В России ради внутреннего рынка ограничат экспорт дизтоплива

В России ради внутреннего рынка ограничат экспорт дизтоплива

14 Июня 2024 | 6373 просмотра

В правительстве обсуждают идеи временного запрета на вывоз из страны дизельного топлива, сообщает газета «Ведомости».

В кабмине хотят перекрыть возможность экспорта дизтоплива для «непроизводителей», то есть трейдеров, нефтебаз и разного рода спекулянтов.

По информации газеты, перекупщики уводят за рубеж объемы топлива, предназначенные для внутреннего рынка. Между тем в летний сезон традиционно повышается спрос на дизель — в связи с активностью у сельхозпроизводителей и ввиду начала в августе северного завоза.

Напомним, летом-осенью 2023 года в России бушевал топливный кризис — он был спровоцирован резким ростом оптовых цен. В некоторых регионах отмечался дефицит дизтоплива. Для стабилизации ситуации в сентябре — ноябре прошлого года действовал временный запрет на экспорт автомобильного топлива. Параллельно были повышены выплаты нефтяникам в рамках демпфера и обязательные нормативы продаж на бирже.

1 марта 2024 года правительство вновь ввело эмбарго на поставки за рубеж бензина, также с апреля повысили норматив продаж дизеля на бирже — с 12,5 до 16% от объема выпуска. В мае временный запрет отменили.

Между тем с января 2024-го оптовые цены на летнее дизельное топливо выросли более чем на 20%.

Комментарии

   
Сообщений: 545
Не только с/х производители, но и военные остро нуждаются в дизтопливе. Плюс нефтепереработкам угрожают. Удивляет, что о бензине ещё подумали зимой-весной, а про дизтопливо вспомнили только летом.
131
21
Ответить
19984677
Иркутск
а о производителях кто подумает?
как всегда давят предпринимателей в угоду электората, потому что последних больше.
22
131
Ответить
  
Сообщений: 14574
Солярка станет дороже?
Продам уши от мертвого осла.
177
9
Ответить
  
Сообщений: 14574
У вас бензиновый автомобиль или дизельный? Бензин +, дизель-
Продам уши от мертвого осла.
261
212
Ответить
Саймон
Благовещенск
ПАЛАСИО
Солярка станет дороже?
В России дешевеет только зарплата!
265
14
Ответить
  
Сообщений: 14574
На фото кстати канистры немецкого образца. 30-40-х годов прошлого века
Продам уши от мертвого осла.
90
20
Ответить
Александр Пушкин
ПАЛАСИО
Солярка станет дороже?
Зачем вопросительный знак в конце, это утверждение уже давно устойчивое
103
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
К новостям о топливе не стоит забывать про рыженькую.
127
11
Ответить
19984677
Иркутск
Саймон
В России дешевеет только зарплата!
такое во всех странах где ЦБ можно давать в долг Правительству
6
53
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
На фото кстати канистры немецкого образца. 30-40-х годов прошлого века
Я недавно заехал на заправку а мне заправщики сразу кричат и смеются что я такой дурак не той стороны встал. Смех их был недолгим когда из багажника достал канистру.
68
10
Ответить
Саймон
Благовещенск
19984677
такое во всех странах где ЦБ можно давать в долг Правительству
Что мешает отменить это правило?
У нас же раньше ЦБ зависел от пиндосов, сейчас он же независимый!
23
42
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Да кто такой этот ваш внутренний рынок? Ради него постоянно все запрещают, а людям все хуже.
108
13
Ответить
kidtones
Феодосия
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я недавно заехал на заправку а мне заправщики сразу кричат и смеются что я такой дурак не той стороны встал. Смех их был недолгим когда из багажника достал канистру.
Твердо и четко
Пошутил
25
3
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
К новостям о топливе не стоит забывать про рыженькую.
Фото с тех, давних времён. Наверное, еще европейца/японца заправляет.)
30
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1108
ПАЛАСИО
На фото кстати канистры немецкого образца. 30-40-х годов прошлого века
найдите фото советских канистр, вы удивитесь сильно....
29
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
К новостям о топливе не стоит забывать про рыженькую.
Это жена глав.реда
20
4
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1029
Roman 13
найдите фото советских канистр, вы удивитесь сильно....
ручки у наших другие, ребра жесткости другие на боковине и штамп объема был на русском 20л. это может и наши , но на репарационном оборудовании, то есть очень ранние.
19
5
Ответить
Виталий С.
Санкт-Петербург
Давно известный факт, госрегулирование увеличивает отпускную цену. В России это либо резкий скачок цен, либо дефицит
55
7
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
У вас бензиновый автомобиль или дизельный? Бензин +, дизель-
При всех недостатках и минусах дизеля, только дизель. С давних пор повелось,что в семье,что в самостоятельной жизни,как и первая машина. 1.9D Ситроен, восхитительный был аппарат. Надеюсь что на своём веку дизельный двигатель не исчезнет как идея,как факт. Печально что сейчас выбора не осталось, практически.
36
14
Ответить
19984677
Иркутск
Саймон
Что мешает отменить это правило?
У нас же раньше ЦБ зависел от пиндосов, сейчас он же независимый!
правильный вопрос кто мешает.
мешают те кто хочет от правительства что то за бесплатно, коих большинство в стране и голосуют они соответственно
12
29
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 36031
Куча стран отказались от закупок нашей нефти, нефте-продуктов.
По идее на внутреннем рынке должен создаться их избыток! Да идет СВО, много топлива забирает армия. Но не столько, сколько раньше уходило в недружественные нам страны.
В моем городке ДТ уже 77р. за литр!!!
правительство хочет урезать экспорт ДТ за рубеж...гм, кроме Казахов и Белорусов кто-то его еще берет?
Как всегда убытки от сворачивания продаж монополисты будут покрывать...за счет внутреннего рынка.
Тип-о мы сократили экспорт, послушали правительство, надо-бы вернуть денежку...
Значить скоро подорожает.
Один только вопрос...
неужели МО РФ тоже ДТ по 70р. закупает...или дороже?
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
72
10
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 629
Dmit-20
Куча стран отказались от закупок нашей нефти, нефте-продуктов. По идее на внутреннем рынке должен создаться их избыток! Да идет СВО, много топлива забирает армия. Но не столько, сколько раньше уходило...
вообще часто вижу топливозаправщики МО на М4 или внутри воронежской, белгородской областей далеко от границы, и у меня вопрос - неужели они за 500км возят ?
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
5
6
Ответить
29095940
19984677
а о производителях кто подумает?
как всегда давят предпринимателей в угоду электората, потому что последних больше.
Из ваших налогов правительство платит нефтяникам, чтобы те не повышали цены, топливный демпфер называется. В районе двух триллионов в год выходит.
41
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16372
ДТ по 84 руб. Привет из Якутска!
Давно пора было ограничения такие вводить. Видимо состригли бабло, накормили кого надо из своих и теперь демонстративно прикрывают лавочку, мол такие заботливые.
Путешествуйте!
46
3
Ответить
 
Сообщений: 200
У нас, как страны с огромными ресурсами - бензин, нефть, дизель, керосин и электричество в конце концов - должны быть конкурентными преимуществами по сравнению со всем миром. Сделайте электричество по рублю и ГСМ по 15 руб./литр - к нам потянутся со всего мира! Даже у казахов бензин дешевле, чем у нас, а у китайцев - электричество.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2022, Honda Accord 2013
81
5
Ответить
21273152
Якутск
значить ждем очередное повышения?
36
1
Ответить
Максим Александрович.
Елабуга
Чем не повод поднять цену.
31
1
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Dmit-20
Куча стран отказались от закупок нашей нефти, нефте-продуктов. По идее на внутреннем рынке должен создаться их избыток! Да идет СВО, много топлива забирает армия. Но не столько, сколько раньше уходило...
Недружественные страны покупали по рыночным ценам, пополняли бюджет сверхдоходами, создавали конкуренцию.
Дружественный Китай сам диктует цены ниже рыночных, потому что может.
Главное не перепутать.
54
5
Ответить
Васька Кроликов
Нижневартовск
Leksei4
Не только с/х производители, но и военные остро нуждаются в дизтопливе. Плюс нефтепереработкам угрожают. Удивляет, что о бензине ещё подумали зимой-весной, а про дизтопливо вспомнили только летом.
бензин дорожает каждую неделю на +15/20 копеек уже месяца 2.
31
3
Ответить
     
москва
Сообщений: 3310
Весной топливо дорожает, якобы сельхозтехника работает, Зимой дорожает, потому, что зима и ДТ зимнее дороже. Нефть под ногами, ее качают с Советских разработок, где все затраты миллион раз отбиты. Солярка, вообще побочный продукт производства бензина, но причины подорожаниям несомненно придумают новые, они же ДУМА.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
80
8
Ответить
Максим Александрович.
Елабуга
Васька Кроликов
бензин дорожает каждую неделю на +15/20 копеек уже месяца 2.
У нас как на рубль подорожал недели три назад ,пока держится ,не дорожает, наверное посевная закончилась.
1
3
Ответить
Mivel
Омск
Так бы и написали: подорожает.
14
2
Ответить
19984677
Иркутск
29095940
Из ваших налогов правительство платит нефтяникам, чтобы те не повышали цены, топливный демпфер называется. В районе двух триллионов в год выходит.
кому нужны эти фантики. экспорт нужен чтоб твёрдая валюта на руках была
6
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9808
Давно пора навести порядок
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
6
11
Ответить
25029229
Да просто эмбарго с 5 февраля. Но преподнесли так, что заботятся о россиянах. И цена для электората вырастет. Ведь производители привыкли к сладкой жизни.
15
5
Ответить
22027067
ПАЛАСИО
У вас бензиновый автомобиль или дизельный? Бензин +, дизель-
Электрический.
11
8
Ответить
Каройнер
Чита
Dmit-20
Куча стран отказались от закупок нашей нефти, нефте-продуктов. По идее на внутреннем рынке должен создаться их избыток! Да идет СВО, много топлива забирает армия. Но не столько, сколько раньше уходило...
Ерунда это…все делают вид, что отказались, только покупают через посредников и дороже…а солярка подорожала гораздо больше бензина…думается, что сво потребляет совершенное астрономическое количество солярки…все боевые машины и машины обеспечения на дизеле (кроме танков с гтд, но их мало)…отсюда и рост цены…предложение едва удовлетворяет спрос…откуда там избытку взяться на рынке?
10
11
Ответить
22027067
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я недавно заехал на заправку а мне заправщики сразу кричат и смеются что я такой дурак не той стороны встал. Смех их был недолгим когда из багажника достал канистру.
Бог их накажет.Нельзя над такими смеяться.
13
3
Ответить
22027067
Tdutymtdbx38
Фото с тех, давних времён. Наверное, еще европейца/японца заправляет.)
Не угадал.
15
1
Ответить
19984677
Иркутск
Aisen
ДТ по 84 руб. Привет из Якутска!
Давно пора было ограничения такие вводить. Видимо состригли бабло, накормили кого надо из своих и теперь демонстративно прикрывают лавочку, мол такие заботливые.
а надо было вас накормить?
5
22
Ответить
 
Сообщений: 6167
Dmit-20
Куча стран отказались от закупок нашей нефти, нефте-продуктов. По идее на внутреннем рынке должен создаться их избыток! Да идет СВО, много топлива забирает армия. Но не столько, сколько раньше уходило...
Индия закупает-перепродает. нефть. И не только она. И дизтопливо берут.
10
10
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12562
Rusival
У нас, как страны с огромными ресурсами - бензин, нефть, дизель, керосин и электричество в конце концов - должны быть конкурентными преимуществами по сравнению со всем миром. Сделайте электричество по...
Я хз в каком Китае, но в моем соседнем Хэйхэ электричество дороже, чем у нас для населения.
И кто должен потянуться? И зачем? В Венесуэле бензин стоит вообще 2 рубля. И что? Страна процветает? Как по этой логике должно работать?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
18
22
Ответить
124
Усть-Ордынский
Leksei4
Не только с/х производители, но и военные остро нуждаются в дизтопливе. Плюс нефтепереработкам угрожают. Удивляет, что о бензине ещё подумали зимой-весной, а про дизтопливо вспомнили только летом.
Ну а чё,посевная была,фермера с горем пополам работу сделали,ну а кто то заработал неплохо
 
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12562
Dmit-20
Куча стран отказались от закупок нашей нефти, нефте-продуктов. По идее на внутреннем рынке должен создаться их избыток! Да идет СВО, много топлива забирает армия. Но не столько, сколько раньше уходило...
Когда есть дефицит- цены растут
Когда есть профицит цены, либо падают, либо не растут.
Опция с запретом или ограничением товара на экспорт, создает профицит или баланс для внутреннего рынка.
У нас рыночная экономика и значит она регулируется рыночным функционалом.
Я понимаю, что в головах многих все должно быть просто, как черное и белое, но на самом деле все куда сложнее, как и в любой сфере. Тем более в той, которая зависит от множества факторов.
П.С.
МО РФ, закупает топливо по контракту, опираясь на оптовую стоимость. Как и продовольствие.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
5
19
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12562
25029229
Да просто эмбарго с 5 февраля. Но преподнесли так, что заботятся о россиянах. И цена для электората вырастет. Ведь производители привыкли к сладкой жизни.
Насколько вырос бензин для электората с 1 марта, когда ввели запрет на экспорт?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
11
Ответить
     
москва
Сообщений: 3310
Максим Александрович.
У нас как на рубль подорожал недели три назад ,пока держится ,не дорожает, наверное посевная закончилась.
Биржи не работают, не резидентов в обороте нет, курс могут рисовать любой. У меня узбек уехал на родину, рубли меняю не охотно, конвертируя через бакс, курс около 130.
13
6
Ответить
Roman 13
найдите фото советских канистр, вы удивитесь сильно....
таким дизайном все стали канистры делать. а её изобрели в Германии.
16
1
Ответить
5625809
Новороссийск
ПАЛАСИО
Солярка станет дороже?
Станет.
8
 
Ответить
5625809
Новороссийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
К новостям о топливе не стоит забывать про рыженькую.
Ху из здис? Шо цэ за красотка? Дизель-леди? Тётка апокалипсиса???
7
1
Ответить
5625809
Новороссийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я недавно заехал на заправку а мне заправщики сразу кричат и смеются что я такой дурак не той стороны встал. Смех их был недолгим когда из багажника достал канистру.
Интрига! Шо це за канистра,шо напужала хлопцив,а?
5
5
Ответить
5625809
Новороссийск
FlightSchedule52
При всех недостатках и минусах дизеля, только дизель. С давних пор повелось,что в семье,что в самостоятельной жизни,как и первая машина. 1.9D Ситроен, восхитительный был аппарат. Надеюсь что на своём веку...
Ну ну, блажен,кто верует в дизель. Выгода во всём.
7
2
Ответить
5625809
Новороссийск
Aisen
ДТ по 84 руб. Привет из Якутска!
Давно пора было ограничения такие вводить. Видимо состригли бабло, накормили кого надо из своих и теперь демонстративно прикрывают лавочку, мол такие заботливые.
Это особый ДТ. Понимать надо. НО! Если не покупать,то цены вполне себе!
7
1
Ответить
5625809
Новороссийск
21273152
значить ждем очередное повышения?
На Юге уже 62.с копейками. Все счастливы.
8
 
Ответить
8669565
Новосибирск
Я вот посмотрю на своих знакомых всё у всех ровно и куча понтов аж выгибает их, вообще не паряться ни о топливе, ни о ценах в магазине- в какой-то параллельной вселенной живут что-ли...
25
1
Ответить
Топливо вывозят, но валюту привозят...
2
2
Ответить
ну есть то которые и зарабатывают тысяч 150-200 в месяц. им то пофиг что бенз подорожает копеек на 50-1 рубль, или продукты подскочили на 50-100 рублей.
5
8
Ответить
23248448
Новосибирск
ПАЛАСИО
На фото кстати канистры немецкого образца. 30-40-х годов прошлого века
Немцы делают вещи
16
4
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 36031
Olsol
Индия закупает-перепродает. нефть. И не только она. И дизтопливо берут.
С индией уже проблемы.Они согласились брать нашу нефть...за свои РУПИИ...их валюта международной не является, а еще вывоз ее за рубеж запрещен законом страны...т.е. можно использовать только на закупку товаров внутри страны, как-бы тоже неплохо, но данная страна присоединилась в санкциям к РФ! И как выход банки ломятся от Российских рупий...на которые мы не чего, не можем купить...а Индусы, да они их еще нарисуют...для нас.
31
4
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 36031
r28
Когда есть дефицит- цены растут Когда есть профицит цены, либо падают, либо не растут. Опция с запретом или ограничением товара на экспорт, создает профицит или баланс для внутреннего рынка. У нас...
вы написали законы капиталистической экономики...но забыли главное, что у нашей страны свой путь...и они у нас практически не работают.
Про МО ясно, только вот сейчас новый МО РФ затеял неплохую чистку в ведомстве...как вы думаете по чему?
одного генерала отв.за коммунальное хозяйство 09.06. уже осудили на несколько лет...за скромную взятку в 65 миллионов рублей(как вы думаете за что дают их?)
14
5
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Dmit-20
Куча стран отказались от закупок нашей нефти, нефте-продуктов. По идее на внутреннем рынке должен создаться их избыток! Да идет СВО, много топлива забирает армия. Но не столько, сколько раньше уходило...
Китай, Индия, Турция. Это не полный список государств, покупающх российское топливо. Как дт, так и бенз. А с недавнего времени увеличили закупки в разы!

И да если они не будут закупать у россии, то производители россии, сильно обеднеют.
5
7
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
adp10
вообще часто вижу топливозаправщики МО на М4 или внутри воронежской, белгородской областей далеко от границы, и у меня вопрос - неужели они за 500км возят ?
Возят и за 1000 и на 2000км. Но Топливо заправщик это мелочь. Составами ЖД вывозят в другие страны.
Покупают оптом на на производстве и везут другие страны.

А другие страны, не потребляют! Они просто перепродают в европу уже года 2-3идёт. Вы не знали?)))
Собственно поэтому и цены вверх ползут. Ха!
12
4
Ответить
 
Сообщений: 6167
Dmit-20
С индией уже проблемы.Они согласились брать нашу нефть...за свои РУПИИ...их валюта международной не является, а еще вывоз ее за рубеж запрещен законом страны...т.е. можно использовать только на закупку...
За рубли продают. По нормальной цене
Продают частные компании, а они знают что и как с валютой делать. Налоги в РФ платят.
У РФ профицит внешней торговли.
1
17
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
5625809
Ну ну, блажен,кто верует в дизель. Выгода во всём.
Причём тут выгода,вера и блажь ? Нарушение смысловой нагрузки,Вы о чём ? Или это проецирование собственных мыслей на остальных,с непостопозновательным симптомом ?
4
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Rusival
У нас, как страны с огромными ресурсами - бензин, нефть, дизель, керосин и электричество в конце концов - должны быть конкурентными преимуществами по сравнению со всем миром. Сделайте электричество по...
Кто и для чего потянется к нам?

Уже лет 15 китайцы импортируют из россии электроэнергию а казахстан покупает и нефть для переработки и готовые бензин, дизтопливо и другие нефтепродукты.
Кому разрешено, уже давно по полной, пользуются российскими ресурсами. Простые российские граждане не в их числе!

не пишите еруды!
20
2
Ответить
Санкт-Петербург
Васька Кроликов
бензин дорожает каждую неделю на +15/20 копеек уже месяца 2.
С октября того года в семье нет машин с двс, только с батарейками...
Супруга мониторит семейный бюджет, за пол года финансы, что траньше уходили на заправку бензином двух машин, сопоставимы с бюджетом отдыха на море с детьми внутри страны.
3
6
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3522
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я недавно заехал на заправку а мне заправщики сразу кричат и смеются что я такой дурак не той стороны встал. Смех их был недолгим когда из багажника достал канистру.
Заправщики в шоке, когда на Логане или на Приусе подъезжаю к колонке с ДТ, взять соляры в канистру для трактора.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
6
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3522
Dmit-20
Куча стран отказались от закупок нашей нефти, нефте-продуктов. По идее на внутреннем рынке должен создаться их избыток! Да идет СВО, много топлива забирает армия. Но не столько, сколько раньше уходило...
Спекулянты неорганизованные как возили в европу так и возят. Вопрос цены.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 36031
Olsol
За рубли продают. По нормальной цене
Продают частные компании, а они знают что и как с валютой делать. Налоги в РФ платят.
У РФ профицит внешней торговли.
самый тупой вопрос...откуда у Индусов рубли? Что они нам за них продают, что-бы перекрыть закупки нефти и топлива?!!!
ну и пользуйтесь поиском для добычи информации...это иногда интересно.
11
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3522
r28
Насколько вырос бензин для электората с 1 марта, когда ввели запрет на экспорт?
Насколько бы вырос если бы не ввели ...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3522
У меня такая канистра как на фото: раскрашена в желто -голубые цвета и надпись : Белгород. Лежит с советских времён. Спрятал в подвал, придется перекрашивать.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
11
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8298
ПАЛАСИО
Солярка станет дороже?
А следом и любимая Балтика 9 в к&б)))
1
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8298
Каройнер
Ерунда это…все делают вид, что отказались, только покупают через посредников и дороже…а солярка подорожала гораздо больше бензина…думается, что сво потребляет совершенное астрономическое...
Согласен. Отказались они, ага. Только боинги без нашего титана не полетят, а видео с нашим металлом в Польше все видели.
4
7
Ответить
23095287
Иркутск
ПАЛАСИО
У вас бензиновый автомобиль или дизельный? Бензин +, дизель-
Прикалываетесь, ребята с минусами. На Камазах под Ростовом что-ли ездите, или на Бам все уехали.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6167
Dmit-20
самый тупой вопрос...откуда у Индусов рубли? Что они нам за них продают, что-бы перекрыть закупки нефти и топлива?!!!
ну и пользуйтесь поиском для добычи информации...это иногда интересно.
Покупают.
Но они могут и юанями платить.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6167
Dmit-20
самый тупой вопрос...откуда у Индусов рубли? Что они нам за них продают, что-бы перекрыть закупки нефти и топлива?!!!
ну и пользуйтесь поиском для добычи информации...это иногда интересно.
Поступления в российский бюджет от налогов, связанных с нефтью, в апреле 24 г выросли до 1,053 трлн рублей (11,5 млрд долларов) по сравнению с почти 497 млрд рублей в апреле 2023 года.  Цену нефти сорта Urals за апрель 24 г, в целях расчета налога на добычу полезных ископаемых по нефти, - $74,98 за баррель.
Добывают и экспортируют нефть - акционерные компании. В убыток не работают.

И, да, Индия платит в — дирхамах ОАЭ с начала 2023 г.
3
6
Ответить
 
Сообщений: 6706
21273152
значить ждем очередное повышения?
и так каждый месяц что то подымается.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
1
Ответить
Илья Иваненко
FlightSchedule52
При всех недостатках и минусах дизеля, только дизель. С давних пор повелось,что в семье,что в самостоятельной жизни,как и первая машина. 1.9D Ситроен, восхитительный был аппарат. Надеюсь что на своём веку...
Да по сути на современном дизеле разницы нет. Ну чуть больше вибрации на холостом ходу. А так как бензинки, разницы никакой.
 
4
Ответить
Илья Иваненко
Никанор Фёдорович
А следом и любимая Балтика 9 в к&б)))
Ну)) Хотя бы фельдшлсхен
 
 
Ответить
~BALU~
Новокузнецк
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я недавно заехал на заправку а мне заправщики сразу кричат и смеются что я такой дурак не той стороны встал. Смех их был недолгим когда из багажника достал канистру.
Не все на заправке знают, что у народа есть ещё бензопила, мотокультиватор, гидроцикл, квадроцикл, дельтаплан))
5
 
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Илья Иваненко
Да по сути на современном дизеле разницы нет. Ну чуть больше вибрации на холостом ходу. А так как бензинки, разницы никакой.
Ну едет приятно. Что говорить. Особенно с низов. Дело не в экономии,кто подсел,тот всё. Хотя согласен с его критикой, есть в этом истина.
 
1
Ответить
Евгений Горбунов
С октября того года в семье нет машин с двс, только с батарейками...
Супруга мониторит семейный бюджет, за пол года финансы, что траньше уходили на заправку бензином двух машин, сопоставимы с бюджетом отдыха на море с детьми внутри страны.
а когда покупали машину на батаоейки. то цену не мониторили ?
2
2
Ответить
29178900
Rusival
У нас, как страны с огромными ресурсами - бензин, нефть, дизель, керосин и электричество в конце концов - должны быть конкурентными преимуществами по сравнению со всем миром. Сделайте электричество по...
Глас вопиющего в пустыне , Ваши слова логичны , но к сожалению у нашей власти всё по плану, правда никому не известному.
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13180
19984677
а о производителях кто подумает?
как всегда давят предпринимателей в угоду электората, потому что последних больше.
Ты предпринимателей с махровыми спекулянтами не путай
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13180
Саймон
В России дешевеет только зарплата!
Ну вот, а глупые люди кричат, что всё дорожает.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13180
21273152
значить ждем очередное повышения?
Не повышение, а увеличение стоимости ввиду возросшей платежеспособности населения
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13180
Максим Александрович.
Чем не повод поднять цену.
Несмотря на 100 удешевление нефти на мировом рынке, наши нефтяники не только смогли удержать, но и вдвое увеличить цены на внутреннем рынке.!!
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13180
5625809
На Юге уже 62.с копейками. Все счастливы.
67 нормальный, подходящий для современного мотора
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13180
23248448
Немцы делают вещи
А что, китайцы, перестали вещи делать?
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13180
Евгений Горбунов
С октября того года в семье нет машин с двс, только с батарейками...
Супруга мониторит семейный бюджет, за пол года финансы, что траньше уходили на заправку бензином двух машин, сопоставимы с бюджетом отдыха на море с детьми внутри страны.
Когда таких хитрозад станет больше, электричество вдруг подорожает раз в пять. Вот вам квота, 300 кВтч, по 5 рублей, для телевизора, компьютер, и микроволновки. А что больше, машины заряжать, вэлком, 25 рябчиков за киловатт..
3
 
Ответить
23248448
Новосибирск
бат2
Когда таких хитрозад станет больше, электричество вдруг подорожает раз в пять. Вот вам квота, 300 кВтч, по 5 рублей, для телевизора, компьютер, и микроволновки. А что больше, машины заряжать, вэлком, 25 рябчиков за киловатт..
а как же майнить тогда? У меня в гараже 3 майнера работают, оплачиваю за год сколько же, сколько два соседних ряда вместе взятые)))
2
1
Ответить
Boris986
Ангарск
r28
Я хз в каком Китае, но в моем соседнем Хэйхэ электричество дороже, чем у нас для населения.
И кто должен потянуться? И зачем? В Венесуэле бензин стоит вообще 2 рубля. И что? Страна процветает? Как по этой логике должно работать?
Не спорьте-это очередные кухарки учат остальных как надо жить.
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13180
23248448
а как же майнить тогда? У меня в гараже 3 майнера работают, оплачиваю за год сколько же, сколько два соседних ряда вместе взятые)))
Работать пойдёшь. Вон сын кумы токарь, третий разряд, 25 лет, 120-140 мает за станком.
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13180
23248448
а как же майнить тогда? У меня в гараже 3 майнера работают, оплачиваю за год сколько же, сколько два соседних ряда вместе взятые)))
Вообще, верить надо теплу самки, вкусу куска мяса во рту. Остальные, виртуальные ценности, это пшик, в который они легко могут превратиться в любой момент. Бросай, пока не поздно, эти буржуйские игрушки.
1
4
Ответить
Санкт-Петербург
бат2
Когда таких хитрозад станет больше, электричество вдруг подорожает раз в пять. Вот вам квота, 300 кВтч, по 5 рублей, для телевизора, компьютер, и микроволновки. А что больше, машины заряжать, вэлком, 25 рябчиков за киловатт..
-) в спб сейчас квт больше 20 руб на быстрых зарядках и так стоит, тем не менее электричек на дорогах с кажлым днем все больше и больше
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13180
Евгений Горбунов
-) в спб сейчас квт больше 20 руб на быстрых зарядках и так стоит, тем не менее электричек на дорогах с кажлым днем все больше и больше
Ну вот, а будет ещё лучше. Но не потребителям.
2
 
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2111
ДИВАНИО Диванный X Перд
К новостям о топливе не стоит забывать про рыженькую.
ну и кто это?
1
 
Ответить
Вадим
Эвенск
ПАЛАСИО
На фото кстати канистры немецкого образца. 30-40-х годов прошлого века
И что не так? отлично выполняют свои функции, у вас есть замена этому, или написал чтобы написать?
1
 
Ответить
Борис
Липецк
алексей !
Биржи не работают, не резидентов в обороте нет, курс могут рисовать любой. У меня узбек уехал на родину, рубли меняю не охотно, конвертируя через бакс, курс около 130.
Так это просто хитрый план борьбы со srаныmи мигрантами
 
1
Ответить
Евгений
Чита
Olsol
За рубли продают. По нормальной цене
Продают частные компании, а они знают что и как с валютой делать. Налоги в РФ платят.
У РФ профицит внешней торговли.
не на долго!!!!
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6359
у нас только все дорожает
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1490
Dmit-20
Куча стран отказались от закупок нашей нефти, нефте-продуктов. По идее на внутреннем рынке должен создаться их избыток! Да идет СВО, много топлива забирает армия. Но не столько, сколько раньше уходило...
Первое предложение в вашем комментарии неправда. Отказались от ПРЯМЫХ закупок. Покупают через посредников.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1490
Dmit-20
С индией уже проблемы.Они согласились брать нашу нефть...за свои РУПИИ...их валюта международной не является, а еще вывоз ее за рубеж запрещен законом страны...т.е. можно использовать только на закупку...
Проверим вас на фейкомётство. Можете уточнить, какие санкции против России поддержала Индия? И указать источник сведений. Вижу вы в теме, легко справитесь.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1490
Dmit-20
самый тупой вопрос...откуда у Индусов рубли? Что они нам за них продают, что-бы перекрыть закупки нефти и топлива?!!!
ну и пользуйтесь поиском для добычи информации...это иногда интересно.
Чтобы не задавать тупые вопросы касательно экспорта нефтепродуктов, воспользуйтесь ютуб-каналом Геоэнергетика.инфо. Там в доступной форме знающие люди объясняют что к чему.
1
 
Ответить
Э-эх!
Красноярск
23248448
а как же майнить тогда? У меня в гараже 3 майнера работают, оплачиваю за год сколько же, сколько два соседних ряда вместе взятые)))
Што там майнишь-то, на трех майнерах? Люди на 100-1000 машинах то верх, то вниз срабатывают. Если только гараж с домом отапливать, то тема...
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13315
FlightSchedule52
При всех недостатках и минусах дизеля, только дизель. С давних пор повелось,что в семье,что в самостоятельной жизни,как и первая машина. 1.9D Ситроен, восхитительный был аппарат. Надеюсь что на своём веку...
Это называется "синдром утёнка". Утята мамой считают первое, что видят, так и тут - первое, с чем человек сталкивается принимает за эталон и сравнивает только с ним.

У вас это был 1.9D Ситроен.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13315
Rusival
У нас, как страны с огромными ресурсами - бензин, нефть, дизель, керосин и электричество в конце концов - должны быть конкурентными преимуществами по сравнению со всем миром. Сделайте электричество по...
"Сделайте электричество по рублю и ГСМ по 15 руб./литр - к нам потянутся со всего мира!"
С чего бы? Чтобы что? Если человеку надо ездить по своему Антверпену, что ему даст грошовая цена за топливо в Улан-Удэ?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Саймон
Что мешает отменить это правило?
У нас же раньше ЦБ зависел от пиндосов, сейчас он же независимый!
😁😁😁 о, святая простота
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Rusival
У нас, как страны с огромными ресурсами - бензин, нефть, дизель, керосин и электричество в конце концов - должны быть конкурентными преимуществами по сравнению со всем миром. Сделайте электричество по...
А бомбы на что строить?
 
 
Ответить