Чемпионский болид Шумахера выставлен на продажу

Чемпионский болид Шумахера выставлен на продажу

21 Октября 2024 | 2188 просмотров

Британский аукционный дом Sotheby's 14 ноября выставит на торги гоночный автомобиль Ferrari 248, один из «боевых» болидов Михаэля Шумахера, использовавшийся в Формуле 1 в сезоне 2006 года.

В описании к лоту сказано, что на машине с внутризаводским кодом № 254 Шумахер завоевал пять гран-при из семи выигранных им в том сезоне, в том числе гран-при Европы, США и Германии, на трех гонках финишировал вторым, достиг три поул-позиции и проехал четыре быстрейших круга в гонках.

Кроме того, утверждается, что именно на этом автомобиле Михаэль Шумахер превзошел персональный рекорд Айртона Сенны по числу завоеванных за карьеру поул-позиций.

Подлинность машины заверена Scuderia Ferrari и подтверждена специальным сертификатом.

Нынешний собственник приобрел этот автомобиль для личной коллекции в 2007 году непосредственно у компании.

Ferrari 248 оборудовали атмосферным двигателем 2,4 л V8 мощностью 730 л.с. на старте сезона и 785 л.с. — к концу сезона 2006 года.

Выставленная на аукцион «боевая» Ferrari 248 Михаэля Шумахера
Выставленная на аукцион «боевая» Ferrari 248 Михаэля Шумахера
 
Выставленная на аукцион «боевая» Ferrari 248 Михаэля Шумахера
Михаэль Шумахер в 1998 году, фото: Википедия
 

Комментарии

    
Воронеж
Сообщений: 1082
Как он сейчас интересно, не слышно ничего о его судьбе...
70
2
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Помер же , вроде.
 
128
Ответить
Евгений
Благовещенск
Мало, конечно, смыслю в моторах гоночных болидов. Но атмо 2.4 v8 на 785 сил..? Насколько эта конструкция долговечна? Мне такой в Газель не помешал бы😂
8
32
Ответить
  
Сообщений: 15837
Шуми, возвращайся!
Продам уши от мертвого осла.
26
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8385
ПАЛАСИО
Шуми, возвращайся!
Как он возвратится, если у него поврежден мозг.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
6
Ответить
Саня
Кемерово
Почем?
3
3
Ответить
30649030
Минусинск
Евгений
Мало, конечно, смыслю в моторах гоночных болидов. Но атмо 2.4 v8 на 785 сил..? Насколько эта конструкция долговечна? Мне такой в Газель не помешал бы😂
Корробку порвёт, мост загудит)
14
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132900
Евгений
Мало, конечно, смыслю в моторах гоночных болидов. Но атмо 2.4 v8 на 785 сил..? Насколько эта конструкция долговечна? Мне такой в Газель не помешал бы😂
Позавчера у нас на трассе Газель с мотором от Прадика Камаз догнала- не знаю как ...все живы...Камаз шёл примерно 70- с прицепом.
Газель в лохматину...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
4
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132900
ПАЛАСИО
Шуми, возвращайся!
Не смеши...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
5
8
Ответить
Евгений
Мало, конечно, смыслю в моторах гоночных болидов. Но атмо 2.4 v8 на 785 сил..? Насколько эта конструкция долговечна? Мне такой в Газель не помешал бы😂
Ты на нем и не тронешься. Там холостой ход 4 тыщи оборотов
9
4
Ответить
  
Сообщений: 15837
сухофрукт
Как он возвратится, если у него поврежден мозг.
Всегда хочется верить в чудо
Продам уши от мертвого осла.
31
5
Ответить
Duncan McLaud
killerv
Как он сейчас интересно, не слышно ничего о его судьбе...
Живёт в Испании, на вилле, которую его семья выкупила у президента футбольного клуба Реал.
Пару недель назад его дочь вышла замуж. Церемония проходила на вилле и Михаэль впервые со дня трагедии показался на публике.
Все гости были обязаны сдать все гаджеты и подписали бумагу о неразглашении.
Судя по тому что ранее попадало в прессу от людей которые могли навещать Михаэля и от его семьи, в т.ч. от сына который выступал в Ф1, можно сделать вывод что Михаэль может моргать, не двигается, не разговаривает и никого из них не узнаёт.
Фактически он ничего не помнит из своей жизни до травмы.
24
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17498
Евгений
Мало, конечно, смыслю в моторах гоночных болидов. Но атмо 2.4 v8 на 785 сил..? Насколько эта конструкция долговечна? Мне такой в Газель не помешал бы😂
Обычно хватало на 1 гонку. Так что надежность вполне.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
7
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Duncan McLaud
Живёт в Испании, на вилле, которую его семья выкупила у президента футбольного клуба Реал. Пару недель назад его дочь вышла замуж. Церемония проходила на вилле и Михаэль впервые со дня трагедии показался...
Глупый вопрос вверху задали. От судьбы не уйдешь...если ушел значит не судьба. Шумахер давно умер..а то что сегодня существует по факут это не человек..а овощь ..живой труп...нежить...без сознания . Сущность твоего Я под именем Шумахер давно сгинула...Осталась только оболочка в виде туловища и все.
7
22
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6138
Шкипер
Глупый вопрос вверху задали. От судьбы не уйдешь...если ушел значит не судьба. Шумахер давно умер..а то что сегодня существует по факут это не человек..а овощь ..живой труп...нежить...без сознания . Сущность твоего Я под именем Шумахер давно сгинула...Осталась только оболочка в виде туловища и все.
Кипелов, ты ли это?)
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6138
Вот мультируль так мультируль:)
6
1
Ответить
Cucumber Owl
Евгений
Мало, конечно, смыслю в моторах гоночных болидов. Но атмо 2.4 v8 на 785 сил..? Насколько эта конструкция долговечна? Мне такой в Газель не помешал бы😂
Надо смотреть регламент F1 2006 года. Двигатели делают строго под регламент. Может на одну гонку, может на 2-3.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32158
lamer1188
Вот мультируль так мультируль:)
Это скорее джойстик.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3336
killerv
Как он сейчас интересно, не слышно ничего о его судьбе...
На свадьбе дочери вроде недавно появился, но только самые близкие там были.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
 
Ответить
Очень жаль Шумахера 😥 а семье деньги нужны для поддержания его жизнедеятельности
 
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1139
Валерий Стенин
Очень жаль Шумахера 😥 а семье деньги нужны для поддержания его жизнедеятельности
Машину не семья продаёт, а владелец.
4
 
Ответить