Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Ладу Искру будут устанавливать 6-ступенчатую «механику»

На Ладу Искру будут устанавливать 6-ступенчатую «механику»

18 Апреля 2024 | 11719 просмотров

Стали известны новые технические подробности будущей новинки от АВТОВАЗа Lada Iskra, запуск серийного производства которой запланирован на начало 2025 года.

По информации инсайдерского VK-паблика Avtograd News, в базовой конфигурации эта модель будет оснащена 8-клапанным мотором ВАЗ-11182 объемом 1,6 литра и мощностью 90 л.с. В конструкции новой Лады заложено гидростатическое сцепление. В более мощных версиях машина получит 6-ступенчатую «механику» и бесступенчатый вариатор. Также на Искру установят усиленный генератор на 120 ампер (с расчетом на загрузку электроникой в топ-исполнениях). 

Lada Iskra создают на импортозамещенной версии платформы Renault-Nissan CMF-B-LS. Официальная премьера модели состоится в рамках Петербургского международного экономического форума 5 июня. Старт продаж запланирован на первый квартал следующего года.

Lada Iskra в кузове «седан»
Lada Iskra в кузове «универсал»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13334
Что за китайская механика?
Продам уши от мертвого осла.
203
45
Ответить
  
Сообщений: 13334
Отложите покупку нового автомобиля до выхода Искры? Да+, нет -
Продам уши от мертвого осла.
157
380
Ответить
 
Санкт-петербург
Сообщений: 128
"Старт продаж запланирован на первый квартал следующего года."
Китайцы за полтора года несколько раз модельный ряд сменят.
274
52
Ответить
22777260
Кемерово
6мкпп это хорошо
139
63
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
Расчистим рынок от заграничного хлама к 2025 году!
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
78
131
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
Отложите покупку нового автомобиля до выхода Искры? Да+, нет -
Просто отложу, на неопределенный срок)
273
23
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Интересная машинка получается
77
143
Ответить
ПАЛАСИО
Что за китайская механика?
Не китайская, а наша, добавить передачу к старой коробке особого труда не составляет, завод созрел до того что давно практикуется в гаражах.
54
166
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Что за китайская механика?
Может все-таки наши сподобились?
42
69
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Еще чуть-чуть и Форд со своими 10 ступенями будет рыдать на лопатках! Вперед АвтоТАЗ! Молодцы! Ахахахаха
70
124
Ответить
Андрей В
Не китайская, а наша, добавить передачу к старой коробке особого труда не составляет, завод созрел до того что давно практикуется в гаражах.
Завод до сих пор не созрел чтобы гул победить какая 6-ти ступка?
270
40
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Отложите покупку нового автомобиля до выхода Искры? Да+, нет -
Искра пропадёт к тому времени
86
27
Ответить
Наконец то почти свершилось то чего от бракотаза ждали не один десяток лет...Минус только в том что если китайцы по какой то причине перестанут поставлять коробку,опять вернемся к гудящей пятиступке от десятки.
130
40
Ответить
greg
Нижнеудинск
акпп honda сделана из 100 деталей... в чем проблема скопировать?
68
45
Ответить
Дуремар .
Завод до сих пор не созрел чтобы гул победить какая 6-ти ступка?
Гул не мешает установке шестой передачи.
95
31
Ответить
fedel топорики
Рязань
ПАЛАСИО
Что за китайская механика?
Четыре вперед, две назад.
146
26
Ответить
5377076
Новоомский
Дуремар .
Завод до сих пор не созрел чтобы гул победить какая 6-ти ступка?
Заливал масло в коробку чуть выше уровня верхнего, по рекомендации одного работника сто, ничего не выдавливало, гул значительно снизился.
24
71
Ответить
  
Сообщений: 13334
Андрей В
Не китайская, а наша, добавить передачу к старой коробке особого труда не составляет, завод созрел до того что давно практикуется в гаражах.
20 лет добавить не могли, а за полгода сумели
Продам уши от мертвого осла.
78
30
Ответить
5377076
Новоомский
greg
акпп honda сделана из 100 деталей... в чем проблема скопировать?
Действительно, китайцы у всех всё срисовывают и уже даже стали делать автомобили, наши всё стесняются и боятся.
61
28
Ответить
5377076
Заливал масло в коробку чуть выше уровня верхнего, по рекомендации одного работника сто, ничего не выдавливало, гул значительно снизился.
В автобиле под два миллиона гула в коробке не должно быть в принципе, а шестая ступень должна за такие деньги там быть априори.
109
36
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Самое главное чтобы не "выла" и не "пела". Ну и надёжность. А то теперь и нынешние МКПП стали рассыпаться на Вестах. Уже предписание дилерам пришло.
49
24
Ответить
Андрей В
Не китайская, а наша, добавить передачу к старой коробке особого труда не составляет, завод созрел до того что давно практикуется в гаражах.
Ога еще напиши что вариатор тоже наш 🤣🤣🤣
64
29
Ответить
ПУХ Минск
Андрей В
Не китайская, а наша, добавить передачу к старой коробке особого труда не составляет, завод созрел до того что давно практикуется в гаражах.
Так они в четырехступку уже пятую пихали...чай не резиновая)))
50
26
Ответить
6089797
greg
акпп honda сделана из 100 деталей... в чем проблема скопировать?
ни в чем, скопируй, опиши как это сделал - заводы с радостью выкупят у тебя технологию, богатым будешь
40
36
Ответить
Какие бы фары вы хотели бы? +Галогеновые, - светодиодные. Я за галогеновые, фара по 25-30 тысяч на весту светодиодная, как-то пугает.
57
34
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
DIBash
Расчистим рынок от заграничного хлама к 2025 году!
да да расчистим, и заполоним своим полукитайским автовазовским хламом , со священным 8 клапанником из 80х и воющей механикой.
как говорится - назад в будущее , точнее вперёд в прошлое!!!
TITAN
78
35
Ответить
fedel топорики
Рязань
ПУХ Минск
Так они в четырехступку уже пятую пихали...чай не резиновая)))
Резиновая. Еще можно делитель поставить. Как на Камазе.))
32
20
Ответить
Smith
Чита
22777260
6мкпп это хорошо
Ну да. Если я в 94-ом ездил на восьмерке с пятиступкой, то прогресс просто прёт
49
24
Ответить
  
Сообщений: 13334
fedel топорики
Четыре вперед, две назад.
В отзывах один жаловался, что его машина при езде назад больше 20 км/ч не разгоняется
Продам уши от мертвого осла.
19
19
Ответить
fedel топорики
Рязань
Артём Волков
Какие бы фары вы хотели бы? +Галогеновые, - светодиодные. Я за галогеновые, фара по 25-30 тысяч на весту светодиодная, как-то пугает.
То есть, сама Веста за два миллиона страх не вызывает?
65
24
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
На газиках коробка "ноющая", на уазиках "рк зудящая", на вазиках коробка "воющая".
25
23
Ответить
fedel топорики
Рязань
ПАЛАСИО
В отзывах один жаловался, что его машина при езде назад больше 20 км/ч не разгоняется
Да, я читал... он на работу добирается за 30 минут, а с работы - полтора часа.
65
19
Ответить
22027067
22777260
6мкпп это хорошо
Потянет?
24
7
Ответить
22027067
КУДРЯШКИ
Еще чуть-чуть и Форд со своими 10 ступенями будет рыдать на лопатках! Вперед АвтоТАЗ! Молодцы! Ахахахаха
10-и ступенчатая механика?На чем?
На фиесте,или на Фокусе?
57
11
Ответить
22027067
Дуремар .
Завод до сих пор не созрел чтобы гул победить какая 6-ти ступка?
У тебя воет?
37
14
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Ух, сколько новостей про Искрушку, многие её успели полюбить и представить у себя в гараже! Когда же мы её увидим воочию? И сколько будет стоить эта радость?
32
26
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Отложите покупку нового автомобиля до выхода Искры? Да+, нет -
Отложу, но Искра тут не при чем
34
25
Ответить
25846971
Челябинск
КУДРЯШКИ
Еще чуть-чуть и Форд со своими 10 ступенями будет рыдать на лопатках! Вперед АвтоТАЗ! Молодцы! Ахахахаха
Даже всеми ругаемые корейцы лет десять как освоили шесть ступеней)
21
27
Ответить
da-fomin
Новосибирск
22777260
6мкпп это хорошо
Если трогаться со 2-й.
9
16
Ответить
25846971
Челябинск
Мало, надо 16, как на тракторе
25
24
Ответить
22027067
Дуремар .
В автобиле под два миллиона гула в коробке не должно быть в принципе, а шестая ступень должна за такие деньги там быть априори.
А автомобили за пять миллионов вообще ломаться не должны.
Но они ломаются,да дуремар?
49
24
Ответить
da-fomin
Новосибирск
greg
акпп honda сделана из 100 деталей... в чем проблема скопировать?
Инженеры по контролю качества уже байерами работают
13
18
Ответить
da-fomin
Новосибирск
В чем прикол 6-ст МКПП? Почаще рычаг дёргать? АКПП надо 6-8 ступеней.
41
44
Ответить
22027067
Smith
Ну да. Если я в 94-ом ездил на восьмерке с пятиступкой, то прогресс просто прёт
22
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15967
Генератор то какой могучий... аж 120А! Не на все Крузаки такие ставили! Это 1,5 кВт мощности или 2 л.с. отнятые от мотора на шкиву. Что там такого мощного воткнут? Сабвуфер? Тэны электрические в помощь печке? Или может компрессор пневмы? :)
Путешествуйте!
20
29
Ответить
  
Сообщений: 13017
greg
акпп honda сделана из 100 деталей... в чем проблема скопировать?
Что бы что-то скопировать на таком же уровне нужно иметь ТАКУЮ ЖЕ технологическую базу... для начала...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
31
18
Ответить
   
Сообщений: 1021
Андрей В
Не китайская, а наша, добавить передачу к старой коробке особого труда не составляет, завод созрел до того что давно практикуется в гаражах.
Китайская коробка . К сожалению АвтоВАЗ не дорос ещё до того , что делают в гаражах .
Ни передачу добавить , ни турбину .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
28
25
Ответить
22027067
Aisen
Генератор то какой могучий... аж 120А! Не на все Крузаки такие ставили! Это 1,5 кВт мощности или 2 л.с. отнятые от мотора на шкиву. Что там такого мощного воткнут? Сабвуфер? Тэны электрические в помощь печке? Или может компрессор пневмы? :)
А в чем разница,крузак не крузак.
Потребители одинаково тянут,что на крузаке,что на Искре.
33
10
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15967
22027067
А в чем разница,крузак не крузак.
Потребители одинаково тянут,что на крузаке,что на Искре.
Разница в том, что на Крузаке двигатель V8 с легкостью провернет генератор, даже при полной нагрузке от потребителей. А рядная четверка на 90 л. на ХХ будет постоянно захлебываться, дергаться т.к. придется постоянно поднимать обороты ХХ, чтобы вытянуть нагрузку.
Путешествуйте!
24
29
Ответить
     
Сообщений: 3888
Дуремар .
Ога еще напиши что вариатор тоже наш 🤣🤣🤣
шильдикнаш? шах-и-мат!
7
30
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
А чем от весты она отличается?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
11
20
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1952
90 сил, всё, дальше не интересно.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
12
38
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
22027067
А в чем разница,крузак не крузак.
Потребители одинаково тянут,что на крузаке,что на Искре.
Где искру купил?
8
10
Ответить
fedel топорики
То есть, сама Веста за два миллиона страх не вызывает?
Весту в небогатой комплектации комплектации за 1.5 реально найти. Больше пугает не сумма, а дальнейшая эксплуатация. Проблему с электроникой до конца так и не победили. То не заводится из-за ключа, то датчик тормоза отвалится, то как раз фары не работают из-за подрулевого.
Вот и надеюсь что Искра будет попроще, с ключем вместо кнопки и обычными лампами.
23
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
45igor
"Старт продаж запланирован на первый квартал следующего года."
Китайцы за полтора года несколько раз модельный ряд сменят.
Сертификация в РФ все равно год занимает )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
1
Ответить
22027067
Yatskova
Где искру купил?
Подарили..
11
5
Ответить
JDM84
Якутск
- "CMF-B-LS — это адаптированная под развивающиеся страны модификация новой рено-ниссановской платформы CMF-B, приставка LS означает Low specifications, то есть упрощенное исполнение."

- Первые автомобили Relault-Nissan на платформе CMF были представлены в 2013 году с моделями Nissan CMF-C/D."

- "Первые товарные LADA и Renault на новой платформе в Тольятти выпустят в 2022 году, на полную мощность проект должен выйти к 2025-2026-му."
- "В 2017 году "Дром" выяснил, что на CMF-B-LS будет опираться LADA Granta следующего поколения. В 2018-м директор АВТОВАЗа Николя Мор проговорился, что на этой «тележке» создается LADA Niva 3, то есть совершенно новая Нива, провозвестник которой — концепт-кар Lada 4х4 Vision 2018 года. По предварительной информации, новая Нива должна появиться в продаже в 2022-м, Гранта — в 2023-м."
16
5
Ответить
Артём Волков
Весту в небогатой комплектации комплектации за 1.5 реально найти. Больше пугает не сумма, а дальнейшая эксплуатация. Проблему с электроникой до конца так и не победили. То не заводится из-за ключа, то...
Там с пробегами проблемы посерьезнее нарисовались, и колодки тормозные самый дешман из пластилина,и ремни ГРМ китайские тоже самый дешман,по 30 тыщ ходят,не зря ваз циковки на поршнях сделал...клапанные пружины, лопаются коробки ломаются.Вобщем качество аля 90-е.
17
29
Ответить
22027067
Дмитрий 2008
90 сил, всё, дальше не интересно.
Дальше читать нужно.
28
9
Ответить
Ёксель Моксель
Дмитрий 2008
90 сил, всё, дальше не интересно.
ну почему, по городу попу возить за низкий налог и расходы - очень даже практично и массовый спрос на это. Я напомню, что бестселлерами рынка като были МАЗДА-626 с 1.8 на 90 л/с и всякие Короллы и Гольфы на 84-90-100 сил. А вовсе не джийзетты с 250 лс
24
19
Ответить
Yatskova
Где искру купил?
Не обращай внимание ,это опять тролли всю ветку захламили.
5
29
Ответить
111
Чита
DIBash
Расчистим рынок от заграничного хлама к 2025 году!
Не получится
7
19
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1401
Дуремар .
Завод до сих пор не созрел чтобы гул победить какая 6-ти ступка?
Китайская, ожидаемо.
13
20
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Ёксель Моксель
ну почему, по городу попу возить за низкий налог и расходы - очень даже практично и массовый спрос на это. Я напомню, что бестселлерами рынка като были МАЗДА-626 с 1.8 на 90 л/с и всякие Короллы и Гольфы на 84-90-100 сил. А вовсе не джийзетты с 250 лс
Вы скромно умолчали,что нужно сравнить характеристики. Например Н*м 1.8 литрового двигателя Мазда 626 выше ( вспомним год ). Это самый элементарный пример,про остальные нюансы можно не писать,кто знает про этот двигатель всё поймёт. Но самое главное Вы поднимете настроение этим людям.
10
13
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5163
Ну заменять Гранту на Искру. Нормальный ход. Ничего плохого в этом нет. С учётом активной работе в направлении кроссовера на базе Весты похоже весь спектр будет занят. Будет выбор. Посмотрим, что дальше.
28
9
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1401
Андрей В
Не китайская, а наша, добавить передачу к старой коробке особого труда не составляет, завод созрел до того что давно практикуется в гаражах.
А какой в этом смысл тогда? Выть и хрустеть она от этого не перестанет, а то, что в гаражах ставят - это просто +1 звезда на старый вал. Она и так на пятой не едет нифига, зачем ей шестая в таком случае?
13
17
Ответить
Я только одного не могу понять, зачем нужна шестая передача, если не один из вазовских моторов ее не потянет. Два мотора просто мертвые это 1.6., а 1.8 сомнителен по надежности и не далеко ушел от первых двух, покупатели скорее проголосовали за более мощный мотор, чем шестую бесполезную передачу.
19
23
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1952
Ёксель Моксель
ну почему, по городу попу возить за низкий налог и расходы - очень даже практично и массовый спрос на это. Я напомню, что бестселлерами рынка като были МАЗДА-626 с 1.8 на 90 л/с и всякие Короллы и Гольфы на 84-90-100 сил. А вовсе не джийзетты с 250 лс
Я не спорю, что такая конфигурация найдет своего владельца, да ещё на 6-ти ступке, а то Гранта с её 5-ю короткими передачами на трассе печаль.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
7
11
Ответить
Александр
Нижневартовск
На Искру то , на Искру это . Пока эта Искра дойдёт до конвейера она уже устареет и её уже пора будет модернизировать или заменить на новую модель - Искра NEW . Так что автоваз может уже сейчас начинать проектировать Искру NEW .
Пока автоваз планирует , рисует и ищут с чего установить агрегат , китайцы выпустят 20 - 30 новых гаджетов на колёсах с турбополторашкой на роботе или варике. )))
11
21
Ответить
Nikita Pochechuev
А на ту же Весту 6ст ручную коробку не будут ставить?!

Я только за 6ст, но должна быть УНИФИКАКЦИЯ, массовость и т. п.

Скажу даже больше, не только в гражданских целях (хотя бы комплектующие и агрегаты) должны использоваться.
Они не должны быть хлипкими и неремонтопригодными в угоду сказок про "экологию" и т. п.
Они должны быть надёжными. Не по "современным" стандартам (тенденциями) с коротким жизненным циклом и устареванием/износом делаться.

Я только за то что бы мощнее генератор поставить, причём ЕЩЁ МОЩНЕЕ и в себестоимости это не так много прибавит, зато машину можно будет когда надо использовать и как генератор (пусть даже через инвертор, желательно с чистым синусом, -12В -> ~220В) и напрямую 12В оборудование и это надо и в быту (аварий, поломки, катаклизмы) и вдали от сетей и т. п.

Я не считаю что есть смысл экономить на 8клопной головке и т. п. (лучше массово шеснарь) чисто из-за маркетинговых соображений. Ну зачем специально ухудшать?
Я понимаю когда та же Хонда на L-серии двигателей начала делать L13А с 8мью клапанами, НО она совала 2 свечи и пыталась "экономить и экологничать", однако и она ушла от этой схемы и сейчас L13B это и "шеснарь" и VTEC

Я уже молчу о том что сомнительно что нам нужен ещё один кузов Б-класса. Просто надо всё массово делать на одной из платформ (которая реально более "современная и перспективная").
6
7
Ответить
Nikita Pochechuev
Андрей В
Не китайская, а наша, добавить передачу к старой коробке особого труда не составляет, завод созрел до того что давно практикуется в гаражах.
Главное что бы они не ухудшили надёжность, а ещё лучше что бы улучшили качество пар и уменьшили зазоры.

Но тогда это уже делать массово и ставить эту коробку ВСЕМ.

Может даже 1ую ещё более пониженной сделать (для тех кто прицепы тягает может быть важно, в гору) и остальные соответственно сместить.
4
2
Ответить
Николай Дягелев
Веста вестой, какой в ней смысл? Внешне точно нет смысла пересаживаться с одной на другую, где дизайнеры? Неужели не могут что то другое придумать? Скудоумие?
12
16
Ответить
22027067
Тарас Леонидович
Не обращай внимание ,это опять тролли всю ветку захламили.
Тарас,что не нравится?
22
9
Ответить
22027067
Николай Дягелев
Веста вестой, какой в ней смысл? Внешне точно нет смысла пересаживаться с одной на другую, где дизайнеры? Неужели не могут что то другое придумать? Скудоумие?
Это называется,узнаваемость марки.
19
8
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
mymind
Ну заменять Гранту на Искру. Нормальный ход. Ничего плохого в этом нет. С учётом активной работе в направлении кроссовера на базе Весты похоже весь спектр будет занят. Будет выбор. Посмотрим, что дальше.
Будет новый, более забористый план.
5
11
Ответить
Nikita Pochechuev
Aisen
Генератор то какой могучий... аж 120А! Не на все Крузаки такие ставили! Это 1,5 кВт мощности или 2 л.с. отнятые от мотора на шкиву. Что там такого мощного воткнут? Сабвуфер? Тэны электрические в помощь печке? Или может компрессор пневмы? :)
мощность значительно отнимается только когда есть нагрузка на этот генератор сопоставимая на эту мощностью и выполняется работа.

Генератор надо ещё мощнее ставить. Это полезно (и не вредно и не дорого). Собственно и аккумуляторы избыточной мощности не вредят.
7
7
Ответить
   
Сообщений: 1021
5377076
Заливал масло в коробку чуть выше уровня верхнего, по рекомендации одного работника сто, ничего не выдавливало, гул значительно снизился.
Самовнушение . Причина гула не в смазке.
Неточное изготовление валов с шестерёнкам , из-за чего без нагрузки (сброс газа) они начинают гудеть.
Ничем не лечится.
11
10
Ответить
Nikita Pochechuev
Aisen
Разница в том, что на Крузаке двигатель V8 с легкостью провернет генератор, даже при полной нагрузке от потребителей. А рядная четверка на 90 л. на ХХ будет постоянно захлебываться, дергаться т.к. придется постоянно поднимать обороты ХХ, чтобы вытянуть нагрузку.
пхе-пхе...

да там "нагрузка" вообще мизерная на фоне погрешности. Даже если 2кВт генератор воткнуть - это дополнительные 3 л. с. или сколько (в пике ПОТРЕБЛЕНИЯ) и это скорее полезно что бы не перегружать генератор.
6
7
Ответить
Nikita Pochechuev
Ёксель Моксель
ну почему, по городу попу возить за низкий налог и расходы - очень даже практично и массовый спрос на это. Я напомню, что бестселлерами рынка като были МАЗДА-626 с 1.8 на 90 л/с и всякие Короллы и Гольфы на 84-90-100 сил. А вовсе не джийзетты с 250 лс
может проще законы по налогам нормальные сделать росчерком пера или хотя бы документы на 99 л. с. ?
5
6
Ответить
Nikita Pochechuev
mymind
Ну заменять Гранту на Искру. Нормальный ход. Ничего плохого в этом нет. С учётом активной работе в направлении кроссовера на базе Весты похоже весь спектр будет занят. Будет выбор. Посмотрим, что дальше.
а зачем целый зоопарк платформ, причём только по кузову (ну и потом по салону и т. п.) если даже у Хонды по сути много на одной платформе сделано Фита (и Фрид и т. п. ) ?
4
10
Ответить
александр смирнов
Андрей В
Не китайская, а наша, добавить передачу к старой коробке особого труда не составляет, завод созрел до того что давно практикуется в гаражах.
Ну ведь взрослые люди, а в сказки верите, естественно поставят китайскую МКПП. Топ-версии новинки оснастят модернизированным атмосферным двигателем 1.8 Evo, который будет сочетаться с китайскими трансмиссиями — вариатором WLY или 6-ступенчатой механической коробкой передач JAC.
12
7
Ответить
Pavel Nekrasov
А зачем это чудо нужно? Это вместо гранты? Или в дополнение к ней? Недостатка в кургузых убогих поповозках Б класса на рынке вроде не просматривается. То что есть и так распродать не успевают - у дилеров все стоянки забиты.
Тем более в качестве сердца древний как*****о мамонта 8-клоп. Который еще и ненадежный (судя по отзывам владельцев импортозамещенных грант)
6 механика - это конечно хорошо. Как и генератор повышенной мощности. Но стоило ли городить из за этого новую модель, которая ничем принципиально не лучше существующих. В том числе и дизайном.
А потом автоваз будет жаловаться мол мы средства на выпуск "новых" моделей пролюбили, китайцы давят, повысьте пошлины а то жрать хочется...
9
19
Ответить
александр смирнов
22027067
10-и ступенчатая механика?На чем?
На фиесте,или на Фокусе?
Нет, это АКПП с 10 ступенями. Механика максимум что я видел это 7 ст. на Chevrolet Corvette. Но создание АКПП на Автовазе это из области фантастики, только если инопланетные цивилизации помогут.
9
12
Ответить
22027067
александр смирнов
Нет, это АКПП с 10 ступенями. Механика максимум что я видел это 7 ст. на Chevrolet Corvette. Но создание АКПП на Автовазе это из области фантастики, только если инопланетные цивилизации помогут.
Ты это кучерявому объясни.
11
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
greg
акпп honda сделана из 100 деталей... в чем проблема скопировать?
тоже не понимаю. Все технологии известны, бери копируй, ан нет... то ли руки.. то ли место...
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
8
9
Ответить
   
Сообщений: 22
Блин, как же автоваз задрал со своей механикой. Почему нельзя с самого начала делать машину с автоматом/вариатором? Кому сдалась эта ***ная механика???
10
27
Ответить
greg
Нижнеудинск
zogar-zag
Что бы что-то скопировать на таком же уровне нужно иметь ТАКУЮ ЖЕ технологическую базу... для начала...
базу? я про коробку 90-х годов...
2
4
Ответить
greg
Нижнеудинск
6089797
ни в чем, скопируй, опиши как это сделал - заводы с радостью выкупят у тебя технологию, богатым будешь
описываю - разобрал замерил отлил собрал
4
11
Ответить
слава
Красноярск
22777260
6мкпп это хорошо
ну ну в городе порочить по коротким передачам, вы желаете то чего не знаете
6
5
Ответить
слава
Красноярск
слава
ну ну в городе порочить по коротким передачам, вы желаете то чего не знаете
ворчить
3
4
Ответить
слава
Красноярск
слава
ворчить
ворочить
3
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
"оснащена 8-клапанным мотором ВАЗ-11182 объемом 1,6 литра и мощностью 90 л.с." дальше можно не читать, с 90-х годов изменений в наших автомобилях нет, у индусов лучше машины для беднейших людей мира. Она вообще поедет на 6 передаче, или только с горки.
5
22
Ответить
александр смирнов
Ну ведь взрослые люди, а в сказки верите, естественно поставят китайскую МКПП. Топ-версии новинки оснастят модернизированным атмосферным двигателем 1.8 Evo, который будет сочетаться с китайскими трансмиссиями — вариатором WLY или 6-ступенчатой механической коробкой передач JAC.
МКП JAC 6 ступку собирают на заволжском моторном заводе и предназначена она для УАЗОВ в замен даймоса. Таз на коробке ЗМЗ это что-то новое и не факт что хорошее. Удивляет, что два завода бракоделов не могут сделать свою мкп, будут локализовывать китайскую мкп, так что да был не прав.
4
12
Ответить
Smith
Чита
Чего там мне показал то? Бюджетную машину для развивающихся стран?
3
14
Ответить
   
Сообщений: 1021
Дуремар .
В автобиле под два миллиона гула в коробке не должно быть в принципе, а шестая ступень должна за такие деньги там быть априори.
Гул не самая большая проблема , можно простить , если бы она была безотказная как Калашников . Но вазовская КПП по мощности впритык . При установке турбины коробку разрывает как фольгу . Причем в гаражах ставят пластины и коробка спокойно держит 250 л.с , но почему АвтоВАЗ этого не делает ? Типа и так сойдёт .
6
11
Ответить
2884121
Smith
Чего там мне показал то? Бюджетную машину для развивающихся стран?
А в теме статьи что обсуждается? Премиум лакшери лимузин?
12
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Отложите покупку нового автомобиля до выхода Искры? Да+, нет -
А что, покупать надо только после искры?
11
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Артём Волков
Какие бы фары вы хотели бы? +Галогеновые, - светодиодные. Я за галогеновые, фара по 25-30 тысяч на весту светодиодная, как-то пугает.
Пусть и то и то будет.
Кому-то пох, а кому понты.
Мне проще лампочку поменять.
13
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Smith
Ну да. Если я в 94-ом ездил на восьмерке с пятиступкой, то прогресс просто прёт
Что вы все до шестой передачи докопались.
Навскидку, много бюджеток с шестиступкой?
13
4
Ответить
 
Сообщений: 5816
22777260
6мкпп это хорошо
А гидропривод выжимного, совмещенный с выжимным - для деревни не сильно хорошо. И дороже.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5816
Дуремар .
Завод до сих пор не созрел чтобы гул победить какая 6-ти ступка?
Для этого надо другое оборудование для мехобработки закупить. Класс точности обработки шестерен повысить.
Подороже Гранты получится машинка. По цене Весты.
3
4
Ответить
Ёксель Моксель
Nikita Pochechuev
может проще законы по налогам нормальные сделать росчерком пера или хотя бы документы на 99 л. с. ?
да что вы мучаетесь, на маленькую машинку (а Искра, как и Гранта - маленькие) двигателя в 90 лс вполне предостаточно! тем более что он с хорошим крутящим моментом на низах.
Подавляющее число автовладельцев ездит сугубо по городу, не выезжая наружу, ежедневно, магазин-работа-школа-садик. Стоят и ползут в пробках рядом с монстрами в 250 л/с на равных, стартуют на равных. ЧТо ещё надо? Даже и за городом они будет отлично ехать. Я напомню некоторым, что Жига-01 была что то вроде 54 л/с, а "зубило" что то около 60, 70 л/с. И гоняли со свистом. А вам уже 90 лс на такого же (и рядом) размера авто - мало? что с вами происходит, кроме как сбоя работы мозга? всё шумахерством страдаем, кольцевыми гонками, да? сравнением с буггатти, мазератти, ккоторые непонятно где и зачем выкатывать. Или с космической ракетой ассоциируете авто? Вернитесь на Землю.
16
6
Ответить
 
Сообщений: 5816
александр смирнов
Нет, это АКПП с 10 ступенями. Механика максимум что я видел это 7 ст. на Chevrolet Corvette. Но создание АКПП на Автовазе это из области фантастики, только если инопланетные цивилизации помогут.
На грузовиках многоступенчатые механические.
Для гранты акпп КАТЕ разработана давно. Не заказывают.
4
6
Ответить
 
Сообщений: 5816
Андрей В
МКП JAC 6 ступку собирают на заволжском моторном заводе и предназначена она для УАЗОВ в замен даймоса. Таз на коробке ЗМЗ это что-то новое и не факт что хорошее. Удивляет, что два завода бракоделов не могут сделать свою мкп, будут локализовывать китайскую мкп, так что да был не прав.
ГАЗ 6-ст мкпп делает.
10
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
2884121
А в теме статьи что обсуждается? Премиум лакшери лимузин?
По сабжу - да, судя по лимузино - лимоновой премиум лакшери стоимости.
4
10
Ответить
Nikita Pochechuev
Ёксель Моксель
да что вы мучаетесь, на маленькую машинку (а Искра, как и Гранта - маленькие) двигателя в 90 лс вполне предостаточно! тем более что он с хорошим крутящим моментом на низах. Подавляющее число автовладельцев...
Может "шеснарь" надо сделать хорошим на низах с фазакутилкой, например ?

Я вроде ничего не говорил про мощность, а говорил про массовость, унификацию и однотипность и о том что нет смысла специально ухудшать двигатель?

Про какое ещё "шумахерство" на этих пузотёрках говорить можно, я вроде как не говорил что на пиковых мощностях в отсечку ездят, даже если у машины 200л.с. на ту же массу кузова.

Вы сами себе что-то придумали за меня и потом "аргументируете".
4
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Nikita Pochechuev
пхе-пхе...

да там "нагрузка" вообще мизерная на фоне погрешности. Даже если 2кВт генератор воткнуть - это дополнительные 3 л. с. или сколько (в пике ПОТРЕБЛЕНИЯ) и это скорее полезно что бы не перегружать генератор.
Как принято говорить, с увеличенной нагрузкой - это дополнительно отрицательный рост в плюс 3 лошадиных силы.
4
9
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
5377076
Заливал масло в коробку чуть выше уровня верхнего, по рекомендации одного работника сто, ничего не выдавливало, гул значительно снизился.
Увеличились потери на перемешивание масла, упал КПД.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
6
Ответить
Алексей
45igor
"Старт продаж запланирован на первый квартал следующего года."
Китайцы за полтора года несколько раз модельный ряд сменят.
Вот именно, и как их покупать?Сегодня купил,через три года запчасти понадобились,а их нету!
6
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
Aisen
Генератор то какой могучий... аж 120А! Не на все Крузаки такие ставили! Это 1,5 кВт мощности или 2 л.с. отнятые от мотора на шкиву. Что там такого мощного воткнут? Сабвуфер? Тэны электрические в помощь печке? Или может компрессор пневмы? :)
АБС на транзисторах.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
на картинки можно хоть 8 ступенчатые устанавливать
4
8
Ответить
6089797
greg
описываю - разобрал замерил отлил собрал
Звучит как пакистанские технологии. Но так это не работает в случае АКПП
7
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
КУДРЯШКИ
Еще чуть-чуть и Форд со своими 10 ступенями будет рыдать на лопатках! Вперед АвтоТАЗ! Молодцы! Ахахахаха
Кто-то ещё Форд помнит?))))
12
7
Ответить
Dif
Уссурийск
Не будут делать автомат на вазе. Дорого и нерентабельно. Никогда себя не окупит.
4
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Дуремар .
В автобиле под два миллиона гула в коробке не должно быть в принципе, а шестая ступень должна за такие деньги там быть априори.
На автомобиле за 17млн скрипят тормоза. Жизнь боль.
15
4
Ответить
20637308
greg
акпп honda сделана из 100 деталей... в чем проблема скопировать?
Было бы 99 деталей, то скопировали, а 100 нет, это слишком сложно
4
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Николай Дягелев
Веста вестой, какой в ней смысл? Внешне точно нет смысла пересаживаться с одной на другую, где дизайнеры? Неужели не могут что то другое придумать? Скудоумие?
Дизайн огонь, зачем менять. Чтобы критиканы написали раньше лучше было?)))
11
5
Ответить
DENDREAMER
На автомобиле за 17млн скрипят тормоза. Жизнь боль.
Тебе из трамвая виднее
5
13
Ответить
Александр
Новосибирск
Блин, я от 5-ти ступки уставал, а тут 6 дёргать.
6
9
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 984
когда будет движок 2 литра на 145-149 сил? сколько можно на чахлом движке ездить...
7
5
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
с 10 метров и не поймёшь что тебе на встречу едет,толи веста,толи искра.
5
8
Ответить
   
Сообщений: 1021
Андрей В
Я только одного не могу понять, зачем нужна шестая передача, если не один из вазовских моторов ее не потянет. Два мотора просто мертвые это 1.6., а 1.8 сомнителен по надежности и не далеко ушел от первых двух, покупатели скорее проголосовали за более мощный мотор, чем шестую бесполезную передачу.
На трассе 6-ю воткнул и уши отдыхают от рева двигателя .
11
4
Ответить
11387555
гидростатическое сцепление это изобретение дрома?
6
3
Ответить
11387555
т.е. от румынско-французской зависимости впадаем в китайскую? даже на производство новой мкпп денег пожалели с утильсбора
5
11
Ответить
31233529
Новосибирск
Так это старая все та же гранта !
3
7
Ответить
20240607
ПАЛАСИО
Что за китайская механика?
Закос под Лексус за дорого, убожество
3
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8154
greg
акпп honda сделана из 100 деталей... в чем проблема скопировать?
У нас свой особый путь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8154
45igor
"Старт продаж запланирован на первый квартал следующего года."
Китайцы за полтора года несколько раз модельный ряд сменят.
И что хорошего, зч то нет на них.
Иии? 😅
Путешествуйте!
2
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15967
Nikita Pochechuev
пхе-пхе...

да там "нагрузка" вообще мизерная на фоне погрешности. Даже если 2кВт генератор воткнуть - это дополнительные 3 л. с. или сколько (в пике ПОТРЕБЛЕНИЯ) и это скорее полезно что бы не перегружать генератор.
Если это так полезно, и в это верите, просто квоздь забейте в своём авто между + и - своего генератора 😅
Путешествуйте!
4
3
Ответить
Сергей 54
с 10 метров и не поймёшь что тебе на встречу едет,толи веста,толи искра.
Да оно и щас спереди фиг разберешь, то ли веста то ли гранта.
4
6
Ответить
15531495
Владивосток
Первый раз не стал читать ни одного комментария! Эти нехорошие люди хотят очередной раз поднять утильсбор и предлагают вот это корыто с механикой 6ст?😱😳🤷‍♂️
А почему не 8 или 9 ?
Соколовмантуров вы совсем охренели?
Пора признать вас обоих( список может(или должен) быть расширен) иноагентами!!! С соответствующими выводами!
5
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17816
Ждём))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
Стас Широков
Интересная машинка получается
Я извиняюсь конечно, но в каком месте там интересно? Это ведро технически и морально устарело ещё 15 лет назад.
Какие деньги?
3
14
Ответить
15531495
Владивосток
Дмитрий 2008
Я не спорю, что такая конфигурация найдет своего владельца, да ещё на 6-ти ступке, а то Гранта с её 5-ю короткими передачами на трассе печаль.
Печаль - это не гранта! Печаль - это автотаз который хочет опять поднять УС и как следствие цены на свои вёдра! Предлагаю увеличить производство асфальта чтобы хватило закатать этот грёбаный завод в ровен ь с берегами Волги. И. Забыть его ! Совсем! Ну
2
12
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
КУДРЯШКИ
Еще чуть-чуть и Форд со своими 10 ступенями будет рыдать на лопатках! Вперед АвтоТАЗ! Молодцы! Ахахахаха
10 ступ. механика? Правая рука будет явно накачанней левой)
Какие деньги?
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Дуремар .
Тебе из трамвая виднее
Ты так торопился написать свой коммент и поставить себе плюс, что не заметил мои 2 отзыва в подписи на машины(не трамваи)
И почему виднее? Скрип тормозов ушами слышится, а не глазами видится. Хотя может у тебя по другому.
9
2
Ответить
riazxc4
Что бы привлеч покупателя любого пола нужен автомат это понял весь мир и уже давно эти всё палку ставят и даже одного автомата не смогли придумать изобрести.
3
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
"Также на Искру установят усиленный генератор на 120 ампер" не усиленный, а необходимый по расчетным нагрузкам
4
 
Ответить
7776651
Омск
ПАЛАСИО
Что за китайская механика?
🤦‍♂️ я х.... Ю, они что-то по-любому употребляли....
1
3
Ответить
22777260
6мкпп это хорошо
это точно. но дизайн машины полный отстой, хуже Гранты смотрится.
6
6
Ответить
Евгений
Кемерово
da-fomin
В чем прикол 6-ст МКПП? Почаще рычаг дёргать? АКПП надо 6-8 ступеней.
Прикол в том, что обороты мотора при 110 км/час будут не 3 тыс, а 2.5
А вообще лучше купить машину с автоматом и не дёргать.
2
5
Ответить
DENDREAMER
Ты так торопился написать свой коммент и поставить себе плюс, что не заметил мои 2 отзыва в подписи на машины(не трамваи)
И почему виднее? Скрип тормозов ушами слышится, а не глазами видится. Хотя может у тебя по другому.
Хм..не заметил там отзыв на машины за 17 миллионов..уж простите
1
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Евгений
Прикол в том, что обороты мотора при 110 км/час будут не 3 тыс, а 2.5
А вообще лучше купить машину с автоматом и не дёргать.
Дык это если делать из расчета на трассу. А такие машины делают для города. В итоге будет 6 коротких передач для экономии топлива
4
1
Ответить
колесики какие то маленькие, как детские
1
4
Ответить
Денис
Иркутск
Дуремар .
Наконец то почти свершилось то чего от бракотаза ждали не один десяток лет...Минус только в том что если китайцы по какой то причине перестанут поставлять коробку,опять вернемся к гудящей пятиступке от десятки.
От нее и не отказываются она будет стоят с двигателями с 90л.с. Клиенты сами решат покупать им с 16 клапанным на 106 и 118л.с с китайской 6 ст или значительно дешевле 8 кл.
3
2
Ответить
Денис
Иркутск
Андрей В
Гул не мешает установке шестой передачи.
Старая еще восьмерочная коробка которая начиналась с четырех ступеней и расчитана была на 100 л.с и небольшой крутящий момент исчерпала свой ресурс для улучшения конструкции. Нужна абсолютно новая, а ее нет и почему то автоваз не думал об этом. Мотор 145сильный сделали а КПП ставили французскую к нему.
3
1
Ответить
Денис
Иркутск
ПАЛАСИО
В отзывах один жаловался, что его машина при езде назад больше 20 км/ч не разгоняется
Где ездить то с такой скоростью назад? Я с гаражного кооператива задом могу разогнаться и то опасаюсь! Гонщикам надо вообще другой марки авто.
1
1
Ответить
Денис
Иркутск
da-fomin
В чем прикол 6-ст МКПП? Почаще рычаг дёргать? АКПП надо 6-8 ступеней.
Вариатор будет с 7 квазипередачами. Ощущения за рулем полностью совпадают с тем что там АКПП стоит. Многие вообще сейчас новую машину берут не особо заморачиваются что там внутри. Особенно дамы, многие настолько самостоятельные стали что сами покупают теперь машины им важнее какого она цвета и чтоб красивая была!
3
2
Ответить
Т.е. ради этого перелицованного Логана но на китайских агрегатах поднимают пошлины и утиль?
3
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Денис
Вариатор будет с 7 квазипередачами. Ощущения за рулем полностью совпадают с тем что там АКПП стоит. Многие вообще сейчас новую машину берут не особо заморачиваются что там внутри. Особенно дамы, многие...
С вариком понятно, но лучше уж тогда робот аля дсг.
2
3
Ответить
Денис
Иркутск
da-fomin
С вариком понятно, но лучше уж тогда робот аля дсг.
Лада в классе эконом поэтому все по эконому! Дешевле варика нет вариантов у китайцев. По мне это лучше чем ничего или тот допотопный робот который был и жег сцепление. Хотя ехал как то с таксисткой она купила весту (на которой и везла) потому что дешевле и больше тогдашних чешско немецко корейских аналогов только веста. Дословно-"Нашли дуру переплачивать 150тысяч за тоже самое" так ответила на вопрос почему не купили с гидротрансформатором но другую. На роботе с ее слов она прекрасно ездит дилер бесплатно диск сцепление ей уже менял. Едет и едет в обычном режиме. Я кстати ничего не почуствовал доехал нормально.
6
 
Ответить
alex****
Новосибирск
На ладах стали применять японо/корейский дизайн в фарах и фонарях: натягивать их до стоек крыши.
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Денис
Лада в классе эконом поэтому все по эконому! Дешевле варика нет вариантов у китайцев. По мне это лучше чем ничего или тот допотопный робот который был и жег сцепление. Хотя ехал как то с таксисткой она...
Если эконом, то тем более зачем 6ст МКПП?)
2
3
Ответить
Nikita Pochechuev
Aisen
Если это так полезно, и в это верите, просто квоздь забейте в своём авто между + и - своего генератора 😅
более того, когда ДВС авто работает на малых оборотах или холостых, то 120Вт генератор просто мало снимает мощности.
Если используешь авто как генератор (напрямую 12В или через инвертор) - по сути топливо зря сжигаешь, а можно было бы хоть чайник бытовой включить и т. п. или просто не тащить с собой отдельный бензогенератор (ДВС+электрогенератор) на объект .
1
2
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Эх.....дозрели до 6ст механики...к 2025 году. Помню такие легенды из 90-х тойота спринтер марино и тойота королла церес тойота карина эти авто имели в топ версии 1.6 атмо мотор 4A-GE 5 клапанов на цил. 165 сил и 162 ньютонов тяги и...6 ст МКПП.
1
4
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Денис
Лада в классе эконом поэтому все по эконому! Дешевле варика нет вариантов у китайцев. По мне это лучше чем ничего или тот допотопный робот который был и жег сцепление. Хотя ехал как то с таксисткой она...
Отказались, от партии Вест не только из-за качества,но и вариатора . Geely Emgrand на классическом автомате выглядит предпочтительнее. Да, конечно дороже,но лучше во всём абсолютно. Но это не проблема Geely,что тут дороже.Самое интересное,что эта машина в Беларуси стоит как Лада Веста на вариаторе. А Вы говорите нет вариантов. Если производитель хочет и старается,то варианты всегда будут. Просто АвтоВАЗу не нужно заботиться о том,что классическая АКПП предпочтительнее вариатора. Вот и вся история.
1
2
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3968
Дуремар .
В автобиле под два миллиона гула в коробке не должно быть в принципе, а шестая ступень должна за такие деньги там быть априори.
Вот только беда в том что сейчас ни кто ни кому ни чего не должен)))
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15967
Nikita Pochechuev
более того, когда ДВС авто работает на малых оборотах или холостых, то 120Вт генератор просто мало снимает мощности. Если используешь авто как генератор (напрямую 12В или через инвертор) - по сути топливо...
На ХХ если включить кондиционер, то обороты плывут даже на мощных движках. На этом тем более. В ответ двиг поднимает обороты. В этот момент ещё по генератору дай полную нагрузку. Двиг ещё поплывёт и ещё больше даст оборотов.
На ХХ этот движок выдаёт что-то около 5 кВт, может чуть больше. Кондей 2 забрал, гена способен до 1,5 кВт забрать.
Путешествуйте!
2
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3968
25846971
Даже всеми ругаемые корейцы лет десять как освоили шесть ступеней)
Все уже давно автомат освоили а наши до сих пор в машину для ежедневных поездок по городу коробку изобретают)))
2
4
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3968
Ёксель Моксель
ну почему, по городу попу возить за низкий налог и расходы - очень даже практично и массовый спрос на это. Я напомню, что бестселлерами рынка като были МАЗДА-626 с 1.8 на 90 л/с и всякие Короллы и Гольфы на 84-90-100 сил. А вовсе не джийзетты с 250 лс
Кому в 21 веке нужна машина на короьке для города?
1
4
Ответить
Денис
Лада в классе эконом поэтому все по эконому! Дешевле варика нет вариантов у китайцев. По мне это лучше чем ничего или тот допотопный робот который был и жег сцепление. Хотя ехал как то с таксисткой она...
Там только ценс не далеко не эконом...учитывая что даже подушек нету..
2
5
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
45igor
"Старт продаж запланирован на первый квартал следующего года."
Китайцы за полтора года несколько раз модельный ряд сменят.
А вы купите столько же автомобилей как в Китае, или может готовые пожертвовать ВАЗу бабла на рестайлинг?)
5
1
Ответить
Debwer
На трассе 6-ю воткнул и уши отдыхают от рева двигателя .
Так на шестнаре если пятую воткнуть уже в горку ехать нельзя скорость падает.
1
3
Ответить
Денис
Иркутск
da-fomin
Если эконом, то тем более зачем 6ст МКПП?)
6 ст для 1.8 на весте ей с таким мотором в самый раз хотя бы для экономии. Ну и для тех кто будет брать спорт версию с 145 л.с но их единицы.Да и эконом понятие сейчас относительное весты продаются от 1,5 млн до 2.3. Конкуренты только китайцы и тот же эмгранд при тех же показателях двигателя имеет 6ст. Вобщем пусть будет для тех кто выберет весту по жирнее и мощнее.
3
 
Ответить
Денис
Иркутск
FlightSchedule52
Отказались, от партии Вест не только из-за качества,но и вариатора . Geely Emgrand на классическом автомате выглядит предпочтительнее. Да, конечно дороже,но лучше во всём абсолютно. Но это не проблема...
Ну эмгранд хорош чем конкретно? Кроме плюшек в виде больших экранов и отделки! Подвеска хуже, двигатель дохловат для такой тушки, да и выбор их мал, клиренс и подвеска весты лучшая в классе. С этим АКПП уже всю плеш проели особенно с западной части России мы начиная с Иркутска и дальше на восток уже давно на вариаторных трансмиссиях ездим потому что Япы теперь его ставят на все авто меньше 2 литров и ходят они по 300 т. км. Вопрос вам, вы новую машину купив сможете на том же эмгранте проехать один 300т.км? да тысяч сто хорошо если наездите и скините его. Спрашивается на кой весь этот сыр бор из за варика? Так что кому что. Эмгранды будут лучше покупаться в городах миллионниках где дороги получше а там где их порой нет и с запчастями напряг будут популярны Весты. У нас в Иркутске монжариков и прочих кроссоверов Китайских полно как и вест много а вот эмгранда еще не видел.
4
 
Ответить
Денис
Иркутск
Дуремар .
Там только ценс не далеко не эконом...учитывая что даже подушек нету..
Дуремар не нуди. Уже четыре ставят на комплектацию техно. А те без подушек с хорошим дисконтом дилеры отдают. Только меня всегда немного удивляю и тут диванные эксперты и на дорогах профи в кавычках. Физику видимо современное поколение не учит так как полно индивидумов которые не пристегиваются это ладно но они порой на коленях везут маленьких детей на переднем сидении!!! Да эта подушка если ее не отключить убить может малыша. Какие нафиг нам подушки? А по ценам найди новое и дешевле. Алсвин только китайский солярисы далеко за 2 млн и разбег на 500т.руб
3
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Стас Широков
Интересная машинка получается
Только зачем огород-то городить с этим электростатическим сцеплением? Чем гидропривод или даже вазовский тросик не устраивает?
 
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Андрей В
Не китайская, а наша, добавить передачу к старой коробке особого труда не составляет, завод созрел до того что давно практикуется в гаражах.
Что "практикуется в гаражах"? Как в этих гаражах делают 6-ю ступень? Что за чушь?
4
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Артём Волков
Какие бы фары вы хотели бы? +Галогеновые, - светодиодные. Я за галогеновые, фара по 25-30 тысяч на весту светодиодная, как-то пугает.
Конечно галогенки! Нафига крестьянке бриллиантовое колье? Обычные фары вполне себе светят и светить будут. А от этих светодиодов всего ожидать можно. И все за дикие деньги.
3
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
de_TRUENO
да да расчистим, и заполоним своим полукитайским автовазовским хламом , со священным 8 клапанником из 80х и воющей механикой.
как говорится - назад в будущее , точнее вперёд в прошлое!!!
На шестом десятке я наконец-то понял, что мне бы и восьмиклопа вполне бы хватило... Дешево, надежно и просто. Наигрался я в тюнинги-шмунинги и прочую дребедень.
6
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
В отзывах один жаловался, что его машина при езде назад больше 20 км/ч не разгоняется
Врет. Назад машина едет примерно как вперед на первой передаче. А на первой можно и до 70 км/ч разогнаться, а то и больше, если педаль газа в полик вдавить.
2
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Yatskova
На газиках коробка "ноющая", на уазиках "рк зудящая", на вазиках коробка "воющая".
Отзывы выпускников консерватории?
2
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
22027067
10-и ступенчатая механика?На чем?
На фиесте,или на Фокусе?
На "Дроме". В комментарии.
5
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
25846971
Даже всеми ругаемые корейцы лет десять как освоили шесть ступеней)
Никто "корейцев" не ругает уже лет двадцать!
2
2
Ответить
Денис
Дуремар не нуди. Уже четыре ставят на комплектацию техно. А те без подушек с хорошим дисконтом дилеры отдают. Только меня всегда немного удивляю и тут диванные эксперты и на дорогах профи в кавычках. Физику...
Ну если не ценишь свою жизнь и жизнь близких то можешь ездить без АБС ЕСП подушек и не пристегиваться,а я то все думал кто эти люди берущие гранты без подушек...вот один уже нашелся.
1
5
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Товарищ майор
Что "практикуется в гаражах"? Как в этих гаражах делают 6-ю ступень? Что за чушь?
В середине 90х в таких гаражах ставили 6 ступки на 8ки и не только спортинвентарь, а вполне на гражданскую технику. Что тут удивляет или вы представляет как хирургически вводят 6 передачу?))))
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5163
Yatskova
Будет новый, более забористый план.
Вам виднее
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5163
Nikita Pochechuev
а зачем целый зоопарк платформ, причём только по кузову (ну и потом по салону и т. п.) если даже у Хонды по сути много на одной платформе сделано Фита (и Фрид и т. п. ) ?
Без понятия .... а вы как думаете ?
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Денис
6 ст для 1.8 на весте ей с таким мотором в самый раз хотя бы для экономии. Ну и для тех кто будет брать спорт версию с 145 л.с но их единицы.Да и эконом понятие сейчас относительное весты продаются от...
Жирная веста... Звучит бесперспективно
 
3
Ответить
9212637
Братск
Завод уже давно перезрел и сгнил....
 
2
Ответить
Денис
Иркутск
Дуремар .
Ну если не ценишь свою жизнь и жизнь близких то можешь ездить без АБС ЕСП подушек и не пристегиваться,а я то все думал кто эти люди берущие гранты без подушек...вот один уже нашелся.
Так самое забавное это люди на иномарках так ведут себя. И гибнут потом. У меня на моей весте все это есть и все мои домочадцы всегда пристегнуты. Да и веста "ругается" если мы с женой не пристегнулись.
3
1
Ответить
Денис
Иркутск
da-fomin
Жирная веста... Звучит бесперспективно
Не поверишь, до всех этих событий спросил у дилера про спорт версию весты. Ответ был такой - Взять не реально, выделяются по квотам дилеру. Весты те которые по две на дилера "лимитед эдишн" приходили (собраные еще с рено-ниссан) у Иркутского дилера в лед улетели за 2,250т.руб и 2.3т.руб. хотел посмотреть. Манагер сказал мы их даже не выставляли в шоу рум. Так что как бы не прибеднялись, но люди купили и за такую космо цену. Иркутске много разных машин и европейки и особенно прулек всех мастей.
3
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Денис
Не поверишь, до всех этих событий спросил у дилера про спорт версию весты. Ответ был такой - Взять не реально, выделяются по квотам дилеру. Весты те которые по две на дилера "лимитед эдишн"...
Что-то не видно их на дороге, этих спорт вест. Просто единичные продажи были.
 
3
Ответить
1299025
Барнаул
Вспомнилось, в 2011 г., владел 2114, и ждал когда появится новая Лада Гранта, появилась, проехал на тесте, понял, что это таже 2108-2114 только дороже, меньше, и совсем не то очень писали журналисты. По итогу купил 10 летнюю Mazda Familia, и забыл про русский автодром, т.к это как два шага назад, а хочется идти вперёд.
 
3
Ответить
2601343
Железногорск
FlightSchedule52
Вы скромно умолчали,что нужно сравнить характеристики. Например Н*м 1.8 литрового двигателя Мазда 626 выше ( вспомним год ). Это самый элементарный пример,про остальные нюансы можно не писать,кто знает про этот двигатель всё поймёт. Но самое главное Вы поднимете настроение этим людям.
Ну раз так,давайте возьмём какой-нибудь дизель,например 1.9 от фуфлагена,там тоже 90лс,но момента побольше будет вашей мазды
 
 
Ответить
2601343
Железногорск
Дмитрий 2008
Я не спорю, что такая конфигурация найдет своего владельца, да ещё на 6-ти ступке, а то Гранта с её 5-ю короткими передачами на трассе печаль.
Где они короткие то,на 4 замеряется максимальная скорость,если прошить и отодвинуть отсечку,она и 200 пойдет на 4ой
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1952
2601343
Где они короткие то,на 4 замеряется максимальная скорость,если прошить и отодвинуть отсечку,она и 200 пойдет на 4ой
А если ещё турбину поставить, то и 250 полетит )))) Да, передачи короткие, на 5-й при 120 км/ч обороты 3500, про 4-ю передачу вообще молчу. Может после 5000 ли 10000 км что-то изменится, но при пробеге 2000 км вот так. А прошивки и т.д. оставьте себе, пока машина гарантийная, ничего с ней делать никто не будет.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
2601343
Железногорск
Дмитрий 2008
А если ещё турбину поставить, то и 250 полетит )))) Да, передачи короткие, на 5-й при 120 км/ч обороты 3500, про 4-ю передачу вообще молчу. Может после 5000 ли 10000 км что-то изменится, но при пробеге...
Да,передачи короткие,раньше стояла пара 3.7,сейчас 3.9 ставят,передачи стали ещё короче,будет 6-я передача,она будет как пятая сейчас,вот и весь прикол.и как пробег может влиять на коробку?
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Aisen
На ХХ если включить кондиционер, то обороты плывут даже на мощных движках. На этом тем более. В ответ двиг поднимает обороты. В этот момент ещё по генератору дай полную нагрузку. Двиг ещё поплывёт и ещё...
Кто сказал что не плывут на ХХ
Понятно что это не свободное вращение и кондиционер потребляет не сотни ват, и киловаты как раз. Но тем не менее люди ездят и с кондиционером и даже с прицепом.

А вот когда ВЫКЛЮЧЕНЫ что кондиционер, что электрическая нагрузка - это вообще не влияет заметно на нагрузку на двигатель потому что нет нагрузки на генератор или компрессор.

То что двигатель поднимает обороты - это нормально, но нагрузка на фоне работы по перемещению - мизерная.

А вот когда двигатель работает на 120Вт генератор вместо 2 кВт-ного - он работает в холостую

Иметь мощный генератор - это скорее хорошо.

Кстати, автомобили с гибридным приводом на те же движках - практическое подтверждение.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
mymind
Без понятия .... а вы как думаете ?
расточительство.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15967
Nikita Pochechuev
Кто сказал что не плывут на ХХ Понятно что это не свободное вращение и кондиционер потребляет не сотни ват, и киловаты как раз. Но тем не менее люди ездят и с кондиционером и даже с прицепом. А вот...
Никита, ты пожалуйста почитай внимательно о чем я писал вначале и потом уже начинай что то доказывать. Или тебе делать нечего и ты споришь просто ради спора? :)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1952
2601343
Да,передачи короткие,раньше стояла пара 3.7,сейчас 3.9 ставят,передачи стали ещё короче,будет 6-я передача,она будет как пятая сейчас,вот и весь прикол.и как пробег может влиять на коробку?
Раздолбить кулису, убыть сцепление, что там ещё ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Денис
Ну эмгранд хорош чем конкретно? Кроме плюшек в виде больших экранов и отделки! Подвеска хуже, двигатель дохловат для такой тушки, да и выбор их мал, клиренс и подвеска весты лучшая в классе. С этим АКПП...
Вы на нём ездили ? Просто любопытно,по тексту вижу что точно нет,но возможно ( ВОЗМОЖНО ),я не прав.
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
FlightSchedule52
Вы на нём ездили ? Просто любопытно,по тексту вижу что точно нет,но возможно ( ВОЗМОЖНО ),я не прав.
Нет обзор видел и ТТХ посмотрел. Или вы хотите поспорить с тем что мчит эмгранд на все свои 122 лошади и почти 13 секунд быстрее? С клиренсом в 15см не имеет проблем со снегом и рулится чуднО как все китайцы. Поэтому многие будут брать тот же св кросс в максималке потому что классная подвеска, хороший тяговый двигатель и запихать многое можно в универсальный кузов. А это важно для многих и им не нужен красивый белый салон с люком и прочими штучками. Кстати вариаторных бу и возможно новых с Белорусии тоже будет достаточно, и преимущество в виде акпп уже нет как и непонятно как защищен кузов джили ем гранд с небольшим клиренсом?
 
 
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Денис
Нет обзор видел и ТТХ посмотрел. Или вы хотите поспорить с тем что мчит эмгранд на все свои 122 лошади и почти 13 секунд быстрее? С клиренсом в 15см не имеет проблем со снегом и рулится чуднО как все китайцы....
Обзор и ТТХ это серьёзные аргументы чтобы делать серьёзные выводы. У Вас чудесная позиция. Надо разговаривать когда на ней проедете. Не говорю уже о том,что с Весты,на него пересесть. Надо сказать что обратно с него возвращаться не хочется.Хотя о чём я, обзор и ТТХ это более весомые аргументы,и повод как то и о чём то судить.
Конечно не понятно чем защищён. Может поговорим про Весту и её "косяки" ? Или это неудобная тема ?
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
FlightSchedule52
Обзор и ТТХ это серьёзные аргументы чтобы делать серьёзные выводы. У Вас чудесная позиция. Надо разговаривать когда на ней проедете. Не говорю уже о том,что с Весты,на него пересесть. Надо сказать что...
Я не стороник той или иной марки хорошо что есть конкуренция. Хоть какая то. А так я ездил на разных авто поэтому в эм гранд меня уже не затянешь. Обычная бюджетка по плюшкам лучше весты но не более того. Веста от месяца к месяцу будет по продажам только набирать сотнями а эм гранд десятками проданных машин. До конца года веста сократит разрыв с самой продаваемой у нас грантой это все что я хотел сказать. Нравится вам эм гранд рад за вас. Мне монжаро нравится может куплю его, но тянет к форику.
 
 
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Денис
Я не стороник той или иной марки хорошо что есть конкуренция. Хоть какая то. А так я ездил на разных авто поэтому в эм гранд меня уже не затянешь. Обычная бюджетка по плюшкам лучше весты но не более того....
С первым абзацем согласен и поддерживаю. Насчёт бюджетки согласен тоже, без разговоров. Жаль что цена ни как в Беларуси за эту машину,у нас был бы другой с Вами диалог,как и понимание того что там эта машина стоит своих денег. В отличие от Весты,которая не стоит своих денег здесь.ИМХО. А Монжаро неплох, особенно относительно, например Чери. Всего хорошего Вам,и реализации хотелок.
 
 
Ответить