Автотор второй раз снизил план на 2024 год

Автотор второй раз снизил план на 2024 год

10 Июня 2024 | 5892 просмотра

Калининградский автосборщик «Автотор» намерен выпустить в 2024 году 70 тысяч автомобилей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра промышленности и торговли РФ Антона Алиханова.

Алиханов уточнил, что выполнение плана зависит от налаживания работы «Автотора» с его китайскими партнерами. План снижен во второй раз. До этого он составлял 80-100 тысяч машин, а еще ранее — 100-130 тысяч.

В прошлом году на предприятии было собрано 38 тысяч автомобилей.

В настоящее время «Автотор» выпускает легковушки Kaiyi, BAIC, SWM, Forthing, Jetour, электрогрузовики Brock, а также легковые «электрички» собственного бренда Амберавто и коммерческий транспорт Амбертрак.

Комментарии

 
Сообщений: 7442
Сотрудники картошку посадили?
https://musк-emрire.ru/ здесь все секреты.
184
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6115
Сначала занижаешь план, а потом героически его перевыполняешь:)
150
8
Ответить
  
Сообщений: 14670
В сентябре до 50000 машин скорректируют
Продам уши от мертвого осла.
156
10
Ответить
  
Сообщений: 14670
Снижение планов это Снижение продаж
которые приведут к Снижению цен?
Продам уши от мертвого осла.
67
15
Ответить
Почему у батьки получается собирать и продавать китайцев,а у автоДора нет?
56
37
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
От министра велодорожек мы ничего хорошего и не ждём.
78
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
Как же так, с чего бы оно могло так сложиться? Ведь такой хороший бизнес план был: вези всякое китайское и продавай по тройной цене
172
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1759
Держу пари- прошлогодний объём не перешагнут, эти малоизвестные бренды никто не берёт. Ещё годик-другой и закроются…
132
7
Ответить
 
Санкт-петербург
Сообщений: 164
Ой, а что случилось? Не покупают что ли?
108
5
Ответить
Саймон
Благовещенск
Ну как говориться: санкции нам только на пользу 👍
95
6
Ответить
Алексей
Кемерово
Неведомы зверушки... Лучше бы ВАЗ собирали, вот честно.
47
15
Ответить
Саймон
Благовещенск
45igor
Ой, а что случилось? Не покупают что ли?
Народ несет бабло в бетон. Самое надежное средство хоть как-то сохранить деньги от ингфляции.
А китайские фантики с 1,5 литровой турбопуколкой будут только дешеветь.
68
17
Ответить
11032541
Пермь
Дак какую-то хрень собирают
Jetour ещё видно на дорогах,а остальные вообще никому не нужны.
Самый шлак из Китая вывозят
90
4
Ответить
ещё через месяца 3-4 скинут план до 50 тысяч легковушек. потом произведут 60 тысяч и будут рапортовать о перевыполнении плана.
36
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1759
Однако не так-то уж и просто пихать шляпу нашим согражданам! Люди уже разбираются где «хороший» китай, а где «не очень»!
Так вот, всё вышеперечисленное - не очень, ну может быть Жетур Дашинг ещё кое-как продают, остальное - неликвид 👎
52
8
Ответить
13013628
Саймон
Народ несет бабло в бетон. Самое надежное средство хоть как-то сохранить деньги от ингфляции.
А китайские фантики с 1,5 литровой турбопуколкой будут только дешеветь.
зачем столько бетона?
19
13
Ответить
Raf mi
Надо снижать цену и не пришлось бы снижать план.
43
3
Ответить
     
Сообщений: 4087
пмэф закончился, эс.. дорогие гости разъехались
начались суровые будни🤷🏻‍♂️
42
2
Ответить
8614779
Казанская
Как вы не рядитесь , а автомобилестроение из китая , так себе выбор. Наши бизнесмены не стремятся к саморазвитию..им бы все деньги по быстрому срубить.., и на знойный берег уехать..
44
2
Ответить
Каройнер
Чита
Дромо эксперт
Почему у батьки получается собирать и продавать китайцев,а у автоДора нет?
Потому что надо было брать какой-нибудь более-менее известный в России бренд, а не все подряд….
19
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3861
У кайи дурная слава, коробас отрыгивает на 5-40тыскм
тойота sienta hybrid G 2015 1430тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
13
3
Ответить
caldos3s
Красноярск
Если в прошлом году собрали 38 тыс и поняли что это предел, смысл в этом году кукарекать что соберут 50 тыс. чтобы потом опять понижать? Логика странная.
17
2
Ответить
8614779
Как вы не рядитесь , а автомобилестроение из китая , так себе выбор. Наши бизнесмены не стремятся к саморазвитию..им бы все деньги по быстрому срубить.., и на знойный берег уехать..
Так где другое то они возьмут? Даже СССР не смог, хотя и ресурсов было больше и авто стоили запредельно дорого, даже по нынешним меркам. Покупал у Фиата, да у Порше.

А сейчас откуда пряники? Только Китай и остается. Правда Китай и сам не дурак продавать авто без всяких посредников, так что перепадает этим Автоторам всякий шлак для сборки. Даже АвтоВАЗ вон договорился на прошлое поколение Черри. Щас будут пытаться втюхать его со своим шильдиком по цене актуального поколения оригинала.
30
3
Ответить
kiper
Новосибирск
DarkMatter
Как же так, с чего бы оно могло так сложиться? Ведь такой хороший бизнес план был: вези всякое китайское и продавай по тройной цене
Судя по размаху модельного ряда, собирают все, где есть гайки. И все равно планы не вывозят. Наверное резьба не той системы.
19
2
Ответить
kiper
Новосибирск
LEA
У кайи дурная слава, коробас отрыгивает на 5-40тыскм
Зато внешне красив! Только представь какая симпатичная "недвижимость" под окном стоять будет, пока новый карабас ждет!
14
3
Ответить
dmitry e
Лучше перевыполнить заниженный план, чем недовыполнить завышенный
7
2
Ответить
Texxtron
Москва
Михаил Булгаков
Так где другое то они возьмут? Даже СССР не смог, хотя и ресурсов было больше и авто стоили запредельно дорого, даже по нынешним меркам. Покупал у Фиата, да у Порше. А сейчас откуда пряники? Только...
Вы правы, но штука в том, что китайские производители зарабатывают, просто продавая нашим "дистрибьюторам" свои машины. Сколько те потом, навертят, как, где и что впарят ушастым - это их не касается.

Как и качество, поддержка, запчасти и прочее.
10
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого то всё идет не по плану.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6196
Автотору надо было бы выбрать из крупнейших госкомпаний китайских. SAIC, Dongfeng, Changan..
И линейку подобрать правильно. Может простые каблучки, минивэны, бусики, кейкары бы зашли.
Соллерс с Джаком - вполне удачно начал.
8
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 945
lamer1188
Сначала занижаешь план, а потом героически его перевыполняешь:)
Везде бы так было :)
2
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2623
Olsol
Автотору надо было бы выбрать из крупнейших госкомпаний китайских. SAIC, Dongfeng, Changan..
И линейку подобрать правильно. Может простые каблучки, минивэны, бусики, кейкары бы зашли.
Соллерс с Джаком - вполне удачно начал.
скоро объявят крупного партнера
 
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Olsol
Автотору надо было бы выбрать из крупнейших госкомпаний китайских. SAIC, Dongfeng, Changan..
И линейку подобрать правильно. Может простые каблучки, минивэны, бусики, кейкары бы зашли.
Соллерс с Джаком - вполне удачно начал.
Есть тут и обратная сторона, т.е. Китай. А интересно ли это сотрудничество им? А то как то просто все получается, Пришел, выбрал что хочется. международная торговля, особенно в условиях санкций, это не по ашану шариться, накидывая в корзинку что вздумается .
14
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5193
Михаил Булгаков
Так где другое то они возьмут? Даже СССР не смог, хотя и ресурсов было больше и авто стоили запредельно дорого, даже по нынешним меркам. Покупал у Фиата, да у Порше. А сейчас откуда пряники? Только...
Какое "запредельно дорого"?. При СССР у нас в поселке до 40% семей стояло в очереди за авто, за любым авто.
2
9
Ответить
him541
Новосибирск
Дромо эксперт
Почему у батьки получается собирать и продавать китайцев,а у автоДора нет?
Belgee собирает около 30 тыс. авто в год..
3
2
Ответить
him541
Новосибирск
Автотор просто сборочная площадка, где из готовых комплектов сваривают и собирают авто, живет только за счет связей его владельца, выторговывая преференции у Государства на уровнях производителей с высокой локализацией, таких как Haval или АвтоВаз..
6
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Борис Карлоич
Какое "запредельно дорого"?. При СССР у нас в поселке до 40% семей стояло в очереди за авто, за любым авто.
Ну и как, купили? :)))
9
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5193
navy
Ну и как, купили? :)))
До %70 очередь не дошла, купили те, кто имел связи или допденьги на взятку
4
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5193
him541
Автотор просто сборочная площадка, где из готовых комплектов сваривают и собирают авто, живет только за счет связей его владельца, выторговывая преференции у Государства на уровнях производителей с высокой локализацией, таких как Haval или АвтоВаз..
Изначально на правительственном уровне это было предусмотрено, так и называется "АвтоТОР"- автомобильная территория опережающего развития, это компенсация повышения таможенных пошлин на б.у для Калининградской области, т.к иначе бы область здорово просела по экономике
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
13013628
зачем столько бетона?
Первая ссылка из поиска:
статья от 2022г
Обеспеченность жильем в России в среднем - 26,4 кв м жилья на человека. Это ниже, чем в среднем по странам Восточной Европы, в которых на человека приходиться 30 кв м. В европейских странах и Великобритании обеспеченность жильем находится на уровне 50 кв м на человека.
https://cyberleninka.ru/article/n/statistika-zhilya-i-zhilischnyh-usloviy-naseleniya
2
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Борис Карлоич
До %70 очередь не дошла, купили те, кто имел связи или допденьги на взятку
Т.е. фантики были не обеспечены товаром?
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5193
navy
Т.е. фантики были не обеспечены товаром?
Можно и так сказать , не спорю, но с точки зрения денег, деньги были😂😂😂, поэтому совкофилы и мечтают снова в СССР, а ещё больше мечтают об этом, те кто не жил при союзе или только родился, хотя и я только начальную школу застал при союзе и дефицит
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2562
Борис Карлоич
Можно и так сказать , не спорю, но с точки зрения денег, деньги были😂😂😂, поэтому совкофилы и мечтают снова в СССР, а ещё больше мечтают об этом, те кто не жил при союзе или только родился, хотя и я только начальную школу застал при союзе и дефицит
Во, а щаз наоборот, ДЕНЕГ НЕТ - можно сколько хошь тачанок собрать, а покупать то кто будет? А для остальных эвона Аурусы печатают, их хватает ;-)
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Утиль всё выше - продажи всё ниже.
1
 
Ответить
20637308
Снижайте цены в 2 раза и будет вам перевыполнение плана!!!
1
 
Ответить
13013628
navy
Первая ссылка из поиска: статья от 2022г Обеспеченность жильем в России в среднем - 26,4 кв м жилья на человека. Это ниже, чем в среднем по странам Восточной Европы, в которых на человека приходиться...
26,4 на человека это семья из 4 человек живёт на 105.6 кв.м.

Повторю вопрос. Зачем стока бетона?
2
2
Ответить
navy
Нижневартовск
13013628
26,4 на человека это семья из 4 человек живёт на 105.6 кв.м.

Повторю вопрос. Зачем стока бетона?
Повторяю ответ: чтобы жить как в загнивающей Англии. :)))
Другое дело, что продать всё по таким ценникам они не смогут, как и все эти повозки китайские.
 
1
Ответить
Борис Карлоич
Какое "запредельно дорого"?. При СССР у нас в поселке до 40% семей стояло в очереди за авто, за любым авто.
8000 рублей при з/п в 150 на моей памяти было.
Это как щас 3,5 миллиона если бы за Гранту просили. Если для вас в посёлке это были копейки - рад за ваш посёлок.
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5193
Михаил Булгаков
8000 рублей при з/п в 150 на моей памяти было.
Это как щас 3,5 миллиона если бы за Гранту просили. Если для вас в посёлке это были копейки - рад за ваш посёлок.
Зарплаты доходили до 700-1000 рублей/месяц, но в конце 80х, а стартовали от 200 где то, Восточная Сибирь
 
2
Ответить
13013628
navy
Повторяю ответ: чтобы жить как в загнивающей Англии. :)))
Другое дело, что продать всё по таким ценникам они не смогут, как и все эти повозки китайские.
а че там в англии жизнь мед?
не, ну я понимаю что на севере опять мозг замерз, но все таки...
 
3
Ответить
13013628
Михаил Булгаков
8000 рублей при з/п в 150 на моей памяти было.
Это как щас 3,5 миллиона если бы за Гранту просили. Если для вас в посёлке это были копейки - рад за ваш посёлок.
да это другое....
по факту за 8 еще и не купить было...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6196
kiper
Есть тут и обратная сторона, т.е. Китай. А интересно ли это сотрудничество им? А то как то просто все получается, Пришел, выбрал что хочется. международная торговля, особенно в условиях санкций, это не по ашану шариться, накидывая в корзинку что вздумается .
Автотор - частная компания. Интерес там один - прибыль. Хоть швейные машинки.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Снижение планов это Снижение продаж
которые приведут к Снижению цен?
Скорее к снижению доходов..
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
IgorWar
Держу пари- прошлогодний объём не перешагнут, эти малоизвестные бренды никто не берёт. Ещё годик-другой и закроются…
Каи и жетур берут..
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6492
Алексей
Неведомы зверушки... Лучше бы ВАЗ собирали, вот честно.
А что у нас в жигулях дефицит?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6492
Саймон
Народ несет бабло в бетон. Самое надежное средство хоть как-то сохранить деньги от ингфляции.
А китайские фантики с 1,5 литровой турбопуколкой будут только дешеветь.
Народ в бетон а люди в себя, свою жизнь, в удовольствие и кайф..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6492
11032541
Дак какую-то хрень собирают
Jetour ещё видно на дорогах,а остальные вообще никому не нужны.
Самый шлак из Китая вывозят
Да никаких проблем, можно заказать любой автомобиль из любой точки планеты и вам доставят его к порогу, под ключ. Только заказывают еденицы а на дорогах одни бэушки и Китай...
Ну вот, мы уже научились разбираться в сортах, сами знаете чего...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
 
 
Ответить