На раллийных Нивах проверят 1,8-литровый мотор

На раллийных Нивах проверят 1,8-литровый мотор

04 Июля 2024 | 10008 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
528 (68%)
246 (32%)

На ралли «Шелковый путь — 2024», которое стартует 5 июля в Томске, совместная команда АВТОВАЗа и «Роснефти» будет выступать на доработанных спортпрототипах Lada Niva Sport T2.

Машины доработаны по классу T2, то есть близки к серийным образцам. В их составе проверят серийный 1,8-литровый атмосферный мотор от Весты. На одном экземпляре он форсирован до 150 л.с., на другом — до 180 л.с.

Относительно прошлогодней спецификации у Нив Спорт также усилена подвеска, перекомпонован салон и добавлен кондиционер салона.

Lada Niva Sport T2
Lada Niva Sport T2
 

Комментарии

Александр
Москва
Интересная игрушка не для бедных могла бы быть.
79
17
Ответить
  
Сообщений: 15263
Неужели увидим серийную 150-сильную Ниву за 2 миллиона рублей?
Продам уши от мертвого осла.
157
29
Ответить
  
Сообщений: 15263
После ралли:
- Как мощная Нива в гонке?
- В колее идёт уверенно, как по рельсам. На асфальте неуправляемый снаряд
Продам уши от мертвого осла.
107
36
Ответить
32316891
Россия 2024 - Нива 4x4 образца 1977 на ручке, без кондея, без подушек безопасности, без ESP - от 1 млн р.
Япония 2024 - современный Джимни 4x4 на АКПП, с кондеем, 6 подушек безопасности, ESP, с системой автоторможения - от 1 млн р.
296
108
Ответить
Urakryger
Самара
Для этих моторов нужны будут сильные доработки трансмиссии, ходовой, и тормозов если пускать в серию, и цена будет такой, что не захочешь))
85
15
Ответить
     
Сообщений: 113
Постеснялись бы
Subaru Legacy Wagon tuned by STI 2007
21
32
Ответить
    
Сообщений: 1554
Urakryger
Для этих моторов нужны будут сильные доработки трансмиссии, ходовой, и тормозов если пускать в серию, и цена будет такой, что не захочешь))
Распредвал за 5-10 тысяч рублей , вот по-сути и весь представленный тюнинг двигателя . Отсечка на 8 тысячах , впуск - выпуск и т.д . Трансмиссия нивы спокойно хавает эти крохи тюнинга .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
19
82
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 149
Нива в своё время точно была лучшим кроссовером в мире!!!
113
25
Ответить
Дядя Ваня
Посмотрим, после какого спецэтапа развалится )))
25
44
Ответить
100500
Дальнереченск
180л.с. )))))) 1,8л )))))
17
22
Ответить
СПЕЦ УЧАСТОК, а не спецэтап.... а хихикать много будешь, то спецэтап тебе может прилететь за дискриминацию (да нидай бог)))
26
58
Ответить
роман
Владивосток
Urakryger
Для этих моторов нужны будут сильные доработки трансмиссии, ходовой, и тормозов если пускать в серию, и цена будет такой, что не захочешь))
Дизельная нива с Fiat CMD на 95 л/с и моментом 190 н/м спокойно держит КПП и раздатка без каких либо проблем.
23
18
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Глядишь увидим всю линейку Лада с более менее мощным двигателем.
22
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
32316891
Россия 2024 - Нива 4x4 образца 1977 на ручке, без кондея, без подушек безопасности, без ESP - от 1 млн р.
Япония 2024 - современный Джимни 4x4 на АКПП, с кондеем, 6 подушек безопасности, ESP, с системой автоторможения - от 1 млн р.
Какие ваши предложения?
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
44
31
Ответить
вадим мозес
Если бы не Ваз, то вы бы пешком ходили в случае жёстких санкций. Так что скажите спасибо, что у нас в стране есть свой автопроизводитель
81
141
Ответить
антон
Белогорск
Ценник на такую ниву будет существенно выше , проще уже будет джимни взять с небольшим пробегом
34
36
Ответить
mark
Иркутск
вадим мозес
Если бы не Ваз, то вы бы пешком ходили в случае жёстких санкций. Так что скажите спасибо, что у нас в стране есть свой автопроизводитель
то то я и вижу, как сейчас в условиях санкций ГИБДД хавалы закупает и прочим гос. учреждениям "дружественные" китайские авто закупать разрешили...
68
16
Ответить
 
Сообщений: 7287
... Что там с гражданским вариантом всей трансмиссии, для таких 1.8 ?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
17
3
Ответить
nici
Хабаровск
вадим мозес
Если бы не Ваз, то вы бы пешком ходили в случае жёстких санкций. Так что скажите спасибо, что у нас в стране есть свой автопроизводитель
..Поездив на нашем автопроизводителе могу точно сказать, я лучше буду до последнего чинить свою японку, но больше не сяду за руль нашего автопрома.
58
51
Ответить
 
Сообщений: 7287
nici
..Поездив на нашем автопроизводителе могу точно сказать, я лучше буду до последнего чинить свою японку, но больше не сяду за руль нашего автопрома.
... Есть пределы,к сожалению : состояние рамы,кузова; ввоз из JDM составляющих трансмиссии,двигателя. ... И мне не нравится борзое принудительное окитаивание российских автовладельцев.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
31
11
Ответить
16508919
Благовещенск
Ходоро
Нива в своё время точно была лучшим кроссовером в мире!!!
Есть пруфы????
4
37
Ответить
 
Сообщений: 7287
100500
180л.с. )))))) 1,8л )))))
... А что, почти В18С или 2ZZ-GE. :)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
13
5
Ответить
5798416
Омск
Ходоро
Нива в своё время точно была лучшим кроссовером в мире!!!
Однозначно!!!! В 1977г!!
29
5
Ответить
Сергей
Томск
Сходи вчера посмотрел. Из нивы уже что-то капает. На конденсат от кондиционера совсем не похоже.
41
14
Ответить
100500
Дальнереченск
ДРАКОН_пират
... А что, почти В18С или 2ZZ-GE. :)
Отхл***** только тысяч на 150-200 раньше
5
3
Ответить
caldos3s
Красноярск
Ходоро
Нива в своё время точно была лучшим кроссовером в мире!!!
Это когда?
3
24
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
32316891
Россия 2024 - Нива 4x4 образца 1977 на ручке, без кондея, без подушек безопасности, без ESP - от 1 млн р.
Япония 2024 - современный Джимни 4x4 на АКПП, с кондеем, 6 подушек безопасности, ESP, с системой автоторможения - от 1 млн р.
К чему этот вброс?

Можно было бы приятно греть себя мыслью при следующих факторах:
1. oldschool (Нива 4x4 образца 1977) продается на экспорт - как нечто ценное, не за 30 копеек в самые нищие слои населения иностранного государства, а по 80.000$ за единицу готового изделия. и за рубежом стоит очередь купить б/у Нива, УАЗ - т.к. она будет дешевле на 40-70%
2. современный Джимни 4x4 на АКПП продается по такой цене в РФ
3. курс рубля не 90 рэ, а на уровне 1,2 - 5 рэ, в зависимости от государства иностранного. а где-то и вовсе - 0,000067921

а так, нац валюту обвалили, импорт выгребает ту скудную выручку, что формируется. в силу большой зависимости, как от полуфабрикатов, так и готовых продуктовых направлений.

как пример: фрукта и овощи в значительной степени все привозные. поднимая ценник на удобрения и т.д. в экспорт, косвенно влияем на рост импортной продукции в себестоимости. закупая по высоким ценникам импорт, перетаскиваем к себе инфляцию из-за границы и стимулируем рост цен у своего тепличного производителя.
в результате - просадка продаж, выручки и сокращение производства.
16
31
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 951
mark
то то я и вижу, как сейчас в условиях санкций ГИБДД хавалы закупает и прочим гос. учреждениям "дружественные" китайские авто закупать разрешили...
Это тоже не плохо, в условиях высокого гарантированного спроса на машины Хавал, завод будет расширять локализацию, соответственно ввозить технологии - того, чего не хватает Автовазу.
12
12
Ответить
10820519
Новосибирск
ПАЛАСИО
Неужели увидим серийную 150-сильную Ниву за 2 миллиона рублей?
шеснарь на 1.8 это плюс мильён к цене нивы?)))
10
4
Ответить
10820519
Новосибирск
32316891
Россия 2024 - Нива 4x4 образца 1977 на ручке, без кондея, без подушек безопасности, без ESP - от 1 млн р.
Япония 2024 - современный Джимни 4x4 на АКПП, с кондеем, 6 подушек безопасности, ESP, с системой автоторможения - от 1 млн р.
так там есть кондей вроде
14
3
Ответить
 
Сообщений: 4179
надо проверять виртуально
даже машина не нужна, не то что двигатель
5
1
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
32316891
Россия 2024 - Нива 4x4 образца 1977 на ручке, без кондея, без подушек безопасности, без ESP - от 1 млн р.
Япония 2024 - современный Джимни 4x4 на АКПП, с кондеем, 6 подушек безопасности, ESP, с системой автоторможения - от 1 млн р.
Ну вообще при французах внедрили подушку водителя .хоть и в спинку кресла
4
7
Ответить
2884121
Debwer
Распредвал за 5-10 тысяч рублей , вот по-сути и весь представленный тюнинг двигателя . Отсечка на 8 тысячах , впуск - выпуск и т.д . Трансмиссия нивы спокойно хавает эти крохи тюнинга .
Поверьте, одним распредвалов на атмосферном моторе не поднять мощность с 83 до 180 лошадинных сил. И трансмиссия Нивы, если говорим про стандартную, в режиме гонок сильно страдает, т.к. подача крутящего момента в таких режимах сильно нелинейна. Но, не думаю, что на раллийных машинах стоят стандартные узлы и агрегаты в трансмиссии. Те же 22-24 шлица на ШРУСах и полуосях, но, как минимум, усиленные. Трофийные уже давно на 31 шлице гоняют. Даже на турбомоторах. В статье написано что околостандартная машина. И я, к сожалению, не знаком с техническим регламентом Т2, не знаю, что там можно дорабатывать.
24
1
Ответить
Евгений
Чита
Ходоро
Нива в своё время точно была лучшим кроссовером в мире!!!
это было ОЧЕНЬ!!!! давно
13
2
Ответить
nici
Хабаровск
А остальные блага где? и не гниющий лет 15 кузов.
14
3
Ответить
2884121
роман
Дизельная нива с Fiat CMD на 95 л/с и моментом 190 н/м спокойно держит КПП и раздатка без каких либо проблем.
Там режимы другие. Тот дизель не инертный и под трофи заточен. А тут бензиновый оборотистый двигатель и ударная нагрузка в режиме гонок. Могут возникнуть проблемки, если трансмиссия и полуоси со ШРУСами штатные.
4
1
Ответить
Северьян
Высокий
16508919
Есть пруфы????
Вуди зачем тебе пруфы, у тебя что инэта нет, есть такая функция у человека - самообразование называется, знакомое слово?
19
1
Ответить
2884121
антон
Ценник на такую ниву будет существенно выше , проще уже будет джимни взять с небольшим пробегом
Чем проще? И почему проще? Допустим, ВАЗ смог и выпустил эту 150-180 сильную Ниву на рынок. Чем лучше будет Джимни на 105 сильном моторе и неполноценном полном приводе? Плюсы как были так и останутся те же у Джимки - более гламурная начинка салона и выше потенциальная надежность. Но в потребительском плане он еще больше начнет проигрывать Ниве. Так в чем лучше? Нужен гламур? Так Мини Купер надо тогда брать.....
17
20
Ответить
Евгений
Чита
ДРАКОН_пират
... А что, почти В18С или 2ZZ-GE. :)
Только это почти как огромная пропасть!!!
4
1
Ответить
Северьян
Высокий
caldos3s
Это когда?
Инэт в помощь
5
 
Ответить
2884121
Сергей
Сходи вчера посмотрел. Из нивы уже что-то капает. На конденсат от кондиционера совсем не похоже.
А точно из этой машины? Может, там до этого уже была лужа? Из какого узла каплепадение? И как Вы опрелделили, что это не от кондиционера? Пощупали лужу? Маслянистая? Или Вы сделали полную техническую диагностику визуально по маленькой луже из-за решетки с дистанции в 5 метров?
15
17
Ответить
30572394
Мне кажется всё это брехня что у нивы ходовая не выдержит мощного движка и пр.
До 100- 120 лошадок спокойно.
Давно начали такие выпускать в продажу ,торомоза слегка усилили уже бы доработали по ходу пьесы.
6
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8449
mark
то то я и вижу, как сейчас в условиях санкций ГИБДД хавалы закупает и прочим гос. учреждениям "дружественные" китайские авто закупать разрешили...
Так хавал же отечественный производитель. Так же, как фольц, Шкода, Рено, киахундай, мерс, Тойота, Митсубиси etc - до
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
1
Ответить
Hohlander
Сергей
Сходи вчера посмотрел. Из нивы уже что-то капает. На конденсат от кондиционера совсем не похоже.
А на что похоже? Ты если что в сервис экспертом иди с 5м диагностировать машины будешь, с таким даром тебя на руках работодатели носить будут.
9
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8449
Бурумхан Второй-Второй
Ну вообще при французах внедрили подушку водителя .хоть и в спинку кресла
А после французов она пропала. Последний раз в феврале писали что начали работы по возвращению подушки в ниву
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
32316891
Россия 2024 - Нива 4x4 образца 1977 на ручке, без кондея, без подушек безопасности, без ESP - от 1 млн р.
Япония 2024 - современный Джимни 4x4 на АКПП, с кондеем, 6 подушек безопасности, ESP, с системой автоторможения - от 1 млн р.
А что, джимни прямо в рублях там продается?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
12
11
Ответить
navy
Нижневартовск
32316891
Россия 2024 - Нива 4x4 образца 1977 на ручке, без кондея, без подушек безопасности, без ESP - от 1 млн р.
Япония 2024 - современный Джимни 4x4 на АКПП, с кондеем, 6 подушек безопасности, ESP, с системой автоторможения - от 1 млн р.
Не помню где, видел фотки Джимни и Дастера, проехавших по одному и тому же грязному участку дороги, ну как дороги, направлению скорее. Так вот, Дастер был весь снизу доверху в грязи, а Джимни на его фоне даже чистым казался.
6
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
Сергей
Сходи вчера посмотрел. Из нивы уже что-то капает. На конденсат от кондиционера совсем не похоже.
По фотке похоже как раз на конденсат из кондиционера.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
4
Ответить
Илья
Нефтеюганск
Сколько бы ней хейтили почетателей всё равно больше чем тех кто купил неправильный джимни и с так называемым не ломающимися япошками с контракт ДВС без пробега по РФ, почему??? Я отвечу, потому что руль где нужен и запчасти в доступности и ремонтопригодна т. е любой мал мальский рукастый может сам починить в дороге не в гараже у дяди Васи, да есть свои недостатки плюсы уже описал выше,
12
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
Debwer
Распредвал за 5-10 тысяч рублей , вот по-сути и весь представленный тюнинг двигателя . Отсечка на 8 тысячах , впуск - выпуск и т.д . Трансмиссия нивы спокойно хавает эти крохи тюнинга .
Чувак, продай мне такой распредвал, хочу +30 сил.
ТМ нивы еле-еле вывозит 80л.с. и 150нм
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
Ходоро
Нива в своё время точно была лучшим кроссовером в мире!!!
в 77 году? наверно...но недолго. Появилась Фиат Панда, и Тойота Кариб и Субару...
Да и какой там кроссовер? так, легковушка
6
16
Ответить
navy
Нижневартовск
vadik5687
Чувак, продай мне такой распредвал, хочу +30 сил.
ТМ нивы еле-еле вывозит 80л.с. и 150нм
этот распредвал называется "тойота ленд круйзер"
2
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
ДРАКОН_пират
... А что, почти В18С или 2ZZ-GE. :)
Ну да)) только в18с после 150ткм и частой долбежки в отсечку, при вскрытии, износа в цпг нет нигде никакого)) У ниваса мотор после этого пути на выброс или переборку.
3
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
Сергей
Сходи вчера посмотрел. Из нивы уже что-то капает. На конденсат от кондиционера совсем не похоже.
да это сторож, до этого на этом месте пассат припарковывал
5
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 1022
32316891
Россия 2024 - Нива 4x4 образца 1977 на ручке, без кондея, без подушек безопасности, без ESP - от 1 млн р.
Япония 2024 - современный Джимни 4x4 на АКПП, с кондеем, 6 подушек безопасности, ESP, с системой автоторможения - от 1 млн р.
Еще и Джимини в наличии в салоне
Сел и поехал
3
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 1022
Debwer
Распредвал за 5-10 тысяч рублей , вот по-сути и весь представленный тюнинг двигателя . Отсечка на 8 тысячах , впуск - выпуск и т.д . Трансмиссия нивы спокойно хавает эти крохи тюнинга .
Она на родном дохлом карбюраторном ломает палки шрусов и полуоси
8
2
Ответить
231
Новосибирск
Наверное Владимир Мельников едет на одной из них....
2
 
Ответить
32316891
10820519
так там есть кондей вроде
Начальная комплектация - без кондея.
С кондеем - стоит уже 1 066 000 ₽.
https://www.lada.ru/configurator?family=niva-legend&model=3dv#config_step_2
1
1
Ответить
  
Сообщений: 479
🤣🤣🤣🤣ну раздули тут полит-экономику!

Мне вот просто интересно, как покажет эта сборка себя.
5
2
Ответить
антон
Белогорск
2884121
Чем проще? И почему проще? Допустим, ВАЗ смог и выпустил эту 150-180 сильную Ниву на рынок. Чем лучше будет Джимни на 105 сильном моторе и неполноценном полном приводе? Плюсы как были так и останутся те...
С такими мощами у нивы преимущество по трассе будет, а джимни это рама и мосты и за счет надёжности высокая ликвидность при продаже
2
3
Ответить
2884121
vadik5687
в 77 году? наверно...но недолго. Появилась Фиат Панда, и Тойота Кариб и Субару...
Да и какой там кроссовер? так, легковушка
Вы Ниве конкурентами видите Панду, Кариба и Субару?
"Да и какой там кроссовер? так, легковушка" - это про Ниву?!?
7
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
антон
С такими мощами у нивы преимущество по трассе будет, а джимни это рама и мосты и за счет надёжности высокая ликвидность при продаже
Ну нафиг)) ниву даже на штатной резине из одной полосы в другую переставляет по трассе на любой волне, а если резина больше - там свыше 80км/ч только смертники ездят. Джимник, хоть и на мостах, более прогнозируем, и жесткость конструкции у него в разы выше!
6
6
Ответить
2884121
иван братск аплаус
Она на родном дохлом карбюраторном ломает палки шрусов и полуоси
Не "она", а наездники. И при определённых условиях. Не надо преувеличивать.
7
7
Ответить
2884121
антон
С такими мощами у нивы преимущество по трассе будет, а джимни это рама и мосты и за счет надёжности высокая ликвидность при продаже
Что к чему?!? Вам понравилась моя мысль и Вы решили её мне же преподнести своими словами? Спасибо. Но не стоило.
1
2
Ответить
2884121
vadik5687
Ну нафиг)) ниву даже на штатной резине из одной полосы в другую переставляет по трассе на любой волне, а если резина больше - там свыше 80км/ч только смертники ездят. Джимник, хоть и на мостах, более прогнозируем, и жесткость конструкции у него в разы выше!
Только вот тесты от тех же ведущих автоблогеров и тестеров говорят об обратном: Нива рулится лучше Джимки. Да и логика с техникой на стороне Нивы: более тяжелая, ниже центр тяжести, шире, ППП и передняя независимая подвеска, вкупе с Гораздо лучшей энергоёмкостью выступают ЗА лучшую управляемость.
8
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 945
вадим мозес
Если бы не Ваз, то вы бы пешком ходили в случае жёстких санкций. Так что скажите спасибо, что у нас в стране есть свой автопроизводитель
Если бы не ВАЗ, у нас бы иномарки стоили на 40 % дешевле.
11
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 945
антон
Ценник на такую ниву будет существенно выше , проще уже будет джимни взять с небольшим пробегом
Такой Нивы в продаже и не будет.
3
1
Ответить
2884121
михаил21083
Если бы не ВАЗ, у нас бы иномарки стоили на 40 % дешевле.
Нет. ВАЗовская продукция - ориентир для иношмар. Если не будет нижнего порога - будет произвол.
5
8
Ответить
11461675
Хабаровск
ДРАКОН_пират
... Есть пределы,к сожалению : состояние рамы,кузова; ввоз из JDM составляющих трансмиссии,двигателя. ... И мне не нравится борзое принудительное окитаивание российских автовладельцев.
нравится-не нравится- живи с российским автопромом-красавица
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2831
Нива Пок в 81м году выдавала 140 сил.. Так что завод который там что решил можно слать дальше россиууу границы
 
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8449
vadik5687
в 77 году? наверно...но недолго. Появилась Фиат Панда, и Тойота Кариб и Субару...
Да и какой там кроссовер? так, легковушка
Эта трехдверная легковушка весит как пятидверный эскудо, появившийся позже. А так да
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8449
32316891
Начальная комплектация - без кондея.
С кондеем - стоит уже 1 066 000 ₽.
https://www.lada.ru/configurator?family=niva-legend&model=3dv#config_step_2
Какая разница, если прямо в тексте статьи указано, что на этих экземплярах стоит кондер
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
2
Ответить
Денис
Иркутск
caldos3s
Это когда?
Потому что единственая такая была и конструкторы честь им и хвала Из машинкомплектов можно сказать собрали первый внедорожник с несущим кузовом и полным приводом. Японцам не пришло в голову что так можно сделать
3
3
Ответить
Александр
ПАЛАСИО
После ралли:
- Как мощная Нива в гонке?
- В колее идёт уверенно, как по рельсам. На асфальте неуправляемый снаряд
🤣🤣🤣

140 она и на карбюраторе ехала.

Боюсь представить её на 180 л/с в гололёд. Будет альтернатива субару
1
1
Ответить
32316891
Scout66
Какая разница, если прямо в тексте статьи указано, что на этих экземплярах стоит кондер
Разница в сравнении с Японией.
На Джимни кондей есть на всех модификациях.
И базовый Джимни с кондеем, АКПП, системой автоматического торможения, ESP, 6 подушками безопасности, с налогами, страхованием и регистрацией - стоит дешевле Нивы с кондеем.
1870150 японских йен.
1026793 рублей.
6
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8449
32316891
Разница в сравнении с Японией.
На Джимни кондей есть на всех модификациях.
И базовый Джимни с кондеем, АКПП, системой автоматического торможения, ESP, 6 подушками безопасности, с налогами, страхованием и регистрацией - стоит дешевле Нивы с кондеем.
1870150 японских йен.
1026793 рублей.
Ну так это недостаток джимни, его нельзя купить без кондея )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
4
Ответить
21339973
Челябинск
Пром вал пытается покинуть чат.
2
 
Ответить
J. Bgrt
Urakryger
Для этих моторов нужны будут сильные доработки трансмиссии, ходовой, и тормозов если пускать в серию, и цена будет такой, что не захочешь))
Коробку и раздатку убивает крутящий момент, а он у мотора примерно такой же как у серийных движков. Мощность на атмосферных двигателях достигается за счет более высоких оборотов.
1
3
Ответить
Юджин
Томск
за Ниву я рад, конечно, но как томич посылаю лучи поноса на голову тем идиотам, что перекрыли один из главных проспектов города ради такого события. У нас как обычно и смех и грех... Одни шоу смотрели, другие в пробках мертвых стояли... Для москвичей пояснение проблемы: представьте, что перекрыли часть МКАДа с объездом по одноколейке.
А по сабжу - давайте шевелитесь! Ну можете же! Машинка то не плохая, покажите класс - нехай Ренджи покурят в стороне!
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
2884121
Только вот тесты от тех же ведущих автоблогеров и тестеров говорят об обратном: Нива рулится лучше Джимки. Да и логика с техникой на стороне Нивы: более тяжелая, ниже центр тяжести, шире, ППП и передняя независимая подвеска, вкупе с Гораздо лучшей энергоёмкостью выступают ЗА лучшую управляемость.
Я думаю, если хорошо покопаться или заплатить, эти блогеры и тесты на безопасность и эргономику сочтут лучше ,чем у Джимни.
Логика что более тяжелая машина, у которой жесткость на кручение как у велика - лучше рулится??!! ...остановите землю!))
4
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
2884121
Вы Ниве конкурентами видите Панду, Кариба и Субару?
"Да и какой там кроссовер? так, легковушка" - это про Ниву?!?
У нивы в штате кроме клиренса и свесов нет плюсов. Нет. И быть не может, даже если поискать попытаться.
5
5
Ответить
   
Братск
Сообщений: 1022
2884121
Не "она", а наездники. И при определённых условиях. Не надо преувеличивать.
Чет на иномарках такого нет…
Наездники те же
2
3
Ответить
2884121
vadik5687
Я думаю, если хорошо покопаться или заплатить, эти блогеры и тесты на безопасность и эргономику сочтут лучше ,чем у Джимни.
Логика что более тяжелая машина, у которой жесткость на кручение как у велика - лучше рулится??!! ...остановите землю!))
Т.е. недоплатили им, получается? Т.к. безопасность, и несколько других параметров признают лучше у Джимки. Самому не смешно? И что, получается по-Вашему, что логика присутствует в утверждении, что легкая, короткая, узкая машинка на раме с высоким центром тяжести, на мостах и заднем приводе более управляемая, нежели более полноразмерный автомобиль на полноценном полном приводе и легковом, по сути, шасси?
3
2
Ответить
2601343
Железногорск
ДРАКОН_пират
... А что, почти В18С или 2ZZ-GE. :)
Я думаю наш мотор поинтересней будет,у японских вся мощность на высоких оборотах,до 6тыс.об они вообще не едут
1
1
Ответить
2884121
vadik5687
У нивы в штате кроме клиренса и свесов нет плюсов. Нет. И быть не может, даже если поискать попытаться.
:)))А что тогда у Джимки есть? У него нет ни клиренса ни нормального полного привода, любит опрокидываться, угол рампы как у Калины и прочие "ништяки". Наличие полноценного полного привода и понижайки с блокировкой центра на Ниве - тоже не относите к "плюсам"? Да Вы еще более полный профан, чем из темы в тему нам систематически показываете. Я Вам сколько раз уже писал, ну не спорьте на автомобильные темы, ну не Ваше это. Вы понятия не имеете по теме, в которой размышлять пытаетесь....Эксперт Вы наш.... Ниву постоянно сравнивают со всеми внедорожниками, во всевозможных официальных тестах, статьях, соревнованиях, чемпионат России по трофи рейдам в прошлом году выиграла, а оно вон оно что, оказывается.... Вадик из Владика не считает её внедорожникам, значит она не внедорожник, да? СКФО и Краснодар бы поспорили. Да и у нас на Урале любят Нивы и могут их строить. Потому что понимают, что делают. В отличие от Вас.
4
5
Ответить
2884121
иван братск аплаус
Чет на иномарках такого нет…
Наездники те же
На каких иномарках такого нет? Что, и на легендарных Крузаках дифференциалы 8-ми дюймовые тоже не рассыпаются, да?
1
1
Ответить
2884121
иван братск аплаус
Чет на иномарках такого нет…
Наездники те же
Почему на моей Шниве (более тяжелая, чем Нива) на 29" колесах и 2-х литровом моторе жила штатная трансмиссия много лет? Поменял, только когда ушел на колеса 30"+ и принудительные блокировки. Почему у моих знакомых ничего не рассыпается просто так, только в условиях бездорожья.
4
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 1022
2884121
Почему на моей Шниве (более тяжелая, чем Нива) на 29" колесах и 2-х литровом моторе жила штатная трансмиссия много лет? Поменял, только когда ушел на колеса 30"+ и принудительные блокировки. Почему у моих знакомых ничего не рассыпается просто так, только в условиях бездорожья.
Патриот …..
В России делать автомобили не умеют …
И ты меня не переубедишь
Была у меня и жигули
И нива
На УАЗе я работал
Это все дно
Сама конструкция не продуманная никак
Лишь бы ехало …
Вечно нужны какие то доработки …
4
4
Ответить
   
Братск
Сообщений: 1022
2884121
Почему на моей Шниве (более тяжелая, чем Нива) на 29" колесах и 2-х литровом моторе жила штатная трансмиссия много лет? Поменял, только когда ушел на колеса 30"+ и принудительные блокировки. Почему у моих знакомых ничего не рассыпается просто так, только в условиях бездорожья.
В условиях бездорожья…
А зачем тогда нива?
По асфальту ездить …
1
2
Ответить
32316891
2884121
:)))А что тогда у Джимки есть? У него нет ни клиренса ни нормального полного привода, любит опрокидываться, угол рампы как у Калины и прочие "ништяки". Наличие полноценного полного привода и...
Ну, поменьше у Джимни угол рампы, чем у Нивы (28/33), так это некритично.
По факту, на реальном бездорожье Джимни показывается себя очень хорошо.
Это "честный" рамный полноприводник 4x4.
И эргономика, экономичность, безопасность - они, ведь, тоже имеют большое значение.
В общем, оба этих автомобиля - сугубо утилитарные, не на каждый день, но Джимни ушёл вперёд, развиваясь, сменив несколько поколений, а Нива так и осталась в семидесятых годах 20 века.
5
1
Ответить
Anton-l
Краснодар
Кузов когда будут цинковать?
5
 
Ответить
михайлов
Красноярск
Промвал - это находка конструктора !!! Если его ослабить, и сделать лёгкий доступ из салона, то он станет "предохранителем" трансмиссии !! Благодаря промвалу можно "играть" коробками и раздатками !!!
1
 
Ответить
Urakryger
Самара
роман
Дизельная нива с Fiat CMD на 95 л/с и моментом 190 н/м спокойно держит КПП и раздатка без каких либо проблем.
Откуда столько информации по жизни таких уникальных нив? Я живу рядом с заводом, здесь нив как....за баней, я за сорок с лишним лет увидел лишь одну!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 792
Сергей
Сходи вчера посмотрел. Из нивы уже что-то капает. На конденсат от кондиционера совсем не похоже.
Спонсор капает )))))
А движок прставили мощный, чтоб с кондиционером совсем машина не сдохла )))
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
 
 
Ответить
dmitry e
ПАЛАСИО
После ралли:
- Как мощная Нива в гонке?
- В колее идёт уверенно, как по рельсам. На асфальте неуправляемый снаряд
Нивы последних лет управляются гораздо лучше, чем до модернизации передней подвески.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
2884121
:)))А что тогда у Джимки есть? У него нет ни клиренса ни нормального полного привода, любит опрокидываться, угол рампы как у Калины и прочие "ништяки". Наличие полноценного полного привода и...
Нива в той же категории тс, что и гужевая повозка. Между ними много общего. Обе только для деревни годятся, неспешной езде по ямам. Про грязь, город, трассу можно забыть. Нива как она есть, если не менять 90% механики в ней- НЕ КОНКУРЕНТНА нигде и никогда.
Сравнить её с Джимни нельзя, потому что у него есть безграничный потенциал, это внедорожник! А нива это обычная легковушка 50летней давности.
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
2884121
Т.е. недоплатили им, получается? Т.к. безопасность, и несколько других параметров признают лучше у Джимки. Самому не смешно? И что, получается по-Вашему, что логика присутствует в утверждении, что легкая,...
Центр тяжести у нивы выше, эксперт, посмотри из какого железа слеплено это русское ведро. И при этом если нива перевернется- там живых не останется ни одной головы, особенно сзади, где я со своими 186см потолок подпираю. Забавно да? Машина тяжелей, а мнётся как кусок фольги. У нивы нет управляемости в принципе, никогда не было и не будет. Особенно руль очень чуткий, никогда не понятно на сколько колеса повернуты и куда.
1
1
Ответить
p
Бийск
проверят ? я думал уже выпус должен быть быть
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7072
в этой новости больше позитива, чем негатива...
SUV Japan
1
 
Ответить
2884121
иван братск аплаус
Патриот …..
В России делать автомобили не умеют …
И ты меня не переубедишь
Была у меня и жигули
И нива
На УАЗе я работал
Это все дно
Сама конструкция не продуманная никак
Лишь бы ехало …
Вечно нужны какие то доработки …
И не собирался переубеждать. Просто реагирую на ложь и глупости, сказанные в сторону меня и моего автомобиля лицами, не отличающими велосипед от трамвая, но пытающихся при этом спорить на технические темы.....
 
 
Ответить
2884121
иван братск аплаус
В условиях бездорожья…
А зачем тогда нива?
По асфальту ездить …
В условиях бездорожья ломается всё. Бездорожье разное бывает. И машины, подготовленные к внедорожным покатушкам, и эксплуатирующиеся там же, несмотря на все доработки, страдают сильнее, нежели их сородичи, по асфальту катающиеся.
 
 
Ответить
2884121
32316891
Ну, поменьше у Джимни угол рампы, чем у Нивы (28/33), так это некритично. По факту, на реальном бездорожье Джимни показывается себя очень хорошо. Это "честный" рамный полноприводник 4x4. ...
Если бы Вы читали внимательно, то увидели и поняли бы, что Джимке я периодически пою дифирамбы, о его проходимости. Если перечитаете еще раза 2-3 (лучше 5, судя по всему...), то увидите, что мой пост был адресован некоему индивидууму, который в каждой теме про Ниву унижает её и её владельцев, при этом обожествляя Джимку. При этом он, судя по его глупым постам, вживую не видел ни Ниву, ни Джимку, там полная техническая бездарность и безграмотность. Поэтому, про Джимку не надо Мне рассказывать, я знаю, что это полноценный внедорожник. Но и говорить, что Нива - даже до кроссовера не дотягивает - некорректно и глупо.
1
 
Ответить
2884121
vadik5687
Нива в той же категории тс, что и гужевая повозка. Между ними много общего. Обе только для деревни годятся, неспешной езде по ямам. Про грязь, город, трассу можно забыть. Нива как она есть, если не менять...
Это всего лишь Ваше мнение - человека, никогда не съезжавшего с асфальта и с полнейшей технической безграмотностью. Что, собственно, Вы каждый раз всем нам и показываете, в каждой теме про ВАЗ и про Ниву в частности...
 
 
Ответить
2884121
vadik5687
Центр тяжести у нивы выше, эксперт, посмотри из какого железа слеплено это русское ведро. И при этом если нива перевернется- там живых не останется ни одной головы, особенно сзади, где я со своими 186см...
А в Джимке при перевороте продолжат кофе пить, да? Мнётся? Все мнутся. У Нивы посредственная управляемость при сравнении с современными седанами, хэтчбеками и прочими городскими авто. Но среди внедорожников, в том числе и Джимни, она вполне сносно рулится. У точнее и прогнозируеме Джимки, гуляещего по полосам. А уж про управляемость по гребенке - отдельная тема....Там, где Нива на высшую передачу переключается, Джимка уже деревья собирает....Особенно последний, намудрили с подвеской. Его чихом опрокинуть можно...
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Urakryger
Откуда столько информации по жизни таких уникальных нив? Я живу рядом с заводом, здесь нив как....за баней, я за сорок с лишним лет увидел лишь одну!
Я такую видел в Хабаровске и ещё две у нас в Приморье!! Сам на ниве пятидверке езжу.Хотел такой дизель поставить даже нашёл его новый в Астрахане за 200 тыщ,но продавец не захотел заниматься отправкой на ДВ!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
2884121
А в Джимке при перевороте продолжат кофе пить, да? Мнётся? Все мнутся. У Нивы посредственная управляемость при сравнении с современными седанами, хэтчбеками и прочими городскими авто. Но среди внедорожников,...
Особенно последний, который видел на картинке)) Он гораздо лучше рулится и стабильно стоит на дороге, собранный и сбитый, примерно как более широкая и длинная Витара td52w. Но тебе виднее из окна трамвая. Прокатись для начала, а потом фантазируй.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
2884121
Это всего лишь Ваше мнение - человека, никогда не съезжавшего с асфальта и с полнейшей технической безграмотностью. Что, собственно, Вы каждый раз всем нам и показываете, в каждой теме про ВАЗ и про Ниву в частности...
Человек строил и лифтовал своими руками Джима, и на вылазки ездил ещё в 2000х годах. К слову, лэп на фото не под силу ниве, глохнет и к концу подъема закипает, сцепа горит, мерзкий сыпучий каменистый грунт, тачка весь подъем идёт в пробуксовке, зацепа нет. Так что...видели мы как нива ездит, если ничего не сломалось и вернулась сама домой- чудо!
 
2
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Неужели увидим серийную 150-сильную Ниву за 2 миллиона рублей?
у серийной Нивы от такой мощности привода провернет, если раньше коробка с раздаткой не развалится, машина сделана на базе "классики" там моторы больше 80 л.с. не ставили..
 
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 1022
2884121
И не собирался переубеждать. Просто реагирую на ложь и глупости, сказанные в сторону меня и моего автомобиля лицами, не отличающими велосипед от трамвая, но пытающихся при этом спорить на технические темы.....
Качественный японский велосипед всяко надежнее русского трамвая
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1683
32316891
Ну, поменьше у Джимни угол рампы, чем у Нивы (28/33), так это некритично. По факту, на реальном бездорожье Джимни показывается себя очень хорошо. Это "честный" рамный полноприводник 4x4. ...
Да смысл им что-то доказывать? Для них нива это просто невероятно актуальный авто, любые аргументы в пользу джимни для них это бред, хотя у джимни и мотор ,и проходимость, и безопасность гораздо лучше, но разве это их волнует это?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1683
2884121
А в Джимке при перевороте продолжат кофе пить, да? Мнётся? Все мнутся. У Нивы посредственная управляемость при сравнении с современными седанами, хэтчбеками и прочими городскими авто. Но среди внедорожников,...
бред какой-то, вы пытаетесь сравнить рамник и не рамник и реально ругаете джимни за управляемость? что? с чего у него вдруг управляемость то хуже?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1683
vadik5687
Особенно последний, который видел на картинке)) Он гораздо лучше рулится и стабильно стоит на дороге, собранный и сбитый, примерно как более широкая и длинная Витара td52w. Но тебе виднее из окна трамвая. Прокатись для начала, а потом фантазируй.
да что спорить то, по краштестам всё видно кто и как мнётся, и эти сравнения явно не в пользу нивы, увы, но факт
 
 
Ответить
2884121
vadik5687
Особенно последний, который видел на картинке)) Он гораздо лучше рулится и стабильно стоит на дороге, собранный и сбитый, примерно как более широкая и длинная Витара td52w. Но тебе виднее из окна трамвая. Прокатись для начала, а потом фантазируй.
Не езжу на общественном. 3 машины в пользовании. Катался и на старом и на новом, даже несколько штук подготовил к внедорожным покатушкам. Хорошая машина, но с рядом нюансов. Не верите мне, посмотрите тесты от известных автоблогеров, то же самое говорят.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
2884121
Не езжу на общественном. 3 машины в пользовании. Катался и на старом и на новом, даже несколько штук подготовил к внедорожным покатушкам. Хорошая машина, но с рядом нюансов. Не верите мне, посмотрите тесты от известных автоблогеров, то же самое говорят.
Ряд нюансов?)) например? Очень интересно узнать у того, кто готовит авто. Только без обрывков и копипаста, а своими словами. Шим? Разные пружины? Демпфер?
 
 
Ответить
2884121
vadik5687
Человек строил и лифтовал своими руками Джима, и на вылазки ездил ещё в 2000х годах. К слову, лэп на фото не под силу ниве, глохнет и к концу подъема закипает, сцепа горит, мерзкий сыпучий каменистый грунт,...
Ну что за бред? Ага, Нива не хватило момента, а Джимке хватило...А как Нивы на 33-35-37" катаются? Низкие пары и РК никто не отменял, если уж надо по жестебанам кататься. Помимо автомобиля, есть еще водитель. Если ума водителю не хватает, это не значит, что машине момента не хватает.
 
 
Ответить
2884121
СергеевВН
бред какой-то, вы пытаетесь сравнить рамник и не рамник и реально ругаете джимни за управляемость? что? с чего у него вдруг управляемость то хуже?
Где я Джимку ругал? У него управляемость соответсвует его техническому исполнению. Не может мостовой автомобиль на раме рулиться как легковушка. А управляемость хуже с чего, я уже писал. Сами подумайте, учитывая конструктив автомобилей.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
2884121
Ну что за бред? Ага, Нива не хватило момента, а Джимке хватило...А как Нивы на 33-35-37" катаются? Низкие пары и РК никто не отменял, если уж надо по жестебанам кататься. Помимо автомобиля, есть еще водитель. Если ума водителю не хватает, это не значит, что машине момента не хватает.
Как 35" колеса помогут ниве забраться на холм?)) никак
Джиму хватает, потому что он весит МЕНЬШЕ
Джим универсален, Нива нет. В стоке да, но чем дальше хочешь поиграться в бездор, тем больше нива превращается в спец.транспорт, а Джим остаётся как был.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1683
2884121
Где я Джимку ругал? У него управляемость соответсвует его техническому исполнению. Не может мостовой автомобиль на раме рулиться как легковушка. А управляемость хуже с чего, я уже писал. Сами подумайте, учитывая конструктив автомобилей.
Так я понимаю, что мостовой рамник имеет специфичную рулёжкой, об этом и сказал, поверьте, относительно других рамников и тех же простигосподи уазов, джимник рулится как гоночный болид)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1683
антон
С такими мощами у нивы преимущество по трассе будет, а джимни это рама и мосты и за счет надёжности высокая ликвидность при продаже
про ликвидность - да, ниве за счет дряблой начинки и кузова такое не светит, да и про преимущество на трассе - фигня утверждение, сам на обеих авто немало откатал в межгороде, и могу сказать что после Джимни голова не гудела, да и после поездки тазовые кости не пришлось собирать как я это делал будучи на ниве
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1683
vadik5687
Нива в той же категории тс, что и гужевая повозка. Между ними много общего. Обе только для деревни годятся, неспешной езде по ямам. Про грязь, город, трассу можно забыть. Нива как она есть, если не менять...
это да, Нива не конкурент Джимнику ни в тех части, ни в плане внешки. Но на Джимни во отличие от лады можно по городу на стиле и комфорте рассекать, благо комфорта и стиля хватает с головой, по крайней мере взгляды собирать авто точно будет
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
СергеевВН
это да, Нива не конкурент Джимнику ни в тех части, ни в плане внешки. Но на Джимни во отличие от лады можно по городу на стиле и комфорте рассекать, благо комфорта и стиля хватает с головой, по крайней мере взгляды собирать авто точно будет
Да они в принципе разные, как Маск и Мавроди. Один - современный, надёжный, брутальный компактный джип. Вторая - легковушка эпохи 70х годов. неудобная, шумная, небезопасная, собранная из низкокачественных компонентов.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 579
vadik5687
Да они в принципе разные, как Маск и Мавроди. Один - современный, надёжный, брутальный компактный джип. Вторая - легковушка эпохи 70х годов. неудобная, шумная, небезопасная, собранная из низкокачественных компонентов.
Так бывает, когда производитель забивает на развитие своего автомобиля, сузуки развивают и от сюда такая разница, классика)
 
 
Ответить