сообщает пресс-служба ФТС России.

Переданные на СВО автомобили. Фото: пресс-служба Сочинской таможни
Переданные на СВО автомобили. Фото: пресс-служба Сочинской таможни
 
Переданные на СВО автомобили. Фото: пресс-служба Сочинской таможни
 

Комментарии

32996537
Ввиду нехватки БТР и БМП солдаты используют теперь гражданский транспорт.
Некоторым выдали даже осликов соодаты отправили в соцсети много видео на эту тему .
346
103
Ответить
   
Сообщений: 17538
Интересно до куда доедут БМВ и Лексус
Продам уши от мертвого осла.
431
16
Ответить
Александр
Круто.
32
133
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4904
Вот осталось обменять их на буханки и квадрики.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
170
11
Ответить
   
Сообщений: 17538
На первом фото еще и девятка есть, в не плохом состоянии похоже
Продам уши от мертвого осла.
38
20
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 194
ПАЛАСИО
Интересно до куда доедут БМВ и Лексус
Ну думаю до начальства, а дальше наврятли.
ZAGREB
293
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Номера абхазские даже не стали снимать. И так сойдёт.
122
8
Ответить
Sergey409
Артём
Чепырка страшная машина. Страшнее танка. Прямо новое оружие победы
123
28
Ответить
     
DC
Сообщений: 2304
а чего лицо то замазали? страна должна знать своих "героев"
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
227
44
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2438
ПАЛАСИО
Интересно до куда доедут БМВ и Лексус
До дач генералов))
153
9
Ответить
32996537
Лексус и Бмв осядут в штабе или Минобороны заберет скорее всего .
119
14
Ответить
Роман
Барнаул
Люди годами копят на машину. Что бы ее забрали и так отправили в последний путь потом? У машин владельцы есть которые их купили.
162
52
Ответить
32564582
Зачем они там нужны?
111
19
Ответить
Steel780
Красноярск
Роман
Люди годами копят на машину. Что бы ее забрали и так отправили в последний путь потом? У машин владельцы есть которые их купили.
Копят годами что бы скроить на таможне?
85
58
Ответить
Валерий
Кемерово
32564582
Зачем они там нужны?
для повседневности . даже могут волонтёрам отдать. от мин обороны.
33
64
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1437
Службе тыла пойдут.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
39
38
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14221
Steel780
Копят годами что бы скроить на таможне?
А это что, от богатой жизни? Если последние штаны не продал, чтобы хватило на машину, то и кроить никто не будет
56
62
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1437
А никог не смущает чепырка? Она зачем на таможню попала?
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
47
12
Ответить
Александр
Новосибирск
Кроилово -довольно часто приводит к попадалову
34
16
Ответить
андрей
Томск
По всей Сибири пособирали бы конструктора на ABH хоть приблизились бы победу!!))
18
95
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 754
Угадайте какая из 4-х может дойти до бойцов...
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
68
10
Ответить
  
Сообщений: 8413
Очередной беспредел со стороны государства.
116
40
Ответить
Азамат
Уфа
в зоне СВО можно на нерастоможенных машинах ездить?
81
8
Ответить
Alexey M
Возникает вопрос - а раньше изъятия происходили? Или были изменения в законодательстве?
29
6
Ответить
Сергей
Владивосток
Забрать за нарушения, отдать авто «кривые» на абхазских номерах это не нарушение? Получается в России кому то можно все, кому то нет, очередной наглядный пример беспредела и коррупции.
131
23
Ответить
Сергей
Владивосток
андрей
По всей Сибири пособирали бы конструктора на ABH хоть приблизились бы победу!!))
А смысл, таможня очередной раз доказало что пупок не хотят напрягать, в Сочи ближе, где Сочи, а где Сибирь 😂
10
15
Ответить
Александр
Новосибирск
32564582
Зачем они там нужны?
При штабе служить.
30
5
Ответить
Сергей
Владивосток
ArtDem
Угадайте какая из 4-х может дойти до бойцов...
По любому BMW - все худшее войнам, лучшее штабным чинам
7
21
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1384
Одно не пойму. Зачем прятать лицо военного?
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
42
18
Ответить
18171530
Непонятно зачем ан СВО пузотерки, да еще иностранного производства, как и ранее были новости какието макеты Рено Сандеро 3го поколения отправляли.... У государства нет денег закупать УАЗики и Нивы? Вроде в автосалонах их навалом.
74
10
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1131
Sergey409
Чепырка страшная машина. Страшнее танка. Прямо новое оружие победы
Интересно почему её изъяли?
Это же не иномарка
21
4
Ответить
Sergey409
Артём
иван братск аплаус
Интересно почему её изъяли?
Это же не иномарка
Наверно кто то от армии откупился)
17
9
Ответить
VolandvoY
Томск
32996537
Ввиду нехватки БТР и БМП солдаты используют теперь гражданский транспорт.
Некоторым выдали даже осликов соодаты отправили в соцсети много видео на эту тему .
Веришь всякой ерунде в интернете ?,ну как же там сказали значит на веру нужно принимать. А то что отобрали это хорошо в следующий раз подумают что и как.
16
58
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18654
Дело нужное
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
45
Ответить
    
Сообщений: 1030
32996537
Ввиду нехватки БТР и БМП солдаты используют теперь гражданский транспорт.
Некоторым выдали даже осликов соодаты отправили в соцсети много видео на эту тему .
А если отдать малоимущим или в соц учреждения...
43
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9734
Sergey409
Чепырка страшная машина. Страшнее танка. Прямо новое оружие победы
Четырка-то может еще и сойдет, но каклексус будет воевать?
15
6
Ответить
    
Сообщений: 32
ПАЛАСИО
Интересно до куда доедут БМВ и Лексус
лексус хоть на луну, а бмв хз
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
13
16
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1494
ПАЛАСИО
Интересно до куда доедут БМВ и Лексус
До Киева как минимум. Дороги позволяют.
16
42
Ответить
ZAKE86
ПАЛАСИО
Интересно до куда доедут БМВ и Лексус
До ближайшей разборки
21
7
Ответить
Steel780
Красноярск
бат2
А это что, от богатой жизни? Если последние штаны не продал, чтобы хватило на машину, то и кроить никто не будет
Какая разница от какой? Идёшь сознательно на обман, будь готов ответить
25
22
Ответить
     
Сообщений: 3942
ПАЛАСИО
Интересно до куда доедут БМВ и Лексус
Не все подразделения воюют на передке и в полях, не мало военных частей и подразделений в городах и поселках "новых регионов", а также всякие тыловики, обеспечение и прочее. Да, кстати, вполне и почти до передка могут добраться - часто еду, боеприпасы, лекарства везут на передок не доезжая до передка и с передка солдаты на мотоциклах и прочей своей техники едут забирать на встречу на пару десятков км в тыл.

З.ы.: что осядут на даче генерала - думаю вряд-ли, нах генералам и даже полковникам морочиться с абхазским учетом, думать где взять планку на них и прочее, но не удивлюсь если эти машины будут служебными машинами высшего офицера на местах в "новых регионах" (в чем не вижу особых проблем).
Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do
29
25
Ответить
скоро у детей велосипеды будут забирать для нужд второй армии.
78
21
Ответить
31094362
fomichu
А если отдать малоимущим или в соц учреждения...
Боюсь, малоимущие не оценят подарок в виде БМВ или лексуса в сомнительном состоянии
12
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1074
32996537
Ввиду нехватки БТР и БМП солдаты используют теперь гражданский транспорт.
Некоторым выдали даже осликов соодаты отправили в соцсети много видео на эту тему .
И это не плохо, воду и печеньки лучше везти на БМВ или на том же ослике, чем на своем горбу.
10
35
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1074
Роман
Люди годами копят на машину. Что бы ее забрали и так отправили в последний путь потом? У машин владельцы есть которые их купили.
А еще эти владельцы решили ни...ать государство.
19
39
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1074
18171530
Непонятно зачем ан СВО пузотерки, да еще иностранного производства, как и ранее были новости какието макеты Рено Сандеро 3го поколения отправляли.... У государства нет денег закупать УАЗики и Нивы? Вроде в автосалонах их навалом.
В каждом военном конфликте массово используются легковушки, глаза раскрой свои.
18
49
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6114
михаил21083
А еще эти владельцы решили ни...ать государство.
А куда сдают автомобили на утилизацию, если есть утильсбор, а почему "честный знак" лепят на те группы товаров, где процент фальсификата на грани статистической погрешности, а где его много подделок, там не лепят. А почему, чтоб ввезти автомобиль, аналогов которому рос. автопром не выпускает, надо заплатить стоимость новой Лады, а часто гораздо больше и тенденция только возрастает, а почему, даже когда с тебя три шкуры сдерут, у тебя может образоваться долг перед родиной и это может стать последним важным событием в твоей жизни?
56
9
Ответить
Denis
Хабаровск
Сергей
Забрать за нарушения, отдать авто «кривые» на абхазских номерах это не нарушение? Получается в России кому то можно все, кому то нет, очередной наглядный пример беспредела и коррупции.
А почему данные авто не продали с аукциона, почему передано в МО РФ? Просто потому? Давайте тогда и все, что притставы забирают "туда" отсылать, что уж там - вещи, технику, можно сразу суммы с карт должников.
Крайне против подобного положения дел и таких действий.
36
11
Ответить
Denis
Хабаровск
fomichu
А если отдать малоимущим или в соц учреждения...
Здравый смысл покинул многих очень давно, его заместила пропаганда.
46
6
Ответить
Denis
Хабаровск
гена крокодил
скоро у детей велосипеды будут забирать для нужд второй армии.
и 4й экономики!
38
5
Ответить
33122878
Denis
А почему данные авто не продали с аукциона, почему передано в МО РФ? Просто потому? Давайте тогда и все, что притставы забирают "туда" отсылать, что уж там - вещи, технику, можно сразу суммы с карт должников.
Крайне против подобного положения дел и таких действий.
Тебя бы "туда" отправить. Меньше тупых вопросов было бы.
15
55
Ответить
33122878
Столько желчи льётся от некоторых... Видимо донаты от usaid перестали получать.
19
47
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 223
Щедро за чужой счёт.
ЗАЗ-968, ВАЗ-2106, Carina 170, 191, 210, Civic EU-1, Avensis II
31
4
Ответить
Greds
Хабаровск
Роман
Люди годами копят на машину. Что бы ее забрали и так отправили в последний путь потом? У машин владельцы есть которые их купили.
Не стоит играть с государством в азартные игры. Купили бы с уплатой всех таможенных пошлин - ездили бы на них дальше.
И явно не годами копили на них.
12
24
Ответить
Greds
Хабаровск
Азамат
в зоне СВО можно на нерастоможенных машинах ездить?
До первого дрона
27
1
Ответить
Greds
Хабаровск
Denis
А почему данные авто не продали с аукциона, почему передано в МО РФ? Просто потому? Давайте тогда и все, что притставы забирают "туда" отсылать, что уж там - вещи, технику, можно сразу суммы с карт должников.
Крайне против подобного положения дел и таких действий.
Как продавать с аукциона набор запчастей? На них документов нет.
6
16
Ответить
Mironenko Dmitrii
".........27 машины."

двадцать СЕМЬ машиН!!!!!
зачем там "ы"?????
12
3
Ответить
Сергей
Владивосток
Denis
А почему данные авто не продали с аукциона, почему передано в МО РФ? Просто потому? Давайте тогда и все, что притставы забирают "туда" отсылать, что уж там - вещи, технику, можно сразу суммы с карт должников.
Крайне против подобного положения дел и таких действий.
А кто ж с тобой спорит, выше можно уже понять что ты против таких дел, законники творят беззаконие.
9
 
Ответить
Denis
Хабаровск
33122878
Тебя бы "туда" отправить. Меньше тупых вопросов было бы.
Скатайся, если такой такой идейный Докажи делом, что ж ты?
43
8
Ответить
Denis
Хабаровск
Greds
Как продавать с аукциона набор запчастей? На них документов нет.
тогда вопрос - а как их можно эксплуатировать вообще?
или это другое?
19
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 4058
ПАЛАСИО
Интересно до куда доедут БМВ и Лексус
Если полноприводные, то бампера снять и пооставки включить см по 5 - не хуже паркетников будут ехать
nissan dayz roox много машины за мало денег!
5
15
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Сергей
Забрать за нарушения, отдать авто «кривые» на абхазских номерах это не нарушение? Получается в России кому то можно все, кому то нет, очередной наглядный пример беспредела и коррупции.
еще скажи что в зоне СВО военная техника должна соблюдать скоростной режим и тормозить перед знаком стоп и т. п. Скорее это равно утилизации с извлечением хоть какой пользы...
13
23
Ответить
33122878
Denis
Скатайся, если такой такой идейный Докажи делом, что ж ты?
Своих ребят с самого начала поддерживаю как могу и чем могу. Также, как и большинство населения страны. Но, как говорится, в семье не без уродов. Находятся "умники", которые от недалекого ума вопросы тупые пишут.
19
44
Ответить
Сергей
Владивосток
ALLEXей
еще скажи что в зоне СВО военная техника должна соблюдать скоростной режим и тормозить перед знаком стоп и т. п. Скорее это равно утилизации с извлечением хоть какой пользы...
Мне твое мнение не интересно.
13
4
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Азамат
в зоне СВО можно на нерастоможенных машинах ездить?
что то смущает? представь, там даже стрелять можно...
11
12
Ответить
Denis
Хабаровск
33122878
Своих ребят с самого начала поддерживаю как могу и чем могу. Также, как и большинство населения страны. Но, как говорится, в семье не без уродов. Находятся "умники", которые от недалекого ума вопросы тупые пишут.
Следи за количеством минусов под своим сообщением. Удивишься как оно в реальности)
поддержун
35
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7943
Denis
А почему данные авто не продали с аукциона, почему передано в МО РФ? Просто потому? Давайте тогда и все, что притставы забирают "туда" отсылать, что уж там - вещи, технику, можно сразу суммы с карт должников.
Крайне против подобного положения дел и таких действий.
Вы теплое с мягким не путайте. По закону эти машины не возможно легализовать. И ради нескольких сотен, даже тысяч, незаконных образцов техники нет смысла законы менять. А в зоне СВО эта техника тем или иным способом будет утилизирована, предварительно принеся пользу. Наличию легковушек в войсках как то странно удивляться. И да, пусть штабные лучше катают на праворульном лексусе, передав штатные УАЗы ближе к зоне БС.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
9
18
Ответить
Greds
Хабаровск
Denis
тогда вопрос - а как их можно эксплуатировать вообще?
или это другое?
До первого дрона. В зоне СВО похрену на документы и небитанекрашена.
15
1
Ответить
33122878
Denis
Следи за количеством минусов под своим сообщением. Удивишься как оно в реальности)
поддержун
Нашёл критерий, тоже мне. 🤦🏻‍♂️Тиктокер ты смешной. 😂
А так, да... Тётя точно надо отправить "туда", чтобы в реальности с реальностью познакомился, а не по плюсикам, да сердечкам.
11
31
Ответить
33122878
33122878
Нашёл критерий, тоже мне. 🤦🏻‍♂️Тиктокер ты смешной. 😂
А так, да... Тётя точно надо отправить "туда", чтобы в реальности с реальностью познакомился, а не по плюсикам, да сердечкам.
*Тебя
4
21
Ответить
Denis
Хабаровск
FlyHol
Вы теплое с мягким не путайте. По закону эти машины не возможно легализовать. И ради нескольких сотен, даже тысяч, незаконных образцов техники нет смысла законы менять. А в зоне СВО эта техника тем или...
т.е. вы признаете, что данные действия в целом как по передаче, так и по дальнейшей их эксплуатации (не на запчасти же их отдали, да? или на военные номера их вдруг стало можно ставить?) с точки зрения текущего законодательства, как минимум требуют рассмотрения и анализа в части соответствия законам государства?
мы же по законам живем, правда же?)))
10
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8969
Вот граждане интересовались где заводы по утилизации. Вот же
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
8
Ответить
Denis
Хабаровск
33122878
Нашёл критерий, тоже мне. 🤦🏻‍♂️Тиктокер ты смешной. 😂
А так, да... Тётя точно надо отправить "туда", чтобы в реальности с реальностью познакомился, а не по плюсикам, да сердечкам.
в народе говорят - дурак думкой богатеет. Продолжай мечтать. это пока бесплатно.
19
11
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 984
Головная боль техникам и тыловикам по поиску и покупке запчастей на эти иномарки
7
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1074
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А куда сдают автомобили на утилизацию, если есть утильсбор, а почему "честный знак" лепят на те группы товаров, где процент фальсификата на грани статистической погрешности, а где его много подделок,...
Какая-то логика насильника: раз не дают, я все равно это сделаю, но по-своему.
4
16
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 1011
бат2
А это что, от богатой жизни? Если последние штаны не продал, чтобы хватило на машину, то и кроить никто не будет
Ну да, вместо того, что бы спокойно привезти свежий кейкар, они мутными схемами везут тачку дороже, но понтовее.
6
9
Ответить
Ivan
Иркутск
ПАЛАСИО
Интересно до куда доедут БМВ и Лексус
До генералов доедут не дальше, а дальше по территории ДЛНР буду колесить
11
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1074
boruh
Головная боль техникам и тыловикам по поиску и покупке запчастей на эти иномарки
Какая еще головная боль, эти тачки там расходники, если неделю отработает - уже хорошо. Их потому и отправляют туда, потому что броневиков и БТРов не напасешься. Ты же не информационном вакууме живешь, должен хотя бы примерно понимать, что там происходит.
11
16
Ответить
zkosta
Красноярск
И на кой они там? Какой клоун это придумал, только если через эту территорию их легализовать по дешману, а потом перепродать по рынку.
4
9
Ответить
zkosta
Красноярск
Ivan
До генералов доедут не дальше, а дальше по территории ДЛНР буду колесить
Генералам эти шушлайки точно не нужны там.
4
5
Ответить
31053556
Новосибирск
32996537
Ввиду нехватки БТР и БМП солдаты используют теперь гражданский транспорт.
Некоторым выдали даже осликов соодаты отправили в соцсети много видео на эту тему .
Так осёл он самоходный. Загрузил его боеприпасами и он сам кустами и лесополками идёт.
А технику быстро дрон собьёт.
Так что нормальны ход.
6
6
Ответить
31053556
Новосибирск
Роман
Люди годами копят на машину. Что бы ее забрали и так отправили в последний путь потом? У машин владельцы есть которые их купили.
Всё по закону! Годами копишь, так оформляй как положено и никто не заберёт.
8
9
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Интересно до куда доедут БМВ и Лексус
Да штаба.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 827
32996537
Ввиду нехватки БТР и БМП солдаты используют теперь гражданский транспорт.
Некоторым выдали даже осликов соодаты отправили в соцсети много видео на эту тему .
С осликами пруфы со времен бури в пустыне ходят.

как там говорят - "вы не понимаете, это другое"
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
6
14
Ответить
   
Ростовская область
Сообщений: 598
Greds
Как продавать с аукциона набор запчастей? На них документов нет.
Осспадя
1. Таможня обращается в суд с требованием обратить в соственность государства то или иное имущество по тем или иным основниям (отказ собственника, невостребованность собственником, невозможность разыскать собственника или еще что..)
2. Суд рассматривает заявление и если сочтет требование обоснованным выносит соответствующее решение
3. На основании решения суда на ТС оформляются ЭПТС
4. ТС выставляются на торги, продаются, из полученной суммы вычитаютсянакладные расходя (оплата хранения, предпродажной подготовки и т.п.), остальное заисляется на счет соответствующего бюджета...
5
2
Ответить
31531256
penguin
С осликами пруфы со времен бури в пустыне ходят.

как там говорят - "вы не понимаете, это другое"
теперь, ты видел всё, пингвин ))
6
2
Ответить
   
Сообщений: 827
31053556
Так осёл он самоходный. Загрузил его боеприпасами и он сам кустами и лесополками идёт.
А технику быстро дрон собьёт.
Так что нормальны ход.
главное ослик пройдет там, где из техники только вертолеты могут груз доставить.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
5
10
Ответить
Greds
Хабаровск
сhаjniсk
Осспадя 1. Таможня обращается в суд с требованием обратить в соственность государства то или иное имущество по тем или иным основниям (отказ собственника, невостребованность собственником, невозможность...
Ну, суд обратит в собственность государства автомобиль. За чей счёт таможить? Оформлять все документы?
4
9
Ответить
   
Ростовская область
Сообщений: 598
Greds
Ну, суд обратит в собственность государства автомобиль. За чей счёт таможить? Оформлять все документы?
Не за чей... Имущество обращается в собственность государства и на основе этого выдается ПТС... ПРоцесс растамаживания нужен для того, чтоб оформить на ТС ПТС - без него не получится стать участником дорожного движения....
6
3
Ответить
   
Ростовская область
Сообщений: 598
skyrood
а чего лицо то замазали? страна должна знать своих "героев"
Да тут скорее удивляться стоит - почему таможеннику не замазали....
4
3
Ответить
Greds
Хабаровск
сhаjniсk
Не за чей... Имущество обращается в собственность государства и на основе этого выдается ПТС... ПРоцесс растамаживания нужен для того, чтоб оформить на ТС ПТС - без него не получится стать участником дорожного движения....
Этот механизм где-то прописан кроме как в ваших фантазиях?
2
9
Ответить
   
Ростовская область
Сообщений: 598
Greds
Этот механизм где-то прописан кроме как в ваших фантазиях?
Этот механизм прописан в законах, начиная с конституции, где четко указано, кто может лишить гражданина собственности против его воли - только суд, ни таможня, ни ГАИ или еще кто там.... Таможня просто не наделена правом распоряжаться чужим имуществом....
А уже вступившее в силу решение суда - является основанием для дальнейших действий...
12
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7943
Denis
т.е. вы признаете, что данные действия в целом как по передаче, так и по дальнейшей их эксплуатации (не на запчасти же их отдали, да? или на военные номера их вдруг стало можно ставить?) с точки зрения...
Еще раз. Изъятие не растаможенного ТС законно, если заявитель не возжелал исправить ситуацию, а они гарантированного не возжелали. Изъятое транспортное средство можно утилизировать. Например раздавить бульдозером. Или отправить на СВО. Второе разумно, первое глупо. Разобрать на запчасти, легализовать для перемещения по ДОПам нельзя.
Итого, по закону все сделано правильно, то что Вам это не нравится ситуацию не меняет.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
8
7
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Е60 эта живее 90% тех, что на продаже. Видно аккуратная
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
сhаjniсk
Этот механизм прописан в законах, начиная с конституции, где четко указано, кто может лишить гражданина собственности против его воли - только суд, ни таможня, ни ГАИ или еще кто там.... Таможня просто...
Вкратце - не прописан. Расходимся.
2
8
Ответить
Denis
Хабаровск
FlyHol
Еще раз. Изъятие не растаможенного ТС законно, если заявитель не возжелал исправить ситуацию, а они гарантированного не возжелали. Изъятое транспортное средство можно утилизировать. Например раздавить...
т.е. передают МО РФ, где ее ставят на учет, как ТС, так уже можно?
или как "передают"? кому государство его передает?
2
2
Ответить
Denis
Хабаровск
Greds
Вкратце - не прописан. Расходимся.
А есть законные НПА как-то передать ее МО РФ?
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12672
Бентли и роус ройса не хватает для полново ассортимента и пару ослов еще с конями
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12672
ТУРБО
Вот осталось обменять их на буханки и квадрики.
их уже пристроили куда нужно и кому нужно... какие квадрики и буханки? вы о чем!?
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7943
Denis
т.е. передают МО РФ, где ее ставят на учет, как ТС, так уже можно?
или как "передают"? кому государство его передает?
Никто его не ставит на учет. В зоне СВО куча бывшего гражданского транспорта, переданного как пожертвования. Если на них и есть номера, то в качестве антуража, а не государственных идентификационных табличек. Это дорога в один конец. Техника в итоге будет или уничтожена, или выработает ресурс оперативно и пойдет на металл. Зона СВО живет во своим законам. На ДОПы этим ТС выезд закрыт, а в качестве разъездной в зоне боевых действий сойдет.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
6
3
Ответить
Tony
Иркутск
ПАЛАСИО
На первом фото еще и девятка есть, в не плохом состоянии похоже
это четырка, про нее написано в тексте
2
1
Ответить
Denis
Хабаровск
FlyHol
Никто его не ставит на учет. В зоне СВО куча бывшего гражданского транспорта, переданного как пожертвования. Если на них и есть номера, то в качестве антуража, а не государственных идентификационных табличек....
т.е. по факту ситуация вне НПА? так?
да/нет?
2
4
Ответить
Tony
Иркутск
бат2
А это что, от богатой жизни? Если последние штаны не продал, чтобы хватило на машину, то и кроить никто не будет
Это от хитрожопости чаще всего. О чем говорит обилие дорогущих иномарок (которые как раз от бедности не покупают) на армянских номерах.
4
3
Ответить
Greds
Хабаровск
Denis
А есть законные НПА как-то передать ее МО РФ?
Как набор запчастей - вполне.
Доступа на дороги общего пользования не требуется. ОСАГО, ПТС, ОТТС/СБКТС - тоже.
3
3
Ответить
Denis
Хабаровск
Greds
Как набор запчастей - вполне.
Доступа на дороги общего пользования не требуется. ОСАГО, ПТС, ОТТС/СБКТС - тоже.
очень странно, изымали то их как ТС, за которое не уплачена пошлина, но ТС.
вопросами такими занимается, как я понимаю росимущество. далее эти авто идут на аукцион где будущий владелец платит цену оценки и пошлину. а вот если никто не купил - в утиль.
Тут я не вижу законных вариантов передать в МО сразу
Разьясните.
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1215
Nachtwandler
Четырка-то может еще и сойдет, но каклексус будет воевать?
С чего ты взял, что он воевать будет? Из штаба в штаб не доедет? Из части в часть документы перебросить или пару человек? Ты думаешь, там поверхность как на Луне и дорог нет, да?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
6
3
Ответить
Greds
Хабаровск
Denis
очень странно, изымали то их как ТС, за которое не уплачена пошлина, но ТС. вопросами такими занимается, как я понимаю росимущество. далее эти авто идут на аукцион где будущий владелец платит цену оценки...
Предлагаю за точной и проверенной информацией обратиться непосредственно в ФТС.
Одно ведомоство может передать другому свое имущество. При определенных условиях, разумеется.
З.Ы. "Набор запчастей" - это условно.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7228
Любитель пожрать
Очередной беспредел со стороны государства.
люди знали на что шли завозя из абхазии автомобили по временному ввозу.
5
4
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15652
Сколько мр.зи обитает на дроме. Их минусуют, но они ползут со всех сторон
5
5
Ответить
андрей
Томск
Сергей
А смысл, таможня очередной раз доказало что пупок не хотят напрягать, в Сочи ближе, где Сочи, а где Сибирь 😂
ну это то да(
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7943
Denis
т.е. по факту ситуация вне НПА? так?
да/нет?
Естественно вне. Потому что это не Транспортное средство в рамках законодательства. Это просто транспортер в зоне ведения боевых действий. Какие могут быть НПА на транспортер на переднем крае?? Вы пытаетесь за уши притянуть нормативные акты, направленные на регулирование иной сферы. Именно потому что их не желали легализовать владельцы эти НПА к ним не применимы. А вне ДОПов они не требуются. Новый собственник не планирует их легализовывать аналогично. Но частное лицо могло использовать такие авто у себя во двое, а Мин. Обороны во всей зоне СВО. Вся разница.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1030
31094362
Боюсь, малоимущие не оценят подарок в виде БМВ или лексуса в сомнительном состоянии
То есть уничтожить вещь лучше чем ей пользоваться по назначению
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1030
Denis
Здравый смысл покинул многих очень давно, его заместила пропаганда.
Да смысл требует работы головой.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3645
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А куда сдают автомобили на утилизацию, если есть утильсбор, а почему "честный знак" лепят на те группы товаров, где процент фальсификата на грани статистической погрешности, а где его много подделок,...
потому что гладиолус)
Дальше- больше!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3645
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А куда сдают автомобили на утилизацию, если есть утильсбор, а почему "честный знак" лепят на те группы товаров, где процент фальсификата на грани статистической погрешности, а где его много подделок,...
почему должно быть по другому?
почему ты вообще задаешь вопросы?
почему?
почему?
почему в твоем посте одно сплошное почему?)
Дальше- больше!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3645
Denis
тогда вопрос - а как их можно эксплуатировать вообще?
или это другое?
что мешает их использовать военным в зоне проведения боевых действий?
Дальше- больше!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3645
Сергей
Мне твое мнение не интересно.
так же как людям твое. Это же не остановило тебя от написания своей глупости
Дальше- больше!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3645
Denis
Следи за количеством минусов под своим сообщением. Удивишься как оно в реальности)
поддержун
в реальности? по минусам или плюсам?)))))) у нас что, уже выросло поколение "пост егэ", где поколение "егэ" будет синонимом гениев
Дальше- больше!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3645
сhаjniсk
Осспадя 1. Таможня обращается в суд с требованием обратить в соственность государства то или иное имущество по тем или иным основниям (отказ собственника, невостребованность собственником, невозможность...
1 и 2 пункт и так выполнены.
3 ты придумал. такого беззакония не может быть. для того что бы оформить эптс, потребуется сначала доплатить пошлины, а на это государство денег не выделит и не должно выделять.
4 по усмотрению государства. либо торги клумб в обличии машин, либо направление этих клумб на нужды государства туда, где их использование эффективнее
Дальше- больше!
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3645
сhаjniсk
Не за чей... Имущество обращается в собственность государства и на основе этого выдается ПТС... ПРоцесс растамаживания нужен для того, чтоб оформить на ТС ПТС - без него не получится стать участником дорожного движения....
если в собственность государства изымается пылесос, то так же на основании этого выдается птс?
изъятие в пользу государства набора запчастей не равнозначно уплате пошлин таможенных. что бы эти запчасти допустить к дор движению, их нужно дотаможить. и не важно кто собственник. физик, юрик или государство в лице конкретных ведомств в том числе и росимущества
Дальше- больше!
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3645
сhаjniсk
Этот механизм прописан в законах, начиная с конституции, где четко указано, кто может лишить гражданина собственности против его воли - только суд, ни таможня, ни ГАИ или еще кто там.... Таможня просто...
а с чего ты решил, что суда небыло? машины просто стояли на таможенном складе дофига лет пока шли суды, поэтому и написано что таможня передала
Дальше- больше!
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3645
Denis
т.е. передают МО РФ, где ее ставят на учет, как ТС, так уже можно?
или как "передают"? кому государство его передает?
на учет естественно не ставят. передают как тс, которые запрещено использовать в гражданском обороте. военные смогут их использовать по своему усмотрению только на территории сопряженной с зоной боевых действий и только в период проведения сво, кто и тп. как только официально прекратится сво, то контроль за исполнением законов снова передается от военных к гражданским и тогда станет невозможным их использование кроме как в виде клумб
Дальше- больше!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3645
Denis
А есть законные НПА как-то передать ее МО РФ?
ЗАКОНЫ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ
законодательные акты, которые применяются в период войны. Могут приниматься как в мирное (заблаговременно), так и в военное время. Распространяются на всю территорию государства, находящегося в состоянии войны, либо на отд. р-ны, что оговаривается в самих законах. З. в. в. предполагают изменение действующего в мирное время законодательства. В законодательстве РФ это зафиксировано в ряде статей законов «Об обороне», «О воинской обязанности и военной службе», «Уголовном кодексе РФ» и ряде др. правовых актов.
штудируй.
при некоторых условиях, могут даже твою машину изъять и передать военным.
хотя, если ты живешь в сети и главным твоим критерием являются плюсики ботов, то и машины твои все в компьютерных играх. Тогда конечно, нет нпа по изъятию таких машин и передаче в мо
Дальше- больше!
2
1
Ответить
Denis
Хабаровск
Sibarj54
ЗАКОНЫ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ законодательные акты, которые применяются в период войны. Могут приниматься как в мирное (заблаговременно), так и в военное время. Распространяются на всю территорию государства,...
Притуши 5ю точку.
Много слов, без конкретики.
У нас где то война? введено военное положение? Недавно за данные сообщения давали срок, поаккуратнее.
 
2
Ответить
31094362
fomichu
То есть уничтожить вещь лучше чем ей пользоваться по назначению
Я к тому, что малоимущим если и нужен, то семейный бюджетный авто, Лексус или БМВ в это понятие не вписываются. Как МАЛОИМУЩИЕ будут такой авто обслуживать?
3
 
Ответить
Denis
Хабаровск
Sibarj54
1 и 2 пункт и так выполнены. 3 ты придумал. такого беззакония не может быть. для того что бы оформить эптс, потребуется сначала доплатить пошлины, а на это государство денег не выделит и не должно выделять....
4й пункт сам придумал? приведи НПА, где сказано, что можно без торгов.
 
2
Ответить
Denis
Хабаровск
Sibarj54
в реальности? по минусам или плюсам?)))))) у нас что, уже выросло поколение "пост егэ", где поколение "егэ" будет синонимом гениев
Что за поток мыслей?
Минусики триггерят)?
 
2
Ответить
Denis
Хабаровск
сhаjniсk
Не за чей... Имущество обращается в собственность государства и на основе этого выдается ПТС... ПРоцесс растамаживания нужен для того, чтоб оформить на ТС ПТС - без него не получится стать участником дорожного движения....
Длббм не докажешь, увы.
Они промыты ТВ.
Дикая ветрикаль выстроена, культ...
Верных решений почти не осталось.
Не трать свое время, видимо это бесполезно (
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1030
31094362
Я к тому, что малоимущим если и нужен, то семейный бюджетный авто, Лексус или БМВ в это понятие не вписываются. Как МАЛОИМУЩИЕ будут такой авто обслуживать?
Это вторично, важно в какую сторону двигаться... сейчас в тупик
 
2
Ответить
   
Ростовская область
Сообщений: 598
Sibarj54
1 и 2 пункт и так выполнены. 3 ты придумал. такого беззакония не может быть. для того что бы оформить эптс, потребуется сначала доплатить пошлины, а на это государство денег не выделит и не должно выделять....
КОМУ оплатить пошлины?! Государству. как собственнику имущества? А кому оно будет платить? Самому себе?! Не болтайте ерундой
 
1
Ответить
   
Ростовская область
Сообщений: 598
Sibarj54
а с чего ты решил, что суда небыло? машины просто стояли на таможенном складе дофига лет пока шли суды, поэтому и написано что таможня передала
Из текста обсуждаемого материала... Прочитайте еще раз - и поймете
 
2
Ответить
   
Ростовская область
Сообщений: 598
Sibarj54
если в собственность государства изымается пылесос, то так же на основании этого выдается птс? изъятие в пользу государства набора запчастей не равнозначно уплате пошлин таможенных. что бы эти запчасти...
Ну-ка, ну ка.... Ну распигите тогда, как государство платит пошлину государству?! Вы сами свои перы прочли. прежде. чем отправить?
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3645
Denis
Притуши 5ю точку.
Много слов, без конкретики.
У нас где то война? введено военное положение? Недавно за данные сообщения давали срок, поаккуратнее.
так ты трус что ли? всего боишься?
Дальше- больше!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3645
Denis
4й пункт сам придумал? приведи НПА, где сказано, что можно без торгов.
ты же отказываешься читать (видимо чукча не читатель- чукча-писатель) . Тебе выше дали ссылку на законы военного времени. для особо "одаренных" простым языком: военные на свои нужды в период проведения военных операций могут изымать очень многое.
Дальше- больше!
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
32996537
Ввиду нехватки БТР и БМП солдаты используют теперь гражданский транспорт.
Некоторым выдали даже осликов соодаты отправили в соцсети много видео на эту тему .
А ещё со школьников свечи и сетки собирают
1
2
Ответить
Denis
Хабаровск
Sibarj54
так ты трус что ли? всего боишься?
к чему эти вопросы? или тебе нужно переключаться на личности, когда кончаются аргументы и логика?
со мной так не работает.
Четких ответов с приведением НПА почему конфискованные в пользу государства авто пошли в МО РФ, а не на аукцион для реализации, как положено - мы все так и не услышали.
 
2
Ответить