В Аурусах осталось 10% деталей из недружественных стран

В Аурусах осталось 10% деталей из недружественных стран

23 Апреля 2024 | 5437 просмотров

Доля деталей из РФ и дружественных стран в автомобилях Aurus доведена до 90%, такую информацию через ТАСС передал замдиректора проекта «Единая модульная платформа» ФГУП НАМИ Александр Лебедев. Аурусы созданы и развиваются в рамках этого проекта.

Таким образом, дедуктивным методом можно сделать вывод, что 10% деталей в Аурусах остаются из недружественных стран.

Топ-менеджер добавил, что специализирующиеся на сборке Аурусов заводы в Москве и Елабуге в настоящее время загружены заказами, все машины заранее расписаны «пофамильно». Госведомства стали покупать больше машин этой марки — разовые заказы на Аурусы составляют 10-20 машин (раньше было по 1-2).

За 2023 год около 15 автомобилей российского премиум-бренда реализовали на экспорт — их покупали клиенты в ОАЭ.

Серийно производятся две модели Aurus — седан Senat и внедорожник Komendant. На базе Сената по индивидуальным заказам собирают спецавтомобили — лимузины, кабриолеты и катафалки.

Aurus Komendant
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 131067
что 10% деталей в Аурусах остаются из недружественных стран.

Кому это интересно???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
138
54
Ответить
VodilaT90
Иркутск
А 90% из одной дружественной страны, пока дружественной.
345
47
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Так из отечественного в нем все равно только щитки! А дружественные страны в наш бюджет налог не кладут с каждого рычага или болтика
77
42
Ответить
Jon Smit
Кузов, двигатель и коробка
69
27
Ответить
  
Сообщений: 13386
Все остальное китайское. Понятно
Продам уши от мертвого осла.
132
44
Ответить
AveAve2
Северск
Всяко коробка и двигатель -10% )
45
40
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Из заголовка непонятно, это хорошая новость, или плохая.
37
30
Ответить
Max Almazov
Ну если считать двигатель и коробку как деталь то может быть и 10%
30
38
Ответить
Каройнер
Чита
КУДРЯШКИ
Так из отечественного в нем все равно только щитки! А дружественные страны в наш бюджет налог не кладут с каждого рычага или болтика
Я думаю, что там уже много чего отечественного…электроника вряд ли, а вот железяки разные, дерево и кожа в салоне, резина и прочее…а хэйтить любые новости о нашем производстве легко…сами то что производите мирового уровня?
61
131
Ответить
da-fomin
Новосибирск
У вас там не дедуктивный метод, а математика от слов Лебедева. Если использовать дедукцию, то количество деталей от "недругов" не менее 40%.
20
26
Ответить
Каройнер
Чита
Интересно сколько всего продали машин уже?
28
6
Ответить
 
Санкт-петербург
Сообщений: 130
Упитанный чиновник - 10%.
Вот он вообще точно весь из недружественного состоит: шмотки, часы, одежда итд.
Внутри тоже- кушает и пьет недружественное, в Пятёрку не ходит.
103
36
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Китай ни когда другом не был и не будет.
87
35
Ответить
Artem Suleymanov
Каройнер
Я думаю, что там уже много чего отечественного…электроника вряд ли, а вот железяки разные, дерево и кожа в салоне, резина и прочее…а хэйтить любые новости о нашем производстве легко…сами то что производите мирового уровня?
Хватит пытаться оправдывать воровство, коррупцию и все прочие преступления через "сначала добейся". Уверен даже на этом портале куча людей из реального сектора, которые производят/производили нормальную продукцию, а не понты и пиление бюджета.
88
43
Ответить
31233529
Новосибирск
К чему эта информация для смертных да и за автомобиль из прошлого ?
24
37
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1047
Каройнер
Я думаю, что там уже много чего отечественного…электроника вряд ли, а вот железяки разные, дерево и кожа в салоне, резина и прочее…а хэйтить любые новости о нашем производстве легко…сами то что производите мирового уровня?
Метан
14
31
Ответить
him541
Новосибирск
AveAve2
Всяко коробка и двигатель -10% )
Как раз двигатель и коробка там Российские, НАМИ и KATE
39
64
Ответить
24964860
Полысаево
Как меня вымораживает этот термин «недружественные страны» 🤦‍♂️
65
38
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Как старовер, о 10 процентах: земля плоская, остальное дутый шар.
Очевидно же.
6
12
Ответить
20637308
Каройнер
Я думаю, что там уже много чего отечественного…электроника вряд ли, а вот железяки разные, дерево и кожа в салоне, резина и прочее…а хэйтить любые новости о нашем производстве легко…сами то что производите мирового уровня?
Как может быть автомобиль мирового уровня, если его видят единицы, ну или десятки людей???
39
37
Ответить
Ксения
Новосибирск
Каройнер
Интересно сколько всего продали машин уже?
12
12
7
Ответить
Ксения
Новосибирск
Нам до ваших аурусов нет дела,а вот пенсии те чер.ти что на них ездят нам так как себе не поднимают...
21
34
Ответить
Ксения
Новосибирск
Кому из нас смертных это интересно?тут думаешь как не здохнуть и детей прокормить
32
38
Ответить
Евгений
Тюмень
Вот бы ещё 90% чиновников пересадить на отечественный автопром. Подт отечественным я имею ввиду коренные российские марки типа ваз, уаз, а не китайских мигрантов
32
29
Ответить
AveAve2
Северск
AveAve2
Всяко коробка и двигатель -10% )
Забожись?
3
 
Ответить
ден
Хорошая новость! За страну только гордость!
33
28
Ответить
859423
Гордость за страну которая не сама разработала этот автомобиль
21
37
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 639
Ксения
Кому из нас смертных это интересно?тут думаешь как не здохнуть и детей прокормить
Научись зарабатывать, а не посты писать.
Мой отзыв: Chevrolet Avalanche 2010
34
40
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Lehach88
Китай ни когда другом не был и не будет.
В политике не бывает друзей. Китай уже почувствовал, что подсадил россиян на свое барахло и начал поднимать цены.
А все эти разговоры про врагов и друзей для идиотов. Есть выгодное либо невыгодное взаимосотрудничество, либо зависимость. С Европой было первое (они нам технологии, рабочие места, налоги, дешевые машины. Мы им - рынок сбыта), а с Китаем, скорее, последнее.
44
39
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
То есть аурус сплошной китай, вот же ужасная колымага
17
36
Ответить
Каройнер
Чита
Artem Suleymanov
Хватит пытаться оправдывать воровство, коррупцию и все прочие преступления через "сначала добейся". Уверен даже на этом портале куча людей из реального сектора, которые производят/производили нормальную продукцию, а не понты и пиление бюджета.
Сначала попробуйте объяснить сплошной обман и нарыбалово друг друга всеми участниками вторичного рынка…смотка пробега, красим губы, умалчиваем о всех косяках с авто и доками на него, а потом говорим, что правительство плохое, а мы хорошие, честные…правительство то к нам же с марса прилетело…
49
27
Ответить
16486423
Самара
...и 90% китайчатины?
9
32
Ответить
Владивосток
Carrozzeria
что 10% деталей в Аурусах остаются из недружественных стран.

Кому это интересно???
Тебе и таким же походу
15
 
Ответить
xtrail77
Челябинск
Ну да ну да, 80 процентов поверили
6
14
Ответить
xtrail77
Челябинск
А 90 процентов из дружественных стран Китай, Индия, Эритрея, Турция
6
16
Ответить
mabius
И мы теперь должны подпрыгнуть от восторга? Ни одной стране мира не приходит в голову всё производить на своей территории, поскольку при этом неимоверно возрастают издержки и цена конечного продукта подскакивает в разы! Но это не наш путь! Бюджет сам себя не распилит! Да и проценты, эти счетоводы, наверняка считают по общей массе автомобиля! Не учитывая того, что в оставшиеся 10% со стопроцентной вероятностью, вошла электроника и самые высокотехнологичные детали, без которых, этот памятник Российской коррупции просто не сдвинется с места! Ну и по совести говоря, дружественными остались только совсем уж упоротые людоеды, типа аятолл из Ирана и мордатого Кима. Других-то дружественных нет! Но тут уж, как говорится, нечего на зеркало пенять.....
15
19
Ответить
Artem Suleymanov
Каройнер
Сначала попробуйте объяснить сплошной обман и нарыбалово друг друга всеми участниками вторичного рынка…смотка пробега, красим губы, умалчиваем о всех косяках с авто и доками на него, а потом говорим,...
Опять экстраполируем странные вводные чтобы подогнать вопрос под нужный на выходе ответ? Есть "плохие" люди. "Плохие" люди в обществе не есть оправдание "плохого" правительства и не повод считать это "нормой".
5
6
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
20637308
Как может быть автомобиль мирового уровня, если его видят единицы, ну или десятки людей???
Да , 15 авто продано на экспорт. Шик. Я уверен на 100 , что я обслуживаю слуг народа.
1
4
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
,, в аурусах осталось 10 процентов деталей из не дружественных стран,, остальные детали из дружественных?
5
6
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
А, точно, у нас есть преподаватели начальных классов ( не собирающие на шторы), у нас есть врачи ( - - - - - ), у нас есть деканы институтов ( не сдающие в аренду этажи), у нас есть даже конституция и закон. Почему только 90 процентов деталей мы можем делать для этого, всем доступного, всеми любимого, автомобиля?
2
5
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Artem Suleymanov
Опять экстраполируем странные вводные чтобы подогнать вопрос под нужный на выходе ответ? Есть "плохие" люди. "Плохие" люди в обществе не есть оправдание "плохого" правительства и не повод считать это "нормой".
В том то и дело, что "плохих людей " Большинство, и они считают ото "нормой".
2
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Это значит, что только 10% деталей нормального качества, да?
5
10
Ответить
sokolik_tomsk
С мигалкой он конечно же в Москве смотрится отлично.
1
1
Ответить
Константин
Новосибирск
лддо
В том то и дело, что "плохих людей " Большинство, и они считают ото "нормой".
Бытие определяет сознание. Человек, живя при капитализме, неизбежно становится "плохим".
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Carrozzeria
что 10% деталей в Аурусах остаются из недружественных стран.

Кому это интересно???
Всем, 10 процентов из недружественных стран-это пассажир. Иначе как объяснить вот это всё?
2
6
Ответить
Максим
Анапа
Остальные из дружественных
+ Хлеб из мух скоро подадут
2
10
Ответить
Remigijus Zandovas
Китай тоже не друг вам, так-что недружественных деталей в этом ведре с гайками - 99%
5
11
Ответить
Darkstepoff
Новосибирск
Ксения
Кому из нас смертных это интересно?тут думаешь как не здохнуть и детей прокормить
Ну раз читаете, значит интересно))))
11
2
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Константин
Бытие определяет сознание. Человек, живя при капитализме, неизбежно становится "плохим".
Может быть. Ты много читал.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
AveAve2
Всяко коробка и двигатель -10% )
Двигатель наш с коробкой только электроника вся и в коробке и в двигателе уже не наша
5
2
Ответить
Денис
Иркутск
Artem Suleymanov
Хватит пытаться оправдывать воровство, коррупцию и все прочие преступления через "сначала добейся". Уверен даже на этом портале куча людей из реального сектора, которые производят/производили нормальную продукцию, а не понты и пиление бюджета.
Все лучше чем на диване лежать, и завидовать соседу который лучше живет. Пусть и ворует но что то делает, а много украдет так как зам. министра обороны или Улюкаева посодют. Это на производстве как внереализационные расходы. Плюс один мы снова можем делать авто премиум класса и есть опыт который возможно будет применим в авто попроще. В какой стране не воруют? В Китае смертная казнь за это и то воруют.
4
3
Ответить
Денис
Иркутск
20637308
Как может быть автомобиль мирового уровня, если его видят единицы, ну или десятки людей???
А чем хуже майбаха? только тем что не майбах?
4
1
Ответить
Денис
Иркутск
Евгений
Вот бы ещё 90% чиновников пересадить на отечественный автопром. Подт отечественным я имею ввиду коренные российские марки типа ваз, уаз, а не китайских мигрантов
Ну у них уровень локализации на том же уровне. А министры и губеры теперь будут на аурусах и это лучше чем если на мерсах и бмв и даже на хунцы китайском которые будут произведены полностью не нашими горняками, металургами, химиками и прочими отраслям народного хозяйства
4
 
Ответить
Денис
Иркутск
Ксения
Кому из нас смертных это интересно?тут думаешь как не здохнуть и детей прокормить
Тем что работа будет русскому Ване и Маше а не куне и китайцу какому нибудь.
4
 
Ответить
Денис
Иркутск
859423
Гордость за страну которая не сама разработала этот автомобиль
А кто разработал? НАМИ иноагент по вашему. Разработка то как раз наша.
4
1
Ответить
Денис
Иркутск
Аурус прям две новости за неделю! На Инагурацую верховный на рестайле приедет Да + Нет-
5
1
Ответить
Artem Suleymanov
Денис
Все лучше чем на диване лежать, и завидовать соседу который лучше живет. Пусть и ворует но что то делает, а много украдет так как зам. министра обороны или Улюкаева посодют. Это на производстве как внереализационные...
Во всех благополучных странах не воруют. Прямо открываешь список по качеству жизни и получаешь список.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 552
Carrozzeria
что 10% деталей в Аурусах остаются из недружественных стран.

Кому это интересно???
Должно вызывать гордость или разочерование... но ни чего не происходит )
2
4
Ответить
11387555
10% по массе, стоимости или общему количеству деталей? тема не раскрыта
 
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1961
VodilaT90
А 90% из одной дружественной страны, пока дружественной.
Аурус стал Китайским
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 552
ден
Хорошая новость! За страну только гордость!
)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 552
feofeo
Научись зарабатывать, а не посты писать.
Не все ловкие, но многие не плохо знают свое дело а условий для его достойного воплощения нет. Создавать свой бизнес не обязательно просто человек работает и получает за эту работу деньги, но это не про нас.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 552
mabius
И мы теперь должны подпрыгнуть от восторга? Ни одной стране мира не приходит в голову всё производить на своей территории, поскольку при этом неимоверно возрастают издержки и цена конечного продукта подскакивает...
+
 
 
Ответить
   
Сообщений: 552
Денис
А чем хуже майбаха? только тем что не майбах?
Качеством и подходом к производству. Натягивают сову на очередной глобус.
1
 
Ответить
859423
Денис
А кто разработал? НАМИ иноагент по вашему. Разработка то как раз наша.
Наивные поищите информацию сколько вражеских фирм учавствовало начиная от двигателя и заканчивая коробкой
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 639
fomichu
Не все ловкие, но многие не плохо знают свое дело а условий для его достойного воплощения нет. Создавать свой бизнес не обязательно просто человек работает и получает за эту работу деньги, но это не про нас.
Каждый сам строитель своей жизни, всегда легче просто плыть по течению и ныть. Никто кроме тебя не станет ничего делать для улучшения жизни и зп. Если нет достойного воплощения так подыми жопу и найди достойное. Пойди учится на другую профессию, делай что нибудь но только не ной! Это не именно вам а так вообще.)))
 
1
Ответить
   
Сообщений: 552
feofeo
Каждый сам строитель своей жизни, всегда легче просто плыть по течению и ныть. Никто кроме тебя не станет ничего делать для улучшения жизни и зп. Если нет достойного воплощения так подыми жопу и найди...
Да это так, но не все такие и это не хорошо и не плохо но факт. И я думаю для них тоже должна быть ниша иначе это мешает остальным и обьществу в целом.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Artem Suleymanov
Во всех благополучных странах не воруют. Прямо открываешь список по качеству жизни и получаешь список.
Наивный, ну а чего там не живешь? Там и тепло и все блага! Им зачем воровать, там все принадлежит сформировавшейся элите, а остальные налоги платят, за медицину платят, за учебу платят им. Они сливки снимают с компании и корпорации. По итогу жизнь в кредит. А у нас страна возможностей кто вчера был ни кем сегодня может стать богатым и состоятельным. Ну если не посодют! Веселей жизнь у нас, без всяких ЛГБТ и прочей их радуги. (Испоганили черти детский символ)
 
1
Ответить
Денис
Иркутск
fomichu
Качеством и подходом к производству. Натягивают сову на очередной глобус.
Смелое утверждение!!! Может дадим хоть шанс нашим. Зилы делали и ничего те ездили достойно, а тут можно сказать первый блин и ездит причем неплохо еще и на водороде и гибридный.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
859423
Наивные поищите информацию сколько вражеских фирм учавствовало начиная от двигателя и заканчивая коробкой
Ну а вражеские фирмы то что делают все сами? Время глобализации, очень дорого иметь спецов по всем узлам и агрегатам. Китай не то что спецов они уже концерны автомобильные скупают со всеми разработками. Это точно дешевле чем учить своих всему и вся. Долго и не надежно. Главное результат, сделали ездит и даже вполне неплохо, верховному нравится и слава богу. Из нас единицы смогу прокатиться на нем.
 
 
Ответить
Artem Suleymanov
Денис
Наивный, ну а чего там не живешь? Там и тепло и все блага! Им зачем воровать, там все принадлежит сформировавшейся элите, а остальные налоги платят, за медицину платят, за учебу платят им. Они сливки снимают...
Я не наивный, я вменяемый. А вы телевизор выключите и на улицу выйдите, траву там потрогайте или еще чего. Совсем мозги путинская пропаганда промыла.

И да, спасибо, но я уже 5 лет как. Так что есть с чем сравнивать. Но про веселей это да, здоровые общества скучны до безобразия - голову на улице не проломят, за цвет футболки или пост в соцсетях не посадят, дрон не прилетит, на дорогах околонулевая смертность, а проблемы если и возникают то решаются по человечески в законном порядке без блата, взяток и прочих сопутствующих рисков.

P.S. Примазаться к верхушке не = стать кем то. Кто был никем так никем и остается, только начинает публично демонстрировать отсутствие вкуса обкладываясь золотыми ершиками )
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
Artem Suleymanov
Я не наивный, я вменяемый. А вы телевизор выключите и на улицу выйдите, траву там потрогайте или еще чего. Совсем мозги путинская пропаганда промыла. И да, спасибо, но я уже 5 лет как. Так что есть...
Мне телек некогда смотреть. Дети, дела друзья на разных предприятия работал. И видел в основном как многие стараются от звонка до звонка и между поработать. Это да проблема. А теперь по факту зачем мне плевать в колодец? Дети у меня можно сказать на полном гос. обеспечении ходят в новую школу с бассейнами и прочими кружками. Бесплатно не только обучение основное но и пение и плавание у младшего.. Ему же (сладкоежке) семь зубов вылечили буквально три дня назад снова лечили опять бесплатно в новой поликлиннике которая в 100 метрах от моего подъезда. Ну я не знаю такой страны кроме Беларуссии наверно. Что еще надо вам? Я сам на себя работаю, набрался опыта обзавелся связями пора и в свободное плавание купил квартиру машину сам. А к верховному я трепета не имею, но помню как в 90-е жили а вы наверно еще не родились поэтому не довольны.
 
 
Ответить
Artem Suleymanov
Денис
Мне телек некогда смотреть. Дети, дела друзья на разных предприятия работал. И видел в основном как многие стараются от звонка до звонка и между поработать. Это да проблема. А теперь по факту зачем мне...
Понятно, сами на себя вы работает в одной из широко известных контор по написанию комментариев. Вопросов больше не имею )
 
 
Ответить
859423
Денис
Ну а вражеские фирмы то что делают все сами? Время глобализации, очень дорого иметь спецов по всем узлам и агрегатам. Китай не то что спецов они уже концерны автомобильные скупают со всеми разработками....
Очень дорого иметь спецов это да результат уже виден.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 552
Денис
Смелое утверждение!!! Может дадим хоть шанс нашим. Зилы делали и ничего те ездили достойно, а тут можно сказать первый блин и ездит причем неплохо еще и на водороде и гибридный.
Вопрос не в кривых руках, а в управлении. Наш чиновник изгадит любой проэкт. А вертикаль власти поднимает таких чиновников в верх и чем выше тем гаже.
 
 
Ответить