Китайские авто в России резко прибавят в цене

16 Августа 2024 | 37212 просмотров

Розничные цены на импортированные из Китая автомобили с сентября вырастут на 10%. Причина: проблемы с банковскими расчетами между Россией и КНР. Накладки возникли из-за того, что все больше коммерческих банков в Поднебесной опасаются вторичных санкций со стороны США за сотрудничество с российскими компаниями. Такую информацию опубликовала газета «Известия» со ссылкой на главу Российской ассоциации автодилеров (РОАД) Алексея Подщеколдина.

По словам Подщеколдина, переводы между странами идут по два месяца и в некоторых случаях возвращаются. Это повышает себестоимость доставки. Другим фактором усложнения импорта глава РОАД назвал повышение ключевой ставки Центробанком до 18%. В результате ставки коммерческих кредитов для бизнеса выросли до 26-30% годовых.

«При такой стоимости денег бизнес теряет по 2% в месяц, не имея никакой отдачи. С учетом двухмесячного подвисания оборотных средств продавцы лишились примерно 8% вложений, что обязательно отразится на себестоимости доставок и на цене автомобилей. Уже в сентябре рынок будет вынужден поднять цены на импортные машины минимум на 10%, чтобы восполнить убытки», — приводит слова Подщеколдина ресурс.

Geely Tugella импортируется в РФ в готовом виде из Китая. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Max Almazov
А в октябре еще утиль сбор подымут на 200тр, тот то заживем! С каждым днем жить все веселее и интереснее!)
1409
28
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
На заводе АвтоТАЗа сегодня будет праздник пока не вспомнят что у них половина запчастей тоже из Китая)
1100
27
Ответить
  
Сообщений: 15387
Я думаю это отрицательно скажется на продажах, а Хавал выиграет
Продам уши от мертвого осла.
236
68
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 422
Max Almazov
А в октябре еще утиль сбор подымут на 200тр, тот то заживем! С каждым днем жить все веселее и интереснее!)
Поднимут
134
32
Ответить
  
Сообщений: 15387
Такая новость подтолкнет вас к покупке китайского автомобиля уже в августе? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
82
1657
Ответить
Максим
Барнаул
Лады просто так каждый месяц дорожают. Им даже причины никакие не нужно придумывать, санкции и прочее.
823
15
Ответить
vlad_4wd
в этой круговой рулетке выигравших не будет....
323
13
Ответить
 
Сообщений: 5971
Это не тот Подщеколдин, который спрашивал у Путина пояснить куда непосредтсвенно утильсбор уходит? ))
226
7
Ответить
 
Сообщений: 5971
Автодилерам надо будет что-то придумывать. За нал новые тачки никто не потянет, а в кредит под 22% не захочет.
565
11
Ответить
Илья
Нефтеюганск
Прям интереснее жить становится!!!
220
11
Ответить
 
Сообщений: 4111
Max Almazov
А в октябре еще утиль сбор подымут на 200тр, тот то заживем! С каждым днем жить все веселее и интереснее!)
А зачем нужны новые машины, если есть вечные старые прули? Так что не надо новых машин
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
168
266
Ответить
Ёксель Моксель
"По словам Подщеколдина, переводы между странами идут по два месяца"
--------------------
извините, но это "собачий бред". заявляю как работник расчётного центра. Платежи давно уже человеческим обществом ведутся не на дилижансах мешками перевозимых монет через прерию и не на тройках по бескрайней России и не на пароходах морями, вместе с бананами в трюме, а цифровыми мгновенными платежами. И даже через цепь посредников поступают в любую точку максимум на следующий день.
248
301
Ответить
6089797
Smart Bastard
Автодилерам надо будет что-то придумывать. За нал новые тачки никто не потянет, а в кредит под 22% не захочет.
В июле банки выдали 133 тысячи автокредитов на общую сумму 197 млрд рублей. По текущей ставке берут, возьмут и по 22%, но чуть меньше.
140
28
Ответить
Дмитрий
Тюмень
ща народ попрёт за тачками пока не подорожали, коммерческий ход?
185
27
Ответить
11032541
Пермь
VW73
Поднимут
Хавал Джулион то частично импортирует ,м 6 полностью из Китая
23
8
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3577
ПАЛАСИО
Такая новость подтолкнет вас к покупке китайского автомобиля уже в августе? Да+, нет-
Не нужны эти поделки ни по каким ценам.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
332
72
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3577
Ёксель Моксель
"По словам Подщеколдина, переводы между странами идут по два месяца" -------------------- извините, но это "собачий бред". заявляю как работник расчётного центра. Платежи давно уже...
Это сейчас не так. Обналичивают и везут в мешках, чтобы не проследили и не наклали санкции.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
127
20
Ответить
АМК
Дмитрий
ща народ попрёт за тачками пока не подорожали, коммерческий ход?
Попрут те у кого есть деньги. У кого денег нет те в кредит под 20 процентов годовых не попрут чтобы там всякие Подщекодины не говорили.
125
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Такая новость подтолкнет вас к покупке китайского автомобиля уже в августе? Да+, нет-
Такая новость подталкивает нас к смене места жительства.
413
69
Ответить
Max Almazov
Алан Гринспен
Это сейчас не так. Обналичивают и везут в мешках, чтобы не проследили и не наклали санкции.
Наличка? Смех! Нынче все криптой и USDT
39
110
Ответить
Саймон
Благовещенск
Пацаны, привет из 90-х!
В те, классные времена, ценник тоже раз в месяц переписывали, а иногда и чаще!
296
11
Ответить
Саймон
Благовещенск
Алан Гринспен
Это сейчас не так. Обналичивают и везут в мешках, чтобы не проследили и не наклали санкции.
Везите мешки к нам в Благовещенск.
У нас Китай через речку. Перевезем любой груз на другой берег.
Гарантия 100%.
Дорого.
188
13
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Очередная победа.)
195
7
Ответить
Саймон
Благовещенск
Вангую, в этом году продажи китайских(новых) машин будут рекордные за все время жизни "по плану".
122
15
Ответить
Саймон
Благовещенск
"Уже в сентябре рынок будет вынужден поднять цены на импортные машины минимум на 10%, чтобы восполнить убытки», — приводит слова Подщеколдина ресурс."
- вырастет все, не только машины.
116
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Саймон
"Уже в сентябре рынок будет вынужден поднять цены на импортные машины минимум на 10%, чтобы восполнить убытки», — приводит слова Подщеколдина ресурс."
- вырастет все, не только машины.
Всё кроме зарплаты.
228
11
Ответить
Саймон
Благовещенск
Max Almazov
Наличка? Смех! Нынче все криптой и USDT
Крипта в Китае запрещена. Ни одна крупная корпорация не будет связываться с этим геморроем.
Проще продавать тачки в другие страны.
145
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18375
ПАЛАСИО
Я думаю это отрицательно скажется на продажах, а Хавал выиграет
Москвич, АвтоВАЗ, Хсайт
11
48
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4427
Подорожают не только автомобили а просто всё что есть в жизни каждого россиянина, потому что так или иначе в России всё из Китая. Даже если произведено в России то на станках из Китая или из китайских комплектующих. .
259
10
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Их и так особо не брали думающие люди, а сейчас они и подавно сгниют в автосалонах
139
35
Ответить
17325753
Где Pazik?
Ситуация, в данном случае, дествительно тревожная....))
58
8
Ответить
Александр
Красноярск
Стабильность, ситуация, все по плану
114
5
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
КУДРЯШКИ
На заводе АвтоТАЗа сегодня будет праздник пока не вспомнят что у них половина запчастей тоже из Китая)
Да вы что,там все импортозаместили ужо )))))
( На бумаге )
74
9
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
ПАЛАСИО
Такая новость подтолкнет вас к покупке китайского автомобиля уже в августе? Да+, нет-
Ужо купил
31
65
Ответить
32253645
То есть "проблемы с банковскими расчетами между Россией и КНР", потому что китайцы опасаются санкций.
Но если задрать цены, то уже не опасаются и машину все-таки привезти можно. Не понимаю такой логики.
208
28
Ответить
Hamster
Чита
С любовью погладил свой Витц))
138
30
Ответить
32253645
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такая новость подталкивает нас к смене места жительства.
Дружно едем в Беларусь?
32
78
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Намедни ездил к дилеру АвтоВАЗа,есть незакрытый гештальт по весте с вариатором.
Хотел потестить,заценить...
Ан нет,не удалось, запись на тест-драйв предварительная....работают 2 менеджера и оба заняты оформлением сделок,к слову- народ был,а это середина рабочего дня...
Значит берут продукцию...пока не подорожало.,а подорожает импорт,- ещё больше будут брать....выбора то не остаётся.
Вторичка приличная вся " вымылась" ещё год назад....
69
34
Ответить
32253645
Ёксель Моксель
"По словам Подщеколдина, переводы между странами идут по два месяца" -------------------- извините, но это "собачий бред". заявляю как работник расчётного центра. Платежи давно уже...
У нас даже между российскими банками, если счет оплачиваешь, оплату на той стороне могут увидеть только через несколько дней. Моментально это эквайринг, а переводы между юр. лицами немного другое.
Но в целом да, пара месяцев это перебор уже. Хотя, как еще оправдать подорожание, кроме как злыми китайцами?
93
16
Ответить
     
Сообщений: 2240
Ёксель Моксель
"По словам Подщеколдина, переводы между странами идут по два месяца" -------------------- извините, но это "собачий бред". заявляю как работник расчётного центра. Платежи давно уже...
Вы работник расчетного центра в Лахте ? Верю.
Мы по оборудованию месяц ждали перед тем, как китайцы сказали через какой банк оплату проводить
109
13
Ответить
     
Сообщений: 2240
6089797
В июле банки выдали 133 тысячи автокредитов на общую сумму 197 млрд рублей. По текущей ставке берут, возьмут и по 22%, но чуть меньше.
Взял под 25,5 лям, лям был. Выбора особо нет. Кому то вообще отказывают.
16
69
Ответить
32253645
Zombi23
А зачем нужны новые машины, если есть вечные старые прули? Так что не надо новых машин
Почитайте записки водителя такси, которые он сегодня выложил ))) там очень много интересной информации о таком вот старом "вечном" пруле, который авто по итогу продал и перекрестился
34
101
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3577
Саймон
Крипта в Китае запрещена. Ни одна крупная корпорация не будет связываться с этим геморроем.
Проще продавать тачки в другие страны.
Та которая в мешках разрешена!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
20
4
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
IvanLeon711
Москвич, АвтоВАЗ, Хсайт
Про Москвич сильно. Кто сказал что на нём не скажется. Он что весь локализован у нас ? Если статью перечитать, станет понятно что это проблема глобальная сама себе, просто с разными последствиями и итогами ценообразования.
26
8
Ответить
32253645
Бурумхан Второй-Второй
Намедни ездил к дилеру АвтоВАЗа,есть незакрытый гештальт по весте с вариатором. Хотел потестить,заценить... Ан нет,не удалось, запись на тест-драйв предварительная....работают 2 менеджера и оба заняты...
Ничего удивительного, два менеджера это очень мало для салона. Я, бывало, на одну сделку, если это кредит и трейд-ин, полдня с клиентом тратил. А нас там в день работало по 8 человек.
За наличку дураков сейчас брать нет, проще её на вклад под 18% закинуть и взять льготный автокредит. У некоторых китайцев вообще рассрочка есть.
68
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1132
Какие интересная логическая цепочка (и математика) у респондента:
1. Бизнес теряет по 2% в месяц
2. За два месяца это примерно 8%
3. Поэтому поднимем цену на 10%

Учительница начальной школы гордится этим господином) Такой альтернативно умный, а в люди вышел)
190
18
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3577
32253645
То есть "проблемы с банковскими расчетами между Россией и КНР", потому что китайцы опасаются санкций.
Но если задрать цены, то уже не опасаются и машину все-таки привезти можно. Не понимаю такой логики.
Ради прибыли в 300% бизнес пойдет на любое преступление.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
85
8
Ответить
АМК
Бурумхан Второй-Второй
Намедни ездил к дилеру АвтоВАЗа,есть незакрытый гештальт по весте с вариатором. Хотел потестить,заценить... Ан нет,не удалось, запись на тест-драйв предварительная....работают 2 менеджера и оба заняты...
Рано поехал . Еще ESP не начали ставить.
40
11
Ответить
32253645
SandroNN
Взял под 25,5 лям, лям был. Выбора особо нет. Кому то вообще отказывают.
Ну только лицам без места жительства, наверное ))) мне миллион легко в кредит дали, хотя официалка 25 тысяч. Правда, у меня кредитная история хорошая, просрочек не было ни разу.
10
59
Ответить
32253645
Почитайте записки водителя такси, которые он сегодня выложил ))) там очень много интересной информации о таком вот старом "вечном" пруле, который авто по итогу продал и перекрестился
так у него пробега было 350 тыс. Понятно, что любая машина требует обслуживания. Если японца с таким пробегом есть смысл поддерживать в рабочем состоянии, то с китайцем будет другая ситуация - проще новый купить.
78
10
Ответить
Виктор 911
Smart Bastard
Автодилерам надо будет что-то придумывать. За нал новые тачки никто не потянет, а в кредит под 22% не захочет.
Закредитованность уже конская
76
7
Ответить
Виктор 911
Ёксель Моксель
"По словам Подщеколдина, переводы между странами идут по два месяца" -------------------- извините, но это "собачий бред". заявляю как работник расчётного центра. Платежи давно уже...
Написано же, что режим "очковой кобры" у КНР. А не то, что переводы долго идут. Видимо вы даже не понимаете о чем речь.
59
9
Ответить
Виктор 911
6089797
В июле банки выдали 133 тысячи автокредитов на общую сумму 197 млрд рублей. По текущей ставке берут, возьмут и по 22%, но чуть меньше.
Дело не в том возьмут или не возьмут. Сейчас скорринг закручивают, тк некоторые не головой думают, а другим местом, когда берут кредит. И как вы думаете, если банку не вернули деньги под 20 или 25%, сильно большая разница?
20
4
Ответить
Виктор 911
Алан Гринспен
Это сейчас не так. Обналичивают и везут в мешках, чтобы не проследили и не наклали санкции.
Вы ваще не в курсе... Там на границе закопан пневмо канал, как в магазинах для отправки налички. Вот с нашей стороны кладут мешок, а потом вжух и деньги в Китае))
32
10
Ответить
Виктор 911
АМК
Попрут те у кого есть деньги. У кого денег нет те в кредит под 20 процентов годовых не попрут чтобы там всякие Подщекодины не говорили.
Какие 20??? Минимум 30!18кл ставка, поэтому 30+%
58
7
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
АМК
Рано поехал . Еще ESP не начали ставить.
Вот тоже за это подумал )))
7
6
Ответить
Виктор 911
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всё кроме зарплаты.
А на зарплату никаких санкций, так что нет повода поднимать её
75
4
Ответить
Виктор 911
32253645
То есть "проблемы с банковскими расчетами между Россией и КНР", потому что китайцы опасаются санкций.
Но если задрать цены, то уже не опасаются и машину все-таки привезти можно. Не понимаю такой логики.
Кто не рискует, тот не продаёт в Россию)
24
6
Ответить
Виктор 911
32253645
Дружно едем в Беларусь?
На картошку?
33
4
Ответить
Виктор 911
SandroNN
Вы работник расчетного центра в Лахте ? Верю.
Мы по оборудованию месяц ждали перед тем, как китайцы сказали через какой банк оплату проводить
Этот работник в сентябре уже будет занят. Пока каникулы, делится фантомным опытом))
40
5
Ответить
слава
Красноярск
чем ответит АвтоВАЗ?
13
4
Ответить
Виктор 911
hades
Какие интересная логическая цепочка (и математика) у респондента:
1. Бизнес теряет по 2% в месяц
2. За два месяца это примерно 8%
3. Поэтому поднимем цену на 10%

Учительница начальной школы гордится этим господином) Такой альтернативно умный, а в люди вышел)
😆😆😆
27
6
Ответить
6089797
Виктор 911
Дело не в том возьмут или не возьмут. Сейчас скорринг закручивают, тк некоторые не головой думают, а другим местом, когда берут кредит. И как вы думаете, если банку не вернули деньги под 20 или 25%, сильно большая разница?
Ужесточение по условиям кредитов как раз с 1 июля было для тех у кого повышенная долговая нагрузка. Сейчас просто увеличивают срок кредита, чтобы ежемесячный платеж подходил под ограничения. Средний срок кредита уже больше 5 лет.
25
2
Ответить
Виктор 911
32253645
Ну только лицам без места жительства, наверное ))) мне миллион легко в кредит дали, хотя официалка 25 тысяч. Правда, у меня кредитная история хорошая, просрочек не было ни разу.
Сейчас огромный рандом. У жены официалка в несколько раз выше моей, большой стаж у обоих, ей отказали мне выдали. До этого машину брал не хватало 200, это вообще ни о чем сумма. Все отказали, кроме одного банка, дал самую низкую ставку, но ждал почти 2 недели одобрения.
Огромный рандом.
26
7
Ответить
Евгений
Диксон
Сами пускай на этом хламе ездят, вмести с диллирами
57
13
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Намедни ездил к дилеру АвтоВАЗа,есть незакрытый гештальт по весте с вариатором. Хотел потестить,заценить... Ан нет,не удалось, запись на тест-драйв предварительная....работают 2 менеджера и оба заняты...
С чего это вторичка вымылась? На вторичке щас полно 1-3х летних киатйцев ,бери - не хочу.
14
41
Ответить
 
Сообщений: 4111
32253645
Почитайте записки водителя такси, которые он сегодня выложил ))) там очень много интересной информации о таком вот старом "вечном" пруле, который авто по итогу продал и перекрестился
Эмм...Это не то, вы не понимаете, это другое
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
14
34
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Виктор 911
Сейчас огромный рандом. У жены официалка в несколько раз выше моей, большой стаж у обоих, ей отказали мне выдали. До этого машину брал не хватало 200, это вообще ни о чем сумма. Все отказали, кроме одного банка, дал самую низкую ставку, но ждал почти 2 недели одобрения.
Огромный рандом.
По моему скромному мнению,у меня отсутствует понимание одобрения выдачи кредитов. У меня сосед маленького цеха начальник,на заводе. Сейчас будет смешно или не вероятно,но 170 тысяч официалки,ему больше 900 тысяч не оформили. Где только не просил.Просил 2.100. Печальный ходил. Кредитная история чистая. Я что то после этого, перестал понимать их логику одобрения.
76
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 932
Smart Bastard
Автодилерам надо будет что-то придумывать. За нал новые тачки никто не потянет, а в кредит под 22% не захочет.
в итоге получится ситуация как с недвижкой.
кредиты дорогие. за наличку - дорого даже автотаз.
получается в выигрыше только ваз для них и программы субсидии и компенсации утиля, после 1 октября они тоже на 100-200 тыщ к ценнику добавят.
в итоге получим падение продаж, прибыли, китай глянет и быстренько удочки свернёт.
в сумме получим "офигенный" рынок - с новыми жигулями по 3+ ляма, неликивдными китайцами по 5+ лямов и кучей 15+ летнего б/у с ценниками как у новых авто.
вот и доигрались жадные чиновники с утилём.
(для неверующих, ЦБ опубликовал данные по инфляции - ускорилась, а значит в сентябре ставку либо оставят такой же либо повысят ещё)
TITAN
108
9
Ответить
Max Almazov
Похоже в России теперь одна формула на автомобильном рынке - автомобили быстро дорожали, дорожают и будут дорожать! С такой стабильностью врагов не надо...
74
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18375
FlightSchedule52
Про Москвич сильно. Кто сказал что на нём не скажется. Он что весь локализован у нас ? Если статью перечитать, станет понятно что это проблема глобальная сама себе, просто с разными последствиями и итогами ценообразования.
Если перечитать хотя бы начало статьи, но вы похоже этого не сделали...
5
34
Ответить
32205584
Ну что же вы наши Кетайзкие братушки 😑
29
3
Ответить
     
Сообщений: 2240
игорь игорев
С чего это вторичка вымылась? На вторичке щас полно 1-3х летних киатйцев ,бери - не хочу.
Кому они нужны ?
35
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1985
Smart Bastard
Автодилерам надо будет что-то придумывать. За нал новые тачки никто не потянет, а в кредит под 22% не захочет.
Китай оказался и не друг, и не враг, а так....
77
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 8118
Дмитрий
Их и так особо не брали думающие люди, а сейчас они и подавно сгниют в автосалонах
А зачем ориентироваться на "думающих" людей, если большинство "недумающие" (типа меня)? Мы берём.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
12
24
Ответить
 
Казань
Сообщений: 8118
Бурумхан Второй-Второй
Намедни ездил к дилеру АвтоВАЗа,есть незакрытый гештальт по весте с вариатором. Хотел потестить,заценить... Ан нет,не удалось, запись на тест-драйв предварительная....работают 2 менеджера и оба заняты...
Ну, не вся "вымылась". Вчера продал свою Аркану в ОТС за 1,4 млн. Думаю, таких машин ещё немало. Другое дело, по какой цене её выставит салон, который выкупил у меня. Но это рынок, ничего не поделаешь.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
20
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18375
Max Almazov
Похоже в России теперь одна формула на автомобильном рынке - автомобили быстро дорожали, дорожают и будут дорожать! С такой стабильностью врагов не надо...
Дром молодцы конечно, такое ощущение, что всех истеричек собрали у себя на портале))
31
59
Ответить
     
Симферополь
Сообщений: 105
Да поднимайте сколько угодно цены, хоть десятикратно, - это никого не волнует, покупать будут все равно по реальной цене, а не по той, которую хотелось бы видеть продавцам
Оно и сейчас то стоит, поднимите, - продажи станут
37
8
Ответить
1439146
Хабаровск
FlightSchedule52
По моему скромному мнению,у меня отсутствует понимание одобрения выдачи кредитов. У меня сосед маленького цеха начальник,на заводе. Сейчас будет смешно или не вероятно,но 170 тысяч официалки,ему больше...
какой то глупый у вас сосед, как он начальником работает вообще не понятно... а подать в 4 разных банка заявки на 500к. которые выдадут 100% - сложно?.. да и вообще зачем куда то ходить в 2024 году, с любого лично кабинета любого банка кредит до ляма оформляется за 5 минут.... какой очень очень глупый сосед...
21
48
Ответить
Lesha Zh
Ёксель Моксель
"По словам Подщеколдина, переводы между странами идут по два месяца" -------------------- извините, но это "собачий бред". заявляю как работник расчётного центра. Платежи давно уже...
Так долго, вероятно потому что посредники используют не самые чистые и простые схемы для "выбеления" денег.
10
5
Ответить
kiper
Новосибирск
Max Almazov
Похоже в России теперь одна формула на автомобильном рынке - автомобили быстро дорожали, дорожают и будут дорожать! С такой стабильностью врагов не надо...
Зато на цикличной волне паники от грядущего подорожания постоянно вверх прут продажи автомобилей . Схема не замудренная, но на практике рабочая. Думаю по итогу года продажи будут существенно больше прошлогодних.
21
2
Ответить
Max Almazov
kiper
Зато на цикличной волне паники от грядущего подорожания постоянно вверх прут продажи автомобилей . Схема не замудренная, но на практике рабочая. Думаю по итогу года продажи будут существенно больше прошлогодних.
По этой схеме через 2-3 года Веста будет стартовать от 2,5 мультов)
33
3
Ответить
Gefest
Благовещенск
Саймон
Везите мешки к нам в Благовещенск.
У нас Китай через речку. Перевезем любой груз на другой берег.
Гарантия 100%.
Дорого.
А почему дорого то, привозишь китайцу нал в рублях и через 20 мин после пересчета деньги появляются на нужном счете в китае, курс вполне адекватный. Нет никаких проблем.
4
23
Ответить
Lexxx
Тюмень
ПАЛАСИО
Я думаю это отрицательно скажется на продажах, а Хавал выиграет
А Хэвэйл будто комплектущие не из Китая таскает
15
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
11032541
Хавал Джулион то частично импортирует ,м 6 полностью из Китая
Не частично а более 50%
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1553
Если банки Китая опасаются вторичных санкций , то и не надо там ничего покупать и переводить туда деньги .
Вам по левой щеке бьют , вы подставляете правую . Совершенно отсутствует гордость.
Если им надо продавать свой товар , то пускай сами решают свои проблемы . Там эти чери и омоды нафиг никому не нужны , очень интересно куда они их будут девать . Вангую , китайцы придумали бы решение проблемы быстро .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
57
23
Ответить
16196727
Курган
6089797
В июле банки выдали 133 тысячи автокредитов на общую сумму 197 млрд рублей. По текущей ставке берут, возьмут и по 22%, но чуть меньше.
Не 22%, 30%-- 40%,
12
1
Ответить
16196727
Курган
16196727
Не 22%, 30%-- 40%,
Если берут кредиты, то они так и будут поднимать, это как в 90х
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1553
FlightSchedule52
По моему скромному мнению,у меня отсутствует понимание одобрения выдачи кредитов. У меня сосед маленького цеха начальник,на заводе. Сейчас будет смешно или не вероятно,но 170 тысяч официалки,ему больше...
Если придти в банк , то там начинается мракобесие , причем даже если тебя туда звали , спамили звонками и говорили о том что уже "предодобрено" . Дальше тетя нажимает кнопки на компьютере и прилетает отказ . Отказ из-за нее , инфа 100%. Вредность это , или что -либо другое , понять сложно . Самое смешное , что через приложение кредит без проблем оформляется в этом же банке .
23
9
Ответить
kiper
Новосибирск
Max Almazov
По этой схеме через 2-3 года Веста будет стартовать от 2,5 мультов)
Не спорю. Вполне реальный прогноз.
9
1
Ответить
Fenriz
1439146
какой то глупый у вас сосед, как он начальником работает вообще не понятно... а подать в 4 разных банка заявки на 500к. которые выдадут 100% - сложно?.. да и вообще зачем куда то ходить в 2024 году, с...
Вот это прям ваще офигенный и оригинальный совет от знатока, со 100% исходом. Прям ваще огонь. Банки то тупые.
28
3
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
FlightSchedule52
По моему скромному мнению,у меня отсутствует понимание одобрения выдачи кредитов. У меня сосед маленького цеха начальник,на заводе. Сейчас будет смешно или не вероятно,но 170 тысяч официалки,ему больше...
хорошая или чистая?
это важно, если чистая, то есть он ни разу не брал кредит ранее, то таких банки не любят и сразу много не дадут
14
1
Ответить
25029229
Красноярск
Чем экономическая стабильность отличается от застоя? В.Путин: Очень просто. Экономическая стабильность – это база для развития. И вообще, стабильность – это всегда база для развития. А застой – это, по сути дела, движение назад, никакого развития. Вот в этом главное отличие.
3
27
Ответить
Саша К.
"По словам Подщеколдина, переводы между странами идут по два месяца и в некоторых случаях возвращаются. Это повышает себестоимость доставки".
Каким образом??
14
10
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 988
Дмитрий
Их и так особо не брали думающие люди, а сейчас они и подавно сгниют в автосалонах
Не сгниют, а отрицательно эволюционируют.
20
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18118
Тревожная ситуация
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
3
Ответить
Ну так ВАЗ ща ещё накинет, и недели не прошло🤣
15
 
Ответить
Debwer
Если банки Китая опасаются вторичных санкций , то и не надо там ничего покупать и переводить туда деньги . Вам по левой щеке бьют , вы подставляете правую . Совершенно отсутствует гордость. Если им...
Вы весь такой гордый... В нас половина населения ежедневно удары по своей гордости получает на работе, но работу не бросают...
20
6
Ответить
16610687
Smart Bastard
Автодилерам надо будет что-то придумывать. За нал новые тачки никто не потянет, а в кредит под 22% не захочет.
А что тут можно придумать?
2
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
КУДРЯШКИ
На заводе АвтоТАЗа сегодня будет праздник пока не вспомнят что у них половина запчастей тоже из Китая)
Огласите список.
3
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 220
Zombi23
А зачем нужны новые машины, если есть вечные старые прули? Так что не надо новых машин
И к чему вообще этот комментарий? Ты этим что сказать то хотел?
13
4
Ответить
АМК
Виктор 911
Какие 20??? Минимум 30!18кл ставка, поэтому 30+%
Я в 2003-м брал кредит на покупку Кawasaki KX250 под 29 процентов годовых. Молодой был и глупый.
21
2
Ответить
29178900
И кто же виноват во всей этой истории ? Один создаёт проблемы а всей страной мужественно их преодолевают.
39
8
Ответить
6089797
16196727
Не 22%, 30%-- 40%,
Откуда у вас эти проценты? Средняя ставка автокредита в июле была чуть больше 20%. Это же автокредит, здесь у банка машина в залоге, поэтому процент ниже чем на потреб. Банки в случае чего и проценты возьмут и машину заберут.
5
7
Ответить
Химик
VW73
Поднимут
Что поднимут???
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9949
Вооще по фиг. Хоть миллион.
Такие цены не подьемны, достаточно отьехать от городов- миллионников в ближайшие малые гооода и деревни
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
25
2
Ответить
АМК
Химик
Что поднимут???
Цены на Фиты и Пробоксы.
4
3
Ответить
29459797
Покупателей китайских авто в России и в кредит по нынешним ставкам, видимо, на сто лет припасено. А некоторые еще и бравируют собственной удалью в данном вопросе.
23
3
Ответить
   
Сообщений: 720
Max Almazov
А в октябре еще утиль сбор подымут на 200тр, тот то заживем! С каждым днем жить все веселее и интереснее!)
Мы политикой не интересуемся ) а она нами...
14
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 116
SandroNN
Кому они нужны ?
Тому у кого на новую машину не хватает.
1
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 859
32253645
То есть "проблемы с банковскими расчетами между Россией и КНР", потому что китайцы опасаются санкций.
Но если задрать цены, то уже не опасаются и машину все-таки привезти можно. Не понимаю такой логики.
Плжымт цену не китайцы, а подщеколдин и компания. Перекладывая издежки на покупателей. Капитализм он такой)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
10
3
Ответить
sidorov1234
говорили же нам санкции только на пользу!
33
2
Ответить
    
Сообщений: 1553
Иван Таскаев
Вы весь такой гордый... В нас половина населения ежедневно удары по своей гордости получает на работе, но работу не бросают...
Работа это то место , где ты меняешь кусок жизни на деньги .
36
 
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
Дмитрий
ща народ попрёт за тачками пока не подорожали, коммерческий ход?
Похоже на то...
3
 
Ответить
   
Средний
Сообщений: 560
Max Almazov
Похоже в России теперь одна формула на автомобильном рынке - автомобили быстро дорожали, дорожают и будут дорожать! С такой стабильностью врагов не надо...
Вы только догадались?
У нас на любом рынке хоть сколько-то ликвидных товаров такая же точно формула
И это еще цветочки
К концу года многих будут интересовать цены вовсе не на автомобили, а на молоко и хлеб (+30-40% минимум)
Мой отзыв: Лада Калина 2014
16
4
Ответить
   
Средний
Сообщений: 560
ака МУДРЫЙ
Вооще по фиг. Хоть миллион.
Такие цены не подьемны, достаточно отьехать от городов- миллионников в ближайшие малые гооода и деревни
Рынок там, где есть деньги. Вспоминаем девяностые - кто-то же покупал машины. У нефтегазолесных и обслуги, средних и выше начальников и их приближенных, бандитов и прочих деньги всегда будут. Вот они и будут покупать машины и квартиры. А жители "малых городов" и прочие выживанцы со "средними доходами" (которые усохнут к концу года еще процентов на 50 в реальных товарах) - да кому они нафиг нужны-то?
34
2
Ответить
Виталий С.
Санкт-Петербург
Midshipman
Вы только догадались?
У нас на любом рынке хоть сколько-то ликвидных товаров такая же точно формула
И это еще цветочки
К концу года многих будут интересовать цены вовсе не на автомобили, а на молоко и хлеб (+30-40% минимум)
Зато нас Ната боится
34
5
Ответить
Виталий С.
Санкт-Петербург
Йос
Плжымт цену не китайцы, а подщеколдин и компания. Перекладывая издежки на покупателей. Капитализм он такой)
При святом социализме такого бы не было. Так как не было бы товара.
16
8
Ответить
     
Сообщений: 2240
witalik02
Тому у кого на новую машину не хватает.
Даже я лучше гранту куплю чем б/у китайца
17
9
Ответить
 
Сообщений: 4111
LaValet
И к чему вообще этот комментарий? Ты этим что сказать то хотел?
Этот комментарий к тому, что зачем тратить деньги на новые авто, когда есть старые вечные праворульные Тойоты
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
7
19
Ответить
    
Сообщений: 1553
6089797
Откуда у вас эти проценты? Средняя ставка автокредита в июле была чуть больше 20%. Это же автокредит, здесь у банка машина в залоге, поэтому процент ниже чем на потреб. Банки в случае чего и проценты возьмут и машину заберут.
Уже давно процент практически одинаковый .
3
 
Ответить
Алексей Выдрин
Debwer
Если придти в банк , то там начинается мракобесие , причем даже если тебя туда звали , спамили звонками и говорили о том что уже "предодобрено" . Дальше тетя нажимает кнопки на компьютере и...
ты вызвал у работницы банка негативные воспоминания.
12
 
Ответить
1439146
Хабаровск
Fenriz
Вот это прям ваще офигенный и оригинальный совет от знатока, со 100% исходом. Прям ваще огонь. Банки то тупые.
А вы попробуйте, перед тем как такую чушь писать. Я написал как сам сделал, а вы уж думайте как вам хочется, тупые банки или нет.
2
5
Ответить
1439146
Хабаровск
Fenriz
Вот это прям ваще офигенный и оригинальный совет от знатока, со 100% исходом. Прям ваще огонь. Банки то тупые.
Да и по поводу сумм бред какой то. У меня например вообще официального дохода нет. При это тупо в личном кабинете тинькова лям оформился и поступил на карту за 10 минут... Как то ваш коммент попахивает нехорошим, или мне кажется? 170к официалки и не дают... ну да ну да..
3
13
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
1439146
Да и по поводу сумм бред какой то. У меня например вообще официального дохода нет. При это тупо в личном кабинете тинькова лям оформился и поступил на карту за 10 минут... Как то ваш коммент попахивает нехорошим, или мне кажется? 170к официалки и не дают... ну да ну да..
Ну да, ну да, просто напросто. Нет там правильно заметили выше,брал первый раз за всю жизнь. Я просто не уточнил. Моя проблема. Его возил по банкам. Возможно,я подчеркну, возможно, всё решил первый раз. Так что ну да,ну да,а вот такая ерунда. Вы ищите логику,где предполагается что она отсутствует понимаете. Сам о*** удивился.
5
 
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Петрович
хорошая или чистая?
это важно, если чистая, то есть он ни разу не брал кредит ранее, то таких банки не любят и сразу много не дадут
Первый кредит, спасибо что уточнили. Сразу не заметил,что не обозначил. Товарищ сверху вот в полном неверии находится. Считает что так не бывает.
4
 
Ответить
Евгений
Кемерово
ПАЛАСИО
Я думаю это отрицательно скажется на продажах, а Хавал выиграет
Проблемы россиян не касаются китайских товарищей. Как и любого автозавода в Китае.
18
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Максим
Лады просто так каждый месяц дорожают. Им даже причины никакие не нужно придумывать, санкции и прочее.
Ладу тоже касается. Запчасти им не с неба падают. Так же из Китая везут.
13
 
Ответить
Евгений
Кемерово
vlad_4wd
в этой круговой рулетке выигравших не будет....
Проигравшая будет точно.
11
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Ёксель Моксель
"По словам Подщеколдина, переводы между странами идут по два месяца" -------------------- извините, но это "собачий бред". заявляю как работник расчётного центра. Платежи давно уже...
А их проверка сколько времени занимает?
2
2
Ответить
Евгений
Кемерово
32253645
То есть "проблемы с банковскими расчетами между Россией и КНР", потому что китайцы опасаются санкций.
Но если задрать цены, то уже не опасаются и машину все-таки привезти можно. Не понимаю такой логики.
Комиссия растёт в лед за риском попадания под санкции. И как бе инфляция съедает стоимость денег , пока идёт проверка денег.
5
1
Ответить
     
иркутск-калининград
Сообщений: 3299
ПАЛАСИО
Я думаю это отрицательно скажется на продажах, а Хавал выиграет
А в чем он выиграет?
У него полный цикл в РФ?
5
1
Ответить
аndrsem
О чем вообще речь? Какие платежи? Все дальневосточные порты под завязку забиты груженными контейнерами, а в них сами знаете , что и кого, товар в них импорт! РЖД не успевает такой поток обработать на вывоз по РФ.
4
6
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3577
Midshipman
Рынок там, где есть деньги. Вспоминаем девяностые - кто-то же покупал машины. У нефтегазолесных и обслуги, средних и выше начальников и их приближенных, бандитов и прочих деньги всегда будут. Вот они и...
Без массового рынка авто все массовое производство не имеет смысла. Если только богатые будут покупать- ВАЗ станет не нужен.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
11
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4510
Правильно. Все идет по плану.
4
 
Ответить
Michael
Якутск
Саймон
Везите мешки к нам в Благовещенск.
У нас Китай через речку. Перевезем любой груз на другой берег.
Гарантия 100%.
Дорого.
Ещё бы наладили обратную перевозку авто!?
1
 
Ответить
Виктор 911
6089797
Ужесточение по условиям кредитов как раз с 1 июля было для тех у кого повышенная долговая нагрузка. Сейчас просто увеличивают срок кредита, чтобы ежемесячный платеж подходил под ограничения. Средний срок кредита уже больше 5 лет.
Не только в июле. Знаю по Альфе
1
2
Ответить
Виктор 911
FlightSchedule52
По моему скромному мнению,у меня отсутствует понимание одобрения выдачи кредитов. У меня сосед маленького цеха начальник,на заводе. Сейчас будет смешно или не вероятно,но 170 тысяч официалки,ему больше...
Я о чем и говорю. Itшник приходил оформляться, у него белая зп 400тр, ему на квартиру одобрили 5млн....Ушёл в другой банк. Скорринг такая вещь. Кстати бывает на определённый офис закручивают
5
2
Ответить
Виктор 911
1439146
какой то глупый у вас сосед, как он начальником работает вообще не понятно... а подать в 4 разных банка заявки на 500к. которые выдадут 100% - сложно?.. да и вообще зачем куда то ходить в 2024 году, с...
Сейчас все видят заявки. Большое количество тоже может негативно сказаться. Когда скорринг был норм, то одобрили бы без проблем
4
1
Ответить
Виктор 911
Debwer
Если банки Китая опасаются вторичных санкций , то и не надо там ничего покупать и переводить туда деньги . Вам по левой щеке бьют , вы подставляете правую . Совершенно отсутствует гордость. Если им...
Ваще никому не нужны чери, раз они в топ 10 в Китае. 1500000 машин продают. Китай не везде жирно живёт.
7
5
Ответить
Виктор 911
Debwer
Если придти в банк , то там начинается мракобесие , причем даже если тебя туда звали , спамили звонками и говорили о том что уже "предодобрено" . Дальше тетя нажимает кнопки на компьютере и...
Если уже есть одобреное предложение, то да. А предодобрено - это ничего не одобрено. И "тётя" может нажать все нужные галочки. А система пошлёт клиента. Инфа 1000%
3
2
Ответить
Виктор 911
Fenriz
Вот это прям ваще офигенный и оригинальный совет от знатока, со 100% исходом. Прям ваще огонь. Банки то тупые.
Он не знает, что такое бкс
2
1
Ответить
Виктор 911
Fenriz
Вот это прям ваще офигенный и оригинальный совет от знатока, со 100% исходом. Прям ваще огонь. Банки то тупые.
Сорри бки
3
1
Ответить
Виктор 911
АМК
Я в 2003-м брал кредит на покупку Кawasaki KX250 под 29 процентов годовых. Молодой был и глупый.
Тогда тоже высокие были. Я потреб на первую машину, под 18%
5
1
Ответить
Виктор 911
6089797
Откуда у вас эти проценты? Средняя ставка автокредита в июле была чуть больше 20%. Это же автокредит, здесь у банка машина в залоге, поэтому процент ниже чем на потреб. Банки в случае чего и проценты возьмут и машину заберут.
Вы сначала в кредитом калькуляторе проверьте, прежде чем писать. Их цифры не имеют ничего общего с реальностью. И не забывайте, если типа ставка такая, то закладывают доп страховки от банка, которые нельзя скинуть иначе пересчёт. И это тоже переплата.
Вон одобряли типа под 5%, сумма 150000, на руки 700.5%?)))))
6
2
Ответить
Виктор 911
6089797
Откуда у вас эти проценты? Средняя ставка автокредита в июле была чуть больше 20%. Это же автокредит, здесь у банка машина в залоге, поэтому процент ниже чем на потреб. Банки в случае чего и проценты возьмут и машину заберут.
А платёж со всех 1500000р.считай
6
1
Ответить
   
Средний
Сообщений: 560
Алан Гринспен
Без массового рынка авто все массовое производство не имеет смысла. Если только богатые будут покупать- ВАЗ станет не нужен.
Автомобиль - это не украшение или брендовые кроссовки. Кто его сможет покупать, всегда будет покупать, сколько бы он ни стоил, потому что автомобиль ничем не заменишь. А вот марку автомобиля заменить можно вниз - к примеру солярис на гранту, что сейчас и произошло. Десять лет назад гранту могли позволить себе многие, но были доступны машины гораздо лучше. Сейчас тогдашние покупатели грант вообще в пролете, и не могут позволить себе ничего, но хуже автотазику не стало - его покупателями стали покупатели логанов и солярисов.
Потом - кто сейчас покупает китайцев, заменят их на гранту или искру, ездить-то надо.
С утильсбором и прочими господдержками таз всегда будет иметь своего клиента, ну будет производить немного меньше машин, зато впаривать втридорога, потому что ничего другого не будет.
28
3
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Slava_Kazan
А зачем ориентироваться на "думающих" людей, если большинство "недумающие" (типа меня)? Мы берём.
Ну значит навсегда купили типа машину.. куда вы её денете потом? Только если в трейд на другого китайца
2
4
Ответить
Сергей Д
Череповец
Ща рынок просто сядет раза в два. Даже не столько из-за повышения цен, сколько из-за кредитной ставки. Если в начале лета ещё мелькала шальная мысль трейдануть свою Весту NG на Кулрей или Дарго, то сейчас абсолютно точно нет. Кредит под 30% платить ни в жисть не стану.
17
3
Ответить
MB
Новосибирск
Ёксель Моксель
"По словам Подщеколдина, переводы между странами идут по два месяца" -------------------- извините, но это "собачий бред". заявляю как работник расчётного центра. Платежи давно уже...
Прикольно написать такой петросяновский опус ни о чем. Зачем ты все это написал? Знаешь, как перекинуть деньги в Китай? Без Лаоса и т.д. за 10+ процентов. Кидай контакты, обсудим
7
3
Ответить
MB
Новосибирск
Алан Гринспен
Это сейчас не так. Обналичивают и везут в мешках, чтобы не проследили и не наклали санкции.
А как завезешь в рашу товар, если деньги не вышли?
4
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 8118
Дмитрий
Ну значит навсегда купили типа машину.. куда вы её денете потом? Только если в трейд на другого китайца
Да, в трейд ин - самый вероятный вариант. Общаться с покупателями мне совсем не хочется. Я готов уступать в цене, лишь бы избежать этого.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
5
4
Ответить
1686530
Хабаровск
6089797
В июле банки выдали 133 тысячи автокредитов на общую сумму 197 млрд рублей. По текущей ставке берут, возьмут и по 22%, но чуть меньше.
Автокредиты по меньшей ставке берут.
1
3
Ответить
16196727
Курган
6089797
Откуда у вас эти проценты? Средняя ставка автокредита в июле была чуть больше 20%. Это же автокредит, здесь у банка машина в залоге, поэтому процент ниже чем на потреб. Банки в случае чего и проценты возьмут и машину заберут.
знакомый 360000 взял на машину, под 39 годовых, ну может потребительский взял, не спросил, ну все равно до хрена,
11
1
Ответить
100500
Дальнереченск
Что и требовалось доказать, Китай будет продавать машины пока выгодно, как будет не выгодно или будут другие факторы в виде санкций прикроют лавочку и все))). В целом к зиме похоже все подаражает даже вторичка на 100-200к
9
 
Ответить
100500
Дальнереченск
Кредит в 30% это вообще топчик
9
1
Ответить
   
Сообщений: 642
Max Almazov
А в октябре еще утиль сбор подымут на 200тр, тот то заживем! С каждым днем жить все веселее и интереснее!)
так тебе и надо)
ПРиусу 14 лет)
2
 
Ответить
1439146
Хабаровск
FlightSchedule52
Ну да, ну да, просто напросто. Нет там правильно заметили выше,брал первый раз за всю жизнь. Я просто не уточнил. Моя проблема. Его возил по банкам. Возможно,я подчеркну, возможно, всё решил первый раз....
а ну если первый раз тогда понятно.. беру свои слова обратно.. конечно для такого способа, как я написал, нужна кредитная история... именно для таких непредвиденных случаев я брал небольшие займы в разных банках в течении последних нескольки лет. Не потому что надо было, а именно для кредитной истории. Очень помогло с получением ипотеки и покупкой автомобиля в будущем. Берите на вооружение.
7
1
Ответить
толстый
Ангарск
Илья
Прям интереснее жить становится!!!
Но дорого
5
 
Ответить
Debwer
Работа это то место , где ты меняешь кусок жизни на деньги .
А те кто в Китай деньги переводит за машины благотворительностью занимаются??? Они деньги зарабатывают и плевали они на гордость. Я Вам собственно, об этом изначально и написал. Там где деньги, там не только о совести не думают, там и мораль, и уголовный кодекс не в приоритете.
10
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
Интересно, а сколько сейчас стоят автомобили б/у и новые в Украине?
2
8
Ответить
Игорь
Томск
Zombi23
А зачем нужны новые машины, если есть вечные старые прули? Так что не надо новых машин
+++, у меня древняя каринка 215 кузов на 4вд и 3sgte, порвет 90 % автопарка в городе, в скрытых полостях завалена горячим жидким пушсалом, мотор и коробка не убиваемые, если на столб не намотаю еще лет 30 пробегает)))
7
24
Ответить
дмитрий
Владивосток
32253645
То есть "проблемы с банковскими расчетами между Россией и КНР", потому что китайцы опасаются санкций.
Но если задрать цены, то уже не опасаются и машину все-таки привезти можно. Не понимаю такой логики.
зависают деньги, а это убытки и их включат в стоимость товара
1
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Debwer
Работа это то место , где ты меняешь кусок жизни на деньги .
ну бывает людям везет и у них любимая работа, как увлечение или часть жизни
4
1
Ответить
1
Улан-Удэ
32253645
То есть "проблемы с банковскими расчетами между Россией и КНР", потому что китайцы опасаются санкций.
Но если задрать цены, то уже не опасаются и машину все-таки привезти можно. Не понимаю такой логики.
Ты много чего в жизни не понимаешь!
1
6
Ответить
124
Усть-Ордынский
КУДРЯШКИ
На заводе АвтоТАЗа сегодня будет праздник пока не вспомнят что у них половина запчастей тоже из Китая)
На вазе уборные ремонтируют,че то там красят белят ,унитазы собираются брать золотые
3
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8652
Debwer
Если банки Китая опасаются вторичных санкций , то и не надо там ничего покупать и переводить туда деньги . Вам по левой щеке бьют , вы подставляете правую . Совершенно отсутствует гордость. Если им...
То есть ты считаешь, что Китай в большей степени от нас зависит, нежели мы от него? Спорное мнение.
12
 
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15071
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такая новость подталкивает нас к смене места жительства.
От перемены мест слагаемых сумма не изменится. Россиян нигде не ждут с хлебом солью
17
1
Ответить
Андрей
Иркутск
а какие марки авто подешевеют? или когда подешевеют?
2
1
Ответить
STS36
Воронеж
Поднимут утиль, тогда да. А так, опять рассказ про мальчика, который все время кричал волки. Весь расчет на беспокойную публику)
11
 
Ответить
8614779
Казанская
Хорошие хозяева стухшую рыбу в пищу не употребляют ..
5
1
Ответить
Столица
Южный
Погодите , тут дроэксперды же пишут , что без нашего рынка РФ китам конец. А они вон ведь как , разрыв шаблона )
8
1
Ответить
Александр Александр
Красноярск
Smart Bastard
Автодилерам надо будет что-то придумывать. За нал новые тачки никто не потянет, а в кредит под 22% не захочет.
Как то до этого тянули, а сейчас прям никто)
1
 
Ответить
Максим
Лады просто так каждый месяц дорожают. Им даже причины никакие не нужно придумывать, санкции и прочее.
На ценообразование влияют такие факторы как: инфляция, рост цен на ресурсы и энергию, налогообложение, цены поставщиков, дифференциация цен, государственное регулирование цен и многое другое. Однако LADA предоставляет большой выбор акций и программ кредитования, с помощью которых можно выгодно приобрести автомобиль. Более подробно с ними можно ознакомиться по ссылке.
3
9
Ответить
Сергей Р
На ценообразование влияют такие факторы как: инфляция, рост цен на ресурсы и энергию, налогообложение, цены поставщиков, дифференциация цен, государственное регулирование цен и многое другое. Однако LADA...
Ответ на подорожание этого месяца
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4111
Игорь
+++, у меня древняя каринка 215 кузов на 4вд и 3sgte, порвет 90 % автопарка в городе, в скрытых полостях завалена горячим жидким пушсалом, мотор и коробка не убиваемые, если на столб не намотаю еще лет 30 пробегает)))
30 лет еще на одном и том же ездить это конечно же жесть, все таки вечного ничего нет
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
14
3
Ответить
Артур
Елабуга
Разве это уже новость?
2
 
Ответить
13035703
Артём
Zombi23
Этот комментарий к тому, что зачем тратить деньги на новые авто, когда есть старые вечные праворульные Тойоты
- Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно.(с) Так же и с машинами.
5
1
Ответить
кисскост
Хабаровск
Печально, что даже китайские (братские) авто не станут народными)))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1101
Убытки бизнеса не должны быть нашей проблемой...
3
2
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 1013
Братушки не хотят брататся в угоду Омерике , как же так, ведь по телевизору каждый день утверждают что РФ под управлением несменяемого , идёт верным курсом , а-хаха
12
2
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 1013
Evgen tomsk
Убытки бизнеса не должны быть нашей проблемой...
Это проблема твоего кошелька
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1101
no signal
Это проблема твоего кошелька
не моего...
2
3
Ответить
32316891
Debwer
Если банки Китая опасаются вторичных санкций , то и не надо там ничего покупать и переводить туда деньги . Вам по левой щеке бьют , вы подставляете правую . Совершенно отсутствует гордость. Если им...
> Там эти чери и омоды нафиг никому не нужны , очень интересно куда они их будут девать .

Двигаемся от эмоций к фактам.

По итогам 6 месяцев 2024 года - Chery Tiggo 7 находится на 10 месте китайских продаж легковых автомобилей, рост продаж за год - 19,8 процентов.
По маркам - за июль этого года Chery Automobile находится на 4 месте китайского топа, рост доли Chery за год - 51 процент.

https://www.marklines.com/en/statistics/flash_sales/automotive-sales-in-china-by-month
3
 
Ответить
32316891
Крет
Да поднимайте сколько угодно цены, хоть десятикратно, - это никого не волнует, покупать будут все равно по реальной цене, а не по той, которую хотелось бы видеть продавцам
Оно и сейчас то стоит, поднимите, - продажи станут
> Оно и сейчас то стоит

Двигаемся от эмоций к фактам.
"По итогам июля рынок легковых автомобилей в России составил 136 221 штуку, что на 42,4% больше, чем в июле 2023-го".
Это уровень продаж 2021 года - так где рынок "стоит"?

https://news.drom.ru/97570.html
4
 
Ответить
16284456
Ёксель Моксель
"По словам Подщеколдина, переводы между странами идут по два месяца" -------------------- извините, но это "собачий бред". заявляю как работник расчётного центра. Платежи давно уже...
В мире все сложнее, чем перевод вашей бабушке
6
1
Ответить
29178900
Виталий С.
Зато нас Ната боится
Уже нет
5
2
Ответить
Mario Rossini
Саймон
Пацаны, привет из 90-х!
В те, классные времена, ценник тоже раз в месяц переписывали, а иногда и чаще!
Цены сразу в у.е. писали. Чтоб бумагу не портить.
7
 
Ответить
вадим мозес
хавал дает льготный кредит
 
3
Ответить
   
Подольск
Сообщений: 528
Сергей Р
На ценообразование влияют такие факторы как: инфляция, рост цен на ресурсы и энергию, налогообложение, цены поставщиков, дифференциация цен, государственное регулирование цен и многое другое. Однако LADA...
Были недели три назад в салоне Лада, родственник хотел Весту св взять, у него сын на СВО, так ценник за барабан эдишн 1,7 млн, в кредит на 6 лет ежемесячный платеж 41000, программ и акций нет никаких, всё лавочка прикрыта.
12
 
Ответить
31403213
Max Almazov
А в октябре еще утиль сбор подымут на 200тр, тот то заживем! С каждым днем жить все веселее и интереснее!)
поэтому надо везти авто на конечника
1
 
Ответить
13736057
Дмитрий
ща народ попрёт за тачками пока не подорожали, коммерческий ход?
Надо ещё одну новую машину купить, потом дороже продам!
1
1
Ответить
13736057
29459797
Покупателей китайских авто в России и в кредит по нынешним ставкам, видимо, на сто лет припасено. А некоторые еще и бравируют собственной удалью в данном вопросе.
Конечно, не просто так на работу ходим!
1
1
Ответить
13736057
SandroNN
Даже я лучше гранту куплю чем б/у китайца
Покупай если денег нет!
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1144
Ну и ладно. Мое старое ведро тоже подорожает в след за всеми. Поэтому чего тут переживать.
7
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9949
Midshipman
Рынок там, где есть деньги. Вспоминаем девяностые - кто-то же покупал машины. У нефтегазолесных и обслуги, средних и выше начальников и их приближенных, бандитов и прочих деньги всегда будут. Вот они и...
Я бы согласилмя, но высшей касте нужны нужны аыжиаанцы, и жители " малых городов". Просто кто- то должен их обслуживать.
Покупать их товары и услуги.
И тому подобное...
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
Дядя Миша
Дурачков на руси, на 💯 лет припасено... (с)
8
3
Ответить
Nerungrinec78
Были недели три назад в салоне Лада, родственник хотел Весту св взять, у него сын на СВО, так ценник за барабан эдишн 1,7 млн, в кредит на 6 лет ежемесячный платеж 41000, программ и акций нет никаких, всё лавочка прикрыта.
Знаю, поэтому берегу старое японское ведро. А это был ответ в тг канал Лада на мой вопрос об подорожании!
5
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
КУДРЯШКИ
На заводе АвтоТАЗа сегодня будет праздник пока не вспомнят что у них половина запчастей тоже из Китая)
Потом поржут и праздник продолжат…
4
 
Ответить
navy
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Я думаю это отрицательно скажется на продажах, а Хавал выиграет
проиграют все!
да и пусть оно огнём горит
5
1
Ответить
Санкт-Петербург
Другим фактором усложнения импорта глава РОАД назвал повышение ключевой ставки Центробанком до 18%. В результате ставки коммерческих кредитов для бизнеса выросли до 26-30% годовых.
.......
Из статьи, .... вопрос к авторам статьи, какие другие факторы???
2
1
Ответить
   
Средний
Сообщений: 560
ака МУДРЫЙ
Я бы согласилмя, но высшей касте нужны нужны аыжиаанцы, и жители " малых городов". Просто кто- то должен их обслуживать.
Покупать их товары и услуги.
И тому подобное...
Конечно нужны. Только вот уровень жизни выживанца высшую касту особо не интересует. Молоко, хлеб, телек, тряпки - достаточно.
Можете посмотреть по льготной ипотеке - для кого была эта программа, ведь ежу было понятно, что льготная ставка для всех = массовая скупка недвиги теми, у кого есть деньги = взлет цен. Так оно и получилось.
Автомобиль (включая гранту) - это опять роскошь и будет доступна только высшим 10% населения. Их доходы завязаны на торговлю тем, за что платят реальные деньги. Доходы остальных однозначно не будут расти такими темпами, как цены, платят за все у нас всегда и везде бедные слои, потому что их 80% населения.
Поэтому выживанцам велкам ту общественный транспорт, больше не полагается. СССР 2.0, как и хотели
14
2
Ответить
Григорий Лыщицкий
Ёксель Моксель
"По словам Подщеколдина, переводы между странами идут по два месяца" -------------------- извините, но это "собачий бред". заявляю как работник расчётного центра. Платежи давно уже...
А практика показывает, что деньги отправляются вокруг земли на воздушном шаре, а иногда ветер дует не в ту сторону и они возвращаются обратно.
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9949
Midshipman
Конечно нужны. Только вот уровень жизни выживанца высшую касту особо не интересует. Молоко, хлеб, телек, тряпки - достаточно. Можете посмотреть по льготной ипотеке - для кого была эта программа, ведь...
Частично могу согласиться
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
Евген 142
Кемерово
Максим
Лады просто так каждый месяц дорожают. Им даже причины никакие не нужно придумывать, санкции и прочее.
Как это без причин? Недавно здесь писали что им нужно туалеты переделать ,,они не по феншую". В связи с этим автомобили с конвейера выходят*****отазами. Как только сортир переделают так сразу ТЕСЛА у нас начнёт технологии закупать
4
1
Ответить
Алексей
Кемерово
Ёксель Моксель
"По словам Подщеколдина, переводы между странами идут по два месяца" -------------------- извините, но это "собачий бред". заявляю как работник расчётного центра. Платежи давно уже...
Тоже этот момент улыбнул. Писатели.
2
1
Ответить
25768797
А Китай точно дружественный
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1961
Ёксель Моксель
"По словам Подщеколдина, переводы между странами идут по два месяца" -------------------- извините, но это "собачий бред". заявляю как работник расчётного центра. Платежи давно уже...
Да моксель ептиль,это было до войны.Сейчас не так.Банк контрагент твою юани,честно купленные на Московской бирже за деревянные,считает их тоже деревянными юанями и тупо возвращает тебе.Уже комиссии выросли в разы.Да просто обменять валюту в банке спрэд 5 рублей.Вы с Луны?
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1961
Алан Гринспен
Это сейчас не так. Обналичивают и везут в мешках, чтобы не проследили и не наклали санкции.
10000 доларов вывезешь или в эквиваленте.Все остальное статья УК.Зачем мешок то?
2
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Zombi23
А зачем нужны новые машины, если есть вечные старые прули? Так что не надо новых машин
Ничто не вечно
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Дмитрий
ща народ попрёт за тачками пока не подорожали, коммерческий ход?
К сожалению нет (
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Алан Гринспен
Это сейчас не так. Обналичивают и везут в мешках, чтобы не проследили и не наклали санкции.
Крипта ещё
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Саймон
Пацаны, привет из 90-х!
В те, классные времена, ценник тоже раз в месяц переписывали, а иногда и чаще!
Там еще все было в у.е.
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Бурумхан Второй-Второй
Ужо купил
Ждём отзыв
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18375
Коммерческие парки берут в основном Джетта, потому что он на одной платформе с нашим бывшим Полоседаном с теми же проверенными агрегатами.
Понадобись мне обязательно новый авто либо когда буду брать прокат, то выберу Джетту.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1961
32253645
У нас даже между российскими банками, если счет оплачиваешь, оплату на той стороне могут увидеть только через несколько дней. Моментально это эквайринг, а переводы между юр. лицами немного другое. Но...
Бред какой то несете.По СПБ 30000000 одномоментно любой гражданин РФ,через секунду у контрагента на территории РФ.В Японию приходит в течении пару часов,на самом деле быстрее.США,а это мировой финансовый центр,потому-что все привязано к доллару пальчиком так пригрозили и все!!! На самом деле,сейчас это проблема с платежами в КНР у всех.
3
2
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1358
Игорь
+++, у меня древняя каринка 215 кузов на 4вд и 3sgte, порвет 90 % автопарка в городе, в скрытых полостях завалена горячим жидким пушсалом, мотор и коробка не убиваемые, если на столб не намотаю еще лет 30 пробегает)))
Нужно просто немножечко потерпеть?
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
7
 
Ответить
10835736
Москва
ПАЛАСИО
Я думаю это отрицательно скажется на продажах, а Хавал выиграет
Палас, планируешь покупку хавала до 1 сентября?
2
1
Ответить
10835736
Москва
VW73
Поднимут
Какая разница)))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4111
da-fomin
Ничто не вечно
Так вы посмотрите, у вас в провинциях вокруг Новосибирска одни Тойоты Карины и Премио ездят, местные считают их вечными
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
3
Ответить
riazxc4
они бы напрямую деньги перевозили наликом тут до китая рукой подать
1
 
Ответить
Столица
Южный
Midshipman
Конечно нужны. Только вот уровень жизни выживанца высшую касту особо не интересует. Молоко, хлеб, телек, тряпки - достаточно. Можете посмотреть по льготной ипотеке - для кого была эта программа, ведь...
Как же вас надо было промыть , чтобы СССР ассоциировать с нищетой и олигополией .рукалицо.
8
5
Ответить
Mario Rossini
Игорь
+++, у меня древняя каринка 215 кузов на 4вд и 3sgte, порвет 90 % автопарка в городе, в скрытых полостях завалена горячим жидким пушсалом, мотор и коробка не убиваемые, если на столб не намотаю еще лет 30 пробегает)))
Оказывается, своей нищетой можно еще и гордиться!
10
1
Ответить
   
Подольск
Сообщений: 528
dzhukov
Нужно просто немножечко потерпеть?
И отнестись с пониманием
5
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 240
Ёксель Моксель
"По словам Подщеколдина, переводы между странами идут по два месяца" -------------------- извините, но это "собачий бред". заявляю как работник расчётного центра. Платежи давно уже...
Тут наверное проблема в том, что посредники придерживают их у себя, чтобы тоже обернуть?
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 240
6089797
В июле банки выдали 133 тысячи автокредитов на общую сумму 197 млрд рублей. По текущей ставке берут, возьмут и по 22%, но чуть меньше.
Тут ещё вопрос в том, что после изменений ставки ЦБ (в конце июля) и после изменений условий выдачи кредитов с ужесточением требований к долговой нагрузке (с 1 июля), одабриваемые суммы стали меньше. Грубо говоря, если раньше человеку могли одобрить кредит на Джулион, то теперь с теми же доходами только на Гранту, которая ему не нужна и брать он её не будет в принципе.
2
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 240
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такая новость подталкивает нас к смене места жительства.
Да, нас же "везде ждут с распростертыми объятиями"
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Zombi23
Так вы посмотрите, у вас в провинциях вокруг Новосибирска одни Тойоты Карины и Премио ездят, местные считают их вечными
Не от хорошей жизни же. До 22 года их становилось все меньше и меньше. Ну и они все откапитпленные, да с контрактными моторами
2
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 240
Саймон
Пацаны, привет из 90-х!
В те, классные времена, ценник тоже раз в месяц переписывали, а иногда и чаще!
в 1992 году 2 раза в день переписывали. Тогда только ОФИЦИАЛЬНАЯ инфляция была 850% годовых
3
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 240
Саймон
Вангую, в этом году продажи китайских(новых) машин будут рекордные за все время жизни "по плану".
Кстати в последнее время перестал слышать. что все идет по плану, как это говорили в первый год "этого самого мероприятия"
8
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 240
32253645
Ну только лицам без места жительства, наверное ))) мне миллион легко в кредит дали, хотя официалка 25 тысяч. Правда, у меня кредитная история хорошая, просрочек не было ни разу.
Это смотря когда кредит брали. В июле за месяц дважды ужесточились условия выдачи кредитов и суммы одобрения сильно упали
1
1
Ответить
navy
Нижневартовск
vitaly69
Бред какой то несете.По СПБ 30000000 одномоментно любой гражданин РФ,через секунду у контрагента на территории РФ.В Японию приходит в течении пару часов,на самом деле быстрее.США,а это мировой финансовый...
> На самом деле,сейчас это проблема с платежами в КНР у всех.

Впервые слышу о подобном (про всех), сцылочку можно?
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1961
navy
> На самом деле,сейчас это проблема с платежами в КНР у всех.

Впервые слышу о подобном (про всех), сцылочку можно?
Может потому-что вы к ВЭД не имеете отношение? Попробуйте к примеру тачку проплатить или контейнер с товаром в Китай. Последний месяц,.два это уже БОЛЬШАЯ такая проблема.
3
1
Ответить
О 11
Ёксель Моксель
"По словам Подщеколдина, переводы между странами идут по два месяца" -------------------- извините, но это "собачий бред". заявляю как работник расчётного центра. Платежи давно уже...
Китайские банки сейчас из России не принимают платежи в юанях, рублях и долларах США.
Если отправлять через третьи страны нужно закладывать комиссию от 5% за их услуги + % на конвертацию валют и даже в таком случае деньги идут 3-4 рабочих дня в Китай. Суммы перевода от 100 000 usd. Меньшие суммы по таким каналам никто не принимает.
Не у всех бухгалтерия готова принимать "схемы" и не все платежи столь большие.

Речь шла в статье о том, что из любого русского банка в китайский банк не проходят платежи юридическим лицам за товары и висят на проверке до 3х месяцев и потом практически все возвращается обратно в банк отправителя за минусом комиссии с формулировкой " не соответствует политике банка".
2
1
Ответить
О 11
Алан Гринспен
Это сейчас не так. Обналичивают и везут в мешках, чтобы не проследили и не наклали санкции.
Много вы провезете через границу ну ну.
В Китае вы за наличные сейчас даже на такси не проедете а эти мешки нала за товары им вообще не интересны.
1
2
Ответить
navy
Нижневартовск
vitaly69
Может потому-что вы к ВЭД не имеете отношение? Попробуйте к примеру тачку проплатить или контейнер с товаром в Китай. Последний месяц,.два это уже БОЛЬШАЯ такая проблема.
Повторю вопрос: "Впервые слышу о подобном (про всех), сцылочку можно?"
1
3
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
da-fomin
Ждём отзыв
Ранг,ещё 1000 км не проехал
1
1
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Бурумхан Второй-Второй
Ранг,ещё 1000 км не проехал
Рано
1
 
Ответить
Игорь
Томск
Mario Rossini
Оказывается, своей нищетой можно еще и гордиться!
Не в баблишке счастье))
2
4
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Илья
Прям интереснее жить становится!!!
Все чудесатее и чудесатее. Как и положено в Зазеркалье...
8
1
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такая новость подталкивает нас к смене места жительства.
И к бутылке.
6
2
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Hamster
С любовью погладил свой Витц))
Гладить, думаю, придется еще долго. Поаккуратнее, можно и дырку протереть!
5
1
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
32253645
Дружно едем в Беларусь?
Не, скорее движемся на Кубу.
8
1
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
SandroNN
Взял под 25,5 лям, лям был. Выбора особо нет. Кому то вообще отказывают.
И какова переплата вышла?
3
 
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Виктор 911
Вы ваще не в курсе... Там на границе закопан пневмо канал, как в магазинах для отправки налички. Вот с нашей стороны кладут мешок, а потом вжух и деньги в Китае))
Деньгопровод.
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ёксель Моксель
"По словам Подщеколдина, переводы между странами идут по два месяца" -------------------- извините, но это "собачий бред". заявляю как работник расчётного центра. Платежи давно уже...
Хреновый ты работник. Платежи висят на корсчетах в китайских банках. Что-то проходит что-то возвращается. Мы в такой ситуации. Суммы висят и по месяцу и по два. Дозапрашивают какие-то формальные документы и держат деньги... последний раз день рождения директора просили уточнить .
6
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Debwer
Если придти в банк , то там начинается мракобесие , причем даже если тебя туда звали , спамили звонками и говорили о том что уже "предодобрено" . Дальше тетя нажимает кнопки на компьютере и...
1,5 🍋в июле давали без проблем...
1
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Евгений
Сами пускай на этом хламе ездят, вмести с диллирами
Вообще АвтоТаз меня уже не интересует 12 лет...Ни старый, ни новый...Никакой...
4
2
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Сергей Р
Знаю, поэтому берегу старое японское ведро. А это был ответ в тг канал Лада на мой вопрос об подорожании!
👍👍👍
1
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Arturig
Это смотря когда кредит брали. В июле за месяц дважды ужесточились условия выдачи кредитов и суммы одобрения сильно упали
В июле втб 24 давали 1,5🍋без проблем под 20 с лишним % на 5 лет...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1961
navy
Повторю вопрос: "Впервые слышу о подобном (про всех), сцылочку можно?"
12-14 пакет санкций
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9723
Теперь ещё больше пофиг на новые авто. Обидно что в богатой стране полно бедных людей на ржавых авто. И стыдно.
3S-FE, как ехал так и едет.
8
1
Ответить
О 11
navy
Повторю вопрос: "Впервые слышу о подобном (про всех), сцылочку можно?"
А сам совсем рукаjob в интернете информацию найти не можешь?
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14456
КУДРЯШКИ
На заводе АвтоТАЗа сегодня будет праздник пока не вспомнят что у них половина запчастей тоже из Китая)
Так у них двойной праздник на Автовазе. Можно поднять цену на жучки на 20 процентов)
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14456
Max Almazov
Наличка? Смех! Нынче все криптой и USDT
Да нет. большие деньги как раз наличманом вагонами. Крепта это все ровно цифровой след в конечной точке . А наличкой пришел и потратил. Ни кто вопросов не задает.
1
4
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 116
Zombi23
А зачем нужны новые машины, если есть вечные старые прули? Так что не надо новых машин
Можно так же сказать и про немцев, старые немцы!
5
1
Ответить
MihaNix
Свободный
Бурумхан Второй-Второй
Намедни ездил к дилеру АвтоВАЗа,есть незакрытый гештальт по весте с вариатором. Хотел потестить,заценить... Ан нет,не удалось, запись на тест-драйв предварительная....работают 2 менеджера и оба заняты...
В середине мая я отправил заявку дилеру с намерением приобрести автомобиль.
Хотел приобрести универсал LADA Vesta с вариатором и максимальной комплектацией.
С тех пор прошло уже много времени, но автомобиля у меня до сих пор нет. Только тонны спама на почте.
Думаю, что спрос на эти автомобили очень высок, а завод не успевает производить их в достаточном количестве.
Знаю, что на западе этот автомобиль можно купить легче, чем у нас.
Уже не уверен, что после обновления цен захочу приобрести эту модель.
На Дальнем Востоке проще привезти автомобиль из Японии.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7097
не новость, а прям загляденье...
20 лет импортозамещения и развития автопрома - привели к таким новостям...
SUV Japan
8
1
Ответить
navy
Нижневартовск
vitaly69
12-14 пакет санкций
вооот, т.е. проблемы только у рф, а не у всех!
ну иран и кндр - это само собой
2
 
Ответить
navy
Нижневартовск
О 11
А сам совсем рукаjob в интернете информацию найти не можешь?
невозможно найти то, чего нет
но ты, как я погляжу, можешь :)))
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
MihaNix
В середине мая я отправил заявку дилеру с намерением приобрести автомобиль. Хотел приобрести универсал LADA Vesta с вариатором и максимальной комплектацией. С тех пор прошло уже много времени, но автомобиля...
я расхотел весту св кросс 1,8л на вариаторе в максималке, как только увидел весной её ценник по цене однушки и прочитал отзывы на весту нг, да и наблюдаю у знакомых сейчас весту нг - это китайское глюкалово не стоит таких денег вообще
думал будет 1,5 ляма край, а сейчас пусть оне сами на ней ездят, если заведут канеш :)))
3
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
gunn40
От перемены мест слагаемых сумма не изменится. Россиян нигде не ждут с хлебом солью
Если толковый специалист то ждут.
4
2
Ответить
вася
Благовещенск
Бурумхан Второй-Второй
Намедни ездил к дилеру АвтоВАЗа,есть незакрытый гештальт по весте с вариатором. Хотел потестить,заценить... Ан нет,не удалось, запись на тест-драйв предварительная....работают 2 менеджера и оба заняты...
не у меня есть норм варик - но я его за дешева не отдам. Буду навариваться на дураках которые не купили машины лет 5 назад
 
5
Ответить
  
Сообщений: 481
Собаки лают, караван идёт
2
 
Ответить
Андрей
32253645
Почитайте записки водителя такси, которые он сегодня выложил ))) там очень много интересной информации о таком вот старом "вечном" пруле, который авто по итогу продал и перекрестился
Не знал ещё человека который бы купил себе нормальную машину и после этого тосковал по своему древнему ведру)) да и тех кто с левого на правый обратно хотел не встречал
5
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Бурумхан Второй-Второй
Ранг,ещё 1000 км не проехал
Все равно ждём)
 
 
Ответить
Андрей
gunn40
От перемены мест слагаемых сумма не изменится. Россиян нигде не ждут с хлебом солью
Щас тебе будет сюрприз дружочек, ни кого и ни где не ждут, везде и всем место под солнцем надо выгрызать.
2
3
Ответить
voronprk
Прокопьевск
сначала расстроился. а потом подумал и по старым ценам денег не было покупать и по новым. ничего не изменилось для меня.)))
1
 
Ответить
MihaNix
Свободный
navy
я расхотел весту св кросс 1,8л на вариаторе в максималке, как только увидел весной её ценник по цене однушки и прочитал отзывы на весту нг, да и наблюдаю у знакомых сейчас весту нг - это китайское глюкалово...
Я рассматривал автомобиль Vesta SW Cross в комплектации Techno"24 с двигателем 1.8 и вариатором.
На сегодняшний день цена на эту модель составляет 2 127 900 рублей
Если сравнить эту сумму с ценой квартиры в моём городе, то за цену одной квартиры можно приобрести примерно 3,5–4 таких автомобиля. Цены на квартиры в новостройках начинаются от 8 миллионов рублей.
Если рассматривать только новостройки в хороших районах (в черте города).
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13475
ПАЛАСИО
Такая новость подтолкнет вас к покупке китайского автомобиля уже в августе? Да+, нет-
Что-то вопросы сей человек дюже каверзные задает. Паласио, кителек в шкафу не держишь случаем с погонами и медалями за лет выслугу?
3
 
Ответить
32140657
Max Almazov
По этой схеме через 2-3 года Веста будет стартовать от 2,5 мультов)
наивный вы человек))) через 3 года веста будет стоить минимум 4 млн. Можете заскринить этот пост и убедиться через 3 года.
Ставка 20% и будет еще выше. Каждый год деньги дешевеют минимум на 20%, через 3 года, абсолютно все, что вы сейчас видите будет стоить минимум на 60% дороже.
Сейчас время чтобы брать все что можно брать если есть доступ к льготным кредитам, потому что скоро и они закончатся.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2240
Айлбибек Терминаев
И какова переплата вышла?
Где то пол-ляма
 
 
Ответить
Max Almazov
Gefest
А почему дорого то, привозишь китайцу нал в рублях и через 20 мин после пересчета деньги появляются на нужном счете в китае, курс вполне адекватный. Нет никаких проблем.
Вывоз наличной валюты больше 10т баксов из РФ запрещен
1
3
Ответить
Сергей
Омск
2011, покупаю за 950 тысяч красавца Аккорда Тайп С, 10 года и с пробегом 30 тысяч. Как много позитивного произошло за эти 14 лет
2
3
Ответить
28305351
Бийск
Вообще фиалетово.
 
 
Ответить
Андрей
Сергей
2011, покупаю за 950 тысяч красавца Аккорда Тайп С, 10 года и с пробегом 30 тысяч. Как много позитивного произошло за эти 14 лет
Да помню, я тогда ещё первую зарплату получил, больше чем у родителей, аж 20тр! А за 40 люди на вахты ездили.
1
1
Ответить
Андрей
Сергей
2011, покупаю за 950 тысяч красавца Аккорда Тайп С, 10 года и с пробегом 30 тысяч. Как много позитивного произошло за эти 14 лет
Путем нехитрых расчётов с переводом цены на момент покупки получаем что тогда данный акорд стоил 31353$, что по нынешнем курсу эквивалент 2700000, средняя зп была 22тр
950+22=43средних зп
2700+86=31 средняя зп...
ОЙ, чего ж это получается то?
5
3
Ответить
Андрей
Max Almazov
Вывоз наличной валюты больше 10т баксов из РФ запрещен
Про безнал слышал? Про крипту?
 
1
Ответить
6089797
Андрей
Путем нехитрых расчётов с переводом цены на момент покупки получаем что тогда данный акорд стоил 31353$, что по нынешнем курсу эквивалент 2700000, средняя зп была 22тр
950+22=43средних зп
2700+86=31 средняя зп...
ОЙ, чего ж это получается то?
Получается что расчеты твои поверхностны.
4
3
Ответить
MihaNix
Свободный
Андрей
Путем нехитрых расчётов с переводом цены на момент покупки получаем что тогда данный акорд стоил 31353$, что по нынешнем курсу эквивалент 2700000, средняя зп была 22тр
950+22=43средних зп
2700+86=31 средняя зп...
ОЙ, чего ж это получается то?
Если судить только об автомобилях вы частично правы!
Если посмотреть только на цены, то можно испытать много негатива.
Если сравнить уровень достатка сегодня и 10-20 лет назад, привязав цену товара к месячной заработной плате, то что мы увидим?
Стала ли наша жизнь в России лучше?
Если судить по доступности жилья, личного транспорта, одежды и еды, то ответ будет однозначным — да.
Однако есть и некоторые моменты, которые стоит учесть.
Мы начали больше работать, образование и медицина стали полностью платными услугами.
1
5
Ответить
Сергей
Омск
В провинции зарплаты остались на том же уровне практически, 30-40 вообще отличной считается. У меня супруга работала до недавнего времени в администрации поселка Тюменской области ревизором комитета финансов за 22 тысячи. У главы 300 в месяц.
2
 
Ответить
Сергей
Омск
Мы едим капусту, вы мясо, в среднем получается едим голубцы
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1961
navy
вооот, т.е. проблемы только у рф, а не у всех!
ну иран и кндр - это само собой
Бухаете сильно? Кого епут проблемы персов или корейцев?
3
4
Ответить
Андрей
MihaNix
Если судить только об автомобилях вы частично правы! Если посмотреть только на цены, то можно испытать много негатива. Если сравнить уровень достатка сегодня и 10-20 лет назад, привязав цену товара к...
Ну как бы да, все стало доступнее на среднюю зп, все включая квартиры подорожало на курс бакса и инфляцию, кроме машин, но тут спасибо перекупам, новый чери как стоил 25к так и стоит а что произошло со вторичкой и почему на ней цены в баксах в два раза выросли эти большой вопрос
 
 
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
SandroNN
Где то пол-ляма
Нехило! Хотя, наверное, за время выплаты кредита машина подорожает гораздо больше этой переплаты....
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
MihaNix
Я рассматривал автомобиль Vesta SW Cross в комплектации Techno"24 с двигателем 1.8 и вариатором. На сегодняшний день цена на эту модель составляет 2 127 900 рублей Если сравнить эту сумму с ценой...
«Рассматривал»… и как, приобрели?
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Андрей
Да помню, я тогда ещё первую зарплату получил, больше чем у родителей, аж 20тр! А за 40 люди на вахты ездили.
При этом рынок новых авто к 13му году шел почти к 3млн, а японских авто народ купил больше чем отечественных…

Хорошее было время
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1961
MihaNix
Если судить только об автомобилях вы частично правы! Если посмотреть только на цены, то можно испытать много негатива. Если сравнить уровень достатка сегодня и 10-20 лет назад, привязав цену товара к...
Если судить по доступности жилья, личного транспорта???

Жилье,благодаря безумной политики ЦБ по ставке 4 процента в 2020,типа там пандемия и куче льготных программ по ипотеке,разницу застройщикам компенсировало государство,за счет всех граждан РФ,кто платит налоги.Результат,оно подорожало в 3 раза.Потому-что деньги халявные.Теперь,деньги в бюджете закончились на халяву,а жилье так и стоит.Про личный транспорт.До всей этой байды,возьмем 2020 Lexsus 460 стоил 5 миллионов.Сейчас 15 .
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1961
MihaNix
Если судить только об автомобилях вы частично правы! Если посмотреть только на цены, то можно испытать много негатива. Если сравнить уровень достатка сегодня и 10-20 лет назад, привязав цену товара к...
Все пля доступней и доступней.Вы с Луны.
2
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Это сообщение было удалено автором
Андрей
Путем нехитрых расчётов с переводом цены на момент покупки получаем что тогда данный акорд стоил 31353$, что по нынешнем курсу эквивалент 2700000, средняя зп была 22тр
950+22=43средних зп
2700+86=31 средняя зп...
ОЙ, чего ж это получается то?
«По данным Росстата, в 2024 году среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в целом по экономике РФ составляла:
за январь — 75 034 рубля»

Насчет аккорда не знаю, в 2012 году кашкаи продавались от 750тр, дастера от 480 а поло седаны от 440 тр это помню так как искал авто.
в декабре 2012 года - 34860 рублей.

Курс доллара был 31 рубль. То есть средняя ЗП была больше штуки баксов…

Сейчас 850$ по сегодняшнему онлайн курсу. То есть в баксах мы явно просели…(в ценах на товары если оценивать рубль, то просели может и больше)

Поло седан стоил 14 300$ кашкай стоил от 24 200$ получается. Сейчас Веста СВ кросс в максималке стоит под 26 000 $. Ну без ЕСП пока ;) а она в свою очередь помнится не дороже поло была…
1
 
Ответить
Андрей Киров
Китайские банки: Опасаются санкций.
Русские: платят за это.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2240
Айлбибек Терминаев
Нехило! Хотя, наверное, за время выплаты кредита машина подорожает гораздо больше этой переплаты....
Возможно.... Но выбор небольшой был.... Либо продолжать ездить на машине 2007 года в уставшем состоянии, либо кредит...
3
 
Ответить
Андрей
SadSam
При этом рынок новых авто к 13му году шел почти к 3млн, а японских авто народ купил больше чем отечественных…

Хорошее было время
Ну таки да, тогда военным и МВД зарплаты подняли, каждый конрактник на новой ездил, помню как неожиданно конкурс в универ МВД конкурс появился под 50 человек на место. Увы, получали они в три - четыре раза выше рынка. Если ты при погонах то да, для тебя было золотое. А, ну ещё в днс норм было хотя уже шло на спад ибо укомплектовались.
 
 
Ответить
Андрей
SadSam
При этом рынок новых авто к 13му году шел почти к 3млн, а японских авто народ купил больше чем отечественных…

Хорошее было время
И да, в принципе не помню ситуации что бы у нас на первом месте по продажам не лада была а иномарка
 
1
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
SandroNN
Возможно.... Но выбор небольшой был.... Либо продолжать ездить на машине 2007 года в уставшем состоянии, либо кредит...
Лично я знал человека, который взял в кредит "Весту" в 2019-м за чуть меньше 800 тыс руб. Сколько в кредит - не знаю. Но уж точно не прогадал, если до сих пор на ней ездит. давно не виделись, не знаю, как там и что.
 
 
Ответить
Андрей
Сергей
В провинции зарплаты остались на том же уровне практически, 30-40 вообще отличной считается. У меня супруга работала до недавнего времени в администрации поселка Тюменской области ревизором комитета финансов за 22 тысячи. У главы 300 в месяц.
В посёлке тюменской области есть администрация, так мало того в ней есть комитет финансов... Ахренеть... Вам туда надо ещё межгалактическое правительство, гипермаркет и конную дивизию.
3
 
Ответить
Артур
Иркутск
25768797
А Китай точно дружественный
не сомневайся
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Все просто прекрасно.

Осталось дело за малым - сократить объем запасных частей в ближайшие 3-и года на рынке.
Тогда можно смело ждать, что через 5 лет, вырастит - отложенный спрос.
А без этого - следующие 10 лет, период штиля в этом сегменте.

Ситуация то, кардинально не изменилась. Вырученные деньги пошли в банки и спустились в туалет.
Ну а банки в операции с ценными бумагами, валютой и т.д., включая себе премии, з/п идущие на туалет или повторный круг.
Реальный сектор экономики то сдувается. Действующие единичные точки экономики на экспорт - купируют. А научные прорывы (типа ноу-хау), возможные, а может и нет через 5-7 лет - на этом отрезке никого не накормят, не обогреют, не оденут. Стагнация однако. Да еще осознанная и планомерная, перемешанная с глупостью.
Наверно стоит помнить, что коль до этого, производимая продукция кроме сырья - не выпускалась за пределы границы РФ, то и ближайшее 10 лет - ситуацию эту не изменят.
Остается только внутренний рынок и своя территория с потр*****лем. Как потребитель (спрос) и как рекламная компания.
Непонимание этого будет от года к году вести к снижению объема ВВП в натуральных величинах и росту цен за счет инфляции. Которую теперь объективно будут сдерживать - ключевой ставкой и курсом (снижение) валюты.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2240
Айлбибек Терминаев
Лично я знал человека, который взял в кредит "Весту" в 2019-м за чуть меньше 800 тыс руб. Сколько в кредит - не знаю. Но уж точно не прогадал, если до сих пор на ней ездит. давно не виделись, не знаю, как там и что.
Ну веста возможно, у меня инопром американский. Я не перекуп, машину для себя беру. И по фигу сколько она там через 7 лет будет стоить.
2
 
Ответить
13675694
Новосибирск
КУДРЯШКИ
На заводе АвтоТАЗа сегодня будет праздник пока не вспомнят что у них половина запчастей тоже из Китая)
99%?
2
 
Ответить
потому что будет дикая девальвация рубля.
5
 
Ответить
   
Средний
Сообщений: 560
Андрей
Путем нехитрых расчётов с переводом цены на момент покупки получаем что тогда данный акорд стоил 31353$, что по нынешнем курсу эквивалент 2700000, средняя зп была 22тр
950+22=43средних зп
2700+86=31 средняя зп...
ОЙ, чего ж это получается то?
86? Это где такая средняя зп?
Вот у нас официальная средняя зп по городу 43,5 тыс. руб.
И тогда расчеты немножко в другую сторону уходят, верно?
А еще надо учесть, что резко, в разы подорожали товары для бедных - еда, простенькая одежда и обувь. И денег на машину остается с каждым месяцем все меньше и меньше.
4
 
Ответить
Саймон
Благовещенск
Arturig
Кстати в последнее время перестал слышать. что все идет по плану, как это говорили в первый год "этого самого мероприятия"
Ну видимо все запланированные мероприятия закончились, теперь начались не запланированные.
2
 
Ответить
Gefest
Благовещенск
Max Almazov
Вывоз наличной валюты больше 10т баксов из РФ запрещен
Так ее и не вывозят, это обменник, юани в китае, рубли остаются в рф
 
 
Ответить
Андрей
Midshipman
86? Это где такая средняя зп? Вот у нас официальная средняя зп по городу 43,5 тыс. руб. И тогда расчеты немножко в другую сторону уходят, верно? А еще надо учесть, что резко, в разы подорожали товары...
Это по России, и 22 это по России но на 2011 год. По городам показатели и сейчас и тогда отличаются. Или предлагаешь мне на каждую деревню индивидуальный расчёт сделать?
 
5
Ответить
MihaNix
Свободный
SadSam
«Рассматривал»… и как, приобрели?
Весту нет. (О чем писал выше.)
Квартиру да.
 
 
Ответить
Scorp sp
Их под реализацию привозят, или там уже купили, привезли и продают? Если купили и привезли то по какому закону рынка идет наценка?
 
 
Ответить
10513679
Новосибирск
Андрей
Это по России, и 22 это по России но на 2011 год. По городам показатели и сейчас и тогда отличаются. Или предлагаешь мне на каждую деревню индивидуальный расчёт сделать?
Я предлагаю тебе в принципе все пересчитать, потому что в твоих расчетах МАЛЕНЬКАЯ ошибка. Ты не учел инфляцию доллара. Вот правильный расчет.

Дано:

Цена авто в 2011 году: 950 000р
Курс доллара в 2011: 29.6р
Курс доллара на сегодняшний день: 89.5р
Средняя зарплата в России в 2011: 23 369р
Средняя зарплата в России на сегодняшний день: 87 740р
Инфляция доллара с 20.08.2011 по 20.08.2024: 39.2%

Решение:

Цена авто в долларах в 2011 году составляет: 950 000 / 29.6 = 32 094$
Цена авто в долларах в 2024 году составляет: 32 094 * 1.392 = 44 674$
Цена авто в рублях в 2024 году составляет: 44 674 * 89.5 = 3 998 323р

Соответствие цены авто количеству средних зарплат в 2011 году: 40.65
Соответствие цены авто количеству средних зарплат на сегодняшний день: 45.57

Вопросы будут?
2
 
Ответить
5810191
Тобольск
Пойду докуплю проволоки сварочной и жести. Буду чинить что есть.
 
 
Ответить
Андрей
10513679
Я предлагаю тебе в принципе все пересчитать, потому что в твоих расчетах МАЛЕНЬКАЯ ошибка. Ты не учел инфляцию доллара. Вот правильный расчет. Дано: Цена авто в 2011 году: 950 000р Курс доллара...
Как же удобно ты взял наименьший курс на 2011 и на больший сейчас. Не с росстата часом? Да какие могут быть вопросы к человеку который пытается вывозить на манипуляция?
 
3
Ответить
10513679
Новосибирск
Андрей
Как же удобно ты взял наименьший курс на 2011 и на больший сейчас. Не с росстата часом? Да какие могут быть вопросы к человеку который пытается вывозить на манипуляция?
Я взял не наименьший и наибольший, а средний за 2011 и сегодняшний. Можешь подставить даже наибольший курс за 2011 год. Можешь вместо текущего поставить средний за 2023 год и взять среднюю зарплату за 2023 год. Можешь даже за 2020 год взять. Результат будет плавать, но кардинально не изменится.

Я специально для тебя подставлю твои же цифры. Посмотрим что получится?

Цена авто в долларах 2011 года: 31 353$
Цена авто в текущих долларах: 31 353 * 1.392 = 43 643$
Цена авто в текущих рублях: 43 643 * 86.1 = 3 757 662р

Соответствие цены авто количеству средних зарплат в 2011 году: 950 000 / 22 000 = 43.18
Соответствие цены авто количеству средних зарплат на сегодняшний день: 3 757 662 / 86 000 = 43.69

Ой, чего ж это получается то? Тоже самое, блин получается!

Ты упрекаешь меня в манипуляциях, когда сам не смог инфляцию посчитать. Разве это я тут писал про нынешнюю 31 среднюю ЗП против 43 в 2011 году? Вроде не я.

Твоя калькуляция показывала рост покупательной способности, который является следствием роста экономики, которого нет и не было.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 220
de_TRUENO
в итоге получится ситуация как с недвижкой. кредиты дорогие. за наличку - дорого даже автотаз. получается в выигрыше только ваз для них и программы субсидии и компенсации утиля, после 1 октября они...
Совершенно верно,так и будет.....но есть ньюанс: властям покласть на это...
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 220
32253645
Почитайте записки водителя такси, которые он сегодня выложил ))) там очень много интересной информации о таком вот старом "вечном" пруле, который авто по итогу продал и перекрестился
Зачем мне это читать? 90% машин что у меня было а их десятки, не все и вспомню зараз даже, это ПР. На б.у рынке лучше ПР ничего нет, особенно в "праворульных" регионах,где запчастей валом.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 220
Zombi23
Этот комментарий к тому, что зачем тратить деньги на новые авто, когда есть старые вечные праворульные Тойоты
Всё равно тебя не понял, если это ирония и троллинг правого руля,то глупый и топорный какой-то....
1
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Андрей
И да, в принципе не помню ситуации что бы у нас на первом месте по продажам не лада была а иномарка
А ситуация когда японских авто купили больше чем отечественных - была ;)

Опять же хендай плюс киа (а это считай одна марка так как один завод, одни платформы и тд. Уделывали ВАЗ периодически
2
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Андрей
Ну таки да, тогда военным и МВД зарплаты подняли, каждый конрактник на новой ездил, помню как неожиданно конкурс в универ МВД конкурс появился под 50 человек на место. Увы, получали они в три - четыре...
Нет я не военный.
Инженер.

И да, в 13м году в поезде ехали с кассиршами из нашей провинциальной ленты, которые «внезапно» возвращались из Испании… две недели всё включено… я еще тогда помню подумал, чего это все ноют, что плохо живем…
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4111
LaValet
Всё равно тебя не понял, если это ирония и троллинг правого руля,то глупый и топорный какой-то....
Какой бы он глупый не был, он отражает реальностью, в России много людей, которые молятся на Тойоту
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
3
Ответить
MihaNix
Свободный
vitaly69
Все пля доступней и доступней.Вы с Луны.
Нет.
Я понимаю, что это вопрос риторический, но...
Я застал то поколение советских мальчишек, которые мечтали стать космонавтами, пожарными, военными...
Я тоже когда-то мечтал о космических полётах, как и многие другие. Сейчас я уже не так молод, но мне бы хотелось отправиться в полёт на Луну.
:)
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2393
Саймон
Пацаны, привет из 90-х!
В те, классные времена, ценник тоже раз в месяц переписывали, а иногда и чаще!
90-e скоро раем покажутся.
1
1
Ответить
Андрей
10513679
Я взял не наименьший и наибольший, а средний за 2011 и сегодняшний. Можешь подставить даже наибольший курс за 2011 год. Можешь вместо текущего поставить средний за 2023 год и взять среднюю зарплату за...
Ты в принципе другие примеры привёл и не уловил суть моего расчёта. Проблема нынешнего роста вторички не в курсе доллара, новые вон чёт почти не поднялись в цене в баксах. Вторичка в баксах в два раза почти поднялась, плюс на дроме каждре десятое объявление фейк с целью поднять среднюю цену. Проблема в *******ах и перекупах (хотя по мне одно и тоже). А покупатель Катя способность средней зп сейчас примерно одинаковая. Но да, даже если брать курс 29,по минимуму того года, как ты при средней 22,5 насчитал зарплату в тысячу?
 
 
Ответить
Андрей
SadSam
А ситуация когда японских авто купили больше чем отечественных - была ;)

Опять же хендай плюс киа (а это считай одна марка так как один завод, одни платформы и тд. Уделывали ВАЗ периодически
Так и сейчас по авто тату лада только 27. 49% остальное китайцы. Получается иномарки по-прежнему уделывают
 
 
Ответить
Андрей
SadSam
Нет я не военный.
Инженер.

И да, в 13м году в поезде ехали с кассиршами из нашей провинциальной ленты, которые «внезапно» возвращались из Испании… две недели всё включено… я еще тогда помню подумал, чего это все ноют, что плохо живем…
Ты вообще не понимаешь в чем прикол выстрелов вот таких специальностей? А-ля кассир в ленте, армия итд? Сейчас вот, не так давно курьеры стреляли, не удивлюсь если лет через 10 те кто застрял в специальности где был единоразовый подъем для быстрого набора кадров будут ныть о том как они хорошо жили а теперь плохо. Я тоже инженер. Тогда зарабатывал 600 зелёных сейчас 2к. Есть разница?
 
 
Ответить
Андрей
10513679
Я взял не наименьший и наибольший, а средний за 2011 и сегодняшний. Можешь подставить даже наибольший курс за 2011 год. Можешь вместо текущего поставить средний за 2023 год и взять среднюю зарплату за...
Да да, экономика не росла, заводы разрушены по прежнему, новых нет, вся страна так же голодает как и раньше. Сколько там кстати за 15 лет инфляция доллара была? 32%. Твои данные при таком расчёте всеравно не выходят.
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 220
Zombi23
Какой бы он глупый не был, он отражает реальностью, в России много людей, которые молятся на Тойоту
Я из Сибири, у нас в основном ПР, сейчас по естественным политическим причинам (пошлины,ограничение от Японии, дорожающая логистика) ЛР наступает, но среди стареньких машин в небольшой бюджет лучше ПР ничего нет,с новыми глупо сравнивать! Свежий 10 летний японей БП/РФ стоит часто как новый китаец в салоне,или даже дороже. Ну тут уже выбор каждого. У меня таких денег нет, езжу на старых машинах,а сташе 2010 года это только ПР. На днях камри 91 года продал, состояние ужасающее было: пороги осыпались, днище гнилое, салон разноцветный из нескольких разных собран, распредвал стучит....Но она ездила, каждый день, сел поехал, и так месяцами, меняя расходники да крайне редкие поломки в силу естественного износа запчастей. А в европейцах таких годов у нас тяпки хранят или огурцы выращивают,хотя состояние их часто лучше,особенно кузова, потому что непопулярны и меньше рук прошли....
2
2
Ответить
Сергей
Барнаул
ПАЛАСИО
Я думаю это отрицательно скажется на продажах, а Хавал выиграет
самое интересное и на Хавал и на Ладу и на 20 летнюю Тойоту цена поднимется)
 
 
Ответить
10513679
Новосибирск
Андрей
Ты в принципе другие примеры привёл и не уловил суть моего расчёта. Проблема нынешнего роста вторички не в курсе доллара, новые вон чёт почти не поднялись в цене в баксах. Вторичка в баксах в два раза...
Что ты несешь? Что такое "зарплату в тысячу"? Попробуй еще раз, но внятно, без "покупатель Катя".

Но прежде я тебе еще предложу сравнить цены не с 2011, а с 2012 годом. Ведь именно в 2012 году был пик российской экономики. И сейчас, спустя 13 лет, после нескольких экономических и политических многоходовочек, Россия по уровню благосостояния находится на уровне 2011 года. Вот это факт.
 
1
Ответить
10513679
Новосибирск
Андрей
Да да, экономика не росла, заводы разрушены по прежнему, новых нет, вся страна так же голодает как и раньше. Сколько там кстати за 15 лет инфляция доллара была? 32%. Твои данные при таком расчёте всеравно не выходят.
Я понял. Ты просто не читаешь то, что я пишу... Какой тогда смысл в твоих сообщениях?

Инфляция доллара составляет 39.2% с 20.08.2011 по 20.08.2024.

И да, с 2012 года не было сделано НИ-ЧЕ-ГО для роста экономики. Хотя может я не в курсе, но тогда ты назови значимые вехи экономического роста с 2012 года. На самом деле и до 2012 года не было сделано НИ-ЧЕ-ГО, просто тогда были аномально высокие цены на нефть, вот и были деньги. Теперь же те деньги уже потрачены на непойми что. Те деньги, что есть сейчас тоже тратятся не на развитие экономики. Поэтому значительного экономического роста в ближайшие лет 10 я не ожидаю. Мы же не Китай.

Кстати Китай. Просто сравни экономический рост России с экономическим ростом Китая за последние лет 20 - 30. Это простое упражнение для того, чтобы понять что есть некоторые управленческие проблемы в России. Отсюда и никакие экономические результаты.
2
1
Ответить
Андрей
10513679
Что ты несешь? Что такое "зарплату в тысячу"? Попробуй еще раз, но внятно, без "покупатель Катя". Но прежде я тебе еще предложу сравнить цены не с 2011, а с 2012 годом. Ведь именно...
"покупательская" автоввод. А с хрена ли мне сравнивать с 2012 когда обсуждается 2011?
 
1
Ответить
Андрей
10513679
Я понял. Ты просто не читаешь то, что я пишу... Какой тогда смысл в твоих сообщениях? Инфляция доллара составляет 39.2% с 20.08.2011 по 20.08.2024. И да, с 2012 года не было сделано НИ-ЧЕ-ГО для...
Экономический рост Китая это в принципе феномен. С этим ни одна современная экономика не сравнима, можно арабов за уши конечно притянуть но там совершенно иная модель. Рост экономики не видишь? Я помню 2000й год, Россия тогда и сейчас в принципе две разные страны, тогда это было грязное, немытое, разваленное, разрушенное, спивающееся нечто и сейчас вполне перспективная страна, с рабочими местами, нормальными в массе своей городами и хоть какими то перспективами. Уже 20 лет как не видел что бы хоть кто то спился к 30годам а раньше это было почти в 100% случаев. Наверное страна не меняется, любимую эмблемку тойоты же отобрали, плак плак
 
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Андрей
Ты вообще не понимаешь в чем прикол выстрелов вот таких специальностей? А-ля кассир в ленте, армия итд? Сейчас вот, не так давно курьеры стреляли, не удивлюсь если лет через 10 те кто застрял в специальности...
Судя по рынку новых авто, под 3 млн так «выстрелили» многие специальности ;)

Но вы не поняли к чему я упоминал кассирш
1
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Андрей
Так и сейчас по авто тату лада только 27. 49% остальное китайцы. Получается иномарки по-прежнему уделывают
Удивительно да ))))
 
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Андрей
Ты вообще не понимаешь в чем прикол выстрелов вот таких специальностей? А-ля кассир в ленте, армия итд? Сейчас вот, не так давно курьеры стреляли, не удивлюсь если лет через 10 те кто застрял в специальности...
А про зарплаты, прикиньте, в 13м году у нас свежепришедший инженер без категорий получал зарплату почти 1000$, а сейчас к нам парень в службу пришел, ему без категорий - 450$… такие дела…

Собственно он пару месяцев поработает пока на практике, а потом свалит в закат - инфа сотка. Так как он помимо профильного получает второе айтишное…

Впрочем у нас в организации говорят уже по республике под 100 человек нехватка персонала…
Думаете ФОТ распределили по остальным что бы удержать? Ахаха, щас…
Вот так и получается, кадры мало того что вымываются, так и новых почти нет, так как продавец КБ больше получает…

И да, я пока просто к лету халтурами набрал дополнительную штуку баксов… и встал вопрос, а не поменять ли профессию… с одной стороны жалко столько лет работы и ВО, какая-то ответственность перед обществом что ли… а с другой, у нас капитализм, если я могу больше заработать, какой смысл оставаться с работодателем-жмотом…
2
2
Ответить
10513679
Новосибирск
Андрей
"покупательская" автоввод. А с хрена ли мне сравнивать с 2012 когда обсуждается 2011?
Для общего понимания куда идет экономика и почему. Можешь даже график построить, а то тошнит уже от этих "РОСТ! РОСТ! РОСТ!"
 
2
Ответить
10513679
Новосибирск
Это сообщение было удалено автором
Андрей
Экономический рост Китая это в принципе феномен. С этим ни одна современная экономика не сравнима, можно арабов за уши конечно притянуть но там совершенно иная модель. Рост экономики не видишь? Я помню...
Не феномен, а следствие принятых экономических, политических и социальных решений на базе конкретного общества. С арабами тоже самое. Другое общество, другие условия, другие решения. Результат схожий. Потому что нет "универсальной формулы успеха".

Да, я рост экономики не вижу, рост цен на нефть вижу, а вот рост экономики не вижу. Можно просто взять график ВВП России и наложить на график цен на нефть. Корреляция полная. Вот и вся экономика.

Сырье есть. Переработки нет. Станкостроения нет. Электроники нет.

Зато есть ВАЗ. Причем есть он так давно, что китайцы еще даже не думали о своих авто, а ВАЗ уже был. И вот китайцы захватывают рынок, а ВАЗ придумывает новые кузова для двигателей и коробок 50-и летней давности, если не более.

И ладно раньше, но сейчас то можно было бы и украсть какой нибудь двигатель с коробкой у тойоты. Но воз и ныне там.

Не знаю в какой России ты живешь, но я живу в Новосибирске или как тут его называют Пылегрязесибирск. Нормальный такой город. Машины под дороги проваливаются, по пол зимы нет отопления. Нормальный такой. Станцию метро не могут не то что построить, а там где она была еще с СССР открыть.

И вполне себе народ спивается, скуривается, снюхивается, скалывается. Что уж там говорить, ты график смертности/рождаемости видел? Россия вымирает многие годы и десятки лет. Видимо благами людей завалило. Вот она сытная жизнь.
1
1
Ответить
сергей
Черкесск
АМК
Попрут те у кого есть деньги. У кого денег нет те в кредит под 20 процентов годовых не попрут чтобы там всякие Подщекодины не говорили.
20 нет таких ставок, сей час от 26-28 а то и за 30% годовых. Это я вам как с точностью говорю как связан с этим.
 
1
Ответить
Лавр
Новосибирск
Zombi23
А зачем нужны новые машины, если есть вечные старые прули? Так что не надо новых машин
Зачем нужны старые гнилые хламиды если человек может позволить себе нового китайца со всеми плюшками ?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4111
Лавр
Зачем нужны старые гнилые хламиды если человек может позволить себе нового китайца со всеми плюшками ?
Он просто не шарит, что есть вечные машины
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
 
Ответить
Алексей
Да уже уже все, нету денег на уже, на потом и подавно... едем на том чо есть.
 
 
Ответить