В Россию могут начать поставлять индийские машины

В Россию могут начать поставлять индийские машины

26 Июля 2024 | 9506 просмотров

Появление на российском рынке автомобилей индийских марок — «абсолютно возможно», такое заявление в интервью агентству ТАСС сделал Аджай Сахай, руководитель Федерации индийских экспортных организаций (FIEO), которая подконтрольна министерству торговли и промышленности страны.

Сахай также допустил инвестиции индийских компаний в производство своих автомобилей внутри РФ. По мнению топ-менеджера, сейчас самое подходящее время занять место на рынке РФ. При этом глава FIEO подчеркнул, что производство машин с левым рулем для индийцев не является проблемой.

Заметим, что в гамме индийских компаний есть модели, которые гипотетически могли бы быть интересны российскому потребителю. К таковым продуктам, например, относится среднеразмерный кроссовер Tata Harrier на удешевленной платформе Land Rover (английская компания Jaguar Land Rover входит в состав Tata). Harrier оснащают 2,0-литровым турбодизелем Fiat Multijet мощностью 170 л.с., механической или автоматической КП, передним приводом. В Индии Харриер стоит от 1,5 млн рупий (=1,5 млн рублей).

Tata Harrier
Tata Harrier
 
Tata Harrier
 

Комментарии

     
Масква
Сообщений: 2643
Ждем не дождемся! Скорее бы уже! руки чешутся купить!
226
14
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2643
достану из загашников под матрасом свои рупии.. и как куплю! хотя это рупии или рубли? почти одинаково звучит.
135
10
Ответить
Когда уже пакистан начнет свои модели поставлять..
200
17
Ответить
  
Сообщений: 15263
По вашему мнению индийские машины лучше китайских? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
83
303
Ответить
citroen
Ждем не дождемся! Скорее бы уже! руки чешутся купить!
Если у них стоит 1.5 🍋,у нас будет 4 стоить..🤦‍♂️
285
11
Ответить
  
Сообщений: 15263
Тата Харриер как замена Тойоте Харриер)
Продам уши от мертвого осла.
217
17
Ответить
Николай
Красноярск
Как они будут поставлять свои машины? Они же с правым рулем.
22
87
Ответить
  
Сообщений: 15263
Николай
Как они будут поставлять свои машины? Они же с правым рулем.
У нас правый руль под запретом?
Продам уши от мертвого осла.
65
22
Ответить
леонид
Ижевск
4х4 чё нибудь везите. А то ваз и УАЗ в качество не могут.
62
15
Ответить
20472704
Я лучше на короле буду
53
16
Ответить
kiper
Новосибирск
ПАЛАСИО
По вашему мнению индийские машины лучше китайских? Да+, нет-
Скорее всего не лучше, возможно даже хуже. Но марок там явно меньше, следовательно запомнить легче. Опять же "хорьки" появятся. Правда не тойотовские...
30
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Угандамобиль следующий на очереди занять долю нашего авторынка.
162
12
Ответить
him541
Новосибирск
Новую Grand Vitara, выпускает совместное предприятие с Suzuki в Индии, она хоть и не топ, но за 2,5 млн. руб сойдет..
36
6
Ответить
MihaNix
Свободный
В Россию могут начать поставлять индийские машины.
А могут и не начать.
108
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3171
Не пройдут сертификацию
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
4
27
Ответить
kiper
Новосибирск
Karlay
Не пройдут сертификацию
И не такие проходили! И эти пройдут!
63
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Karlay
Не пройдут сертификацию
Буханка из 60-х же проходит, а современные индийские автомобили не пройдут?
91
5
Ответить
   
Сообщений: 20220
Со вкусом кари.
52
1
Ответить
костя
Домодедово
Смотрите пока ютуб не замедлили
https://www.youtube.com/watch?v=XkkhGD-zojU
8
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
По вашему мнению индийские машины лучше китайских? Да+, нет-
Если рекламным лицом индийских автомобилей будет Шахрух Хан то можно рассмотреть к покупке.
43
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2988
Раньше индийскими у нас были только фильмы, чай и продукция текстильного производства, пусть лучше так и останется.
Жизнь коротка. Наслаждайся!
53
6
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Раз левый руль для них не проблема, то предлагаю ставить ДВА руля с ДВУХ сторон! А в максималке и задним пассажирам по РУЛЮ!
70
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4395
Ашотик .
Когда уже пакистан начнет свои модели поставлять..
Это те что на коленке в гараже делают?
32
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4395
Николай
Как они будут поставлять свои машины? Они же с правым рулем.
там же написано что могут выпускать и с левым рулём.
12
1
Ответить
6089797
Будут конкурировать с машинами из Ирана
38
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 921
а смысл? все эти копеечные в Индии машинки с ценой до 1 ляма рублей в том числе японские авто, чудесным образом превратятся в 2х-3х-4х миллионные, по взмаху волшебной палочки чиновников автоваза.
TITAN
78
5
Ответить
dorofeev.e@mail.ru
Нахабино
Теперь правый руль официально 🙂
10
7
Ответить
dorofeev.e@mail.ru
Нахабино
Название нравится, как у Тойоты
18
2
Ответить
     
Минусинск
Сообщений: 68
kiper
Скорее всего не лучше, возможно даже хуже. Но марок там явно меньше, следовательно запомнить легче. Опять же "хорьки" появятся. Правда не тойотовские...
Китайские RX у нас есть, теперь будут Индийские "Харриеры". Что на очереди Пакистанский Crown или Вьетнамский LX ?
40
1
Ответить
     
Минусинск
Сообщений: 68
him541
Новую Grand Vitara, выпускает совместное предприятие с Suzuki в Индии, она хоть и не топ, но за 2,5 млн. руб сойдет..
В нашей прекрасной стране это 5-6 млн.
23
5
Ответить
  
Сообщений: 15263
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если рекламным лицом индийских автомобилей будет Шахрух Хан то можно рассмотреть к покупке.
А для старшего поколения Митхун Чакраборти
Продам уши от мертвого осла.
39
2
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
У индийцев хорошая фармацевтика, но никакая автопромышленность. Лучше бы таблетки поставили кое-кому.
37
6
Ответить
Richter
Владельцы уезженных ЛР воспряли духом. :)
18
 
Ответить
Евгений
Иркутск
+
42
8
Ответить
Тарас
Керчь
Вот так замес! Машина индийская, платформа британская, двигатель итальянский, название японское...
Так гляди ещё что нибудь и российское добавят...
32
2
Ответить
25029229
Красноярск
Джимми Джимми ача ача!
29
1
Ответить
6662824
Санкт-Петербург
Ничего плохого не вижу. Кто захочет - купит, кто не - нет.
Чем больше разнообразия, тем лучше для конечного потребителя. Это же азы!
Старого мира уже не будет- кто мечтает о прошлом - не тратьте свои ресурсы!
24
34
Ответить
25029229
Красноярск
Разодет я, как картинка,
Я в японских ботинках,
В русской шапке большой,
Но с индийскою душой.

Я в носках американских,
В узких брюках я испанских,
В русской шапке большой,
но с индийскою душой.

Радж Капур. Бродяга. Замечательный фильм. 1951 год.
А, что теперь нам петь? А?
20
1
Ответить
10188951
Когда Datsun начали собирать на АВТОВАЗе, заказали в Индии шильдики с лого, так больше половины пришли бракованные.
Так что Индия и качество тут как бы...
23
3
Ответить
Виктор 911
Макаронный
Со вкусом кари.
Со вкусом КАмРИ
19
1
Ответить
Борисов Никита
Владивосток
citroen
достану из загашников под матрасом свои рупии.. и как куплю! хотя это рупии или рубли? почти одинаково звучит.
Не только почти одинаково звучит, но и курс практически 1-к-1
15
 
Ответить
Max Almazov
Только индийских авто еще не хватало, тут и с китайцами не соскучишься, то камеры не работаю, то пожары всякие
26
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 579
him541
Новую Grand Vitara, выпускает совместное предприятие с Suzuki в Индии, она хоть и не топ, но за 2,5 млн. руб сойдет..
Тоже так думаю, за 2.5 достойный вариант, особенно если участь оснащение, не весту же брать в конце концов
5
2
Ответить
road261
Владивосток
Злыдень Кучерявый
Тоже так думаю, за 2.5 достойный вариант, особенно если участь оснащение, не весту же брать в конце концов
Размечтались, товарищи. Будет также, как с китайскими- стимость в Индии умножить на 2,5
13
1
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
КУДРЯШКИ
Раз левый руль для них не проблема, то предлагаю ставить ДВА руля с ДВУХ сторон! А в максималке и задним пассажирам по РУЛЮ!
и у каждого рулевой привод только на одно колесо))) 4 пассажира -4 руля
5
1
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 398
А почему бы и да! Без сарказма, интересны не национальные индийские марки, а схема, по которой пошли китайцы. Назвали Ниссан Терра - Отингом Паладин, да ещё на кириллице и красота.
Аналогично можно под выдуманным шильдиком выпустить на рынок по сопоставимой цене индийские аналоги ларгуса - Сузуки эртигу, Митсубиси экпендер или Тойоту раш
8
1
Ответить
1970
Новосибирск
Отлично помню те времена когда СССР их буквально грамоте учил. А теперь вот результат 24 летнего правления зав клубом....
37
5
Ответить
28575523
Будет куда потратить накопленные рупии...
7
 
Ответить
Игорь
Минск
Индийские мотоциклы Bajaj и Royal Enfield получше китайских.
13
1
Ответить
750726
Барнаул
Ура ,Ура ....Я сейчас напьюсь....от такого счастья .
Я ура ура возьму три полторахи дон и буду ждать дон индийские машины дон.
Наконец то будет Махиндра .
14
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Харриер, с правым рулем, да за 1,5 млн российских рупий - вот это была бы мечта!
7
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2643
Борисов Никита
Не только почти одинаково звучит, но и курс практически 1-к-1
удобный. только в России курс превратится в 2 к 1 из рупий)
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7511
Праворукий хариер на ДВ зайдет
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
2
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
То есть теоритически ждем Сузуки Джимни 5 дверей?
4
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3477
А смысл? Индийских цен всё равно не будет. Ценники будут в 2 - 2,5 раза выше, как и с китайскими.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
5
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6117
ДИВАНИО Диванный X Перд
Угандамобиль следующий на очереди занять долю нашего авторынка.
Помню эту новость. Дромокомментаторы гневно обсуждали, что уганда догнала Россию в автопроме, и в принципе эта тачила - хорошая замена гранте.
Как это стало ближе к реальности, так все недовольны.
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 116
На Дальний Восток можно и с правым рулем
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6117
Тарас
Вот так замес! Машина индийская, платформа британская, двигатель итальянский, название японское...
Так гляди ещё что нибудь и российское добавят...
Мкпп?)
2
 
Ответить
VolandvoY
Томск
Николай
Как они будут поставлять свои машины? Они же с правым рулем.
Насмешили. При наличии денег руль вам хоть в выхлопную трубу засунут.
1
 
Ответить
dmitry e
Дэу Дамас придет из Узбекистана? Или уже пришел?
2
 
Ответить
25029229
Красноярск
28575523
Будет куда потратить накопленные рупии...
Мы им нефть по дешевке за рупии, они нам как аборигенам машины.
12
1
Ответить
23560413
Санкт-Петербург
Тарас
Вот так замес! Машина индийская, платформа британская, двигатель итальянский, название японское...
Так гляди ещё что нибудь и российское добавят...
Конечно добавят
Утиль сбор и прочее
Они там думают мы без этого не выживем.
5
 
Ответить
23095287
Иркутск
ПАЛАСИО
Тата Харриер как замена Тойоте Харриер)
Хорёк за1, 5 нормуль цена
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1334
him541
Новую Grand Vitara, выпускает совместное предприятие с Suzuki в Индии, она хоть и не топ, но за 2,5 млн. руб сойдет..
Как же быстро вы привыкли к мысли, что два с половиной миллиона рублей - вполне приемлемо за так себе машину.
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1334
Дмитрий НВ
У индийцев хорошая фармацевтика, но никакая автопромышленность. Лучше бы таблетки поставили кое-кому.
Если не смотреть на их антисанитарию повсеместную, которая просто часть культуры - наверное, фармацевтика ничего.
5
 
Ответить
23095287
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Угандамобиль следующий на очереди занять долю нашего авторынка.
Недавно впервые увидел Угандомобиль! Сосед Москвича взял
3
2
Ответить
23095287
Иркутск
Махиндра наше всё.
2
 
Ответить
23095287
Иркутск
Тата, тата наши сети притащили индейца.
2
1
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
23095287
Махиндра наше всё.
Тата Нано вообще отвал башки с клееночными стеклами на дверях)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 707
citroen
Ждем не дождемся! Скорее бы уже! руки чешутся купить!
На рупии застрявшие от продажи нефти и газа, купили народу авто... нужно же как то вернуть деньги в казну ) Все их схемы прекрасны!
4
1
Ответить
Андрей Щуров
Игорь
Индийские мотоциклы Bajaj и Royal Enfield получше китайских.
Loncin (Voge) получше Баджажа будет.
Бажаж другим хорош - через него в Богоспасаемую едут мотики КТМ.
2
2
Ответить
Андрей Щуров
А подержанные авто из Индии скоро будут?
Мне не для себя, друг спрашивал...
6
1
Ответить
Белка Белка
Теперь звучных имён на авто рынке поприбавится - Тата, Махиндра , Чучундра и т.п.…
5
2
Ответить
Тарас
Керчь
23560413
Конечно добавят
Утиль сбор и прочее
Они там думают мы без этого не выживем.
Прям в точку !!!
 
 
Ответить
31902734
Если уж решат возит индусов то хотя бы 4вд пусть к ним воткнут.Но насколько я знаю люди мучались с Ленд Роверами и у кого он был тот его больше не купит.Как мне рассказал один знакомый,что он литр водки выпил с радости в тот день когда его продал.
2
3
Ответить
Валера
Иркутск
de_TRUENO
а смысл? все эти копеечные в Индии машинки с ценой до 1 ляма рублей в том числе японские авто, чудесным образом превратятся в 2х-3х-4х миллионные, по взмаху волшебной палочки чиновников автоваза.
"По взмаху волшебной палочки чиновников крышущих автоваз". ))
1
1
Ответить
Evgeniy Artemiev
Яков_86rus
А почему бы и да! Без сарказма, интересны не национальные индийские марки, а схема, по которой пошли китайцы. Назвали Ниссан Терра - Отингом Паладин, да ещё на кириллице и красота. Аналогично можно под...
Вся троица продавалась, но их никто не покупал
 
2
Ответить
WolfFenrir
de_TRUENO
а смысл? все эти копеечные в Индии машинки с ценой до 1 ляма рублей в том числе японские авто, чудесным образом превратятся в 2х-3х-4х миллионные, по взмаху волшебной палочки чиновников автоваза.
Ну хоть какая-то конкуренция будет и выбор побольше, а не сплошные китайцы. Хотя вон иранцы сколько уже собираются «вот-вот выйти»
 
 
Ответить
WolfFenrir
10188951
Когда Datsun начали собирать на АВТОВАЗе, заказали в Индии шильдики с лого, так больше половины пришли бракованные.
Так что Индия и качество тут как бы...
И да и нет: все зависит от конкретной фабрики, мб взяли какой-то подвал, выбрав самый дешевый вариант из представленных
1
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 398
Evgeniy Artemiev
Вся троица продавалась, но их никто не покупал
Почему же, брали и неплохо, сколько привозили, столько и разбирал народ. Причем это параллельный импорт, если будут официальные дилеры, с адекватной ценой, с рекламой, то ещё лучше пойдут. Но навряд ли такое будет, мало альтруисты без бешеной маржи торговать
 
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 398
Яков_86rus
Почему же, брали и неплохо, сколько привозили, столько и разбирал народ. Причем это параллельный импорт, если будут официальные дилеры, с адекватной ценой, с рекламой, то ещё лучше пойдут. Но навряд ли такое будет, мало альтруисты без бешеной маржи торговать
*альтруистов
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8449
ДИВАНИО Диванный X Перд
Буханка из 60-х же проходит, а современные индийские автомобили не пройдут?
Буханка грузовик
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8449
de_TRUENO
а смысл? все эти копеечные в Индии машинки с ценой до 1 ляма рублей в том числе японские авто, чудесным образом превратятся в 2х-3х-4х миллионные, по взмаху волшебной палочки чиновников автоваза.
При чем тут АвтоВАЗ? У него есть собственник и наемный директор
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8449
Я может что-то пропустил, но с год назад иранцы тоже хотели авто поставлять. И где?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
     
Город во мгле
Сообщений: 114
такс! с новья 1,5, значит проходной 3-5 лет еще дешевле!
ну и что с правым рулем, ДВ не привыкать ))))
 
 
Ответить