Импорт автомобилей из Японии сохраняется на высоком уровне

Импорт автомобилей из Японии сохраняется на высоком уровне

08 Июля 2024 | 17167 просмотров

В январе — июне в Россию через Владивостокскую таможню физлица для личного пользования импортировали 118 тысяч автомобилей. В основном через Владивосток в страну попадают подержанные праворульные машины из Японии.

В срезе отдельно за июнь объем импорта составил 25 тысяч автомобилей.

В сравнении с аналогичным периодом 2023 года количество импортированных машин просело, но незначительно, сообщили во Владивостокской таможне.

Напомним, в августе 2023-го Япония ужесточила санкции против РФ — запретили поставлять на российский рынок новые и подержанные бензиновые и дизельные автомобили с двигателями рабочим объемом от 1,9 л и выше. Кроме того, с тех пор полностью запрещены отгрузки в РФ гибридных и электрических машин.

Импортированная из Японии Toyota Corolla Cross, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 15263
Готовы купить б/у правый руль, а не нового "китайца"? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
1915
269
Ответить
30435201
И это печально
63
412
Ответить
Сергей
Новосибирск
А что еще брать? Китайсов что ли
574
52
Ответить
Так только что в соседней новости эксперты утверждали что тойоты никому не нужны,а китйцы в сто раз лучше и надежнее..и кому верить?.
223
29
Ответить
Фёдор Оттович
Елабуга
Ждём изменений и ужесточение законодательства для ввоза и ввезённых авто на территорию РФ.😁
157
39
Ответить
Роман
Красноярск
Сейчас все автомобили объёмом до 1.9 на РФ уходят получается
102
22
Ответить
Фёдор Оттович
Елабуга
Ашотик .
Так только что в соседней новости эксперты утверждали что тойоты никому не нужны,а китйцы в сто раз лучше и надежнее..и кому верить?.
Статистики в интернете и блогерам на YouTube, Ну можно ещё первому каналу. 🤣🤣
89
12
Ответить
Алексей
Братск
Исходя из реалий сегодняшнего дня, эту калитку закроют с нашей стороны и, мне кажется, это будет скоро. Запретить, конечно не запретят, но поборы в пользу государства увеличат
249
13
Ответить
Фёдор Оттович
Елабуга
Сергей
А что еще брать? Китайсов что ли
Ну да, даже в деревнях люди меняют свои toyotы и BMW на китайцев.
36
202
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
ПАЛАСИО
Готовы купить б/у правый руль, а не нового "китайца"? Да+, нет-
Что делать если в хозяйстве есть пруль и новый китаец? Я просто не могу определиться, мне за кого топить)
110
21
Ответить
Евгений
Кемерово
Больше всего урон по импорту из Японии наносит родное правительство, а не Японское. Уберите утильсбор и пошлину. Посмотрим какие авто будут пользоваться спросом.
355
26
Ответить
  
Сообщений: 15263
30435201
И это печально
Печально для продавцов китайских машин?
Продам уши от мертвого осла.
139
21
Ответить
32316891
У свежего пруля скучно читать бортжурналы - детейлинг, тюнинг, антикор, шины, диски)
То ли дело бортжурналы Весты NG)
211
36
Ответить
Фёдор Оттович
Ну да, даже в деревнях люди меняют свои toyotы и BMW на китайцев.
У нас в деревне гранты да солярисы старые...китайцев нету
85
10
Ответить
    
Сообщений: 1554
Ашотик .
Так только что в соседней новости эксперты утверждали что тойоты никому не нужны,а китйцы в сто раз лучше и надежнее..и кому верить?.
Тайота настолько офигенная машина , что даже потомственные фанаты тайоты не купят ее новой , предпочитая что-то другое , но не Камри за 5 лямов .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
43
107
Ответить
30435201
ПАЛАСИО
Печально для продавцов китайских машин?
Печально что мы прожили уже четверть двадцать первого века и продолжаем ввозить Б/У иномарки. Ладно бы новые, но донашивать за кем то.... По-моему среди стран G8 только Россия этим и страдает.
94
229
Ответить
32316891
30435201
Печально что мы прожили уже четверть двадцать первого века и продолжаем ввозить Б/У иномарки. Ладно бы новые, но донашивать за кем то.... По-моему среди стран G8 только Россия этим и страдает.
А что взять, если денег немного?
Чтобы это был не "сырой" полуфабрикат, а нормальный автомобиль.
Взять-то, особо, нечего - искать ухоженное б/у или брать пруль.
160
8
Ответить
     
Сообщений: 4070
Евгений
Больше всего урон по импорту из Японии наносит родное правительство, а не Японское. Уберите утильсбор и пошлину. Посмотрим какие авто будут пользоваться спросом.
Не будет такого. В будущем, самое безобидное, что может случится в данной сфере, это индексация утильсбора, в так стабильно повышение цен/запреты, давно уже делают так, что машина из предмета превращается в роскошь. Радуйтесь настоящему
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
71
13
Ответить
32316891
30435201
И это печально
Порадовались бы за людей, которые будут ездить на Автомобиле, а не по сервисам и магазинам автозапчастей.
114
14
Ответить
30435201
32316891
А что взять, если денег немного?
Чтобы это был не "сырой" полуфабрикат, а нормальный автомобиль.
Взять-то, особо, нечего - искать ухоженное б/у или брать пруль.
Я об этом и говорю. Что все это от безденежья.
55
7
Ответить
     
Сообщений: 4070
30435201
Печально что мы прожили уже четверть двадцать первого века и продолжаем ввозить Б/У иномарки. Ладно бы новые, но донашивать за кем то.... По-моему среди стран G8 только Россия этим и страдает.
Это происходит не потому что люди так любят малолитражные прули, это потому что выбора нет, вот и пытаются люди что-то хорошее себе купить. Если бы с 10 зарплат можно было позволить среднему гражданину купить новый Солярис, то и про прули бы многие забыли (за исключением эксклюзивов)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
108
25
Ответить
30435201
32316891
Порадовались бы за людей, которые будут ездить на Автомобиле, а не по сервисам и магазинам автозапчастей.
А тогда для кого эти все авторазборки работают?
30
50
Ответить
 
Сообщений: 4179
Ашотик .
Так только что в соседней новости эксперты утверждали что тойоты никому не нужны,а китйцы в сто раз лучше и надежнее..и кому верить?.
эти эксперты дошли уже до того что веста не хуже короллы (в класс не хуже с класса)
так что конечно верить экспертам
61
14
Ответить
32316891
30435201
А тогда для кого эти все авторазборки работают?
Для тех, кто сэкономил при покупке, купя ушатайку - скупой платит дважды.
Для тех, у кого пробег 150+.
Для тех, кто попал в ДТП.
41
14
Ответить
Фёдор Оттович
Елабуга
30435201
А тогда для кого эти все авторазборки работают?
Для любителей офигенных классных машин. Который не ломаются только расходники. 😆
32
113
Ответить
30435201
32316891
Для тех, кто сэкономил при покупке, купя ушатайку - скупой платит дважды.
Для тех, у кого пробег 150+.
Для тех, кто попал в ДТП.
Наверное ответ тут совершенно другой. Не по карману владельцам НОВЫЕ оригинальные запчасти поэтому и берут контракт. К примеру на Лексус 350 / харек новая АКПП стоит больше 2 млн руб. Или термостат на Мазду за 60 тыс или привод на Субару самого первого поколени SF5 за 100к, или ТНВД на Хайлюкс за 150)))
67
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Роман
Сейчас все автомобили объёмом до 1.9 на РФ уходят получается
Все, да не все
12
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Печально для продавцов китайских машин?
Лады
8
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9927
Впрочем, оно и понятно. Не китаец, за разумные деньги с АКП и ресурсом
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
29
4
Ответить
32316891
30435201
Наверное ответ тут совершенно другой. Не по карману владельцам НОВЫЕ оригинальные запчасти поэтому и берут контракт. К примеру на Лексус 350 / харек новая АКПП стоит больше 2 млн руб. Или термостат на...
Ну, это какой пробег должен быть, чтобы АКПП, приводы и ТНВД менять - ведь, огромный.
Про Маздовский термостат - да - знаю.
4
24
Ответить
1686530
Хабаровск
Смотрю на рынок, где эконом китайцы по 3 млн - руки тянутся к прулю сами.
115
5
Ответить
25637595
1686530
Смотрю на рынок, где эконом китайцы по 3 млн - руки тянутся к прулю сами.
Ради справедливости надо заметить, что за 3 уже не эконом, вполне средние...
15
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
Евгений
Больше всего урон по импорту из Японии наносит родное правительство, а не Японское. Уберите утильсбор и пошлину. Посмотрим какие авто будут пользоваться спросом.
Этой мантре уже более десятка лет. Что ты и все те кто такое пишут, делаешь чтоб было по другому?!
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
19
58
Ответить
Егор
Новокузнецк
Zombi23
Это происходит не потому что люди так любят малолитражные прули, это потому что выбора нет, вот и пытаются люди что-то хорошее себе купить. Если бы с 10 зарплат можно было позволить среднему гражданину купить новый Солярис, то и про прули бы многие забыли (за исключением эксклюзивов)
Стесняюсь спросить, а где за 10 з/п покупают машину? Вот только прямо покупают, без кредитов, лизингов, ндс и прочей ериси... Еще и при этом питаются нормально,оплачивают комунальные услуги, тратит на себя какие-то средства, гасит ипотеку, выплачивает аренду. Где эта страна?
Р.s. в нашей стране не все так плохо, если не брать в счет нытиков, без конца пишущих в интернатах о том как все плохо. Тоже раньше засидал здесь, потом понял, нечего тут делать. Читать нытье, зачем???
51
102
Ответить
Денис
Иркутск
Ашотик .
Так только что в соседней новости эксперты утверждали что тойоты никому не нужны,а китйцы в сто раз лучше и надежнее..и кому верить?.
Они не пробеговые по РФ хороши, а побегавшие тут экземпляры надо под микроскопом смотреть!
12
9
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2139
Егор
Стесняюсь спросить, а где за 10 з/п покупают машину? Вот только прямо покупают, без кредитов, лизингов, ндс и прочей ериси... Еще и при этом питаются нормально,оплачивают комунальные услуги, тратит на...
Такие люди, в принципе, существуют, что здесь такого? Лично мое мнение - автомобиль должен стоить примерно полугодового, максимум - годового дохода.
34
10
Ответить
stream45
Красноярск
Алексей
Исходя из реалий сегодняшнего дня, эту калитку закроют с нашей стороны и, мне кажется, это будет скоро. Запретить, конечно не запретят, но поборы в пользу государства увеличат
Совершенно верно. Увеличат утиль раза в полтора минимум. Но не запретят. Деньги за таможенные платежи немалые. А покупать будут и по увеличенному утилю. Государство будет балансировать между и чтобы покупали, и чтобы платежи в бюджет не уменьшались!
34
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Йос
Этой мантре уже более десятка лет. Что ты и все те кто такое пишут, делаешь чтоб было по другому?!
Согласен с тобой на все 100%. Ни че го. Строительство государства работа , после основной работы.
6
4
Ответить
caldos3s
Красноярск
Дромомучитель
Что делать если в хозяйстве есть пруль и новый китаец? Я просто не могу определиться, мне за кого топить)
Топи за немцев, главное все отрицать, по принципу я не я, корова не моя))))
6
3
Ответить
11461675
Хабаровск
Фёдор Оттович
Ждём изменений и ужесточение законодательства для ввоза и ввезённых авто на территорию РФ.😁
уж больно вы жестоки, в чем причина нелюбви к зарубежному качественному автопрому?
17
6
Ответить
Егор
Новокузнецк
SDY
Такие люди, в принципе, существуют, что здесь такого? Лично мое мнение - автомобиль должен стоить примерно полугодового, максимум - годового дохода.
Конечно ничего в этом нет такого. Что касаемо стоимость железного коня, то в целом так и получается, просто есть отдельная категория людей, живущая не по средствам. И к ним же добавляется еще одна категория, любители менять новое авто каждые три года. Ладно, когда этот автомобиль за 3 года проезжает 300000. У меня авто с новья прошло 300000 и менять не собираюсь. Второе за 4 года проехало 20000, гарантия вроде кончилась, продавать? Считаю бредом.
6
4
Ответить
25276024
Фёдор Оттович
Для любителей офигенных классных машин. Который не ломаются только расходники. 😆
"Для любителей офигенных классных машин. Который не ломаются только расходники" номер не прокатил.
А как тебе такое Илон Маск!!!
18
55
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17899
оказывается, много людей которые не хотят себе ни гранту, ни весту :))
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
42
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3222
30435201
Наверное ответ тут совершенно другой. Не по карману владельцам НОВЫЕ оригинальные запчасти поэтому и берут контракт. К примеру на Лексус 350 / харек новая АКПП стоит больше 2 млн руб. Или термостат на...
Такие запчасти никто никогда не покупал. Я тоже видел году в 2012 на Экзисте и оригинальное лобовое новое на свою тогдашню Карину за 113 тыс.р. и крыло за 64 тыс.
Но никто не покупал их за такие цены даже при долларе по 30.
Мой отзыв: Лада Веста 2023
31
1
Ответить
1470724
Иркутск
Егор
Стесняюсь спросить, а где за 10 з/п покупают машину? Вот только прямо покупают, без кредитов, лизингов, ндс и прочей ериси... Еще и при этом питаются нормально,оплачивают комунальные услуги, тратит на...
10 зп в норм стране это 35-40 т. долларов. Новый лексус ES стоит 46-49. Американская тачка типа форда, доджа или GM еще дешевле. В чем вопрос?
48
19
Ответить
Столица
Южный
Это сообщение было удалено автором
Егор
Стесняюсь спросить, а где за 10 з/п покупают машину? Вот только прямо покупают, без кредитов, лизингов, ндс и прочей ериси... Еще и при этом питаются нормально,оплачивают комунальные услуги, тратит на...
Особая форма садомазо , поныть и высказать свое "экспертное мнение" по поводу глупцов китаеводов и офигенности проперженных бу прулей это "святое"
10
24
Ответить
1686530
Хабаровск
Orlick
оказывается, много людей которые не хотят себе ни гранту, ни весту :))
И даже не представляют, что это такое
15
5
Ответить
Согласно статье Дрома с обзором прулей за 2млн - это все дрова.
По моему смысл поиска живого пруля - только если обязательно нужно авто с 3 рядами сидений, остальное проще здесь купить, притом новое или более свежее, с нормальным рулем.
18
35
Ответить
     
Сообщений: 76
32316891
У свежего пруля скучно читать бортжурналы - детейлинг, тюнинг, антикор, шины, диски)
То ли дело бортжурналы Весты NG)
А что там у Весты? Тюнинг подушками безопасности?
8
2
Ответить
1686530
Хабаровск
ssw ssw
Согласно статье Дрома с обзором прулей за 2млн - это все дрова.
По моему смысл поиска живого пруля - только если обязательно нужно авто с 3 рядами сидений, остальное проще здесь купить, притом новое или более свежее, с нормальным рулем.
Смысл пруля заключается в цене.
За 2 млн привозишь авто 3 летний и радуешься. Особенно на ДВ,

У меня есть 2-2.5 млн, могу купить авто. Но не могу купить левый руль. Он дорогой. А класс гранты - не вариант
51
12
Ответить
1686530
Хабаровск
Dmitry V.
А что там у Весты? Тюнинг подушками безопасности?
stage 2 - это, наверное, установка esp
14
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Готовы купить б/у правый руль, а не нового "китайца"? Да+, нет-
Уже купил)) И как раз в июне))
13
3
Ответить
8834095
Набережные Челны
Роман
Сейчас все автомобили объёмом до 1.9 на РФ уходят получается
Санкционку тоже как то везут, только по времени дольше...
10
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Алексей
Исходя из реалий сегодняшнего дня, эту калитку закроют с нашей стороны и, мне кажется, это будет скоро. Запретить, конечно не запретят, но поборы в пользу государства увеличат
Государство итак не хило таможенных пошлин собирает с привозных авто. Так что лавочку им закрывать точно не выгодно! У меня за непроходной авто таможня на 929 тыс вышла! Уму не постижимо!)))
26
3
Ответить
070
Благовещенск
32316891
Ну, это какой пробег должен быть, чтобы АКПП, приводы и ТНВД менять - ведь, огромный.
Про Маздовский термостат - да - знаю.
Ну а куда японскую машину с пробегом 150 к на свалку везти что ли предлагаешь?
6
2
Ответить
Den125
Владивосток
30435201
А тогда для кого эти все авторазборки работают?
Много вариантов: попал в ДТП нужны запчасти на восстановление, старая машина; соответственно нет новых кузовщину, оптики и т. д.; взял убитую машину под восстановление; отличное состояние б/у запчастей и их низкая цена по сравнению с новым не оригиналом.
Много вариантов.
16
6
Ответить
Den125
Владивосток
Фёдор Оттович
Для любителей офигенных классных машин. Который не ломаются только расходники. 😆
Ну фотки ноускатов и что. Попал в ДТП купил морду авто для восстановления.
29
3
Ответить
Den125
Владивосток
30435201
Печально что мы прожили уже четверть двадцать первого века и продолжаем ввозить Б/У иномарки. Ладно бы новые, но донашивать за кем то.... По-моему среди стран G8 только Россия этим и страдает.
Интернет в помощь. Б/у авто из Японии вывозят к себе: Канада, США, Австралия.
20
14
Ответить
AGENtA
Бийск
30435201
Печально что мы прожили уже четверть двадцать первого века и продолжаем ввозить Б/У иномарки. Ладно бы новые, но донашивать за кем то.... По-моему среди стран G8 только Россия этим и страдает.
Были бы деньги у народа,брали бы новые машины.
19
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 921
AGENtA
Были бы деньги у народа,брали бы новые машины.
Деньги у народа есть. Знакомые в полиции работают, они устали от заявлений граждан. Каждый день мошенникам переводят по несколько миллионов, а кто то и 10 млн рублей.
Схемы разводов разные, но суть то одна, чьи то деньги из одного кармана перетекают в другой.
Даже тещу мою чуть не развели на лавандосы.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
10
27
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 921
8834095
Уже купил)) И как раз в июне))
Я тоже купил в марте. Филдера 2020 года выпуска.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
16
6
Ответить
слава
Красноярск
почему не выше 1,8л? кто нибудь знает японское авто с объемом между 1,8 и 1,9л?
5
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 921
слава
почему не выше 1,8л? кто нибудь знает японское авто с объемом между 1,8 и 1,9л?
Есть с объемом 1,7 л старьё: Honda Civic 2001, 7 поколения, Honda Stream, 2002, Honda Civic Ferio, 2005
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
3
 
Ответить
Игорь
Москва
ПАЛАСИО
Готовы купить б/у правый руль, а не нового "китайца"? Да+, нет-
Что выбрать, если и то и то есть в пользовании?
1
 
Ответить
12552882
Дромомучитель
Что делать если в хозяйстве есть пруль и новый китаец? Я просто не могу определиться, мне за кого топить)
За немцев, естественно
7
1
Ответить
Фёдор Оттович
Ну да, даже в деревнях люди меняют свои toyotы и BMW на китайцев.
Мало того, я добавлю, лет через 5 в каждой деревне в каждом огороде будет стоять по одному китайцу... Неработающему правда.....
32
8
Ответить
25276024
"Для любителей офигенных классных машин. Который не ломаются только расходники" номер не прокатил.
А как тебе такое Илон Маск!!!
А в ДТП они тоже не попадают? Или такую версию не рассматриваешь? Мне вот проще купить бу дверь, капот... с донора чем шпаклевать и красить...
21
4
Ответить
Вадим Варенцов
Евгений
Больше всего урон по импорту из Японии наносит родное правительство, а не Японское. Уберите утильсбор и пошлину. Посмотрим какие авто будут пользоваться спросом.
Вот только вопрос от кого больший урон? Вы говорите от нашего правительства? Хорошо но у нас вы можете купить любого китайца новым с гарантией или наши вазы уазы и тд тоже с гарантией а/ японцев вы везёте уже без гарантии так б.у.. Да и то же правительство вам не запрещает привозить любую японку. Пошлину и утиль заплатил и поехаЭто Японцы корейцы вам ставят палки в колёса ограничивая обьём двигателя Так что это перед японцами надо на таможнем надо по унижаться чтобы пропустили ещё
8
33
Ответить
Егор
Стесняюсь спросить, а где за 10 з/п покупают машину? Вот только прямо покупают, без кредитов, лизингов, ндс и прочей ериси... Еще и при этом питаются нормально,оплачивают комунальные услуги, тратит на...
В Асашай к примеру... Там 4 тыс баков это средняя или низшая зп в месяц. При этом новую Короллу еще до свошных времен можно было купить на треть, а то и в полтора раза дешевле чем в РФ. Это же и к мототехнике относится. У них к примеру Хонда Гром , новый питбайк стоит 2500 баксов. У нас в два раза почти дороже.
12
9
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
Вот только вопрос от кого больший урон? Вы говорите от нашего правительства? Хорошо но у нас вы можете купить любого китайца новым с гарантией или наши вазы уазы и тд тоже с гарантией а/ японцев вы везёте...
Серьёзно?)) Тогда простой вопрос! С какой стати пошлины именуются запретительными?
17
4
Ответить
слава
Красноярск
Шан-ирк
Есть с объемом 1,7 л старьё: Honda Civic 2001, 7 поколения, Honda Stream, 2002, Honda Civic Ferio, 2005
между 1,8 и 1,9!
4
 
Ответить
ssw ssw
Согласно статье Дрома с обзором прулей за 2млн - это все дрова.
По моему смысл поиска живого пруля - только если обязательно нужно авто с 3 рядами сидений, остальное проще здесь купить, притом новое или более свежее, с нормальным рулем.
Смотри обзоры тачек на ютюбе. Можно взять какого нибудь Солио 10 летнего за цену в 800-900 тыр полноприводного, с трансформирующимся салоном во все стороны, электродверями.... И пробегом 100 т.км по Японии. Он будет не усосаным и не ржавым.... И еще сотку без деланья головы владельцу пробежит легко.
17
12
Ответить
1686530
Смысл пруля заключается в цене.
За 2 млн привозишь авто 3 летний и радуешься. Особенно на ДВ,

У меня есть 2-2.5 млн, могу купить авто. Но не могу купить левый руль. Он дорогой. А класс гранты - не вариант
Смысл пруля еще и в том что за бюджет до ляма можно найти кучу всяких вариантов кузовов. Минивен, хэтчбэк, микробус (кейкарный если посвежее надо или 12-14 летний типа Мазды Бонго). Можно в полноприводной версии если есть надобность.
У нас же Автоваз продолжает кормить народ свежевыпущеннными старыми версиями седанов за космопрайс..., хотя если посмотреть стоянку свежепривещенных прулей то там седан это 1 из 10 машин будет. Мало кто любит седаны....
22
7
Ответить
Вадим Варенцов
13035703
Серьёзно?)) Тогда простой вопрос! С какой стати пошлины именуются запретительными?
А кто их именует запретительными? Ни кто кроме журналистов.
6
22
Ответить
32316891
Егор
Стесняюсь спросить, а где за 10 з/п покупают машину? Вот только прямо покупают, без кредитов, лизингов, ндс и прочей ериси... Еще и при этом питаются нормально,оплачивают комунальные услуги, тратит на...
Япония.
Полгода работы за среднюю зарплату - в долларах это ~ 2200 долларов - можете купить новый Ярис.
Соответственно, с учётом других трат - накопить за год - вполне реально.

Сравниваем с нами, условие - откладывать всю зарплату.
У нас сейчас средняя зарплата ~ 73000 р.
Гранта с двумя подушками стоит ~ 1 миллион р.
1 миллион / 73000, получается 13,6 месяцев.

Вот и разница.
В Японии полгода работы за среднюю зарплату - и покупаете современный автомобиль.
У нас - почти 14 месяцев работы - покупаете архаичную Гранту.
34
9
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
А кто их именует запретительными? Ни кто кроме журналистов.
Ясно.
6
2
Ответить
Вадим Варенцов
Zombi23
Это происходит не потому что люди так любят малолитражные прули, это потому что выбора нет, вот и пытаются люди что-то хорошее себе купить. Если бы с 10 зарплат можно было позволить среднему гражданину купить новый Солярис, то и про прули бы многие забыли (за исключением эксклюзивов)
Во первых малолитражные прули вас заставила покупать сама Япония ограничив литраж , не больше 1,9. А вы прогнулись Во вторых вы и прульки свои не 10 зп покупаете а в те же 2 млн. что и новые тачки в стране стоят Так какой в этих прульках смысл если они стоят как новая?
10
37
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
Во первых малолитражные прули вас заставила покупать сама Япония ограничив литраж , не больше 1,9. А вы прогнулись Во вторых вы и прульки свои не 10 зп покупаете а в те же 2 млн. что и новые тачки в стране стоят Так какой в этих прульках смысл если они стоят как новая?
Отсюда опять вопрос! Почему Хонда трехлетняя должна стоить дешевле новых гужилей?))
9
7
Ответить
Вадим Варенцов
13035703
Отсюда опять вопрос! Почему Хонда трехлетняя должна стоить дешевле новых гужилей?))
3 года есть 3 года и не известно кто и как нва ней ездил в Японии
2
23
Ответить
23095287
Иркутск
30435201
Печально что мы прожили уже четверть двадцать первого века и продолжаем ввозить Б/У иномарки. Ладно бы новые, но донашивать за кем то.... По-моему среди стран G8 только Россия этим и страдает.
Вы думаете, что Россия это страна G8? Может быть G200?
22
9
Ответить
Вадим Варенцов
Во первых малолитражные прули вас заставила покупать сама Япония ограничив литраж , не больше 1,9. А вы прогнулись Во вторых вы и прульки свои не 10 зп покупаете а в те же 2 млн. что и новые тачки в стране стоят Так какой в этих прульках смысл если они стоят как новая?
Знакомый пригнал год назад Мазду Демио (это 2 ка).Полноприводную. 7 летка. Пробег 65 т.км. взял за 700 во владике. Какие это "те же 2 млн."? Из Японии прут много 10 летных машин ныне, смотрят чтоб салон был в идеале и пробег не более 100. Они входят в цену "до миллиона" вполне. И ресурс у них мама не горюй еще....
28
8
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
3 года есть 3 года и не известно кто и как нва ней ездил в Японии
Это вообще не ответ.
8
3
Ответить
Вадим Варенцов
@ @@
Знакомый пригнал год назад Мазду Демио (это 2 ка).Полноприводную. 7 летка. Пробег 65 т.км. взял за 700 во владике. Какие это "те же 2 млн."? Из Японии прут много 10 летных машин ныне, смотрят...
7 летка? это как миниму 2017 год. И не с проста её продали . Может быть битая или гнилая
6
33
Ответить
Вадим Варенцов
13035703
Это вообще не ответ.
ну сами подумайте одна новая и с гарантией другая уже бу и без гарантии. при том из под иностранца который не известно как и где ездил /Может быть она битая а её продают за цену новой. Это разве честно?
5
23
Ответить
Вадим Варенцов
7 летка? это как миниму 2017 год. И не с проста её продали . Может быть битая или гнилая
Все отражено на алеадо. И пробег и состояние. Пробиваешь по алеадо и думаешь брать или нет. Все что надо знать это номер рамы. Это взяв с пробегом по России уже машина становится загадкой что с ней было и сколько накручено пробега.
В Японии законы поощряют граждан менять авто чаще. Дорогие ТО и списки что надо поменять просто от времени не просто там так придуманы. Автопром там - локомотив экономики.
20
4
Ответить
Вадим Варенцов
7 летка? это как миниму 2017 год. И не с проста её продали . Может быть битая или гнилая
Битая это скорее всего про 3-5 летки. Их есть смысл битыми везти. Все что старше 7 лет это максимум заменный бампер или крыло... Гниль всю снизу хорошо видно на яме. У меня 12 летка в идеальном состоянии из Японии. Вот вид снизу. 800 тыр ценник нынче во Владике на такое.
16
4
Ответить
Lesha Zh
Дромомучитель
Что делать если в хозяйстве есть пруль и новый китаец? Я просто не могу определиться, мне за кого топить)
Возьми плюсом ниву и будешь на всех стульях сразу сидеть))) никто не сможет упрекнуть в предвзятости)))
14
1
Ответить
Вадим Варенцов
ну сами подумайте одна новая и с гарантией другая уже бу и без гарантии. при том из под иностранца который не известно как и где ездил /Может быть она битая а её продают за цену новой. Это разве честно?
Из под иностранца который ездил в теплом климате, где нет зимы и поливаний дорог химикатами. И везде за тобой большой брат следит камерами на дорогах. И в авто стоят джипиэс датчики, если поехал быстрее положенных 60-80 км/ч то штраф недешевый.
А теперь вопрос - как там авто? будут сильно ушатанные при таком раскладе? Дтп со смертями в Японии в 6-7 раз меньше чем в РФ. Статистика однако....Население там 125 млн. У нас 150. Авто новых продают новых 3.5 млн в год, в жирные годы до 4.5 млн доходило.
В РФ в прошлом году 1.3 млн продано новых авто.....
18
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 766
@ @@
В Асашай к примеру... Там 4 тыс баков это средняя или низшая зп в месяц. При этом новую Короллу еще до свошных времен можно было купить на треть, а то и в полтора раза дешевле чем в РФ. Это же и к мототехнике...
Читаешь и понимаешь, что "асашай" вы только по интернету смотрели, а реальную жизнь нифига не знаете
11
12
Ответить
Lesha Zh
Егор
Стесняюсь спросить, а где за 10 з/п покупают машину? Вот только прямо покупают, без кредитов, лизингов, ндс и прочей ериси... Еще и при этом питаются нормально,оплачивают комунальные услуги, тратит на...
Так ты сейчас тоже ноешь, только в обратную сторону)

Нытье на дроме это святое...и мне кажется едва ли большинство присутствующих прямо уж бездельники, этож просто развлечение.

А ЦЕНЫ ВСЕ РАВНО КОНЬ

😅😅😅
9
5
Ответить
Вадим Варенцов
@ @@
Из под иностранца который ездил в теплом климате, где нет зимы и поливаний дорог химикатами. И везде за тобой большой брат следит камерами на дорогах. И в авто стоят джипиэс датчики, если поехал быстрее...
Морском вернее Акеаническом климате. Где довольно часты цунами, Само собой это риск нарваться на утопленницу.К тому же все люди разные Вспомните хотя бы у нас Ефремова он бухал систематически и при этом ездил за рулём. Я думаю что и в Японии подобный контенгент имеется и так как население там маленько то и риск нарватся на машину от такого хозяина выше.
3
18
Ответить
Lesha Zh
32316891
Япония. Полгода работы за среднюю зарплату - в долларах это ~ 2200 долларов - можете купить новый Ярис. Соответственно, с учётом других трат - накопить за год - вполне реально. Сравниваем с нами,...
насчёт Японии не скажу, но что-то мне подсказывает что процентов 50 населения о 73к в месяц могут только мечтать
31
3
Ответить
Вадим Варенцов
@ @@
Из под иностранца который ездил в теплом климате, где нет зимы и поливаний дорог химикатами. И везде за тобой большой брат следит камерами на дорогах. И в авто стоят джипиэс датчики, если поехал быстрее...
и про владельцев Японцев я больше имел ввиду возможный пофигизм при обслуживании машин. Раз так часто меняют значит не особо то и дорожат машиной. а забивают болт.
1
23
Ответить
maxyndra
Читаешь и понимаешь, что "асашай" вы только по интернету смотрели, а реальную жизнь нифига не знаете
В Асашай в прошлом году продано 14 млн новых тачек. И не всякого дешмана а уровняFord F-150 , Rav4 , CRV.... У нас такие по 5 мультов и выше. И продано у нас в прошлом году 1.3 млн. В 10 с лишним раз меньше всяких дешевых (для них) и дорогих для нас Приор и Джолионов....
12
12
Ответить
Lesha Zh
Вадим Варенцов
Во первых малолитражные прули вас заставила покупать сама Япония ограничив литраж , не больше 1,9. А вы прогнулись Во вторых вы и прульки свои не 10 зп покупаете а в те же 2 млн. что и новые тачки в стране стоят Так какой в этих прульках смысл если они стоят как новая?
Потому что выбор. Огромный. С предсказуемым хорошим остаточным ресурсом. Все типы кузовов. До недавнего времени гибриды.

Новое в те же деньги - Веста Нива УАЗ. И великолепная колесница гранта...

Безусловно для своих задач машины приемлемые - госуха, СВО, такси, фермерство и прочее.
7
4
Ответить
Вадим Варенцов
Lesha Zh
Есть куча китайцев как выпускаемые у нас так и завозные кузовов тоже толпа вплоть до пикапов.
6
6
Ответить
Вадим Варенцов
и про владельцев Японцев я больше имел ввиду возможный пофигизм при обслуживании машин. Раз так часто меняют значит не особо то и дорожат машиной. а забивают болт.
Пофигизм бывает на 5-7 летках, которые япы иногда покупают бушными, поездить год и скинуть уже на утилизацию. А так дороги там идеальные. ТО строгие и дорогие.
Климат морской, воздух соленый у побережья, с плохим антикором тачки цвести через три года будут. Потому антикор там не для галочки у производителей. Наши новые Лады там через год в рыжиках будут....
Топленышей нынче больше у нас в Краснодарском крае, да и в Москве недавно много чего плавало.... Там холмистая местность и погоду хорошо поедсказывают....
7
5
Ответить
Вадим Варенцов
@ @@
Пофигизм бывает на 5-7 летках, которые япы иногда покупают бушными, поездить год и скинуть уже на утилизацию. А так дороги там идеальные. ТО строгие и дорогие. Климат морской, воздух соленый у побережья,...
/Ну вот видитк вы сами говорили про знакомого икоторый купил с7 летку и сами же говорите про пофигизм на этих же 7 летках. О чём я и говорю + дороговизна ТО это только минус смим японцам значит он начнёт искать где дешевле а дешевле значит хуже запчасти и тд.
4
8
Ответить
дмитрий
Владивосток
30435201
Печально что мы прожили уже четверть двадцать первого века и продолжаем ввозить Б/У иномарки. Ладно бы новые, но донашивать за кем то.... По-моему среди стран G8 только Россия этим и страдает.
ну если бы на новые не было бы скотской пошлины возили бы
5
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 727
ПАЛАСИО
Готовы купить б/у правый руль, а не нового "китайца"? Да+, нет-
Купил нового китайца. И купил б/у правый руль. Ни о чём не жалею)
5
2
Ответить
Вадим Варенцов
/Ну вот видитк вы сами говорили про знакомого икоторый купил с7 летку и сами же говорите про пофигизм на этих же 7 летках. О чём я и говорю + дороговизна ТО это только минус смим японцам значит он начнёт искать где дешевле а дешевле значит хуже запчасти и тд.
Ну у япошек выбор невелик если аморты менять в Японии.... Или Каяба или Токико....:) И то и то топчик..... И автомасла поддельного там в магазах не продают...
9
3
Ответить
28613560
Практически всегда при покупке машины главное сколько денег на кармане , хочется больше машины за меньше денег, это я про б/у Китай . С японками уже проверено , бери с аукциона , рисков по минималке. Якутия, условия для машины не рай , приус альфа семь лет , пробегу под 300, не продам . Брал в январе тоунайс, да дорого , 2 ляма, машина под работу , а выбора то и альтернатив нет . Китай стал на дорогах бегать , но надежней япов машин не видел. Не смотря на санкции везут с любым объемом , дорого конечно, зато сел и поехал .
11
4
Ответить
Фёдор Оттович
Елабуга
25276024
"Для любителей офигенных классных машин. Который не ломаются только расходники" номер не прокатил.
А как тебе такое Илон Маск!!!
🥱
2
3
Ответить
Фёдор Оттович
Елабуга
@ @@
Мало того, я добавлю, лет через 5 в каждой деревне в каждом огороде будет стоять по одному китайцу... Неработающему правда.....
Да че там через пять, через год .
5
3
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Алексей
Исходя из реалий сегодняшнего дня, эту калитку закроют с нашей стороны и, мне кажется, это будет скоро. Запретить, конечно не запретят, но поборы в пользу государства увеличат
Они уже 30 лет пытаются закрыть, но россияне- народ упрямый...Лучше праворульного б.у. японца, чем хлам от АвтоТаза...
8
4
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Евгений
Больше всего урон по импорту из Японии наносит родное правительство, а не Японское. Уберите утильсбор и пошлину. Посмотрим какие авто будут пользоваться спросом.
Эти гады этого для народа никогда не сделают..
7
2
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
1686530
Смотрю на рынок, где эконом китайцы по 3 млн - руки тянутся к прулю сами.
👍🔥
5
3
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
32316891
Япония. Полгода работы за среднюю зарплату - в долларах это ~ 2200 долларов - можете купить новый Ярис. Соответственно, с учётом других трат - накопить за год - вполне реально. Сравниваем с нами,...
Где вы видели среднюю зарплату в 73000₽ ????
9
4
Ответить
20974689
Набережные Челны
30435201
Печально что мы прожили уже четверть двадцать первого века и продолжаем ввозить Б/У иномарки. Ладно бы новые, но донашивать за кем то.... По-моему среди стран G8 только Россия этим и страдает.
А как ты думаешь, лучше донашивать б/у после японцев по японским дорогам или донашивать б/у ЗА КЕМ ТО! после россиян по российским дорогам? В странах G8 открою тебе секрет, есть тоже б/у автомобили.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5293
32316891
Япония. Полгода работы за среднюю зарплату - в долларах это ~ 2200 долларов - можете купить новый Ярис. Соответственно, с учётом других трат - накопить за год - вполне реально. Сравниваем с нами,...
Как недавно сказал президент, а ему эту информацию дел Минфин, большинство работающих россиян имеют доход в 200 т.р. в месяц.

https://nabat.news/2024/06/21/osnovnaya-chast-grazhdan-rf-zarabatyvaet-po-2-4-mln-rublej-v-god-prezident/
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
6
Ответить
антон
Белогорск
30435201
Печально что мы прожили уже четверть двадцать первого века и продолжаем ввозить Б/У иномарки. Ладно бы новые, но донашивать за кем то.... По-моему среди стран G8 только Россия этим и страдает.
Взять авто с пробегом до 20 тыс. с оценкой от 4 балов это точно не донашивать, там от новой отличия минимальные
4
3
Ответить
Егор
Новокузнецк
1470724
10 зп в норм стране это 35-40 т. долларов. Новый лексус ES стоит 46-49. Американская тачка типа форда, доджа или GM еще дешевле. В чем вопрос?
Дак прочитайте еще раз мой коментарий, и увидите вопрос. Еще раз, за 10 з/п отложить и купить. С учетом всех остальных расходов. В какой стране?
3
3
Ответить
Егор
Новокузнецк
@ @@
В Асашай к примеру... Там 4 тыс баков это средняя или низшая зп в месяц. При этом новую Короллу еще до свошных времен можно было купить на треть, а то и в полтора раза дешевле чем в РФ. Это же и к мототехнике...
И снова мимо. 4 тыс. средняя, ок. Дак какого там все ездят на лизинговых и кредитных тачках??? Или может потом-что у них жилье не реальных денег стоит и приходится всю жизнь аренду/ипотеку платить???
4
5
Ответить
Егор
Новокузнецк
32316891
Япония. Полгода работы за среднюю зарплату - в долларах это ~ 2200 долларов - можете купить новый Ярис. Соответственно, с учётом других трат - накопить за год - вполне реально. Сравниваем с нами,...
Ок. Вот только япония работает как прокаженная, до сих пор дает в прокат DVD диски, пользуется факсом, люди живут в палатках (и всем плевать на них). Зато у них за год можно купить ярис. А у нас за 14 месяцев гранту. Дак и разница по факту не велека.
6
11
Ответить
Егор
Новокузнецк
Lesha Zh
Так ты сейчас тоже ноешь, только в обратную сторону)

Нытье на дроме это святое...и мне кажется едва ли большинство присутствующих прямо уж бездельники, этож просто развлечение.

А ЦЕНЫ ВСЕ РАВНО КОНЬ

😅😅😅
Согласен1👍
1
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
@ @@
В Асашай в прошлом году продано 14 млн новых тачек. И не всякого дешмана а уровняFord F-150 , Rav4 , CRV.... У нас такие по 5 мультов и выше. И продано у нас в прошлом году 1.3 млн. В 10 с лишним раз меньше всяких дешевых (для них) и дорогих для нас Приор и Джолионов....
И что, прямо все 14 мультов за наличку и за 10 месяцев???
4
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 921
слава
между 1,8 и 1,9!
Между 1,8 и 1,9 разве не 1,7?
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
2
3
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
ака МУДРЫЙ
Впрочем, оно и понятно. Не китаец, за разумные деньги с АКП и ресурсом
Из япоцев сейчас с акпп не найдёш, вариатор или робот только. Да и ресурс уже сильно меньше чем в былые времена!
4
6
Ответить
слава
Красноярск
Шан-ирк
Между 1,8 и 1,9 разве не 1,7?
все с вами ясно, поколение егэ
6
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 921
слава
все с вами ясно, поколение егэ
43 года назад не было ЕГЭ
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
2
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 921
8401219
Из япоцев сейчас с акпп не найдёш, вариатор или робот только. Да и ресурс уже сильно меньше чем в былые времена!
Вопрос в том, что японский вариатор ты быстрее найдешь, чем китайский.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
6
3
Ответить
1470724
Иркутск
Егор
Дак прочитайте еще раз мой коментарий, и увидите вопрос. Еще раз, за 10 з/п отложить и купить. С учетом всех остальных расходов. В какой стране?
так я про одного человека говорил. Если жена работает, то умножьте на 2. ЕЕ доходы грубо говоря это и есть "остальные расходы". Или вы считаете что жена работать не должна?
1
2
Ответить
Олег
Курган
Ашотик .
Так только что в соседней новости эксперты утверждали что тойоты никому не нужны,а китйцы в сто раз лучше и надежнее..и кому верить?.
Ездил на праворукой Тойоте Гайя, очень хорошие воспоминания. Затем Вольвы, сейчас китаец. С таким трафиком по трассе сейчас, очень проблематично ездить на праворукой. Все дело в цене и предпочтениях. На Японию гарантии нет, на Китай 5лет или 150 000км пробега. Стоимость сопоставимая.
7
14
Ответить
rus
Новосибирск
Ашотик .
Так только что в соседней новости эксперты утверждали что тойоты никому не нужны,а китйцы в сто раз лучше и надежнее..и кому верить?.
Ездил недавно на Алтай и в пути встретил группу из китая,которая совершала автопробег по России.Автомобилей было около 10 штук.
И как вы думаете чьё производство? Prado , Pajero , Lincoln ,Jeep и только один китаец - HAVAL.Видимо не особо они сами то доверяют своему автопрому.
10
4
Ответить
@ @@
Смотри обзоры тачек на ютюбе. Можно взять какого нибудь Солио 10 летнего за цену в 800-900 тыр полноприводного, с трансформирующимся салоном во все стороны, электродверями.... И пробегом 100 т.км по Японии....
"Он будет не усосаным и не ржавым." - почему-то обзор показал другой принцип.
Понятно, что можно найти иголку в стоге сена, но это повезет единицам.
6
6
Ответить
слава
Красноярск
Шан-ирк
43 года назад не было ЕГЭ
а как у тебя 1,7л влазит между 1,8 и 1,9 просвети?
8
 
Ответить
Никита
Ашотик .
Так только что в соседней новости эксперты утверждали что тойоты никому не нужны,а китйцы в сто раз лучше и надежнее..и кому верить?.
В этой ситуации, да и в большинстве других надо не верить, а думать.
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 921
слава
а как у тебя 1,7л влазит между 1,8 и 1,9 просвети?
невнимательно прочитал изначально
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 921
rus
Ездил недавно на Алтай и в пути встретил группу из китая,которая совершала автопробег по России.Автомобилей было около 10 штук.
И как вы думаете чьё производство? Prado , Pajero , Lincoln ,Jeep и только один китаец - HAVAL.Видимо не особо они сами то доверяют своему автопрому.
У китайцев, у которых есть деньги не ездят на китайских автомобилях- это точно.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
9
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 921
ezalabasov
Купил нового китайца. И купил б/у правый руль. Ни о чём не жалею)
Когда будешь продавать б/у китайца, тогда и будут ориентироваться на твои эмоции.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
5
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Шан-ирк
Вопрос в том, что японский вариатор ты быстрее найдешь, чем китайский.
С этим соглашусь. Но на сей момент можно вменяемого корейца с левым рулём взять на обычном акпп, не особо хуже японца.

Всё таки акпп понадёжней вариатора. )
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37666
Егор
И снова мимо. 4 тыс. средняя, ок. Дак какого там все ездят на лизинговых и кредитных тачках??? Или может потом-что у них жилье не реальных денег стоит и приходится всю жизнь аренду/ипотеку платить???
Слушай, Егор, а чем тебе так плох кредит или лизинг?
Ты как в СыШыА собрался условный новый ха-пять покупать? Пришёл и гордо вывалил 7-8 пачек денег? Вота чё у меня есть!
Или просто зашёл к дилеру, подписал договор и уехал на новой тачке?
А лизинг - это же вообще песня. Ты понимаешь, какой это кайф для большинства людей - ездить на авто, которое взято в долгосрочную аренду с приоритетным правом выкупа? То есть, машина в хорошем смысле твоя (твои частнособственнические инстинкты бережно учтены), а в плохом (ответственность) не твоя?
Объясняю популярно.
Ты бережно ездишь на лизинговой (не твояяяя) машине, и вдруг решаешь оставить её себе НАВСЕГДА! Без проблем, по окончанию договора ты просто забираешь её, выплачивая дилеру остаток её рыночной стоимости.
Ты влетел в аварию, тачка вдребезги (или нужен серьёзный ремонт), у тебя проблемы?
Нет, конечно - это же не твоя машина, у тебя страховка, лизинговый договор и лапки.
Жильё нереальных денег стоит хде?
Там, где его хотят купить миллионы людей со всего мира? Или в условном Айдахо или Монтане? Так не нужно пытаться купить двухэтажный особняк в Ранчо Палос Вердес, с видом на океан. Это безумно дорого, потому что его хотят купить многие миллионы людей со всей планеты.
А вот обветшавший дом в Детройте вам отдадут в полную собственность буквально за копейки, даже не сомневайтесь.
Выбор - это же замечательно!
Здорово, правда?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37666
Егор
Ок. Вот только япония работает как прокаженная, до сих пор дает в прокат DVD диски, пользуется факсом, люди живут в палатках (и всем плевать на них). Зато у них за год можно купить ярис. А у нас за 14 месяцев гранту. Дак и разница по факту не велека.
Кстати, физический носитель - до сих пор вполне актуален.
Особенно там, где фраза: «Авторские права» - имеет хоть какое-то значение.
Ну, в том смысле, если не пользовать мировые синематограф и эстраду в рамках свободного пиратства, а жить в убогих рамках правового поля и цивилизованных отношений. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
Олег
Ездил на праворукой Тойоте Гайя, очень хорошие воспоминания. Затем Вольвы, сейчас китаец. С таким трафиком по трассе сейчас, очень проблематично ездить на праворукой. Все дело в цене и предпочтениях. На Японию гарантии нет, на Китай 5лет или 150 000км пробега. Стоимость сопоставимая.
Только когда касается дела у китайцев почти все не гарантийный случай..так даже сервис книжке написано..
5
2
Ответить
Егор
И снова мимо. 4 тыс. средняя, ок. Дак какого там все ездят на лизинговых и кредитных тачках??? Или может потом-что у них жилье не реальных денег стоит и приходится всю жизнь аренду/ипотеку платить???
Ну здесь тоже лизинги и кредиты развиты. И здесь 90% авто в кредит народ берет. Закредитованность граждан достигла пика. В чем разница между кредитом там и здесь? Ну % там пониже. Но его тоже надо гасить чем то... И авто кредит там обычно берут на пару лет. У нас же уже 5 лет есть кредит на убогую приору....
3
4
Ответить
Олег
Ездил на праворукой Тойоте Гайя, очень хорошие воспоминания. Затем Вольвы, сейчас китаец. С таким трафиком по трассе сейчас, очень проблематично ездить на праворукой. Все дело в цене и предпочтениях. На Японию гарантии нет, на Китай 5лет или 150 000км пробега. Стоимость сопоставимая.
Половина авто на Зеленке из свежепривезенного ценник окололямный... Да тачки 7-11 лет. Но я смело беру япа 10 летку если он по алеадо с хорошей оценкой и пробег в районе 100 т.км. И никогда не возьму кита 10 летнего с мутной историей которую никак не проверить за окололямный ценник.
Даже если яп через пару лет вдруг начнет гемороить, ну там варик например слабое звено у многих авто нынче... Всегда есть свежий контракт из Японии. На кита....ничего живого из контрактов нет....
8
3
Ответить
ssw ssw
"Он будет не усосаным и не ржавым." - почему-то обзор показал другой принцип.
Понятно, что можно найти иголку в стоге сена, но это повезет единицам.
Я взял Солио 12 го года в прошлом году. Осмотрел их на Зеленке с полтора десятка. Состояние днища у всех огонь! Ржавых смысла нет везти.... Он в Японии на ауке 500-800 баксов стоит 10 летний... Там если тачка ржавая - её в Африку продают за 100-200 долларов и всем хорошо. Какие иголки в стоге сена???
8
4
Ответить
21311797
На первых этапах как буд то бы Тойота, и даже не дорого, Потом хороший профит для продавцов китайских запчатей и разборок.
Вообще хлам ( да да, это не машины) нужен для регуляции рынка. ВАЗ УАЗ и импортёры борзеют, рынок отвечает завозом автохлама известных брендов. И бюджет доволен и бизнес. О безопасности и экологичности в нашей стране пока не думают
1
5
Ответить
Андрей Кананович
30435201
А тогда для кого эти все авторазборки работают?
причем разборки на которых кроме этих самых "надежных" японцев и нет больше ничего)))
1
5
Ответить
Андрей Кананович
Егор
Стесняюсь спросить, а где за 10 з/п покупают машину? Вот только прямо покупают, без кредитов, лизингов, ндс и прочей ериси... Еще и при этом питаются нормально,оплачивают комунальные услуги, тратит на...
он маленько не про это, есть такое "джентельменское" типо правило выбора машины, что бы не встрять купив непосильную ношу, кто его придумал не скажу но звучит примерно так, что стоимость твоего автомобиля не должна превышать твоего годового дохода(грязными). Прошу заметить не должна равняться доходу а должна быть ниже, все остальное дурной тон))
3
1
Ответить
Андрей Кананович
@ @@
Я взял Солио 12 го года в прошлом году. Осмотрел их на Зеленке с полтора десятка. Состояние днища у всех огонь! Ржавых смысла нет везти.... Он в Японии на ауке 500-800 баксов стоит 10 летний... Там если...
господи, у меня телефон больше... А что там есть для людей ростом выше 150см?
4
6
Ответить
 
Сообщений: 7081
слава
почему не выше 1,8л? кто нибудь знает японское авто с объемом между 1,8 и 1,9л?
1,8 r18a купил этой весной б/п Honda stream rn6
7
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1353
ПАЛАСИО
Готовы купить б/у правый руль, а не нового "китайца"? Да+, нет-
Конечно японец. Китайцы считаю очень дорого стоят, учитывая их косяки. Да и при продаже японца в деньгах не теряешь, а даже наоборот. Чтобы продать хорошо любого китайца нужно постараться, либо выход сдать в трейд ин по заниженной цене салона и влезть ещё больше в кредитную кабалу чтобы приобрести новое китайское изделие. Большинство людей выберет японца из за отсутствия доходов. У вас у самого какой автомобиль? Ездили на праворуких машинах безпробежных или отдаёте предпочтение левому рулю за большую стоимость б/у и с пробегом?
6
3
Ответить
слава
Красноярск
Alester
1,8 r18a купил этой весной б/п Honda stream rn6
?????? что? до 1,8л укладывается. Вопрос, почему до 1,9л японцы решили санкции наложить , а не до 1,8л? я незнаю японских моторов объемом выше 1,8л и до 1,9 в этом промежутке
 
 
Ответить
Ёксель Моксель
могли бы просто не тянуть кота за хвост и отменить ввоз авто с неподобающим расположением органов управления. Как это сделали Беларусь, Казахстан и многие другие страны
4
7
Ответить
   
Сообщений: 538
@ @@
В Асашай к примеру... Там 4 тыс баков это средняя или низшая зп в месяц. При этом новую Короллу еще до свошных времен можно было купить на треть, а то и в полтора раза дешевле чем в РФ. Это же и к мототехнике...
Ну вот, а вы говорите, что плохо живём, рубль давно уже мощнее доллара!
 
4
Ответить
Егор
Новокузнецк
Raven
Слушай, Егор, а чем тебе так плох кредит или лизинг? Ты как в СыШыА собрался условный новый ха-пять покупать? Пришёл и гордо вывалил 7-8 пачек денег? Вота чё у меня есть! Или просто зашёл к дилеру, подписал...
Да я ничего плохого не говорил про выбор каждого. Ты давно здесь обитаешь, и являешься адекватом из немного численного круга.
Выбор замечательно! И против лизинга ничего не имею. Но ты только что сам подтвердил, что житель условных штатов не покупает себе машину за 10 зарплат. Вот в чем весь был вопрос. Нигде, ну или почти негде нет такого на нашем земном шарике.
А что касаемо особняков или аппартаментов, то это выбор каждого. И я предпочитаю жить в хорошей квартире/доме в собственности. Что я и делаю. И машина в собственности!
Согласись это лучше, нежели увидить как твоя тачка уезжает из-под окна на эвакуаторе, или приходят доки на выселение из-за просрочек.
3
3
Ответить
Егор
Новокузнецк
@ @@
Ну здесь тоже лизинги и кредиты развиты. И здесь 90% авто в кредит народ берет. Закредитованность граждан достигла пика. В чем разница между кредитом там и здесь? Ну % там пониже. Но его тоже надо гасить...
Вот и пришли к общему знаменателю и там и тут кредиты. А как же 10 зарплат?
4
4
Ответить
Егор
Новокузнецк
1470724
так я про одного человека говорил. Если жена работает, то умножьте на 2. ЕЕ доходы грубо говоря это и есть "остальные расходы". Или вы считаете что жена работать не должна?
Дак и жена ездиет. Как быть? (Юмор)
Все я понимаю. Но это ничего не меняет.
1
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Евгений
Больше всего урон по импорту из Японии наносит родное правительство, а не Японское. Уберите утильсбор и пошлину. Посмотрим какие авто будут пользоваться спросом.
Убрав утиль и пошлину:
во первых открывается многомиллиардная дырка по утечке денег за рубеж, а япония не дружественная страна, и никогда ей не была.
во вторых думаете цены пойдут вниз? 200% нет. перекупы там и тут вмиг скореллируют ценник. поэтому вряд ли народ будет в выигрыше.
в третьих время настоящих прулей прошло. то что моложе 2012-13 года - откровенное одноразовое барахло. не спорьте. это факт. даже самые упоротые дромокритики/рисофилы и то это признают.
в четвёртых гранта это дрова, но эти дрова доезжают до 400х тыс км без капремонта мотора. нива это дрова еще хуже, но на них не ломает коленвалы пополам. веста и ларгус это вообще убожество, но на них есть запчасти и они ездят., неважно придумает королевство деда бидона новые санкции или нет.
можно еще назвать с десяток пунктов но я думаю этого достаточно
5
12
Ответить
Егор
Новокузнецк
Raven
Кстати, физический носитель - до сих пор вполне актуален. Особенно там, где фраза: «Авторские права» - имеет хоть какое-то значение. Ну, в том смысле, если не пользовать мировые синематограф и эстраду...
Да кто бы спорил.
1
 
Ответить
О 11
Егор
Вот и пришли к общему знаменателю и там и тут кредиты. А как же 10 зарплат?
Пословицы русские учите уже все придумано до вас.

1. У Егорки - 33 отговорки.
2. Трудом праведным не заработать палат каменных.

Это все о чем?

Кто хочет, тот покупает что у них что у нас, а кто не хочет ищет причину. Вы ведь этим занимаетесь не так ли?

И если ходить на работу за ЗАРПЛАТУ то никогда не купите))
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7081
слава
?????? что? до 1,8л укладывается. Вопрос, почему до 1,9л японцы решили санкции наложить , а не до 1,8л? я незнаю японских моторов объемом выше 1,8л и до 1,9 в этом промежутке
это надо у самих японцев спросить =)
 
 
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
ну сами подумайте одна новая и с гарантией другая уже бу и без гарантии. при том из под иностранца который не известно как и где ездил /Может быть она битая а её продают за цену новой. Это разве честно?
Глаза у вас для того чтобы моргать?
4
2
Ответить
Егор
Новокузнецк
О 11
Пословицы русские учите уже все придумано до вас. 1. У Егорки - 33 отговорки. 2. Трудом праведным не заработать палат каменных. Это все о чем? Кто хочет, тот покупает что у них что у нас, а...
Еще один... Влезть в середине и не увидить самого начала. Причем отговорки? Я где-то отказываюсь от своих слов? Нет же. На оборот, мой собеседник сам себя загнал в угол.
И да хожу на работу за зарплатой. Спокойной купил пару квартир(не без помощи ипотек, но это в прошло). Сейчас рассматриваю место для строительства дома. Три машины, ни одну не брал в кредит. Бокс. И маленькое хобби. На которое тоже заработал сам.
2
5
Ответить
ПАЛАСИО
Готовы купить б/у правый руль, а не нового "китайца"? Да+, нет-
смотря на сколько будет б/у этот пруль. а то может лучше Гранту даже купить.
1
3
Ответить
Виктор 911
Фёдор Оттович
Ну да, даже в деревнях люди меняют свои toyotы и BMW на китайцев.
Деревня то реально, самое прогрессивное место, по ним 100% надо меряться.
2
 
Ответить
Егор
Вот и пришли к общему знаменателю и там и тут кредиты. А как же 10 зарплат?
Тут еще надо раз повторить видимо. Для тех кто не догнал....
У них в прошлом году 14 миллионов продано дорогих машин (тип Короллы там самая дешевая будет), у нас продали 1,3 млн. В 10 раз! У них население 360 , у нас 150. То есть если на нас сделать экспроприацию, у них в 4 с лишним раза больше авто на душу населения куплено!! Более шикарных по двигателям и комплектациям!!
Загнивают... пьют 7 летнее просроченное французское вино и едят сыр с плесенью....
3
4
Ответить
Виктор 911
Евгений
Больше всего урон по импорту из Японии наносит родное правительство, а не Японское. Уберите утильсбор и пошлину. Посмотрим какие авто будут пользоваться спросом.
По правильному - это реально хорошая тема и везде так, где существует свой автопром. Но блин, Лада не двигается. А больше никого толком и нет. УАЗ всё таки такое.. Не совсем конкурент, хотя ппц как обещали кроссовер..
 
 
Ответить
Андрей Кананович
господи, у меня телефон больше... А что там есть для людей ростом выше 150см?
Я 1.80 ростом. У меня над головой 30 см еще до потолка. 1.80 высота авто. Не во всякий гараж заходит.... 1.40 высота в салоне от пола до потолка. При отодвинутых назад сиденьях перед коленами сидящего сзади полметра до переднего кресла... Если постелить фанеру при сложенных передних сиденьях, то замерил, моя кроссовая Хонда эндурик 250ка входит в салон.
У Вас какой рост?
5
4
Ответить
ТоварищДерево
Ну вот, а вы говорите, что плохо живём, рубль давно уже мощнее доллара!
В каком месте он мощнее?
3
2
Ответить
Виктор 911
stream45
Совершенно верно. Увеличат утиль раза в полтора минимум. Но не запретят. Деньги за таможенные платежи немалые. А покупать будут и по увеличенному утилю. Государство будет балансировать между и чтобы покупали, и чтобы платежи в бюджет не уменьшались!
Собирая внутри страны наши фантики, ничего не построишь! Вспони СССР. Нужно что-то, кроме нефти и газа для валюты. Так что можно хоть совсем отбирать все деньги, валюты не станет больше.
 
4
Ответить
Виктор 911
25276024
"Для любителей офигенных классных машин. Который не ломаются только расходники" номер не прокатил.
А как тебе такое Илон Маск!!!
Та не, это другое
1
1
Ответить
Виктор 911
Orlick
оказывается, много людей которые не хотят себе ни гранту, ни весту :))
Японцам можно на вооружение брать старый корейский рекламный слоган: НАШИ НЕ ВЕСТЫ, НЕ ЛОМАЮТСЯ
1
3
Ответить
Виктор 911
1470724
10 зп в норм стране это 35-40 т. долларов. Новый лексус ES стоит 46-49. Американская тачка типа форда, доджа или GM еще дешевле. В чем вопрос?
35-40 и почти полтос, так ещё и без налогов - это совершенно разные вещи.
1
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
О 11
Пословицы русские учите уже все придумано до вас. 1. У Егорки - 33 отговорки. 2. Трудом праведным не заработать палат каменных. Это все о чем? Кто хочет, тот покупает что у них что у нас, а...
А как ещё можно ходить на работу?
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
2
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
Raven
Слушай, Егор, а чем тебе так плох кредит или лизинг? Ты как в СыШыА собрался условный новый ха-пять покупать? Пришёл и гордо вывалил 7-8 пачек денег? Вота чё у меня есть! Или просто зашёл к дилеру, подписал...
Так всё здорово! Только у них "там" есть бездомные и голодные и наверно это не просто так.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
2
4
Ответить
Виктор 911
35-40 и почти полтос, так ещё и без налогов - это совершенно разные вещи.
Ну вот тут приземленнее машины. 6-7 зарплат и Королла куплена. Или 8-9 и Рав4 куплен.
В РФ со средней зарплатой 60 тыр копить на Рав4 нужно лет 6.
3
3
Ответить
Евгений
Кемерово
Александр
Убрав утиль и пошлину: во первых открывается многомиллиардная дырка по утечке денег за рубеж, а япония не дружественная страна, и никогда ей не была. во вторых думаете цены пойдут вниз? 200% нет. перекупы...
Вы действительно один из упоротых , не читал но осуждаю. Езжу в данный момент на пруле моложе тех годов и не нужно за ваз без капиталки топить. Владеют знакомые такие же упоротые как и вы. Флаг вам в руки, ну и барабан на шею.
Ни кого не собираюсь переубеждать. Удачи.
5
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37666
Йос
Так всё здорово! Только у них "там" есть бездомные и голодные и наверно это не просто так.
Конечно, не просто так. Почти везде есть бедные и бомжи.
Про Америку всегда говорили, что это «страна контрастов». На эту тему ещё советские публицисты обожали всякие обличающие статьи писать.
Кстати, отличная идея.
Киньте клич - бездомные и бедные Америки, Россия готова стать вашим новым домом!
А что, будут вместо Мухаммадов и Улугбеков дворы мести, дома строить, в такси людей развозить.
Классно же!
И батальоны из них делать можно - имени Понтиака, имени Марвина Химейера. Позывные будут: «Рэмбо», «Шварц», «Реднек».
Зачем вам этих воинов ислама в страну приглашать, когда есть такой людской ресурс не охваченный? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
4
Ответить
   
Подольск
Сообщений: 525
Егор
Стесняюсь спросить, а где за 10 з/п покупают машину? Вот только прямо покупают, без кредитов, лизингов, ндс и прочей ериси... Еще и при этом питаются нормально,оплачивают комунальные услуги, тратит на...
А чо пришёл?
3
1
Ответить
   
Подольск
Сообщений: 525
Олег
Ездил на праворукой Тойоте Гайя, очень хорошие воспоминания. Затем Вольвы, сейчас китаец. С таким трафиком по трассе сейчас, очень проблематично ездить на праворукой. Все дело в цене и предпочтениях. На Японию гарантии нет, на Китай 5лет или 150 000км пробега. Стоимость сопоставимая.
Тут по моему писали, гарантия на сцепление в роботе 5000км
2
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Дромомучитель
Что делать если в хозяйстве есть пруль и новый китаец? Я просто не могу определиться, мне за кого топить)
Ну вот и расскажите нам плюсы и минусы китайца в сравнении с прулем. А что такое пруль 99% дромовцев знают превосходно.
2
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Debwer
Тайота настолько офигенная машина , что даже потомственные фанаты тайоты не купят ее новой , предпочитая что-то другое , но не Камри за 5 лямов .
Потому что никто не захочет расставаться с 10 летней тойотой. А ездить на одной машине больще 10 лет скучно. Поэтому надо брать бу.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37666
Егор
Да я ничего плохого не говорил про выбор каждого. Ты давно здесь обитаешь, и являешься адекватом из немного численного круга. Выбор замечательно! И против лизинга ничего не имею. Но ты только что сам...
А в чём противоречие?
Ну, про машину за 10 зарплат?
Мои машины всегда стоили меньше моего дохода за 10 месяцев. Я имею в виду именно «ездовые», а не варианты «для души».
Смысл копить на неё и брать за кэш?
Особенно, если процент по кредиту не слишком большой?
Вот сколько времени тебе придётся собирать сумму, равную без малого годовому доходу?
Наверное, несколько лет, правда?
И если ты не аскет, живущий с родителями и питающийся плавленными сырками, то вряд ли уложишься в 2-3 года. Лет 5-6 - будет уже ближе к истине.
Ну хорошо, пусть будет 3-4 года.
Не переплатил, супер.
Но мог бы эти 3-4 года на хорошей, новой машине ездить.
Логично? Логично, как мне кажется.
А зачем постоянно учитывать самый драматичный сценарий - работы нет, накоплений нет, стал бомжом, замёрз под мостом в коробке от холодильника.
Ну так же можно и в собственной квартире помереть, от голода, нужды и болезней.
Некоторые старики так и «отдают концы», и никакая форма собственности их от этого не спасает.
Вот страховка жизни и здоровья - да, она может помочь.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
3
Ответить
Ignat
Краснодар
Фёдор Оттович
Ну да, даже в деревнях люди меняют свои toyotы и BMW на китайцев.
Да потому что в кредит продают, поэтому и покупают, в основном пересаживаются на китайцев со старых корейцев и русского автопрома!
1
 
Ответить
Ignat
Краснодар
30435201
Печально что мы прожили уже четверть двадцать первого века и продолжаем ввозить Б/У иномарки. Ладно бы новые, но донашивать за кем то.... По-моему среди стран G8 только Россия этим и страдает.
Да вы не знаете сколько Австралия их завозит, наверное воторые после России, Индия тоже хорошо берет и Ближний Восток!
2
 
Ответить
Ignat
Краснодар
32316891
Для тех, кто сэкономил при покупке, купя ушатайку - скупой платит дважды.
Для тех, у кого пробег 150+.
Для тех, кто попал в ДТП.
+150 для японца это только обкатка, у нас на работе Хайс 2004 года там пробег уже 960 тыс., и это дизель, в мотор никто не лазил, ремонтировали две форсунки и все!
4
 
Ответить
родион
Монгохто
Zombi23
Это происходит не потому что люди так любят малолитражные прули, это потому что выбора нет, вот и пытаются люди что-то хорошее себе купить. Если бы с 10 зарплат можно было позволить среднему гражданину купить новый Солярис, то и про прули бы многие забыли (за исключением эксклюзивов)
Обсолютно нет,мне ваш солярис и китаец вобще не уперся,как и 90% дальневосточников
4
1
Ответить
родион
Монгохто
Столько глупых и наивных людей)))каждый дальневосточник знает что правый руль это залог надежности и качества,и вы своими китайцами и солярисами не переманите потомучто не ездили на нормальных машинах....только вынудить людей могут...но это будет не скоро...реально на западе одни злыдни живут и все про это знают...
7
3
Ответить
32316891
Ignat
+150 для японца это только обкатка, у нас на работе Хайс 2004 года там пробег уже 960 тыс., и это дизель, в мотор никто не лазил, ремонтировали две форсунки и все!
Ну, тут, всё-таки, зависит от класса авто. Для литровых движков - например, на Toyota Roomy - 150+ это уже серьёзно.
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2764
слава
между 1,8 и 1,9!
Слава ты сам подумай как такое может быть? 🤔 1.8-1.9!
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
Raven
Конечно, не просто так. Почти везде есть бедные и бомжи. Про Америку всегда говорили, что это «страна контрастов». На эту тему ещё советские публицисты обожали всякие обличающие статьи писать. Кстати,...
Наверно хотел ответить на вопрос, который я не задавал), " почему одни богатые,а другие бедные". ) Скатился в нацизм, по существу мыслей нет.
Ты не одинок, это печалит.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
1
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
@ @@
Тут еще надо раз повторить видимо. Для тех кто не догнал.... У них в прошлом году 14 миллионов продано дорогих машин (тип Короллы там самая дешевая будет), у нас продали 1,3 млн. В 10 раз! У них население...
Стоп, речь изначально была о машине за 10 з/п. И как выяснилось таких так мало, или почти нет, собственно как и у нас. Что за блошинные прыжки???
Кто запрещает Вам пить 7 летнее вино или коньяк?
1
4
Ответить
Егор
Новокузнецк
Nerungrinec78
А чо пришёл?
Вот тебя забыл спросить.🤣 Культура общения на высоте!👍
1
3
Ответить
Егор
Новокузнецк
Raven
А в чём противоречие? Ну, про машину за 10 зарплат? Мои машины всегда стоили меньше моего дохода за 10 месяцев. Я имею в виду именно «ездовые», а не варианты «для души». Смысл копить на неё и брать...
Зачем ровнять всех по себе? Мне нет нужды откладывать годовой доход. Накопления есть и еще увеличиваются по маленьку. Вот смотри, у меня есть деньги на условный "чуньплюнь", либо на какой-нибудь хайлендер по паралельному, но при этом у меня есть машина всем меня устраивающая. Вопрос, зачем я ее буду менять? У меня есть еще две машины, на которых чаще ездиет супруга, одна из них кстати только 1 ТО прошла. Хотя этой машине уже 4 года. Вопрос, зачем мне ее менять? Правильно, не зачем.
Придвидить нужно все на перед, учитывать все риски и тогда не предеться брать лизинги, кредиты и долго копить. Помереть конечно можно, но я думаю моя пенсия мне не даст этого сделать. И страховка у меня государственная. И я не про ОМС.
1
2
Ответить
слава
Красноярск
саня сергеевич
Слава ты сам подумай как такое может быть? 🤔 1.8-1.9!
у япов есть моторы которые до 1,8л; а зачем санкции до 1,9л? я незнаю на чем у них стоит двигатель объемом 1899см3
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4070
родион
Обсолютно нет,мне ваш солярис и китаец вобще не уперся,как и 90% дальневосточников
Забавные вы, дальний восток 5% населения России, а считают себя умнее остальных 95%, вы и правда думаете что ваши прули самые лучшие, а все остальные ужасные? Нормальные машины не ваши прули, а машины для американского рынка, до которых вам в вашем регионе как до луны
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
6
Ответить
     
Сообщений: 4070
родион
Столько глупых и наивных людей)))каждый дальневосточник знает что правый руль это залог надежности и качества,и вы своими китайцами и солярисами не переманите потомучто не ездили на нормальных машинах....только...
Хватит жить стереотипами, большинство машин в мире не прули. Кто вам дальневосточникам вообще дал право поливать грязью все что не с правым рулем? Вас 5% от населения, а 95% хейта идет от вас…Даа, жить в регионе, где с самого детства заставляют молиться на прули, другого видимо в вашем регионе нет для счастливой жизни
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
6
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37666
Йос
Наверно хотел ответить на вопрос, который я не задавал), " почему одни богатые,а другие бедные". ) Скатился в нацизм, по существу мыслей нет.
Ты не одинок, это печалит.
Ты сейчас серьёзно такой вопрос задал?
Почему один богатый, а другой бедный? Ну, наверное, потому что мы все не одинаковые. Один трудолюбивый, другой ленивый.
Один умный и образованный, другой глуповат от природы, вдобавок не утруждал себя получением знаний.
У кого-то сильная воля, кто-то безвольный.
И так можно десять страниц убористым текстом исписать.
По поводу нацизма - у меня своё видение, кто скатился в нацизм, но давай не будем усложнять работу модераторов, хорошо?
Всё равно каждый останется при своём мнении.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37666
Егор
Зачем ровнять всех по себе? Мне нет нужды откладывать годовой доход. Накопления есть и еще увеличиваются по маленьку. Вот смотри, у меня есть деньги на условный "чуньплюнь", либо на какой-нибудь...
Ну, речь-то изначально зашла про то, что зачем брать кредит/лизинг?
И про собственность.
Это же всё очень индивидуально - кто-то обрастает имуществом и строит свою жизнь, плотно привязавшись к одному месту. Три квартиры, две машины, два гаража, дача, баня, теплица, коптильня, лодочный сарай, самогонный аппарат, наливочки-компотики, сделанные с душой, для себя…
А кто-то предпочитает по миру ездить, постоянно открывать для себя что-то новое. И сольно так живут, и семейно. Даже виза сейчас такая есть, виза «цифровых кочевников».
Какой из вариантов лучше?
Да оба хороши, кому какой ближе.
По поводу помереть - так отличный ответ был озвучен Булгаковым.
«Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!»
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
Денис
Новосибирск
Фёдор Оттович
Статистики в интернете и блогерам на YouTube, Ну можно ещё первому каналу. 🤣🤣
За Токаева своего лучше беспокойтесь.
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
Raven
Ты сейчас серьёзно такой вопрос задал? Почему один богатый, а другой бедный? Ну, наверное, потому что мы все не одинаковые. Один трудолюбивый, другой ленивый. Один умный и образованный, другой глуповат...
При рождении люди делятся на мужчину и женщину. )
Всё перечисленное тобой не имеет отношения к богатству.
-"От природы глуповат". Чувак! Это пять!!!! )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
2
Ответить
Денис
Новосибирск
32316891
У свежего пруля скучно читать бортжурналы - детейлинг, тюнинг, антикор, шины, диски)
То ли дело бортжурналы Весты NG)
Че скучного? Обгонные камеры, подогревы всего, замена АКБ на нормальной емкости.
Поиск контракта подешевле покачественней.
Поиск альтернатив дорогим запчастям и всякий колхозинг.
Опять же проставки чтоб не чистить снег бамперами.
Это я только навскидку вспомнил.
 
 
Ответить
Денис
Новосибирск
30435201
Печально что мы прожили уже четверть двадцать первого века и продолжаем ввозить Б/У иномарки. Ладно бы новые, но донашивать за кем то.... По-моему среди стран G8 только Россия этим и страдает.
Машинами жизнь не ограничивается. Это всего лишь средство передвижения.
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
родион
Обсолютно нет,мне ваш солярис и китаец вобще не уперся,как и 90% дальневосточников
80% от парка прули) А Приморский край 6% от всей страны)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
1
1
Ответить
Денис
Новосибирск
Den125
Много вариантов: попал в ДТП нужны запчасти на восстановление, старая машина; соответственно нет новых кузовщину, оптики и т. д.; взял убитую машину под восстановление; отличное состояние б/у запчастей и их низкая цена по сравнению с новым не оригиналом.
Много вариантов.
Может в вашем городе цена хорошая, но я смеюсь с цен например на бампера 15 летние которые стоят дороже нового + покраска, в моём городе. И как обычно миллион фанатов доказывающих оправданность этой цены.
 
2
Ответить
Денис
Новосибирск
32316891
Япония. Полгода работы за среднюю зарплату - в долларах это ~ 2200 долларов - можете купить новый Ярис. Соответственно, с учётом других трат - накопить за год - вполне реально. Сравниваем с нами,...
А что современного в Ярисе? Чем он отличается от 120й короллы 2001 года?
 
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7286
32316891
Ну, это какой пробег должен быть, чтобы АКПП, приводы и ТНВД менять - ведь, огромный.
Про Маздовский термостат - да - знаю.
На первом субарике и хайлюксе уже давным давно такие пробеги, у хорьков тоже вполне себе могут быть. Хз как начет SF5, но у беспробежного форика SJ5 возрастом 3 года и пробегом сотка привода уже хрустели.
 
 
Ответить
Андрей Кананович
@ @@
Я 1.80 ростом. У меня над головой 30 см еще до потолка. 1.80 высота авто. Не во всякий гараж заходит.... 1.40 высота в салоне от пола до потолка. При отодвинутых назад сиденьях перед коленами сидящего...
1,9 и на кейкары смотрю откровенно говоря как на брелок от ключей
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
1686530
Смотрю на рынок, где эконом китайцы по 3 млн - руки тянутся к прулю сами.
Да это п3дц, за 3млн можно нового немца или японца взять. НОВОГО. Буквально. Да руль будет справа. Да и нас рать.
3
1
Ответить
Денис
Новосибирск
слава
у япов есть моторы которые до 1,8л; а зачем санкции до 1,9л? я незнаю на чем у них стоит двигатель объемом 1899см3
Так это не Японцы придумали, а большой брат.
Корея тоже санкции до 1,9 ввела.
Всё как под копирку.
2
 
Ответить
Егор
Стоп, речь изначально была о машине за 10 з/п. И как выяснилось таких так мало, или почти нет, собственно как и у нас. Что за блошинные прыжки???
Кто запрещает Вам пить 7 летнее вино или коньяк?
В смысле нет??? Их там в 4 раза больше!!! Статистика вещь неумолимая. Зачем выворачиваешь с ног на голову. 14 млн авто НОВЫХ продано в США в 2022 году!!! В России 1,3 млн!!!
И 23 тыс долларов за новую Короллу это 6 зарплат у Большинства американцев!!!
2
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Евгений
Вы действительно один из упоротых , не читал но осуждаю. Езжу в данный момент на пруле моложе тех годов и не нужно за ваз без капиталки топить. Владеют знакомые такие же упоротые как и вы. Флаг вам в руки, ну и барабан на шею.
Ни кого не собираюсь переубеждать. Удачи.
ты земляк не туда свернул, барабан на шею вешаешь и флаг в руки.. ничего не попутал? по существу есть доводы или бла бла как бабки у подъезда. "знакомые ездят"?
 
2
Ответить
Денис
Новосибирск
Raven
Ну, речь-то изначально зашла про то, что зачем брать кредит/лизинг? И про собственность. Это же всё очень индивидуально - кто-то обрастает имуществом и строит свою жизнь, плотно привязавшись к одному...
Извините, что влезаю. Мне кажется можно прекрасно быть кочевником, но при этом иметь место куда всегда можно вернуться.
Покочевал туда сюда пожил поискал себя, посмотрел мир, а потом вернулся в свою мебилированную квартиру)))
И не надо на старость лет думать как же решить квартирный вопрос.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37666
Йос
При рождении люди делятся на мужчину и женщину. )
Всё перечисленное тобой не имеет отношения к богатству.
-"От природы глуповат". Чувак! Это пять!!!! )
Какой-то странный диалог у нас получился.
Ладно, мы сошлись на том, что в Америке есть бедные и бомжи.
Возможно, ты ждал от меня какой-то отповеди, но я не вижу, с чем здесь можно не согласиться.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37666
Денис
Да какие возражения, можно и так.
Если доход позволяет, можно выбирать из огромного множества квартир, в самых разных городах и странах.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
Андрей Кананович
1,9 и на кейкары смотрю откровенно говоря как на брелок от ключей
Всё ясно. А батарейки для часов своих в чемодане носите....
У меня дочь 9 лет, 135 рост, стоя не сгибаясь ходит по салону там. Межлу передними сиденьями там проход есть...
3
2
Ответить
Ёксель Моксель
могли бы просто не тянуть кота за хвост и отменить ввоз авто с неподобающим расположением органов управления. Как это сделали Беларусь, Казахстан и многие другие страны
Они как то счастливее стали от того что слелали своим гражданам более убогий выбор авто ??? 130-140 разных моделей выдаёт JDM каждый год.
Лучше порадуемся за Монголию, которая в 2018 отменила пошлины и теперь там машины в 2 раза дешевле чем у нас. И прулей там 3 из 5 на дорогах.
3
2
Ответить
Егор
Новокузнецк
Raven
Ну, речь-то изначально зашла про то, что зачем брать кредит/лизинг? И про собственность. Это же всё очень индивидуально - кто-то обрастает имуществом и строит свою жизнь, плотно привязавшись к одному...
Про лизиг и кредит ничего против не имею, повторюсь. Изначально я спросил в какой стране можно за 10 з/п купить авто, со всеми расходами на жизнь. Речь шла именно о налички.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
@ @@
В смысле нет??? Их там в 4 раза больше!!! Статистика вещь неумолимая. Зачем выворачиваешь с ног на голову. 14 млн авто НОВЫХ продано в США в 2022 году!!! В России 1,3 млн!!!
И 23 тыс долларов за новую Короллу это 6 зарплат у Большинства американцев!!!
Только их покупают в кредит/лизинг, а не за 6-10 з/п, за наличку. Разницу улавливаешь?
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37666
Егор
Про лизиг и кредит ничего против не имею, повторюсь. Изначально я спросил в какой стране можно за 10 з/п купить авто, со всеми расходами на жизнь. Речь шла именно о налички.
Сама постановка вопроса довольно странная.
Есть довольно популярное мнение, что машина «по средствам» не должна стоить дороже дохода за 6 месяцев, иногда встречается вариант «дохода за 1 год».
В США это более, чем реально.
Если вопрос стоял в том, чтобы купить машину за 10 зарплат, накопив на неё за эти же самые 10 месяцев - ну, естественно, это неосуществимо.
Или речь шла о том, чтобы просто купить машину за 10 месяцев, оставив при этом все текущие расходы? Ну, можно, конечно. Тут всё от дохода и расходов каждого зависит.
Но я примерно за такой срок с нуля накопил на Корвет С5, и купил его за кэш. Не новый, конечно, 2004 года. Но в очень неплохом состоянии. Отзыв здесь есть, хорошая машина была, мне понравилась.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37666
Егор
Только их покупают в кредит/лизинг, а не за 6-10 з/п, за наличку. Разницу улавливаешь?
Так это просто удобно.
Оперировать пачками денег - ну это прошлый век. Раньше да, не было кредитной истории, поэтому расплачивался за машины кэшем.
Ехал в отделение банка, стоял в очереди к кассиру. Потому что банкомат имеет суточный лимит на снятие, а мне нужно, допустим, снять $10.000. Или больше. Тебе выдают пачки долларов, ты их складываешь в какую-то сумку. Или барсетку. Такой олдскул. И потом идёшь на выход, немного нервничая - ведь с десяток людей видело, как ты только что распихал кучу денег по карманам.
Да нафиг не надо. Может, кто-то монеты обожает в качестве платёжного средства - бац мешок золотистых «дублонов»! Тут уже антураж средневековья. Да и врезать таким мешком, если что - считай, кастетом прилетело. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
2
Ответить
32316891
Денис
А что современного в Ярисе? Чем он отличается от 120й короллы 2001 года?
Прежде всего, безопасность.
Euro NCAP по новым правилам, пройденный Ярисом в 2020 году - 5 баллов.
2
3
Ответить
Егор
Только их покупают в кредит/лизинг, а не за 6-10 з/п, за наличку. Разницу улавливаешь?
Не улавливаю.... Если там амер получает 5 т.долларов и накопит 23 т. на Короллу ему её не продадут???
Кредит не из зарплатных доходов выплачивается???
Если я сейчас безработный , денег нет вообще и пойду машину покупать, мне кредит дадут на Короллу в РФ?
1
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
Егор
Про лизиг и кредит ничего против не имею, повторюсь. Изначально я спросил в какой стране можно за 10 з/п купить авто, со всеми расходами на жизнь. Речь шла именно о налички.
Так то в любой стране можно за десять зарплат купить авто. Или задача купить новый авто?
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
 
Ответить
Денис
Может в вашем городе цена хорошая, но я смеюсь с цен например на бампера 15 летние которые стоят дороже нового + покраска, в моём городе. И как обычно миллион фанатов доказывающих оправданность этой цены.
А что мешает купить бампер во Владивостоке за 3 тыра и за 3 тыра отправить его в Новосиб или Омск, Самару.......?
Купил в родном цвете и красить не надо даже. Сейчас покраска бампера только 3-4 тыра минимум выйдет.....
2
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
32316891
Прежде всего, безопасность.
Euro NCAP по новым правилам, пройденный Ярисом в 2020 году - 5 баллов.
О какой безопасности речь если в России есть не штрафуемые +19 км???
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
2
Ответить
родион
Монгохто
Zombi23
Забавные вы, дальний восток 5% населения России, а считают себя умнее остальных 95%, вы и правда думаете что ваши прули самые лучшие, а все остальные ужасные? Нормальные машины не ваши прули, а машины для американского рынка, до которых вам в вашем регионе как до луны
Ну это крик утопающего ниочем,как всегда)))
2
1
Ответить
родион
Монгохто
Zombi23
Хватит жить стереотипами, большинство машин в мире не прули. Кто вам дальневосточникам вообще дал право поливать грязью все что не с правым рулем? Вас 5% от населения, а 95% хейта идет от вас…Даа,...
Мы очень счастливы и слава богу без вас,а вот вы без дальнего востока точно бы уже загнулись
3
1
Ответить
родион
Монгохто
Йос
80% от парка прули) А Приморский край 6% от всей страны)
И слава богу
2
 
Ответить
Артем
Иркутск
Ашотик .
Так только что в соседней новости эксперты утверждали что тойоты никому не нужны,а китйцы в сто раз лучше и надежнее..и кому верить?.
Верь своему холодильнику...
 
 
Ответить
Денис
Новосибирск
32316891
Прежде всего, безопасность.
Euro NCAP по новым правилам, пройденный Ярисом в 2020 году - 5 баллов.
и это всё за 20лет?
2
1
Ответить
Денис
Новосибирск
@ @@
А что мешает купить бампер во Владивостоке за 3 тыра и за 3 тыра отправить его в Новосиб или Омск, Самару.......?
Купил в родном цвете и красить не надо даже. Сейчас покраска бампера только 3-4 тыра минимум выйдет.....
Покраска бампера 5тыщ выходила 5лет назад плюс сам бампер 2,5тыщи итог имеем 7,5тыщ новый свежеокрашенный бампер.
Но можно конечно за 6 купить и надеяться, что его пополам не сломают пока через пол страны довезут. Ну и б/у 15летнее как бы тут не хвалили не сравнится со свежеокрашенным. Сейчас мне напишут, что они новые все кривые косые. Только я 3шт уже опробовал и всё ок. Устанавливать не так просто, но это проблема СТО-шников.
2
 
Ответить
Олег
Магадан
Китай в год выпускает примерно 6 000 000 новеньких электромобилей.
Между прочим китайские машины продают и неплохо покупают в сша!!!!!!!
Сами думайте.
 
1
Ответить
Олег
Курган
@ @@
Половина авто на Зеленке из свежепривезенного ценник окололямный... Да тачки 7-11 лет. Но я смело беру япа 10 летку если он по алеадо с хорошей оценкой и пробег в районе 100 т.км. И никогда не возьму кита...
Про китайца, я про новые.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Raven
Сама постановка вопроса довольно странная. Есть довольно популярное мнение, что машина «по средствам» не должна стоить дороже дохода за 6 месяцев, иногда встречается вариант «дохода за 1 год». В США...
Если вопрос стоял в том, чтобы купить машину за 10 зарплат, накопив на неё за эти же самые 10 месяцев - ну, естественно, это неосуществимо. Это и было изначально. Про все астольное, +/- у всех одинаково, где-то немного хуже, где-то немного лучше. А так в любом уголке нашего глобуса кто хочет жить, а не существовать, тот живет.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Raven
Так это просто удобно. Оперировать пачками денег - ну это прошлый век. Раньше да, не было кредитной истории, поэтому расплачивался за машины кэшем. Ехал в отделение банка, стоял в очереди к кассиру....
Извини, наличка была в кавычках, есть карты, банки онлайн. Но вроде разобрались с сутью вопроса.🤝
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
@ @@
Не улавливаю.... Если там амер получает 5 т.долларов и накопит 23 т. на Короллу ему её не продадут???
Кредит не из зарплатных доходов выплачивается???
Если я сейчас безработный , денег нет вообще и пойду машину покупать, мне кредит дадут на Короллу в РФ?
А она тебе нужна, безработному? Ее надо заправить, ТО сделать, страховка, налог и т.д.
2
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Йос
Так то в любой стране можно за десять зарплат купить авто. Или задача купить новый авто?
Задача десять месяцев не есть, не пить, носить обноски и потом купить машину.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Йос
Так то в любой стране можно за десять зарплат купить авто. Или задача купить новый авто?
И да, именно новый.
 
 
Ответить
Борис
Липецк
32316891
У свежего пруля скучно читать бортжурналы - детейлинг, тюнинг, антикор, шины, диски)
То ли дело бортжурналы Весты NG)
Борт журналы китайцев, там такие драмы разыгрываются, вазам и не снилось, ибо китаец за 4,5 это не веста за 1,5.
 
 
Ответить
Борис
Липецк
30435201
А тогда для кого эти все авторазборки работают?
Глянь в зеркало, там найдешь ты ответ.
1
1
Ответить
25276024
32316891
Прежде всего, безопасность.
Euro NCAP по новым правилам, пройденный Ярисом в 2020 году - 5 баллов.
При чем тут Euro NCAP???? В Европе совсем другие требования к безопасности!!!! То, что есть в европейской версии, по требованиям законодательства, совсем не означает, что это будет в повозке для внутреннего рынка, особенно не в ТОП комплектациях. Вы это хоть не много осознаете??? Топит он тут про "безопасный" ярис. Изучите матчасть для начала.
2
2
Ответить
Егор
А она тебе нужна, безработному? Ее надо заправить, ТО сделать, страховка, налог и т.д.
Ясно. Видимо люди с таким же мышлением у нас законы принимают......:(((.
Из цикла - а зачем вам машины если у вас дорог нет...... Или наоборот - а зачем вам дороги если у вас машин нет....
2
3
Ответить
32316891
25276024
При чем тут Euro NCAP???? В Европе совсем другие требования к безопасности!!!! То, что есть в европейской версии, по требованиям законодательства, совсем не означает, что это будет в повозке для внутреннего...
Ха, думаете японцы экономят на себе, ухудшая европейский Ярис - это исключено!
1
2
Ответить
32316891
Денис
и это всё за 20лет?
Гибрид, например, есть.
Это же бюджетка, глупо требовать от неё чего-то сверхвыдающегося.
Безопасный и недорогой автомобиль на каждый день, за полугодовую зарплату среднего японца.
А что у нас за цену Яриса?
"Картонная" Гранта на "палке" и без ESP, не говоря уже о чём-то большем, вроде современных систем безопасности.
1
3
Ответить
Ёксель Моксель
@ @@
Они как то счастливее стали от того что слелали своим гражданам более убогий выбор авто ??? 130-140 разных моделей выдаёт JDM каждый год.
Лучше порадуемся за Монголию, которая в 2018 отменила пошлины и теперь там машины в 2 раза дешевле чем у нас. И прулей там 3 из 5 на дорогах.
с таким мышлением африканской деревни - вы и сами в жизни далеко не пойдёте и страну туда тянете
2
2
Ответить
25276024
32316891
Ха, думаете японцы экономят на себе, ухудшая европейский Ярис - это исключено!
Вот точно такую ВЕРУ да в нужное то русло!!!! А как они по вашему деньги зарабатывают??? Эти "акулы капитализма" экономят на всем, не уверен как сейчас но в 2006 году у моего форд фокус 2 было 6 подушек безопасности и все стеклоподъемники автоматические, в то время как у камри и всяких там тиан, не у всех было по 4, а автостеклоподъемник только у водителя и это на "авто" на два класса выше!!!
2
3
Ответить
32316891
25276024
Вот точно такую ВЕРУ да в нужное то русло!!!! А как они по вашему деньги зарабатывают??? Эти "акулы капитализма" экономят на всем, не уверен как сейчас но в 2006 году у моего форд фокус 2 было...
Пруф у вас есть на лучшую безопасность европейского Яриса?
Нет, ведь.
Так что, не нужно заниматься домыслами.
Лучше задумайтесь о том, что в одной богатейшей стране мира самый популярный автомобиль - "картонная" Гранта на платформе с корнями из 1970-х.
 
2
Ответить
Егор
Новокузнецк
@ @@
Ясно. Видимо люди с таким же мышлением у нас законы принимают......:(((.
Из цикла - а зачем вам машины если у вас дорог нет...... Или наоборот - а зачем вам дороги если у вас машин нет....
А законы то чем не угодили?🤣
"Из цикла - а зачем вам машины если у вас дорог нет...... Или наоборот - а зачем вам дороги если у вас машин нет...." здесь я бессилен, не могу ответить, потому что есть и дороги и машина.
1
1
Ответить
25276024
32316891
Пруф у вас есть на лучшую безопасность европейского Яриса?
Нет, ведь.
Так что, не нужно заниматься домыслами.
Лучше задумайтесь о том, что в одной богатейшей стране мира самый популярный автомобиль - "картонная" Гранта на платформе с корнями из 1970-х.
От вашей мантры с картонной грантой и супер ярисом уже тошнить начинает. Я не собираюсь тратить время и разбираться в тонкостях законодательства и уровне систем безопасности на том или ином рынке, но точно знаю, что требования в ЕС в этом вопросе на много жестче, где, чем либо. И за последнее время кроме таёты с дочей дайхацу и кого то там еще с островов не ловили за руку по поводу мухлежа с результатами тестов на безопасность. Включите мозг и попытайтесь сделать хоть какие то выводы. И правда прекращайте про гранту, это во первых уже не интересно, во вторых вас ее насильно под страхом смерти ни кто покупать не принуждает, в третьих если вам так нравиться гендернонейтральный и такой чудесный ярис купите и успокойтесь.
1
2
Ответить
Ignat
Краснодар
32316891
Ну, тут, всё-таки, зависит от класса авто. Для литровых движков - например, на Toyota Roomy - 150+ это уже серьёзно.
Если масло лить подходящее и менять его 7-8 тыс. ничего с ним не будет, а если владелец наездник, то там уже к 100 тыс. пробега дрова!
1
2
Ответить
Егор
Новокузнецк
25276024
Вот точно такую ВЕРУ да в нужное то русло!!!! А как они по вашему деньги зарабатывают??? Эти "акулы капитализма" экономят на всем, не уверен как сейчас но в 2006 году у моего форд фокус 2 было...
Комплектация, не, не слышал. А у моего Авенсиса было 9 подушек, мультируль, все стеклоподьемники авто, двухзонный климат, электросиденья, оптитрон, места больше чем в фокусе(да класс разный). Но дак и короллы были на полном фарше.
2
1
Ответить
25276024
Егор
Комплектация, не, не слышал. А у моего Авенсиса было 9 подушек, мультируль, все стеклоподьемники авто, двухзонный климат, электросиденья, оптитрон, места больше чем в фокусе(да класс разный). Но дак и короллы были на полном фарше.
" в то время как у камри и всяких там тиан, не у всех было " вы читать умеете? И я не писал, что фокус был самый дешовый.
 
 
Ответить
32316891
25276024
От вашей мантры с картонной грантой и супер ярисом уже тошнить начинает. Я не собираюсь тратить время и разбираться в тонкостях законодательства и уровне систем безопасности на том или ином рынке, но точно...
А почему про Гранту не нужно?
Наши граждане разве такое заслужили?
Своё ... не пахнет?
 
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
Егор
Комплектация, не, не слышал. А у моего Авенсиса было 9 подушек, мультируль, все стеклоподьемники авто, двухзонный климат, электросиденья, оптитрон, места больше чем в фокусе(да класс разный). Но дак и короллы были на полном фарше.
У ФФ2 обогрев лобового стекла, целиком всего.) Тойота эту технологию к какому году освоила? )))
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
2
1
Ответить
Денис
Новосибирск
32316891
Гибрид, например, есть. Это же бюджетка, глупо требовать от неё чего-то сверхвыдающегося. Безопасный и недорогой автомобиль на каждый день, за полугодовую зарплату среднего японца. А что у нас за цену...
Ну так вы и не требуйте от Гранты. Ездит, зимой тепло, в дождь сухо, в любой мороз заводится. Масло не жрёт, в мотор не надо лить дорогое масло каждые 5тыщ и трястись, а вдруг подделка, ресурс мотора явно больше чем у nz. Вальвматика нет, который любит умирать. Коробка любой нежный вариатор переживет, может прицепы таскать. С клиренсом можно хоть в лес хот на пляж. Всё для нашей российской эксплуатации именно на каждый день для любых задач, в отличии. Ремонтируется в любой СТО.
А ваши ярисы привозят и начнается шины побольше, проставки побольше, АКБ побольше и другой колхозинг.
Докопаться то и до столба можно. Кроме систем безопасности и вымученного гибрида которому 30 лет уже, нечего предложить, только худшения в виде низкого клиренса и вариатора. Та же 20ти летняя королла 120, а не современный авто.
Вот королла была современным авто в своё время.
5
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
Егор
Задача десять месяцев не есть, не пить, носить обноски и потом купить машину.
Так это смотря сколь получать.) Так то вона Гранта на оф.сайте от семисот.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
1
Ответить
Егор
Новокузнецк
25276024
" в то время как у камри и всяких там тиан, не у всех было " вы читать умеете? И я не писал, что фокус был самый дешовый.
Я и не говорю о цене фокуса. Но зачем сравнивать разные комплектации? Это же не честно. У колеги второй фокус, дак там на задних дверях весла.
1
2
Ответить
32316891
Денис
Ну так вы и не требуйте от Гранты. Ездит, зимой тепло, в дождь сухо, в любой мороз заводится. Масло не жрёт, в мотор не надо лить дорогое масло каждые 5тыщ и трястись, а вдруг подделка, ресурс мотора явно...
Например, у немцев самый популярный новый авто - Гольф последнего поколения.
Почему наши граждане хуже?
1
2
Ответить
Егор
Новокузнецк
Йос
Так это смотря сколь получать.) Так то вона Гранта на оф.сайте от семисот.
Гранта да. Тут не поспоришь, могу себе позволить.🤣 Но не хочу.
 
 
Ответить
О 11
Йос
А как ещё можно ходить на работу?
На себя работать.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2764
слава
у япов есть моторы которые до 1,8л; а зачем санкции до 1,9л? я незнаю на чем у них стоит двигатель объемом 1899см3
Субару Форестер 1.9
 
 
Ответить
Денис
Новосибирск
32316891
Например, у немцев самый популярный новый авто - Гольф последнего поколения.
Почему наши граждане хуже?
Мы говорили про тойоту ярис. Про её современность ни более ни менее. Кому там хуже я не в курсе. Мне отлично. В Германии не жил, чтоб сравнивать, думаю вы тоже.
Единственное, что могу сказать, там на работе придется работать от звонка до звонка, в отличии от наших 90% работ где можно на расслабоне себя чувствовать успевая в рабочее время жаловаться на жизнь в интернете.
И ещё, свет клином на машинах не сошелся - это всего лишь средство передвижения кусок железа и пластика. В жизни ещё много интересного.
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8135
25276024
Вот точно такую ВЕРУ да в нужное то русло!!!! А как они по вашему деньги зарабатывают??? Эти "акулы капитализма" экономят на всем, не уверен как сейчас но в 2006 году у моего форд фокус 2 было...
У товарища был второй фокус. Как же я его ст****, что у него сзади весла)))) На моей королле комплектации полубомж (Х) сзади были стеклоподъемники.
1
2
Ответить
слава
Красноярск
саня сергеевич
Субару Форестер 1.9
не нашел такого в каталоге
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
DENDREAMER
У товарища был второй фокус. Как же я его ст****, что у него сзади весла)))) На моей королле комплектации полубомж (Х) сзади были стеклоподъемники.
Вообще плевать. Ни на одной своей машине не открывал сзади стекла. Ни разу. Потому что есть кондиционер и в машине хорошо.

Назови какой нибудь реальный сценарий, когда это нужно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
1
Ответить
     
Сообщений: 4070
родион
Мы очень счастливы и слава богу без вас,а вот вы без дальнего востока точно бы уже загнулись
Ха ха ха, все деньги идут в Москву и Москва решает на чем вам завтра ездить. Ага, настолько вы счастливы смотрю, что за последние годы с дальнего востока рекордный отток населения идет в другие регионы
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8135
Slonik_Smile
Вообще плевать. Ни на одной своей машине не открывал сзади стекла. Ни разу. Потому что есть кондиционер и в машине хорошо.

Назови какой нибудь реальный сценарий, когда это нужно?
Да сдался этот кондер простывать только под ним. Надо открыл надо закрыл, проветрить что-то. К тому же сзади тоже люди сидят иногда и им мясорубку крутить не по приколу.
Так люди и электро зеркалами не пользуются якобы один раз настроил, а по сути нужная вещь.
А в СССР проф. водители вообще не понимали зачем механика они же не инвалиды им не влом палку дергать(по крайней мере в интервью на тамошнем ТВ)
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37666
Егор
Если вопрос стоял в том, чтобы купить машину за 10 зарплат, накопив на неё за эти же самые 10 месяцев - ну, естественно, это неосуществимо. Это и было изначально. Про все астольное, +/- у всех одинаково,...
Ну, в общем-то да.
Если не важно, где жить и на чём ездить - то разницы уже и не так много. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37666
Олег
Китай в год выпускает примерно 6 000 000 новеньких электромобилей.
Между прочим китайские машины продают и неплохо покупают в сша!!!!!!!
Сами думайте.
Какие именно неплохо покупают?
Расскажите, а то как-то внимания не обращал.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37666
Йос
Так то в любой стране можно за десять зарплат купить авто. Или задача купить новый авто?
Ключевой вопрос даже не в новизне.
А какой это будет авто, купленный на среднюю з/п на условной дистанции 10 мес. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Дмитрий
Ну вот и расскажите нам плюсы и минусы китайца в сравнении с прулем. А что такое пруль 99% дромовцев знают превосходно.
У меня распиаренный как тут говорят Танк 300, если кратко то нравится и китайцы конечно удивили. Планирую написать отзыв, но пробег пока 16000 а я считаю честней накатать хотя бы тыщ 40-50 и только после этого душу изливать)
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
DENDREAMER
Да сдался этот кондер простывать только под ним. Надо открыл надо закрыл, проветрить что-то. К тому же сзади тоже люди сидят иногда и им мясорубку крутить не по приколу. Так люди и электро зеркалами не...
Зачем сзади открывать окно, если в салоне комфортно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Олег
Магадан
Японские автомобили - прошлый век.
Прошла эпоха старого хлама.
Это было неизбежно.
Россия строит все сама.
Плюс дружественные страны с нами.
Кстати Россия занимает первое место в Европе по выпуску городских автобусов .
1
3
Ответить
О 11
25276024
Вот точно такую ВЕРУ да в нужное то русло!!!! А как они по вашему деньги зарабатывают??? Эти "акулы капитализма" экономят на всем, не уверен как сейчас но в 2006 году у моего форд фокус 2 было...
На камри и тиане упаковка салона что в 2006м что сейчас лучше чем фокусе, это уровень кораллы аксио, а не камри.
Но ты продолжай верить и убеждать себя что выбор был оправданный по цене камри купить унылый фокус.
 
1
Ответить
О 11
Zombi23
Ха ха ха, все деньги идут в Москву и Москва решает на чем вам завтра ездить. Ага, настолько вы счастливы смотрю, что за последние годы с дальнего востока рекордный отток населения идет в другие регионы
Так и Дальний восток - понятие растяжимое. 1/3 России вообще то.
Понятное дело что жить в Певеке и Владивостоке - это ни одно и тоже, а переезжают на запад не потому что у вас там все хорошо, а потому что там цены ниже и уровень жизни дешевле.
Особенно если перебраться на Юх))

Главная причина по которой я не еду на юг или запад - это местные жители и климат.
 
1
Ответить
О 11
Олег
Японские автомобили - прошлый век.
Прошла эпоха старого хлама.
Это было неизбежно.
Россия строит все сама.
Плюс дружественные страны с нами.
Кстати Россия занимает первое место в Европе по выпуску городских автобусов .
Там санитары в курсе что ты в интернете сидишь?
1
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
Raven
Ключевой вопрос даже не в новизне.
А какой это будет авто, купленный на среднюю з/п на условной дистанции 10 мес. :)
Всё как здесь любят: пруль, кейкар. )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Raven
Ну, в общем-то да.
Если не важно, где жить и на чём ездить - то разницы уже и не так много. :)
Как говорится на вкус и цвет. Меня мой город, область вполне устраивает. Я здесь зарабатываю на вполне комфортную жизнь со всеми своими хотелками.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37666
Йос
Всё как здесь любят: пруль, кейкар. )
Либо гужули.
Но нет, там же условие было - жить на эти деньги и с них же на машину откладывать.
Вот что за 10 мес. скопилось, на том и ездишь. Я думаю, при таком раскладе абсолютное большинство сможет позволить себе гужули какой-то ветхой модели, вроде «чепырки». В состоянии «ещё поездит».
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37666
Егор
Как говорится на вкус и цвет. Меня мой город, область вполне устраивает. Я здесь зарабатываю на вполне комфортную жизнь со всеми своими хотелками.
Никаких возражений. У каждого из нас свои предпочтения и свои приоритеты.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Олег
Магадан
О 11
Там санитары в курсе что ты в интернете сидишь?
Санитары, в курсе что ты коментании строчишь на сайте Дром?
1
 
Ответить
25276024
Slonik_Smile
Вообще плевать. Ни на одной своей машине не открывал сзади стекла. Ни разу. Потому что есть кондиционер и в машине хорошо.

Назови какой нибудь реальный сценарий, когда это нужно?
Есть такие места, называются ЗАТО, я прожил большую часть жизни в таком, но 11 лет назад переехал в "большой город", а работать продолжаю в ЗАТО. Так вот приезжаешь на КПП и у тебя проверяют специальный пропуск и досматривают авто и знаете, как здорово не выходя из машины открыть окно и багажник, особенно зимой (а -30 у нас нормальное дело). Так, что сценарии найдутся. И свой нынешний авто, выбирая, имел одной из приоритетных опции наличие электропривода багажника, именно по этой причине.
 
 
Ответить
25276024
О 11
На камри и тиане упаковка салона что в 2006м что сейчас лучше чем фокусе, это уровень кораллы аксио, а не камри.
Но ты продолжай верить и убеждать себя что выбор был оправданный по цене камри купить унылый фокус.
Меня криворылые потаскухи не интересовали, а фокус был куплен в максималке, чего мне было достаточно как по опциональному оснащению , так и по габаритам, и это был абсолютно новый авто, а не бу хлам. Так, что сам продолжай верить в чудесные островные поделки. И за цену фокуса ни когда не возможно купить камри (хотя она мне и даром не нужна), разве только умотанную, готовящуюся отойти на тот свет развалину.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
25276024
Есть такие места, называются ЗАТО, я прожил большую часть жизни в таком, но 11 лет назад переехал в "большой город", а работать продолжаю в ЗАТО. Так вот приезжаешь на КПП и у тебя проверяют...
Ну то есть ты сам понимаешь - насколько это по факту узкоспециализированная фича на практике?))
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
25276024
Slonik_Smile
Ну то есть ты сам понимаешь - насколько это по факту узкоспециализированная фича на практике?))
Да, полно вариантов. Я сам, конечно как тут некоторые писали не ежу конечно с открытыми окнами, трехзонный климат все таки стоит, но это не значит, что они вообще не открываются. Бывает собаку могу оставить на несколько минут, конечно оставляю ей возможность дышать, иногда надо какую то мелочь в машину бросить, открываю окна с брелока. На природе пару песенок, когда уже в кондиции:) послушать и т.д и т.п. Да и во всех наших ЗАТО, знаешь, не тысячи людей живут, а сотни тысяч.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Raven
Никаких возражений. У каждого из нас свои предпочтения и свои приоритеты.
🤝
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8135
Slonik_Smile
Зачем сзади открывать окно, если в салоне комфортно?
Запахи? На АЗС или мало ли ещё что. На Алтае есть деревушка, где нужно включать забор из салона если не охота задохнутся. Кто не знает потом едут с открытыми окнами везде, чтоб проветрить.
Как то на втором ряду человеку поплохело и он мне салон немного испачкал. Потом запах стоял пришлось окна все открывать.
 
 
Ответить
Димон
Хабаровск
Олег
Китай в год выпускает примерно 6 000 000 новеньких электромобилей.
Между прочим китайские машины продают и неплохо покупают в сша!!!!!!!
Сами думайте.
В США нет китайских электромобилей
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
SDY
Такие люди, в принципе, существуют, что здесь такого? Лично мое мнение - автомобиль должен стоить примерно полугодового, максимум - годового дохода.
Если рассуждать так как вы говорите, то в России 90% должны ездить на Жигулях классике. Вообще непонятно кто этот бред придумал про то что машина должна стоить как полугодовой доход? Рокфеллер? Один умник сказал, другие повторяют.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
SDY
Такие люди, в принципе, существуют, что здесь такого? Лично мое мнение - автомобиль должен стоить примерно полугодового, максимум - годового дохода.
Если недорогой китайский авто стоит сегодня 3 миллиона, то это нужно зарабатывать 500 000 в месяц. А ведь есть машины и в разы дороже, и не китайские, Это ж кем нужно работать, чтобы на них ездить?
 
 
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2139
Dark Horse
Если недорогой китайский авто стоит сегодня 3 миллиона, то это нужно зарабатывать 500 000 в месяц. А ведь есть машины и в разы дороже, и не китайские, Это ж кем нужно работать, чтобы на них ездить?
Никто не заставляет ездить на новой машине. Есть рынок подержаных
 
 
Ответить
родион
Монгохто
Zombi23
Ха ха ха, все деньги идут в Москву и Москва решает на чем вам завтра ездить. Ага, настолько вы счастливы смотрю, что за последние годы с дальнего востока рекордный отток населения идет в другие регионы
Чем больше уедет тем лучше
 
 
Ответить
родион
Монгохто
Йос
80% от парка прули) А Приморский край 6% от всей страны)
Ну и что
 
 
Ответить