Пятничная подборка

Пятничная подборка

30 Мая 2024 | 24720 просмотров
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
433 (37%)
123 (10%)
217 (18%)
244 (20%)
546 (46%)
570 (48%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

В Майами (США) произошла погоня в стиле видеоигры GTA — 27-летняя женщина взяла у дилера на тест-драйв Хонду Сивик и попыталась угнать ее. 

Распиаренная Тесла Кибертрак застряла между берегами горной речки.

Гаишники как-то странно пытаются остановить мотоциклистов.

Высадка космонавта на пешеходный переход. Возможно, это видео — «баян».

Работать на заводах становится модным.

Нива тащит туристический прицеп, сделанный из другой Нивы.

Комментарии

21365680
Девчонка на заводе - не удивительно. У нас на приборке девушка токарь после ПТУ получает 150 тыс, а инженер всего 80-90
314
47
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6461
Гайцы жестковато байкеров остановили...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
203
208
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2411
Причина Безумств
Гайцы жестковато байкеров остановили...
А как еще предлагаете их останавливать, если им на слова наплевать?
570
81
Ответить
 
Сообщений: 4463
21365680
Девчонка на заводе - не удивительно. У нас на приборке девушка токарь после ПТУ получает 150 тыс, а инженер всего 80-90
Так и должно быть, инженеров у нас развелось пруд, пруди, а у станка стоять некому. Престиж рабочей профессии надо поднимать.
451
177
Ответить
Hamster
Чита
Chief-mate
Так и должно быть, инженеров у нас развелось пруд, пруди, а у станка стоять некому. Престиж рабочей профессии надо поднимать.
Какой то белый воротничок поставил тебе минус
129
95
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7069
Chief-mate
Так и должно быть, инженеров у нас развелось пруд, пруди, а у станка стоять некому. Престиж рабочей профессии надо поднимать.
70+ лет поднимали.
157
36
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7069
"Гаишники как-то странно пытаются остановить мотоциклистов."
Ага, тоже считаю, что надо на поражение стрелять.
337
36
Ответить
13350752
Аскиз
Гаишники ещё более отчаянные чем байкеры 🤦🤣
133
8
Ответить
4095884
Красноярск
Американская 27-летняя женщина решила утопиться, подумав о том, сколько на неё щас долгов повесят за повреждённые авто! )))
199
5
Ответить
    
Павловск
Сообщений: 1315
Авторов вертикального видео пора уже блокировать. Перманентно. Может тогда дойдет
176
40
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 66
Из ситуации в которую попала Тесла не так просто выбраться. Там угол выезда для нее запредельный, да и резина не ясно какая. Я это все к тому, что неизвестно выбрался ли скрепный стоковый ТЛК или что-то подобное
326
16
Ответить
 
Сообщений: 4463
Hamster
Какой то белый воротничок поставил тебе минус
Да пусть ставит, потом побежит на биржу труда отмечаться и будет ныть, что он с дипломом высшего образования и н...й негде не нужен.
57
142
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1484
Ни одного полицейского не побежало следить на другую сторону моста
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
10
37
Ответить
31044797
Угонять чужой автомобиль - ошибка.
Угонять чужой автомобиль с тест-драйва будучи женщиной (а перед тест-драйвом все твои данные контора записывает) - фатальная ошибка.
О чем она думала вообще, на запчасти разобрать?
137
5
Ответить
Richter
Вот умеют в штатах ВВП раздувать, из-за одного угнанного корча за 20ку, создали балаган в результате которого наи...ли машин на полмиллиона, и все при деле, копы отработали, производители зч, продавцы зч, механики, страховщики...
187
40
Ответить
Gefest
Благовещенск
Richter
Вот умеют в штатах ВВП раздувать, из-за одного угнанного корча за 20ку, создали балаган в результате которого наи...ли машин на полмиллиона, и все при деле, копы отработали, производители зч, продавцы зч, механики, страховщики...
Там ничего не прощают, страховая все выплатит пострадавшим, а потом выставят счет дурехе
158
10
Ответить
Павел
Новосибирск
Видео с погонями в США 20-30 минут. Видео с погоней за женщиной 2 минуты)
96
4
Ответить
Павел
Новосибирск
Chief-mate
Так и должно быть, инженеров у нас развелось пруд, пруди, а у станка стоять некому. Престиж рабочей профессии надо поднимать.
Вы не путаете инженеров с менеджерами?
375
7
Ответить
Mike
Владивосток
Причина Безумств
Гайцы жестковато байкеров остановили...
Не стреляли же
37
8
Ответить
Mironenko Dmitrii
Chief-mate
Так и должно быть, инженеров у нас развелось пруд, пруди, а у станка стоять некому. Престиж рабочей профессии надо поднимать.
не надо болтать ерундой!!!
нормального инженера днем с огнем не сыскать! (впрочем как и токаря/сварщика/ слесаря)
311
5
Ответить
  
Аг
Сообщений: 288
зачем бежать, течение в другую сторону )))
24
3
Ответить
  
Аг
Сообщений: 288
У меня лыба до вечера не сошла, когда на переходе лунной походкой проскакал космонавт. И ведь расскажешь кому, не поверят (Водитель автобуса)
63
10
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Это ж как надо ниву любить? Что бы так с прицепом заморочится! )))
69
7
Ответить
 
Сообщений: 4463
Mironenko Dmitrii
не надо болтать ерундой!!!
нормального инженера днем с огнем не сыскать! (впрочем как и токаря/сварщика/ слесаря)
Ключевое слово "нормального инженера", согласен, но не нынешних выпускников вузов, которые без опыта приходят устаиваться на работу на завод, фабрику и сразу требуют руководящую должность с зарплатой не менее 200 тыс., таких хватает. Я считаю, что пришел на работу с дипломом инженера, то иди в бригаду рабочим, покажи на, что ты способен, набирайся опыта и если ты толковый, то тебя сразу заметят и пойдешь по карьерной лестнице вверх, а если нет, то извини ты не тянешь на инженера, либо работай дальше, либо ищи другую работу.. По поводу найти на предприятие токаря, фрезеровщика, дизелиста, это верно их не найти, даже учениками не идут, потому-что зарплата маленькая. Сужу по своему СРЗ, где ИТР хватает с головой, а работяг нет, станки простаивают.
54
89
Ответить
Денис
Иркутск
Причина Безумств
Гайцы жестковато байкеров остановили...
Ну да, в Америке пристрелили бы да и все чтоб не мучались.
57
14
Ответить
Денис
Иркутск
Chief-mate
Так и должно быть, инженеров у нас развелось пруд, пруди, а у станка стоять некому. Престиж рабочей профессии надо поднимать.
Открытие сделали, я лет двадцать назад начинал на заводе и тогда сварщики зарабатывали больше своих мастеров. Только вот мои сыновья не хотят на завод. Младший 7 лет уже точно решил! Блогером говорит буду, потому что у них денег много.
93
6
Ответить
Mironenko Dmitrii
работа на заводе

на 4 сек даже на паузу поставил.....
26
6
Ответить
Денис
Иркутск
Макук
Из ситуации в которую попала Тесла не так просто выбраться. Там угол выезда для нее запредельный, да и резина не ясно какая. Я это все к тому, что неизвестно выбрался ли скрепный стоковый ТЛК или что-то подобное
Против законов физики не попрешь. Они б ее еще тяжелее сделали! ТЛК и другие хоть лебедкой могут вытянуть, а эту бандуру за дом зацепишь так и дом к ней поедет не говоря о деревьях и прочем. Да и трос какой надо. Американцы одним словом.
15
35
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2771
21365680
Девчонка на заводе - не удивительно. У нас на приборке девушка токарь после ПТУ получает 150 тыс, а инженер всего 80-90
При месячной выработке 250 часов🤣
67
9
Ответить
3267305
Павловск
Причина Безумств
Гайцы жестковато байкеров остановили...
думаю это не байкеры... а малолетние придурки без прав... которых развелось, а никто ничего с ними не делает.. по улице ходить страшно
109
7
Ответить
2629820
Комсомольск-на-Амуре
Поехать в брод на электромобиле в принципе не от большого ума
48
17
Ответить
 
Сообщений: 4463
Денис
Открытие сделали, я лет двадцать назад начинал на заводе и тогда сварщики зарабатывали больше своих мастеров. Только вот мои сыновья не хотят на завод. Младший 7 лет уже точно решил! Блогером говорит буду, потому что у них денег много.
Сейчас не зарабатывает работяга, больше инженера на большинстве предприятий.
33
17
Ответить
Павел
Новосибирск
Chief-mate
Ключевое слово "нормального инженера", согласен, но не нынешних выпускников вузов, которые без опыта приходят устаиваться на работу на завод, фабрику и сразу требуют руководящую должность с зарплатой...
Ой, да ладно вам, у нас депутаты, губернаторы и даже министры в большинстве своем без опыта работы, чем инженера хуже)
74
3
Ответить
lordhunter
Пермь
Прыгнула в воду, отплыла, все звезды снялись)))
71
3
Ответить
 
Сообщений: 4463
Павел
Вы не путаете инженеров с менеджерами?
Да нет я ничего не путаю, про менеджеров я вообще молчу, туда лезут все кому не лень.
13
31
Ответить
Евгений
Кемерово
Chief-mate
Так и должно быть, инженеров у нас развелось пруд, пруди, а у станка стоять некому. Престиж рабочей профессии надо поднимать.
И когда уже весь мир перейдет на полностью автоматизированное производство, мы по-прежнему будем собирать всё руками.
37
17
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3785
2629820
Поехать в брод на электромобиле в принципе не от большого ума
Как раз таки электромобиль хоть под водой может ехать - не боится гидроудара
продам тойота roomy 2017 950тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
26
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7217
"кисо на заводе" - ходила фотка-баян как такая же кисо что-то "паяла", держа паяльник пальчиками за жало как авторучку.

Прицеп из нивы - ну шняга же - так она всем весом будет на сцепное давить.
Надо было кузов переделывать более радикально чтобы центр тяжести прицепа сместить к оси.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
54
17
Ответить
kiper
Новосибирск
21365680
Девчонка на заводе - не удивительно. У нас на приборке девушка токарь после ПТУ получает 150 тыс, а инженер всего 80-90
При СССР так же было. инженеры меньше получали.
Космонавт молодец, по переходу перешел, не стал на той стороне высаживаться.
17
3
Ответить
Каройнер
Чита
Chief-mate
Ключевое слово "нормального инженера", согласен, но не нынешних выпускников вузов, которые без опыта приходят устаиваться на работу на завод, фабрику и сразу требуют руководящую должность с зарплатой...
Для этого и сокращают количество вузов, отбирают аккредитацию, закрыли много виртуальных институтов, что были только на бумаге и рисовали дипломы, ввели ЕГ, чтобы отсеять откровенных пассажиров, поступавших в вузы непонятно зачем или для корочки…но, сейчас демографическая яма 90-х, соответственно очень низкий конкурс среди абируры…надо еще больше отсеивать, чтобы в вузы поступали только самые толковые и мотивированные выпускники школ…из них и будут грамотные инженеры и прочие спецы с хорошей базой теории, а практики наберутся на местах…
18
28
Ответить
Каройнер
Чита
21365680
Девчонка на заводе - не удивительно. У нас на приборке девушка токарь после ПТУ получает 150 тыс, а инженер всего 80-90
На конвейере, думается, очень тяжело работать…даже за 150…монотонность и однообразие сводят с ума…
34
8
Ответить
8096245
Про Ниву-прицеп - идея хороша, но развесовка такого прицепа ужасна - достаточно посмотреть демо-ролики на том же Ютубе, как колбасит прицепы с неверной развесовкой. Хотя, если не быстрее 30км/ч передвигаться, наверняка сойдет. Ну или балласт загружать-заливать с другой стороны оси.
17
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 16
А на тесле выехать там где более пологий выезд не судьба? Даже на видео видно что чуть выше есть прекрасная возможность выехать без крутого берега. Или у них как в Американских фильмах жертва убегает от маньяка только по прямой дороге и свернуть в лес и спрятатся не может ))). Флешки для многозадачности не хватает ))))
15
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 426
Причина Безумств
Гайцы жестковато байкеров остановили...
Это не байкеры, а издюки эндуристы.
Террано - это трактор! Медленно, но верно! БЫЛ...
37
4
Ответить
Каройнер
Чита
Chief-mate
Да нет я ничего не путаю, про менеджеров я вообще молчу, туда лезут все кому не лень.
Ну, парадокс в том, что на дроме все эксперты ратуют за закрытие всех производств, раз их продукция уступает западным аналогам…отменить пошлины и тачки станут в два раза дешевле…только вот чем все будут заниматься, чтобы на эти тачки заработать? В нефтянке всем точно мест хватит с высокими зп? Все лес пилить и вывозить в Китай кинутся? Или все станут менеджерами по продажам или услугам? Друг другу будут одно и тоже продавать и услуги оказывать? И тачки с Японии будут все возить и друг другу продавать?
41
19
Ответить
Борис
Липецк
Причина Безумств
Гайцы жестковато байкеров остановили...
А они всех уже задрали до края, на своих пердящих питбайках, пора лицензии на отстрел выдавать.
42
5
Ответить
Борис
Липецк
Mike
Не стреляли же
А зря
8
5
Ответить
Борис
Липецк
Макук
Из ситуации в которую попала Тесла не так просто выбраться. Там угол выезда для нее запредельный, да и резина не ясно какая. Я это все к тому, что неизвестно выбрался ли скрепный стоковый ТЛК или что-то подобное
ТЛК не тронь! Это святое.
7
10
Ответить
Людвиг Аристархович
Самара
Lehach88
При месячной выработке 250 часов🤣
Столько не положено.
Не придумывай того чего нет.
12
7
Ответить
des00
Томск
распущенные волосы на производстве? где служба по ТБ?
35
15
Ответить
 
Сообщений: 4463
Каройнер
Для этого и сокращают количество вузов, отбирают аккредитацию, закрыли много виртуальных институтов, что были только на бумаге и рисовали дипломы, ввели ЕГ, чтобы отсеять откровенных пассажиров, поступавших...
Полностью с Вами согласен.
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12907
Прицеп из нивы только пустым таскать. Ось прицепа посередине должна быть, а щас он на крюке висит целиком почти что… такое себе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
11
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12907
LEA
Как раз таки электромобиль хоть под водой может ехать - не боится гидроудара
Если он подготовлен для этого. Иначе там потом окислится все.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
3
Ответить
Денис
Кемерово
Я смотрю тут ударники ручного труда и им сочувствующие разверещались, дескать, инженеров как собак нерезанных развелось? Хорошо, давайте с производств уберём ИТРов, начнём с технологов - и поглядим, как быстро вы побежите плакаться вашему мастеру, а тот побежит ругаться с начальником ПТО, который в свою очередь начнёт рамсить с конструкторами, дескать "чертежи вы рисуете никому не понятные!". А ещё лучше - уберём и конструкторов, по наитию всё будем делать, как в Пакистане, ога. ИТР всегда несёт ответственность за всё, а бракоделом быть - легко и непринуждённо. Ничего, посмотрим, кого ЧПУ на обочине жизни оставит.
82
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12907
21365680
Девчонка на заводе - не удивительно. У нас на приборке девушка токарь после ПТУ получает 150 тыс, а инженер всего 80-90
А мне интересно, как с такими раскладами люди на дроме ждут, что машина будет (должна) стоить там, 500 тысяч, 300 - как раньше.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
6
Ответить
Омар
Красноярск
Мне интересно как эта девушка с завода набрала столько процентов, таких тысячи работают, не вижу здесь ничего удивительного.
6
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12907
Денис
Я смотрю тут ударники ручного труда и им сочувствующие разверещались, дескать, инженеров как собак нерезанных развелось? Хорошо, давайте с производств уберём ИТРов, начнём с технологов - и поглядим, как...
Вообще любой труд обесценивать - тупость.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
39
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12907
Омар
Мне интересно как эта девушка с завода набрала столько процентов, таких тысячи работают, не вижу здесь ничего удивительного.
Просто эти тысячи не снимают (не выкладывают) видосы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
1
Ответить
     
Сообщений: 4023
Alexander_Ch
"кисо на заводе" - ходила фотка-баян как такая же кисо что-то "паяла", держа паяльник пальчиками за жало как авторучку. Прицеп из нивы - ну шняга же - так она всем весом будет на...
"кисоназаводе" явно снято пресс службой и рассчитано на зумеров для которых сейчас основное увлечения это тикток, вейп и самокат
39
 
Ответить
Денис
Кемерово
Slonik_Smile
Вообще любой труд обесценивать - тупость.
Тут дело даже не в обесценивании труда, а в самом подходе - ручной труд в промышленности 21 века - уровень далеко отстающих стран. Какой бы крутой токарь не был и какой бы новый токарно-винторезный станок не был в его распоряжении - он никогда не выдаст квалитетов, на которые способен ЧПУ-станок, я уж молчу про прецизионную металлообработку, её развивают и двигают именно инженеры.
58
8
Ответить
Vovast
Новосибирск
Gefest
Там ничего не прощают, страховая все выплатит пострадавшим, а потом выставят счет дурехе
А у дурехи откуда такие бабки, тем более если она присядет? Ну будет на ней долг всю жизнь висеть...это все равно, что простить.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 6892
а что ни так с кибертраком?
..там не каждый экспидиционник заскочит с первого раза.
SUV Japan
19
2
Ответить
Ааа
Уссурийск
Единственное интересное видео про прицеп из Нивы и то криво вставлено, смотреть только с переходом на ютуб
4
3
Ответить
BrickGamer
Slonik_Smile
Вообще любой труд обесценивать - тупость.
Так вы именно этим занимаетесь. Учеба - это тоже труд. Я в ВУЗе голову поднял только на четвертом курсе, до этого учеба без перерыва. И вы предлагаете стать за станок и кому-то чего-то доказывать.
Разница между рабочим и инженером в том, что рабочий знает как работает станок, а инженер - почему он так работает. Теоретическая база очень важна.
44
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно у них работает полиция, прям как в фильмах.
4
3
Ответить
2629820
Комсомольск-на-Амуре
LEA
Как раз таки электромобиль хоть под водой может ехать - не боится гидроудара
а электромоторы на колеса герметичны?
3
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Anton505
Авторов вертикального видео пора уже блокировать. Перманентно. Может тогда дойдет
Снимают для соц сетей в основном. Нам потом конечно на мониторах смотреть не удобно, но большинство смотрит в смартфонах.
14
3
Ответить
svop
Челябинск
Hamster
Какой то белый воротничок поставил тебе минус
С каких пор инженер стал белым воротничком 🤦
19
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
8401219
Это ж как надо ниву любить? Что бы так с прицепом заморочится! )))
И он такой не один.
14
2
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2771
Людвиг Аристархович
Столько не положено.
Не придумывай того чего нет.
Да да... Похоже на рекламу
5
1
Ответить
родион
Монгохто
нива сама себя еле тащит,куда ей такой прицеп....
21
4
Ответить
    
Сообщений: 1535
Денис
Против законов физики не попрешь. Они б ее еще тяжелее сделали! ТЛК и другие хоть лебедкой могут вытянуть, а эту бандуру за дом зацепишь так и дом к ней поедет не говоря о деревьях и прочем. Да и трос какой надо. Американцы одним словом.
понты для америкосов еще важней чем для нас
3
7
Ответить
30775559
Gefest
Там ничего не прощают, страховая все выплатит пострадавшим, а потом выставят счет дурехе
между "выставить счет" и "получить деньги" иногда бывает огромная пропасть
11
1
Ответить
30775559
8096245
Про Ниву-прицеп - идея хороша, но развесовка такого прицепа ужасна - достаточно посмотреть демо-ролики на том же Ютубе, как колбасит прицепы с неверной развесовкой. Хотя, если не быстрее 30км/ч передвигаться, наверняка сойдет. Ну или балласт загружать-заливать с другой стороны оси.
ничего там колбасить не будет, так как ось находится максимально сзади. Вот если бы ось была посередине, то развесовка играет роль и прицеп на скорости может нехило "колбасить" (таких видео полно в интернете)
нагрузка на шар конечно возрастет на таком прицепе
6
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9589
Anton505
Авторов вертикального видео пора уже блокировать. Перманентно. Может тогда дойдет
Да как бы уже наоборот - вертикальные удоьнее.
5
2
Ответить
30775559
des00
распущенные волосы на производстве? где служба по ТБ?
пересмотри внимательно ролик еще раз: она говорит, что волосы распустила для видео
15
2
Ответить
DenisS
Москва
21365680
Девчонка на заводе - не удивительно. У нас на приборке девушка токарь после ПТУ получает 150 тыс, а инженер всего 80-90
Так и в советском союзе было. Токаря получали больше инженеров.
8
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12907
BrickGamer
Так вы именно этим занимаетесь. Учеба - это тоже труд. Я в ВУЗе голову поднял только на четвертом курсе, до этого учеба без перерыва. И вы предлагаете стать за станок и кому-то чего-то доказывать. Разница...
"И вы предлагаете стать за станок и кому-то чего-то доказывать."
Я предлагаю? Кому? Где?

"Теоретическая база очень важна."
Я отрицал это? Я ж об этом и писал - не надо обесценивать чужой труд. Там я это говорил именно в контексте попыток обесценить труд ИТР.

О чем вы?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1959
Chief-mate
Так и должно быть, инженеров у нас развелось пруд, пруди, а у станка стоять некому. Престиж рабочей профессии надо поднимать.
Ну станочники сейчас в дефиците, у них и зп норм и престиж и условия, хоть что то радует, были бы еще станки наши))))
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1113
8096245
Про Ниву-прицеп - идея хороша, но развесовка такого прицепа ужасна - достаточно посмотреть демо-ролики на том же Ютубе, как колбасит прицепы с неверной развесовкой. Хотя, если не быстрее 30км/ч передвигаться, наверняка сойдет. Ну или балласт загружать-заливать с другой стороны оси.
Насчет развесовки прицепа полностью согласен. И еще всегда удивляет, что для ящиков, обшивки внутри него используют тяжеленную фанеру и т.д. Это лишние 100-200 кг - для небольшого прицепа это много. К тому же Нива сильно склонна с продольному козлению, не отличается хорошими тормозами, а уж вместе с прицепом... для трассы это серьезный минус. А о бездорожье с таким прицепом говорить не приходится - Нива его просто не потянет.
Вот и получается, что с виду красиво, а реально - пшик.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
9
3
Ответить
BrickGamer
Slonik_Smile
"И вы предлагаете стать за станок и кому-то чего-то доказывать."
Я предлагаю? Кому? Где?

"Теоретическая база очень важна."
Я отрицал это? Я ж об этом и писал - не надо обесценивать чужой труд. Там я это говорил именно в контексте попыток обесценить труд ИТР.

О чем вы?
Извиняюсь. Перепутал вас с другим пользователем.
6
 
Ответить
BrickGamer
30775559
пересмотри внимательно ролик еще раз: она говорит, что волосы распустила для видео
А что, "для видео" отменяет ТБ? Могла бы тогда в балетной пачке и пуантах сниматься, чего уж там.
9
4
Ответить
Андрей
Chief-mate
Так и должно быть, инженеров у нас развелось пруд, пруди, а у станка стоять некому. Престиж рабочей профессии надо поднимать.
Развелось то развелось. Только толковых тоже мало.
5
 
Ответить
LucaBertone
Москва
Комент из 197Х года)) Каких инженеров развелось, ты о чем вообще? Я вот вижу дохрена развелось всяких фотографов, "коучей" и прочих хрен пойми кого. Инженеров нормальных хрен найдешь. Рабочая профессия - тоже понятие достаточно устаревшее, например оператор станка ЧПУ в моем понимании это вполне себе высококвалифицированный специалист, стоящий по статусу с инженером на одной ступеньке, синий воротничок, а не "работяга у токарного станка, который вкалывает обливаясь потом".
25
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42855
Павел
Вы не путаете инженеров с менеджерами?
Он просто работает не так давно, не застал времена, когда инженерами называли только инженеров.
Сейчас инженерами в офис-конторах по продажам, обзывают всех кому не лень, дань моды!
В нулевые так же "менеджерами" всех подряд называли, особенно продавцов-консультантов, т.к. мода тогда была на "менеджеров".
Сейчас тренд на "инженеров".
PS Просто я сам инженер с 30ти летним стажем, последние года два-три, стало тяжело просматривать вакансии на сайтах, поиск по слову "инженер", находит всякую дичь, даже близко не имеющую отношения к инженеру. В лучшем случае, это будет слесарь-сборщик или комплектовщик, а чаще всего тот же продавец-консультант.
19
 
Ответить
АМК
lordhunter
Прыгнула в воду, отплыла, все звезды снялись)))
У нее там под мостом Опрессор припрятан. Улетит в тоннель и перейдёт.
 
 
Ответить
Кирилл
Городец
Евгений
И когда уже весь мир перейдет на полностью автоматизированное производство, мы по-прежнему будем собирать всё руками.
Когда перейдет,тогда и начнётся хаос! Где люди работать будут?????
7
7
Ответить
 
Север
Сообщений: 4101
Интересно, а завтра точно 1 июня, похоже мы попали во временную воронку и мы застряли основательно в зиме.
6
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1439
Chief-mate
Так и должно быть, инженеров у нас развелось пруд, пруди, а у станка стоять некому. Престиж рабочей профессии надо поднимать.
А инженер - это не рабочая профессия? Кого развелось - так это инфоцыган, перепродавцов китайского барахла и всяких агентов непонятно какой фигаты.
19
1
Ответить
BrickGamer
LucaBertone
Комент из 197Х года)) Каких инженеров развелось, ты о чем вообще? Я вот вижу дохрена развелось всяких фотографов, "коучей" и прочих хрен пойми кого. Инженеров нормальных хрен найдешь. Рабочая...
Оператор станка ЧПУ и прочих - это техник. Что и как делать технику рассказывают инженер-конструктор и инженер-технолог.
13
 
Ответить
fduch
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
И он такой не один.
Похоже прицепы из машин популярная тема)
Сам видел такое на Алтае)
7
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
CooperSA
Ни одного полицейского не побежало следить на другую сторону моста
Да может он в дно вошёл.
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Hamster
Какой то белый воротничок поставил тебе минус
Потому что про "у станка стоять некому" очевидное враньё. Ну че не так что ли?! Если бы платили - все бы давно стояли у станка, получив самостоятельно нужное образование, а не в Думе сидели.
18
1
Ответить
Павел
Дальнегорск
Anton505
Авторов вертикального видео пора уже блокировать. Перманентно. Может тогда дойдет
У таких телевизор весит вертикально дома,вот им и невдомёк что может быть иначе...
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7217
ДИВАНИО Диванный X Перд
И он такой не один.
вот это - правильное исполнение!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2411
ДИВАНИО Диванный X Перд
И он такой не один.
Или так
8
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
LEA
Как раз таки электромобиль хоть под водой может ехать - не боится гидроудара
максимальная глубина брода для Tesla Truck составляет 39см, а включение оффроуд режима снимает автомобиль с гарантии )
1
 
Ответить
des00
Томск
30775559
пересмотри внимательно ролик еще раз: она говорит, что волосы распустила для видео
смотрел, в любом случае, в цеху нельзя находится с распущенными волосами, а тем более лазить под капот автомобиля. В столовой да, но вот на конвеере, даже в целях сьемки контента нельзя.
7
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15246
Денис
Тут дело даже не в обесценивании труда, а в самом подходе - ручной труд в промышленности 21 века - уровень далеко отстающих стран. Какой бы крутой токарь не был и какой бы новый токарно-винторезный станок...
Я как токарь скажу что есть путаница станка с ЧПУ который делает массово и изготовление мелкосерийного производства.Когда работал в цеху то у нас стояли несколько токарных простых и пара с ЧПУ. На ЧПУ изготавливали только те детали которые были более сотни штук а на обычных делали разнообразные в единичных масштабах.Пока для ЧПУ пишешь программу то на обычном можно изготовить пару деталей сложной формы.
13
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2096
21365680
Девчонка на заводе - не удивительно. У нас на приборке девушка токарь после ПТУ получает 150 тыс, а инженер всего 80-90
Ага, особенно с распущенными длинными волосами )))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1076
snoom
А как еще предлагаете их останавливать, если им на слова наплевать?
Палку полосатую в колесо... :-))
3
 
Ответить
Richter
Gefest
Там ничего не прощают, страховая все выплатит пострадавшим, а потом выставят счет дурехе
Они могут повесить на нее хоть весь госдолг, что толку?! )
4
1
Ответить
 
Циолковский
Сообщений: 180
Evgen tomsk
Палку полосатую в колесо... :-))
необязательно. видел как-то опыт с подсовыванием эластичной ленты на широкой рогатине под задние колёса беглеца. и не надо никого таранить, через три секунды оно так намотается, что тачка дальше валить уже не сможет. думаю, с двухколёсными ещё проще - на дорогу пару лент с клеем насыпать и привет
https://comicslate.org
2
 
Ответить
 
Циолковский
Сообщений: 180
Dryukon
необязательно. видел как-то опыт с подсовыванием эластичной ленты на широкой рогатине под задние колёса беглеца. и не надо никого таранить, через три секунды оно так намотается, что тачка дальше валить уже не сможет. думаю, с двухколёсными ещё проще - на дорогу пару лент с клеем насыпать и привет
впрочем, всё уже давно придумано до нас, почему бы не использовать шипастые ленты?
https://comicslate.org
1
 
Ответить
Gefest
Благовещенск
30775559
между "выставить счет" и "получить деньги" иногда бывает огромная пропасть
Там легко одним поступком съехать на обочину своей жизни и опуститься на самое дно, повесят убытки со всеми последствиями
2
 
Ответить
Андрей
Владивосток
Теперь все сложилось и стало понятно почему газели такой шлак
2
4
Ответить
22027067
Причина Безумств
Гайцы жестковато байкеров остановили...
А как нужно?
3
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2363
Chief-mate
Так и должно быть, инженеров у нас развелось пруд, пруди, а у станка стоять некому. Престиж рабочей профессии надо поднимать.
Ага развелось, попробуй инженера найти на стройку или геодезиста путного, а если повезёт найти прослезишься от того какую они ЗП хотят.
3
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 5086
Тесла, по звуку, похоже дизельная. Перегазовки слышны.
1
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Это потому что токарь. Сейчас квалифицированные токоря на вес золота
1
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Интересно где их пруд пруди? Мы найти пол года уже не можем. Инженеров с опытом, тоже нет.
3
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Так работяг нет потому что зарплату копеечную платите. А так проблем со сварщиками, операторами станков и т.д нет от слова совсем. Сам много лет работаю на производстве, поэтому знаю о чем пишу.
4
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Да уже переходит. Даже на небольшом предприятии где я работаю, ставят автоматизированную покрасочную камеру и собираются роботов на сварку ставить. А вот именно инженера технолога найти не можем.
5
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2314
AlexZenit
Ну станочники сейчас в дефиците, у них и зп норм и престиж и условия, хоть что то радует, были бы еще станки наши))))
Есть такие, не переживай!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Я не понял - это мы выхлоп Теслы слышим?
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Гаишники нормально мотоциклистов тормозят.
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
А развесовка у Нивы-прицепа не странная ли?
1
 
Ответить
21365680
Девчонка на заводе - не удивительно. У нас на приборке девушка токарь после ПТУ получает 150 тыс, а инженер всего 80-90
Не плохо получает инженер. Я в свое конторе инженером-конструктором (общий стаж по разным заводом конструктором 25 лет) получал до НГ 48 тыр на руки, после НГ когда вся молодежь нашего КБ дружно уволилась оставшимся "старикам" подняли до 70 тыр. 90 тыр прям моя мечта!!!
1
 
Ответить
FreeGod
Воронеж
snoom
А как еще предлагаете их останавливать, если им на слова наплевать?
В ПДД есть для этого специальный жест (которого, кстати, в видео нет), а на слова гайца действительно наплевать, говорить он может что угодно
 
1
Ответить
Chief-mate
Так и должно быть, инженеров у нас развелось пруд, пруди, а у станка стоять некому. Престиж рабочей профессии надо поднимать.
Да ну!? У нас свободно 8 рабочих мест ЗП подняли, уже пол года тишина, работы дохрена прихожу в 8 утра ухожу в 8 вечера, от зубодробилки чертежей расчетов и замеров в 8 вечера уже кукушечка отъежает, выхожу чудный не помню кто я, где я, какое сегодня число.
2
 
Ответить
BrickGamer
Так вы именно этим занимаетесь. Учеба - это тоже труд. Я в ВУЗе голову поднял только на четвертом курсе, до этого учеба без перерыва. И вы предлагаете стать за станок и кому-то чего-то доказывать. Разница...
То что рабочий получает больше инженера это еще совесткая система, которая унаследовалась в РФ.
2
 
Ответить
rus013
Я как токарь скажу что есть путаница станка с ЧПУ который делает массово и изготовление мелкосерийного производства.Когда работал в цеху то у нас стояли несколько токарных простых и пара с ЧПУ. На ЧПУ...
Тут надо упомянуть что для крупносерийного есть станок-автомат, клепает детали тысячаси в день, в живую давно такого невидел, только на видео на ютубе.
1
 
Ответить
Chief-mate
Ключевое слово "нормального инженера", согласен, но не нынешних выпускников вузов, которые без опыта приходят устаиваться на работу на завод, фабрику и сразу требуют руководящую должность с зарплатой...
Я с третьего курса был на Заводе в КБ чертежником, плюс меня "деды" таскали в цех детали смотреть принимать, хорошая школа была, когда получил диплом стал конструктором без категории, через 2 года получил 3 категорию (это можешь сам раздеталировать сборочные чертежи с последующей проверкой у ведущего)
2
 
Ответить
Alexander_Ch
"кисо на заводе" - ходила фотка-баян как такая же кисо что-то "паяла", держа паяльник пальчиками за жало как авторучку. Прицеп из нивы - ну шняга же - так она всем весом будет на...
Она работает на конвейер, после обучения, обычно на конвейре работают без особого навыка все что нужно получаешь при обучении чтобы на конвейер стать. В этом вся соль этой системы придуманной Генри Фордом
3
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
ДИВАНИО Диванный X Перд
И он такой не один.
Даа уж! С чем это связанно, такое сумазбродство? ))
1
 
Ответить
 
Мск
Сообщений: 146
4095884
Американская 27-летняя женщина решила утопиться, подумав о том, сколько на неё щас долгов повесят за повреждённые авто! )))
Теперь Логану (это эта гражданка) предъявлены многочисленные обвинения, в том числе угон автомобиля в крупном размере (=имеется ввиду, что авто - штука дорогая и наказание может быть весьма серьёзное в англ версии это заучит как grand theft), два пункта обвинения в нанесении побоев полицейскому, побег и уклонение от полиции, оставление места аварии и сопротивление полицейскому. Одна из жертв ее неосторожного вождения была госпитализирована из-за травм в результате аварии. // она действительно создала себе очень много проблем; кстати, прыгнула она в пруд, а у них там могут быть и аллигаторы - не очень большие, но зубастые
3
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
kkkuuu
Насчет развесовки прицепа полностью согласен. И еще всегда удивляет, что для ящиков, обшивки внутри него используют тяжеленную фанеру и т.д. Это лишние 100-200 кг - для небольшого прицепа это много....
почему не потянет?
в Ниве есть понижайка, а это
аргумент
1
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 392
После сша, у нас байкеров остановили с нежностью и любовью.
3
 
Ответить
Сергей
Оренбург
des00
распущенные волосы на производстве? где служба по ТБ?
Она же сказала - для видео!
1
 
Ответить
Сергей
Оренбург
Девушка на заводе конечно молодец, но бесит, когда вилку не правильно держат!!
1
1
Ответить
Starkom
Новосибирск
Richter
Они могут повесить на нее хоть весь госдолг, что толку?! )
Толк есть конечно же. Страховая продаёт этот долг банку, банк собирает пакет из 100 тысяч таких долгов и выпускает какие-нибудь бумаги с обеспечением этими долгами. Какие-нибудь трастовые фонды покупают эти бумаги и выпускают свои бумаги. Короче, поверх этого долга создаётся целая финансовая пирамида, на которой тысячи людей зарабатывают деньги. И всем наплевать на женщину и платит ли она свой долг.
1
 
Ответить
Richter
Starkom
Толк есть конечно же. Страховая продаёт этот долг банку, банк собирает пакет из 100 тысяч таких долгов и выпускает какие-нибудь бумаги с обеспечением этими долгами. Какие-нибудь трастовые фонды покупают...
За такие бумаги, должны приплачивать за покупку. :)
Но, схема пока работает, да.
 
 
Ответить
Richter
Сергей
Девушка на заводе конечно молодец, но бесит, когда вилку не правильно держат!!
Новопассит. (с)
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
8401219
Это ж как надо ниву любить? Что бы так с прицепом заморочится! )))
И даже мост в прицепе оставили зачем-то
2
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
da-fomin
И даже мост в прицепе оставили зачем-то
Подключается наверное, когда сильно надо! )))))
2
 
Ответить
GURAN
Иркутск
Каройнер
Для этого и сокращают количество вузов, отбирают аккредитацию, закрыли много виртуальных институтов, что были только на бумаге и рисовали дипломы, ввели ЕГ, чтобы отсеять откровенных пассажиров, поступавших...
Вузов , выпускающих технарей, единицы. 95 процентов финансово-гумманитарно-юридические заведения.
1
 
Ответить
GURAN
Иркутск
des00
распущенные волосы на производстве? где служба по ТБ?
Не слушал, но осуждаю...
2
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Chief-mate
Да пусть ставит, потом побежит на биржу труда отмечаться и будет ныть, что он с дипломом высшего образования и н...й негде не нужен.
при любом раскладе ныть на бирже лучше с дипломом вышки чем без него, а на счет не нужен нигде так это спорно и зависит от человека, в моем конкретно случае окончание вышки дало безграничные возможности потому как я учился и общался с людьми, которые через 20 лет после выпуска добились очень много и когда ты их знаешь то и зп и работа у тебя на уровне, а если ты токарь у станка то ты только токарь без перспектив в жизни и оклад тут вообще вторичная штука, если ты понимаешь о чем я говорю.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7217
111 11
Она работает на конвейер, после обучения, обычно на конвейре работают без особого навыка все что нужно получаешь при обучении чтобы на конвейер стать. В этом вся соль этой системы придуманной Генри Фордом
да не работает она ни на каком конвейре.
Она кисо, у нее лапки.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4463
Дмитрий
при любом раскладе ныть на бирже лучше с дипломом вышки чем без него, а на счет не нужен нигде так это спорно и зависит от человека, в моем конкретно случае окончание вышки дало безграничные возможности...
Ты сам проговорился, что пользуешься протеже. А самому слабо?
1
1
Ответить
сергей
Братск
Макук
Из ситуации в которую попала Тесла не так просто выбраться. Там угол выезда для нее запредельный, да и резина не ясно какая. Я это все к тому, что неизвестно выбрался ли скрепный стоковый ТЛК или что-то подобное
Там чуть подальше намытый берег, шансов больше
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6075
Chief-mate
Ключевое слово "нормального инженера", согласен, но не нынешних выпускников вузов, которые без опыта приходят устаиваться на работу на завод, фабрику и сразу требуют руководящую должность с зарплатой...
Просто любопытно. Я так понимаю, ты - работяга. А почему инженером не берут?
2
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Chief-mate
Ты сам проговорился, что пользуешься протеже. А самому слабо?
Я не пользуюсь протеже добился всего сам.
Но если ты не знаешь людей и люди не знают тебя то ты хоть будь семь пядей во лбу ничего не сможешь.
Решают все связи именно связи, которые и получают в школе потом в вышке.
Протеже это когда тебя за руку тянут сватья/братья в совет директоров, а ты там ноль. Это другая тема, сам это не поощряю.
Бизнес строится именно на знакомствах, а не на протеже. Если бы я не учился в вышке не смог бы и 10% процентов решить вопросов, которые могу решить сегодня.
3
 
Ответить
Каройнер
На конвейере, думается, очень тяжело работать…даже за 150…монотонность и однообразие сводят с ума…
за 150 очередь бы на года там выстроилась, рабочие получают тысяч 35-40. Это только в рекламах офигенные заработки. а когда приходишь устравиваться на работу. оказывается ты ещё должен потом убираться. подстригать. мыть. пылесосить. печку топить и разгружать за те деньги что тебе предлогают в рекламе
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7217
Миxaлыч
Он просто работает не так давно, не застал времена, когда инженерами называли только инженеров. Сейчас инженерами в офис-конторах по продажам, обзывают всех кому не лень, дань моды! В нулевые так же...
искать вакансии со стажем 30+ очень тяжело с любой специальностью.
Увы.
Тоже предлагают всякую шнягу - чуть ли не курьром
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4463
lamer1188
Просто любопытно. Я так понимаю, ты - работяга. А почему инженером не берут?
Я не работяга, просто я насмотрелся со стороны и в том числе на судах, где я работал.
 
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
8096245
Про Ниву-прицеп - идея хороша, но развесовка такого прицепа ужасна - достаточно посмотреть демо-ролики на том же Ютубе, как колбасит прицепы с неверной развесовкой. Хотя, если не быстрее 30км/ч передвигаться, наверняка сойдет. Ну или балласт загружать-заливать с другой стороны оси.
Колбасит прицеп если центр тяжести сзади оси
Если спереди то не колбасит
Но сцепное устройство на легковых на вес кузова Нивы конечно не расчитанно
Надо сзади прицепа балласт нагружать)
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15246
111 11
Тут надо упомянуть что для крупносерийного есть станок-автомат, клепает детали тысячаси в день, в живую давно такого невидел, только на видео на ютубе.
Так это тысячи и более в объёмах.У нас цех штампов и пресс-форм был ну и делали для завода всякую рассыпуху метизную.Винты типа М3 и гайки и тп вещи конечно закупали так как это совершенно другие объёмы.
 
 
Ответить
Alexander_Ch
да не работает она ни на каком конвейре.
Она кисо, у нее лапки.
Что она тогда делает в цехе и с инструментом??
 
 
Ответить
Panzer17
Владивосток
Chief-mate
Так и должно быть, инженеров у нас развелось пруд, пруди, а у станка стоять некому. Престиж рабочей профессии надо поднимать.
Без инженера рабочий у станка не будет знать что ему нужно изготовить. Даже программу более-менее длинную не осилит.
 
 
Ответить
Panzer17
Владивосток
Chief-mate
Ключевое слово "нормального инженера", согласен, но не нынешних выпускников вузов, которые без опыта приходят устаиваться на работу на завод, фабрику и сразу требуют руководящую должность с зарплатой...
Да не гоните пургу... Инженер, особенно выпускник, ушедший в рабочие просто потеряет квалификацию, его на инженерную работу надо ставить, тогда толк будет, лет через 5. Недоучки сами сбегают, как правило.
 
 
Ответить
Panzer17
Владивосток
Денис
Тут дело даже не в обесценивании труда, а в самом подходе - ручной труд в промышленности 21 века - уровень далеко отстающих стран. Какой бы крутой токарь не был и какой бы новый токарно-винторезный станок...
Под стулом! :-))))))))) Супер картинка! :-))))))))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4463
Panzer17
Да не гоните пургу... Инженер, особенно выпускник, ушедший в рабочие просто потеряет квалификацию, его на инженерную работу надо ставить, тогда толк будет, лет через 5. Недоучки сами сбегают, как правило.
Как же я стал капитаном, ведь я после мореходки 1,5 года работал матросом и знания не потерял, а практики приобрел.
 
 
Ответить
Panzer17
Владивосток
Chief-mate
Как же я стал капитаном, ведь я после мореходки 1,5 года работал матросом и знания не потерял, а практики приобрел.
Повезло
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7217
111 11
Что она тогда делает в цехе и с инструментом??
в рекламном ролике снимается - разве не очевидно?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
Alexander_Ch
в рекламном ролике снимается - разве не очевидно?
Ну тогда да!!
1
 
Ответить
16508919
Благовещенск
Chief-mate
Так и должно быть, инженеров у нас развелось пруд, пруди, а у станка стоять некому. Престиж рабочей профессии надо поднимать.
В СССР так было что быть ВЫСОКО квалифицированным специалистом не выгодно, а выгодно слесарем сантехником. Последствия наблюдаем каждый день вокруг.
 
 
Ответить
Владивосток
Chief-mate
Так и должно быть, инженеров у нас развелось пруд, пруди, а у станка стоять некому. Престиж рабочей профессии надо поднимать.
Токаря реально в дефиците. И на флоте они требуются, а там зарплаты бывают и 500 тыр и выше
1
 
Ответить
Владивосток
Денис
Ну да, в Америке пристрелили бы да и все чтоб не мучались.
Чего врешь, там полно видосов как мотоциклист уходит...
 
 
Ответить
Владивосток
3267305
думаю это не байкеры... а малолетние придурки без прав... которых развелось, а никто ничего с ними не делает.. по улице ходить страшно
Просто это ты вырос и мотоцикла у тебя нет и от гаера уехать очканул бы
 
 
Ответить
Владивосток
Евгений
И когда уже весь мир перейдет на полностью автоматизированное производство, мы по-прежнему будем собирать всё руками.
А чему будешь заниматься ты, если все будут делать роботы и автоматы? Программистов и так не мало... Кому ты будешь нужен, вопросом не задавался.... Сейчас это все сделано для того, что бы обогнать и задавить конкурентов, а потом чихать будет на всех оставшихся. В том числе и своих....
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Sergey Krivosheyev
Чего врешь, там полно видосов как мотоциклист уходит...
Там что ни день то погоня весело живут! Не то что мы
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Sergey Krivosheyev
А чему будешь заниматься ты, если все будут делать роботы и автоматы? Программистов и так не мало... Кому ты будешь нужен, вопросом не задавался.... Сейчас это все сделано для того, что бы обогнать и задавить конкурентов, а потом чихать будет на всех оставшихся. В том числе и своих....
Предлагаешь остановить прогресс?
 
 
Ответить
3267305
Павловск
Sergey Krivosheyev
Просто это ты вырос и мотоцикла у тебя нет и от гаера уехать очканул бы
прям с точку попал... Вам на битву экстрасенсов надо :)))))))))))
 
 
Ответить
Юрий
Екатеринбург
Гаеры - Олени конечно редкостные, видимо этих по объявлениям понабрали.
 
 
Ответить