В России ужесточат контроль за пунктами техосмотра

В России ужесточат контроль за пунктами техосмотра

22 Апреля 2024 | 7254 просмотра

МВД России подготовило проект ведомственного приказа, в котором прописано ужесточение контроля над операторами техосмотра, об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Документом предлагается расширить список «индикаторов риска», которые служат основанием для проведения внеплановой выездной проверки.

Так, контрольно-надзорные мероприятия будут проводиться в том случае, если техэксперт на пункте ТО в течение двух месяцев трижды внес в ЕАИСТО фото, имеющие «признаки редактирования». 

Признаком возможной продажи диагностических карт являются ситуации, когда время суток на фото не соответствует указанному в документах времени проверки или видны элементы грубого монтажа на снимках машины из пункта ТО.

Если в течение двух месяцев диагностические карты подписывали два лица, а на фотографии одно и то же лицо — это также «индикатор риска», следует из проекта.

Контрольная проверка ГИБДД может закончиться делом по статье 14.4.1 КоАП, предусматривающей штрафы до 500 тысяч рублей. 

Планируемое ужесточение контроля над пунктами техосмотра — это очередной этап борьбы с практикой продажи диагностических карт без проведения ТО.

Напомним, с 30 декабря 2021 года в России отменен обязательный техосмотр для автомобилей физлиц, используемых в личных целях. Процедуру сохранили для случаев, когда легковая машина или мотоцикл старше четырех лет переоформляется на нового собственника, а также когда вносятся изменения в конструкцию. Техосмотры по-прежнему должны проходить все без исключения автобусы, грузовики и такси.

Комментарии

  
Сообщений: 13386
Техосмотр станет дороже
Продам уши от мертвого осла.
110
13
Ответить
  
Сообщений: 13386
У вас машина старше 4-х лет? Да+, нет -
Продам уши от мертвого осла.
366
39
Ответить
11010422
Братск
ПАЛАСИО
Техосмотр станет дороже
Под каждым постом пишешь про удорожание, не надоело?:
76
43
Ответить
Max Almazov
Что не закон, то ужесточить, запретить, усложнить......
135
7
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17547
взятка от операторов то гайкам станет жирнее
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
57
4
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Выше риски - выше цены.
61
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Не проходил никогда честно, и не собираюсь проходить это сомнительное мероприятие. Так что пофиг.
51
31
Ответить
 
Сообщений: 4268
Раз взялись за пункты ТО, то следующий шаг будет обязательное ежегодное прохождение ТО для владельцев личного автотранспорта.
62
15
Ответить
игорь
Покровка
И тем не менее автохлама на дороге не убавиться ,посмотришь ,некоторые шушлайки вообще нужно конфисковать прямо насильно и в чермет уже не знаю как они то проходят ,а человек на нормальной машине будет выслушивать недостатки
50
23
Ответить
 
Омск
Сообщений: 144
Я за 10 лет ни разу не был на техосмотре и даже не знаю как это выглядит...))) раньше техосмотр ставили агенты продающие ОСАГО за тыщу, потом начал сам проходить "онлайн" за 500р, а сейчас уже не знаю как, но езжу на той же машине и проходить теперь и не надо
40
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 144
Машину всеравно ремонтировать самому, эти техосмотры ничего не гарантируют, что твоя машина будет исправна после того как ты от туда выедешь. Давали бы они гарантию за свои услуги то ладно, а так это лишь повод до е * аться до тачки. Ездит? Тормозит? Что ещё надо?
69
12
Ответить
Raм
Кемерово
Да Господи,отстали бы уже давно от этой кормушки
47
4
Ответить
Андрей Щуров
Пережиток тёмного прошлого - вот что такое техосмотр.
73
9
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
ПАЛАСИО
Техосмотр станет дороже
Да ладно, не может быть)))
6
7
Ответить
11387555
"ужесточат контроль" запись в математическом виде: 100х0=0
9
3
Ответить
 
Сообщений: 5844
какие же живучие эти коррупционные паразиты, цепляются всеми своими лапками за возможность хапнуть
53
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Операторам внимательнее надо быть с монтажём.
19
3
Ответить
31044797
fearxtz
Машину всеравно ремонтировать самому, эти техосмотры ничего не гарантируют, что твоя машина будет исправна после того как ты от туда выедешь. Давали бы они гарантию за свои услуги то ладно, а так это лишь повод до е * аться до тачки. Ездит? Тормозит? Что ещё надо?
ну так-то если ездит и тормозит это уже неплохо...
9
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3861
Пусть оператор техосмотра даёт гарантию что за год ничего не сломается, иначе это в принципе сомнительное мероприятие.
19
26
Ответить
30121772
Новороссийск
fearxtz
Я за 10 лет ни разу не был на техосмотре и даже не знаю как это выглядит...))) раньше техосмотр ставили агенты продающие ОСАГО за тыщу, потом начал сам проходить "онлайн" за 500р, а сейчас уже не знаю как, но езжу на той же машине и проходить теперь и не надо
А где вы проходите онлайн?
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7294
В нормальных странах на дороги не выпустят машины даже с открытой ржавчиной. А по технике еще более строкие нормы. У нас же на дорогах ездят реально дровины. Кто вообще этот техосмотр проходит? Его вроде отменили для частников. Нам ведь безопасность ни к чему. "Женщины нарожают"
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
16
47
Ответить
кот п.
Якутск
возможно, идея с техосмотром и неплохая, но реализовано все это через одно место, конечно.
11
8
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Вообще отменить, потомучто машин мало запчастей мало, дороги по скорости прошлого века, ваз по прочности как ведро, какой техосмотр ??
25
8
Ответить
27673873
Улан-Удэ
KuraLexeR
В нормальных странах на дороги не выпустят машины даже с открытой ржавчиной. А по технике еще более строкие нормы. У нас же на дорогах ездят реально дровины. Кто вообще этот техосмотр проходит? Его вроде отменили для частников. Нам ведь безопасность ни к чему. "Женщины нарожают"
Ну так там и дороги и скорости под 400, а не детские 90, кто тебе про ржавчину такое сказал ? В США был ? Там бывает что дно пальцем пробить можно, какая безопасность с такими дорогами ? Нет такая безопасность нам не к чему, это лишь предлог бабки срубить
23
10
Ответить
20637308
KuraLexeR
В нормальных странах на дороги не выпустят машины даже с открытой ржавчиной. А по технике еще более строкие нормы. У нас же на дорогах ездят реально дровины. Кто вообще этот техосмотр проходит? Его вроде отменили для частников. Нам ведь безопасность ни к чему. "Женщины нарожают"
Ездием на дровах, потому что не адекватные цены на новые автомобили!!!
36
5
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 953
Последний раз делал тех. осмотр . 2.5 года назад , загнал автомобиль она там просто простояла 40 минут , эксперт сделал фото , при выдачи диагн. карты говорит, дай хотя бы пару соток на сигареты , ну я дал конечно
16
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 236
2 раза проходит техосмотр при регистрации. ничего не платил сверху. заехал тачку сфотали, меня рядом с тачкой и все, больше ни каких осмотров не делали, тачки обе безпробежные японцы, одной было 5 лет отроду другой, 11
FS 2.0 165л/с 2001г 2WD
Мой отзыв: Mazda Premacy 2001
5
2
Ответить
_dim_76
Хабаровск
Считаю, что вообще техосмотр нужно проходить, хотя бы для себя. Но то, как его проводят у нас (в прошлом году сам убедился - фото и деньги заплати) - это полнейшая фикция. Если ужесточение поможет снизить количество автохлама на дорогах и обязать пункты ТО реально проводить техосмотр, то я за.
4
19
Ответить
 
Сообщений: 7294
27673873
Ну так там и дороги и скорости под 400, а не детские 90, кто тебе про ржавчину такое сказал ? В США был ? Там бывает что дно пальцем пробить можно, какая безопасность с такими дорогами ? Нет такая безопасность нам не к чему, это лишь предлог бабки срубить
Кроме США других стран нет? Зачем перенимать худшее вместо нормальных практик? В ЕС техосмотр на ржавом корыте не пройти.
5
13
Ответить
 
Сообщений: 7294
20637308
Ездием на дровах, потому что не адекватные цены на новые автомобили!!!
Ездите на дровах, потому что позволяют на них выезжать. Если нет на нормальной содержание - трамвай, автобус и т.д. Я тоже не могу купить новый немецкий автомобиль. Но за состоянием того, что имеется, слежу.
9
16
Ответить
   
Сообщений: 19733
Хорошо что его отменили с 2021 года.
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5825
KuraLexeR
В нормальных странах на дороги не выпустят машины даже с открытой ржавчиной. А по технике еще более строкие нормы. У нас же на дорогах ездят реально дровины. Кто вообще этот техосмотр проходит? Его вроде отменили для частников. Нам ведь безопасность ни к чему. "Женщины нарожают"
Нормальные это какие? Туркменистан какой-нибудь, где по желанию местного бая, все машины одного цвета должны быть. В США на гнилых пикапах гоняют и никого это не касается, если рулевая и тормоза исправны.
13
3
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
30121772
А где вы проходите онлайн?
Молодец, куешь железо не отходя от кассы.
6
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
ПАЛАСИО
Техосмотр станет дороже
с чего бы вдруг
1
3
Ответить
олегыч
Новосибирск
Max Almazov
Что не закон, то ужесточить, запретить, усложнить......
россия
7
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
Orlick
взятка от операторов то гайкам станет жирнее
они взяток ни беруть
1
2
Ответить
1970
Новосибирск
О , достали из пыльного сундука заезженную до дыр , но все еще рабочую пластинку. Пристрелить давно уже нужно этот ТО окончательно, прогнивший и бесполезный , как и медсправки и обмен прав каждые 10 лет . Придумали в 1806 году лет когда лошадей было на дорогах больше машин, что автомобиль средство повышенной опасности и стригут бабло из воздуха с тех времен...Пока ничего не случилось никто не виноват и не должен никому ничего платить , за какие то придуманные допуски. А виноват , есть страховки, есть суд.
Это все с совка не до битого тянется, что все немножечко виноваты и статья всегда найдется. а пока просто помучайтесь в очередях за свой счет.
24
2
Ответить
олегыч
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Не проходил никогда честно, и не собираюсь проходить это сомнительное мероприятие. Так что пофиг.
нуда,просто следить надо за авто ради своей де безопасности
7
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Chief-mate
Раз взялись за пункты ТО, то следующий шаг будет обязательное ежегодное прохождение ТО для владельцев личного автотранспорта.
ну все как и было раньше ,,жестокость попадает коррупцию
6
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
fearxtz
Машину всеравно ремонтировать самому, эти техосмотры ничего не гарантируют, что твоя машина будет исправна после того как ты от туда выедешь. Давали бы они гарантию за свои услуги то ладно, а так это лишь повод до е * аться до тачки. Ездит? Тормозит? Что ещё надо?
то надо новому влалельцу для постановки на учёт ..ни более того..ну и,для отьема денег у граждан страны
8
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Raм
Да Господи,отстали бы уже давно от этой кормушки
никак не можно от дармовых денег отказаться !!!
12
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
sarbaz81
Операторам внимательнее надо быть с монтажём.
🤣🤣😂 горбатого лепят менты,с их слов можно любого под статью подвести а они , ,,штраф ,, залипуха какая то
5
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
KuraLexeR
В нормальных странах на дороги не выпустят машины даже с открытой ржавчиной. А по технике еще более строкие нормы. У нас же на дорогах ездят реально дровины. Кто вообще этот техосмотр проходит? Его вроде отменили для частников. Нам ведь безопасность ни к чему. "Женщины нарожают"
где это вы живёте если ни секрет ,,тута новая машина через год вся ржавая и как,,ни ездить на ней чели по вашему.. тут на дорожное полотно надо ТО вводить а не на повозки.. блин
17
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
кот п.
возможно, идея с техосмотром и неплохая, но реализовано все это через одно место, конечно.
дадада, все правильно , ещё бы ТО на дороги страны ввели и все, райское наслаждение от езды ..
11
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
20637308
Ездием на дровах, потому что не адекватные цены на новые автомобили!!!
по нашим дорогам жалко хорошую машину катать..
6
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
no signal
Последний раз делал тех. осмотр . 2.5 года назад , загнал автомобиль она там просто простояла 40 минут , эксперт сделал фото , при выдачи диагн. карты говорит, дай хотя бы пару соток на сигареты , ну я дал конечно
ну молодец ,ни жадный парнгь ,сдал технично весь ТО бизнес к чертям собачьим..ша возьмётся прокуратура крамсать всех и вся
5
2
Ответить
олегыч
Новосибирск
desrus55
2 раза проходит техосмотр при регистрации. ничего не платил сверху. заехал тачку сфотали, меня рядом с тачкой и все, больше ни каких осмотров не делали, тачки обе безпробежные японцы, одной было 5 лет отроду другой, 11
таки то япониц..не авто ваз с конвейера ..
3
3
Ответить
олегыч
Новосибирск
_dim_76
Считаю, что вообще техосмотр нужно проходить, хотя бы для себя. Но то, как его проводят у нас (в прошлом году сам убедился - фото и деньги заплати) - это полнейшая фикция. Если ужесточение поможет снизить количество автохлама на дорогах и обязать пункты ТО реально проводить техосмотр, то я за.
подумай о ближнем соселеисвоем который на москаиче ездит 😒
3
 
Ответить
6089797
Фикция всё это, на дорогах полно машин с колхозным ксеноном и прочим, ровно также для прохождения регистрации в сток приводят, а потом обратно возвращают.
8
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Chief-mate
Раз взялись за пункты ТО, то следующий шаг будет обязательное ежегодное прохождение ТО для владельцев личного автотранспорта.
И все, ска, "для нашей безопасности"....
13
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
кот п.
возможно, идея с техосмотром и неплохая, но реализовано все это через одно место, конечно.
Выбрать из всех возможных вариантов самый плохой и потом еще обделаться при его реализации - обычное дело на Руси....
9
1
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Так, на пиво пошлины подняли. На электронику - подняли. На зарубежные покупки - подняли. Пора и всеобщий техосмотр возрождать! Как думаете, через полгода это сделают или раньше?
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7294
олегыч
где это вы живёте если ни секрет ,,тута новая машина через год вся ржавая и как,,ни ездить на ней чели по вашему.. тут на дорожное полотно надо ТО вводить а не на повозки.. блин
У меня машина 2015 года. Ржавчины нет. Живу в Новосибирске.
3
 
Ответить
100500
Дальнереченск
кот п.
возможно, идея с техосмотром и неплохая, но реализовано все это через одно место, конечно.
Как и львинная часть всего в РФ
3
1
Ответить
100500
Дальнереченск
_dim_76
Считаю, что вообще техосмотр нужно проходить, хотя бы для себя. Но то, как его проводят у нас (в прошлом году сам убедился - фото и деньги заплати) - это полнейшая фикция. Если ужесточение поможет снизить количество автохлама на дорогах и обязать пункты ТО реально проводить техосмотр, то я за.
Нормальный водитель и без ТО следит за авто, а других ТО не остановит
12
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
no signal
Последний раз делал тех. осмотр . 2.5 года назад , загнал автомобиль она там просто простояла 40 минут , эксперт сделал фото , при выдачи диагн. карты говорит, дай хотя бы пару соток на сигареты , ну я дал конечно
А у меня все проверили по маршрутно-диагностической карте. Даже анализатором проверили ГБО на предмет утечки газа. Все норм,
2
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
1970
О , достали из пыльного сундука заезженную до дыр , но все еще рабочую пластинку. Пристрелить давно уже нужно этот ТО окончательно, прогнивший и бесполезный , как и медсправки и обмен прав каждые 10...
А когда совсем будет атас, опять затянут волынку о выносе Ленина из мавзолея!
6
 
Ответить
30121772
Новороссийск
лддо
Молодец, куешь железо не отходя от кассы.
Реальный интерес, сам бы так делал, если б знал где)
2
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3409
desrus55
2 раза проходит техосмотр при регистрации. ничего не платил сверху. заехал тачку сфотали, меня рядом с тачкой и все, больше ни каких осмотров не делали, тачки обе безпробежные японцы, одной было 5 лет отроду другой, 11
Ты эксперт? Зачем тебя фотали?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
 
Ответить
26386673
Шерегеш
"Ужесточить контроль за операторами ТО".А за дорогами ,за ценами на топливо ,на запчасти ,за ох....шими страховщиками,за соколовыми когда ужесточать будете?
9
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
Orlick
взятка от операторов то гайкам станет жирнее
Проще держать машину в порядке, чтобы можно было пройти ТО.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
15531495
Владивосток
ПАЛАСИО
Техосмотр станет дороже
Без вариантов!
1
 
Ответить
15531495
Владивосток
Никанор Фёдорович
Не проходил никогда честно, и не собираюсь проходить это сомнительное мероприятие. Так что пофиг.
В том то и дело! Очень сомнительное! Заплати, но если что-нибудь не так езжай делай где-нибудь, потом возвращайся опять плати и …….
Шляпа полная!
4
 
Ответить
15531495
Владивосток
KuraLexeR
В нормальных странах на дороги не выпустят машины даже с открытой ржавчиной. А по технике еще более строкие нормы. У нас же на дорогах ездят реально дровины. Кто вообще этот техосмотр проходит? Его вроде отменили для частников. Нам ведь безопасность ни к чему. "Женщины нарожают"
Кто вам сказал такую чушь? Полно ржавых рэдванов на дорогах всего мира!
5
 
Ответить
Каройнер
Чита
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Нормальные это какие? Туркменистан какой-нибудь, где по желанию местного бая, все машины одного цвета должны быть. В США на гнилых пикапах гоняют и никого это не касается, если рулевая и тормоза исправны.
Вся Европа и Япония…хотите как у них цивилизации, только чтобы правила касались всех, кроме лично вас?
1
2
Ответить
15531495
Владивосток
27673873
Вообще отменить, потомучто машин мало запчастей мало, дороги по скорости прошлого века, ваз по прочности как ведро, какой техосмотр ??
Аплодирую стоя👏👏👏👏
2
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
KuraLexeR
У меня машина 2015 года. Ржавчины нет. Живу в Новосибирске.
правый руль нахваливаете штоли ..недалеко от вас живу и ,,хрень дорожная,, съедает даже резину на ботинках 😒может у вас в сибе дороги отличные ,ни как в области но,я в это ни поверю
1
2
Ответить
15531495
Владивосток
no signal
Последний раз делал тех. осмотр . 2.5 года назад , загнал автомобиль она там просто простояла 40 минут , эксперт сделал фото , при выдачи диагн. карты говорит, дай хотя бы пару соток на сигареты , ну я дал конечно
С каждого - пару соток- 😳 у него уже свой табачный ларёк???🤣
1
 
Ответить
15531495
Владивосток
_dim_76
Считаю, что вообще техосмотр нужно проходить, хотя бы для себя. Но то, как его проводят у нас (в прошлом году сам убедился - фото и деньги заплати) - это полнейшая фикция. Если ужесточение поможет снизить количество автохлама на дорогах и обязать пункты ТО реально проводить техосмотр, то я за.
Мог бы согласиться, но…
Вот прикинь машина 10 года, все в порядке скол и трещина 10см на лобовом, залечена, ещё до меня, т.е. не кретично и фара (камень) тоже залечена ( цена за 50000 и попробуй найди) а по технике всё ок! Нужен мне их ТОсмотр?
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 451
ПАЛАСИО
У вас машина старше 4-х лет? Да+, нет -
старше 20
1
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
fearxtz
Я за 10 лет ни разу не был на техосмотре и даже не знаю как это выглядит...))) раньше техосмотр ставили агенты продающие ОСАГО за тыщу, потом начал сам проходить "онлайн" за 500р, а сейчас уже не знаю как, но езжу на той же машине и проходить теперь и не надо
Я, помню на тонированной в ноль девятке приезжал на техосмотр. Единственная просьба гаишника была оставить машину подальше и идти к нему за талоном. За небольшую плату, разумеется)))
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
KuraLexeR
В нормальных странах на дороги не выпустят машины даже с открытой ржавчиной. А по технике еще более строкие нормы. У нас же на дорогах ездят реально дровины. Кто вообще этот техосмотр проходит? Его вроде отменили для частников. Нам ведь безопасность ни к чему. "Женщины нарожают"
Как небольшие рыжики на порогах или арках влияют на безопасность, умник?
5
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
no signal
Последний раз делал тех. осмотр . 2.5 года назад , загнал автомобиль она там просто простояла 40 минут , эксперт сделал фото , при выдачи диагн. карты говорит, дай хотя бы пару соток на сигареты , ну я дал конечно
Вот, оказывается, откуда у нас коррупция)))
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
KuraLexeR
Ездите на дровах, потому что позволяют на них выезжать. Если нет на нормальной содержание - трамвай, автобус и т.д. Я тоже не могу купить новый немецкий автомобиль. Но за состоянием того, что имеется, слежу.
Да, с огорода до дома в посёлке или райцентре добираться на трамвае исключительно удобно.
4
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
олегыч
нуда,просто следить надо за авто ради своей де безопасности
Так оно. При замене резины глянул колодки, сайлент блоки, пыльники на шрусах, вроде всё в порядке, можно ездить дальше)))
3
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Дмитрий НВ
Так, на пиво пошлины подняли. На электронику - подняли. На зарубежные покупки - подняли. Пора и всеобщий техосмотр возрождать! Как думаете, через полгода это сделают или раньше?
На пиво подняли? Ничего себе. Я и смотрю, подорожало. Ужас.
 
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
15531495
В том то и дело! Очень сомнительное! Заплати, но если что-нибудь не так езжай делай где-нибудь, потом возвращайся опять плати и …….
Шляпа полная!
Может если что не так, на месте порешать проще?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7294
Никанор Фёдорович
Как небольшие рыжики на порогах или арках влияют на безопасность, умник?
Колхизникам по жизни этого не понять
 
5
Ответить
 
Сообщений: 7294
Никанор Фёдорович
Да, с огорода до дома в посёлке или райцентре добираться на трамвае исключительно удобно.
Велосипед в помощь, если нет денег на содержания автомобиля.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7294
15531495
Кто вам сказал такую чушь? Полно ржавых рэдванов на дорогах всего мира!
Какого такого всего мира? " Ржавчина - Заключение по состоянию будет зависеть от степени коррозионного поражения указанных компонентов."
Удивитесь может, но даже в РБ есть такие нормы. С дырками на кузове легко могут не пропустить.
 
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Так оно. При замене резины глянул колодки, сайлент блоки, пыльники на шрусах, вроде всё в порядке, можно ездить дальше)))
таки о том и речь что свою душу самому сберечь
 
 
Ответить
Алексей Выдрин
автопарк стареет.люди нищают.гутаперчивый мальчик тож хочет жить.
1
 
Ответить
9452898
Омск
Иван 1980
Пусть оператор техосмотра даёт гарантию что за год ничего не сломается, иначе это в принципе сомнительное мероприятие.
С нашими дорогами . такая гарантия будет означать разорение )
2
 
Ответить
15531495
Владивосток
KuraLexeR
Какого такого всего мира? " Ржавчина - Заключение по состоянию будет зависеть от степени коррозионного поражения указанных компонентов."
Удивитесь может, но даже в РБ есть такие нормы. С дырками на кузове легко могут не пропустить.
Удивитесь, но РБ это далеко не весь мир!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7294
15531495
Удивитесь, но РБ это далеко не весь мир!
Вы хотели пример. Я привел. Эстония - еще один пример. Это даже не гугля. Можете еще поискать, если интересно.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
всё к лучшему)
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 236
Алан Гринспен
Ты эксперт? Зачем тебя фотали?
нет я не эксперт. Эксперт меня поставил возле авто, сказал так надо
FS 2.0 165л/с 2001г 2WD
 
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 114
Алан Гринспен
Ты эксперт? Зачем тебя фотали?
Я фотаю эксперта, в двух ракурсах!
 
 
Ответить
15531495
Владивосток
KuraLexeR
Вы хотели пример. Я привел. Эстония - еще один пример. Это даже не гугля. Можете еще поискать, если интересно.
Мне это гуглить не интересно
Эстония не показатель(та ещё страна)
А мир я смотрю своими глазами(25 лет в море много где был и видел. И не туристическими маршрутами где все блестит.
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Как можно ужесточить контроль за тем, чего нет? Частные шаражки где за 1000 рублей выдают бумажку, фотографируясь с твоей машиной, это не пункт техосмотра!
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
KuraLexeR
Кроме США других стран нет? Зачем перенимать худшее вместо нормальных практик? В ЕС техосмотр на ржавом корыте не пройти.
В ЕС нормальные машины которые стоят в 2 раза дешевле
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
KuraLexeR
Кроме США других стран нет? Зачем перенимать худшее вместо нормальных практик? В ЕС техосмотр на ржавом корыте не пройти.
И дороги там нормальные а не 90км
 
 
Ответить