У АВТОВАЗа появился партнер в Эмиратах

У АВТОВАЗа появился партнер в Эмиратах

17 Июня 2024 | 5861 просмотр

АВТОВАЗ до конца года начнет поставки автомобилей Lada в Объединенные Арабские Эмираты.

Как сообщил в интервью «РИА Новости» глава компании Максим Соколов, дилерский холдинг из ОАЭ сам вышел на АВТОВАЗ с предложением продавать в этой стране российские машины. С эмиратской фирмой уже заключено дилерское соглашение.

В настоящее время начался процесс сертификации автомобилей Lada под требования ОАЭ.

На этом рынке предложат весь модельный ряд марки — семейства Granta, Vesta, Niva Legend, Niva Travel, Largus.

Lada Niva Legend, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 15263
А сколько Аурусов уже продали в ОАЭ?
Продам уши от мертвого осла.
97
14
Ответить
Max Almazov
Арабские шейхи на Ниве 3д образца 70ых годов без кондера - анекдот прям.
265
32
Ответить
14197299
Москва
Пранк вышел из под контроля ...
183
12
Ответить
14197299
Москва
Новость случайно не с ИА Панорама ?
97
12
Ответить
  
Сообщений: 15263
Для кого интересно шейхи будут покупать наши Нивы
Продам уши от мертвого осла.
57
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5943
Ну смех же?
89
19
Ответить
    
Сообщений: 1099
Ну за грибами само то ездить шейхам... :-))
46
11
Ответить
14197299
Москва
А зачем в ОАЭ древние Лады, если там есть простые и дешёвые Suzuki?
Swift в ОАЭ стоит дешевле Гранты, Baleno-дешевле Весты, а Jimny стоит дешевле 2 млн руб ?
105
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чтоб российские туристы чувствовали себя как дома в Гранте-такси без кондея по Дубаю.
150
10
Ответить
  
Сообщений: 15263
Вы были в ОАЭ? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
62
164
Ответить
SadSam
Петрозаводск
14197299
А зачем в ОАЭ древние Лады, если там есть простые и дешёвые Suzuki?
Swift в ОАЭ стоит дешевле Гранты, Baleno-дешевле Весты, а Jimny стоит дешевле 2 млн руб ?
В ОАЭ лады будут стоить дешевле Сузуки, вот увидишь
85
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
Вы были в ОАЭ? Да+, нет-
Был однажды, там скучновато, мегаполис в пустыне, на побережье. В богатых районах (эмиратах) всё топ и лакшери, но там дохрена денег надо иметь и любить лоск и пафос, а в эмиратах попроще типа Шаржи (или как там её) можно было отдохнуть на море по вменяемым ценам, эмираты меньше - это «районы окраин мегаполиса», там между домами бывает и песок вместо тротуаров…

Летом баня с лютой влажностью и 50+ градусов, с октября можно норм находиться. Но море ещё перегрето как бульон. Наверное зима/весна - самый норм.

В общем был давно, до всех этих корон и прочего, осенью. Чуть больше сотки вышло с дорогой на двоих… одного раза хватило, посмотрели там белую мечеть их самую главную(красивое) на Бурж халифа скатались, ну и по мелочи по посещали всякого…

Второй раз не вижу смысла туда ехать. (Да и первый заменил бы на поездку в Каталонию, островную Грецию, или там Италию…даже Египет в Шарм-аль-шейхе интереснее будет - там море красивее, приятнее и интереснее (кораллы, рыбки, живность всякая)

ОАЭ не зацепили, я предпочитаю небольшие приморские городки с историей и «развалинами» а там современное всё, небоскребы, отели и тд
73
10
Ответить
14197299
Москва
Такое ощущение, что просто кому-то надо вывести себе "немного" денег из РФ на личный счёт в ОАЭ. Для этого и мутится такой схематоз. Потому что сама по себе идея не имеет экономического обоснования.
116
10
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Max Almazov
Арабские шейхи на Ниве 3д образца 70ых годов без кондера - анекдот прям.
Вот на ней как раз легко представляю, она им зайдёт
Да и кондер там есть
А вот все остальные модели не ясно зачем там)
27
20
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Хммм!
А ведь схема будет работать!

НО! Только если покупателям в ОАЭ будут доплачивать утильсбор)))

Ну если мы берём деньги за утиль ввезенных машин, то вывезенные из страны утилизировать у нас не надо, и деньги за утилизацию можно вычесть из цены)))

Вот если скинуть по 300к, (а теперь вроде уже по 500? Если новый приняли) тогда вполне себе пойдут продажи. Гранта от 300тр, Веста с нивой от 800тр…

А давайте мы все машины тогда будем отдавать государству на утилизацию, а оно будет нам возвращать утильсбор, а машины отсылать в Африку, там пусть доказывают и утилизируют!
37
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
Некоторые комментаторы и вправду считают что в ОАЭ живут одни шейхи. )))
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
42
10
Ответить
12941246
ПАЛАСИО
Для кого интересно шейхи будут покупать наши Нивы
Шейхам они не нужны. Гастарбайтеры брать будут.
26
6
Ответить
     
Сообщений: 2055
Max Almazov
Арабские шейхи на Ниве 3д образца 70ых годов без кондера - анекдот прям.
Может и скондиционером
14
3
Ответить
31531256
Max Almazov
Арабские шейхи на Ниве 3д образца 70ых годов без кондера - анекдот прям.
Это такое наказание за прелюбодейство.
Вышка.
15
6
Ответить
Nikita Pochechuev
А нафига им это?

Для ре-экспорта ?
10
4
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Для кого интересно шейхи будут покупать наши Нивы
Слуги шейхов будут брать своим слугам…
21
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 208
Странно конечно, кому они там нужны?...
WWW.77KM.RU
11
3
Ответить
Максим Александрович.
Елабуга
ПАЛАСИО
Для кого интересно шейхи будут покупать наши Нивы
Для нас же. Перекупы потом их оттуда к нам как безпробежные по России. В салоне не курили, 100% родная краска пробег не смотанный ,грязи не видала. И в объявлении подпишут типа арабская сборка ,не путайте с российской сборкой. 🤣
34
1
Ответить
Максим Александрович.
Елабуга
ПАЛАСИО
Вы были в ОАЭ? Да+, нет-
Да побойся бога, какие нам эмираты ,судя по комментариям на дроме, Россия бедная нищая страна с зарплатами 17-20 тысяч, с такой зарплатой на дачу-то не всегда сможешь съездить. 🤭
25
12
Ответить
Максим Александрович.
Да побойся бога, какие нам эмираты ,судя по комментариям на дроме, Россия бедная нищая страна с зарплатами 17-20 тысяч, с такой зарплатой на дачу-то не всегда сможешь съездить. 🤭
И что смешного из того что многие живут на нищенские зарплаты ва в деревнях и вовсе живут натуральным хозяйством,или ты дофига миллионнер?
30
13
Ответить
Максим Александрович.
Елабуга
Тарас Леонидович
И что смешного из того что многие живут на нищенские зарплаты ва в деревнях и вовсе живут натуральным хозяйством,или ты дофига миллионнер?
Миллиардер.😉
9
12
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 689
Тарас Леонидович
И что смешного из того что многие живут на нищенские зарплаты ва в деревнях и вовсе живут натуральным хозяйством,или ты дофига миллионнер?
Ну ты пипец флудер.
irkit 22
9
19
Ответить
SadSam
Был однажды, там скучновато, мегаполис в пустыне, на побережье. В богатых районах (эмиратах) всё топ и лакшери, но там дохрена денег надо иметь и любить лоск и пафос, а в эмиратах попроще типа Шаржи (или...
100%
есть хороший ролик 9 млн просмотров на ютупе канал Adam Something, ролик Dubai Is A Parody Of The 21st Century (Дубай - Это Пародия На 21 Век)

есть русские субтитры

еще интересно попереводить комменты, набравшие десятки тысяч лайков к этому видео, типа таких:

Дубай - это идеальная буквальная метафора чистого материализма без контекста, культуры и ценностей.

Если ваш дом стоимостью в миллиард долларов даже не был спроектирован с системой канализации, это всего лишь роскошная палатка.

Минута молчания тем, кто отдал свою жизнь за строительство небоскребов (в Дубае). Мой дядя погиб, зарабатывая 120 долларов в месяц. Работая по 12 часов в день. 6 дней в неделю. На невыносимой жаре.

На 100%, жил и работал в Дубае и других крупных центрах Ближнего Востока в течение 10 лет. Это все то же самое, и все, что вы рассказали в своем документальном фильме, абсолютно точно. Правящие семьи, которые видят, что одно из них может затмить другое, имеют самое роскошное, самое высокое здание, самую диковинную архитектуру, самый роскошный дворец, это возмутительно. И вы попали в самую точку своим репортажем о "современном рабстве". Приезжая в эту часть мира, начинаешь чувствовать себя соучастником всех несправедливостей по отношению к трудящимся-мигрантам и ежедневных нарушений прав человека, с которыми они сталкиваются, приезжая сюда. Обещали лучшую жизнь, но обращались как с рабами; торговля людьми, о которой не пишут в новостях.

Дубай - отличный пример того, что могло бы произойти, если бы у вас были неограниченные ресурсы, и вы посоветовали бы кому-то, кто не знает, что такое городское планирование, спланировать город

Такое ощущение, что Дубай - это всего лишь первая попытка какого-то парня поиграть в Cities: Skylines после просмотра нескольких видеороликов на YouTube и немедленного использования мода Unlock All, вместо того чтобы изучать развитие города вообще

Я никогда не понимал, почему “современный” автоматически означает уродливое *****о из стекла и стали. Я думаю, что сочетание старых красивых зданий с современными выглядит намного лучше.

Мне, как человеку, любящему путешествовать, Дубай никогда по-настоящему не нравился. Такое ощущение, что здесь все сделано из "пластика". У города совсем нет характера, и он слишком поверхностный.
17
3
Ответить
Кароче арабия это песок и верблюды, там пустота внутри и глупый пафос
11
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
SadSam
В ОАЭ лады будут стоить дешевле Сузуки, вот увидишь
И дешевле чем у нас в многострадальной!
9
 
Ответить
Сосед
Новосибирск
Max Almazov
Арабские шейхи на Ниве 3д образца 70ых годов без кондера - анекдот прям.
по приколу купили, чисто поржать. Видимо какой-то шейх кому-то жестко проспорил)))
4
2
Ответить
представляю Ниву или Гранту среди Майбахов, Лексусов, Ламборджини и т.д. если только пару индусов их купит, которые обслуживают рестораны и номера в отелях для вывоза мусора.
12
 
Ответить
8614779
Казанская
Во ..все об иностранщине базары разводят..Надо в деревню Гадюкино уже заглянуть..,там конечно идут дожди .., но с этим надо ,что то порешать.. Может реку вспять повернуть, ну или каку штуку замутить.., что бы уже солнце вышло из за туч..
3
 
Ответить
ПЕТР КУЧУК
Если вдруг им санкции в будущем введут, то пускай уже сейчас привыкают
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1964
Max Almazov
Арабские шейхи на Ниве 3д образца 70ых годов без кондера - анекдот прям.
В Эмиратах не только шейхи. Там полно рабочих специальностей и обслуживающего персонала, из разных стран типа Камбоджи, Лаоса и тд, которые работают по контрактам. И зарплаты там очень невысокие. Лада найдёт спрос.
7
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Максим Александрович.
Да побойся бога, какие нам эмираты ,судя по комментариям на дроме, Россия бедная нищая страна с зарплатами 17-20 тысяч, с такой зарплатой на дачу-то не всегда сможешь съездить. 🤭
«ФОМ: 69 процентов россиян никогда не были за границей, а треть — даже в соседнем регионе»

«Более 68% работающих получают заработную плату ниже средней по стране.»

«Совпадение? Не думаю.»
16
2
Ответить
Irkit 22
Ну ты пипец флудер.
Собой займись
2
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
Ну разве что для поржать. Японцы для арабов до сих пор собирают 70й кукурузер. Олдскульно, мелкосерийно, дорого, но арабы все равно разбирают. Удачи, ага ;))
7
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Jackson979
В Эмиратах не только шейхи. Там полно рабочих специальностей и обслуживающего персонала, из разных стран типа Камбоджи, Лаоса и тд, которые работают по контрактам. И зарплаты там очень невысокие. Лада найдёт спрос.
И тем не менее, трудомигранты в том же Дубае и Катаре составляют под 70% населения. Едут с радостью. Видимо не такие уж и "невысокие".
7
3
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16550
14197299
А зачем в ОАЭ древние Лады, если там есть простые и дешёвые Suzuki?
Swift в ОАЭ стоит дешевле Гранты, Baleno-дешевле Весты, а Jimny стоит дешевле 2 млн руб ?
Так это по нашим ценам дешевле. Увезут туда Лады и они там дешевле будут, чем Сузуки.) и дешевле чем в России само собой
Путешествуйте!
7
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16550
гена крокодил
представляю Ниву или Гранту среди Майбахов, Лексусов, Ламборджини и т.д. если только пару индусов их купит, которые обслуживают рестораны и номера в отелях для вывоза мусора.
Но там таких приезжих "индусов" не пара, а очень много.) вот они и будут брать, а сами арабы просто для экзотической коллекции могут Нивы брать пачками и гробить их в пустыне.)
Путешествуйте!
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4104
SadSam
Хммм! А ведь схема будет работать! НО! Только если покупателям в ОАЭ будут доплачивать утильсбор))) Ну если мы берём деньги за утиль ввезенных машин, то вывезенные из страны утилизировать у нас...
Представляю...2025 год, народ тащит с эмиратов гранты и весты, потому что оттуда они выходят дешевле, чем у наших дилеров 🤣
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
12
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16550
Spelare
Представляю...2025 год, народ тащит с эмиратов гранты и весты, потому что оттуда они выходят дешевле, чем у наших дилеров 🤣
Вполне реальная история может быть 😅
Путешествуйте!
4
 
Ответить
ДмКСВ
Новосибирск
14197299
А зачем в ОАЭ древние Лады, если там есть простые и дешёвые Suzuki?
Swift в ОАЭ стоит дешевле Гранты, Baleno-дешевле Весты, а Jimny стоит дешевле 2 млн руб ?
Так и древние лады будут там стоить в два раза дешевле, чем у нас. Это тут, в России, можно гнуть космоценники за дрова из прошлого века, и не бояться конкуренции - государство поможет... если чё...
8
2
Ответить
ДмКСВ
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чтоб российские туристы чувствовали себя как дома в Гранте-такси без кондея по Дубаю.
Вполне возможно. Яндекс.Go их и закупит там.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 130
Скоро появятся реэкспортные Лады из ОАЭ.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 130
Думаю, что здесь какая то мутная схема по возврату НДС и выводу денег в ОАЭ. Мало кому интересны Нивы в ОАЭ
8
3
Ответить
Максим Александрович.
Елабуга
SadSam
«ФОМ: 69 процентов россиян никогда не были за границей, а треть — даже в соседнем регионе»

«Более 68% работающих получают заработную плату ниже средней по стране.»

«Совпадение? Не думаю.»
Вы путешествовали по стране и у каждого спрашивали у кого какая зарплата? И откуда вы можете знать кто был за границей а кто нет. Блогеров на YouTube насмотрелись.))
2
12
Ответить
Вадим
Сочи
ленивых индусов будут наказывать вазом....
1
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Spelare
Представляю...2025 год, народ тащит с эмиратов гранты и весты, потому что оттуда они выходят дешевле, чем у наших дилеров 🤣
Ну тут у нас в свое время из финляндии пригоняли «реэкспортные» лады, так как они по качеству лучше внутренних были…
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7072
ну норм. нишевый утилитарный авто для перевоза вербльюжьих колючек.
SUV Japan
3
1
Ответить
953415
Хабаровск
надеюсь поставки составят не менее 10000 штук в месяц, а очередь на два года вперед:)
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
SadSam
Ну тут у нас в свое время из финляндии пригоняли «реэкспортные» лады, так как они по качеству лучше внутренних были…
сколько лет прошло с тех пор?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
Fyva1970
Думаю, что здесь какая то мутная схема по возврату НДС и выводу денег в ОАЭ. Мало кому интересны Нивы в ОАЭ
это называется "отмывание денег" через поддержку отечественного автопрома....здравомыслящие люди понимают, что это УБЫТОЧНЫЙ ПРОЕКТ. "Ежу ясен пень", что одна логистика только по доставке и вывозу составит конских денег. Я промолчу про маркетинговые исследования СПРОСА и ПРЕДЛОЖЕНИЯ для выхода на рынок ОАЭ.
2
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Для кого интересно шейхи будут покупать наши Нивы
Для иранцев-работяг..
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
SadSam
Был однажды, там скучновато, мегаполис в пустыне, на побережье. В богатых районах (эмиратах) всё топ и лакшери, но там дохрена денег надо иметь и любить лоск и пафос, а в эмиратах попроще типа Шаржи (или...
Соглашусь с начальным тезисом, без денег там делать нечего. Но с деньгами, это кайф.. как и почти везде))
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
14197299
Такое ощущение, что просто кому-то надо вывести себе "немного" денег из РФ на личный счёт в ОАЭ. Для этого и мутится такой схематоз. Потому что сама по себе идея не имеет экономического обоснования.
Прозорливо))
 
1
Ответить
8568893
Красноярск
Всё нормально.
4
 
Ответить
8568893
Красноярск
Нива везде котируется. Завидуйте молча.
4
 
Ответить
8568893
Красноярск
@ndron96
это называется "отмывание денег" через поддержку отечественного автопрома....здравомыслящие люди понимают, что это УБЫТОЧНЫЙ ПРОЕКТ. "Ежу ясен пень", что одна логистика только по доставке...
Это называется Россия побеждает!
1
2
Ответить
1970
Новосибирск
ВАЗ может предложить свои металло резиновые изделия только какой нибудь Уганде, хотя есть предположение , что скоро по уровню и качеству жизни Уганда нас обгонит , ведь они медленно но идут вперед , а мы назад . А ОАЭ где все граждане миллионеры , ну так им повезло что в стране есть нефть и знают толк в автомобилях этот хлам не нужен никому даже даром. Предполагаю, что это какой то мутный схематоз и конечно же за счет наших налогов.
Когда ВАЗ под управлением французов действительно делал неплохие автомобили , что то в ОАЭ в голову не приходило их поставлять......
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
8568893
Это называется Россия побеждает!
да, оставил уже формулировку такую в др. комменте
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
Spelare
Представляю...2025 год, народ тащит с эмиратов гранты и весты, потому что оттуда они выходят дешевле, чем у наших дилеров 🤣
тогда утиль поднимут ещё на 20%
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
ДмКСВ
Так и древние лады будут там стоить в два раза дешевле, чем у нас. Это тут, в России, можно гнуть космоценники за дрова из прошлого века, и не бояться конкуренции - государство поможет... если чё...
Уровень жизни Сомали и Кубы не так уж и далек становится
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
Антон
Соглашусь с начальным тезисом, без денег там делать нечего. Но с деньгами, это кайф.. как и почти везде))
разница в том, что пока один отдыхает , другой зарабатывает....в т.ч. и местоположение данных мероприятий.
1
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3477
Max Almazov
Арабские шейхи на Ниве 3д образца 70ых годов без кондера - анекдот прям.
Ну там-то не одни только шейхи живут.
А кондёр на Нивы давно уже ставят.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
 
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
ПАЛАСИО
Для кого интересно шейхи будут покупать наши Нивы
Для провинившихся. Кататься на «Ниве» по пустыне без кондера. Доберешься до оазиса - прощен, не доберешься - машина достается тебе в вечное пользование.
 
 
Ответить
Aisen
Но там таких приезжих "индусов" не пара, а очень много.) вот они и будут брать, а сами арабы просто для экзотической коллекции могут Нивы брать пачками и гробить их в пустыне.)
а арабов потом не "опустят" там за Ниву ? скажут какой то бомжара приехал не пепелаце из 19 века и не дадут песок загрязнят.
 
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
@ndron96
сколько лет прошло с тех пор?
Ну а когда последний раз Лада шла в Финляндию на экспорт? ;)
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Максим Александрович.
Вы путешествовали по стране и у каждого спрашивали у кого какая зарплата? И откуда вы можете знать кто был за границей а кто нет. Блогеров на YouTube насмотрелись.))
До вас не дошло моё сообщение, перечитайте.
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16550
гена крокодил
а арабов потом не "опустят" там за Ниву ? скажут какой то бомжара приехал не пепелаце из 19 века и не дадут песок загрязнят.
кто их опустит? )
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
@ndron96
разница в том, что пока один отдыхает , другой зарабатывает....в т.ч. и местоположение данных мероприятий.
Не очень понял, что вы хотели сказать. Но пока один работает, другой уже заработал и отдыхает))
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 579
14197299
А зачем в ОАЭ древние Лады, если там есть простые и дешёвые Suzuki?
Swift в ОАЭ стоит дешевле Гранты, Baleno-дешевле Весты, а Jimny стоит дешевле 2 млн руб ?
Ну сузуки то не такие уж и простые, турбо моторы, гибриды, полный привод, о таких вещах автовазу только мечтать
 
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 579
SadSam
В ОАЭ лады будут стоить дешевле Сузуки, вот увидишь
А по оснащению и качеству лады будут лучше?
Просто интересно, допустят ли ту же ниву, в которой даже передних подушек безопасности нет, до продажи в ОАЭ?
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Злыдень Кучерявый
А по оснащению и качеству лады будут лучше?
Просто интересно, допустят ли ту же ниву, в которой даже передних подушек безопасности нет, до продажи в ОАЭ?
Тоже интересно
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
SadSam
Ну а когда последний раз Лада шла в Финляндию на экспорт? ;)
годы проходят, 10-ти летия ... а Лада остаётся)) - я про ниву)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
Антон
Не очень понял, что вы хотели сказать. Но пока один работает, другой уже заработал и отдыхает))
заработки, расходы, уровень жизни так же далеки от сравнения ТУТ и ТАМ....пока ты считаешь средним классом себя ТУТ, приехав на 2 недели отпуска ТУДА...
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
@ndron96
заработки, расходы, уровень жизни так же далеки от сравнения ТУТ и ТАМ....пока ты считаешь средним классом себя ТУТ, приехав на 2 недели отпуска ТУДА...
Ты мысли формулирует как Ёда из звездных войн)). Я и сейчас в отпуске. В прошлом году пять раз был, в этом уже два. ))
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 579
SadSam
Тоже интересно
ну когда лада добавить турбинку, гибрид, автомат, полный привод, тогда можно будет о чём то говорить)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
Антон
Ты мысли формулирует как Ёда из звездных войн)). Я и сейчас в отпуске. В прошлом году пять раз был, в этом уже два. ))
1.на ТЫ , поторопися разговаривать.
2.пока ОДИН тратит деньги, ДРУГОЙ зарабатывает. Разница лишь в том, что ОДИН заработал 1000 у.е. ТУТ за месяц, а ДРУГОЙ заработал ТАМ 1000у.е. за 2 недели.
3.вечный отпуск - тоже не плохо.
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Злыдень Кучерявый
ну когда лада добавить турбинку, гибрид, автомат, полный привод, тогда можно будет о чём то говорить)
К тому времени я могу уже не пройти медкомиссию по старости ))))
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
@ndron96
1.на ТЫ , поторопися разговаривать.
2.пока ОДИН тратит деньги, ДРУГОЙ зарабатывает. Разница лишь в том, что ОДИН заработал 1000 у.е. ТУТ за месяц, а ДРУГОЙ заработал ТАМ 1000у.е. за 2 недели.
3.вечный отпуск - тоже не плохо.
Я 77 года рождения, а вы?
Заработать можно только горб от работы
Тратить и получать нужно стараться одновременно. И желательно в отпуске)
1000 у.е. уже не деньги на сегодняшний день. Хоть там хоть тут)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
Антон
Я 77 года рождения, а вы?
Заработать можно только горб от работы
Тратить и получать нужно стараться одновременно. И желательно в отпуске)
1000 у.е. уже не деньги на сегодняшний день. Хоть там хоть тут)
80г.в.
1000у.е. - эта сумма взята условно
***
по теме: в Эмиратах делать ВАЗу нечего, от слова со всем.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
@ndron96
80г.в.
1000у.е. - эта сумма взята условно
***
по теме: в Эмиратах делать ВАЗу нечего, от слова со всем.
Помниться в советское время в Германии неплохо нивы продавались, да и сейчас клубы любителей есть. Хотя казалось бы..
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
Антон
Помниться в советское время в Германии неплохо нивы продавались, да и сейчас клубы любителей есть. Хотя казалось бы..
советсткого времени нет, а НИВА - есть) да с какими планами)
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
@ndron96
советсткого времени нет, а НИВА - есть) да с какими планами)
Я к тому, что нива технически и конструктивно немцам всегда проигрывала, но люди брали .. значит почва есть. Выходит не только головой выбирают)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
Антон
Я к тому, что нива технически и конструктивно немцам всегда проигрывала, но люди брали .. значит почва есть. Выходит не только головой выбирают)
как экс-владелец Бронто (2012г.в.), за 350 тыр тогда, сопротив ЦЕНЫ СЕГОДНЯ при аналогичном качестве и "пакетах" опций)) Уже как 2 года аналогичные задачи выполняет Ниссан Патрол (2007г.в). При этом разница как между небом и землёй.
Конечно, находятся на Руси товарищи, но торчящих от Нивы по нынешним временам всё меньше, что подтверждают парковки ТРЦ, РЦ - сделайте фото и увидите, много ли НИВ и др отечетвенной СВЕЖЕЙ техники. Даже на перефирии особо много не найдёшь.
***
Вопрос ЦЕНЫ и ремонтопригодности, а главное, условия эксплуатации - это был "конёк"! Но что ей делать в Эмиратах, когда там прописались Ниссан, Тойота, Сузуки и др марки.
 
 
Ответить