УАЗам возвращают разнообразие цветов

УАЗам возвращают разнообразие цветов

11 Сентября 2024 | 6062 просмотра

Ульяновский автозавод вновь начал окрашивать автомобили Патриот, Пикап и Профи в зеленый металлик. Кроме того, в ноябре в палитру вернут прежде популярный серебристый оттенок. Об этом сообщает Автостат со ссылкой на пресс-службу УАЗа.

Таким образом, автопроизводитель возвращает разнообразие оттенков, с которым были проблемы с 2022 года, когда западный поставщик эмалей из-за антироссийских санкций прекратил отгрузку материалов ульяновскому предприятию. На УАЗе говорят, что теперь сотрудничают с российским производителем красок и эмалей.

В настоящее время Патриот/Пикап окрашивают в пять различных оттенков (белый, зеленый, коричневый, темно-серый, черный), Профи — в три (белый, светло-серый, темно-серый), Хантер — в три (белый, хаки, черный), «Буханки» и «Головастики» — в два (шинельный, хаки).

Отдельной строкой идут версии Экспедиция, которые окрашивают в ярко-оранжевый.

UAZ Patriot в цвете зеленый металлик, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6525
Губки накрасить и с завода спихнуть, главное что-бы из проходной выехал и до постановки на учёт не сгнил...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
199
30
Ответить
29578044
Ну, слава Богу 😅
37
7
Ответить
   
Сообщений: 827
Зеленый цвет сейчас в ходу.
75
7
Ответить
Сибирь
Кемерово
Фары, краска. Что дальше? Коррозийная стойкость?
56
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 133238
Где ваш хвалёный убийца Прадо???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
113
10
Ответить
  
Сообщений: 16210
Цветная новость! Отлично
Продам уши от мертвого осла.
28
12
Ответить
20610042
Новосибирск
Ёпт, теперь цену поднимут
69
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 133238
Лет 10 назад заправлялся- подъехал дед на новеньком Патриоте...
Разговорились- купил 3 дня назад за 475 килорублей...
Что в нём стало лучше за 10 лет- что он стал стоить 2.5 ляма???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
155
18
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3238
В сельском хозяйстве вечный (не в смысле надежности, а в плане отсутствия альтернативы) помощник. Но кто в мегаполисах их покупает - странные люди)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
52
18
Ответить
32477885
Причина Безумств
Губки накрасить и с завода спихнуть, главное что-бы из проходной выехал и до постановки на учёт не сгнил...
Взял бы себе песочного цвета? Ведь говорят, суслики любят прятаться в песке!)
9
36
Ответить
6089797
Легендарный Ulyanovsk Racing Green
49
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4683
Carrozzeria
Лет 10 назад заправлялся- подъехал дед на новеньком Патриоте...
Разговорились- купил 3 дня назад за 475 килорублей...
Что в нём стало лучше за 10 лет- что он стал стоить 2.5 ляма???
ДХО появились.
22
6
Ответить
     
Сообщений: 2121
Carrozzeria
Лет 10 назад заправлялся- подъехал дед на новеньком Патриоте...
Разговорились- купил 3 дня назад за 475 килорублей...
Что в нём стало лучше за 10 лет- что он стал стоить 2.5 ляма???
В 2015 он стоил 700000.В Якутске стоял в аэропорту.Прадо тогда самый ущербный на палке,с TR 1700000.Патриот уже сгнил на дроме два раза.А прадо почему то в два раза подорожал на том же дроме с пробегом 3000000-5000000.Загадка.
45
13
Ответить
  
Москва
Сообщений: 261
Ржавчина с завода в подарок!
42
8
Ответить
Директор Моря!
Тараз
Там лампочки тут краска свежая.. Технологии не стоят на месте.
54
4
Ответить
     
Сообщений: 2121
Karlay
В сельском хозяйстве вечный (не в смысле надежности, а в плане отсутствия альтернативы) помощник. Но кто в мегаполисах их покупает - странные люди)
2,5 ляма,это отсутствие альтенативы? И зачем внедоржник,для сельского хозяйства? Это же по сути круйзер прадо,только ему как до луны до него.Чего в нем возить? Поддон кирпичей,много,умрет.Может свиней?
16
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Возвращать адекватные цены на УАЗе не планирую пока?
28
10
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 133238
ДИВАНИО Диванный X Перд
Возвращать адекватные цены на УАЗе не планирую пока?
Да ктож откажется от сверхприбыли...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
30
3
Ответить
Сургут
Carrozzeria
Лет 10 назад заправлялся- подъехал дед на новеньком Патриоте...
Разговорились- купил 3 дня назад за 475 килорублей...
Что в нём стало лучше за 10 лет- что он стал стоить 2.5 ляма???
10 лет назад зарплата была 25 тысяч рублей
16
48
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 133238
Денис .
10 лет назад зарплата была 25 тысяч рублей
Ты где живёшь???...насмешу, наверное, тебя- она и сейчас такая, и ещё ниже есть- 19 тыщ рублей...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
52
13
Ответить
 
Ростовская область
Сообщений: 245
Сибирь
Фары, краска. Что дальше? Коррозийная стойкость?
"Нет! На это мы пойтить не могём!" (с)
7
8
Ответить
Максим Вихляев
Омск
Carrozzeria
Где ваш хвалёный убийца Прадо???
Убивать некого, Прадо самоубился в нашей стране
20
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 335
Денис .
10 лет назад зарплата была 25 тысяч рублей
10 лет назад была зарплата 35
Сейчас 70-75
Т.е. по паритету Патрик должен стоить не дороже ляма.
Сколько сейчас стоит Патрик?
16
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Денис .
10 лет назад зарплата была 25 тысяч рублей
У нас в МФЦ 23 тыщи ЗП, еще и работа адская. А цены что то не как 10 лет назад. На удалёнке тоже примерно до 30 тысяч везде., всякие тех поддержки, кол-центры., везде копейки платят
37
11
Ответить
16497573
Тюмень
Carrozzeria
Лет 10 назад заправлялся- подъехал дед на новеньком Патриоте...
Разговорились- купил 3 дня назад за 475 килорублей...
Что в нём стало лучше за 10 лет- что он стал стоить 2.5 ляма???
Деньги обесценились.
7
8
Ответить
20637308
Вопрос, почему раньше не сотрудничали с российскими компаниями???
14
2
Ответить
Максим
Сургут
Уазик это легенда. Легенда о прошлом. Ребята на заводе боюсь не говорят где работают ибо стыдно перед людьми. Стыдно, а должны гордиться а не могут так как знают что и как делают, во всем начальники виноваты ну и еще один человек. УАЗ мог быть хорошей машиной, но не сможет пока люди не начнут гордится своей продукцией и дорожить работой. А люди с дрома скажут, что лучше пруль купить
14
13
Ответить
FreeGod
Воронеж
Carrozzeria
Где ваш хвалёный убийца Прадо???
— Лао-цзы сказал: «Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага».
Думаю, УАЗ выбрал именно эту стратегию, и планирует выпускать "патриоты" намного дольше, чем тойота будет выпускать прадо :)
18
4
Ответить
Max Almazov
Очередная сенсация, за 2,5 года нашли краску......Впрочем если УАЗ производит 60 лет буханку без всяких изменений то что можно ждать от этого завода.....
8
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37404
Убийца дюранго
3
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37404
Максим
Уазик это легенда. Легенда о прошлом. Ребята на заводе боюсь не говорят где работают ибо стыдно перед людьми. Стыдно, а должны гордиться а не могут так как знают что и как делают, во всем начальники виноваты...
Так люди говорят те которым есть с чем сравнить,я например в 2003 году зимой когда с Приморья не было дороги на пруле насквозь проехал на пруле,местами -50 мороза было и это на машинах на БУ с пробегом 100+ на новом уазе я однозначно не поехал бы своим ходом в никогда!
19
9
Ответить
Роман
Красноярск
Денис .
10 лет назад зарплата была 25 тысяч рублей
Тогда 25 было больше чем сейчас 50
18
3
Ответить
Александр Александрович
Почему на заводе Газ новый Соболь идет из оцинкованной стали, а ульяновцы не могут патриота из нее делать?
16
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1121
vitaly69
В 2015 он стоил 700000.В Якутске стоял в аэропорту.Прадо тогда самый ущербный на палке,с TR 1700000.Патриот уже сгнил на дроме два раза.А прадо почему то в два раза подорожал на том же дроме с пробегом 3000000-5000000.Загадка.
Мой патриот 18 года покупался за лям, сейчас по рынку 1.6-1.7. Чушь не пиши
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
10
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 338
Carrozzeria
Лет 10 назад заправлялся- подъехал дед на новеньком Патриоте...
Разговорились- купил 3 дня назад за 475 килорублей...
Что в нём стало лучше за 10 лет- что он стал стоить 2.5 ляма???
У руководителей дети и внуки появились, нужно всех кормить.
10
4
Ответить
124
Усть-Ордынский
32477885
Взял бы себе песочного цвета? Ведь говорят, суслики любят прятаться в песке!)
Потом бобры грызут
 
4
Ответить
   
Сообщений: 578
Алекс56 рус
Так люди говорят те которым есть с чем сравнить,я например в 2003 году зимой когда с Приморья не было дороги на пруле насквозь проехал на пруле,местами -50 мороза было и это на машинах на БУ с пробегом 100+ на новом уазе я однозначно не поехал бы своим ходом в никогда!
На Байкале там где нет дорог местные ездят в основном на уазиках и зимой туристов возят по льду через весь Байкал тоже на уазиках, хотя здесь не Оренбург , тут прулем никого не удивить.
14
5
Ответить
Ну что можно сказать - гуд, производство авто красок - это хай-тек.
2
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3238
vitaly69
2,5 ляма,это отсутствие альтенативы? И зачем внедоржник,для сельского хозяйства? Это же по сути круйзер прадо,только ему как до луны до него.Чего в нем возить? Поддон кирпичей,много,умрет.Может свиней?
В сельском хозяйстве как и везде: стоит съехать с федеральной трассы, и сразу становится нужен внедорожник)))
16
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14575
А какой цвет меньше гниет ?
9
4
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3109
Когда у ребенка работника УАЗа спрашивают где работает отец,ребенок отвечает,что он герой и летчик и с ними не живёт давно
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
10
8
Ответить
Carrozzeria
Ты где живёшь???...насмешу, наверное, тебя- она и сейчас такая, и ещё ниже есть- 19 тыщ рублей...
Посоветовать работу в Заринске за 80к?
2
12
Ответить
    
Сообщений: 1406
В городе заметный, в лесу неприметный.
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8415
Carrozzeria
Где ваш хвалёный убийца Прадо???
Он самоубийца.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
 
Ответить
25712882
Новосибирск
Через много лет: представьте себе, представьте себе, зелененький он был:=))
8
 
Ответить
михаил
Архангельск
ак ни крась это *****о но более 200000км оно не ездит а через 5 лет кузов сгнил. может для фирм и хорошо которые через госзаказ на 3 года берут а потом на металлолом а вот народу это фуфло и даром не надо
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1177
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас в МФЦ 23 тыщи ЗП, еще и работа адская. А цены что то не как 10 лет назад. На удалёнке тоже примерно до 30 тысяч везде., всякие тех поддержки, кол-центры., везде копейки платят
Это какой город? У меня жена на Вайлдберисе оеоло сотки получает за 15 смен в месяц. Без образования и прочего.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
1
10
Ответить
MihaNix
Свободный
Carrozzeria
Лет 10 назад заправлялся- подъехал дед на новеньком Патриоте...
Разговорились- купил 3 дня назад за 475 килорублей...
Что в нём стало лучше за 10 лет- что он стал стоить 2.5 ляма???
За последние 10 лет ваша ежемесячная заработная плата не менялась?
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14575
Dmitry U.
Посоветовать работу в Заринске за 80к?
а Заринск это где? Чем знаменит ?
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14575
Carrozzeria
Где ваш хвалёный убийца Прадо???
да блин тойотовцы козлы. Уаз только соберется Прадо убивать, они возьми и рейсталин, возьми да новую модель. Короче сами убиваются.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14575
Carrozzeria
Лет 10 назад заправлялся- подъехал дед на новеньком Патриоте...
Разговорились- купил 3 дня назад за 475 килорублей...
Что в нём стало лучше за 10 лет- что он стал стоить 2.5 ляма???
Стал в три раза патриотичнее !!!)))
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2121
eee999
На Байкале там где нет дорог местные ездят в основном на уазиках и зимой туристов возят по льду через весь Байкал тоже на уазиках, хотя здесь не Оренбург , тут прулем никого не удивить.
Буханку сразу хорошо сделали.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2121
uj,kby
Стал в три раза патриотичнее !!!)))
Прадо тоже как бы не подешевел.В РФ во всяком случае.От 9 лямов за древний неедущий TR.
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14575
vitaly69
Прадо тоже как бы не подешевел.В РФ во всяком случае.От 9 лямов за древний неедущий TR.
а куда он не едет у вас?)))) Он как раз едет долго и везде
Девять наверное это оптимистичная цена.... Вчера смотрел на новенького дизеля которые стоят в продаже в Новосибирске. 11.3
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11236
Carrozzeria
Где ваш хвалёный убийца Прадо???
Прадо самоубился ценой)))
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11236
Carrozzeria
Лет 10 назад заправлялся- подъехал дед на новеньком Патриоте...
Разговорились- купил 3 дня назад за 475 килорублей...
Что в нём стало лучше за 10 лет- что он стал стоить 2.5 ляма???
10 лет назад он стоил 800 теперь 1.7,он подорожал даже меньше чем большинство машин, и изменений там не мало, но все равно остался техникой для определённых задач
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11236
Максим
Уазик это легенда. Легенда о прошлом. Ребята на заводе боюсь не говорят где работают ибо стыдно перед людьми. Стыдно, а должны гордиться а не могут так как знают что и как делают, во всем начальники виноваты...
Это конструкция 60х годов, конверсионная, немного огламуренная, никак хорошей современной машиной для повседневного использования он стать не сможет
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11236
Александр Александрович
Почему на заводе Газ новый Соболь идет из оцинкованной стали, а ульяновцы не могут патриота из нее делать?
Соболь ушёл в ценовую категорию в 2 раза дороже и кроме кузова изменил вообще всё, а уаз не имеет ресурсов на полностью новую модель поэтому каждое улучшение не должно вывести его из ценового уровня дешёвого внедорожника тк дорого за старую конструкцию никто не даст
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11236
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас в МФЦ 23 тыщи ЗП, еще и работа адская. А цены что то не как 10 лет назад. На удалёнке тоже примерно до 30 тысяч везде., всякие тех поддержки, кол-центры., везде копейки платят
Если у вас готовы работать за эти деньги то зачем платить больше?
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11236
vitaly69
Прадо тоже как бы не подешевел.В РФ во всяком случае.От 9 лямов за древний неедущий TR.
2ТР хороший ресурсный мотор, в потоке машина с ним вполне держится и жрёт умеренно, да для машины за 10млн он выглядит странно но там давно вообще всё не выглядит на его цену потому и кроме мотора ресурсного пожалуй ничего и не осталось в тч рама и кузов
 
1
Ответить
ид2014
Ульяновск
vitaly69
2,5 ляма,это отсутствие альтенативы? И зачем внедоржник,для сельского хозяйства? Это же по сути круйзер прадо,только ему как до луны до него.Чего в нем возить? Поддон кирпичей,много,умрет.Может свиней?
в сельхозе патрки еще какой помощник , не заменим - привезти запчасти/ ГСМ/ к комбайну / трактору в поле, сам то.
В лес за грибами/ягодами , дровами - сам то!!! ( есть вариант - Нива, но у него места мало)
Притащить/утащить/ скомуни******ть с поля 10 мешков зерна или еще чего - Патрик сам то!!! ( нива не потянет стольк сразу)
Охота - самое то!

И еще куча всего где патрик выручает...
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8630
Carrozzeria
Где ваш хвалёный убийца Прадо???
Так весь пар в аурус ушёл. Берите коменданта, пока не подорожал
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2121
Киргиз
2ТР хороший ресурсный мотор, в потоке машина с ним вполне держится и жрёт умеренно, да для машины за 10млн он выглядит странно но там давно вообще всё не выглядит на его цену потому и кроме мотора ресурсного пожалуй ничего и не осталось в тч рама и кузов
Хороший мотор это 4 литра,тр это всегда не еду,но понты,я ж на прадо.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2121
Это сообщение было удалено автором
uj,kby
а куда он не едет у вас?)))) Он как раз едет долго и везде
Девять наверное это оптимистичная цена.... Вчера смотрел на новенького дизеля которые стоят в продаже в Новосибирске. 11.3
Когда 2TR ехал? Может во сне только? Любая полторашка легковая гонка по сравнению с этим недопрадо.
И 9 миллионов за ведро с 2,7 не проблема во Владивостоке с аукциона на конечного покупателя.
 
 
Ответить
VolandvoY
Томск
Carrozzeria
Где ваш хвалёный убийца Прадо???
Проснулся? Уже 3 года как похоронили проект. Решили что тем кто хочет Прадо русски или не русский лучше будет Прадо. А тем кто хочет замену и такие сойдут машины.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7322
"начал окрашивать автомобили Патриот, Пикап и Профи в зеленый металлик. Кроме того, в ноябре в палитру вернут прежде популярный серебристый оттенок."
а до этого - белая оконная эмаль НК и все?
SUV Japan
1
2
Ответить
 
Север
Сообщений: 4186
Нормальная машина, смотрится вполне современно ... для середины-конца 90-х годов.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7322
AndreySurgut
Нормальная машина, смотрится вполне современно ... для середины-конца 90-х годов.
да и цена за такой автомобиль вполне нормальная, если не покупать...
SUV Japan
1
2
Ответить
Сургут
Carrozzeria
Ты где живёшь???...насмешу, наверное, тебя- она и сейчас такая, и ещё ниже есть- 19 тыщ рублей...
Лично у меня зп 65! Но на севере это минимальная зарплата!
 
1
Ответить
Сургут
Sam-Mih
10 лет назад была зарплата 35
Сейчас 70-75
Т.е. по паритету Патрик должен стоить не дороже ляма.
Сколько сейчас стоит Патрик?
В эпоху капитализма живём! Вы же отказались от социализа, теперь не жалуйтесь
4
 
Ответить
Сургут
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас в МФЦ 23 тыщи ЗП, еще и работа адская. А цены что то не как 10 лет назад. На удалёнке тоже примерно до 30 тысяч везде., всякие тех поддержки, кол-центры., везде копейки платят
У меня зп 65, но для севера это минимальная зарплата! Это ниже средней зарплаты на севере почти в 2раза!
1
2
Ответить
Сургут
Роман
Тогда 25 было больше чем сейчас 50
Согласен полностью! Все ответы в НОД
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 740
Какой бы цвет не был, главное не в рыжую крапинку.
Alex_nsk
1
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Денис .
У меня зп 65, но для севера это минимальная зарплата! Это ниже средней зарплаты на севере почти в 2раза!
Перед входом в КиБ бумажка висит с объявлением о наборе. Продавец 75т, администратор 100т. И не могут найти. Значит в чем то подвох. Надо спросить у самих продавцом сколько реально выходит.
1
2
Ответить
Constantine
Бийск
В чем проблема договориться с поставкой краски хотябы той же "vika"? И палитра есть, и вроде краска норм
 
 
Ответить
Сургут
ДИВАНИО Диванный X Перд
Перед входом в КиБ бумажка висит с объявлением о наборе. Продавец 75т, администратор 100т. И не могут найти. Значит в чем то подвох. Надо спросить у самих продавцом сколько реально выходит.
,они так и получают! Но! У
них есть ситема штрафов! Украденный товар отнимают с их зарплаты.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37404
eee999
На Байкале там где нет дорог местные ездят в основном на уазиках и зимой туристов возят по льду через весь Байкал тоже на уазиках, хотя здесь не Оренбург , тут прулем никого не удивить.
Туристов возить ,конечно на буханке проще и дешевле.
1
 
Ответить