«Москвич» отказался от электрокроссовера

«Москвич» отказался от электрокроссовера

23 Мая 2024 | 6482 просмотра

Автозавод «Москвич» с начала 2024-го собрал лишь 37 электрокроссоверов Москвич 3е (JAC Sehol E40X), производство этой модели в России прекращено как минимум до конца года, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на собственные источники.

По всей видимости, машина окончательно удалена из гаммы столичного автозавода.

Ранее гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин заявил журналистам, что Москвич 3е не оправдал ожиданий. КАМАЗ — индустриальный партнер Москвича.

Здесь надо заметить, что в 2023-м «Москвич» собрал около 1,5 тысячи таких электромобилей.

Москвич 3е (JAC Sehol E40X) оснащен электромотором SY Power TZ200XSIEM1 мощностью 142 кВт (193 л.с.) и тяговой батареей Sinoev 21011S4C4 емкостью 187 А*ч. Запас хода на одном полном заряде — 410 км. Привод передний, полный не предусмотрен в принципе.

3е пока есть в наличии у дилеров, стоят они от 3 950 000 рублей. При покупке в кредит по госпрограмме можно получить субсидию на приобретение электромобиля, с которой цена упадет до 3 025 000 рублей.

ОБНОВЛЕНИЕ ПО ТЕМЕ: «Москвич» опроверг информацию о том, что отказался от электромобиля

Москвич 3е
Москвич 3е
 

Комментарии

  
Сообщений: 15263
Хоть что-то разумное сделали
Продам уши от мертвого осла.
281
22
Ответить
Max Almazov
"столичного автозавода" по наклеиванию шильдиков
216
24
Ответить
1673061
Находка
Они ещё не до конца бензиновый двигатели нормально не научились делать...
81
18
Ответить
РОМАН
Кемерово
Да кому он нужен???
127
8
Ответить
Сорок пятый
Томск
Тоже не куплю
63
7
Ответить
Nikita Pochechuev
отказаться от а-кака-мулятор-мобиля в бюджетном сегменте - всегда правильное решение, это игрушки для другого сегмента с другой ценой.
67
12
Ответить
А что теперь делать тем кто уже купил?
87
11
Ответить
Nikita Pochechuev
отказаться от а-кака-мулятор-мобиля в бюджетном сегменте - всегда правильное решение, это игрушки для другого сегмента с другой ценой.
Альмеру эволют ждет та же участь,да и остальные москвичи тоже.
75
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8324
Тарас Леонидович
А что теперь делать тем кто уже купил?
В следующий раз думать прежде чем брать хрен знает что.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
132
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда уже и от остальных моделей откажутся?
66
16
Ответить
    
Сообщений: 1554
...Сергей Когогин заявил журналистам, что Москвич 3е не оправдал ожиданий. КАМАЗ ...

Как далеки люди от реальности . Неужели были ожидания на эту страшилу за 4 ляма ? Сам бы купил себе это ?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
145
11
Ответить
 
Сообщений: 4179
Тарас Леонидович
А что теперь делать тем кто уже купил?
гарантию отъездил и в трыдын
вроде так планировали любители затоноваясгарантией перед покупкой
51
10
Ответить
    
Сообщений: 1554
На москвиче надо было собирать что-то нормальное и более-менее престижное , а уже потом расширится до бюджетных машин . А теперь москвич ассоциируется как фрик-машина . Что-то типа Логана по цене трёх логанов.
66
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 328
Удивительно, что его никто не брал) Ведь стоил всего лишь в 2 раза дороже бензинового)))
81
7
Ответить
28946336
Тарас Леонидович
А что теперь делать тем кто уже купил?
Есть же базовая модель, без запчастей не должны остаться
11
12
Ответить
Alegofren Alex
Правильно! Батарейки это бред. Лучше газомоторным транспортом занялись бы.
22
23
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 208
За электромобилями будущее! Но когда оно у нас наступит, это вопрос) Слишком дороги они пока
WWW.77KM.RU
13
31
Ответить
30043221
Южный
maksim02
За электромобилями будущее! Но когда оно у нас наступит, это вопрос) Слишком дороги они пока
Там где их делают цена /2
8
6
Ответить
   
Сообщений: 561
maksim02
За электромобилями будущее! Но когда оно у нас наступит, это вопрос) Слишком дороги они пока
для нашей страны скорее актуальны гибриды связи ДВС + электромотор, по типу Chevrolet Volt. В городе летом на электрической тяге, нет возможности подзарядится, так запускаешь ДВС. По крайней мере в городах-миллионниках, я думаю таким машины бы пользовались спросом. Даже имея своё машиноместо, очень сложно договорится подвести розетку, для ежедневной подзарядки. А тем у кого его нет вообще каждый день, как приключение
31
7
Ответить
 
Сообщений: 4179
maksim02
За электромобилями будущее! Но когда оно у нас наступит, это вопрос) Слишком дороги они пока
не то чтобы дороги а не готовы к реальной эксплуатации
зимой в -20 400км превратятся в 100 и ничего ты с этим не сделаешь
41
9
Ответить
123
Хабаровск
Это же не москвич!!! Это машина китайского происхождения. Почему ее назвали москвич?
33
14
Ответить
ДмКСВ
Новосибирск
Наверное для всего "топ" менеджмента Москвича этот финал стал полной неожиданностью. Половина комментаторов Дрома полтора года назад были уверены в этом. Теперь давайте подытожим - что из себя представляет "топ" менеджмент москвича? Всё правильно - бывшие колхозники с начально-вечерним образованием.
49
13
Ответить
madmax257
Тюмень
Интересно, почему такой низкий спрос на подобное чудо техники? Не до конца возродили легендарный Москвич? или может быть цена несоразмерно высоковата? Или деньги распилили, можно по тихому и проект хоронить?
33
9
Ответить
Александр
Новосибирск
123
Это же не москвич!!! Это машина китайского происхождения. Почему ее назвали москвич?
Так надо!
11
8
Ответить
Александр
Новосибирск
Я даже не знаю что сказать про его цену!
15
6
Ответить
31044797
Тарас Леонидович
А что теперь делать тем кто уже купил?
Сдавать в трындрын и брать нормальную машину
8
9
Ответить
31044797
123
Это же не москвич!!! Это машина китайского происхождения. Почему ее назвали москвич?
Собирается на заводе в Москве, логично же!
3
10
Ответить
Richter
За 2, был бы спрос, а за 4, увы... дурных нет.)
18
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17377
Продавать этот москвич за 4 млн когда за эти же 4 млн есть ZeekrX можно только шантажом.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
42
6
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Debwer
...Сергей Когогин заявил журналистам, что Москвич 3е не оправдал ожиданий. КАМАЗ ...

Как далеки люди от реальности . Неужели были ожидания на эту страшилу за 4 ляма ? Сам бы купил себе это ?
В нормальных государствах, у нормальных производителей, руководителей производства автомобилей, в принципе ни когда не стоял вопрос, на каком автомобиле ездить ему, руководителю!
Он ездит на том, что его предприятие производит!!! Это не обсуждается!!!
31
8
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 150707
Самые недалёкие в экономике специалисты Дрома (и я в том числе, признаюсь честно), узнав цену этой хреновины, абсолютно точно предсказали, что проект не взлетит, если эти электрички М-3е продавать в России, ибо даже корпораты с деньгами в его сторону не взглянуть, а уж физики в дырявых трусах на лямках тем более.
Впрочем, и бензиновый драндулет аналогично, пока прайс не опустили до годных на сегодня 1,6 ляма, нихрена не продавался.
Но у стартаперов с тремя МВА, докторским степенями и многолетним опытом на этот счёт было другое мнение))
Также заглохут после знатных распилов бюджетных средств и проекты Лады (с хсайтом и т.п.) и Волги (с поделками от других Chyнгачангов).
65
9
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 150707
123
Это же не москвич!!! Это машина китайского происхождения. Почему ее назвали москвич?
А что, следовало назвать ее Костромич и Чебоксарец?
14
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Сорок пятый
Тоже не куплю
Потому что денег нет,
7
14
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Тарас Леонидович
А что теперь делать тем кто уже купил?
Ну, Давидыч точно не пропадёт.
7
9
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда уже и от остальных моделей откажутся?
Они откажутся, а мы с чем останемся? Гранта, Веста, патриот и газель?
11
10
Ответить
  
Сообщений: 360
Подождите!

Разве Повидлыч уже сделал Москвич на 1000 электроконей как общал???
10
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5935
Тарас Леонидович
А что теперь делать тем кто уже купил?
Тусоваться на задворках рынка в Южном Порту, приговаривая, - "не, ну идея-то хорошая была". Существовала там компания джентельменов, в начале века. Владельцы полноприводных Од и Фабул, умудрившихся купить иномарку (зато новая) Таврия, последние модели Волги, всяких Князей азлковского разлива. Зе в данном случае, станет победителем по редкости и дороговизне запчастей, тем более электричка, перетачить деталь у знакомого слесаря, не получится.
26
10
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1877
Владиимр
А что, следовало назвать ее Костромич и Чебоксарец?
Чебоксарец 😆
8
7
Ответить
Дмитрий
Омск
FRLS
не то чтобы дороги а не готовы к реальной эксплуатации
зимой в -20 400км превратятся в 100 и ничего ты с этим не сделаешь
Сделаешь. Если батарея с подогревом и стоит жидкостный отопитель салона пробег на одной зарядке будет практически такой же как летом. А мне плевать, я даже подогрев батареи не включаю, просто в 2 раза чаще заряжаю зимой и все.
6
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5935
IgorWar
Чебоксарец 😆
Шупашкарец, вроде же так, по чувашски, бывал я в тех краях, лет 20 назад. Чувашия mon amour❤
9
9
Ответить
kiper
Новосибирск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Тусоваться на задворках рынка в Южном Порту, приговаривая, - "не, ну идея-то хорошая была". Существовала там компания джентельменов, в начале века. Владельцы полноприводных Од и Фабул, умудрившихся...
Тем счастливчикам что уже купили этот е москвич, самое время купить донора, пока (ха ха .. да долго еще) в салонах есть. Ну и интересно конечно посмотреть на этих отважных людей, кто после такой новости купит, можно сказать вечное средство передвижения. Вечное, если кто не понял, в смысле продать его будет не реально.
15
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2179
Он и бензиновый не нужен.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
29
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
скоро он и от других откажется, все к тому идет
12
7
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3575
madmax257
Интересно, почему такой низкий спрос на подобное чудо техники? Не до конца возродили легендарный Москвич? или может быть цена несоразмерно высоковата? Или деньги распилили, можно по тихому и проект хоронить?
Не до конца возродили: мертворожденный.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
13
6
Ответить
сухофрукт
В следующий раз думать прежде чем брать хрен знает что.
Что значит хрен знает что? Давидыч и другие отвественные лица заявляли что это всерьез и надолго..☝
10
9
Ответить
20974689
Набережные Челны
отмыли ..., и закрыли производство. Вся логика
14
6
Ответить
 
Сообщений: 220
Первый пошел...
13
7
Ответить
Москвичу надо пересмотреть гамму своих автомашин. Ни электрички ни седаны москвичам не нужны. Нужны кроссоверы. Им надо выпускать только их. Начиная с самого маленького (js3) и заканчивая средним. То есть нужен москвич 1, третий уже есть и москвич 5.
И желательно сделать экстерьер в стиле советских москвичей, как это сделал Газ с новой Волгой. Хотя бы внешне он должен отличаться.
8
8
Ответить
Alegofren Alex
maksim02
За электромобилями будущее! Но когда оно у нас наступит, это вопрос) Слишком дороги они пока
Они были до ДВС. Получается что они в прошлом.
8
5
Ответить
АМК
123
Это же не москвич!!! Это машина китайского происхождения. Почему ее назвали москвич?
Потому что могут.
2
1
Ответить
 
Север
Сообщений: 4124
АМК
Потому что могут.
Могут что?
1
4
Ответить
5502239
Томск
Debwer
...Сергей Когогин заявил журналистам, что Москвич 3е не оправдал ожиданий. КАМАЗ ...

Как далеки люди от реальности . Неужели были ожидания на эту страшилу за 4 ляма ? Сам бы купил себе это ?
Его доходы позволяют выкупить всю партию и кататься каждый день на новом… страшно далеки они от народа)))
7
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1877
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Шупашкарец, вроде же так, по чувашски, бывал я в тех краях, лет 20 назад. Чувашия mon amour❤
Ну, если уж совсем правильно,по-чувашски «шурашкар ачи» что значит уроженец Чебоксар
5
3
Ответить
АМК
AndreySurgut
Могут что?
Назвать "Москвич". Я и ты например не можем ввезти 36 полуразобранных автомобилей , наклеить шильдики и назвать их скажем Руссо-Балтъ. И тем более регистрировать их в ГИБДД и продавать без ОТТС.
8
5
Ответить
28340040
Тарас Леонидович
А что теперь делать тем кто уже купил?
Экономить на бензине
.
4
5
Ответить
Тарас Леонидович
А что теперь делать тем кто уже купил?
в Крыму до сих под бегают 2102 Э, просто электрическую начитну выкинули и поставили нормальный бензиновый двигатель. вот и выход
6
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 75
купили в Китае за 1млн, продают тут за 4, вот это поворот, что не пользуется спросом...
поставь цену 2млн, в очереди выстраиваться не будут, но с охоткой будут брать "просто посмотреть/попробовать"
8
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3894
Зачем тогда утильсбор вводят 1.35млн. своих электричек нет и чужые не пускают
тойота sienta hybrid G 2015 1400тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
4
4
Ответить
3267305
Павловск
конечно, а то сразу не было понятно, что такой авто никому не нужен будет
3
4
Ответить
3033325
Красноярск
Что и требовалось доказать. Не зашли электрички по этой цене, не зашли и просто москвичи по этой цене. Пока цена не будет адекватная продаж не будет. Весь проект москвича с этими ценами убыточен. Так же как проект ситроен с их 4 мл. за авто. Посмотрим, что дальше будет. Не удивлюсь, что к сбросу цены как это было с москвичем в 1м 600 руб мы придем еще не один раз. Но это не решит проблему самого завода Москвич. Учитывая какие авто и по какой цене они выпускают, и как быстро китай клепает новые модели. Думаю, что в 2025 году завод откажется от JAC по причине убыточности. Посмотрим что будет с проектом ВОЛГА))))).
5
5
Ответить
 
Север
Сообщений: 4124
АМК
Назвать "Москвич". Я и ты например не можем ввезти 36 полуразобранных автомобилей , наклеить шильдики и назвать их скажем Руссо-Балтъ. И тем более регистрировать их в ГИБДД и продавать без ОТТС.
Там у нас ответственные люди ещё премии и награды получат за развитие "отечественного автопрома", Остап Бендер мог-бы гордится масштабам развития своих последователей)
Какие деньги?
6
5
Ответить
lordhunter
Пермь
А обычный Москвич 3, можно подумать, надежды все оправдал?))))))
2
4
Ответить
bruger
Новосибирск
Груха
купили в Китае за 1млн, продают тут за 4, вот это поворот, что не пользуется спросом...
поставь цену 2млн, в очереди выстраиваться не будут, но с охоткой будут брать "просто посмотреть/попробовать"
Так покупают не чисто автомобиль, но и права на выпуск, документацию и оборудование, всего около 2 лет только прошло, а переход на полный цикл производства и то меньше.
5
1
Ответить
bruger
Новосибирск
Владиимр
Самые недалёкие в экономике специалисты Дрома (и я в том числе, признаюсь честно), узнав цену этой хреновины, абсолютно точно предсказали, что проект не взлетит, если эти электрички М-3е продавать в России,...
Самым недалеким в экономике специалистам дрома постоянно распилы бюджета мерещатся.
7
4
Ответить
bruger
Новосибирск
8401219
В нормальных государствах, у нормальных производителей, руководителей производства автомобилей, в принципе ни когда не стоял вопрос, на каком автомобиле ездить ему, руководителю!
Он ездит на том, что его предприятие производит!!! Это не обсуждается!!!
А смысл отечественным производителям перед моськами бисер метать)
8
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2995
"батареей Sinoev 21011S4C4 емкостью 187 А*ч." - вот это новости, таких АКБ ещё ни у кого нет, а тут нате...
1
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Они откажутся, а мы с чем останемся? Гранта, Веста, патриот и газель?
Мы останемся с оригинальным JACом и ничего не потеряем.
1
2
Ответить