УАЗ создал собственный бронированный вариант Патриота

УАЗ создал собственный бронированный вариант Патриота

22 Мая 2024 | 6849 просмотров

Ульяновский автозавод самостоятельно будет производить бронированный вариант внедорожника Патриот. До сих пор в компании таким направлением не занимались — переделка уазиков в броневики традиционно была вотчиной сторонних фирм. Теперь на УАЗе решили, что и сами могут зарабатывать хорошие деньги таким ремеслом.

Как пишет «Автопоток», Патриот в варианте с заводским бронированием имеет усиленную подвеску с четырехлистовыми рессорами, собственными амортизаторами и пружинами. Двери машины защищены бронелистами, не пропускающими даже осколки снарядов. Для окон и задних стенок салона предусмотрены съемные бронелисты.

В части двигателя и трансмиссии изменений нет. Следовательно, машина оснащена стандартным для Патриота 2,7-литровым бензиновым ЗМЗ Про (149 л.с.) и 5-ступенчатой МКП марки BAIC.

Бронированный Патриот от УАЗа
Бронированный Патриот от УАЗа
 
Бронированный Патриот от УАЗа
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
На госзаказах решили подзаработать.
145
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
По фото видно что как будто не завод делает, а дядя Вася в гараже.
386
8
Ответить
20842160
Балаганск
ДИВАНИО Диванный X Перд
По фото видно что как будто не завод делает, а дядя Вася в гараже.
он бы лучше сделал)
261
4
Ответить
  
Сообщений: 15263
Какое то кустарное бронирование
Продам уши от мертвого осла.
200
10
Ответить
8283482
Советская Гавань
Всякой ерундой занимаются,для народа машины бы делать учились доступные.
160
9
Ответить
  
Сообщений: 15263
Если это серьёзное бронирование, с соответствующей дополнительной массой металла, то что там делает мотор 149 л.с? Чтобы транспортный налог меньше платить?
Продам уши от мертвого осла.
148
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32030
ПАЛАСИО
Какое то кустарное бронирование
Какая машина, такое и бронирование.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
173
6
Ответить
Наиль
Нижневартовск
Какой то колхозный подход. Из серии быстрее сделать, чтоб быстрее впарить
110
3
Ответить
18436173
Благовещенск
ДИВАНИО Диванный X Перд
По фото видно что как будто не завод делает, а дядя Вася в гараже.
Тут в целом на УАЗе всю продукцию как будто "дядя Вася" собирает, а вы тут аж бронекапсула целая
63
4
Ответить
а раму усилить забыли?
44
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 32
Сделали бы еще пневму сзади, для ребят, которые покупают уазики это часто было бы актуально. Два пневмобаллона назад чтобы с рессоры не выворачивало и компрессор, пусть цена за этот доп будет +100тыр. На старых прадиках давно это есть, киты установочные на патр есть, возни немного, а с салона такого выкатить было бы очень актуально для многих.
12
11
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
ПАЛАСИО
Если это серьёзное бронирование, с соответствующей дополнительной массой металла, то что там делает мотор 149 л.с? Чтобы транспортный налог меньше платить?
Разработай за неделю ВЭшку 3,5 литра, чо не можешь? Ну вот и вопросы свои туда отправь, к Вэшке.
14
101
Ответить
Supershurik141
Москва
Да он без брони то не едет. Куда его ещё утяжелять? Или бронированный будут чисто показывать и на платформе перевозить?
57
6
Ответить
  
Сообщений: 15263
Шафиков Руслан
Разработай за неделю ВЭшку 3,5 литра, чо не можешь? Ну вот и вопросы свои туда отправь, к Вэшке.
Для малосерийной модели можно и заимствовать мотор
Продам уши от мертвого осла.
41
3
Ответить
Сосед
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
По фото видно что как будто не завод делает, а дядя Вася в гараже.
не, у дяди Васи так не получится , так только уаз может, дядя Вася на порядок лучше сделает
49
4
Ответить
Иван
Екатеринбург
Шафиков Руслан
Разработай за неделю ВЭшку 3,5 литра, чо не можешь? Ну вот и вопросы свои туда отправь, к Вэшке.
а что не за час? почему неделя-то?
37
4
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3620
Бронирование как борьба с быстрой сквозной коррозией? Типа броня не так быстро сгниет?
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
40
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132202
Следовательно, машина оснащена стандартным для Патриота 2,7-литровым бензиновым ЗМЗ Про (149 л.с.

И куда вы собрались с этим двигом на бронированном Патриоте???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
44
5
Ответить
23859287
Новосибирск
У той-же "Рида" намного лучше все выглядит. УАЗу стлит посмотреть, как они делают. Эта поделка больше похожа на гаражную самоделку дяди Васи.
И как вишенка на торте - старый мотор. Масса возросла, но мощность увеличивать не нужно? Браво!!! Интересно, тормоза то хоть усиленные?
21
4
Ответить
 
Сообщений: 4179
а теперь со всем этим металлоломом мы попробуем сдвинуться с места
45
3
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Лобовое стекло тоже закроют листом стали?
Днище авто как защищено?
Что с бензобаком?
54
2
Ответить
 
Сообщений: 7072
Бородатый анек - "...и счас со фсей этой фигней мы постараемся взлететь..."
SUV Japan
27
2
Ответить
31021137
Москва
Шафиков Руслан
Разработай за неделю ВЭшку 3,5 литра, чо не можешь? Ну вот и вопросы свои туда отправь, к Вэшке.
А у нас завод УАЗ неделю назад открылся? И у них не было времяни мотор придумать?
47
7
Ответить
 
Сообщений: 7072
31021137
А у нас завод УАЗ неделю назад открылся? И у них не было времяни мотор придумать?
судя по продукции,там дизайнеры и инженеры до сих пор те же с момента открытия работают.
правда - непонятно - что они там делают.
эти поделки списаный робот R2D2 без участия людей может собирать, остальное у ОД руками допилят.
SUV Japan
16
4
Ответить
ski
Калтан
Стационарная установка😂с таким бронированием он с места не тронется 😉Можно было просто бетонный колпак на него одеть 💪
28
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
актуальный тюнинг
2
3
Ответить
13372118
А сверху мангал.
21
2
Ответить
29904032
Новый бронированный Патриот всего за 3 млн рублей?
1
1
Ответить
Александр Пушкин
Броня тоже гнить будет , еще и быстрее кузова 🤣
11
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6117
Александр Пушкин
Броня тоже гнить будет , еще и быстрее кузова 🤣
Думаю, туда, куда отправятся эти бронированные патриоты, им жить не дольше 3-4 месяцев. С такой короткой эксплуатацией скорость гниения совсем не важна. Дизайн, кстати, тоже не нужен.
12
3
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Я конечно не спец, но чтоб эту банку забронировать, хоть до какого-то приличного уровня, надо, мне кажется, килограмм 700 брони добавить. И как это ЗМЗ Про и китайская коробаса все потянет!? А еще наверно 4 чела в полном обмундировании и в броне сядут! Ну и наверно немножко оружия и боеприпасов возьмут! 🤔
20
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Новый министр, новые изменения в экономике.
Прошу отнестись с пониманием, кхе-кхе.
12
4
Ответить
100500
Дальнереченск
23859287
У той-же "Рида" намного лучше все выглядит. УАЗу стлит посмотреть, как они делают. Эта поделка больше похожа на гаражную самоделку дяди Васи.
И как вишенка на торте - старый мотор. Масса возросла, но мощность увеличивать не нужно? Браво!!! Интересно, тормоза то хоть усиленные?
А зачем))))
1
2
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
ДИВАНИО Диванный X Перд
На госзаказах решили подзаработать.
Они только на них и держаться
13
3
Ответить
Александр
Иркутск
Шафиков Руслан
Разработай за неделю ВЭшку 3,5 литра, чо не можешь? Ну вот и вопросы свои туда отправь, к Вэшке.
А вот если серьезно, почему нельзя взять и из двух рядных 4-цилиндровых моторов змз-про сделать один V8 мотор 5,4 л (2,7*2), 300лс (150*2) ? Товарищи-эксперты, поясните. Такой мотор много бы где пригодился - в армии и на гражданке.
3
7
Ответить
Александр
Иркутск
Касаемо комментариев о недостаточности мощности мотора 150лс на броневике - А вот если серьезно, почему нельзя взять и из двух рядных 4-цилиндровых моторов змз-про сделать один V8 мотор 5,4 л (2,7*2), 300лс (150*2) ? Товарищи-эксперты, поясните. Такой мотор много бы где пригодился - в армии и на гражданке.
4
6
Ответить
kidtones
Феодосия
Винт от крана, болты. Это мы умеем
7
2
Ответить
   
Подольск
Сообщений: 525
Stomatolog138
Я конечно не спец, но чтоб эту банку забронировать, хоть до какого-то приличного уровня, надо, мне кажется, килограмм 700 брони добавить. И как это ЗМЗ Про и китайская коробаса все потянет!? А еще наверно...
А как этот ЗМЗ про таскает удлиненные Газели с будкой 6,5 метров и весом 3,5 тонны, плюс столько же на борт берёт. Так что поедет, не порш конечно , но ему и не надо 150 бежать.
10
6
Ответить
Александр
Екатеринбург
Это трэш!
5
3
Ответить
Павел
Дальнегорск
Я просто похлопаю......
3
2
Ответить
Frozenshtern
Владивосток
Александр
А вот если серьезно, почему нельзя взять и из двух рядных 4-цилиндровых моторов змз-про сделать один V8 мотор 5,4 л (2,7*2), 300лс (150*2) ? Товарищи-эксперты, поясните. Такой мотор много бы где пригодился - в армии и на гражданке.
Нельзя просто так взять и слепить из двух один)))

- Конструктивные недостатки мотора-прародителя и расходы на ТО сразу умножаем на 2.

- Из-за увеличенных размеров (блок, навесное оборудование) может не влезть в подкапотное пространство - придется вносить изменения в кузовную часть. Даже если влезет - компоновка будет настолько плотная, что мало-мальски серьезный ремонт наверняка не обойдется без демонтажа двигателя.

- Увеличенный вес двигателя = увеличенная нагрузка на переднюю подвеску. Ухудшение внедорожных качеств (перевес на переднюю часть), для уравновешивания догружаем заднюю - получаем еще бОльший вес и возросший расход топлива (а он и так не маленький).

Немцы в начале нулевых проводили нечто подобное - VAG из двух рядных дизелей R5 на общем коленвале слепил огромный V10, для Туарега и Фаэтона. Эксперимент успехом не увенчался - большие эксплуатационные расходы и конструктивные недостатки привели к снятию этого чуда с производства уже на следующем поколении.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 817
Шафиков Руслан
Разработай за неделю ВЭшку 3,5 литра, чо не можешь? Ну вот и вопросы свои туда отправь, к Вэшке.
ЗМЗ V8 выпускают с 1959 года
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
8
 
Ответить
nici
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
На госзаказах решили подзаработать.
Так они итак походу на госзаказах неплохо живут.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 817
Александр
А вот если серьезно, почему нельзя взять и из двух рядных 4-цилиндровых моторов змз-про сделать один V8 мотор 5,4 л (2,7*2), 300лс (150*2) ? Товарищи-эксперты, поясните. Такой мотор много бы где пригодился - в армии и на гражданке.
Это ты дромонытиков в эксперты сейчас запейсал? ))))
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
4
3
Ответить
   
Сообщений: 817
Frozenshtern
Нельзя просто так взять и слепить из двух один))) - Конструктивные недостатки мотора-прародителя и расходы на ТО сразу умножаем на 2. - Из-за увеличенных размеров (блок, навесное оборудование) может...
У патра под капотом места в избытке, от приводного ремня до телевизора пол метра пустоты, там титанических размеров дефлектор радиатора стоит.

И развесовка штатная 45:55, **** тяжелее морды.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
5
 
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
ПАЛАСИО
Для малосерийной модели можно и заимствовать мотор
Конечно можно, только уаз сколько стоить будет, мультов 5, там же не просто мотор воткнул, коробка, мосты, навеска, то есть уже не все так просто, на словах мы все львы толстые)
2
1
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
31021137
А у нас завод УАЗ неделю назад открылся? И у них не было времяни мотор придумать?
Мне таких как вы бить хочется честно, тут порой оснастку под прессовое производство днища неделю точишь, новый диаметр новая оснастка, которая стоит кучу бабла, а тут хлоп мотор придумать, да ваще не вопрос, дайте мне ящик водки и падшую женщину, я вам за пару часов космолет разработаю.
5
4
Ответить
Frozenshtern
Владивосток
Шафиков Руслан
Мне таких как вы бить хочется честно, тут порой оснастку под прессовое производство днища неделю точишь, новый диаметр новая оснастка, которая стоит кучу бабла, а тут хлоп мотор придумать, да ваще не вопрос, дайте мне ящик водки и падшую женщину, я вам за пару часов космолет разработаю.
А за какое время, по-вашему, мотор новый придумывается и внедряется в производство?

Патриот начали выпускать с 2005 года, а двигатель ЗМЗ 409 - с 2000 года. За более, чем 15 лет - исправить косяки или разработать что-то новое было вполне возможно.
3
4
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Frozenshtern
А за какое время, по-вашему, мотор новый придумывается и внедряется в производство?

Патриот начали выпускать с 2005 года, а двигатель ЗМЗ 409 - с 2000 года. За более, чем 15 лет - исправить косяки или разработать что-то новое было вполне возможно.
Хмм, машина, которая в большинстве своем продается для армии и госструктур и по большей части туда и продается, на кой хрен лезть в работающую конструкцию, которая чинится в чистом поле молотком и разрабатывать для нее новый агрегат более сложный, который еще потом в плане инвестиций никогда в жизни не окупишь, потому, что армии сложный мотор и усложнение трансмиссии и ходовки нафиг не нужны, а вы вселенский вой
4
3
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Frozenshtern
А за какое время, по-вашему, мотор новый придумывается и внедряется в производство?

Патриот начали выпускать с 2005 года, а двигатель ЗМЗ 409 - с 2000 года. За более, чем 15 лет - исправить косяки или разработать что-то новое было вполне возможно.
поднимите, а чо так дорого то, не будем покупать, вот поэтому там стоит проверенный временем мотор, а продажи уаза на рынок частника мизерные и ваши интересы всем пофиг, а вот на интересы минобороны не пофиг, вот поэтому все так.
4
2
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Frozenshtern
А за какое время, по-вашему, мотор новый придумывается и внедряется в производство?

Патриот начали выпускать с 2005 года, а двигатель ЗМЗ 409 - с 2000 года. За более, чем 15 лет - исправить косяки или разработать что-то новое было вполне возможно.
Вам то нет разницы какой мотор будет там стоять, поставят туда v12 плебс будет ныть, поставишь турбополторашку будет ныть, поставят дизель будут ныть, чо не сделай ныть будут вне сомнений, а если нет разницы, зачем что то трогать?) Проще нытиков не слушать, все равно будут вскукареки "а почему не раздали беременным детям пенсионерам", для некоторых ныть по любому поводу, это смысл жизни)
4
3
Ответить
 
Сообщений: 157
ДИВАНИО Диванный X Перд
По фото видно что как будто не завод делает, а дядя Вася в гараже.
да штатный еле себя волокет а этот вообще на задницу сядет
2
3
Ответить
Gafur
Уфа
8283482
Всякой ерундой занимаются,для народа машины бы делать учились доступные.
народ сейчас не в приоритете)
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
1. УАЗ изначально создавался , 70лет назад, для нужд армии.
****
другой вопрос: "Почему в 21-м веке додумались о броне в целом для нужд армии? Да коли будут ТЕНТОВАНЫМИ ТС в Армии)))"
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2058
В части двигателя и трансмиссии изменений нет. Следовательно, машина оснащена стандартным для Патриота 2,7-литровым бензиновым ЗМЗ Про (149 л.с.)
Это печально. Он и так то не едет, теперь вообще, хуже нивы будет динамика.
 
2
Ответить
Banana
Москва
Шафиков Руслан
Мне таких как вы бить хочется честно, тут порой оснастку под прессовое производство днища неделю точишь, новый диаметр новая оснастка, которая стоит кучу бабла, а тут хлоп мотор придумать, да ваще не вопрос, дайте мне ящик водки и падшую женщину, я вам за пару часов космолет разработаю.
Бить надо таких как вы. Зачем точить остнаску под прессовое производство неделю? Вы напильником с бодуна его точите? Есть станки которые это делают быстро и точно. Если у вас нет такого оборудования, то вопрос к вашему руководству!!! На заводах Тойоты Фольксвагена и тд тоже такой ****ёй занимаются по вашему?
1
 
Ответить
Banana
Москва
Шафиков Руслан
Мне таких как вы бить хочется честно, тут порой оснастку под прессовое производство днища неделю точишь, новый диаметр новая оснастка, которая стоит кучу бабла, а тут хлоп мотор придумать, да ваще не вопрос, дайте мне ящик водки и падшую женщину, я вам за пару часов космолет разработаю.
Китайцы, за время пока вы точите одну деталь, десять новых моделей автомобилей придумывают и выпускают...

И да, я могу вам дать водки сколько вам надо и дофига падших женщин, но космолёт вы разработать не сможете это точно
1
1
Ответить