Среднетоннажники Валдай 8 подвергли модернизации

Среднетоннажники Валдай 8 подвергли модернизации

15 Октября 2024 | 1476 просмотров
Вам нравится этот грузовик?

Среднетоннажные грузовики Валдай 8 производства Горьковского автозавода отныне оснащаются улучшенными российскими турбодизелями G51B. Их экологический класс повышен до норм «Евро-5» — этого добились за счет внедрения турбокомпрессора с электронным управлением и системы рециркуляции отработавших газов (EGR) в сочетании с каталитическим нейтрализатором и сажевым фильтром. Мощность и крутящий момент остались на прежнем уровне — 149 л.с. и 420 Нм.

Газовский дизель даже в модификации «Евро-5» не имеет впрыска мочевины AdBlue в выхлопной системе и, соответственно, не обременяет эксплуатанта дополнительными издержками. Напомним, что у многих иностранных конкурентов начиная с уровня «Евро-5» используется система впрыска мочевины, что создает дополнительные проблемы эксплуатантам.

До сих пор Валдай 8 комплектовали мотором G-серии в санкционно устойчивой версии — с пониженным до «Евро-2» экологическим классом.

Валдай 8
 

Комментарии

Саймон
Благовещенск
"Их экологический класс повышен до норм «Евро-5»"
- а разве мы не отказываемся от всего, что евро?
13
23
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132843
Цену снизьте...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
12
8
Ответить
Саймон
Благовещенск
Carrozzeria
Цену снизьте...
Уважайте инфляцию !
8
19
Ответить
  
Сообщений: 15758
Могли бы и момент добавить +15Нм
Продам уши от мертвого осла.
4
11
Ответить
 
Сообщений: 7635
Подскажите, какой завод выпускает "российские турбодизели G51B"? Неужели ЯМЗ?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
14
14
Ответить
     
Сообщений: 2286
Хоть что то похожее на модернизацию, а не поставили светодиодные лампочки
10
11
Ответить
Александр Вэ
Троицк
KuraLexeR
Подскажите, какой завод выпускает "российские турбодизели G51B"? Неужели ЯМЗ?
Ну это же локализованный Foton Aucan двигатель, какая разница где он выпускается. Вопрос насколько глубоко его локализуют.
30
4
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
Молодцы!
18
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2206
Через 50 тыщ это клапан ЕГР вместе с сажевым один хер в помойку летит.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
7
6
Ответить
Александр
Лучегорск
ПАЛАСИО
Могли бы и момент добавить +15Нм
И литра три к объёму двигателя 😁
 
 
Ответить
vershila
Химки
@lex M@re
Через 50 тыщ это клапан ЕГР вместе с сажевым один хер в помойку летит.
Скорее через 150, но полетит однозначно.
 
 
Ответить
@lex M@re
Через 50 тыщ это клапан ЕГР вместе с сажевым один хер в помойку летит.
Вырежут все эти потроха через 10ку.
 
 
Ответить