В Литве отказали в ввозе в Россию двух Кибертраков

В Литве отказали в ввозе в Россию двух Кибертраков

13 Мая 2024 | 10042 просмотра

Таможня Литвы сообщила, что задержала два электропикапа Tesla Cybertruck, которые, предположительно, собирались доставить в РФ.

Прибалты заявили, что отказались оформлять экспортные документы на эти машины, и начали досудебное расследование о нарушении санкций Евросоюза.

Напомним, еще в 2022 году власти ЕС ввели ограничение на поставку в РФ автомобилей ценой дороже 50 тысяч евро за единицу. Стоимость двух Кибертраков — 200 тысяч евро в сумме, сообщили в литовской таможне.

Задержанные на таможне в Литве Tesla Cybertruck
Задержанные на таможне в Литве Tesla Cybertruck
 
Задержанные на таможне в Литве Tesla Cybertruck
Задержанные на таможне в Литве Tesla Cybertruck
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Почему не в рРБ и потом на РФ?
88
7
Ответить
Каройнер
Чита
Блин, какой же он всетаки страшный и нелепый этот кибертрак…будто из старого фильма «вспомнить все» или из «обитаемый остров»
294
61
Ответить
31540203
Сочи
Зачем нужно было везти через Литву?
146
7
Ответить
6089797
31540203
Зачем нужно было везти через Литву?
Скорее всего там уже был проторенный коридор для ввоза, который в этот раз не сработал.
175
3
Ответить
  
Сообщений: 13735
Кто то попал в РФ. Не мажорка интересно
Продам уши от мертвого осла.
55
4
Ответить
  
Сообщений: 13735
Отправят обратно в США или начальники таможни будут гонять?
Продам уши от мертвого осла.
61
10
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
Через Казахстан наверно было бы проще.
17
13
Ответить
  
Сообщений: 13735
Вам нравится Тесла Кибертрак? Да+, нет -
Продам уши от мертвого осла.
119
309
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Подумаешь Кибертрак! Мы уже в нулевых свои кибертраки сделали.
33
48
Ответить
П@вел
Новомосковск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Подумаешь Кибертрак! Мы уже в нулевых свои кибертраки сделали.
Где они сейчас? На свалке?😂😂😂
43
13
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Кто то попал в РФ. Не мажорка интересно
А кто тогда если не мажоры? Работяга? =)
41
1
Ответить
  
Сообщений: 13735
П@вел
Где они сейчас? На свалке?😂😂😂
В почте-банке
Продам уши от мертвого осла.
56
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16163
Роман
Почему не в рРБ и потом на РФ?
Хех... Если сразу в РФ, то никакого досудебного расследования не было бы. Сразу арестовали бы. А тут явно через прокси поставка. Белорусские бананы и креветки все помнят)
Путешествуйте!
28
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
Роман
Почему не в рРБ и потом на РФ?
потому, что растаможка электрокаров только в РФ
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
5
Ответить
Max Almazov
Видок конечно у этих тарантасов как у самоделок из СССР и еще 100т$ кто то додумался отдать
53
22
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3403
Max Almazov
Видок конечно у этих тарантасов как у самоделок из СССР и еще 100т$ кто то додумался отдать
Ну тут главное - маркетинг! Правильно презентовать товар. Даже если это кривой кусок железяки.

Те же Айфоны многие покупают, хотя по характеристикам ничего особо выдающегося в них нет.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
51
28
Ответить
 
Дальнегорск
Сообщений: 5
С левым рулём. Не наш вариант :) .
24
21
Ответить
Lesha Zh
"Отличный план, надёжный как швейцарские часы" 😂😂😂
21
1
Ответить
23082971
sarbaz81
Через Казахстан наверно было бы проще.
Ага, Казахстан же со всех сторон граничит с Европой 🤣🤣🤣
24
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
shabba
Ну тут главное - маркетинг! Правильно презентовать товар. Даже если это кривой кусок железяки.

Те же Айфоны многие покупают, хотя по характеристикам ничего особо выдающегося в них нет.
айфон это лучшее что есть на рынке. Тот же 15 про макс самый удобный аппарат для профессионального использования. И самый совместимый с внешним оборудованием.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
39
79
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8212
Богатые тоже плачут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
3
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Литовские клоуны чисто. Показуха с хайповыми траками этими) ну хоть по местному телевидению покажут
33
23
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
Lesha Zh
"Отличный план, надёжный как швейцарские часы" 😂😂😂
когда мне везли машину, то белорус писал литовцам расписку, что машина не окажется на территории РФ. Чем ему это грозит, фиг знает. Но я успел купить до запрета растаможки в РБ. Так что на тот момент такая схема была надежной.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
19
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1579
shabba
Ну тут главное - маркетинг! Правильно презентовать товар. Даже если это кривой кусок железяки.

Те же Айфоны многие покупают, хотя по характеристикам ничего особо выдающегося в них нет.
А ты купи себе Айфон и может тогда поймёшь, почему их многие покупают.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
49
55
Ответить
Сорок пятый
Томск
Кибертрак
Дизайн конечно
На любителя
А конкретнее
. амно
20
24
Ответить
Forra
Чита
Sergei T.
А ты купи себе Айфон и может тогда поймёшь, почему их многие покупают.
Айфон реально стал отставать. Яблочники очень скупы на новые плюшки и зациклились с дизайном. Но плавность работы изумительная, андроид так не может до сих пор. В общем более менее идеального смартфона пока нет.
30
28
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1607
shabba
Ну тут главное - маркетинг! Правильно презентовать товар. Даже если это кривой кусок железяки.

Те же Айфоны многие покупают, хотя по характеристикам ничего особо выдающегося в них нет.
Кому надо, тот купит. И кибертрак и айфон. А вот те, кто ядом дышит, те ничего хорошего себе в жизни позволить не могут!
23
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5863
Спасли нас от западной скверны, неужели наш УАЗик хуже 😏
15
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
legus
айфон это лучшее что есть на рынке. Тот же 15 про макс самый удобный аппарат для профессионального использования. И самый совместимый с внешним оборудованием.
Я, конечно, все понимаю, но есть одно но. В моем понимании компания эппл себя очень сильно опорочила историей с санкциями. Когда они самовольно исключают из магазина приложений нужный тебе для жизни софт, не предоставляя альтернативные варианты установки, или заставляя кроить как попала в гугле "как поставить сбербанк на айфон" - это вот нифига не топ рынка. Это дно. По большому счету телефон это просто платформа для того, чтобы на нем работал тот софт, что тебе нужен.

Когда ты в этом вопросе наглухо (или через костыли) привязан к компании, которая по факту стала чуть ли не внутриамериканской (все как надо там работает только в США, ИМХО). то это вот правда не топ рынка.

Вбиваем в гугл "Мир пэй на айфон". Ответ:
"В настоящее время использование Мир Пей на Айфоне невозможно, только на смартфонах с операционной системой Андроид. 4. Чтобы платить с iPhone бесконтактно, необходимо воспользоваться СБП и опцией оплаты по QR-коду, которая доступна во многих крупных торговых точках (онлайн и офлайн)."
ЭТО - не топ. Если телефоном за хрен знает сколько сотен я не могу расплатиться за мороженку без QR кода или в транспорте - это не топ. Когда банк, которым я пользуюсь не имеет приложения для "топового" смартфона, но имеет для задрипанного китайца - это не топ.

Раньше айфон был телефоном "для девочек", (условно), когда из коробки у тебя работает все как надо, ничего не надо кроить и настраивать - бери и пользуйся. А сейчас наоборот. Чтобы узнать, как поставить нужный софт условной "девочке" нужно перегуглить кучу инфы и впасть в гик-задр*ство.

Это не топ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
80
29
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3403
Sergei T.
А ты купи себе Айфон и может тогда поймёшь, почему их многие покупают.
Спасибо, меня полностью устраивает Самсунг.
Honda Pilot
42
10
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 852
А никто не пробовал просто купить за границей эту Теслу ,поставить на учет в той же Европе на европейца,который по временному ввозу ввезет в РФ (Калининград,Латвия)...Затем снимет с учета ,показав в Европе доки и номера(авто не нужно)..и уже затем спокойно растаможить в РФ... Не благодарите....
5
9
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3403
Slonik_Smile
Я, конечно, все понимаю, но есть одно но. В моем понимании компания эппл себя очень сильно опорочила историей с санкциями. Когда они самовольно исключают из магазина приложений нужный тебе для жизни софт,...
Всё так, но ты пишешь бесполезное. Яблочная секта тебя не поймёт. Потому что даже если это будет какашка с логотипом Яблока, они всё равно будут с пеной у рта доказывать, что это на самом деле конфетка)))
Honda Pilot
39
23
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
Slonik_Smile
Я, конечно, все понимаю, но есть одно но. В моем понимании компания эппл себя очень сильно опорочила историей с санкциями. Когда они самовольно исключают из магазина приложений нужный тебе для жизни софт,...
немного не так. Сбер ставится в 2 клика.

Разговор не про сбер. А про спец приложения. Гоу про, управление камерами, светом, дистанционное управление многими устройствами, вот это все под айфон заточено намного лучше. И профи от кино и прочих сфер все именно с айфонами и по этой причине.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
10
37
Ответить
Zanzibar
Владивосток
КСИоми топчег за свои бабки )))) Особенно тысч за 15-20. Какой айфон ))) По теме, Кибертрак - супер тачка ))) Вид огонь.
16
17
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Forra
Айфон реально стал отставать. Яблочники очень скупы на новые плюшки и зациклились с дизайном. Но плавность работы изумительная, андроид так не может до сих пор. В общем более менее идеального смартфона пока нет.
Sharp так умеет,с японцами когда работал, часто юзал его. Жаль что мы ограничены в выборе таких удивительных смартфонов. Шикарные аппараты, только восхищение.
3
7
Ответить
fedel топорики
Рязань
Всегда ждал, когда Слоник Легусем сойдутся.))
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 293
legus
айфон это лучшее что есть на рынке. Тот же 15 про макс самый удобный аппарат для профессионального использования. И самый совместимый с внешним оборудованием.
Ну да другие производители рукожопы, не могут сделать плавность, раньше ходил с телом за 30 тысяч потом купил айфон за 150 и потом кричать другие телефоны не удобные и не плавные, потому что зажал денег на нормальный телефон, он же не модный, поржал телефон для профессионального использования. Купи хотя бы Google pixel, honor magic6 и другие, поймёшь что такое удобство и плавность.
15
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
Rus85
Ну да другие производители рукожопы, не могут сделать плавность, раньше ходил с телом за 30 тысяч потом купил айфон за 150 и потом кричать другие телефоны не удобные и не плавные, потому что зажал денег...
еще раз. Там нет приложений для многого проф оборудования.
И камера не умеет писать в прорез или raw.
Не всем телефоны для игрушек нужны.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
10
11
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
Rus85
Ну да другие производители рукожопы, не могут сделать плавность, раньше ходил с телом за 30 тысяч потом купил айфон за 150 и потом кричать другие телефоны не удобные и не плавные, потому что зажал денег...
а про проф использование, половина прямых вкючений и процентов 80 репортажей с СВО записаны именно на айфоны 13-14-15 про. Так как это самый бюджетный вариант техники, который не жалко разбить или потерять.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
21
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
Rus85
Ну да другие производители рукожопы, не могут сделать плавность, раньше ходил с телом за 30 тысяч потом купил айфон за 150 и потом кричать другие телефоны не удобные и не плавные, потому что зажал денег...
И, кстати, мэвики тоже с айфона управляются
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
legus
немного не так. Сбер ставится в 2 клика.

Разговор не про сбер. А про спец приложения. Гоу про, управление камерами, светом, дистанционное управление многими устройствами, вот это все под айфон заточено намного лучше. И профи от кино и прочих сфер все именно с айфонами и по этой причине.
Ну ок, тогда это узко специализированый аппарат для специальных задач, а не аппарат для широкого круга лиц. Большинству людей не нужны эти проф. Приблуды. Повседневные задачи гораздо проще.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
Slonik_Smile
Ну ок, тогда это узко специализированый аппарат для специальных задач, а не аппарат для широкого круга лиц. Большинству людей не нужны эти проф. Приблуды. Повседневные задачи гораздо проще.
так и есть. Для простых людей и задач есть айфоны без приставки про. Они недорогие.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
legus
так и есть. Для простых людей и задач есть айфоны без приставки про. Они недорогие.
Да, но с софтом там ровно те же проблемы, что я описал выше. Нужный здесь в РФ софт ставится через костыли, а не через магазин приложений. Потому что сегодня решит компания эппл, что их аппараты на территории рф не должны нормально работать и привет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1772
Это точно автомобиль?
6
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
Slonik_Smile
Да, но с софтом там ровно те же проблемы, что я описал выше. Нужный здесь в РФ софт ставится через костыли, а не через магазин приложений. Потому что сегодня решит компания эппл, что их аппараты на территории рф не должны нормально работать и привет.
да нет особо и костылей даже. Еще раз, тот же сбербанк или тинькоф ставятся двумя кликами мышки.
Ну да, нельзя платить телефоном только. Но я бы ведроидом не платил бы никогда, дырявая операционка во всех смыслах.
Когда был эпл пэй пользовался, сейчас карту просто ношу, если прям забыл карту, да, можно куэр кодом.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
legus
да нет особо и костылей даже. Еще раз, тот же сбербанк или тинькоф ставятся двумя кликами мышки. Ну да, нельзя платить телефоном только. Но я бы ведроидом не платил бы никогда, дырявая операционка во...
"Ну да, нельзя платить телефоном только."
Ну блин, в 2024 году я хочу этого! Особенно от дорогого телефона, который "лучший в мире".

"можно куэр кодом." - без кешбека, да. То есть еще и в минус себе.

"Еще раз, тот же сбербанк или тинькоф ставятся двумя кликами мышки."
Мыши? То есть мне надо телефон к компу подключать, чтобы софт поставить? Зачем? У меня и компа то дома нет, мне не нужен он. Телефон сейчас решает все вопросы. Еще и обновлять тоже через комп, поди? Я так со своим айпОдом в 2010 году делал - через айтюнс музыку закачивал да приложения ставил. Топовая тема была, да. Для 2010 года.

Ну в общем это вот вообще не топ. Это кроилово и костыли. Причем, году так в 13-м я тоже топил за айфон, он реально был удобнее тормозных и громоздких самсунгов и прочих андройдов. Сейчас это не так вот вообще. Просто потому, что компания эппл решила, что если ты из РФ, то ты рожей не вышел, чтобы пользоваться всеми сервисами, которые полагаются смартфону в 24 году.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
20
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
Slonik_Smile
"Ну да, нельзя платить телефоном только." Ну блин, в 2024 году я хочу этого! Особенно от дорогого телефона, который "лучший в мире". "можно куэр кодом." - без кешбека,...
да, для заливки программы, что нет в магазине надо подключать проводом к компу.

Про комп дома, у меня их 2 стационарных мощных для вычислений и 4 ноутбука. Так что проблем подключить нет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
18
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
legus
да, для заливки программы, что нет в магазине надо подключать проводом к компу.

Про комп дома, у меня их 2 стационарных мощных для вычислений и 4 ноутбука. Так что проблем подключить нет.
Это у вас. Я не про персоналии говорю, а в целом про концепцию владения устройством. Получается, что владеть айфоном - сложнее. Нужно разбираться с установкой ПО на комп, изучать как это делать. Вот маме моей 67 лет - мне ей объяснять как это делать? Это не интуитивно, это сложно, это требует УСИЛИЙ. Не нужных усилий.

И чтобы владеть айфоном, полуается, мне нужен комп. Как 15 лет назад. Это не прогресс, это *йня.

И самое главное, ты не знаешь какие еще костыли будут завтра. Вообще отключат эпстор как явление, обновление ПО или в принципе включение устройства, или работу симкарт на территории РФ - что угодно может быть. В этом проблема. Я с этого и начал - к ним нет доверия.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
18
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
Slonik_Smile
Это у вас. Я не про персоналии говорю, а в целом про концепцию владения устройством. Получается, что владеть айфоном - сложнее. Нужно разбираться с установкой ПО на комп, изучать как это делать. Вот маме...
Андроид также отключить могут.
Никакой разницы.

Ну и второе. Телефон это телефон. Он не заменяет компьютер.
На телефоне ты не напишешь диссертацию. Не распечатаешь с телефона документы и не запустишь на нем нейросетку
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
legus
Андроид также отключить могут.
Никакой разницы.

Ну и второе. Телефон это телефон. Он не заменяет компьютер.
На телефоне ты не напишешь диссертацию. Не распечатаешь с телефона документы и не запустишь на нем нейросетку
"Андроид также отключить могут."
Неа, это сложнее по крайней мере. Тот же сяоми или Хуавей уже на своих осях сидят, которые на опенсорс версии андроида. Хуавей вообще без гугл сервисов живёт давно и проблем не знает.

Андроид это опенсорс система, ее отключить, все равно что линукс запретить.

"Не распечатаешь с телефона документы"
Прикинь - распечатаешь. Меню "отправить", выбираешь вайфай принтер и он улетает на принтер. У меня дома беспроводной HP принтер за 13 тысяч рублей, он отлично печатает документы с телефона.

И флешку я могу подключить тупо в USB-С разъем и сохранить или взять документ откуда угодно.

Удивительные вещи для владельцев IOS в РФ

"не запустишь на нем нейросетку"
Возвращаемся к вопросу узкой специализации устройства. 99,99% людей не нужно запускать нейросетки на мобильнике.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
3
Ответить
Владислав
Не факт, что 200 тыщ. Тут недавно на ютубе видео был про Кибертрак от ТеслаКлуба, который ввозили через Беларусь. Так там почти 200 тыщ только один вышел и это не топовая версия Beast даже. А все потому что очередь на них на несколько лет вперед и достать такой можно только выкупив его втридорога у тех кто успел зарезервировать его в первые несколько минут после открытия предзаказов.
2
 
Ответить
Remigijus Zandovas
ПАЛАСИО
Отправят обратно в США или начальники таможни будут гонять?
Продадут в аукционе конфиската, полученные деньги пойдут в государственный бюджет.
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
Slonik_Smile
"Андроид также отключить могут." Неа, это сложнее по крайней мере. Тот же сяоми или Хуавей уже на своих осях сидят, которые на опенсорс версии андроида. Хуавей вообще без гугл сервисов живёт...
Карплей есть в андроиде?
А у хуавея нет даже андроид авто.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
legus
Карплей есть в андроиде?
А у хуавея нет даже андроид авто.
У Хуавей он ставится, достаточно погуглить.

Странно, что для любителя гуглить "как почтавить сбер на иос" это проблема... Но дело даже не в этом. Хуавей не единственный, андроид авто спокойно работает на других андройд девайсах.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3267
shabba
Ну тут главное - маркетинг! Правильно презентовать товар. Даже если это кривой кусок железяки.

Те же Айфоны многие покупают, хотя по характеристикам ничего особо выдающегося в них нет.
Айфоны покупают потому что у них низкий входной порог использования (то есть, не надо особо разбираться в телефонах, чтобы без проблем им пользоваться), и из-за удобства использования экосистемой эппл (телефон, часы, наушники, айпэд, макбук, тв-приставка, всё очень просто соединяется между собой, и имеет общие файлы, данные, календари, контакты, звонки, будильники).
Я хоть и не пользуюсь ими, но например маме дарю именно айфон, так как у неё уже не тот возраст, чтобы пытаться разбираться как на андроиде разрешить установку приложений из сторонних источников, следить за оперативкой, за кешем приложений, за безопасностью файлов, за подключения к другим устройствам.
У неё просто нет желания и возможности, чтобы изучать эти вопросы, и проще просто пользоваться "простым" устройством. А сколько у неё там мощных процессоров или суперкамер - ей абсолютно всё равно.
9
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
nico_PCM
Айфоны покупают потому что у них низкий входной порог использования (то есть, не надо особо разбираться в телефонах, чтобы без проблем им пользоваться), и из-за удобства использования экосистемой эппл...
Ну вот тут писали - попроси маму почтавить сбер на Айфоне. Все же просто - пара кликов мышкой, ничего не надо разбираться же.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
Slonik_Smile
У Хуавей он ставится, достаточно погуглить.

Странно, что для любителя гуглить "как почтавить сбер на иос" это проблема... Но дело даже не в этом. Хуавей не единственный, андроид авто спокойно работает на других андройд девайсах.
Мне не интересно устройство без карплея
Машин без карплея не бывает, кроме Теслы, а без андроид авто полно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3267
Slonik_Smile
Я, конечно, все понимаю, но есть одно но. В моем понимании компания эппл себя очень сильно опорочила историей с санкциями. Когда они самовольно исключают из магазина приложений нужный тебе для жизни софт,...
Так они тут причём? Вышло их правительство, и сказало: "в России это работать не должно", какие у них варианты?
Даже в "свободной америке" они не способны идти против своего правительства, и вынужденно выполняют их распоряжения.
Позволить устанавливать "хитростью" - тоже нельзя, так как позволишь это в одном регионе - захотят этим пользоваться все, а они очень не хотят делать свою систему открытой и терять миллиарды, что подтверждается длительным и сложным судебным процессом в Европе.
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
nico_PCM
Так они тут причём? Вышло их правительство, и сказало: "в России это работать не должно", какие у них варианты? Даже в "свободной америке" они не способны идти против своего правительства,...
Ну прекрасно, они выполняют, а страдать должен пользователь? Ну то есть Эппл и политика идут рядом, значит твой телефон становится зависим от решения правительства США?

Ну ок, пусть в США и работают. Я ж потребитель - зачем мне выбирать телефон, который будет плохо работать у меня в стране, телефон, в котором есть только один легальный способ установки софта и который наглухо завязан на одну компанию и санкции, которым они следуют?

Я не хочу переживать об этом, я хочу чтобы все работало. А кто виноват в этом - Эппл или нет мне наплевать, я просто не буду пользоваться их техникой, потому что завтра она может превратиться в кирпич.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
Slonik_Smile
Ну прекрасно, они выполняют, а страдать должен пользователь? Ну то есть Эппл и политика идут рядом, значит твой телефон становится зависим от решения правительства США? Ну ок, пусть в США и работают....
Подключи свой андроид к любой бмв после этого поговорим.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
legus
Мне не интересно устройство без карплея
Машин без карплея не бывает, кроме Теслы, а без андроид авто полно.
А мне он не нужен. У меня в машине стоит шгу, в котором есть всё. И навигация и музыка и все это завязано на один аккаунт в Яндексе. Я открываю свой телефон перед поездкой, строю маршрут в нём, потом иду в машину, включаю двигатель и шгуха мне сразу предлагает поехать туда, куда я только что дома маршрут построил. Точно так же и плейлисты в телефоне и в шгухе работают одинаково. Даже облачное хранилище и Ютуб есть - и все синхронизировано с телефоном.

И никакие
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
legus
Мне не интересно устройство без карплея
Машин без карплея не бывает, кроме Теслы, а без андроид авто полно.
И никакие телефоны на соплях у меня в машине не висят, и телефон не разряжается в процессе езды - все необходимое в ШГУ, даже симка, привязанная к тому же тарифу, что в телефоне.

А карплей это такой же костыль, который вызван убогостью шгу в машине.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
legus
Подключи свой андроид к любой бмв после этого поговорим.
Нафига мне БМВ? Мы телефоны обсуждаем... То, что у БМВ убогая ШГУ и не может работать с телефоном это проблема БМВ, согласен.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
Slonik_Smile
А мне он не нужен. У меня в машине стоит шгу, в котором есть всё. И навигация и музыка и все это завязано на один аккаунт в Яндексе. Я открываю свой телефон перед поездкой, строю маршрут в нём, потом иду...
То есть китайская шляпа. А не нормальное заводское устройство. Ну ок. Твой выбор.
Вместо качественного звука фигня на андроиде.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
Slonik_Smile
Нафига мне БМВ? Мы телефоны обсуждаем... То, что у БМВ убогая ШГУ и не может работать с телефоном это проблема БМВ, согласен.
У твоей головы есть оптика? Вайфай? На нее заведен полностью комп машины? Ты с нее управляешь климатом, настройками подсветки салона, она выводит подсказки на приборную панель и проекцию на лобовое? С нее ты можешь программировать ассистенты движения, удержание в полосе, автопарковку и всё прочее? И можешь выбирать режимы работы привода, рулевого, чувствительность педали и настройки коробки?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
legus
То есть китайская шляпа. А не нормальное заводское устройство. Ну ок. Твой выбор.
Вместо качественного звука фигня на андроиде.
В чем нормальность устройства, если оно не делает то, что мне нужно?

А если обсуждать качество звука в авто, можно уйти в тему автозвука, которая в принципе бредовая из за естественных шумов с улицы, которые есть в любом авто. И заниматься выверкой линейности АЧХ, соотношения сигнал-шум в автомобиле, это форма маразма, я считаю. Установка шиповки или скорость выше 100 кмч. убьет твои старания просто с наступлением зимы.

Если нормальная шгу БМВ не показывает мне маршрут в Яндексе без телефона, я не могу назвать ее нормальной. Она просто не рабоатет так как мне надо. Вот и всё.

То есть если она не делает базовые вещи - она не нужна. Это же относится к любым вещам, в том числе к айфону. Если он не делает то, что делают другие устройства - значит они лучше. А айфон не нужен.

То есть, лучший телефон не позволяет расплачиваться за покупки, а нормальная заводская система не позволяет мне построить маршрут без мобильника - и это норма, а китайчк й
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
legus
То есть китайская шляпа. А не нормальное заводское устройство. Ну ок. Твой выбор.
Вместо качественного звука фигня на андроиде.
А китайская фигня, которая все это может - дно? Ну ок, кому ведь что надо. Кому то бренд и понты, а кому то, чтобы работало.

Мне важно второе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
Slonik_Smile
А китайская фигня, которая все это может - дно? Ну ок, кому ведь что надо. Кому то бренд и понты, а кому то, чтобы работало.

Мне важно второе.
Что работало?
Ты так и не назвал работу ассистентов, вывод навигации на приборку и проекцию, управление амбиентом салона и многое другое.
А Яндекс в карплее отлично работает.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
9
Ответить
shabba
Спасибо, меня полностью устраивает Самсунг.
раньше всегда брал Самсунги серии S, тут меня чёрт дернул купить Айфон, слава Богу через 9 месяцев заканчивается фертраг ( антраг с фирмой
2
5
Ответить
гена крокодил
раньше всегда брал Самсунги серии S, тут меня чёрт дернул купить Айфон, слава Богу через 9 месяцев заканчивается фертраг ( антраг с фирмой
) , продам и забуду как страшный сон, опять перейду на Самсунг.
4
6
Ответить
Sibpartsservice
Новосибирск
shabba
Ну тут главное - маркетинг! Правильно презентовать товар. Даже если это кривой кусок железяки.

Те же Айфоны многие покупают, хотя по характеристикам ничего особо выдающегося в них нет.
А вы технику только по характеристикам выбираете?
Внешний вид не важен?
1
1
Ответить
Станислав
Нефтеюганск
У меня CEED красивее смотрится!!! Такая параша!!!
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
legus
У твоей головы есть оптика? Вайфай? На нее заведен полностью комп машины? Ты с нее управляешь климатом, настройками подсветки салона, она выводит подсказки на приборную панель и проекцию на лобовое? С...
Вайфай есть. Оптика не нужна.
Климат управляется кнопками, а не сенсором, у климата свой экран. Отдельный.

Автопарковка и прочее у меня отсутствует, я ценю в машине проходимость.

Режим работы привода регулируется рычагом раздатки. Чувствительность коробки и педали одна - и она удобна)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
legus
Что работало?
Ты так и не назвал работу ассистентов, вывод навигации на приборку и проекцию, управление амбиентом салона и многое другое.
А Яндекс в карплее отлично работает.
"Что работало?"

Ну я ж сказал, музыка, навигация, интернет. За климат блок климата отвечает. За раздатку рычаг раздатки.

Тебе ещё что то надо, чтобы ехать? Куда? Куда ты ездишь с необходимостью регулировать чувствительность педали газа?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
1
Ответить
Sibpartsservice
Новосибирск
legus
немного не так. Сбер ставится в 2 клика.

Разговор не про сбер. А про спец приложения. Гоу про, управление камерами, светом, дистанционное управление многими устройствами, вот это все под айфон заточено намного лучше. И профи от кино и прочих сфер все именно с айфонами и по этой причине.
Потому что приложение для андроид в маркет может пильнуть даже школьник, толком не обкатав
Что бы «писать» приложения для яблока и оно попало с стор, надо сильно постараться
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
Sibpartsservice
Потому что приложение для андроид в маркет может пильнуть даже школьник, толком не обкатав
Что бы «писать» приложения для яблока и оно попало с стор, надо сильно постараться
А не нужно ставить всякий мусор. Ни на каком смартфоне. Тут речь идёт о работоспособности базовых программ, необходимых для жизни.
И как же голова без оптики общается с приборкой, усилитетелем и проекцией?
И так ты не объяснил, как ты на своей машине, раз важна проходимость, выбираешь режимы движения, снег, камни и прочее?

Или это чудо Кар УАЗ? Где технологии отсутствуют?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
legus
Что работало?
Ты так и не назвал работу ассистентов, вывод навигации на приборку и проекцию, управление амбиентом салона и многое другое.
А Яндекс в карплее отлично работает.
Ну просто вдумайся ещё раз. Ты хыалишь устройство, которое может настраивать чувствительность педали газа (нафиг не нужная вещь) или подсветку салона, но не в состоянии сделать то, что тебе нужно каждый день - вывести на свой экран навигатор в нужной тебе программе. А дешёвая китайская шляпа - может.

Вот об этом я и говорю - я за то, чтобы работали БАЗОВЫЕ вещи, которые нужны каждый день. А ты радуешься, что бусы переливаются цветом, но для работы базовых задач типа навигации и музыки вынужден цеплять айфон и ещё радуешься - как же здорово, что он может быть этим костылём.

Значит не нужна ни такая машина, ни такой телефон. Ты заплатил за ненужную фигню сотни нефти, но не заплатил за базовую возможность без костыля отображать маршрут без костылей.

Что может любой дешёвый Кашкай или икстрейл.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
Sibpartsservice
Новосибирск
Rus85
Ну да другие производители рукожопы, не могут сделать плавность, раньше ходил с телом за 30 тысяч потом купил айфон за 150 и потом кричать другие телефоны не удобные и не плавные, потому что зажал денег...
У меня история была:
Ставил «музыку» с нормальным бюджетом, настраивал, слушая через bt с яблока (древняя шестерка)
Пришел клиент (между прочим электронщик) со своим частотомером, и очень сильно удивился звуку
Второй раз удивился (неприятно), когда его андроид через bt подключили
И добавил: «мне что, теперь яблоко ради звука покупать…»
5
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
Slonik_Smile
"Что работало?"

Ну я ж сказал, музыка, навигация, интернет. За климат блок климата отвечает. За раздатку рычаг раздатки.

Тебе ещё что то надо, чтобы ехать? Куда? Куда ты ездишь с необходимостью регулировать чувствительность педали газа?
В городе одна чувствительность, на трассе другая, на бездорожье третья.
Очень удобно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
legus
И как же голова без оптики общается с приборкой, усилитетелем и проекцией?
И так ты не объяснил, как ты на своей машине, раз важна проходимость, выбираешь режимы движения, снег, камни и прочее?

Или это чудо Кар УАЗ? Где технологии отсутствуют?
Все просто. В снег я включаю полный привод. Если надо - блокировки.

Режим снег - это как режимы фотографии на мыльнице. Забавно, но большинство снимает в авто.

А нет у меня проекции. И приборка не цифровая. С круглыми приборами она.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
legus
В городе одна чувствительность, на трассе другая, на бездорожье третья.
Очень удобно.
Понижайка на бездорожье удобна, а не педаль настраивать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
Slonik_Smile
Ну просто вдумайся ещё раз. Ты хыалишь устройство, которое может настраивать чувствительность педали газа (нафиг не нужная вещь) или подсветку салона, но не в состоянии сделать то, что тебе нужно каждый...
Еще раз. Базовая навигация есть. И в ней даже пробки есть. И карты 2023 года.
Все это есть в голове. И все управление машиной.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3267
Slonik_Smile
Ну вот тут писали - попроси маму почтавить сбер на Айфоне. Все же просто - пара кликов мышкой, ничего не надо разбираться же.
Так в этом и дело, она им не пользуется, и вообще не доверяет этим банковским приложениям, а по-старинке - кошелёк с карточкой.
И ставить одну функцию, против удобства всего устройства - верх нелогичности. Всё равно, что купить вместо бнв весту, потому что там подогрев руля есть.
3
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
Slonik_Smile
Понижайка на бездорожье удобна, а не педаль настраивать.
Кроме понижайки и педаль нормально настраивается. Во всех серьезных машинах. Гелик, Рэнди ровер и прочие.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
legus
Еще раз. Базовая навигация есть. И в ней даже пробки есть. И карты 2023 года.
Все это есть в голове. И все управление машиной.
Мне не базовая нужна, а конкретная, к которой я привык и которая работает так, как мне надо - Яндекс. Базовая у меня и в киа К.5 была, тоже актуальная типа (ну не совсем). И проекция и прочее. А один фиг с телефона приходилось пользоваться. Тупо. Навороченная система со всеми вещами что ты написал, а музыка и навигатор но поводу через юсб - мрак вообще. Два основных приложения, которые нужны в машине; музыка и навигатор - и их нет! Тех, что мне надо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
1
Ответить
Sibpartsservice
Новосибирск
legus
еще раз. Там нет приложений для многого проф оборудования.
И камера не умеет писать в прорез или raw.
Не всем телефоны для игрушек нужны.
Тут процентов 90 не знают чем отличается открытая ось от закрытой, а вы про расширения)
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
Slonik_Smile
Мне не базовая нужна, а конкретная, к которой я привык и которая работает так, как мне надо - Яндекс. Базовая у меня и в киа К.5 была, тоже актуальная типа (ну не совсем). И проекция и прочее. А один фиг...
Музыка и навигатор в карплее по вай фай. Через воздух. Какой усб?
Ты о каменном веке сейчас?

Ах да, андроид же не работает по воздуху ))))
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3267
Slonik_Smile
Ну прекрасно, они выполняют, а страдать должен пользователь? Ну то есть Эппл и политика идут рядом, значит твой телефон становится зависим от решения правительства США? Ну ок, пусть в США и работают....
"значит твой телефон становится зависим от решения правительства США?" - конечно, и андроид тоже в маркете выпилил приложения банков, поступив точно также. Уже и самсунг пэй не поддерживает карты мир, хотя самсунг дольше всех забивал на санкции.

"Ну ок, пусть в США и работают. Я ж потребитель - зачем мне выбирать телефон, который будет плохо работать у меня в стране, телефон, в котором есть только один легальный способ установки софта и который наглухо завязан на одну компанию и санкции, которым они следуют?" - ну так и на андроиде смартфон также, и даже винда работает с ограничениями, не пользоваться теперь?

Телефон, с которого ты пишешь, на китайской хайперОС, или на нашей авроре? Если нет, то у меня для тебя плохие новости, и он может в любой день превратиться в кирпич, потому что андроид выпускает точно такая-же американская компания гугл.
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
legus
Кроме понижайки и педаль нормально настраивается. Во всех серьезных машинах. Гелик, Рэнди ровер и прочие.
Ну ок. Машина серьезная, а навигатор один фиг через сопли и подключенный телефон работают)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
Slonik_Smile
Ну ок. Машина серьезная, а навигатор один фиг через сопли и подключенный телефон работают)
Карплей беспроводной ))))
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
legus
Музыка и навигатор в карплее по вай фай. Через воздух. Какой усб?
Ты о каменном веке сейчас?

Ах да, андроид же не работает по воздуху ))))
Да какая разница. Ты подключаешь телефон, который тратит свой заряд и ты его либо постоянно держишь на зарядке (пусть и беспроводной), либо он у тебя сдохнет через N часов работы и ты его воткнешь, таки, в юсб)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
И раз про к5 разговор, там точно были регулировки машины, спорт, драйв, эко, где педаль и рулевая регулиркюуется. Как тогда можно не понимать комфорт от этого
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
nico_PCM
"значит твой телефон становится зависим от решения правительства США?" - конечно, и андроид тоже в маркете выпилил приложения банков, поступив точно также. Уже и самсунг пэй не поддерживает карты...
"и андроид тоже в маркете выпилил приложения банков, поступив точно также"

Что решается установкой другого магазина через тот же маркет.

"Уже и самсунг пэй не поддерживает карты мир, хотя самсунг дольше всех забивал на санкции."
Мир Пэй работает на любом андройде с нфс

"на китайской хайперОС"
На ней.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
legus
И раз про к5 разговор, там точно были регулировки машины, спорт, драйв, эко, где педаль и рулевая регулиркюуется. Как тогда можно не понимать комфорт от этого
Легко. Она не едет туда, куда мне надо. Ибо седан переднеприводный.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
Slonik_Smile
Легко. Она не едет туда, куда мне надо. Ибо седан переднеприводный.
Ага. Особенно по городу ))))

Ну не все ежедневно по*****ам ездят. И для этого многие вторую или третью машину имеют.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
legus
Ага. Особенно по городу ))))

Ну не все ежедневно по*****ам ездят. И для этого многие вторую или третью машину имеют.
Ну я не езжу по городу. Карш для этого есть.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
Slonik_Smile
Ну я не езжу по городу. Карш для этого есть.
В котором телефон на присоске ))))
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
Slonik_Smile
А теперь купи нормальный и современный авто. И поймешь, что китайская хрень там не встанет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
legus
В котором телефон на присоске ))))
За 20 минут поездки я вообще ничего не подключаю. В тишине еду.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2016
Это игрушка выходного дня.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
legus
А теперь купи нормальный и современный авто. И поймешь, что китайская хрень там не встанет.
Зачем? Если мой меня устраивает, все в нем работает и он едет куда надо и когда надо.

Чтобы что получить? То же самое но дороже?

Это все не важно. Практика показывает, что эти плюшки важны людям, которые ездят сугубо по рутинным делам - типа на работу. Ну, чтож...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
Sociska
Москва
Роман
Почему не в рРБ и потом на РФ?
Так они так и едут .
 
 
Ответить
Артемон.Жориков
Йошкар-Ола
Slonik_Smile
"Ну да, нельзя платить телефоном только." Ну блин, в 2024 году я хочу этого! Особенно от дорогого телефона, который "лучший в мире". "можно куэр кодом." - без кешбека,...
Проблема платить телефоном?положи карту под чехол и плати(не благодари)
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3267
Slonik_Smile
"и андроид тоже в маркете выпилил приложения банков, поступив точно также" Что решается установкой другого магазина через тот же маркет. "Уже и самсунг пэй не поддерживает карты мир,...
"Что решается установкой другого магазина через тот же маркет." - но факт тот-же, андроид выпилил возможность оплаты МИРом, и приложения банков. А то, что можно установить - так андроид всю эпоху своего существования этим и славился.

"Мир Пэй работает на любом андройде с нфс" - опять-же, костыль, самсунг пэй гораздо удобнее и привычнее, и работает лучше, почему я должен использовать костыль в виде мир пэя, который может и с кармана оплатить за соседа?

Ну так если завтра китайцы введут санкции, на аврору переходить?
Логика школьника: "машина немецкая, а мы с ними конфликтовали давненько, поэтому брать нельзя". Ровно также у вас с телефоном.
2
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Подумаешь Кибертрак! Мы уже в нулевых свои кибертраки сделали.
Это что такое?
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Sergei T.
А ты купи себе Айфон и может тогда поймёшь, почему их многие покупают.
Да уже давно айфонами многие недовольны стали. По привычке покупают, тк бояться чего-то нового. Шляпа та ещё всегда была, а теперь и подавно
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7940
Каройнер
Блин, какой же он всетаки страшный и нелепый этот кибертрак…будто из старого фильма «вспомнить все» или из «обитаемый остров»
В этом и фишка. Не как все.
 
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7940
shabba
Ну тут главное - маркетинг! Правильно презентовать товар. Даже если это кривой кусок железяки.

Те же Айфоны многие покупают, хотя по характеристикам ничего особо выдающегося в них нет.
Ну у айфонов камера всё таки лучше, чем у остальных.
 
1
Ответить
Павел
Дальнегорск
едрена вошь! статья про машины,а народ пургу погнал про телефоны...
2
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 610
shabba
Ну тут главное - маркетинг! Правильно презентовать товар. Даже если это кривой кусок железяки.

Те же Айфоны многие покупают, хотя по характеристикам ничего особо выдающегося в них нет.
выдающееся в Айфонах - операционка
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
nico_PCM
"Что решается установкой другого магазина через тот же маркет." - но факт тот-же, андроид выпилил возможность оплаты МИРом, и приложения банков. А то, что можно установить - так андроид всю эпоху...
"Мир Пэй работает на любом андройде с нфс" - опять-же, костыль

Не костыль потому что ставится штатно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1972
Двери вон крашеные у первого. Битье какое-то везут.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
1
Ответить
Savik
sarbaz81
Через Казахстан наверно было бы проще.
А Казахстане появилось море ,что бы приплыть из штатов ? ( Каспий это озеро )
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
Артемон.Жориков
Проблема платить телефоном?положи карту под чехол и плати(не благодари)
Да, я знаю. Как в Нокиа 3310. Для этого ведь айфон за 150к покупают?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
Savik
23082971
Ага, Казахстан же со всех сторон граничит с Европой 🤣🤣🤣
Тут Европа не при чем , по морю доставляют в Клайпеду
 
 
Ответить
Savik
legus
айфон это лучшее что есть на рынке. Тот же 15 про макс самый удобный аппарат для профессионального использования. И самый совместимый с внешним оборудованием.
Что вообще значит фраза " телефон для профессионального использования " ? Какой-то абсолютный бред
1
 
Ответить
Savik
legus
немного не так. Сбер ставится в 2 клика.

Разговор не про сбер. А про спец приложения. Гоу про, управление камерами, светом, дистанционное управление многими устройствами, вот это все под айфон заточено намного лучше. И профи от кино и прочих сфер все именно с айфонами и по этой причине.
"Профи от кино" снимают на гоу про и управляют светом из телефона ?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6798
мдэ..такое недоразумение этот кибертрак, а еще и не ввезти...
фрик- в мире авто!
SUV Japan
 
 
Ответить
Артемон.Жориков
Йошкар-Ола
Slonik_Smile
Да, я знаю. Как в Нокиа 3310. Для этого ведь айфон за 150к покупают?
Ну мой вот 11про б/у куплен за 25,до него был 6,покупал себе ведро новое совместно с 6м ходил,честно скажу думает дольше меню где че хз*****о в нем копиться тупит, по итогу через 3 месяца просто села батарейка и все он труп 🧟‍♂️ ни зарядка на сутки ничего ему не помогало , отдал по гарантии,вот купил огрызок снова хоть и б/у но работает без замечаний.
1
1
Ответить
Артемон.Жориков
Йошкар-Ола
Slonik_Smile
Да, я знаю. Как в Нокиа 3310. Для этого ведь айфон за 150к покупают?
Ну за 150 я себе никогда не куплю тупо денег жалко это просто телефон!есть и Самсунг за 100+ и на кой вот они нужны?чтоб разбить и потом охреневать))) нет 20ка за телефон маскимум)))
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
Артемон.Жориков
Ну мой вот 11про б/у куплен за 25,до него был 6,покупал себе ведро новое совместно с 6м ходил,честно скажу думает дольше меню где че хз*****о в нем копиться тупит, по итогу через 3 месяца просто села...
Так может просто сам по себе телефон фиговый, а не ось?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
11397407
ПАЛАСИО
Кто то попал в РФ. Не мажорка интересно
Тоже подумал о мажорке))
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1248
legus
айфон это лучшее что есть на рынке. Тот же 15 про макс самый удобный аппарат для профессионального использования. И самый совместимый с внешним оборудованием.
Был у меня одновременно и андроид и айфон...на 2014 год топовые в своих сегментах...когда ты ими одновременно пользуешься ты понимаешь на сколько айфон шлак, и что там дохренища переплаты...

Короче задолбал меня за 2 года в усмерть...ушел окончательно на андроиды и в ус не дую ))) кстати прикол...одно и то же приложение на андроиде например бесплатно или стоит копейки...а на айфон только за большие деньги - эт вообще сильна добивало...

Но надо признать, что живут айфоны чутка подольше масмаркета андроидов...но мне как то приятнее менять телефоны...хочу сегодня взрывозащищеный с проектором...а завтра уже хочу плоский...постоянный движ
3
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1248
Sergei T.
А ты купи себе Айфон и может тогда поймёшь, почему их многие покупают.
Было их у меня...не за что там переплачивать, это сильно понимаешь когда пользуешся 2мя разными телефонами из разных миров сопостовимой цены
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
Savik
"Профи от кино" снимают на гоу про и управляют светом из телефона ?
А что по вашему такое кино?
На Оскар был номинирован якутский фильм про тюленей. Думаете его в Голивуде на ред снимали?

Или Такер приезжал сейчас в Москву, тоже алексу притащил что ли?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
7
Ответить
28946336
legus
айфон это лучшее что есть на рынке. Тот же 15 про макс самый удобный аппарат для профессионального использования. И самый совместимый с внешним оборудованием.
простите, хотел поинтересоваться (для развития личной образованности)
а чем отличается профессиональное использование телефона от любительского?
заранее спасибо за ответ
3
 
Ответить
28946336
Омич 64
А никто не пробовал просто купить за границей эту Теслу ,поставить на учет в той же Европе на европейца,который по временному ввозу ввезет в РФ (Калининград,Латвия)...Затем снимет с учета ,показав в Европе доки и номера(авто не нужно)..и уже затем спокойно растаможить в РФ... Не благодарите....
отличная схема - осталось найти европейца слоняющегося без дела на улицам европейских городов и занять его полезным таким делом
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87079
28946336
простите, хотел поинтересоваться (для развития личной образованности)
а чем отличается профессиональное использование телефона от любительского?
заранее спасибо за ответ
Когда девайс используется для работы.
Управление дроном, светом или еще чем.

Например айпад часто используют звукорежиссеры в клубах для настройки звука из разных точек зала. Он подключается к основному пульту и позволяет сидеть не за ним, а перемещаться по помещению для более точной настройки.

Очень популярный сейчас для съемок девайс fui ronin, для финальной настройки перед использованием через приложение балансировка. Куча света для мобильной съемки управляется через приложения.

Есть приложения, что используют лидар. И ты просто проходишь по комнате, у тебя записываются основные размеры и план создается. Дальше можешь там расставлять нужную технику и понимать фокусные расстояния.

Про управление гоу про и камерами я вообще молчу.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
28946336
legus
Когда девайс используется для работы. Управление дроном, светом или еще чем. Например айпад часто используют звукорежиссеры в клубах для настройки звука из разных точек зала. Он подключается к основному...
ок, понятно, спасибо
 
 
Ответить
ZAKE86
Толи дело уазик)))
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3267
Slonik_Smile
"Мир Пэй работает на любом андройде с нфс" - опять-же, костыль

Не костыль потому что ставится штатно.
Ну вот я открываю сейчас плей маркет, и не могу установить мир пэй, что в этом штатного?
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
nico_PCM
Ну вот я открываю сейчас плей маркет, и не могу установить мир пэй, что в этом штатного?
Сяоми. GetApps. Открываешь и ставишь.

Или еще проще заходишь на сайт RuStore - официальный сайт, тупо скачиваешь и ставишь как на свой комп. Прямо с телефона.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
nico_PCM
Ну вот я открываю сейчас плей маркет, и не могу установить мир пэй, что в этом штатного?
Плеймаркет это такое же приложение, как и AppGalary или RuStore. Просто приложение. Точно так же, как самсунг пэй - это тоже просто приложение.

У эппл нет альтернативы. Есть только штатное. И всё. Остальное костыли через провод, подключение к компу, гугление и прочее-прочее. На андройде просто ставишь любой альтернативный магазин приложений и пользуешься.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
nico_PCM
Ну вот я открываю сейчас плей маркет, и не могу установить мир пэй, что в этом штатного?
Я тебе больше скажу, кстати. У сертифицированных Ростест телефонов для российского рынка это все установлено по-умолчанию. Можешь удалить, если не надо, но тот же магазин RuStore там установлен. Мы просто в августе покупали два сяоми 13 pro, один ростест, второй глобальный. Вот в глобальном не было того же рустор, а в рстшном был. Ну на глобальный я просто с сайта поставил и всё.

Полный набор "санкционки" без всяких костылей - и банковские приложения в том числе.

То есть в РСТшном телефоне нормальный магазин приложений по-умолчанию есть.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
панда
Владивосток
Slonik_Smile
Я, конечно, все понимаю, но есть одно но. В моем понимании компания эппл себя очень сильно опорочила историей с санкциями. Когда они самовольно исключают из магазина приложений нужный тебе для жизни софт,...
А Еще айфонофилы любят сравнивать свой кусок кирпича почемуто непременно с дешевым сяоми тысяч за 15-20 )) хотя даже сяоми за 20к даст за щеку по многим параметрам например по автономности работы)) и да мир пэй работает))
2
 
Ответить
Greds
Хабаровск
legus
айфон это лучшее что есть на рынке. Тот же 15 про макс самый удобный аппарат для профессионального использования. И самый совместимый с внешним оборудованием.
C iМолотком разве что...
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
legus
Андроид также отключить могут.
Никакой разницы.

Ну и второе. Телефон это телефон. Он не заменяет компьютер.
На телефоне ты не напишешь диссертацию. Не распечатаешь с телефона документы и не запустишь на нем нейросетку
Запросто документы распечатаю. С телефона на порядок дешевле. А так же бесконтактная оплата, простая передача файлов с и на телефон. Безо всяких танцев с бубнов.
 
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25891
ПАЛАСИО
В почте-банке
Ах-ха-ха как смешно, какой искрометный и неожиданный юмор, все пользователи животики надорвали, как ново, как живо!
2
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3403
гена крокодил
раньше всегда брал Самсунги серии S, тут меня чёрт дернул купить Айфон, слава Богу через 9 месяцев заканчивается фертраг ( антраг с фирмой
Ну так ведь отличные же вещи! Я сам долго хотил с S8, сейчас у меня S20, очень нравится.
А S8 я ребёнку отдал, в Standoff2 и Roblox рубиться)
Honda Pilot
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3403
Sibpartsservice
А вы технику только по характеристикам выбираете?
Внешний вид не важен?
А сейчас разве есть какая-то разница во внешнем виде? Лопаты у всех одинаковые)
Honda Pilot
1
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3403
legus
А что по вашему такое кино?
На Оскар был номинирован якутский фильм про тюленей. Думаете его в Голивуде на ред снимали?

Или Такер приезжал сейчас в Москву, тоже алексу притащил что ли?
Слушай, если ты близок к кинобизнесу, и тебе в твоей работе реально лучше подходит техника от Яблока - да пользуйся на здоровье! Но в реальности это необходимо далеко не всем и не везде.
Honda Pilot
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3403
28946336
отличная схема - осталось найти европейца слоняющегося без дела на улицам европейских городов и занять его полезным таким делом
В ЕС сейчас полно русских, многие релоканты уже получили ВНЖ и вполне могут проворачивать подобные схемы. Другое дело, что теоретически их могут нагнуть на новой родине, за нарушение режима санкций. Не знаю правда, какая там ответственность для физ.лиц (и есть ли она вообще).
Honda Pilot
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3267
Slonik_Smile
Сяоми. GetApps. Открываешь и ставишь.

Или еще проще заходишь на сайт RuStore - официальный сайт, тупо скачиваешь и ставишь как на свой комп. Прямо с телефона.
Так это и есть костыли, почему я должен куда-то там заходить и что-то скачивать, чтобы скачать что-то другое?

Зачем ты мне, человеку который уже лет 8 на андроиде, рассказываешь возможности андроида? У тебя дефицит внимания? Или проблемы с восприятием информации? Ведь я в самом начале написал, что у меня не айфон.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
nico_PCM
Так это и есть костыли, почему я должен куда-то там заходить и что-то скачивать, чтобы скачать что-то другое? Зачем ты мне, человеку который уже лет 8 на андроиде, рассказываешь возможности андроида?...
Так можно дойти до мысли "зачем что то скачивать, я хочу чтобы было так".

Скачать приложение это не костыль. Костыль - обходить ограничения самой экосистемы.
Ну так вот вы и сами описали: скачивая отдельный магазин приложений, помимо родного - я по сути обхожу ограничения родного магазина устройства. Так в чём тогда разница?
И да, скачать приложение - не костыль, но скачать приложение чтобы скачать другое приложение - это уже вполне себе "костыль".
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
nico_PCM
Ну так вот вы и сами описали: скачивая отдельный магазин приложений, помимо родного - я по сути обхожу ограничения родного магазина устройства. Так в чём тогда разница? И да, скачать приложение - не костыль,...
Нет понятия "родной для платформы.". В этом и суть. Любой из них это просто приложение.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3267
Slonik_Smile
Нет понятия "родной для платформы.". В этом и суть. Любой из них это просто приложение.
Что значит нет? Плей маркет, он же сейчас называется гугл плей - родной магазин для всех устройств на операционной системе андроид.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
nico_PCM
Что значит нет? Плей маркет, он же сейчас называется гугл плей - родной магазин для всех устройств на операционной системе андроид.
На том же сяоми не андройд) там хиперОС - перпционкп, сделанная на опенсорс коде андройда.

Ну я в пример приводил уже - Линукс взять. Какая у него родная оболочка? Никакая. Линукс это ядро, остальное надстройки. То же самое тут. Андройд конкретной версии это ОС, порождённая Гуглом. Ровно то же самое, что есть опенсорс браузер хромиум, п есть готовый продукт, созданный Гуглом - хром.

Вот для платформы самой по себе нет родного магазина. У Хуавей он свой, у Гугла свой, у сяоми свой. У нас в РФ есть свой.

Это разнообразие - ЧАСТЬ ПЛАТФОРМЫ, а не костыль. У ios есть только один. Безальтернативный. Остальное костыли и обход этого ограничения.

На андройде этого ограничения нет и там это часть системы, а не обход ее.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3267
Slonik_Smile
На том же сяоми не андройд) там хиперОС - перпционкп, сделанная на опенсорс коде андройда. Ну я в пример приводил уже - Линукс взять. Какая у него родная оболочка? Никакая. Линукс это ядро, остальное...
ХайперОС сделана на андроиде, как вы и написали, и родным магазином на глобальной версии также является гугл плей, не надо тут мне рассказывать, так как у меня пад6.

Какие есть телефоны на линуксе?

Ну вот мы и вернулись к моему первому комментарию, про закрытость иос, и то, что это по сути единственное отличие и единственная "проблема".
Жаль только что пришлось потратить сутки на то, чтобы в пришли к тому, о чём я написал ещё в первом комментарии.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
nico_PCM
ХайперОС сделана на андроиде, как вы и написали, и родным магазином на глобальной версии также является гугл плей, не надо тут мне рассказывать, так как у меня пад6. Какие есть телефоны на линуксе?...
"по сути единственное отличие и единственная "проблема"."
Так и есть. Закрытость ее. Это ее естественное свойство - быть закрытой. Все методы, описанные выше - это попытки ОБХОДА естественного ее состояния.

Разные магазины - это естественное состояние ПЛАТФОРМЫ андройд.

"ХайперОС сделана на андроиде"
Хуавей тоже, но там нет гугл плей. И что? Это тоже костыль? Нет. Телефон из коробки имеет другой магазин, потому что это просто приложение.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3267
Slonik_Smile
"по сути единственное отличие и единственная "проблема"." Так и есть. Закрытость ее. Это ее естественное свойство - быть закрытой. Все методы, описанные выше - это попытки ОБХОДА естественного...
В этом-же и прелесть этой системы, что ты не словишь вирусов. Я уже устал каждую поездку к бабушке жены чистить ей телефон, так как там просто блокируются любые действия, и постоянно запускается реклама.

Нет, это не естественное состояние, в нашей стране установка рустора на устройства - обязуются законом, в китае свои приложения и свой "маркет". Это грабли и необходимость, а не "естественное состояние".

На некоторых устройствах хуавей нет не гугл плей, там вообще нет гугл сервисов, это кардинально разные вещи, и да, кстати, по санкциям, а не потому что они так решили.

Вы, впредь, хоть изучите матчасть, да собеседника по уровню выбирайте. А то это уже не серьезно.
1
1
Ответить
Sibpartsservice
Новосибирск
Slonik_Smile
А не нужно ставить всякий мусор. Ни на каком смартфоне. Тут речь идёт о работоспособности базовых программ, необходимых для жизни.
Так всякий мусор как оказывается в маркете?)
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
Sibpartsservice
Так всякий мусор как оказывается в маркете?)
Мусора много и без маркета вокруг. В принципе в жизни. Но ты ведь не подбираешь все подряд, верно? А здесь почему ты хочешь, чтобы за тебя подумали?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
Sibpartsservice
Новосибирск
Slonik_Smile
Мусора много и без маркета вокруг. В принципе в жизни. Но ты ведь не подбираешь все подряд, верно? А здесь почему ты хочешь, чтобы за тебя подумали?
Тебе конкретно про маркет задали вопрос
А слониху понесло за жизнь
1
 
Ответить
Sibpartsservice
Новосибирск
Slonik_Smile
Мусора много и без маркета вокруг. В принципе в жизни. Но ты ведь не подбираешь все подряд, верно? А здесь почему ты хочешь, чтобы за тебя подумали?
И еще: зайдя в маркет, хочется получить готовое решение, ты же зайдя в магазин хочешь получить готовый продукт, а не полуфабрикат?
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
Sibpartsservice
Тебе конкретно про маркет задали вопрос
А слониху понесло за жизнь
Я хочу понять почему это проблема.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
Sibpartsservice
И еще: зайдя в маркет, хочется получить готовое решение, ты же зайдя в магазин хочешь получить готовый продукт, а не полуфабрикат?
Какое решение?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить