Президент РФ предложил направить сверхдоходы от таможенных платежей на модернизацию дорог

30 Октября 2024 | 8772 просмотра

Президент РФ Владимир Путин поручил федеральному правительству рассмотреть возможность использования сверхплановых доходов от таможенных платежей для ремонта и модернизации автодорог и железнодорожных путей, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы итогов расширенного заседания президиума Госсовета.

«Рассмотреть вопрос о направлении части средств, фактически поступивших в качестве таможенных платежей и превышающих соответствующую сумму, предусмотренную федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, на модернизацию железнодорожных путей и автомобильных дорог, обеспечивающих подъезд к пунктам пропуска через государственную границу Российской Федерации», — говорится в тексте поручений.

Напомним, 29 октября в Кемеровской области открыли движение по новому обходу, который разгрузит центр города от транзитного транспорта. Также вчера правительство РФ выделило дополнительные 360 млн рублей на ремонт и строительство дорог в двух регионах — в Татарстане и Архангельской области.

Фото: Росавтодор

Комментарии

юрий
Красногвардейский
Кто пишет эти заголовки? Предложил-попросил. Поручил-приказал.
177
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2197
чтобы можно было с комфортом уехать?
77
93
Ответить
Freedom
Иркутск
Может на сверхоходы построят сверх мост через Лену?
182
88
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
Хороших дорог много не бывает. Пускай строят.
Путешествуйте!
161
15
Ответить
FreeGod
Воронеж
Чтобы получить сверхдоходы ещё и от ремонта дорог?
142
92
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15258
Freedom
Может на сверхоходы построят сверх мост через Лену?
Нет, не построят.
...Обеспечивающих подъезд к пунктам пропуска через госграницу РФ...
43
44
Ответить
1388308
Ха-ха-ха. Смешной заголовок.
Выборы чтоль какие намечаются?
99
94
Ответить
  
Сообщений: 12369
Ну так то начальник таможни говорил что в этом году они не добирают до плана даже...
Важно быть, а не казаться.
46
63
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12653
Freedom
Может на сверхоходы построят сверх мост через Лену?
Так его же уже начали строить, к 2028 должны закончить.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
118
20
Ответить
   
Сообщений: 942
Вот это здраво
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
41
22
Ответить
Вы у Москвы заберите деньги на бесконечное "благоустройство"
Каждый год меняют ИДЕАЛЬНЫЙ асфальт на новый!
Ничего не стесняются. Просто осваивают деньги.

Я понимаю мкад, вылетные магистрали, третье кольцо и прочие трассы с оживленным траффиком, но в спальном районе Куркино, где народу днем меньше, чем съемочных групп, снимающих сериальчики зачем?
130
92
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2652
А далее эти дороги сделают платными.
80
71
Ответить
 
Сообщений: 5685
Aisen
Хороших дорог много не бывает. Пускай строят.
Согласен.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
48
14
Ответить
 
Сообщений: 5685
Степан Журавлёв
Вы у Москвы заберите деньги на бесконечное "благоустройство" Каждый год меняют ИДЕАЛЬНЫЙ асфальт на новый! Ничего не стесняются. Просто осваивают деньги. Я понимаю мкад, вылетные магистрали,...
Слышал, что в Москве постоянно бордюры меняют. Новые на новые.
Теперь собственные наблюдения.
В 2022 г. видел установку новых бордюров на Ленинском проспекте и старые бордюры на примыкающей улице Косыгина.
Сейчас, в 2024 г. наблюдаются аккуратные бордюры на Ленинском проспекте и установка новых на улице Косыгина.
Возникает резонный вопрос, где и кого порылась собака в восприятии действительности?
Продан в 2010 году...
23
55
Ответить
Сургут
Вы ещё не видели какие ужасные дороги в Европе.
Раньше в России говорили какие в Европе прекрасные дороги европейского качества!
А теперь Европейцы говорят наоборот, какие прекрасные дороги в России!
77
70
Ответить
     
Сообщений: 2403
Денис .
Вы ещё не видели какие ужасные дороги в Европе.
Раньше в России говорили какие в Европе прекрасные дороги европейского качества!
А теперь Европейцы говорят наоборот, какие прекрасные дороги в России!
Из Европы пишите ?
71
47
Ответить
     
Сообщений: 2403
Мне интересно про какие сверхдоходы говорит кормчий ? В прошлом году было снижение на 70%... В этом году вроде как увеличились по сравнению с прошлым годом, но больше за счет курса рубля...
40
49
Ответить
Александр
Красноярск
клоунада - "поручил рассмотреть возможность", бюджет-то на 25й год видел?
все деньги на одни цели уходят, остальные статьи режут.
73
57
Ответить
25029229
Красноярск
SandroNN
Мне интересно про какие сверхдоходы говорит кормчий ? В прошлом году было снижение на 70%... В этом году вроде как увеличились по сравнению с прошлым годом, но больше за счет курса рубля...
Надо делать хорошую мину при плохой игре.
57
59
Ответить
кисскост
Хабаровск
Свежо предание! Уже 25 лет как
51
55
Ответить
20623300
Степан Журавлёв
Вы у Москвы заберите деньги на бесконечное "благоустройство" Каждый год меняют ИДЕАЛЬНЫЙ асфальт на новый! Ничего не стесняются. Просто осваивают деньги. Я понимаю мкад, вылетные магистрали,...
На улице где я живу, в этом году два раза меняли асфальт. В прошлом году один раз. Спальный район, самый обычный. Бордюры еще меняют очень часто.
25
50
Ответить
KERS
Магнитогорск
Сверхдоходы от добычи углеводородов, вот их бы ещё направить на инфраструктуру.
Детские плошадки, спортивные зоны, ... и не просто построить, но и поддерживать. Живу в почти полумиллионном городе, а возможностей для занятий массовым спортом в пешей доступности нет, надо куда-либо ехать. Про детские площадки, можно и не говорить, они мало где есть.
33
34
Ответить
  
Мск
Сообщений: 371
ну если есть статья «ж/д пути», не удивлюсь, если туда большая часть уйдёт
15
16
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2174
KERS
Сверхдоходы от добычи углеводородов, вот их бы ещё направить на инфраструктуру. Детские плошадки, спортивные зоны, ... и не просто построить, но и поддерживать. Живу в почти полумиллионном городе, а возможностей...
их уже нет как два года
19
44
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Может пустить сверхдоходы на зарплаты учителям и прочим бюджетникам, и в науку?
49
38
Ответить
25029229
Красноярск
SadSam
Может пустить сверхдоходы на зарплаты учителям и прочим бюджетникам, и в науку?
Не дойдут.
40
40
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12653
SadSam
Может пустить сверхдоходы на зарплаты учителям и прочим бюджетникам, и в науку?
Уже законопроект в госдуме. З.п врачам минималка свыше 80тыс. А медсестрам 50.
И до учителей дойдет.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
47
43
Ответить
     
Сообщений: 2403
r28
Уже законопроект в госдуме. З.п врачам минималка свыше 80тыс. А медсестрам 50.
И до учителей дойдет.
Можете цитату привести или ссылку на источник ?
37
35
Ответить
     
Сообщений: 90
Авиа инфраструктуру нужно развивать..в ссср в каждом поселке самолеты летали ..у нас же огромные растояния
28
42
Ответить
     
Сообщений: 90
Будет.скоро.сделаем выпустим запустим..это их всё..и тролли такие же подыгрывают
40
34
Ответить
     
Сообщений: 90
Народу нужны не отвлеченные идеи а прописные истины..антуан
20
30
Ответить
     
Сообщений: 90
Цены на втомобили когда спустите с небес
36
29
Ответить
     
Сообщений: 90
Какую небудь сферу подтянут олну а остальное так же в регрессе..и пиарятся и патриоиятся ..все сферы должны встать на путь ращвития
22
28
Ответить
Vovast
Новосибирск
Напомним, 29 октября в Кемеровской области открыли движение по новому обходу, который разгрузит центр города от транзитного транспорта...

В каком городе этот обход? Или обход всей Кемеровской области?
17
27
Ответить
     
Сообщений: 90
У одних брать из под фундамета глину и мазать ею крышу упадет дом со всеми вместе
23
27
Ответить
     
Сообщений: 90
SandroNN
Можете цитату привести или ссылку на источник ?
Обещаниями они кормят надежды ..а не делами
31
30
Ответить
     
Сообщений: 90
Мало делать много нудно еще и хорошо ..многие дороги которые делали в ссср до сих пор стоят..а новые размажут 2 см ..и потом ремонты и ремонты ..
17
33
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1058
Правильно ,на свердрхрды от таможенных платежей дружбаны этого будут строить платники и собирать деньги за проезд - профит
34
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ех Автонекрофил
Слышал, что в Москве постоянно бордюры меняют. Новые на новые. Теперь собственные наблюдения. В 2022 г. видел установку новых бордюров на Ленинском проспекте и старые бордюры на примыкающей улице Косыгина....
Бенонный завод зря что ли кое кто строил для себя. Вот и ответ про бесконечную смену бардюров.
23
22
Ответить
     
Сообщений: 90
Еще что бы в стране не было врежды по межеваниям участков .в интернете какие войны идут..народ враждует.захваты територий ..нужен закон что бы это остановить ..кто незаконно захватывает соседский участок штраф 50 тысяч..а не бегать народу по судам и конторам..это же какая валакита и бюрократия
8
25
Ответить
Krolik Zanuda
Лучше бы Автоваз поддержали!)))
14
31
Ответить
     
Сообщений: 90
Кардиан
Обещаниями они кормят надежды ..а не делами
Точнее питают надежды.кормят обещаниями
12
24
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8415
юрий
Кто пишет эти заголовки? Предложил-попросил. Поручил-приказал.
Потому что он не поручает-приказывает, а предлагает-просит, еще хоть не умоляет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
6
Ответить
25029229
Красноярск
r28
Уже законопроект в госдуме. З.п врачам минималка свыше 80тыс. А медсестрам 50.
И до учителей дойдет.
Все повышения успешно съедает инфляция. По данным Росстата. Официально. В 2024 году (прогноз) 8,5 %. В 2023 - 7,4. В 2022 - 11,9. В 2021 - 8,4. Поэтому 80 и 50 тыс. волшебным образом превращаются в 55 и 37 тыс к уровню 21 года.
34
23
Ответить
 
Сообщений: 5685
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бенонный завод зря что ли кое кто строил для себя. Вот и ответ про бесконечную смену бардюров.
Ты хоть прочитал, что я написал?
Продан в 2010 году...
8
17
Ответить
Виталий
Томск
А почему только серхдоходы, а просто доходы почему не направить на благое дело........)))))
15
16
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
на модернизацию железнодорожных путей и автомобильных дорог, обеспечивающих подъезд к пунктам пропуска через государственную границу Российской Федерации», — говорится в тексте поручений.

Напомним, 29 октября в Кемеровской области открыли движение по новому обходу,

Читать полностью: https://news.drom.ru/98232.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

нееее, ну журналисты рассмешили.

я конечно давно покинул регион (КУЗБАСС) где родился и учился, но сомневаюсь в том, что за это время его объединили с Новосибирской областью, Алтайским краем, республика Алтай.
а так да, было бы наверно интересно, коль КУЗБАСС граничил государственной границей и имел там свои пункты пропуска с другими Государствами.
ну там: Китай, Узбекистан, Киргизия, Туркменистан
10
8
Ответить
Ну Ну
Уменьшить таможенные налоги и сделать из сверхдоходов просто доходы
12
19
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12653
25029229
Все повышения успешно съедает инфляция. По данным Росстата. Официально. В 2024 году (прогноз) 8,5 %. В 2023 - 7,4. В 2022 - 11,9. В 2021 - 8,4. Поэтому 80 и 50 тыс. волшебным образом превращаются в 55 и 37 тыс к уровню 21 года.
И много врачей в 2020 получали минималку в 55 тыс?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
23
13
Ответить
 
Ростовская область
Сообщений: 245
1388308
Ха-ха-ха. Смешной заголовок.
Выборы чтоль какие намечаются?
Не.. Смешное тут то, что главный таможенник бувально пару дней плакался, что таможня не выполнит план по сборам на этот год где-то на 3 триллиона.... Так что свехплановые доходы можно куда угодно направлять, если точно известно, что их нет...
18
21
Ответить
 
Сообщений: 6047
В Россию ввозится около 1,2 миллиона автомобилей. С каждого автомобиля около 5000 евро отстёгивается в бюджет. Имеем 6 миллиардов евро или 120 миллиардов рублей. Из этих денег правительство на дороги выделило 0,36 миллиарда.
какая щедрость
24
26
Ответить
юрий
Красногвардейский
сухофрукт
Потому что он не поручает-приказывает, а предлагает-просит, еще хоть не умоляет.
Согласен что всё плохо, но не до такой степени.
10
13
Ответить
14800599
20623300
На улице где я живу, в этом году два раза меняли асфальт. В прошлом году один раз. Спальный район, самый обычный. Бордюры еще меняют очень часто.
Перекатать асфальт и построить новую дорогу разница в цене вопроса раз в 20.
8
18
Ответить
Denis
Хабаровск
Aisen
Хороших дорог много не бывает. Пускай строят.
вопрос в каких субьектах. а, ну да....
4
11
Ответить
28442834
Кстати новость прошмыгнула в новостях, что собираются закрыть конторы которые помогают людям машины в Японии покупать. Никто ничего не слышал? Что-то дром пропустил
5
6
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12653
28442834
Кстати новость прошмыгнула в новостях, что собираются закрыть конторы которые помогают людям машины в Японии покупать. Никто ничего не слышал? Что-то дром пропустил
Каким образом и зачем? Тупо появятся нелегальные "дилеры".
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
15
4
Ответить
Валерий
Уссурийск
20623300
На улице где я живу, в этом году два раза меняли асфальт. В прошлом году один раз. Спальный район, самый обычный. Бордюры еще меняют очень часто.
ЗАЧЕМ ТЫ ЖИЫВЕШЬ НА УЛИЦЕ?)))
19
12
Ответить
на импортзамещение-производство решили положить? чтобы сверхдоходы от таможни не уменьшились? ну тогда жди бакс за двести рупей
6
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7465
на модернизацию ПЛАТНЫХ дорог
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
4
14
Ответить
Сергей
Кедровый
юрий
Кто пишет эти заголовки? Предложил-попросил. Поручил-приказал.
В том и беда, что президент РФ не может ПРИКАЗАТЬ - должность этого не подразумевает...
9
6
Ответить
Сергей
Кедровый
Чё, опять построят, но не нам?!!! А нам и дальше из Кедрового в Томск вот так ездить?!!!
13
15
Ответить
Валерий
Freedom
Может на сверхоходы построят сверх мост через Лену?
Он нужен не только лишь всем. Точнее жителям тех регионов, а их не много. Новая дорога Джубга Сочи куда важнее, ведь там отдыхают миллионы россиян.
11
12
Ответить
Валерий
Степан Журавлёв
Вы у Москвы заберите деньги на бесконечное "благоустройство" Каждый год меняют ИДЕАЛЬНЫЙ асфальт на новый! Ничего не стесняются. Просто осваивают деньги. Я понимаю мкад, вылетные магистрали,...
Как бы Степа, это вообще не твоё дело.
11
13
Ответить
Валерий
25029229
Надо делать хорошую мину при плохой игре.
При плохой игре? А Си и Моди просто так в Россию прилетели, да?
10
13
Ответить
14800599
Udacha&blagopoluchie
на модернизацию железнодорожных путей и автомобильных дорог, обеспечивающих подъезд к пунктам пропуска через государственную границу Российской Федерации», — говорится в тексте поручений. Напомним,...
Мой младший еще учась в 9 классе говорил: Никогда не разговаривай с незнакомыми людьми о трех вещах: спорт, религия и политика.
4
7
Ответить
Валерий
KERS
Сверхдоходы от добычи углеводородов, вот их бы ещё направить на инфраструктуру. Детские плошадки, спортивные зоны, ... и не просто построить, но и поддерживать. Живу в почти полумиллионном городе, а возможностей...
Лично имел удовольствие лицезреть постройку новой детской площадки с нуля. Там и качели для маленьких и не очень и лавочки и крепости и дорожки для самокатов. И спорт площадка для футбола, волейбола или баскетбола. И покрытие специальное, не травмоопасное. Бинго, это сделано в посёлке с населением 6 тысяч человек.
12
10
Ответить
Владимир
Белово
Vovast
Напомним, 29 октября в Кемеровской области открыли движение по новому обходу, который разгрузит центр города от транзитного транспорта...

В каком городе этот обход? Или обход всей Кемеровской области?
Обход Кемерово , фуры через весь город ехали .
8
3
Ответить
34
Кемерово
Freedom
Может на сверхоходы построят сверх мост через Лену?
Так начали или вы новости не читаете? Я в том году вез инженера который работал на северном обходе Кемерово, он мне тогда сказал что после их перебрасывают на строительство моста через Лену, тогда я ему не поверил почему-то)
12
3
Ответить
20623300
14800599
Перекатать асфальт и построить новую дорогу разница в цене вопроса раз в 20.
Не спорю. Я к тому что можно найти куда деньги направить, нежели каждый год перекладывать асфальт с бордюрами в одном и том же месте.
4
11
Ответить
10372331
Улан-Удэ
Сверхдоходы за чей счет?????
6
11
Ответить
25029229
Красноярск
Валерий
При плохой игре? А Си и Моди просто так в Россию прилетели, да?
Как не прилететь, сырье и энергоресурсы почти нахаляву. И они диктуют свои условия.
11
10
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12653
25029229
Как не прилететь, сырье и энергоресурсы почти нахаляву. И они диктуют свои условия.
Т.е вы знаете все контракты и цены? Приведите их. Иначе смысл об этом писать?
У Ирака тоже есть нефть и газ. Они 4 в мире по добычи. Не помню, чтобы туда приезжали лидеры 23 стран и еще 11 представителей остальных. Которые составляют 2/3 населения Земли.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
10
14
Ответить
     
Сообщений: 90
Валерий
Он нужен не только лишь всем. Точнее жителям тех регионов, а их не много. Новая дорога Джубга Сочи куда важнее, ведь там отдыхают миллионы россиян.
Там и так пробки куда еще туда направлять миллионы машин .возлух загрязняется..авиасообщение нужно развивать в те направления
4
9
Ответить
Сергей Д
Череповец
KERS
Сверхдоходы от добычи углеводородов, вот их бы ещё направить на инфраструктуру. Детские плошадки, спортивные зоны, ... и не просто построить, но и поддерживать. Живу в почти полумиллионном городе, а возможностей...
Не забудьте сходить на выборы губернатора. Мы в Вологодской области сходили, пошел результат. Как-то так это работает.
9
5
Ответить
Бешеный пёс режима
Краснодар
Кардиан
Цены на втомобили когда спустите с небес
когда спроса не будет
9
9
Ответить
Бешеный пёс режима
Краснодар
Ну Ну
Уменьшить таможенные налоги и сделать из сверхдоходов просто доходы
Убьешь что-то внутри страны.
Таможенные сборы не из прихоти делают, во всех странах.
9
14
Ответить
     
Сообщений: 90
Жилье же не будет стоять на месте если ростут цены на другие сферы..
5
14
Ответить
     
Сообщений: 90
Автомобили в три раза выросли..теперь жилье выростет в три раза..всё управляемо это
4
15
Ответить
     
Сообщений: 90
Бешеный пёс режима
когда спроса не будет
Опять лукавите..утиль сбор вырос на 15 миллиона
5
16
Ответить
     
Сообщений: 90
В ссср 70 лет цены не росли..знали же что не будут рости .на товарах писали цены
7
16
Ответить
     
Сообщений: 90
Кардиан
Опять лукавите..утиль сбор вырос на 15 миллиона
1.5 миллиона *
3
8
Ответить
KERS
Магнитогорск
Сергей Д
Не забудьте сходить на выборы губернатора. Мы в Вологодской области сходили, пошел результат. Как-то так это работает.
Рад за Вас!
Были выборы у нас в области в сентябре , результат "0" (ноль).
Достаточно развитый регион, - промышленность, с/х, предпинимательство, но вот что-то как-то всё "туго, криво, через *опу" 🥴.
6
8
Ответить
6234614
сверхдоходы разворуют
3
8
Ответить
28442834
r28
Каким образом и зачем? Тупо появятся нелегальные "дилеры".
Я не знаю, но слышал в новостях. Жду статью на дроме.
2
2
Ответить
3208629
Ключевая фраза: "обеспечивающих подъезд к пунктам пропуска через государственную границу". А в малых городах России и между ними типа всё уже построили.
1
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8630
r28
Уже законопроект в госдуме. З.п врачам минималка свыше 80тыс. А медсестрам 50.
И до учителей дойдет.
Не стоит забывать, что МРОТ считается без учёта подоходного.
Дипломированные врачи от 4х МРОТ, остальным от 2,5. В будущем, но это не точно
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
4
Ответить
Сургут
SandroNN
Из Европы пишите ?
Отзыв жителей Великобритании!!! Они всю жизнь прожили в Британии, но недавно переехали обратно в Россию! И видят всё своими глазами! Говорят что Великобритания по сравнению с Россией просто деревня!
7
9
Ответить
На строительство платных трасс которые передадут Ротенбергам и те будут стричь деньги с нас - отличный план!
Заметьте в нам нет перераспределения денег на развитие местной промышленности просто тупо распил на дорогах со сроком годности 3 года судя по качеству дороги Тюмень - Екатеринбург построенной Росавтодором некоторые отрезки трещат или проваливается даже после года
5
4
Ответить
Денис .
Отзыв жителей Великобритании!!! Они всю жизнь прожили в Британии, но недавно переехали обратно в Россию! И видят всё своими глазами! Говорят что Великобритания по сравнению с Россией просто деревня!
Написал житель деревни Сургута из которого по-тихому начинают сваливать в отсутствии нормальной денежной работы
Как не приедешь к вам по дилерам все нот денег нет стройка встала и все сваливать собираются
3
7
Ответить
Бешеный пёс режима
Убьешь что-то внутри страны.
Таможенные сборы не из прихоти делают, во всех странах.
Что убьёшь? тут нечего убивать ио собственного автопрома как такового нет а таможенные пошлины всего лишь налог
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2403
Денис .
Отзыв жителей Великобритании!!! Они всю жизнь прожили в Британии, но недавно переехали обратно в Россию! И видят всё своими глазами! Говорят что Великобритания по сравнению с Россией просто деревня!
Фамилии жителей Британии случаем не Петров и Боширов ?
8
 
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15258
Сергей
Чё, опять построят, но не нам?!!! А нам и дальше из Кедрового в Томск вот так ездить?!!!
Ваша проблема в том, что у вас нет проезда к границам РФ. Надо отнестись с пониманием. А так вы хорошие люди. Надо ещё потерпеть)))
3
 
Ответить
Бешеный пёс режима
Краснодар
Кардиан
Опять лукавите..утиль сбор вырос на 15 миллиона
Производителю, работающему в РФ: ВАЗ, УАЗ или любой другой, кто локализовал производство этот утиль по боку, им компенсируется, поэтому они цену снизят только после снижения спроса. Остальные в конкурентной борьбе сделают мин наценку или локализуют или уйдут, что экономически из этого будет выгодней.
2
1
Ответить
Бешеный пёс режима
Краснодар
Алексей Анатольевич
Что убьёшь? тут нечего убивать ио собственного автопрома как такового нет а таможенные пошлины всего лишь налог
Своих производителей и тех, кто организует здесь производство (сейчас китай).
Всё верно, налог, он регулирует товарооборот между странами и есть в любой стране.
Убъёте, что есть и будете брать всё тоже, что сейчас предлагают иностранцы, но дороже в 3 раза т.к. выбора не будет.
Представьте, что у Вас из крана течёт вода, да такая, ну не очень, фильтровать её нужно, не вкусная, напор слабенький и Вы иногда покупаете воду у соседа и вот решили, что свои краны не нужны (ну вон всё равно вода плохая) и вырезали все краны и поставили заглушки, как Вы думаете сосед зная, что Вы избавились от кранов, будет Вам продавать воду по той же цене?
У нас уже были такие, которые говорили: "зачем нам своё, если нужно купим" (про самолёты дело было), а вот не продадут и не только изделия, но и з.ч. к нему, а если и продадут, то втридорога.
5
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 906
Степан Журавлёв
Вы у Москвы заберите деньги на бесконечное "благоустройство" Каждый год меняют ИДЕАЛЬНЫЙ асфальт на новый! Ничего не стесняются. Просто осваивают деньги. Я понимаю мкад, вылетные магистрали,...
Сегодня наблюдал как меняют отбойник на мкад возле Реутова, прочём тупо меняют хороший на новый🤦‍♂️.
3
3
Ответить
Vohutla
Москва
О, М-8 Холмогоры, она же Ярославка в МО.Как раз на Архангельск ! Может денег дадут и ее в МО в 50 км от столицы,до Сергиева Посада на всех участках сразу делать начнут, а не последовательно и быстрее чем до 2030г сделают? А то делаю 25 лет уже последовательно в год по 3 км. Есть риск не дожить до завершения.....
 
2
Ответить
Vohutla
Москва
Ampety
Сегодня наблюдал как меняют отбойник на мкад возле Реутова, прочём тупо меняют хороший на новый🤦‍♂️.
Это нормально, Потом бордюр менять начнут и еще раз отбойник поменяют на еще лучший.
2
3
Ответить
Vohutla
Москва
Сергей
Чё, опять построят, но не нам?!!! А нам и дальше из Кедрового в Томск вот так ездить?!!!
Жесть.
 
2
Ответить
   
Покровск
Сообщений: 31
r28
Так его же уже начали строить, к 2028 должны закончить.
сплюнь, сглазишь еще
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
r28
Уже законопроект в госдуме. З.п врачам минималка свыше 80тыс. А медсестрам 50.
И до учителей дойдет.
Или переведут всех на пол ставки
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7465
Ampety
Сегодня наблюдал как меняют отбойник на мкад возле Реутова, прочём тупо меняют хороший на новый🤦‍♂️.
У нас в Новосибирске такая же картинка - есть такое "Советское шоссе", на нем асфальт - щербатый, но меняют не асфальт, а отбойники хороший на еще более хорошие!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 221
SandroNN
Из Европы пишите ?
Ага,через VPN, Сургут выбрав🤣🤣🤣
1
2
Ответить
Vohutla
Москва
Еще сверхдоходы некоторых лиц туда же надо направить, возможно и с самими лицами в качестве раб. силы кайлом махать и лес валить.
1
2
Ответить
Сургут
SandroNN
Фамилии жителей Британии случаем не Петров и Боширов ?
Смотрите Ютуб канал; СФилином.
И прокачивайте свой кругозор знаний ))))))
1
 
Ответить
Сургут
Алексей Анатольевич
Написал житель деревни Сургута из которого по-тихому начинают сваливать в отсутствии нормальной денежной работы
Как не приедешь к вам по дилерам все нот денег нет стройка встала и все сваливать собираются
Ты походу последний раз в Сургуте был в начале 2000)))) С тех пор тут всё изменилось! Население растёт, город растёт рождаемость входит в топ 10 регионов России! А это и есть признак хорошей экономики!
У нас в Сургуте одна сплошная стройка! Сургут это мини Екатеринбург, тут есть всё, что надо ! Так же Сургут входит в топ 5 регионов по количеству автомобилей на 1000 человек И ещё ХМАО это один из самых богатых регионов мы мире!!!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2403
Денис .
Смотрите Ютуб канал; СФилином.
И прокачивайте свой кругозор знаний ))))))
Достаточно того, что набрал в яндексе... Соловьева я и по телевизору могу посмотреть, "В гостях у сказки" тоже, а в ютубе есть более полезные каналы.
 
1
Ответить
Сургут
SandroNN
Достаточно того, что набрал в яндексе... Соловьева я и по телевизору могу посмотреть, "В гостях у сказки" тоже, а в ютубе есть более полезные каналы.
А при чем тут политика? Это Блогер, который был Навльнистом, уехал из России, прожил много лет в Канаде и США. А потом плевался на США и на Канаду, он переехал обратно в Россию и говорил слава Путину слава России! И он берёт интервью у таких же , которые так же как и он были обмануты пропагандой !!! Кстати таких блогеров по такой же тематике сотни и сотни, но смотрю именно его! СФилином!
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
1388308
Ха-ха-ха. Смешной заголовок.
Выборы чтоль какие намечаются?
Сверхдоходы
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Денис .
Вы ещё не видели какие ужасные дороги в Европе.
Раньше в России говорили какие в Европе прекрасные дороги европейского качества!
А теперь Европейцы говорят наоборот, какие прекрасные дороги в России!
Какие ещё европейцы в России
 
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Александр
клоунада - "поручил рассмотреть возможность", бюджет-то на 25й год видел?
все деньги на одни цели уходят, остальные статьи режут.
Ну рассмотрят и на этом всё
 
1
Ответить