Авторынок в июне: полные результаты

Авторынок в июне: полные результаты

05 Июля 2024 | 7966 просмотров

По результатам июня в России продали 124 394 новых легковых автомобиля, в 1,5 раза больше, чем в том же месяце 2023 года. 

Всего за полгода реализовали 719 311 новых легковушек, что означает рост относительно аналогичного периода 2023-го — 79%.

Топ-3 наиболее популярных легковушек по брендам в срезе отдельно за июнь: 1) Haval, 2) Chery, 3) Geely.

Топ-3 наиболее популярных легковушек по моделям в срезе отдельно за июнь: 1) Lada Granta, 2) Lada Vesta, 3) Haval Jolion.

Топ-10 легковушек по продажам в июне (в срезе по маркам):

Топ-10 легковушек по продажам в июне (в срезе по моделям):

В сегменте легкого коммерческого транспорта (LCV) продажи в прошлом месяце составили 8368 единиц, плюс 13,2% по сравнению с результатом год назад. Безусловным лидером в сегменте остается ГАЗ, который занял 54% рынка. На втором и третьем местах — УАЗ и Sollers. 

Топ-10 легких коммерческих автомобилей по продажам в июне (в срезе по маркам):

Топ-10 легких коммерческих автомобилей по продажам в июне (в срезе по моделям):

Всего в январе — июне в России продали 48 384 новых автомобиля сегмента LCV.

Грузовиков в июне продали 10 737 штук, падение относительно июня 2023-го минус 16,3%. Лидером рынка в прошлом месяце, по данным Автостата, оказался КАМАЗ (его доля при этом снизилась до 18,3%). На втором и третьем местах — китайские Sitrak и Shacman.

Всего за шесть месяцев в РФ реализовали 60 488 грузовиков, минус 3,6%.

Топ-10 грузовиков по продажам в июне (в срезе по маркам):

Топ-10 грузовиков по продажам в июне (в срезе по моделям):

Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 15263
Закрытие серого импорта "убило" продажи Монджаро
Продам уши от мертвого осла.
90
16
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2075
Одно ..но.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
73
9
Ответить
 
Сообщений: 7467
Ну это нормально
https://musк-emрire.ru/ здесь все секреты.
11
26
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
"Всего за полгода реализовали 719 311 новых легковушек" На 140млн человек цифра конечно максимально печальная.
107
28
Ответить
23095287
Иркутск
Не знаю ни одного человека, у которого гранта или веста. Кто все эти люди? Зауралье?
94
142
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 921
23095287
Не знаю ни одного человека, у которого гранта или веста. Кто все эти люди? Зауралье?
Всё, города и поселки ближе к Тольятти имеют автопарк ВАЗа на 90%. Ехал по трассе М-4, такое впечатление, что попал в СССР. Такого количество советского автопрома я не видел со времен прошлого столетия.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
160
17
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1714
23095287
Не знаю ни одного человека, у которого гранта или веста. Кто все эти люди? Зауралье?
Что то не верится что в Иркутске на улицах не в трескаются весты и гранты. У вас либо очень узкий круг общения,либо глаза закрыты постоянно.оглянитесь и наверняка найдется владелец лады в вашем окружении
102
29
Ответить
  
Сообщений: 15263
КУДРЯШКИ
"Всего за полгода реализовали 719 311 новых легковушек" На 140млн человек цифра конечно максимально печальная.
Значит меньше будут ездить на машинах и больше ходить пешком. Забота о здоровье
Продам уши от мертвого осла.
47
15
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
ПАЛАСИО
Значит меньше будут ездить на машинах и больше ходить пешком. Забота о здоровье
Вспомнилось "зачем вам автомобиль если нет дороги")))
67
8
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 695
ПАЛАСИО
Закрытие серого импорта "убило" продажи Монджаро
ага, так "убило", что он аж на 7 месте...
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
28
16
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ты м временем средний возраст авто перешагнул за 10 лет, что бы он хоть остановился нужно продавать по 3-4 миллиона авто в год. Но учы дураков на столько китая - жигулей не найдется
49
20
Ответить
слава
Красноярск
ну хоть не велорикша на первом месте
31
3
Ответить
Вадим Варенцов
КУДРЯШКИ
"Всего за полгода реализовали 719 311 новых легковушек" На 140млн человек цифра конечно максимально печальная.
Вообще то по факту 767695 Легковых и лёгких комерческих машин вместе. Тот кто купил к примеру газель или уаз или ладу вис он может уже не покупать обычную легковушку.
12
8
Ответить
Денис
Новосибирск
КУДРЯШКИ
"Всего за полгода реализовали 719 311 новых легковушек" На 140млн человек цифра конечно максимально печальная.
У каждого 3-го итак легковушка. Куда еще? Про запас, чтоб деньги пропали?
20
11
Ответить
Денис
Новосибирск
23095287
Не знаю ни одного человека, у которого гранта или веста. Кто все эти люди? Зауралье?
Новосибирск
20
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 921
слава
ну хоть не велорикша на первом месте
Это пока, но всё еще впереди.
Климат у нас не во всей РФ позволяет на рикшах кататься, а так бы быстрее к ним пришли.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
22
8
Ответить
Денис
Новосибирск
Сергей
Ты м временем средний возраст авто перешагнул за 10 лет, что бы он хоть остановился нужно продавать по 3-4 миллиона авто в год. Но учы дураков на столько китая - жигулей не найдется
Чтобы он остановился надо старые тачки изымать из оборота. Потому, что они стареют с каждым годом.
17
37
Ответить
Денис
Новосибирск
слава
ну хоть не велорикша на первом месте
Как на островах?
6
3
Ответить
Каройнер
Чита
КУДРЯШКИ
"Всего за полгода реализовали 719 311 новых легковушек" На 140млн человек цифра конечно максимально печальная.
А что прям печального? Все познается в сравнении…можно с Китаем сравнить…За год примерно 1% населения России купит новую машину…в Китае 1.5% населения купит новую машину…что такого прям печального? Разница в полпроцента… В Германии 3% населения…но фрицев не плющат санкциями, китайцев слегка совсем…так что результат на этом фоне отличный…кто бы что ни болтал…
68
59
Ответить
750726
Барнаул
Можно ли купить Иранское авто ?
Кто знает . Хочу опередить всех.
14
13
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 921
750726
Можно ли купить Иранское авто ?
Кто знает . Хочу опередить всех.
Купи, потом расскажешь
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
27
1
Ответить
Вадим Варенцов
Сергей
Ты м временем средний возраст авто перешагнул за 10 лет, что бы он хоть остановился нужно продавать по 3-4 миллиона авто в год. Но учы дураков на столько китая - жигулей не найдется
А мне кажется наоборот. Столько Китая и жигулей не6 найдётся. Ибо мы у Китая не одни в списке стран куда они экспортируют. да у ваза больше десятка стран импортёров.
5
12
Ответить
Pumping Plant
Томск
Топ-3 наиболее популярных легковушек по брендам в срезе отдельно за июнь: 1) Haval, 2) Chery, 3) Geely.
Эмм, никого не пропустили?
33
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3894
Еще бы средеюю стоимость каждой модели писали в этой табличке
тойота sienta hybrid G 2015 1400тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
8
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
КУДРЯШКИ
"Всего за полгода реализовали 719 311 новых легковушек" На 140млн человек цифра конечно максимально печальная.
1,4 млн в год, если не ошибаюсь, +- таким ранок был с 15го года, ну или хуже в Ковид и прошлый год…

Непонятно откуда у людей деньги только…
31
4
Ответить
32316891
Pumping Plant
Топ-3 наиболее популярных легковушек по брендам в срезе отдельно за июнь: 1) Haval, 2) Chery, 3) Geely.
Эмм, никого не пропустили?
А хотелось бы, чтобы было так:
1) Toyota, 2) VW, 3) Honda, 4) Skoda, 5) Suzuki и т.п.
64
23
Ответить
SadSam
Петрозаводск
23095287
Не знаю ни одного человека, у которого гранта или веста. Кто все эти люди? Зауралье?
Смотря с какой стороны Урала считать )
30
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2234
Денис
Чтобы он остановился надо старые тачки изымать из оборота. Потому, что они стареют с каждым годом.
Изымать машины надо не по возрасту, а по фактическому состоянию.
У меня есть 30-летняя Ауди, которую я довёл до идеала. Ни одной дырочки в кузове и полностью исправная техничка, выезжаю я на ней 1-2 раза в месяц, когда отправляюсь в путешествие или просто на дальняк, а всё остальное время она стоит в сухом гараже. Предлагаете её "изъять"? Да она и в 50 лет будет прекрасно ездить, потому что почти не эксплуатируется и получает тщательный уход. И таких машин немало.
При этом какая-нибудь условная 10-15-летка, которая всю свою жизнь ежедневно ездила в такси или доставке и обслуживалась только при поломке, может иметь износ 80% и дырявый как решето кузов. Вот такую машину действительно пора списывать на покой.
66
10
Ответить
DVVparts
Красноярск
КУДРЯШКИ
"Всего за полгода реализовали 719 311 новых легковушек" На 140млн человек цифра конечно максимально печальная.
Каждому ребёнку по машине...
Какие 140 млн?
откинь пенсиков и детей, дай бог 100 останется )
27
10
Ответить
Hamster
Чита
23095287
Не знаю ни одного человека, у которого гранта или веста. Кто все эти люди? Зауралье?
Был у вас в Иркутске. Поразило, что все ездят на европейском премиум сегменте, не видел ни одной российской и японской праворульной машины.
16
35
Ответить
32316891
750726
Можно ли купить Иранское авто ?
Кто знает . Хочу опередить всех.
А подушки безопасности вам не важны?
Если что, они у иранских авто не раскрываются.
3
10
Ответить
Max Almazov
Что то не похоже что продали в 1,5 раза больше авто чем в июне 2023, не вижу на дорогах
12
21
Ответить
26055180
Еманжелинск
Когда купил Весту или гранту, и понимаешь, что качество как у европейской авто, и точно лучше ржавых японцев!!
26
62
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3171
Каройнер
А что прям печального? Все познается в сравнении…можно с Китаем сравнить…За год примерно 1% населения России купит новую машину…в Китае 1.5% населения купит новую машину…что...
Про количество нефти, газа и других ресурсов сколько в КНР, сколько в Германии, а сколько у нас, мы конечно же, упоминать не будем, чтоб не раскачивать лодку.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
42
20
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3171
26055180
Когда купил Весту или гранту, и понимаешь, что качество как у европейской авто, и точно лучше ржавых японцев!!
Слишком толсто
34
12
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 383
32316891
А хотелось бы, чтобы было так:
1) Toyota, 2) VW, 3) Honda, 4) Skoda, 5) Suzuki и т.п.
Что за нищебродство?
Надо так -
1 Ламборгини
2 Феррари
3 Астон Мартин
4 Буггати
5 Ролс Ройс
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
58
10
Ответить
Денис
Новосибирск
non-existent
Изымать машины надо не по возрасту, а по фактическому состоянию. У меня есть 30-летняя Ауди, которую я довёл до идеала. Ни одной дырочки в кузове и полностью исправная техничка, выезжаю я на ней 1-2 раза...
Речь исключительно про статистику. Если некрухи не изымать они очень сильно тянут статистику вниз. Некоторые это не понимают.
Я ничего не предлагаю. И вообще считаю разговоры про средний возраст провокационными. Это как про среднюю ЗП начать писать. Ой как плохо тачки старые, ой как плохо.
9
9
Ответить
11032541
Пермь
Хавал М6 куда пропал из первой десятки,вроде тоже каждый месяц по 3500 шт. продают
11
2
Ответить
860530
Чита
слава
ну хоть не велорикша на первом месте
У нас смотрю уже китайские 3 колесные потихоньку поперли.скоро Яндекс моторикша.
6
5
Ответить
 
Сообщений: 7467
23095287
Не знаю ни одного человека, у которого гранта или веста. Кто все эти люди? Зауралье?
Как бы тут тоже есть жизнь)
https://musк-emрire.ru/ здесь все секреты.
18
1
Ответить
П@вел
Новомосковск
Денис
Чтобы он остановился надо старые тачки изымать из оборота. Потому, что они стареют с каждым годом.
Хотите как в Японии: на авто старше 5 лет дикие налоги?
Страшно представить, сколько тогда новые будут стоить, от 3 точно...
21
7
Ответить
89534248232
26055180
Когда купил Весту или гранту, и понимаешь, что качество как у европейской авто, и точно лучше ржавых японцев!!
Когда слаще морковки ничего не пробовал, так и кажется:)
38
13
Ответить
АМК
Вадим Варенцов
Вообще то по факту 767695 Легковых и лёгких комерческих машин вместе. Тот кто купил к примеру газель или уаз или ладу вис он может уже не покупать обычную легковушку.
Буханка и Соллерс тоже. Многие в России как единственную в семье содержат коммерческие автомобили. Так же как и американцы пикапы.
20
 
Ответить
MihaNix
Свободный
Денис
У каждого 3-го итак легковушка. Куда еще? Про запас, чтоб деньги пропали?
Зачем пропали?
Можно было бы сделать продажи еще выше, если бы государство приняло определённые меры!
Например, можно ввести налог на старые автомобили. Не такой, как сейчас, когда налог зависит от мощности автомобиля, а такой, который будет зависеть от его возраста.
Пример: первые три года налог можно не взимать, следующие три года — взимать в небольшом размере, а потом повышать его каждый год в зависимости от срока эксплуатации.
Кроме того, можно ввести обязательное прохождение технического осмотра и других процедур для автомобилей старше пяти лет.
А для начала можно ввести бесплатную утилизацию старых автомобилей.
Постепенно увеличивать производство новых автомобилей в стране.
Также нужно доработать идею с утилизационным сбором.
Средства, которые автовладельцы платят в виде различных налогов и акцизов, можно частично использовать для развития автомобильной промышленности, улучшения дорожной инфраструктуры, финансирования работы Госавтоинспекции и других целей.
Важно не пускать дела на самотёк, а контролировать, оптимизировать и улучшать все этапы. Возможно, в будущем некоторые правила для владельцев будут отменены или введены новые...
Таким образом, спрос на новые автомобили возрастёт.
Промышленность будет постепенно наращивать объёмы производства до необходимого уровня.
4
50
Ответить
11837310
Мурино
Шан-ирк
Всё, города и поселки ближе к Тольятти имеют автопарк ВАЗа на 90%. Ехал по трассе М-4, такое впечатление, что попал в СССР. Такого количество советского автопрома я не видел со времен прошлого столетия.
В Петербурге живу, переехал 10 лет назад с ДВ. Такого количества ВАз тоже не видел никогда. На ДВ в хорошие времена, при ЕБН, когда в Японии покупал машины по 500 $, в Приморье японки уже давно вытеснили наш автопром.
20
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Москвич так и не взлетел... А Черри на первом месте со всем своими омодами и иксидами.
17
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Денис
Чтобы он остановился надо старые тачки изымать из оборота. Потому, что они стареют с каждым годом.
ты подумай какая доля 1 млн машин в год, от 50, 50 лет будешь парк менять
3
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Вадим Варенцов
А мне кажется наоборот. Столько Китая и жигулей не6 найдётся. Ибо мы у Китая не одни в списке стран куда они экспортируют. да у ваза больше десятка стран импортёров.
Россия на первом месте по экспорту китая
6
2
Ответить
Вадим Варенцов
Сергей
Россия на первом месте по экспорту китая
Да но Россия не единственная в этом списке.
4
1
Ответить
Вадим Варенцов
АМК
Буханка и Соллерс тоже. Многие в России как единственную в семье содержат коммерческие автомобили. Так же как и американцы пикапы.
У меня у дяди буханка старенькая 90 х годов. Он уже лет 10 на ней ездит. А так по мимо буханки на семью + перевезти чего. Можно и уаз профи взять с двойной кабиной ну и + патриот хантер
5
5
Ответить
750726
Барнаул
32316891
А подушки безопасности вам не важны?
Если что, они у иранских авто не раскрываются.
До 2000 ых все ездили без всяких подушек и бед не знали. Один фиг сейчас в конец 80ых скатываемся .
без подушек обойдёмся.
8
13
Ответить
Вадим Варенцов
da-fomin
Москвич так и не взлетел... А Черри на первом месте со всем своими омодами и иксидами.
У москвича 9500-10 тысяч продано за 6 месяцев 2024 года. По году в целом будет 20 тысяч это уже больше чем в прошлом году
2
6
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
П@вел
Хотите как в Японии: на авто старше 5 лет дикие налоги?
Страшно представить, сколько тогда новые будут стоить, от 3 точно...
Тем временем новый Фрид в Японии продают за 1.3)
24
5
Ответить
6089797
Полюбил народ кроссоверы, не хочет седаны брать
6
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3388
Urans
Что то не верится что в Иркутске на улицах не в трескаются весты и гранты. У вас либо очень узкий круг общения,либо глаза закрыты постоянно.оглянитесь и наверняка найдется владелец лады в вашем окружении
отвечу за Новосиб. Гранты и весты на улицах встречаются, но редко. На столько редко, что не знаю лично ни одного хозяина. Ни одного друга, брата, свата моих друзей, родственников нет этих машин. Есть несколько знакомых из деревень, которые ездят на старых жигулях, но мы то о свежих грантах и вестах- вот таких нет.
Дальше- больше!
24
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3388
Денис
Новосибирск
доволен машиной?
Дальше- больше!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3388
SadSam
Смотря с какой стороны Урала считать )
а с какой правильно?
Вроде логично по солнцу. Где день начинается- там до, где заканчивается- там после)
Дальше- больше!
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3388
Karlay
Про количество нефти, газа и других ресурсов сколько в КНР, сколько в Германии, а сколько у нас, мы конечно же, упоминать не будем, чтоб не раскачивать лодку.
а еще не будем упоминать протяженность страны и климатические условия и враждебность других государств, что бы не подгарало у "раскачивающих" лодку
Дальше- больше!
12
12
Ответить
25846971
Челябинск
Где Москвич
2
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
32316891
А подушки безопасности вам не важны?
Если что, они у иранских авто не раскрываются.
У вас лично часто срабатывали подушки безопасности?!
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
2
9
Ответить
 
Казань
Сообщений: 8075
23095287
Не знаю ни одного человека, у которого гранта или веста. Кто все эти люди? Зауралье?
Ну, в среднем Поволжье довольно популярны.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
6
 
Ответить
111
Кемерово
Шан-ирк
Всё, города и поселки ближе к Тольятти имеют автопарк ВАЗа на 90%. Ехал по трассе М-4, такое впечатление, что попал в СССР. Такого количество советского автопрома я не видел со времен прошлого столетия.
Это точно один смех
3
1
Ответить
750726
Барнаул
Прощло 10 лет .........
В машине россиянина было три лампочки
1 масло ещё есть
2 скорость 60
бензина осталось 5 литров.

Впринципе больше для машины ничего и не надо -главное чтоб фары светили и тормоза работали ю
В СК и таких нет ни у кого.
2
12
Ответить
 
Казань
Сообщений: 8075
ПАЛАСИО
Значит меньше будут ездить на машинах и больше ходить пешком. Забота о здоровье
"А зачем Вам машина, если у вас дорог нет?" (С)
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
3
 
Ответить
32316891
Йос
У вас лично часто срабатывали подушки безопасности?!
Никогда не знаешь, где тебя поджидает "гонщик", поэтому лучше подстраховаться заранее, тем средством активной безопасности, которое доказанно снижает смертность при ДТП.
6
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 8075
Каройнер
А что прям печального? Все познается в сравнении…можно с Китаем сравнить…За год примерно 1% населения России купит новую машину…в Китае 1.5% населения купит новую машину…что...
Уточню. Разница в полпроцентного пункта. А так, в Вашем примере, это на 50% больше. ))
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
8
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 8075
SadSam
1,4 млн в год, если не ошибаюсь, +- таким ранок был с 15го года, ну или хуже в Ковид и прошлый год…

Непонятно откуда у людей деньги только…
Как сказал Герман Оскарович "беспрецедентный рост заработных плат". ))
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 8075
32316891
А хотелось бы, чтобы было так:
1) Toyota, 2) VW, 3) Honda, 4) Skoda, 5) Suzuki и т.п.
Хитрые, чтобы потом б/у этих марок по дешевке брать. ))) Всё, лафа кончилась.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
7
 
Ответить
Evgeniy Artemiev
П@вел
Хотите как в Японии: на авто старше 5 лет дикие налоги?
Страшно представить, сколько тогда новые будут стоить, от 3 точно...
Дикие это какие? Расскажите пжлста
3
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 8075
non-existent
Изымать машины надо не по возрасту, а по фактическому состоянию. У меня есть 30-летняя Ауди, которую я довёл до идеала. Ни одной дырочки в кузове и полностью исправная техничка, выезжаю я на ней 1-2 раза...
"Немало" - понятие относительное. А вот если бы уточнить. Немало таких машин вообще или в свободной продаже?
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 8075
32316891
А подушки безопасности вам не важны?
Если что, они у иранских авто не раскрываются.
Нераскрывающиеся не нужны. )) Вспомнилось, выбирал я как-то бюджетный седан летом 2014 года. Рассматривал Skoda Rapid. Там в дешевой комплектации была только одна водительская подушка безопасности. Один из покупателей спросил, нельзя ли ее вытащить, чтобы машина ещё дешевле стала стоить? Понятно, что шутка, но сам подход показателен.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
3
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 8075
Max Almazov
Что то не похоже что продали в 1,5 раза больше авто чем в июне 2023, не вижу на дорогах
А Вы где смотрите? Каждый пятый новый автомобиль в стране покупается в Москве или Московской области.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
6
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 8075
П@вел
Хотите как в Японии: на авто старше 5 лет дикие налоги?
Страшно представить, сколько тогда новые будут стоить, от 3 точно...
Или пойти по китайскому пути: срок службы 8 лет и всё.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
2
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 8075
da-fomin
Москвич так и не взлетел... А Черри на первом месте со всем своими омодами и иксидами.
Народ голосует рублем. "Рыночек порешал". ))
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
3
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 8075
Вадим Варенцов
У меня у дяди буханка старенькая 90 х годов. Он уже лет 10 на ней ездит. А так по мимо буханки на семью + перевезти чего. Можно и уаз профи взять с двойной кабиной ну и + патриот хантер
Лучше Changan Hunter.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
3
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 8075
КУДРЯШКИ
Тем временем новый Фрид в Японии продают за 1.3)
То в Японии. А у нас Subaru Outback за 7,1 млн рублей. ))
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
8
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 8075
6089797
Полюбил народ кроссоверы, не хочет седаны брать
Народ голосует рублем.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
2
 
Ответить
28004371
Чита
23095287
Не знаю ни одного человека, у которого гранта или веста. Кто все эти люди? Зауралье?
Будущее владельцы иномарок
 
3
Ответить
30435201
Монжаро продали почти 24 тыс. штук за полгода. Это очень и очень неплохо. К примеру на раф4 за весь 2019 году нашлось 30 тыс покупателей
6
2
Ответить
Вадим Варенцов
Slava_Kazan
Лучше Changan Hunter.
Ага чанган годовалый 2.7 млн а профик 1.5 млн новый а новый чанган вообще от 3 до 4 млн
1
2
Ответить
Evgeniy Artemiev
П@вел
Хотите как в Японии: на авто старше 5 лет дикие налоги?
Страшно представить, сколько тогда новые будут стоить, от 3 точно...
Скрин с сайта моей префектуры с величиной налога на авто с белыми табличками. Вы о каких диких налогах на авто старше 5 лет говорите? А, это ж байки из интернетов, точно.
Стоимость владения увеличивается уже после 10 лет, когда шакен ( техосмотр) нужно проходить не раз в 2 года, а каждый год. Прохождение стоит +-Ґ50 000 в зависимости от станции, у дилера дороже
9
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Вадим Варенцов
Да но Россия не единственная в этом списке.
Естественно нет как и у других
 
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 8075
Вадим Варенцов
Ага чанган годовалый 2.7 млн а профик 1.5 млн новый а новый чанган вообще от 3 до 4 млн
Да, уточню. Конечно, я имел ввиду новый HUNTERplus с классической гидромеханической АКПП от ZF. Стоимость от 3.479.900 рублей.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
1
 
Ответить
   
Сообщений: 893
Каройнер
А что прям печального? Все познается в сравнении…можно с Китаем сравнить…За год примерно 1% населения России купит новую машину…в Китае 1.5% населения купит новую машину…что...
А можно в штуках авто эту математику изложить?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
2
Ответить
Вадим Варенцов
Slava_Kazan
Да, уточню. Конечно, я имел ввиду новый HUNTERplus с классической гидромеханической АКПП от ZF. Стоимость от 3.479.900 рублей.
Вот именно что от 3479000 то есть как два профика. И нафига он сдаллся за такие деньги даже если не брать профик то есть соллерс ст 6 за 2,5 млн. Считай на миллион дешевле пусть и механика но на целый миллион разница.
2
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3171
Slava_Kazan
"Немало" - понятие относительное. А вот если бы уточнить. Немало таких машин вообще или в свободной продаже?
Лучше бы было мало. Если авто стоит - то это еще хуже описанных им "такси или доставок". Чтобы быть исправным, автомобиль должен ездить! У него тормоза если закиснут после долгой стоянки, то это станет опасно для жизни. Если даже это он не способен понять, объяснять нет смысла.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
non-existent
Изымать машины надо не по возрасту, а по фактическому состоянию. У меня есть 30-летняя Ауди, которую я довёл до идеала. Ни одной дырочки в кузове и полностью исправная техничка, выезжаю я на ней 1-2 раза...
что бы автопарк обновить нужно не изымать, а сделать новое доступней
12
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Sibarj54
а с какой правильно?
Вроде логично по солнцу. Где день начинается- там до, где заканчивается- там после)
Правильного нет, зависит от того, с какой человек живет сам)
1
 
Ответить
если ВАЗ вбил в цену Лады утиль сбор, значит ВАЗ это иностранная компания и её модели производят вне РФ? Соколов ждем ответ
3
2
Ответить
слава
Красноярск
Шан-ирк
Это пока, но всё еще впереди.
Климат у нас не во всей РФ позволяет на рикшах кататься, а так бы быстрее к ним пришли.
были времена, владельцы мотороллеров грузовых ,,муравей" кабинки мастерили и ездили в морозы...
2
 
Ответить
слава
Красноярск
860530
У нас смотрю уже китайские 3 колесные потихоньку поперли.скоро Яндекс моторикша.
вот что бу с Китая надо для народа
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
23095287
Не знаю ни одного человека, у которого гранта или веста. Кто все эти люди? Зауралье?
У нас грант, как грязи, вест тоже полно, сейчас рестайлинговые попёрли. Уже тоже достаточно много.
4
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Шан-ирк
Всё, города и поселки ближе к Тольятти имеют автопарк ВАЗа на 90%. Ехал по трассе М-4, такое впечатление, что попал в СССР. Такого количество советского автопрома я не видел со времен прошлого столетия.
Веста и гранта это не советский автпром. Или ты видел исключительно копейки, шестёрки и нивы?
6
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
ПАЛАСИО
Значит меньше будут ездить на машинах и больше ходить пешком. Забота о здоровье
Ага. Зимой в -30, пока до работы доберёшься, офигенно здоровье прибавится. Или летом в +30, можно вспотеть. Благо, автоваз успешно освоил кондиционер. А печки у них всегда неплохие были.
9
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Денис
Чтобы он остановился надо старые тачки изымать из оборота. Потому, что они стареют с каждым годом.
Классная идея. А если нет средств на новое авто, то, конечно только от или велосипед? А как урожай со своих 6 соток вывозить, тоже на трамвае? Твоя тачка тоже станет старой рано или поздно, это пока доход позволяет часто менять, а ведь всё может и изменится.
6
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
non-existent
Изымать машины надо не по возрасту, а по фактическому состоянию. У меня есть 30-летняя Ауди, которую я довёл до идеала. Ни одной дырочки в кузове и полностью исправная техничка, выезжаю я на ней 1-2 раза...
До идеала ауди довёл только академик. Или ты превзошёл его?
2
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Max Almazov
Что то не похоже что продали в 1,5 раза больше авто чем в июне 2023, не вижу на дорогах
А я вижу. Новые весты есть, новые китайцы тоже.
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
6089797
Полюбил народ кроссоверы, не хочет седаны брать
Это те самые кроссоверы, что на переднем приводе и с мотором 1.5 турбо? Так у народа выбора больше нет)))
1
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
32316891
Никогда не знаешь, где тебя поджидает "гонщик", поэтому лучше подстраховаться заранее, тем средством активной безопасности, которое доказанно снижает смертность при ДТП.
чО за средство?!)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
1
1
Ответить
kiper
Новосибирск
У ВАЗа дела еще туде сюда, ближний конкурент чери + суббренды на примерно 50% отстают. А вот КАМАЗу не позавидуешь, если бы не военка, совсем дела у него тухло. Ситрак прямо на пятки наступает. Уже и сейчас новых мало на дорогах, а через пару лет один сплошной китай будет.
1
1
Ответить
32316891
Йос
чО за средство?!)
Пассивной.
Глупо придираться к словам, если понятна суть.
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1116
23095287
Не знаю ни одного человека, у которого гранта или веста. Кто все эти люди? Зауралье?
У меня 2 Весты. Ангарск
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
2
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1116
11837310
В Петербурге живу, переехал 10 лет назад с ДВ. Такого количества ВАз тоже не видел никогда. На ДВ в хорошие времена, при ЕБН, когда в Японии покупал машины по 500 $, в Приморье японки уже давно вытеснили наш автопром.
В Питере немного автоваза, вот центральная Россия и юг, там да.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
4
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1116
Вадим Варенцов
У меня у дяди буханка старенькая 90 х годов. Он уже лет 10 на ней ездит. А так по мимо буханки на семью + перевезти чего. Можно и уаз профи взять с двойной кабиной ну и + патриот хантер
Для сельской местности нива или буханка огонь.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
2
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1116
КУДРЯШКИ
Тем временем новый Фрид в Японии продают за 1.3)
Фрид в Японии на данный момент в автосалоне стоит около 30т долларов, на калькуляторе посчитайте, сколько это в рублях
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
3
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1116
Slava_Kazan
То в Японии. А у нас Subaru Outback за 7,1 млн рублей. ))
В Японии аутбек новый в салоне стоит 40т зеленых
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
3
1
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1050
Каройнер
А что прям печального? Все познается в сравнении…можно с Китаем сравнить…За год примерно 1% населения России купит новую машину…в Китае 1.5% населения купит новую машину…что...
ловко ты в схоластику, 1 и 1,5 разница в полтора раза или на 50 процентов больше в людях не 100 тыщ, а 150... к тому качество парка у нас очень низкое, возраст большой и автомобилей на душу населения кв 1,5-2 раза мень
1
4
Ответить
WEST COAST
ПАЛАСИО
Закрытие серого импорта "убило" продажи Монджаро
Они же выросли
1
 
Ответить
WEST COAST
32316891
А хотелось бы, чтобы было так:
1) Toyota, 2) VW, 3) Honda, 4) Skoda, 5) Suzuki и т.п.
Ну вместо шкоды можно и другое что нибудь
 
1
Ответить
WEST COAST
Сергей
ты подумай какая доля 1 млн машин в год, от 50, 50 лет будешь парк менять
А как ты посчитал эту долю ?
1
 
Ответить
одни ху...нги и чунга-чанги. скоро и ВАЗ вылетит с топа.
 
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Вадим Варенцов
У москвича 9500-10 тысяч продано за 6 месяцев 2024 года. По году в целом будет 20 тысяч это уже больше чем в прошлом году
А толку то?
 
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
750726
До 2000 ых все ездили без всяких подушек и бед не знали. Один фиг сейчас в конец 80ых скатываемся .
без подушек обойдёмся.
Кто не знал бед? Каждое второе дтп без подушки - смертельно опасные травмы были.
3
1
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
nebydlo
Фрид в Японии на данный момент в автосалоне стоит около 30т долларов, на калькуляторе посчитайте, сколько это в рублях
Я умею заходить на сайт Хонды и на сайт бэушек местных. Там цены около 1.3 -1.5.
 
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
32316891
Пассивной.
Глупо придираться к словам, если понятна суть.
Если, нет.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 202
Karlay
Про количество нефти, газа и других ресурсов сколько в КНР, сколько в Германии, а сколько у нас, мы конечно же, упоминать не будем, чтоб не раскачивать лодку.
А что, наличие нефти это как-то соотносится с объемом продаж авто? А вы себестоимость доставки нефти знаете. Это вам не эмираты где трубу 1 км воткнул нефть в танкер потекла, чтобы россии дотянуть до порта или завода по переработке нефти, миллиарды вложить нужно, Москвичей на метро пересадили, там новых станций куча открылось. И парковки платные. Самокаты и мотоциклы зато продаются активно.
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
nebydlo
В Японии аутбек новый в салоне стоит 40т зеленых
ты иены один к одному считаешь?
2
 
Ответить
Столица
Южный
750726
До 2000 ых все ездили без всяких подушек и бед не знали. Один фиг сейчас в конец 80ых скатываемся .
без подушек обойдёмся.
Конец 80х? Рили , да вам до уровня СССР ещё 100 лет пахать ))
1
2
Ответить
Boris986
Ангарск
Hamster
Был у вас в Иркутске. Поразило, что все ездят на европейском премиум сегменте, не видел ни одной российской и японской праворульной машины.
Он написал про свой круг .У меня такая-же история.
3
 
Ответить
Максим
Тюмень
КУДРЯШКИ
"Всего за полгода реализовали 719 311 новых легковушек" На 140млн человек цифра конечно максимально печальная.
Все 140 млн работоспособные?
4
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3171
Dengucci
А что, наличие нефти это как-то соотносится с объемом продаж авто? А вы себестоимость доставки нефти знаете. Это вам не эмираты где трубу 1 км воткнул нефть в танкер потекла, чтобы россии дотянуть до...
Ну да, Москва сити выглядит прям как фестиваль байкеров каждый день) это точно
1
 
Ответить
роман
Владивосток
23095287
Не знаю ни одного человека, у которого гранта или веста. Кто все эти люди? Зауралье?
Был этой зимой не в Иркутске,а в Братске и достаточно много у вас ездит АВТОВАЗА у нас в Приморье он встречается так же.
1
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
В первой таблице
все девять строк(кроме первой)
Тачки более двух с половиной
Миллионов
Видать не плохо живут люди
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5230
Денис
Речь исключительно про статистику. Если некрухи не изымать они очень сильно тянут статистику вниз. Некоторые это не понимают.
Я ничего не предлагаю. И вообще считаю разговоры про средний возраст провокационными. Это как про среднюю ЗП начать писать. Ой как плохо тачки старые, ой как плохо.
Надо изымать из статистики старые авто, которые не застрахованы по осаго и тогда более реальный результат будет
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5230
П@вел
Хотите как в Японии: на авто старше 5 лет дикие налоги?
Страшно представить, сколько тогда новые будут стоить, от 3 точно...
Но только так можно развить автопроизводства как в Японии, дам Китай пошел тем же путем или даже радикальней
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2234
Slava_Kazan
"Немало" - понятие относительное. А вот если бы уточнить. Немало таких машин вообще или в свободной продаже?
Немало - в эксплуатации. А в продаже практически нет, потому что владельцам не за чем их продавать. "Такая корова нужна самому" (с)
1
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2234
дмитрий
что бы автопарк обновить нужно не изымать, а сделать новое доступней
К сожалению, доступность авто в последние годы только падает. И перспектив для обратного не видно...
 
 
Ответить
ден
23095287
Не знаю ни одного человека, у которого гранта или веста. Кто все эти люди? Зауралье?
У всех знакомых гранты,Весты и нивы. Редкий случай немец у кого денег побольше. Единицы Рено попадаются и хендай с Киа. Правый руль вообще лет 5 не видел уже .... Живу в глубоком Подмосковье. Раньше ездил на пруле пару лет. Сейчас гранта. Иномарку больше в жизни не куплю. Даже мелочи только на заказ.. про крупный ремонт вообще молчу. Правый руль купить это вообще квест. Какие то утильсборы и непонятные налоги. И где вообще на них брать запчасти непонятно . Поэтому Ваз рулит. И цена всё равно доступна по сравнению с ино.
5
4
Ответить
30847490
Каменск-Шахтинский
23095287
Не знаю ни одного человека, у которого гранта или веста. Кто все эти люди? Зауралье?
Ваша банда предпочитает Тойоты Карины 90х годов и ниссан ад?
Староверы?
6
 
Ответить
28770573
Благовещенск
26055180
Когда купил Весту или гранту, и понимаешь, что качество как у европейской авто, и точно лучше ржавых японцев!!
В Еманжелинске в палату интернет кто то провел?
3
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
30435201
Монжаро продали почти 24 тыс. штук за полгода. Это очень и очень неплохо. К примеру на раф4 за весь 2019 году нашлось 30 тыс покупателей
Раф 19 года откровенно отстойный. Актуальный сильно лучше
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Вадим Варенцов
Ага чанган годовалый 2.7 млн а профик 1.5 млн новый а новый чанган вообще от 3 до 4 млн
Зато автомобиль, а не ведро
 
1
Ответить
Денис
Новосибирск
П@вел
Хотите как в Японии: на авто старше 5 лет дикие налоги?
Страшно представить, сколько тогда новые будут стоить, от 3 точно...
Я констатирую факт. Хотите красивых цифр придется применять жесткие меры. А рыбку съесть и косточкой не подавиться не получится.
3
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Сергей
ты подумай какая доля 1 млн машин в год, от 50, 50 лет будешь парк менять
А ты подумай каждый год все тачки стареют ровно на год. Простейшая математика. Никакие новые вливания машин не помогут если не убирать старые. Тем более у нас итак обеспеченность авто высокая. Не кому по сути их покупать все купили уже.
4
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Sibarj54
доволен машиной?
Батя ездит не жалуется 5 лет уже ни одной поломки. Смеюсь над местными "икспетами" предрекающими её скорую смерть. Это я про Весту.
2
1
Ответить
Денис
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Классная идея. А если нет средств на новое авто, то, конечно только от или велосипед? А как урожай со своих 6 соток вывозить, тоже на трамвае? Твоя тачка тоже станет старой рано или поздно, это пока доход позволяет часто менять, а ведь всё может и изменится.
А если нет средств то не надо на весь интернет писать какой у нас большой средний возраст машин. Жить и радоваться тому что есть. А то хотим и понты и чтоб деньги не тратить.
И причем тут вообще я? Я лишь объяснил тем кто не понимает что никакие вливания новых тачек не сдивнут средний возраст машин если старые не изымать. Это простейшая математика. Сложите все в таблицу и посчитайте. У нас каждый год все тачки стареют ровно на год.
Кстати урожай вывозить давно невыгодно. Картошку уж точно.
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3225
26055180
Когда купил Весту или гранту, и понимаешь, что качество как у европейской авто, и точно лучше ржавых японцев!!
смешно. Пиши есче :)
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3225
Йос
У вас лично часто срабатывали подушки безопасности?!
у жены срабатывали, упырь на встречку выехал. Гайцы приехали и у нее спрашивают ( она около авто стояла) А В какую больницу водителя увезли? Так как из второго авто пассажиров выковыривали. А авто отработало на 200%. Подухи сработали, преднатяжители ремней тоже. Двиг вниз ушел До лобового все в смятку. После все целое, даже двери спокойно открывались .
 
 
Ответить
29178900
Karlay
Про количество нефти, газа и других ресурсов сколько в КНР, сколько в Германии, а сколько у нас, мы конечно же, упоминать не будем, чтоб не раскачивать лодку.
Подобное упоминание теперь на экстремизм может потянуть.
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1116
дмитрий
ты иены один к одному считаешь?
Я перевел цены в зеленые
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 921
Никанор Фёдорович
Веста и гранта это не советский автпром. Или ты видел исключительно копейки, шестёрки и нивы?
Все модели от 2101 до 21099 видел. Причем Ваз- 2102 и Ваз- 2104 очень давно не попадаются на дорогах Иркутской области, а там еще ездят.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
green cat
у жены срабатывали, упырь на встречку выехал. Гайцы приехали и у нее спрашивают ( она около авто стояла) А В какую больницу водителя увезли? Так как из второго авто пассажиров выковыривали. А авто отработало...
Второе авто "Гранта" без подушек, так?)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
 
Ответить
Денис
Новосибирск
дмитрий
что бы автопарк обновить нужно не изымать, а сделать новое доступней
По статистике пока старое вляияет на статистику оно будет тянуть цифры вниз. Чтобы средний возраст был 10лет надо на каждую 30тилетнюю машину произвести 2 новых. А вот если её изъять то ничего не надо. Именно поэтому в тех странах где средний возраст машин низкий мало старых тачек.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5829
DVVparts
Каждому ребёнку по машине...
Какие 140 млн?
откинь пенсиков и детей, дай бог 100 останется )
А почему надо откинуть пенсионеров?
Они тоже ездят вполне на авто.
Моему отцу 64года - вполне бодрый мужик ещё.
Не вижу ни одного аргумента, чтобы ему не ездить.
1
1
Ответить
Денис
Новосибирск
DVVparts
Каждому ребёнку по машине...
Какие 140 млн?
откинь пенсиков и детей, дай бог 100 останется )
Ещё несколько миллионов тех кто никогда не пройдет медосмотр, по причине различных болезней.
1
 
Ответить
Абызов Михаил Викторович
Барнаул
Sibarj54
а еще не будем упоминать протяженность страны и климатические условия и враждебность других государств, что бы не подгарало у "раскачивающих" лодку
Если по вашей логике протяженность страны как-то негативно влияет на развитие нашей экономики, то хотелось бы поинтересоваться какого органа Россия захотела нарастить себе еще территории, если с этой куча проблем имеется? Вопрос думаю риторический.
1
 
Ответить
DVVparts
Красноярск
M18H
А почему надо откинуть пенсионеров?
Они тоже ездят вполне на авто.
Моему отцу 64года - вполне бодрый мужик ещё.
Не вижу ни одного аргумента, чтобы ему не ездить.
К сожалению не все такие как ваш отец
моему 62, тоже ездит
Тут речь о том , что человек считает всё население РФ водителями )
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3225
Йос
Второе авто "Гранта" без подушек, так?)
неш. шевроле авео . с подухами . у него переднего пасса зажало и крыша домиком пошла. Ведром оказалось еще тем.
 
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
Дайте статистику
Сколько за год
В стране снимается с учета
Безвозвратно авто
Какая динамика
По состоянию всех авто на учете
На примере Как с населением
 
 
Ответить
Чего только люди не покупают. Но мне попался 4008 Peugeot, решил что лучше немного переплачу и куплю нормальный и проверенный авто, не на 5-6 лет. Китайскую марку потом ещё и не продать
 
 
Ответить
zhorazavyalov
Slava_Kazan
Лучше Changan Hunter.
Еще лучше будет Dongfeng DF6. Это уже мощный пикап, и все же он с японскими корнями. Это же ниссан Навара
 
 
Ответить