«Электро-Ларгус» пошел в серию: известна ЦЕНА

«Электро-Ларгус» пошел в серию: известна ЦЕНА

25 Сентября 2024 | 10953 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
234 (23%)
803 (77%)

АВТОВАЗ 25 сентября начал серийный выпуск Ларгусов в чисто электрической модификации. Новинка называется e-Largus, ее предложат и в варианте пассажирский универсал (пять мест), и в варианте грузовой фургон (два места).

На e-Largus устанавливают синхронный электромотор на постоянных магнитах мощностью 110 кВт (150 л.с.); литий-ионные батареи расположены в моторном отсеке и в зоне, где ранее был бензобак. Емкость аккумуляторных блоков — 45,7 кВт*ч в стандартном варианте и 61 кВт*ч за доплату. Запас хода на одном полном заряде — до 400 км с учетом водителя и 100 кг полезной нагрузки в салоне (методика NEDC). Общая грузоподъемность автомобиля составляет 430 кг. Настройки силового агрегата обеспечивают максимальную скорость 145 км/ч (ограничена электроникой), а также относительно динамичный разгон (менее 10 секунд с 0 до 100 км/ч).

Партнером АВТОВАЗа по разработке электро-Ларгуса являлась московская фирма НПП «ИТЭЛМА» — крупнейший российский производитель автоэлектроники.

По словам главы автогиганта Максима Соколова, с учетом госсубсидии на покупку электромобиля новинка будет стоить от 2,99 млн рублей.

Старт производства Lada e-Largus в Ижевске, 25 сентября 2024-го. Фото: РИА Новости / ria.ru
Старт производства Lada e-Largus в Ижевске, 25 сентября 2024-го. Фото: РИА Новости / ria.ru
 
Lada e-Largus
Lada e-Largus
 

Комментарии

28004371
Чита
Током бить будет скорее всего
296
23
Ответить
     
Симферополь
Сообщений: 107
Тут даже комментировать по-моему нечего, с такой ценой
485
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 575
Наверное кто-то купит
63
21
Ответить
Артур
АЗС и так убытки терпят с каждого литра 95го, а тут им ещё поднагадили электромобилем.🤭
214
15
Ответить
Артур
28004371
Током бить будет скорее всего
В дождь в сырую погоду лучше не ездить. 😁
151
14
Ответить
     
Симферополь
Сообщений: 107
А сколько без учёта госсубсидии, 5000000?!)
230
7
Ответить
от 2,9....с субсидией, вообще копейки:))))) наверное сразу два забронирую, один буду оставлять в районе Каменск Уральска, чтобы дотянуть до Златоуста:)))
149
10
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 832
Если не покупать, то цена нормальная...
Toyota Sienta Hybrid G 2016
Toyota Ipsum SXM15G 2000
363
7
Ответить
А так...для коммерческого использования в черте города, как для курьеров например, смысл есть. Если конечно все это будет адекватно работать
51
42
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 600
мдя, цена конечно дает основание прогнозировать спрос....
99
6
Ответить
   
Сообщений: 16666
Вот именно ЦЕНА
Продам уши от мертвого осла.
51
12
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 832
Крет
Тут даже комментировать по-моему нечего, с такой ценой
Жигули за три ляма. Это сильно.
Toyota Sienta Hybrid G 2016
Toyota Ipsum SXM15G 2000
119
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1055
Алексей Анатольевич
А так...для коммерческого использования в черте города, как для курьеров например, смысл есть. Если конечно все это будет адекватно работать
с ценником в 3+ ляма авто такого класса для коммерции - экономически не целесообразен, даже если электричество будет бесплатным.
TITAN
178
10
Ответить
Саймон
Крет
Тут даже комментировать по-моему нечего, с такой ценой
Цитата: "Если не покупать, то цены нормальные".
91
3
Ответить
Артур
Griffith
мдя, цена конечно дает основание прогнозировать спрос....
Для бизнеса почему бы и нет, какое-нибудь красно-белое будет покупать по городу вискарик возить , а то бенз не сегодня завтра уже соточку за литр будет.😉
14
94
Ответить
Артур
Алексей Анатольевич
А так...для коммерческого использования в черте города, как для курьеров например, смысл есть. Если конечно все это будет адекватно работать
Ну почему она не будет адекватно работать, китайцы далеко шагнули в автомобилестроение.
27
7
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Совсем охренели с ценой.
97
6
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 832
«Всего до конца текущего года мы планируем произвести несколько десятков автомобилей [Lada e-Largus], а дальнейшие объемы производства будут целиком и полностью зависеть от спроса на электромобили, развития зарядной инфраструктуры в регионах и фокусировки мер государственного стимулирования на поддержке покупателей по-настоящему локализованных электромобилей», — сообщил президент АвтоВАЗа Дмитрий Соколов.
Как бы на этих нескольких десятках и не закончилось все
Toyota Sienta Hybrid G 2016
Toyota Ipsum SXM15G 2000
107
3
Ответить
2410783
Тюмень
Сделали бы разгон за 6 сек , а не за 10сек. И цену 1.5 млн. Спрос бы был))
46
22
Ответить
Директор Моря!
Тараз
Цены и комплектации (в юанях и рублях)
Модификация Цена (юани) Цена (рубли)
L6 Pro 249 800 3 250 000 руб

Это в Китае!
19
12
Ответить
Директор Моря!
Тараз
3.250 млн Li6
46
7
Ответить
9512755
Новосибирск
Занимаем очередь!!!)))
25
5
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Ну если всего 10 машин сделают и забросят, есть смысл купить и поставить в гараж, лет через 50 продать подороже)))) как антиквариат
7
33
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 744
Тем кто эксплуатируют служебные Ларгусы, задавать вопрос: "как машина?" лучше с хорошего расстояния. И это простые Ларгусы с простым ДВС. Что будет с этой поделкой боюсь представить.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
35
26
Ответить
Артур
MercedesRUSSIA
Совсем охренели с ценой.
Хорошие и качественные вещи дешёвыми не могут быть. Ну это как с бензином (к примеру) , на дешёвой заправке дешёвый бензин, значит он 💩 а на дорогой заправке , дорогой бензин, качествоо.😂
15
10
Ответить
Ivanov
Краснодар
Тяговые АКБ отечественные?
20
3
Ответить
14800599
Правша
Наверное кто-то купит
Ага, мильон плюсом к бензинке.
Окупится после сдачи в чермет лет через 30.
29
3
Ответить
14800599
Алексей Анатольевич
от 2,9....с субсидией, вообще копейки:))))) наверное сразу два забронирую, один буду оставлять в районе Каменск Уральска, чтобы дотянуть до Златоуста:)))
Продажа по одному авто в руки))))
17
2
Ответить
17513033
Спасск-Дальний
2.99 млн рублей 🤣🤣🤣 я ору, с китая такой аппарат можно за эту сумму привезти.
55
7
Ответить
14800599
Алексей Анатольевич
А так...для коммерческого использования в черте города, как для курьеров например, смысл есть. Если конечно все это будет адекватно работать
Смысл есть. Но не экономический.
24
3
Ответить
28004371
Чита
Правша
Наверное кто-то купит
Автоэлектрик
5
4
Ответить
Иван
Екатеринбург
Галогенные фары на электричке? Серьезно?
66
6
Ответить
Артур
Ivanov
Тяговые АКБ отечественные?
А у вас в руках смартфон отечественный?
13
24
Ответить
30410149
Новосибирск
А с 1 октября и все 3,5 мл.
Чудо конь.
46
4
Ответить
28004371
Чита
Артур
В дождь в сырую погоду лучше не ездить. 😁
Провод чтоб по дороге волочился Как типозаземление
17
7
Ответить
32316891
ArtDem
Тем кто эксплуатируют служебные Ларгусы, задавать вопрос: "как машина?" лучше с хорошего расстояния. И это простые Ларгусы с простым ДВС. Что будет с этой поделкой боюсь представить.
Ларгус был хорошим автомобилем, пока он был Дачией, пока его делали из нормальных запчастей, но ещё при руководстве Рено стали устанавливать российские движки вместо надёжных и ресурсных K4M и K7M. А сейчас, после 2022 года - вообще «беда», впрочем, как и со всем нашепромом.
42
15
Ответить
28004371
Чита
14800599
Смысл есть. Но не экономический.
Закрыть завод Автоваза
40
10
Ответить
32316891
Артур
Хорошие и качественные вещи дешёвыми не могут быть. Ну это как с бензином (к примеру) , на дешёвой заправке дешёвый бензин, значит он 💩 а на дорогой заправке , дорогой бензин, качествоо.😂
Проблема в том, что сабж - не хорошая и качественная вещь.
Тот же свежий Пробокс будет намного дешевле, и несравненно надёжнее, и комфортнее для водителя (вариатор).
https://www.drom.ru/world/japa...
20
12
Ответить
Макс
Владивосток
Есть ниссан енв 200 из Японии можно привезти, будет дешевле, объем грузового отсека на порядок больше.
24
7
Ответить
Артур
Иван
Галогенные фары на электричке? Серьезно?
А LED оптику ,Чёрное литьё , и приставку спорт, приберегли для рестайлинга.😉
17
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2215
de_TRUENO
с ценником в 3+ ляма авто такого класса для коммерции - экономически не целесообразен, даже если электричество будет бесплатным.
Простой Ларгус уже 2 мульта,которые даже во Владике мелькают у всяких СДЭКов,Деловых линий,рефки видел мясо возят(Дельта или Викинг)
Если накатывать 200-300 км в день,при условии бесплатной зарядки,он через 2-3 года окупится,по сравнению с бензиновым.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
23
25
Ответить
Сургут
Хоть что то делают.
8
31
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4740
Крет
Тут даже комментировать по-моему нечего, с такой ценой
Так тут ещё с учетом госсубсидии.
23
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4740
Ларгус по цене Тесла ))). Никому не кажется что Соколов не там сидит?
53
5
Ответить
Скажем дружно нафиг нужно!(с)
30
5
Ответить
сергей
Братск
2410783
Сделали бы разгон за 6 сек , а не за 10сек. И цену 1.5 млн. Спрос бы был))
С таким ускорением заднюю дверь пришлось бы на цепь наматывать что бы палета с пивасом не улетела
19
4
Ответить
Expert
Краснодар
Три лимона, КАРЛ!!! Три!!
16
3
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Илон Маск надорвет живот от смеха
32
5
Ответить
avto
Новосибирск
лучше 3 гранты или нивы возьму
13
5
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
это 32 тысячи долларов

тем временем Зикр 001 Версия WE 4WD: полный привод 270 кВт + 310 кВт (362 л.с.+ 416 л.с.), батарея 95 Втч. Стоимость 269 000 юаней (37 500 долларов США).
44
2
Ответить
100 кг нагрузки это так рассаду на дачу отвезти,интересно кто покупает ларгус готов на нем возить 100 кг без пассажира,чтобы проехать хотя бы 300 км без подзарядки?
24
2
Ответить
xpy
Красноярск
я пока дальше в очереди на е-мобиль постою
35
2
Ответить
Вадим Варенцов
Крет
Тут даже комментировать по-моему нечего, с такой ценой
А что с ценой не так? Вас например не удивляет что эволют или Москвич 3е стоят столько же а то и дороже? При том что ни на москвиче ни на эволюте столько груза не увезёшь сколько на ларгусе.
9
50
Ответить
Сорок пятый
Томск
Е. Ларгус за четыре +
Москвич 3е за четыре -
2
2
Ответить
анатолий АН
32316891
Ларгус был хорошим автомобилем, пока он был Дачией, пока его делали из нормальных запчастей, но ещё при руководстве Рено стали устанавливать российские движки вместо надёжных и ресурсных K4M и K7M. А сейчас, после 2022 года - вообще «беда», впрочем, как и со всем нашепромом.
реношные двигателя полнейшее неедущее г в сравнении с вазовскими, тот же реношный шеснарь едет хуже вазовского восьмиклопа..
8
22
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 832
Вадим Варенцов
А что с ценой не так? Вас например не удивляет что эволют или Москвич 3е стоят столько же а то и дороже? При том что ни на москвиче ни на эволюте столько груза не увезёшь сколько на ларгусе.
Удивляет. Меня многое, что происходит у нас в стране последние годы,удивляет. Хотя все меньше и меньше. То ли ещё будет...
Toyota Sienta Hybrid G 2016
Toyota Ipsum SXM15G 2000
12
3
Ответить
Евгений Дудко
Адекватная компания такое не купит по одной простой причине, Ларгус это расходник, а не игрушка. У нас в компании происходит несколько ДТП в неделю и тоталится где-то по Ларгусу в месяц. Получение выплат и ремонты это отлаженный рутинный процесс. А тут сколько будет стоить каско? Сколько это будут чинить? Как он себя поведет после ремонта?
При этом в коммерции машина изнашивается в 0 за 5-7 лет. Обычный Ларгус спокойно успевает себя отбить, а этот в 1,5 раза дороже и не факт, что экономика сложится.
34
3
Ответить
Dmitry36
Воронеж
2410783
Сделали бы разгон за 6 сек , а не за 10сек. И цену 1.5 млн. Спрос бы был))
жахнуть на ларгусе 6сек до сотни - это надо иметь крепкие фаберже )
14
 
Ответить
Вадим Варенцов
А что с ценой не так? Вас например не удивляет что эволют или Москвич 3е стоят столько же а то и дороже? При том что ни на москвиче ни на эволюте столько груза не увезёшь сколько на ларгусе.
этот москвич на самом деле пекинец. и должен стоить дорого из-за пошлин и утиля. а Лада российская контора
9
4
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Евгений Дудко
Адекватная компания такое не купит по одной простой причине, Ларгус это расходник, а не игрушка. У нас в компании происходит несколько ДТП в неделю и тоталится где-то по Ларгусу в месяц. Получение выплат...
>Обычный Ларгус спокойно успевает себя отбить, а этот в 1,5 раза дороже и не факт, что экономика сложится.

всё упрется в топливную экономичность, а тут не посчитаешь, пока не узнаешь сколько км он реально выбегает на 1квт.
4
3
Ответить
20637308
Артур
Ну почему она не будет адекватно работать, китайцы далеко шагнули в автомобилестроение.
Даже у китайцев есть брак!!!
2
2
Ответить
31011088
В головном офисе Тесла поднапряглись. Созвано срочное совещание.
14
3
Ответить
20637308
Походу тестов было 2, сколько разгон и какое расстояние проедет?!!!!!
3
3
Ответить
20637308
За такую цену, точно не нужен!!!
8
4
Ответить
31970673
Владивосток
В аптечке синяя изолента нужно возить !)
5
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Не ну может купит кто-то по приколу, пацанчиков на вестах карать и унижать со светофора )))

Но в целом нет смысла особого в нем.
5
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Как новый Приус в штатах...
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1182
Что можно было купить за 3 миллиона рублей в год выхода первого логана?
Кажется рейндж ровер новый стоил дешевле в тот момент. И вот спустя почти 20 лет автоваз вкорячил в эту румынскую табуретку электромотор и батарейку... прогресс со всех фронтов.
10
5
Ответить
31483053
Владивосток
Денис .
Хоть что то делают.
Пилят но
10
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14666
Артур
В дождь в сырую погоду лучше не ездить. 😁
Чо как дети то. Одели резиновые сапоги , резиновые перчатки и коврик резиновый . и ездите спокойно )))
13
 
Ответить
Александр
Москва
Вадим Варенцов
А что с ценой не так? Вас например не удивляет что эволют или Москвич 3е стоят столько же а то и дороже? При том что ни на москвиче ни на эволюте столько груза не увезёшь сколько на ларгусе.
Так их и не покупают
11
2
Ответить
Александр
Москва
Ын Си Пин
этот москвич на самом деле пекинец. и должен стоить дорого из-за пошлин и утиля. а Лада российская контора
А лада это частная лавочка
2
1
Ответить
Вадим Варенцов
Александр
Так их и не покупают
Ну это как посмотреть, Ведь, что Эволют, что Москвич 3е в 5 самых продаваемых электричек были ещё в мае https://www.autostat.ru/infographics/57785/
3
7
Ответить
32316891
анатолий АН
реношные двигателя полнейшее неедущее г в сравнении с вазовскими, тот же реношный шеснарь едет хуже вазовского восьмиклопа..
Про нестабильность качества российских двигателей забыли сказать - с которым покупка автомобиля - лотерея.
И это было ещё до 2022.
С нынешним же качеством - российские автомобили с российскими двигателями - не нужны разумным людям даже даром.
9
6
Ответить
Александр
Новосибирск
Правша
Наверное кто-то купит
Кто?
1
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Алексей Анатольевич
А так...для коммерческого использования в черте города, как для курьеров например, смысл есть. Если конечно все это будет адекватно работать
Смысла нет. Посмотрите блогера Витоза.
1
3
Ответить
Soledad
Москва
Денис .
Хоть что то делают.
Ну и кому это их "делание" нужно? Процесс ради процесса? Очередная порция бабла в карман директора Максимки?
8
2
Ответить
28004371
Чита
Артур
А LED оптику ,Чёрное литьё , и приставку спорт, приберегли для рестайлинга.😉
И обрезание пружин
3
2
Ответить
Soledad
Москва
анатолий АН
реношные двигателя полнейшее неедущее г в сравнении с вазовскими, тот же реношный шеснарь едет хуже вазовского восьмиклопа..
Да Вы что! Ну так будьте любезны результаты тестов предоставить. А то, извините, Ваше утверждение - просто бездоказательный треп, ну или Вы считаете себя последней инстанцией истины
6
3
Ответить
Александр
Омск
И желтые лампы :)
2
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8886
de_TRUENO
с ценником в 3+ ляма авто такого класса для коммерции - экономически не целесообразен, даже если электричество будет бесплатным.
Газели же берут за эти деньги. Значит целесообразно и окупается.
2
7
Ответить
@lex M@re
Простой Ларгус уже 2 мульта,которые даже во Владике мелькают у всяких СДЭКов,Деловых линий,рефки видел мясо возят(Дельта или Викинг)
Если накатывать 200-300 км в день,при условии бесплатной зарядки,он через 2-3 года окупится,по сравнению с бензиновым.
Если накатывать по 300км в день, то через два года он превратиться в рухлядь с пробегом 200тык+
5
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8886
28004371
Закрыть завод Автоваза
И ты трудоустроишь всех бывших работников завода, да?
4
7
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8886
Евгений Дудко
Адекватная компания такое не купит по одной простой причине, Ларгус это расходник, а не игрушка. У нас в компании происходит несколько ДТП в неделю и тоталится где-то по Ларгусу в месяц. Получение выплат...
По машине в месяц в тотал? Да, водители у вас профи, или ваша контора так зарабатывает?
6
1
Ответить
Семён
Сделали. Молодцы.
Но для кого этот автомобиль, кто в целевой аудитории?
Для частника дорого. Для контор дорого и нецелесообразно
8
1
Ответить
Семён
Александр
И желтые лампы :)
И что?
3
1
Ответить
Семён
Это сообщение было удалено автором
Я не понимаю политику ценообразования дважды автомобильного. По идее и здравому смыслу продукция должна быть ниже, чем у иномарок.
Если дело в импортных комплектующих, то почему нельзя наладить выпуск своих? Санкции нам же на пользу только, как говорят.

И не только у ВАЗа так. ГАЗ (ладно, этот действительно что-то делает). Но УАЗ. Вместо "Русского Prado" Патриота доработали бы нормально.

Китайцы же выпускали лицензионные советские автомобили. И где они теперь? Впереди.

Что не так с нашим производством?

Одни вопросы
8
1
Ответить
Ivanov
Тяговые АКБ отечественные?
да, только отечество не наше. Цена конечно не малая. хотя где вы видели цены на электрички нормальные ?
4
1
Ответить
panzergto
Спасибо французы и румыны из дачия)Что дали нам возможность приклеить шильдик лада на ваш логан 2006 года и в 2024 году выдать его за свой электромобиль)
7
2
Ответить
Кирилл
Москва
В нынешней ситуации за 3 млн отечественная электричка неплохая цена, точно лучше нафуфыренного китайца. Для езды по городу как рабочая лошадка думаю неплохой вариант. Да и как второй автомобиль тоже. Остаётся лишь вопрос времени зарядки и стоимости замены аккумуляторов
4
9
Ответить
Кирилл
Москва
Семён
Сделали. Молодцы.
Но для кого этот автомобиль, кто в целевой аудитории?
Для частника дорого. Для контор дорого и нецелесообразно
Доставщики будут брать, а на стоянках оборудовать зарядные станции, так что все ок
2
6
Ответить
28004371
Чита
Никанор Фёдорович
И ты трудоустроишь всех бывших работников завода, да?
Карбюратор на Калину первой модели Сколько стоит сейчас у вас
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1108
Электричество опять подорожает значит
 
2
Ответить
StealthWarrior54
Пробокс можно купить в Японии "новый" примерно за1,8 ляма или даже чуть дешевле ! В эти деньги он выйдет уже в России во Владивостоке со всеми там пошлинами и утилями , ну и пробег будет не 0 км ,а может 800 км ,может 100 км всего ...
5
3
Ответить
вася
Благовещенск
Трешка с учетом госсубсидий? Я думаю она не окупится никогда.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7373
вот с чего такая цена?

я понимаю,когда собственная разработанная платформа с нуля, где куча застрат на изыскания и доводку

а тут просто ДВС с коробасом выкинули и электромотор вкорячили с батарейками...

с чего кратное увеличение цены то?
SUV Japan
8
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 681
30410149
А с 1 октября и все 3,5 мл.
Чудо конь.
Быстр, вынослив, и кормить не надо (с)
Toyota Harrier 2.4
3
1
Ответить
32385385
Для электрички нормальная цена. Госзаказ обеспечен, возможно бизнес купит вместе с зарядной станцией в грузовой каршеринг или какие нибудь эко френдли компании
1
2
Ответить
de_TRUENO
с ценником в 3+ ляма авто такого класса для коммерции - экономически не целесообразен, даже если электричество будет бесплатным.
Скорее всего да, потому как за 3 уже Газель 1,5 тонны, плюс газ
1
 
Ответить
Директор Моря!
Цены и комплектации (в юанях и рублях)
Модификация Цена (юани) Цена (рубли)
L6 Pro 249 800 3 250 000 руб

Это в Китае!
Это еще гибриды ты не привел от byd которые на лопатки по цене это недоаозумение покладут
1
1
Ответить
32316891
Про нестабильность качества российских двигателей забыли сказать - с которым покупка автомобиля - лотерея.
И это было ещё до 2022.
С нынешним же качеством - российские автомобили с российскими двигателями - не нужны разумным людям даже даром.
Ну и как бы...российский он относительно, все электронное управление Китай, на 1,8 поршни-клапана Китай, фазовращатель Китай...
 
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Алексей Анатольевич
А так...для коммерческого использования в черте города, как для курьеров например, смысл есть. Если конечно все это будет адекватно работать
в салонах в свободной продаже стоят бензиновые Ларгусы по ценам 1.8-2.0 млн. рублей
как и сколько нужно коммерчески использовать е-Ларгус, чтобы отбить разницу в цене в размере 1 млн. рублей?????
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2943
Зачес евроразъем подключения к зарядке? Нужен китайский или отечественный!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
1
Ответить
Mario Rossini
А можно на эту технику поставить пантографы от троллейбуса? Чтоб поездка была более экономной?
1
1
Ответить
32228301
Владивосток
Да там ламповая электроника
1
1
Ответить
32228301
Владивосток
Карбюратор надеюсь убрали
2
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8886
28004371
Карбюратор на Калину первой модели Сколько стоит сейчас у вас
Там были когда-то карбюраторы? Только на пятнашках первых и десятках. Сколько стоит солекс, х з., глянь в интернете.
 
 
Ответить
Сургут
Soledad
Ну и кому это их "делание" нужно? Процесс ради процесса? Очередная порция бабла в карман директора Максимки?
Не делао - ноют! Делают - ноят.
 
 
Ответить
Hell9000
Снежинск
Электрический e-Largus с галогеновыми фарами...
 
 
Ответить
Soledad
Москва
Денис .
Не делао - ноют! Делают - ноят.
"Ноят" это какой-то новый глагол? Вы бы, уважаемый, сначала грамоту Осилили-бы для начала
 
1
Ответить