«Китайский уазик» готовится к смене поколения

«Китайский уазик» готовится к смене поколения

13 Мая 2024 | 8406 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
382 (72%)
152 (28%)

Китайская компания BAW готовится вывести утилитарный рамный внедорожник BAW 212 нового поколения. Фото грядущей новинки попали в свободный доступ через базу данных Минпрома Китая.

BAW/Beijing Jeep 212 текущего образца — это знаменитый «китайский уазик», выпускаемый с 1965 года. Долгое время он являлся основным штабным и общехозяйственным автомобилем в армии КНР.

Новый внедорожник сделан в первую очередь для гражданских целей, без учета интересов военных. Модель создана с чистого листа, при этом стилизована под знаменитого предка.

Применены характерный объемный капот с ребрами жесткости, круглые семидюймовые фары, малый угол наклона лобового стекла, профилированные боковины.

Новый внедорожник имеет цельнометаллический пятидверный кузов, дверные проемы гораздо шире, чем у BJ212, посадка-высадка сделаны удобнее. Стекла дверей — с нормальным механизмом опускания.

Габаритные длина, ширина и высота нового BAW 212 составляют 4705, 1895 и 1936 мм соответственно, колесная база — 2860 мм. Снаряженная масса — 2150 кг. Максимальная масса буксируемого прицепа — 2,5 тонны. Угол въезда — 40 градусов, съезда — 36 градусов.

Все подвески пружинные, передняя, по предварительной информации, независимая.

Массогабаритными характеристиками «китаец» весьма близок к российскому УАЗу Патриоту, однако энерговооруженность у BAW выше.

Модель будут оснащать 2,0-литровым бензиновым турбомотором Harbin Dongan Power мощностью 252 л.с. Он сочетается с 8-ступенчатой АКП с гидротрансформатором и полным приводом типа part-time (с жестким подключением передней оси).

Помимо стандартного варианта предложат исполнение для экстремального off-road — с обвесом кузова, шноркелем и оригинальной крышкой капота с отдушинами.

Прочие подробности о новом BAW 212 станут известны в ближайшие месяцы — после публичной премьеры автомобиля.

BAW 212 нового поколения
BAW 212 нового поколения
 
BAW 212 нового поколения
BAW 212 нового поколения
 
Классический BAW BJ212, выпускается с 1965 года
 

Комментарии

Александр Пушкин
Слабаки быстро сдулись.
P.s. уаз
111
4
Ответить
11032541
Пермь
Танк 300 же уже есть,зачем ещё один
20
45
Ответить
  
Сообщений: 15263
Монитор лишний в интерьере этого уазика
Продам уши от мертвого осла.
60
16
Ответить
  
Сообщений: 15263
Нужен BAW 212 на российском рынке? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
147
44
Ответить
Тёмная Ночь
Если для гражданских целей выпускали, скорее всего отказались от рамы и сделали несущий кузов..
Кроссовер! Недоджип!
7
44
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132202
Пофиг ...
Картоха бы выросла, да капустка с помидорчиками...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
64
8
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Нужен BAW 212 на российском рынке? Да+, нет-
Нет, не нужен. Он также провалиться в продажах как и BAIC BJ40 Plus, которому прикручивали колеса на Автоторе.
20
9
Ответить
Вася Петров
Если будет дешевле 300-го, надо брать
24
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Нет, не нужен. Он также провалиться в продажах как и BAIC BJ40 Plus, которому прикручивали колеса на Автоторе.
Танк 300 к примеру уже часто на дорогах встречается. Может и этот бы зашёл
29
9
Ответить
  
Сообщений: 15263
Вася Петров
Если будет дешевле 300-го, надо брать
За 3,5 млн купите?
Продам уши от мертвого осла.
11
33
Ответить
fedel топорики
Рязань
Почему китайский Уазик? Если это китайский Дефендер.
36
13
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87250
Конкурент танка?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
8
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Танк 300 к примеру уже часто на дорогах встречается. Может и этот бы зашёл
В моем регионе часто встречается Haval Dargo. Танков почти не вижу.
Питер! Тут своя атмосфера.))
8
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87250
Тёмная Ночь
В моем регионе часто встречается Haval Dargo. Танков почти не вижу.
Питер! Тут своя атмосфера.))
Танки больше личные, а дарго каршер в основном.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
5
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Танк 300 к примеру уже часто на дорогах встречается. Может и этот бы зашёл
Диванио, а где ты пропадал столько времени? 🤷‍♀️
Я уже начал думать, что тебя спецслужбы Южной Кореи "взяли на карандаш" за ввоз в страну запрещённого Хёндая.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 15263
Тёмная Ночь
В моем регионе часто встречается Haval Dargo. Танков почти не вижу.
Питер! Тут своя атмосфера.))
Питер. Метро. В мешке какое то мясо
Продам уши от мертвого осла.
25
3
Ответить
Тёмная Ночь
legus
Танки больше личные, а дарго каршер в основном.
Каршер в основном это Джулиан в Питере.
3
3
Ответить
Вася Петров
ПАЛАСИО
За 3,5 млн купите?
Да. Реалии в мире изменились. Всё подорожало. 3.5 - это уровень паркета. Если за эти деньги можно купить настоящий бездор, конечно надо брать.
10
9
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Питер. Метро. В мешке какое то мясо
Может с универсама "Народного" едет?)) Он как раз на оранжевой ветке.
3
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87250
Тёмная Ночь
Каршер в основном это Джулиан в Питере.
эти тоже есть, примерно пополам. Удивительно, на хавалов 7 очень мало в каршере. Наверное все в ДПС ушли.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
3
Ответить
Тёмная Ночь
legus
эти тоже есть, примерно пополам. Удивительно, на хавалов 7 очень мало в каршере. Наверное все в ДПС ушли.
В столице скоро "Москвичи" будут везде.
Такси, шеринг и тд. Мне так кажется))
3
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87250
Тёмная Ночь
В столице скоро "Москвичи" будут везде.
Такси, шеринг и тд. Мне так кажется))
такси пока мало. В каршер и росгвардии активно используются.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
3
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
За 3,5 млн купите?
3,5 ляма? На трассе наверное "козлит" после 70.
Спартанский комфорт.
7
12
Ответить
Тёмная Ночь
legus
такси пока мало. В каршер и росгвардии активно используются.
А ты ездил на Москвиче?
1
6
Ответить
Тёмная Ночь
legus
такси пока мало. В каршер и росгвардии активно используются.
Весты и Гранты в столице не в почёте?))
6
3
Ответить
  
Сообщений: 15263
Тёмная Ночь
Может с универсама "Народного" едет?)) Он как раз на оранжевой ветке.
А может с женой на дачу поехали...
Продам уши от мертвого осла.
14
2
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
А может с женой на дачу поехали...
Ну может и на дачу)) Майские ведь. Шашлычный сезон.
С погодой совсем не повезло в этом году.
 
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87250
Тёмная Ночь
А ты ездил на Москвиче?
нет. Мне хватило залезть ради интереса в него в шоуруме. Очень бюджетный авто.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
4
Ответить
Тёмная Ночь
legus
нет. Мне хватило залезть ради интереса в него в шоуруме. Очень бюджетный авто.
Бюджетный? Это же заменитель европейских Тигуанов как тут писали многие.🙄🙄🙄
7
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87250
Тёмная Ночь
Бюджетный? Это же заменитель европейских Тигуанов как тут писали многие.🙄🙄🙄
очень бюджетный.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
5
Ответить
 
Сообщений: 6332
Может таки BAW 212 - в Ульяновске начнут собирать?
Хантера на пенсию отправят?
6
6
Ответить
Сорок пятый
Томск
Так то в китааааеее
2
2
Ответить
   
Сообщений: 797
На предыдущий, запчасти выпускать в течении 10 лет будут?
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
Только "козел" вечен. и буханка
4
2
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Про наш УАЗ и сказать нечего. Я веру в него потерял. Для армии и для колхоза - да!… и то уже на грани фола!
Китайцы молодцы с одной стороны - понаделали футуристичных погремушек. С другой стороны - слишком агрессивный дизайн и подход - дальше что придумывать будут!? Столько марок и моделей - а сервис, запчасти, послегарантийное обслуживание, производство запчастей для складов, машину покупают не на один год. Модели меняют как перчатки. Первый отъездит 5 лет продаст - а к ней, выяснится что запчастей, масел уже не делают, потому как на что другое переключатся. Появятся новые модели, марки. Про старые и не вспомнит никто. А мы как индейцы все это покупаем, и что потом со всем этим делать!? Те же европейцы, японцы все это плавно, постепенно делали. Смена поколений машины - сначала фейс лифт, потом новая машина но почти на той же платформе. Много запчастей можно подобрать, да и их производство еще долго идет после смены поколения машины чтоб можно было обслуживать. Это все шло постепенно, планомерно, все внедрялось, модернизировалось, но все запланировано!!! Тут трац-бац! Все молодцы, прилетели!!! Дальше что!? Что с этим со всем делать!? И ведь всё хватают, все подряд без разбора. Главное чтоб блестело… Посмотрим на это на всё…
15
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11048
Тёмная Ночь
Нет, не нужен. Он также провалиться в продажах как и BAIC BJ40 Plus, которому прикручивали колеса на Автоторе.
У Баика цена как у танк 300 несмотря на местную сборкуа упакован беднее, дешевле он должен быть
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11048
Olsol
Может таки BAW 212 - в Ульяновске начнут собирать?
Хантера на пенсию отправят?
Не начнут и не отправят, Хантер 1.5 стоит и на эти деньги ездит а это под 4 что дороговато для задач уазика
2
2
Ответить
Александр
Москва
С парт таймом нафиг не нужен.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1250
11032541
Танк 300 же уже есть,зачем ещё один
Это альтернатива ленд крузер 76.
Танк это прадо
1
3
Ответить
Денис
Новосибирск
Тёмная Ночь
Если для гражданских целей выпускали, скорее всего отказались от рамы и сделали несущий кузов..
Кроссовер! Недоджип!
В статье написано кузов
1
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Вася Петров
Если будет дешевле 300-го, надо брать
Если дешевле патриота, будет отлетать
3
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Диванио, а где ты пропадал столько времени? 🤷‍♀️
Я уже начал думать, что тебя спецслужбы Южной Кореи "взяли на карандаш" за ввоз в страну запрещённого Хёндая.
Устроил себе мини отпуск. Да и в мае работы много, некогда в интернете сидеть.
2
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3916
Жаль, посленалоговый, а так нормально.
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Монитор лишний в интерьере этого уазика
Без телика,это уже не по китайски,понимать надо.
1
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
ИЧСХ никаких лозунгов про "Китайский прадо" в течение пяти лет, никаких новостей "запатентовали винты крепления брызговиков" и компьютерных эскизов раз в неделю на всех сайтах. Просто сделали, поставили самую популярную связку мотоо-коробка, переработали внешку и интерьер и вуаля, премьера в ближайшие месяцы. без введения утилей и вышкрябывания кредитов и поддержки из госбюджета. Прям параллельная вселенная какая-то.
2
 
Ответить
Игорь
Нерюнгри
Вот у меня один вопрос: Кому нах.... нужен этот парк тайм????? Зачем он в наших реалиях ?
3
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8101
11032541
Танк 300 же уже есть,зачем ещё один
Статью читал? Этот "бэйджик" с 1965-го года в строю. И я на таком ездил в далеком 1997 году))) когда о "танке" даже его конструктор-разработчик не ведал)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
Николай
Иркутск
ПАЛАСИО
А может с женой на дачу поехали...
Ага. С женой. В мешке...
 
 
Ответить
Антон Шумахер
Тёмная Ночь
Нет, не нужен. Он также провалиться в продажах как и BAIC BJ40 Plus, которому прикручивали колеса на Автоторе.
Ничего подобного, у BJ40 были норм продажи. У меня сосед по гаражу его взял. Ездит и нарадоваться не может.
 
 
Ответить