АВТОВАЗ в мае начнет перенос производства грузовиков ВИС

АВТОВАЗ в мае начнет перенос производства грузовиков ВИС

22 Апреля 2024 | 6601 просмотр

АВТОВАЗ в мае начнет процесс переноса производства полурамных грузовиков ВИС. Около 30 лет эти машины делают на арендных площадях в Центральном районе Тольятти, в 16 км от основных мощностей АВТОВАЗа. С мая «ВИС-Авто» начнут переносить на территорию опытно-промышленного производства ВАЗа в Автозаводском районе. Об этом сообщает ВК-паблик «Нетипичный АВТОВАЗ».

Расположение ОПП гораздо более выгодное — в непосредственной близости от головного завода ВАЗа. Решение значительно удешевит и упростит техпроцесс производства грузовиков ВИС, поскольку у предприятия появится полный цикл — сварка, окраска, финальная сборка.

У «ВИС-Авто» в нынешнем виде нет собственной покрасочной линии, поэтому заготовленные кузова с полурамами приходится везти на АВТОВАЗ, окрашивать их и перевозить назад для конечной сборки в готовые автомобили. Такая мудреная логистика оборачивается колоссальными накладными издержками, что отражается и на финальной маржинальности производства пикапов.

ОПП АВТОВАЗа выпускало автомобили в 1993-2015 годах, подразделение представляло собой автозавод полного цикла, в его состав входили цеха штамповки панелей, сварки и окраски кузовов, а также автосборочный конвейер. В ОПП АВТОВАЗа в разные годы выпускали удлиненные Нивы ВАЗ-2129 и ВАЗ-2131, минивэны ВАЗ-2120 Надежда, трехдверные хэтчбеки ВАЗ-21123 и Lada Priora Coupe, спортивные Lada Kalina Sport и некоторые другие модели.

Завод «ВИС-Авто». Фото: Сергей Цыганов
 

Комментарии

FAYART
Новосибирск
Плохо что-ли? Хорошо!
61
25
Ответить
Правильно зачем вазу опытно-промышленное производство? Если они десятилетиями лепят одно и тоже, вариатор и тот китайский
90
63
Ответить
возобновите производство Тарзана 4х4 на базе Весты универсал, уверен спрос ( за адекватную цену) на Тарзан будет намного больше чем на недогрузовики
82
112
Ответить
  
Сообщений: 13386
30 лет ручной сборки! На зависть иностранцам
Продам уши от мертвого осла.
94
35
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ын Си Пин
возобновите производство Тарзана 4х4 на базе Весты универсал, уверен спрос ( за адекватную цену) на Тарзан будет намного больше чем на недогрузовики
В начале 90х чем то подобным был Кариб от Тойоты, классная машина была пока в короллу не превратилась
83
9
Ответить
Никто
Ын Си Пин
возобновите производство Тарзана 4х4 на базе Весты универсал, уверен спрос ( за адекватную цену) на Тарзан будет намного больше чем на недогрузовики
Жесть какая, а не автомобиль. Спасибо не надо. Веста в варианте кросс и так вполне хороша.
71
42
Ответить
28131474
Сургут
Ваз 2114 и Веста купе спорт
36
8
Ответить
  
Сообщений: 13386
"Решение значительно удешевит и упростит техпроцесс производства грузовиков ВИС, поскольку у предприятия появится полный цикл — сварка, окраска, финальная сборка"

Пикапы ВИС станут дешевле??!! Класс!
Продам уши от мертвого осла.
25
28
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Давно пора снизить цену грузовых модификаций Гранты до уровня легковой гранты
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
46
4
Ответить
Интересно после случая с Ефремовым доработали безопасность?
34
40
Ответить
Андрей
Якутск
Возобновите ТагАЗ Тагер 5 дверный с дизелем 2,9 или бензин 3,2 с АКП пожалуйста
40
24
Ответить
31777
Бийск
Ын Си Пин
возобновите производство Тарзана 4х4 на базе Весты универсал, уверен спрос ( за адекватную цену) на Тарзан будет намного больше чем на недогрузовики
Нет спроса говоришь? Как раз сегодня, мне местный дилер озвучил срок доставки пикапа на базе Гранты около 6 месяцев!!!!
13
21
Ответить
31777
Бийск
ПАЛАСИО
"Решение значительно удешевит и упростит техпроцесс производства грузовиков ВИС, поскольку у предприятия появится полный цикл — сварка, окраска, финальная сборка"

Пикапы ВИС станут дешевле??!! Класс!
Про снижение цены речи не идёт. Речь идёт про маржинальность производителя.
57
23
Ответить
100500
Дальнереченск
Около 30 лет эти машины делают на арендных площадях в Центральном районе Тольятти, в 16 км от основных мощностей АВТОВАЗа.
Т.Е. 30лет лет это никого не еб.....ллл....о спустя 30лет решили сократить издержки? Серьезно? Лишний раз показывают не компетентность управления
70
30
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 426
Скоро и Ефремов отсидит и выйдет
14
24
Ответить
Дуремар .
Интересно после случая с Ефремовым доработали безопасность?
Безусловно,теперь на гранты просто не ставят подушки...
33
25
Ответить
31044797
Работал у дилера в салоне.
На эти ВИСы люди в очередь готовы были вставать. Но доставка через полгода и цена быстро возвращали их в реальность.
И квота 2 машины на салон, ну такое себе. Хотя тачки для своих задач очень неплохие.
35
7
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1552
Дуремар .
Интересно после случая с Ефремовым доработали безопасность?
Если в вашу Гранту влетит Гранд Чероки о безопасности забудьте! Доработки не помогут
30
15
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1552
31777
Про снижение цены речи не идёт. Речь идёт про маржинальность производителя.
Именно! Поражаюсь наивности отдельных пользователей этого сайта!
35
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
Дядя Шнюк
Скоро и Ефремов отсидит и выйдет
И что дальше...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
24
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Ын Си Пин
возобновите производство Тарзана 4х4 на базе Весты универсал, уверен спрос ( за адекватную цену) на Тарзан будет намного больше чем на недогрузовики
Скажи честно, Наташа Королева попросила тебя написать это? 😊
Путешествуйте!
27
10
Ответить
Юра
Уссурийск
Господи что мы производим…

Первые в космос полетели, а легковушку сделать тямы не хватает.

Когда уже этот автотаз прикроют…

Производите и продавайте по всему миру русское оружие, оно отлично получается, а про машины давайте забудем и пересадим россиян на тойоту и форд.
27
45
Ответить
alekseidoss
Тольятти
IgorWar
Если в вашу Гранту влетит Гранд Чероки о безопасности забудьте! Доработки не помогут
Да и тот же Рио и солярис прикажут долго жить.
36
4
Ответить
саня
Улан-Удэ
Дуремар .
Интересно после случая с Ефремовым доработали безопасность?
Ага. Ефремова посадили.
37
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
На фото суперрама

Прикрученгая на двух болтах к жестяной кабине
16
17
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
ПАЛАСИО
30 лет ручной сборки! На зависть иностранцам
Крафтовое производство автомобилей
18
9
Ответить
IgorWar
Если в вашу Гранту влетит Гранд Чероки о безопасности забудьте! Доработки не помогут
У меня к счастью нет гранты.
8
17
Ответить
Californinsk
Юра
Господи что мы производим…

Первые в космос полетели, а легковушку сделать тямы не хватает.

Когда уже этот автотаз прикроют…

Производите и продавайте по всему миру русское оружие, оно отлично получается, а про машины давайте забудем и пересадим россиян на тойоту и форд.
Эх! С таким аналитическим мышлением и всего то комментатор на дроме... Да вам в министерство срочно нужно идти устраиваться на работу!
23
3
Ответить
11387555
ИБД, по современному СимБурДа
1
1
Ответить
По сути, в любом мало-мальски оборудованном гараже можно поставить на раму любой кузов ВАЗа и продавать под лицензией, ну чем не бизнес. Чего ждать? Отдайте Свидетелям Тольятти ..
5
10
Ответить
877576
ПАЛАСИО
"Решение значительно удешевит и упростит техпроцесс производства грузовиков ВИС, поскольку у предприятия появится полный цикл — сварка, окраска, финальная сборка"

Пикапы ВИС станут дешевле??!! Класс!
Скорее станут дороже, забыли в какой стране живёте....
13
7
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ын Си Пин
возобновите производство Тарзана 4х4 на базе Весты универсал, уверен спрос ( за адекватную цену) на Тарзан будет намного больше чем на недогрузовики
Простой такой
2
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Дуремар .
Интересно после случая с Ефремовым доработали безопасность?
Как?
1
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Андрей
Возобновите ТагАЗ Тагер 5 дверный с дизелем 2,9 или бензин 3,2 с АКП пожалуйста
Где взять всё для него?
7
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
31777
Нет спроса говоришь? Как раз сегодня, мне местный дилер озвучил срок доставки пикапа на базе Гранты около 6 месяцев!!!!
Это не значит, что есть спрос. Значит ваз плохо работает
8
14
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Юра
Господи что мы производим…

Первые в космос полетели, а легковушку сделать тямы не хватает.

Когда уже этот автотаз прикроют…

Производите и продавайте по всему миру русское оружие, оно отлично получается, а про машины давайте забудем и пересадим россиян на тойоту и форд.
Кир полетел? Это другая страна была
7
7
Ответить
Юра, прости нас!! Мы кроме как твоего прыжка ****** не научились делать..
7
9
Ответить
Я
Москва
Drom делает новости на основании постов в вк-пабликах.
8
 
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
Ын Си Пин
возобновите производство Тарзана 4х4 на базе Весты универсал, уверен спрос ( за адекватную цену) на Тарзан будет намного больше чем на недогрузовики
За адекватную цену и ваз 2102 и 03, а уж 07 разлетаться будут как горячие пирожки
7
 
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
Андрей
Возобновите ТагАЗ Тагер 5 дверный с дизелем 2,9 или бензин 3,2 с АКП пожалуйста
То был частный завод, а вот ВАЗ народный сейчас ещё и москвич подтянется..
1
1
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
31777
Нет спроса говоришь? Как раз сегодня, мне местный дилер озвучил срок доставки пикапа на базе Гранты около 6 месяцев!!!!
Так долго собирают авто? Больше чем один в одни руки не выдавать
2
3
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
Юра
Господи что мы производим…

Первые в космос полетели, а легковушку сделать тямы не хватает.

Когда уже этот автотаз прикроют…

Производите и продавайте по всему миру русское оружие, оно отлично получается, а про машины давайте забудем и пересадим россиян на тойоту и форд.
С оружием тоже не всё так красиво, особенно когда танк Армата с Красной площади на буксире утаскивали
8
11
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
Ын Си Пин
возобновите производство Тарзана 4х4 на базе Весты универсал, уверен спрос ( за адекватную цену) на Тарзан будет намного больше чем на недогрузовики
Кстати, таврия.... А? И мотоколяски ( инвалидка) ? Так глядишь и автопром РФ поднимем
3
8
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
da-fomin
Где взять всё для него?
Попробовать с Китаем договориться... Правда за дёшево уже не получится
2
6
Ответить
9452898
Омск
Киргиз
В начале 90х чем то подобным был Кариб от Тойоты, классная машина была пока в короллу не превратилась
Кариб все таки немного другое
2
2
Ответить
28340040
100500
Около 30 лет эти машины делают на арендных площадях в Центральном районе Тольятти, в 16 км от основных мощностей АВТОВАЗа.
Т.Е. 30лет лет это никого не еб.....ллл....о спустя 30лет решили сократить издержки? Серьезно? Лишний раз показывают не компетентность управления
Не продлили аренду площадей.
 
6
Ответить
28340040
Юра
Господи что мы производим…

Первые в космос полетели, а легковушку сделать тямы не хватает.

Когда уже этот автотаз прикроют…

Производите и продавайте по всему миру русское оружие, оно отлично получается, а про машины давайте забудем и пересадим россиян на тойоту и форд.
Как вы их пересадить если им Тарзана 4х4 подавай
1
5
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2459
Ын Си Пин
возобновите производство Тарзана 4х4 на базе Весты универсал, уверен спрос ( за адекватную цену) на Тарзан будет намного больше чем на недогрузовики
Будет в лучшем виде, но с мотором 2130…
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
 
Ответить
15531495
Владивосток
Киргиз
В начале 90х чем то подобным был Кариб от Тойоты, классная машина была пока в короллу не превратилась
Он ( кариб) из неё( королла) и вышел, по сути.
4
5
Ответить
15531495
Владивосток
ПАЛАСИО
"Решение значительно удешевит и упростит техпроцесс производства грузовиков ВИС, поскольку у предприятия появится полный цикл — сварка, окраска, финальная сборка"

Пикапы ВИС станут дешевле??!! Класс!
Пикапы ВИС станут дешевле??!! Класс!

А вот это вряд ли! Удешевит производство - совсем не означает - понизит розничную цену.
Т.ч. хватит только на уши от мёртвого осла
2
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 363
Дуремар .
Интересно после случая с Ефремовым доработали безопасность?
Конечно. Теперь в базе на торпедо крепится иконка.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
3
8
Ответить
da-fomin
Новосибирск
6187965
Попробовать с Китаем договориться... Правда за дёшево уже не получится
А смысл тогда?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19733
Ын Си Пин
возобновите производство Тарзана 4х4 на базе Весты универсал, уверен спрос ( за адекватную цену) на Тарзан будет намного больше чем на недогрузовики
Выглядит не очень безопасно :)
1
5
Ответить
вася
Благовещенск
Ын Си Пин
возобновите производство Тарзана 4х4 на базе Весты универсал, уверен спрос ( за адекватную цену) на Тарзан будет намного больше чем на недогрузовики
На базе нивы ? Спасибо не надо !
1
7
Ответить
10314680
Новосибирск
нет, написано же "колоссальные издержки, плохо сказывается на маржинальности" - цены падать не будут, но прибыль должна вырасти )
1
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
от перестановке мест слагаемых сумма не меняется...за 30ть-то лет ))
другой вопрос арендные площади в Центральном районе Тольятти"))
1
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
10314680
нет, написано же "колоссальные издержки, плохо сказывается на маржинальности" - цены падать не будут, но прибыль должна вырасти )
Спустя 30 лет выявили - проблема не в продукте, а в хитрой логистике, что на "сливки" кто-то да и расчитывал)).
1
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
ПАЛАСИО
30 лет ручной сборки! На зависть иностранцам
Кубинский синдром
1
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
как в песне "Про понедельник": Чтоб они не делали не идут дела....
4
8
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
da-fomin
А смысл тогда?
Дык смысла поддержки ВАЗа? Стали ли лучше машины? Нет. Дороже? Да.
5
8
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
15531495
Он ( кариб) из неё( королла) и вышел, по сути.
Королла - это про до Кариба.
2
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
6187965
Дык смысла поддержки ВАЗа? Стали ли лучше машины? Нет. Дороже? Да.
Ну у китайцев и так выбор хороший. Зачем им делать шаг назад с тагазом?
 
6
Ответить
  
Сообщений: 13042
ПАЛАСИО
"Решение значительно удешевит и упростит техпроцесс производства грузовиков ВИС, поскольку у предприятия появится полный цикл — сварка, окраска, финальная сборка"

Пикапы ВИС станут дешевле??!! Класс!
Ага, как раз Ефремов откинувшись сможет себе позволить такую машину )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
  
Сообщений: 13042
сухофрукт
И что дальше...
Купит себе такую машину )))
По вашему ракеты и жигули делают одни и те же люди?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
 
Ответить
Юра
Уссурийск
28340040
Как вы их пересадить если им Тарзана 4х4 подавай
Они упоротые тарзанчики)) им бы разок тойоту нормальную дать порулить - забудут свои лаговазы сразу же)
2
11
Ответить
Юра
Уссурийск
zogar-zag
По вашему ракеты и жигули делают одни и те же люди?
Из одних ВУЗов это точно…
 
3
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
da-fomin
Ну у китайцев и так выбор хороший. Зачем им делать шаг назад с тагазом?
Китайцам нет смысла... Да и нам нет смысла поддерживать Ладу Весту за 2 мульта
2
8
Ответить
мне бы Ниву грузовую с площадкой 2 м, по дешевле, УАЗ профи слишком дорогой
5
 
Ответить
fareast
Иркутск
Андрей
Возобновите ТагАЗ Тагер 5 дверный с дизелем 2,9 или бензин 3,2 с АКП пожалуйста
ты видать из спячки только вышел?
каким хреном ТагАЗ к ВАЗу относиться?
 
 
Ответить
21311797
На самом деле хорошие грузовички
4
 
Ответить
21311797
Юра
Они упоротые тарзанчики)) им бы разок тойоту нормальную дать порулить - забудут свои лаговазы сразу же)
Ты когда глупости пишешь, кулачок разжимай и вытирай
5
2
Ответить