СМИ сообщили о рекордных запасах новых автомобилей на складах в России

СМИ сообщили о рекордных запасах новых автомобилей на складах в России

31 Января 2025 | 15106 просмотров

На складах российских дистрибьюторов к началу 2025 года скопилось порядка 700 тысяч автомобилей, пишет РБК со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, речь идет о показателях, почти вдвое превышающих значения начала 2024 года. Тогда на складах числилось порядка 400 тысяч машин.

Напомним, по данным Минпромторга, в 2024-м в России продано 1,83 млн новых автомобилей. По оценкам экспертов, в 2025-м спрос на машины в нашей стране сократится.

В материале РБК сообщается, что около 52% хранящихся на складах автомобилей произведены в России, остальное приходится на импорт.

Кроме того, как пишет РБК, дилеры уже обратились к Минпромторгу с просьбой урегулировать наплыв китайских брендов и донастроить прогнозирование рынка в части спроса на автомобили.

Между тем в ассоциации «Российские автомобильные дилеры» назвали маловероятной цифру в 700 тысяч машин на складах. По оценке организации, которую приводит ТАСС, запасов автомобилей у дилеров хватит на два-три месяца.

Комментарии

   
Сообщений: 585
Дилеры ради дополнительных премий от автопроизводителя решали выполнить план?
195
8
Ответить
АМК
Вчерашняя новость.
21
75
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Народ затаварился или такое количество продать некому?!🙄
187
6
Ответить
   
Сообщений: 17232
Будет снижение цен на машины? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
81
771
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1329
Н- новости.
Почта России быстрей работает. ) Гыы)))
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
88
11
Ответить
   
Сообщений: 17232
АМК
Вчерашняя новость.
Значит машин стало ещё больше
Продам уши от мертвого осла.
116
8
Ответить
Артур.
АМК
Вчерашняя новость.
Вчера это был фейк, а сегодня новость. 😁
95
13
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1329
ПАЛАСИО
Будет снижение цен на машины? Да+, нет-
Будет снижение цен на машины? нет+, нет-
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
49
168
Ответить
АМК
ПАЛАСИО
Будет снижение цен на машины? Да+, нет-
Будет.
33
134
Ответить
32996537
С такими утильпоборами , НДС 20% , высокими пошлинами, курсом рубля и в итоге нереальными ценами на автомобили , при сохранившихся лет 5
зарплатах скоро солить будете на складах запасы .
452
9
Ответить
АМК
32996537
С такими утильпоборами , НДС 20% , высокими пошлинами, курсом рубля и в итоге нереальными ценами на автомобили , при сохранившихся лет 5
зарплатах скоро солить будете на складах запасы .
Вчера глава минтранса был у Путина. Видимо неспроста.
28
71
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1329
АМК
Будет.
Нет)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
26
15
Ответить
Артур.
ПАЛАСИО
Будет снижение цен на машины? Да+, нет-
Конечно будет, после тридцатого года. 😂 Ты же помнишь как в начале пандемии писали здесь ,только дураки побежали покупать машины по заоблачным ценам , вот пандемия закончится, цены снизятся, и тогда надо брать машины. Умнейшие люди мира , давали тут советы.
187
36
Ответить
    
Сообщений: 1990
Ага, так вам ассоциация дилеров и признается, что у них затоваривание
88
2
Ответить
АМК
Вася Иванов-Петров
Ага, так вам ассоциация дилеров и признается, что у них затоваривание
А дилеры в курсе что у них ассоциация?
63
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Те кто хотел купит китайский кроссовер за 3 млн уже сделал это в прошлом году. Вот и затоваривание складов.
152
9
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Они мне звонили и предлагали купить у них новую китайскую машину. Я отказался.
114
8
Ответить
Сибирь
Кемерово
Щас "корректировка прибыли" будет за счет персонала.

Пора начинать "учить фразу" - о свободной кассе.
59
5
Ответить
АМК
Интересно сколько продано Lada Largus Cross по цене Haval M6 ? Про Ауру и Аурус не интересно.
48
25
Ответить
   
Сообщений: 17232
От перегретого рынка к резко охлажденому
Продам уши от мертвого осла.
102
6
Ответить
Ёксель Моксель
а так же о рекордных запасах в 2 раза подорожавших яиц сливочного масла, в три раза подорожавших круп, овощей и фруктов
154
11
Ответить
АМК
ПАЛАСИО
От перегретого рынка к резко охлажденому
На рынке особо то ничего и не было. Те кому всё равно поменяли Тигуаны на китайцев за три миллиона. А пролетариату только Солярис за 2 миллиона и Веста с недоделками. Коммерческих машин вообще ноль, только Кэдди за 4,5 миллиона. УАЗы вообще скатились до почти нулевого спроса.
107
10
Ответить
24882747
Тюмень
Йос
Будет снижение цен на машины? нет+, нет-
Будет снижение цен?
Нет -
Никогда +
107
18
Ответить
АМК
Ёксель Моксель
а так же о рекордных запасах в 2 раза подорожавших яиц сливочного масла, в три раза подорожавших круп, овощей и фруктов
Про рыбу и икру забыл.
35
12
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1171
Дилеры, давайте новые Монжаро по 2.8 и мы вам поможем разгрести завалы на ваших складах!

:-)
49
84
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1329
Избыточный товар уничтожается.
С целью создания дефицита товара, а так же увеличения цены. И примеров масса от продуктов питания до аэродромов с новыми автомобилями.
У производителя нет цели обеспечить автомобилем человека. Есть цель нажива.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
178
10
Ответить
АМК
Йос
Избыточный товар уничтожается.
С целью создания дефицита товара, а так же увеличения цены. И примеров масса от продуктов питания до аэродромов с новыми автомобилями.
У производителя нет цели обеспечить автомобилем человека. Есть цель нажива.
Поставленные 400000 автомобилей это бартер за нефть и газ. Хотели навариться дважды но тут вмешалась ставка рефинансирования от Центробанка и кредиты взлетели до небес.
82
15
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15524
80
5
Ответить
25846971
Челябинск
Сделайте цену на какой нибудь полноприводный китаец лям семьсот, как не москвич 3, я сменю свои школа и киа
23
34
Ответить
32996537
У нас на Дальнем Востоке кто хотел купить автомобиль , сами ехали в Китай и приобретали напрямую оттуда , выходило на порядок дешевле , чем в Рф цены в салонах .
Но разумеется привозили привычные японские модели только собранные в Китае .
Поэтому кому всё таки хочется авто из Китая привозите сами без утильсбора , не будет ндс , сборов автосалона . До сих пор в ютуб говорят возят из Казахстана автомобили , но стало дороже , чем было до введения Мантуровым запретов по ЕАЭС .
91
8
Ответить
  
Сообщений: 12401
Думаю, что это не дилеры такие мажоры и "втарились" китайскими автомобилями по полной.
Просто Китай хочет загрузить свою промышленность и заодно не нарушать санкции, поэтому за поставленные ресурсы отправляет авто. Это им выгодно, сливать всякий неликвид без дальнейшей поддержки запчастями.
Это было выгодно и властям РФ так как они на стоимость авто ещё и накрутят, Акцизов, НДС, Утильсборов и повесят на покупателей всю отрасль по торговле автомобилями.
Но сейчас народ уже начал выдыхаться с такими ставками по кредитам и схема начинает сбоить.
Важно быть, а не казаться.
134
13
Ответить
Сергей
Барнаул
32996537
С такими утильпоборами , НДС 20% , высокими пошлинами, курсом рубля и в итоге нереальными ценами на автомобили , при сохранившихся лет 5
зарплатах скоро солить будете на складах запасы .
Дилеры и производители лучше солить и гноить будут, чем цену снизят...
63
6
Ответить
  
Сообщений: 12401
АМК
На рынке особо то ничего и не было. Те кому всё равно поменяли Тигуаны на китайцев за три миллиона. А пролетариату только Солярис за 2 миллиона и Веста с недоделками. Коммерческих машин вообще ноль, только Кэдди за 4,5 миллиона. УАЗы вообще скатились до почти нулевого спроса.
УАЗ, вообще не купить сейчас, госорганы даже в очереди.
Важно быть, а не казаться.
13
35
Ответить
АМК
Trevor
УАЗ, вообще не купить сейчас, госорганы даже в очереди.
Даладно , недавно был у дилера. Все заставлено.
61
10
Ответить
   
Сообщений: 991
32996537
У нас на Дальнем Востоке кто хотел купить автомобиль , сами ехали в Китай и приобретали напрямую оттуда , выходило на порядок дешевле , чем в Рф цены в салонах . Но разумеется привозили привычные японские...
Вы про ввоз на физика? Схема рабочая в целом. Прописка в 25 или 27 регионе не обязательна ?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
26
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Кто в 2025 г. планирует покупку Нового авто из салона?
+ планирую
- не планирую
24
236
Ответить
StasonichGut
Народ затаварился или такое количество продать некому?!🙄
Весты не берут..
20
8
Ответить
Ёксель Моксель
Йос
Избыточный товар уничтожается.
С целью создания дефицита товара, а так же увеличения цены. И примеров масса от продуктов питания до аэродромов с новыми автомобилями.
У производителя нет цели обеспечить автомобилем человека. Есть цель нажива.
неудачный пример. ГДЕ тут производитель? это всё ввезённый импорт, в обмен на нефтегаз и кВт. Вопрос-зачем торгашу ввезённый импорт то уничтожить? какая в этом нажива? чистый убыток. Цену перегрели, будут снижать. С Жаком-москвичём уже проходили, снизили с 2.2 до 1.6 млн - и распродали залежи
67
2
Ответить
3204534
Екатеринбург
32996537
С такими утильпоборами , НДС 20% , высокими пошлинами, курсом рубля и в итоге нереальными ценами на автомобили , при сохранившихся лет 5
зарплатах скоро солить будете на складах запасы .
Скорее всего Вы абсолютно правы:

Из чего складывается цена на автомобили из КНР?
компактный седан Jetta VA3
В Китае на нашу валюту стоит 900 тыс. рублей, в России стоимость автомобиля МОЖЕТ вырасти до 2,56 млн рублей.
1,03 млн рублей составляют в общей сложности таможенный сбор (утиль 667,4 тыс!!!!)
Далее на доставку (350 тыс. рублей).
Маржа дистрибьютора 160 тыс. рублей
маржинальный доход дилерского центра 120 тыс. рублей

Источник: https://www.autostat.ru/news/59321/ © Автостат.

Знаете, друзья. Я готов в случае необходимости, за неимением вариантов купить*****о за дорого. Но покупать*****о за ОЧЕНЬ ДОРОГО я точно не буду.
117
2
Ответить
kontiki
32996537
У нас на Дальнем Востоке кто хотел купить автомобиль , сами ехали в Китай и приобретали напрямую оттуда , выходило на порядок дешевле , чем в Рф цены в салонах . Но разумеется привозили привычные японские...
Привычные японские модели из Китая - такие же как китайские))
Все технологии китами внедрены у себя. Моторы - такие же турбо...
9
30
Ответить
     
DC
Сообщений: 2281
3204534
Скорее всего Вы абсолютно правы: Из чего складывается цена на автомобили из КНР? компактный седан Jetta VA3 В Китае на нашу валюту стоит 900 тыс. рублей, в России стоимость автомобиля МОЖЕТ вырасти...
прошлый год предельно ясно показал, что дарагиерассияне готовы покупать гно по таким ценам ))
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
52
5
Ответить
Сергей
Кедровый
StasonichGut
Народ затаварился или такое количество продать некому?!🙄
Просто народу прищемили возможность вдолг жить...
Вот вернут обратно ипотеку с красивыми процентами, вот тогда весь этот склад по вдвое большей цене, как пирожки горячие разлетится.
И все будут в шоколаде)))
38
7
Ответить
АМК
3204534
Скорее всего Вы абсолютно правы: Из чего складывается цена на автомобили из КНР? компактный седан Jetta VA3 В Китае на нашу валюту стоит 900 тыс. рублей, в России стоимость автомобиля МОЖЕТ вырасти...
Покупать седан с нескладываемым задним диваном не для такси а себе любимому думаю мало кто согласится.
29
13
Ответить
3204534
Екатеринбург
skyrood
прошлый год предельно ясно показал, что дарагиерассияне готовы покупать гно по таким ценам ))
Новых китайцев в подавляющем большинстве берут те, кто в трейдин сдаёт тигуана, пассата, короллу, камри и так далее. И таких, кто ещё не поменял надёжного японца на глючного китайца ещё на пару-тройку лет хватит. А вот когда они в трейдин будут сдавать своего 3-летнего китайца, вот тогда и начнут деньги считать. Поглядим, в 2029 году какие продажи будут.
89
2
Ответить
12941246
Дилеры уже обратились к Минпромторгу с просьбой урегулировать наплыв китайских брендов. Это как народ просил поднять пенсионный возраст?
86
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
ПАЛАСИО
Будет снижение цен на машины? Да+, нет-
Будет. Когда машину 24 г/в будут продавать в 2026 м.
34
1
Ответить
Человек с дивана
все их в Утиль!
14
2
Ответить
21311797
Ну не вче диллеры...
Сахалин Лада : в зале 2 коротышки, весты без подушек, веста sw, в комплектации барабан, несколько шеви без подушек...
Гранты нет ( в доставку взять нечего )
Весты в нормальной комплектации нет
CNG моделей нет.
ВиСов нет
Навезли вёдер, сидят, отдыхают
На стоянках пруля брать тоже нечего
29
2
Ответить
АМК
Вчерашняя новость.
ты хоть когданибудь чемнибудь бываешь доволен?
21
4
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
21311797
Ну не вче диллеры... Сахалин Лада : в зале 2 коротышки, весты без подушек, веста sw, в комплектации барабан, несколько шеви без подушек... Гранты нет ( в доставку взять нечего ) Весты в нормальной...
Так Весты CNG,как правило в салонах и не было. Её только на заказ.
16
 
Ответить
АМК
21311797
Ну не вче диллеры... Сахалин Лада : в зале 2 коротышки, весты без подушек, веста sw, в комплектации барабан, несколько шеви без подушек... Гранты нет ( в доставку взять нечего ) Весты в нормальной...
Ваш там миллиард выиграл в лотерею , зачем вам Жигули? С другой стороны странно чем думает менеджмент дилера завозя неликвид за 11000 километров в регион где знают толк в нормальных автомобилях.
40
14
Ответить
  
Сообщений: 8404
Хорошо у нас есть ещё поставки с Японии, для тех у кого нет на новых китайоз, всегда есть варианты с аукционов.
27
4
Ответить
слава
Красноярск
ПАЛАСИО
Будет снижение цен на машины? Да+, нет-
да вроде дарить обещали. По две.
15
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7752
АМК
Поставленные 400000 автомобилей это бартер за нефть и газ. Хотели навариться дважды но тут вмешалась ставка рефинансирования от Центробанка и кредиты взлетели до небес.
У меня были подобные мысли, но дром яростно трёт коменты.
26
3
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Артур.
Конечно будет, после тридцатого года. 😂 Ты же помнишь как в начале пандемии писали здесь ,только дураки побежали покупать машины по заоблачным ценам , вот пандемия закончится, цены снизятся, и тогда надо брать машины. Умнейшие люди мира , давали тут советы.
Да да да,помню,не покупайте сейчас Поло за 970 тр,скоро будет дешевле,бу вообще даром отдавать будут,лишь бы забрали!
17
4
Ответить
29942352
АМК
Будет.
Да, отрицательное.
5
 
Ответить
30854616
цена на пропан-бутан на оптовом рынке упала на 50% а в рознице ничего не поменялось, так будет и с машинами.
44
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 1016
ПАЛАСИО
Будет снижение цен на машины? Да+, нет-
И на недвижимость тоже.
Нас ждёт очень светлое будущее...
Потом проверите прогноз !
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
19
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 1016
ПАЛАСИО
От перегретого рынка к резко охлажденому
У нас всё резко !
Сто лет назад резко всё национализировали.
Тридцать лет назад резко отдали в частные руки.
Вчера Домодедово отбирают... резко.
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
29
3
Ответить
   
Сообщений: 20416
ждут когда настоятся, через пару лет будут х2 стоить от закупки
10
3
Ответить
3204534
Екатеринбург
Paranoik
ждут когда настоятся, через пару лет будут х2 стоить от закупки
В абсолютной величине Вы почти правы. Мой начальник ховера тройку в 2011 году покупал за 690тыщ(в самой люкс комплектации, специально в москву ездил за ним, потому как на полтос дешевле выходило,чем здесь). Так вот, в 2023 он его продал за 690тыс. Так что не угорел(ха-ха-ха).
8
17
Ответить
Sergey409
Артём
Йос
Н- новости.
Почта России быстрей работает. ) Гыы)))
Сегодня по трассе 120 ехал. Фургон почты россии как стоячего обогнал. Интересно, почему тогда посылки долго идут?
14
7
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
>> дилеры уже обратились к Минпромторгу с просьбой урегулировать наплыв китайских брендов и донастроить прогнозирование рынка в части спроса на автомобили.

Дилеры-барыги совсем оборзели. Перекупы и те работают и другим не мешают. А эти мало того, что допы впариавют, так ещё и хотят гос дубинкой конкурентов убрать. Уровень шакализма запредельный... 🤬🤬🤬
42
3
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
32996537
У нас на Дальнем Востоке кто хотел купить автомобиль , сами ехали в Китай и приобретали напрямую оттуда , выходило на порядок дешевле , чем в Рф цены в салонах . Но разумеется привозили привычные японские...
Вот поэтому и:
"Кроме того, как пишет РБК, дилеры уже обратились к Минпромторгу с просьбой урегулировать наплыв китайских брендов и донастроить прогнозирование рынка в части спроса на автомобили."
Расшифрую. Обратились убрать низкий утиль для физиков. И заметьте, просили не снизить для себя ставку утиля, а поднять другим. Нам хреново, сделаем хреново и другим.
61
3
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Александр
Вот поэтому и: "Кроме того, как пишет РБК, дилеры уже обратились к Минпромторгу с просьбой урегулировать наплыв китайских брендов и донастроить прогнозирование рынка в части спроса на автомобили."...
Что интересно, они даже и не стесняются об этом открыто заявлять. 🤬🤦‍♂️
25
1
Ответить
Rin
Чита
32996537
У нас на Дальнем Востоке кто хотел купить автомобиль , сами ехали в Китай и приобретали напрямую оттуда , выходило на порядок дешевле , чем в Рф цены в салонах . Но разумеется привозили привычные японские...
На досуге почитай, что такое на порядок
20
7
Ответить
Александр
Нижневартовск
1. У работяг нет денег покупать новые автомобили по таким завышенным ценам .
2. Не все могут позволить себе взять новый авто в АВТОИПОТЕКУ .
3. Те у кого есть деньги и мозги , покупают Б/У авто с небольшими пробегами из-за бугра , корейцев , японцев , немцев . Из Кореи , Японии , Китая .
4. Те кто разбирается в автомобилях и ценит качество , ремонтопригодность , ликвидность и хочет ездить без особых проблем - никогда не купит китайскую поделку , турбополторашку или двушку на роботе или вариаторе , с двумя , тремя планшетами на панели . Короче не купят г…о в красивой обёртке . Сами китайцы не особо то и покупают свои глючные гаджеты на колёсах. .
61
19
Ответить
29942352
Александр
1. У работяг нет денег покупать новые автомобили по таким завышенным ценам . 2. Не все могут позволить себе взять новый авто в АВТОИПОТЕКУ . 3. Те у кого есть деньги и мозги , покупают Б/У авто с...
Вы забыли написать "имхо".
18
16
Ответить
Vohutla
Москва
ПАЛАСИО
Будет снижение цен на машины? Да+, нет-
Еще никогда не было снижения цен . И вообще снижения цен. Теперь - то с чего вдруг ?

А потом, налоговая система у нас построена так, что это в принципе не возможно. Поэтому и распродаж реальных не бывает. Дешевле закупочной цены и ожидаемых налоговых поступлений в бюджет низя.
23
2
Ответить
Vohutla
Москва
АМК
Будет.
Будет, но не у нас.
8
1
Ответить
Макс
Спроса нет, но вы держитесь
25
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Александр
Кто в 2025 г. планирует покупку Нового авто из салона?
+ планирую
- не планирую
да, новый Соболь НН 4х4,
пассажирский! Если не
получится Газу его сделать,
то придется Ниву Тревел брать.
6
6
Ответить
Алексей
Кемерово
ПАЛАСИО
Будет снижение цен на машины? Да+, нет-
Обязательно, после деноминации. Сразу в 10-100 раз :)
21
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18586
Ситуация непростая
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
9
Ответить
ник
Хабаровск
32996537
У нас на Дальнем Востоке кто хотел купить автомобиль , сами ехали в Китай и приобретали напрямую оттуда , выходило на порядок дешевле , чем в Рф цены в салонах . Но разумеется привозили привычные японские...
Ехавшие в Китай - дикая публика которой нужно перед покупкой пощупать товар.
Основная масса уверенных дальневосточников покупает авто сидя на диване не выходя из дома через интернет как в Китае так и в Ю. Корее и Японии. Зачем тратить деньги на поездку для "пощупать"
Оплатил услуги эксперта, если все нормально - оплатил инвойс, трансграничная таможня и счастливый обладатель авто с стоимостью от 30% ниже и более от цен нашего рынка
9
12
Ответить
860530
Чита
Сергей
Просто народу прищемили возможность вдолг жить...
Вот вернут обратно ипотеку с красивыми процентами, вот тогда весь этот склад по вдвое большей цене, как пирожки горячие разлетится.
И все будут в шоколаде)))
Верно подмечено.любят у нас эксперименты.
10
1
Ответить
860530
Чита
3204534
Новых китайцев в подавляющем большинстве берут те, кто в трейдин сдаёт тигуана, пассата, короллу, камри и так далее. И таких, кто ещё не поменял надёжного японца на глючного китайца ещё на пару-тройку...
Ну снова купят старого японца.переплюються укатанностью и опять за новой.
5
2
Ответить
Семен
Владивосток
Александр
1. У работяг нет денег покупать новые автомобили по таким завышенным ценам . 2. Не все могут позволить себе взять новый авто в АВТОИПОТЕКУ . 3. Те у кого есть деньги и мозги , покупают Б/У авто с...
Приехал в Пекин, новых китайских машин стало ОЧЕНЬ много. Пару тройку лет назад ещё такого не было, так что стали брать китайцы своё. Другое дело, что тут выбора просто море и дилеры очень щедро делают скидки по 300-500тр на наши, поэтому и стали брать
22
5
Ответить
MihaNix
Благовещенск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Те кто хотел купит китайский кроссовер за 3 млн уже сделал это в прошлом году. Вот и затоваривание складов.
Для меня это прекрасная новость!

Рядом находится мост Благовещенск — Хэйхэ, поэтому приобрести китайский кроссовер для меня гораздо проще, чем российский автомобиль. На это потребуется всего лишь несколько дней.
А вот с покупкой автомобиля марки АвтоВАЗ возникли некоторые сложности.

Я бы хотел попробовать российский автомобиль, и, кажется, в этом году у меня получится его приобрести, поскольку пока нет ажиотажа на необходимую мне модель и комплектацию. :)
11
6
Ответить
FlashCar
Тюмень
Покупать новое авто? Китайского бренда, по цене квартиры, застраховать жизнь и каско? И платить по 50 тыр 5 лет + каждое ТО у дилера еще 30-50 тыр??? Оно мне надо?
35
4
Ответить
33327234
С одной стороны скидки могут предложить из за затоваривания складов, с другой стороны тормозные и днище машинин на таких стоянках станут рыжими
8
1
Ответить
Mivel
Омск
StasonichGut
Народ затаварился или такое количество продать некому?!🙄
По законам рынка, цены должны снизить. Или нам что-то недоговаривали на экономике и загадочная невидимая рука рынка руководствуется другими законами)
14
2
Ответить
32996537
Александр
Вот поэтому и: "Кроме того, как пишет РБК, дилеры уже обратились к Минпромторгу с просьбой урегулировать наплыв китайских брендов и донастроить прогнозирование рынка в части спроса на автомобили."...
Врядли поднимут утильсбор , во всяком случае на Дальнем Востоке.
Итак тут в каждом коллективе только и разговоры про ухудшение жизни , подорожании и реплики про отделение от россии .
А это повышение может стать катализатором обьединения народа и скажем соседи Сахалинцы проведут референдум и станут отдельным государством или примкнут к Японии , Чукотка к Сша итд.
14
7
Ответить
Mivel
Омск
Вася Иванов-Петров
Ага, так вам ассоциация дилеров и признается, что у них затоваривание
Так они же и "обратились с просьбой" чтоб снизить импорт) чьи-то уши явно проглядываются)
7
2
Ответить
MihaNix
Благовещенск
FlashCar
Покупать новое авто? Китайского бренда, по цене квартиры, застраховать жизнь и каско? И платить по 50 тыр 5 лет + каждое ТО у дилера еще 30-50 тыр??? Оно мне надо?
Интересно, как вы считаете?

У нас в городе стоимость нормальной однокомнатной квартиры начинается примерно от 7 миллионов рублей.
За такую сумму можно купить новый китайский автомобиль, например, Lixiang.
А можно привезти из Китая подержанный Geely Coolray, пусть и не в самой богатой комплектации, но с ценой 1,3 миллионов рублей.
Возможно, вам стоит рассмотреть и другие варианты покупки.
5
20
Ответить
    
Сообщений: 1116
Но это же не из-за таких цен и процентных ставок, не?
Житие нынче тяжкое (каждый год)
4
7
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Mivel
По законам рынка, цены должны снизить. Или нам что-то недоговаривали на экономике и загадочная невидимая рука рынка руководствуется другими законами)
У нас законы рынка идут своим путём😶
6
1
Ответить
  
Советский
Сообщений: 306
MihaNix
Интересно, как вы считаете? У нас в городе стоимость нормальной однокомнатной квартиры начинается примерно от 7 миллионов рублей. За такую сумму можно купить новый китайский автомобиль, например, Lixiang....
7 лямов за бетонную клетку , обёрнутую ватой и площадью 30 квадратов - видимо это мечта россиянина, вместо нормального своего дома с гаражом, садом, как в тех же штатах живут.

Такие цены раздуты как мыльный пузырь "льготной" ипотекой. Теперь из-за этих инвесторов в жилье, кому она надо купить не могу, а бюджет тратит сони лярдов рублей, доплачивая банкам разницу по процентам за "льготную" ипотеку.

Этот пузырь уже лопнул, просто жадность застройщиков не позволяет им цену скидывать. Сейчас убрать льготную семейную ипотеку, цены сразу в 2 раза упадут, не стоят эти клетки этих денег априори, это будущее гетто, на западе эту давно прошли и снесли эти человейники к чертям )

Если говорить про авто, то там две цены, одна цена производители, а вторая это налоги: пошлина , утильсбор, налог на автоваз.
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
31
4
Ответить
Mivel
Омск
StasonichGut
У нас законы рынка идут своим путём😶
Сейчас угадаю. Путь называется; через пень- колоду.
2
4
Ответить
MihaNix
Благовещенск
ILych
7 лямов за бетонную клетку , обёрнутую ватой и площадью 30 квадратов - видимо это мечта россиянина, вместо нормального своего дома с гаражом, садом, как в тех же штатах живут. Такие цены раздуты как...
Государство, по сути, только усугубило ситуацию, введя льготную ипотеку. Это лишь подстегнуло жадность застройщиков, продавцов стройматериалов и земли.
Но, возможно, так было задумано?
На этом фоне разразились войны застройщиков, местным компаниям пришлось нелегко. В отрасль пришли московские фирмы, и ситуация стала настолько напряжённой, что некоторых местных владельцев фирм даже посадили (как многие полагают, по сфабрикованным делам). См. историю с «Амурстрой».

Застройщики не могут снизить цены, потому что они вложили деньги в строительство и должны вернуть свои убытки и покрыть кредиты. Разве можно продавать в убыток?
14
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
АМК
Будет.
Если только незначительное. Китаю утильсбор подняли, вряд ли у него осталось много пространство для маневра вниз.
А ВАЗ цены не снизит, «потому что идите нафиг, вот почему» (с) ;))))
В этом году оживит продажи выход искры. А реально оживить рынок сможет только снижение ставки или окончание спецоперации
5
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Артур.
Конечно будет, после тридцатого года. 😂 Ты же помнишь как в начале пандемии писали здесь ,только дураки побежали покупать машины по заоблачным ценам , вот пандемия закончится, цены снизятся, и тогда надо брать машины. Умнейшие люди мира , давали тут советы.
Просто умные покупали машины перед пандемией ;)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8525
kontiki
Привычные японские модели из Китая - такие же как китайские))
Все технологии китами внедрены у себя. Моторы - такие же турбо...
Собранное в Китае и китайское-очень большая разница. А если китайское для РФ-там вообще ширпотреб.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8525
12941246
Дилеры уже обратились к Минпромторгу с просьбой урегулировать наплыв китайских брендов. Это как народ просил поднять пенсионный возраст?
🤣🤣🤣
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8525
Семен
Приехал в Пекин, новых китайских машин стало ОЧЕНЬ много. Пару тройку лет назад ещё такого не было, так что стали брать китайцы своё. Другое дело, что тут выбора просто море и дилеры очень щедро делают скидки по 300-500тр на наши, поэтому и стали брать
Ничего удивительного. Экспорт уже потребности производителей не покрывает. По технике китайцы хорошо подтянулись. Стоимость ниже собираемый в Китае немцев и японцев. Внутренний рынок большой. Можно и своей продукцией насыщать.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8525
ILych
7 лямов за бетонную клетку , обёрнутую ватой и площадью 30 квадратов - видимо это мечта россиянина, вместо нормального своего дома с гаражом, садом, как в тех же штатах живут. Такие цены раздуты как...
Налог на "автоваз" 🤣🤣🤣👍
3
2
Ответить
   
Сообщений: 20350
Жаль запасов денег в карманах не прибавилось.
2
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5189
Артур.
Конечно будет, после тридцатого года. 😂 Ты же помнишь как в начале пандемии писали здесь ,только дураки побежали покупать машины по заоблачным ценам , вот пандемия закончится, цены снизятся, и тогда надо брать машины. Умнейшие люди мира , давали тут советы.
Да что тогда цены конские были что сейчас. Кроме того сейчас ещё и риски повысились, зачем нужен новый авто в ядерном постапокалипсисе?
5
 
Ответить
Артур.
Franz42
Да что тогда цены конские были что сейчас. Кроме того сейчас ещё и риски повысились, зачем нужен новый авто в ядерном постапокалипсисе?
В ядерном постапокалипсисе, 🤣 завязывай первый канал смотреть.
5
5
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10118
StasonichGut
Народ затаварился или такое количество продать некому?!🙄
Купить автомобиль в России стало практически невозможно. Взять машину в кредит в России становится почти нереально, а цены на б/у авто продолжают лететь в космос.
По словам главы «Диадот» Егора Диашова, рынок останется под давлением ещё долгие годы. Большинству покупателей придется либо отложить покупку, либо искать доступные варианты на вторичке, что только подогреет цены.
Сейчас в России собственная квартира – это недоступная роскошь, которую могут позволить себе лишь единицы. Вот теперь и собственная машина стала таким же мало доступным предметом необходимости...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
8
1
Ответить
GURAN
Иркутск
Йос
Избыточный товар уничтожается.
С целью создания дефицита товара, а так же увеличения цены. И примеров масса от продуктов питания до аэродромов с новыми автомобилями.
У производителя нет цели обеспечить автомобилем человека. Есть цель нажива.
Ни у кого нет цели заниматься благотворительностью, у любого коммерческого предприятия в уставе записано- получение прибыли, иначе какой смысл?? Или вы товарищч, раздаете все, что заработаете?
Вопрос о покупательской способности граждан, так это к государству, которое установило мрот 18 тыс, и нарисованные цифры доходов населения в 75 тыс, которые, даже бы и имели место быть, то не покрывали уровень совздавшихся цен.
6
2
Ответить
родион
Монгохто
С такими ценами,количество непроданных новых машин будет только расти
9
1
Ответить
24582529
Санкт-Петербург
Артур.
Конечно будет, после тридцатого года. 😂 Ты же помнишь как в начале пандемии писали здесь ,только дураки побежали покупать машины по заоблачным ценам , вот пандемия закончится, цены снизятся, и тогда надо брать машины. Умнейшие люди мира , давали тут советы.
Так ты так и не понял, что тогда, что сейчас экономически не выгодно покупать автомобиль! В если ты в мегаполисе, то в двойне! Просто не всем дано это понять!
1
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 9146
Shinkei
Вы про ввоз на физика? Схема рабочая в целом. Прописка в 25 или 27 регионе не обязательна ?
Какая проблема сделать временную через госуслуги за 5-8 тыс.руб?
2
2
Ответить
Pol
Хабаровск
32996537
У нас на Дальнем Востоке кто хотел купить автомобиль , сами ехали в Китай и приобретали напрямую оттуда , выходило на порядок дешевле , чем в Рф цены в салонах . Но разумеется привозили привычные японские...
как можно самому приобрести автомобиль в Китае?
1
 
Ответить
Pol
Хабаровск
Trevor
Думаю, что это не дилеры такие мажоры и "втарились" китайскими автомобилями по полной. Просто Китай хочет загрузить свою промышленность и заодно не нарушать санкции, поэтому за поставленные...
феерический бред и ведь кто-то это плюсует
2
5
Ответить
Pol
Хабаровск
3204534
Новых китайцев в подавляющем большинстве берут те, кто в трейдин сдаёт тигуана, пассата, короллу, камри и так далее. И таких, кто ещё не поменял надёжного японца на глючного китайца ещё на пару-тройку...
а что не так с 3 летними китайцами? что-то не наблюдаю в объявлениях 3 летних китайцев за 500-600 тысяч как тут все предсказывают. Они так же стоят дороже, чем покупались 3 года назад новыми и их также кто-то покупает
3
3
Ответить
Pol
Хабаровск
Александр
1. У работяг нет денег покупать новые автомобили по таким завышенным ценам . 2. Не все могут позволить себе взять новый авто в АВТОИПОТЕКУ . 3. Те у кого есть деньги и мозги , покупают Б/У авто с...
хорош сочинять. за 2024 год 75% рынка в Китае это чисто их автопром. Самый мощный искусственный интеллект смогли произвести, а что китайские тачки покупать нельзя не догадались) даже Сашка из Нижневартовска знает, что умные люди бэушки из под чужих жоп покупают)
2
3
Ответить
Pol
Хабаровск
MihaNix
Для меня это прекрасная новость! Рядом находится мост Благовещенск — Хэйхэ, поэтому приобрести китайский кроссовер для меня гораздо проще, чем российский автомобиль. На это потребуется всего...
каким образом мост поможет тебе тачку из Китая за несколько дней купить?
1
1
Ответить
Санкт-Петербург
Shinkei
Вы про ввоз на физика? Схема рабочая в целом. Прописка в 25 или 27 регионе не обязательна ?
Прописка позволит сэкономить на глонас, на фоне остальной экономии воза на физика не сильно и надо
2
1
Ответить
Санкт-Петербург
3204534
Новых китайцев в подавляющем большинстве берут те, кто в трейдин сдаёт тигуана, пассата, короллу, камри и так далее. И таких, кто ещё не поменял надёжного японца на глючного китайца ещё на пару-тройку...
:-) до сдачи в трейдин эти 3 года еще китаец прожить должен... говорю из личного опыта владения, к пробегу 100 тыс. проблемы начали сыпатся чуть ли не еженедельно, в итоге отдал его перекупу/салону по продаже бу даже не торгуясь, страшно было в него утром садится....
7
1
Ответить
MihaNix
Благовещенск
Pol
каким образом мост поможет тебе тачку из Китая за несколько дней купить?
Купить не поможет, но я этого и не утверждал. А доставить да.
Всё находится территориально рядом. От Благовещенска до Хэйхэ мне значительно ближе, чем скажем до Санкт-Петербурга, Москвы или Тольятти.

С удобным способом доставки меня и моего автомобиля всё гораздо проще, чем без него.

Если не хочется разбираться самому, то в городе существует множество предложений, и если поискать, можно найти множество специализированных компаний, которые оказывают посреднические услуги в приобретении автомобилей из Китая, в том числе с пробегом, у собственников.

Если я приобретаю автомобиль в России, то также оплачиваю его транспортировку и получаю длительное ожидание (около 2 месяцев). По России есть возможность перегнать автомобиль самостоятельно, из Китая только грузовой транспорт, легковой пока на автовозе.
2
 
Ответить
MihaNix
Благовещенск
После того как открылась таможня, директор приобрёл автомобиль в Китае. После покупки он отогнал машину на экспертизу в Хабаровск, чтобы в документах правильно указали мощность гибридного двигателя и не суммировали лошадиные силы. У нас в городе не было лаборатории, и, насколько я знаю, сейчас тоже нет. Директор часто бывает в Китае по рабочим вопросам.

Коллега по работе в середине 2024г приобрел жене подержанный автомобиль, с небольшим пробегом из Китая. Съездил, самостоятельно оценил автомобиль, купил и со знакомым привез в Благовещенск. Со всеми накладными расходами автомобиль вышел в 2 раза дешевле, чем такой новый в России. И вся процедура заняла не так много времени. Надо спросить про лабораторию, у нас вроде экспертизу до сих пор не проводят. В этом году должны достроить ТЛТ и будет возможность проезда легкового транспорта. Думаю могут упростить процедуру ввоза автомобилей.

Я думал, что приобрести автомобиль так же просто, как сходить в магазин за хлебом. Я выбрал машину, рассчитывая оставить заказ, оплатить его и забрать у дилера, как это делается на Ozon. Однако оказалось, что так не работает.
О том, как обстоят дела с покупкой российских автомобилей, я, возможно, расскажу позже в своём блоге на Drive2. Опишу свой опыт.
2
1
Ответить
Boris986
Ангарск
MihaNix
Интересно, как вы считаете? У нас в городе стоимость нормальной однокомнатной квартиры начинается примерно от 7 миллионов рублей. За такую сумму можно купить новый китайский автомобиль, например, Lixiang....
В вашем " городе" однушка стала стоить 7000000?
2
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Артур.
В ядерном постапокалипсисе, 🤣 завязывай первый канал смотреть.
А второй можно?
2
3
Ответить
Pol
Хабаровск
MihaNix
Купить не поможет, но я этого и не утверждал. А доставить да. Всё находится территориально рядом. От Благовещенска до Хэйхэ мне значительно ближе, чем скажем до Санкт-Петербурга, Москвы или Тольятти....
то что Хэйхэ территориально рядом ни о чем не говорит, подбор авто, перевод денег, оформление экспортных документов займут 1,5-2 месяца (а не несколько дней). В России ты приходишь в автосалон и выбираешь из наличия, какие 2 месяца ожидания?
 
5
Ответить
MihaNix
Благовещенск
Boris986
В вашем " городе" однушка стала стоить 7000000?
Посмотрите на «*****».
Сейчас проживаю в городе Благовещенск.
 
1
Ответить
Boris986
Ангарск
MihaNix
Посмотрите на «*****».
Сейчас проживаю в городе Благовещенск.
Раньше очень много ездил через Свободный -деревня деревней.
3
 
Ответить
MihaNix
Благовещенск
Pol
то что Хэйхэ территориально рядом ни о чем не говорит, подбор авто, перевод денег, оформление экспортных документов займут 1,5-2 месяца (а не несколько дней). В России ты приходишь в автосалон и выбираешь из наличия, какие 2 месяца ожидания?
Если мне не подходят имеющиеся в наличии модели и комплектации, и я хочу приобрести модель и комплектацию, которые представлены на сайте производителя, как мне быть?

Вас удивляет, что доставка автомобиля из Тольятти до Благовещенска по железной дороге занимает несколько месяцев?
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
32996537
С такими утильпоборами , НДС 20% , высокими пошлинами, курсом рубля и в итоге нереальными ценами на автомобили , при сохранившихся лет 5
зарплатах скоро солить будете на складах запасы .
Гнить они будут на складах!
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
ДИВАНИО Диванный X Перд
Те кто хотел купит китайский кроссовер за 3 млн уже сделал это в прошлом году. Вот и затоваривание складов.
А кто захочет Лексус за 3 млн - привезут такой и будут ездить на абхазских номерах)
1
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
АМК
На рынке особо то ничего и не было. Те кому всё равно поменяли Тигуаны на китайцев за три миллиона. А пролетариату только Солярис за 2 миллиона и Веста с недоделками. Коммерческих машин вообще ноль, только Кэдди за 4,5 миллиона. УАЗы вообще скатились до почти нулевого спроса.
Пролетариат может за 2 миллиона пригнать из Японии почти новую короллу 2021-2022г с оценкой 4-4,5 балла, и радоваться)
 
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Сергей
Дилеры и производители лучше солить и гноить будут, чем цену снизят...
Ну в этом плане Минпромторг должен ввести отдельный прогрессивный налог для дилеров, у которых если автомобиль стоит нераспроданным 1 год, то налог 10% от годового оборота. 2 года - 20% и т.д. Таким образом, дилеры почувствуют что им экономически невыгодно держать затоваренные склады, будут устраивать распродажи. Чтобы не уйти в минус и банкротство! Ведь закрывать бизнес никому не хочется в нынешней экономической ситуации!
1
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Shinkei
Вы про ввоз на физика? Схема рабочая в целом. Прописка в 25 или 27 регионе не обязательна ?
Временная регистрация подойдет?
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Ёксель Моксель
неудачный пример. ГДЕ тут производитель? это всё ввезённый импорт, в обмен на нефтегаз и кВт. Вопрос-зачем торгашу ввезённый импорт то уничтожить? какая в этом нажива? чистый убыток. Цену перегрели, будут снижать. С Жаком-москвичём уже проходили, снизили с 2.2 до 1.6 млн - и распродали залежи
А если бы сразу продали за 1,6 - то разлетелись бы как горячие пирожки! И быстрее бы средства обернулись, быстрее бы новую партию закупили для продажи
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Сергей
Просто народу прищемили возможность вдолг жить...
Вот вернут обратно ипотеку с красивыми процентами, вот тогда весь этот склад по вдвое большей цене, как пирожки горячие разлетится.
И все будут в шоколаде)))
Ипотека здесь неудачный пример! Без ипотеку, по факту, и раньше крайне сложно можно было купить недвижимость на среднероссийскую зп в том регионе, где работает гражданин! Т.е. москвич в Москве, рязанец в Рязани и т.п. Я не рассматриваю варианты, когда человек работает в Москве/на вахте/в дальнем плавании и при этом покупает квартиру в регионе. В этом случае, он конечно смог бы купить без ипотеки на Московские/вахтненные деньги квартиру в условной Рязани/Новосибирске
2
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
АМК
Покупать седан с нескладываемым задним диваном не для такси а себе любимому думаю мало кто согласится.
Ну если ты не лыжник, и не возишь длинномеры, то нераскладной диван тебе не нужен!
 
2
Ответить
MihaNix
Благовещенск
Boris986
Раньше очень много ездил через Свободный -деревня деревней.
Как писал выше - сравниваю цены с г. Благовещенск.
Скрытие сработало, под звездочками имел в виду сайт А..v.i.то.

Что касается Свободного, то всё осталось по-прежнему, с поправкой на время. Город небольшой. Сейчас он стал немного более современным.
Лет 10 назад, в период начала строительства некоторых объектов в окрестностях Свободного и Углегорска цены на покупку и аренду недвижимости немного выросли. Цены были "космические". Сейчас ситуация немного изменилась.
Попробуйте ради интереса аренду квартир там посмотреть.
1
1
Ответить
123
Барнаул
На божничку пусть поставят и любуются
 
 
Ответить
Maxim
Томск
StasonichGut
Народ затаварился или такое количество продать некому?!🙄
Денег нет купить (кредиты дорогие).
 
1
Ответить
Pol
Хабаровск
MihaNix
Если мне не подходят имеющиеся в наличии модели и комплектации, и я хочу приобрести модель и комплектацию, которые представлены на сайте производителя, как мне быть?

Вас удивляет, что доставка автомобиля из Тольятти до Благовещенска по железной дороге занимает несколько месяцев?
Из Тольятти?) там у Лады еще какие-то особенные комплектации существуют?)
 
1
Ответить
АМК
Саша Спорт
Ну если ты не лыжник, и не возишь длинномеры, то нераскладной диван тебе не нужен!
Я мотогонщик но карнизы , рейки и торшеры иногда вожу. И еще , Саша, у меня три машины.
 
2
Ответить
АМК
Саша Спорт
Пролетариат может за 2 миллиона пригнать из Японии почти новую короллу 2021-2022г с оценкой 4-4,5 балла, и радоваться)
Не может.
2
2
Ответить
АМК
SadSam
Если только незначительное. Китаю утильсбор подняли, вряд ли у него осталось много пространство для маневра вниз. А ВАЗ цены не снизит, «потому что идите нафиг, вот почему» (с) ;)))) В этом году оживит...
Не люблю обсуждать что будет . Больше интересуетчто уже случилось и стало общеизвестным фактом.
1
3
Ответить
Сергей
Кедровый
Саша Спорт
Ипотека здесь неудачный пример! Без ипотеку, по факту, и раньше крайне сложно можно было купить недвижимость на среднероссийскую зп в том регионе, где работает гражданин! Т.е. москвич в Москве, рязанец...
Нет-нет... Про недвижку даже не заикаюсь... Я про "иптеку на китайские авто"))
К тому же, цены на них вполне сопоставимы с ценами на квартиру в Новосибирске, например...
1
 
Ответить
kontiki
Vi RUS
Собранное в Китае и китайское-очень большая разница. А если китайское для РФ-там вообще ширпотреб.
Бред из- за слабого знакомства с авторынком)
 
1
Ответить
MihaNix
Благовещенск
Pol
Из Тольятти?) там у Лады еще какие-то особенные комплектации существуют?)
Ну как бы автомобили же не на деревьях растут!?
А если их на заводе производят, то, наверно, стоит посмотреть, где эти заводы расположены.
Основное производство компании «АвтоВАЗ» расположено в городах Тольятти и Ижевск.

Возможно, в первый раз я неясно выразился.
Повторюсь, что на тот момент мне были нужны определённая модель и комплектация, но их не было в наличии на складах, поэтому мне пришлось ждать.
 
 
Ответить
Pol
Хабаровск
MihaNix
Ну как бы автомобили же не на деревьях растут!? А если их на заводе производят, то, наверно, стоит посмотреть, где эти заводы расположены. Основное производство компании «АвтоВАЗ» расположено в городах...
а я думал, что на деревьях. Большинство людей покупает из наличия. Разговор начался с того, что с Китая можно привезти авто за несколько дней, быстрее чем в России купить. А это не так
 
 
Ответить
MihaNix
Благовещенск
Pol
а я думал, что на деревьях. Большинство людей покупает из наличия. Разговор начался с того, что с Китая можно привезти авто за несколько дней, быстрее чем в России купить. А это не так
Если вы внимательно перечитаете то сообщение, то, возможно, поймёте, что оно было сказано обо мне. Я говорил за себя.
Надеюсь, теперь стало более понятно?
 
 
Ответить
3204534
Екатеринбург
Pol
а что не так с 3 летними китайцами? что-то не наблюдаю в объявлениях 3 летних китайцев за 500-600 тысяч как тут все предсказывают. Они так же стоят дороже, чем покупались 3 года назад новыми и их также кто-то покупает
Вот именно те китайцы, которые продают дороже покупной цены через три года так и висят в объявлениях. Не забывайте, что вы смотрите не проданные машины. А реальная продажная стоимость может очень сильно отличаться от той, что в объявлении. Рано ещё говорить о какой-либо статистике по бэу рынку китайцев. В прошлом году их от всего автопарка было около 4% всего лишь. Вот лет через 5 можно будет смотреть и анализировать. А сейчас мы можем только строить гипотезы. Вот и строим.
 
 
Ответить
Pol
Хабаровск
3204534
Вот именно те китайцы, которые продают дороже покупной цены через три года так и висят в объявлениях. Не забывайте, что вы смотрите не проданные машины. А реальная продажная стоимость может очень сильно...
смешно)китайцы уже как раз лет 5 и продаются и все пять лет пишут, что через года его можно будет продать максимум за пару мешков картошки, но реальность другая. Популярные модели пользуются спросом и продаются относительно быстро (можно добавить пару объявлений в избранное и легко это проверить). 4% от всего парка? а зачем сравнивать свежие машины с 15-20 летними утилями? если сравнить в категории с аналогичными по году автомобилями, то там китайцев будет процентов 50, а через 5 лет перевес в сторону китайцев будет вообще запредельным, потому что продажи остальных иномарок сейчас в пределах статистической погрешности. И естественно никто их за копейки сливать не будет, как мечтают здешние комментаторы
 
 
Ответить
3204534
Екатеринбург
Pol
смешно)китайцы уже как раз лет 5 и продаются и все пять лет пишут, что через года его можно будет продать максимум за пару мешков картошки, но реальность другая. Популярные модели пользуются спросом и...
"если сравнить в категории с аналогичными по году автомобилями, то там китайцев будет процентов 50".
Правильный ответ на картинке(продажи до 2022г почти). Так-то сущий пустяк.
Мне непонятно, с чего вы взяли, что сравнивают свежие машины с 15-20 летними утилями?
 
1
Ответить
3204534
Екатеринбург
А, ещё забыл. Вот у меня тут, на базе один дядька осенью 2023г сдал в тред ин Импалу и купил Jaecoo J8 (не знаю сколько чего стоило, но он хвастался, что всего 1100000 доплатил). В начале января болтали в курилке(работы не было - Новый год был), так вот говорил, что хотел до повышения утиля Джаеку сдать и что-то новое купить. Ему за Джаеку сказали в трейд ин за 1600000р. заберут. Сказал что ОЧЕНЬ мало, что импалу старую и то дороже оценили.В общем, пока на Джаеке и ездит.
 
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
АМК
Не может.
Тогда он и новую Ладу купить не сможет без кредита) Точно также, без кредита и не сможет праворукую купить)
 
1
Ответить
Pol
Хабаровск
3204534
Ну да, учитывая, что в 2022 было продано всего 670 тысяч новых машин, из них больше половины это российский автопром, то даже по этим данным, доля китайцев очень сильно не 4% получается. А так как аеб считает продажи по отгрузкам дилерам, а мы прекрасно помним, что в 2022 начался бум параллельного импорта, то большая часть проданных китайцев в эту статистику даже не попала. Так и откуда тогда взялись эти 4%? А эти 4% это от общей массы в автомобилей в России. А как мы знаем средний возраст автомобиля в России больше 15 лет. Поэтому и говорю, что вы сравниваете со всеми утилями. В аналогичной категорий 3-5 лет доля китайцев гораздо выше 4%, а через 5 лет про которые вы тут так любите говорить, эта доля будет подавляющей
1
 
Ответить
3204534
Екатеринбург
Pol
Ну да, учитывая, что в 2022 было продано всего 670 тысяч новых машин, из них больше половины это российский автопром, то даже по этим данным, доля китайцев очень сильно не 4% получается. А так как аеб...
Вы правильно говорите. Я полагаю, что вся проблема в том, что мы с вами говорим одними словами о разных вещах. Например, один из наших клиентов поменял свой прошлый авто(какой-то не китайский джип) на танк 500. Причём вот только только они появились, он и купил. Я его постоянно спрашиваю, как ощущения. Он с совершенным безразличием относится к машине.Так как нас интересуют только недостатки, я про них постоянно спрашиваю. Он говорит: расход большой, электронные системы иногда какие-то ошибки выдают, очень часто тупит педаль газа при резком манёвре(с его слов реально говорит страшновато, особенно при повороте налево), коробка иногда дёргается, на скользкой трассе при обгонах постоянно жопу заносит(тоже говорит страшновато), ну а про мульимедиа систему и так понятно, что ошибок море. Лично для меня такой набор недоработок было бы реальным обманом меня как покупателя НОВОГО автомобиля. Я был бы зол и расстроен. А он сказал просто - "за ***мов - мне пофиг". Спрашиваю, как это понимать? Он говорит - ну, да, машина глючит, но если мне надоест, я другую куплю. А если сломается, то эвакуатор, дилер, пусть ковыряются, а я на подменке поезжу. Другими словами - если его спросит какой-нибудь знакомый "ну как тачка? тоже вот хочу купить!" То он ответит "тачка норм, бери". Для него тачка норм, для меня - сборник недоработок, и как следствие - паранойя(типа доеду я с семьёй до моря или нет...), и такую машину я никому советовать не буду. Что я хотел этим сказать: на данный момент слишком мало информации о степени надёжности . Настоящая надёжность проявится после истечения срока службы этих авто. А он составляет 5-7 лет у разных марок. Говоря языком экономистов - слишком маленькая база, чтобы делать выводы. Я прикинул, около 60-70% всех проданных новых легковых машин ближайшие три года будут китайскими. Это очень хорошо для нашего исследования. Ну и ещё не забудьте о психологии человека в социуме ему подобных. Вот потратил человек 4 миллиона на китайца, а он оказался барахлом. На вопрос "ну как тачка?" он скажет "огонь!", потому что если скажет, что барахло, то издеваться начнут. Никому не хочется чувствовать себя обманутым.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8525
kontiki
Бред из- за слабого знакомства с авторынком)
Ой, извините, не хотел задеть ваши "эксперДные" чувства.
 
 
Ответить